Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Украина 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2247

#1381 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 06:31

Не присоединиться, а прилепиться.  Планида такая у страны - прилепляться к сильному В ДАННЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ МОМЕНТ, а потом гадить в карман.

Несколько раз хотели отцепиться как Финляндия или Польша, но благородная Россия не дала. Сейчас очередная попытка. Опять Россия упирается.


  • 0

#1382 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 07:12

С чего ты взял, что вы нас сдались?

Верните все, что прихватили - и валите!


  • 0
Критерием истины является практика

#1383 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 09:55

С чего ты взял, что вы нас сдались?

Верните все, что прихватили - и валите!

Да, собственно, вернули. Мне, как обывателю, кроме Крыма ничего от хохляшки назад было и есть не нужно. 


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#1384 sss

sss

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 706

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 10:10

shapo

Вечно и нисколько не старея,
всюду и в любое время года
длится, где сойдутся два еврея,
спор о судьбах русского народа.
 

Сидит Илья Муромец на коне и смотрит в даль
Тут подходит к нему старый еврей и спрашивает: "Куда это Ильюшенька смотришь"
Илья Муромец:"Да вот, смотрю где жить хорошо..."
Еврей:" А ты знаешь Илья, что хорошо там где нас нет"
Илья:"Вот я и смотрю, где вас нет..."

 

shapo, угомонился бы ты.

Ехал бы уже в свою страну обетованную.

Нет, блин, сидит на Украине и повышает уровень тупости, который и так уже зашкаливает....

Для Вас, shapo, Иосиф Виссарионович построил Израиль.... Какого Вы гадите на нашей русской земле??????


Сообщение отредактировал sss: 23 Сентябрь 2015 - 10:18

  • 0
С уважением, Сергей.
http://2a2.ru/

#1385 sss

sss

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 706

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 10:16

Да, собственно, вернули. Мне, как обывателю, кроме Крыма ничего от хохляшки назад было и есть не нужно. 

Ни хрена не правильно.

Киев - мать городов русских, и правили там и жили ни хрена не украинцы и не шапы.

Хохляндию в Польшу, шапов в Биробиджан, а русские земли - в Россию.


  • 0
С уважением, Сергей.
http://2a2.ru/

#1386 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 10:42

Ни хрена не правильно.

Киев - мать городов русских, и правили там и жили ни хрена не украинцы и не шапы.

Хохляндию в Польшу, шапов в Биробиджан, а русские земли - в Россию.

Всё это прекрасно, только куда ты денешь 40 млн хохлов, живущих на "русских землях"? А это именно хохлы, бесхребетные приспособленцы и патологические предатели.

Мало ли, что там было 1000 лет назад, сейчас там так, как есть.


  • 1
Нам нужны самолёты малой мощности!

#1387 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 11:02

Ни хрена не правильно.

Киев - мать городов русских, и правили там и жили ни хрена не украинцы и не шапы.

Хохляндию в Польшу, шапов в Биробиджан, а русские земли - в Россию.

О как! А ты, Полярник о преступности наци в соседней теме!.. 

Короче, так - делаем генетический анализ принадлежности к славянам. Если хохлы в среднем окажутся ближе к славянам - Киев им! Если москали - пускай возвращают! 

Но сразу предупрежу, шансов на возврат не много.

 "РУССКИЕ ОКАЗАЛИСЬ ФИННАМИ"  

Российские ученые завершили и готовят к публикации первое масштабное исследование генофонда русского народа. "Обнародование результатов может иметь непредсказуемые последствия для России и мирового порядка» – так сенсационно начинается публикация на эту тему в российском издании «Власть». А сенсация действительно получилась невероятная – оказались ложными многие мифы о русской национальности. В том числе выяснилось, что генетически русские – вовсе не «восточные славяне», а финны.  http://oomoto.ucoz.ru/publ/russkie_genetiki/52-1-0-503%C2%A0


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#1388 sss

sss

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 706

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 11:08

О как! А ты, Полярник о преступности наци в соседней теме!.. 

Короче, так - делаем генетический анализ принадлежности к славянам. Если хохлы в среднем окажутся ближе к славянам - Киев им! Если москали - пускай возвращают! 

Но сразу предупрежу, шансов на возврат не много.

 "РУССКИЕ ОКАЗАЛИСЬ ФИННАМИ"  

Российские ученые завершили и готовят к публикации первое масштабное исследование генофонда русского народа. "Обнародование результатов может иметь непредсказуемые последствия для России и мирового порядка» – так сенсационно начинается публикация на эту тему в российском издании «Власть». А сенсация действительно получилась невероятная – оказались ложными многие мифы о русской национальности. В том числе выяснилось, что генетически русские – вовсе не «восточные славяне», а финны.  http://oomoto.ucoz.ru/publ/russkie_genetiki/52-1-0-503%C2%A0

Rain, нравится мне такое определение "креативный класс". Вы из креативного класса?

 "РУССКИЕ ОКАЗАЛИСЬ ФИННАМИ"  - да по барабану....

Хоть монголо-кацапы, хоть жидо-масоно-китайцы, хоть как назови. Русский- это русский и все....

А Rain - это Rain... и на этом тоже все ни прибавить ни убавить...

А Русские земли вернутся в Россию, хоть вы там усритесь.....


  • 1
С уважением, Сергей.
http://2a2.ru/

#1389 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 11:21

Rain, нравится мне такое определение "креативный класс". Вы из креативного класса?

 "РУССКИЕ ОКАЗАЛИСЬ ФИННАМИ"  - да по барабану....

Хоть монголо-кацапы, хоть жидо-масоно-китайцы, хоть как назови. Русский- это русский и все....

А Rain - это Rain... и на этом тоже все ни прибавить ни убавить...

А Русские земли вернутся в Россию, хоть вы там усритесь.....

"Попрошу не смешивать меня с обществом!" (С) Я из класса свободных людей. 

И объясните, как Киев может вернуться к финно-татарам???  Он им никогда не принадлежал. Вот завоевать, теоретически, можете. Но моё личное мнение: хрен! 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#1390 sss

sss

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 706

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 11:33

"Попрошу не смешивать меня с обществом!" (С) Я из класса свободных людей. 

И объясните, как Киев может вернуться к финно-татарам???  Он им никогда не принадлежал. Вот завоевать, теоретически, можете. Но моё личное мнение: хрен! 

Rain - бесполезно объяснять....

 

"класс свободных людей" - это мощно, круто....можно насрать под дверью у соседа, можно в лифте помочиться, да все что угодно можно.

Мне рабу несвободному этого не понять...


Сообщение отредактировал sss: 23 Сентябрь 2015 - 11:43

  • 1
С уважением, Сергей.
http://2a2.ru/

#1391 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 12:12

"Попрошу не смешивать меня с обществом!" (С) Я из класса свободных людей. 

 

У тебя " пунктик" :)


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#1392 sss

sss

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 706

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 14:12

>>И объясните, как Киев может вернуться к финно-татарам??? 

Да потому, что Киев - это наша русская земля.

Вы можете меня называть финно-татаром, якуто-бурятом, кацапо-жидом, да как угодно, мне на это с большой колокольни...

Скажите еще, что Пушкин - эфиоп (его пра-пра-пра дед был эфиопом, но и он бы Вас порвал, если бы Вы сказали, что он не русский.

Скажите что Врангель, Беринг, Барклай де Толли не русские.... мне можете сказать, а эти товарищи за такие слова Вам по мордасам настучали - бы

Киев- это русская земля, Владимир Мономах - это русский князь. Илья Муромец, чьи мощи лежат в Киево-Печерской лавре, - это русский богатырь....

Если бы Вы сказали Илье или Владимиру, что они не русские... ну не знаю, в те времена с толерантностью были проблемы.....


Сообщение отредактировал sss: 23 Сентябрь 2015 - 14:14

  • 1
С уважением, Сергей.
http://2a2.ru/

#1393 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 21:03

shapo

Вечно и нисколько не старея,
всюду и в любое время года
длится, где сойдутся два еврея,
спор о судьбах русского народа.

Решил Губермана вспомнить.

Ну, тогда почитай, что он написал о России и русских:

Россия веками рыдает
О детях любимых своих;
Она самых лучших съедает

и плачет печалясь о них.



Россия пребудет во веки веков
Под боем державных курантов
Страной казнокрадов, святых, мудаков,

Пропойц и блаженных талантов.



Тот Иуда, удавившись на осине
И рассеявшись во время и пространство,
Тенью ходит в наше время по России,

Проповедуя основы христианства


Сильна Россия чудесами
И не устала их плести:
Здесь выбирают овцы сами

Себе волков себя пасти.



Вожди России свой народ
во имя чети и морали
опять зовут идти вперед,

а где перед, опять соврали.



Россию покидают иудеи,
что очень своевременно и честно,
чтоб собственной закваски прохиндеи 

заполнили оставшееся место.

..
Едва утихомирится разбой,
немедля разгорается острей
извечный спор славян между собой -
откуда среди них и кто еврей 

..

Всю Россию вверг еврей
в мерзость и неразбериху;
вот как может воробей
изнасиловать слониху.

Сообщение отредактировал shapo: 23 Сентябрь 2015 - 21:08

  • 0

#1394 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 21:09


Сидит Илья Муромец на коне и смотрит в даль
Тут подходит к нему старый еврей и спрашивает: "Куда это Ильюшенька смотришь"
Илья Муромец:"Да вот, смотрю где жить хорошо..."
Еврей:" А ты знаешь Илья, что хорошо там где нас нет"
Илья:"Вот я и смотрю, где вас нет..."

 

 

   Насмешил, недоумок. Илья Муромец из хазар, сиречь иудеев. Остальные 2 русских богатыря с картины Васнецова  - еврей и грек.


  • 0

#1395 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 21:15


shapo, угомонился бы ты.

Ехал бы уже в свою страну обетованную.

Нет, блин, сидит на Украине и повышает уровень тупости, который и так уже зашкаливает....

Для Вас, shapo, Иосиф Виссарионович построил Израиль.... Какого Вы гадите на нашей русской земле??????

 

Во-первых, засунь свои советы тому, кому они нужны, иначе я расскажу куда тебе идти.

Во-вторых, в Украине антисемитизм ,конечно, никуда не делся, но к к кацапам относятся сейчас основная масса населения гораздо хуже ,чем к евреям,  и они будут сильно удивлены, что те называют Украину русской землей.

В-третьих, усатый ублюдок ничего кроме Беломорканала и Гулага не построил. Израиль и построили, и отстояли во всех войнах евреи-ашкеназы. Сталин в первые годы был не против его существования, надеясь тем самым нагадить англичанам, но очень скоро вернулся к своему привычному антисемитизму.

 


  • 0

#1396 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 21:17

Ни хрена не правильно.

Киев - мать городов русских, и правили там и жили ни хрена не украинцы и не шапы.

Хохляндию в Польшу, шапов в Биробиджан, а русские земли - в Россию.

Мудак, ты бы хоть почитал когда ваще появилось понятие "русские" и "Россия". В Киеве еще до принятия христианства жили хазары. А настоящие потомки Киевской Руси - русины, не имеющие никакого отношения к русским.


  • 0

#1397 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 21:19

>>И объясните, как Киев может вернуться к финно-татарам??? 

Да потому, что Киев - это наша русская земля.

Вы можете меня называть финно-татаром, якуто-бурятом, кацапо-жидом, да как угодно, мне на это с большой колокольни...

Скажите еще, что Пушкин - эфиоп (его пра-пра-пра дед был эфиопом, но и он бы Вас порвал, если бы Вы сказали, что он не русский.

Скажите что Врангель, Беринг, Барклай де Толли не русские.... мне можете сказать, а эти товарищи за такие слова Вам по мордасам настучали - бы

Киев- это русская земля, Владимир Мономах - это русский князь. Илья Муромец, чьи мощи лежат в Киево-Печерской лавре, - это русский богатырь....

Если бы Вы сказали Илье или Владимиру, что они не русские... ну не знаю, в те времена с толерантностью были проблемы.....

Илья из хазар, Владимир из Рюриковичей, т.е. варягов, оба не имеют даже к славянам никакого отношения, не говоря о каких-то русских которых тогда в принципе не было.


  • 0

#1398 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 22:16

 

Да потому, что Киев - это наша русская земля.

 

В той же мере, в какой Древний Египет является арабской землёй. Нет, даже меньше - те хоть сейчас на ней живут. 


Сообщение отредактировал Rain: 23 Сентябрь 2015 - 22:17

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#1399 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 01:48

О как! А ты, Полярник о преступности наци в соседней теме!.. 

 

И на что ты возбудился? Я ж не предлагаю их отправить в газовые камеры (им за газ платить нечем), не предлагаю депортировать или загнать в рабство. Наоборот, я сторонник их независимости, и противник отвоевания у них земель.


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#1400 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 10:39

Ни хрена не правильно.

Киев - мать городов русских, и правили там и жили ни хрена не украинцы и не шапы.

 

Ни хрена не правильно!

 

В 862 году, русский экспедиционный корпус (выражаясь современными терминами), возглавляемый Вещим Олегом (который, кстати, вовсе не был князем) выступил из тогдашней столицы Руси, Новгорода, в южном направлении - с целью подставить под реальный, безоговорочный русский контроль, всё пространство между Балтикой и Чёрным морем (весь путь "из варяг в греки"). Русь того времени, была уже достаточно сильным государственным образованием, чтобы ставить перед своими войсками столь глобальные цели.

Во время похода, русские попутно утверждали власть среди тех племён, через земли которых проходили.
Это не носило характера кровавого завоевания. Племена были слабы и примитивны, русские были сильным, цивилизованным народом - спорить с которым никому не хотелось. Так бескровно был присоединён город Смоленск, затем Любеч. Продвигаясь дальше на юг, русские увидели небольшой городок Киев, в окрестностях которого жило племя полян, платившее дань хазарам.
Киев тоже был занят русским войском - и поляне стали частью русского государства.
Присоединение Киева ничем принципиально не отличалось от присоединения, допустим, Смоленска, или Любеча. Если бы Олегу кто-то сказал тогда, показав рукой на Киев, что перед ним "матерь городов русских" - тот наверное долго смеялся бы. Киев того времени, был небольшим захолустным городком, на окраине славянского мира.
Далее был успешный поход на Византию, победа Олега была полной. Византия стала данницей Руси. Олег прибил свой щит на ворота византийской столицы, в знак русской победы.

После Олега, князь (Игорь) решил, что с учётом новых политических реалий, с учётом того, что теперь власть Руси распространяется и на Византию - следует переместить свою ставку поближе к покорённым землям, поближе к югу.
Его выбор пал на Киев.
Произошло примерно то же самое, что, спустя много веков, сделал Пётр I. Отвоевав выход к Балтийскому морю, он перенёс столицу на присоединённые земли. Это не означает, что колыбель Руси была в тех болотах, на которых был основан Петербург. Это не означает что Петербург был "матерью городов русских". Точно так же не была колыбелью Руси далёкая приграничная окраина, на которой существовал маленький городок Киев, сроду не являвшийся - ничьей матерью и ничьим отцом.
Нужно сразу сказать, что "столица", для той эпохи - понятие весьма относительное. Например - никто не может назвать столицу Древнего Китая. Потому что столицы были там, где находился двор императора - а двор временами переезжал из города в город.
Например, Ярослав Мудрый - большую часть своей сознательной жизни княжил именно в Новгороде и Ростове.
Князь Святослав вообще перенёс столицу из Киева на берега Дуная (после того как завоевал Болгарию).
Если на начальном этапе, после переноса столицы в Киев, это дало толчок развитию города, то впоследствии это же обстоятельство обернулось для Киева целой кучей проблем. Потому что каждый князь старался захватить его. И захватывали. Грабили. Жгли. НЕОДНОКРАТНО...
К 1240 году, когда к стенам Киева подошли монголы - от прежнего города осталась только тень его недолгого величия.
Достаточно сказать, что даже стены этой "столицы" - были ДЕРЕВЯННЫМИ (только башни каменные). В отличие, допустим, от Смоленска, или Новгорода.
(Только пожалуйста, не надо кивать на словосочетание "Киевская Русь". Термин этот введён в обиход историками 19 века, просто-напросто для того, чтобы как-то обозначить домонгольскую эпоху в истории Руси. Люди, жившие в государстве, которое мы сегодня условно именуем Киевской Русью - не догадывались, что их страна называлась именно так. Точно так же как древние римляне и древние греки - не догадывались, что они древние. И точно так же как жители средневековой Европы, не догадывались, что они средневековые.)
Потом пришли монголы...

Это была полная, абсолютная катастрофа.
Немногочисленные европейские путешественники отмечали в своих записях, что от Киева осталась убогая деревня, домов в 200-300, в которых живут несчастные люди, жестоко угнетаемые татарами.
Галиция (Львов, Тернополь, Ивано-Франковск) ещё какое-то время сохраняла признаки государственности - но длилось это недолго...
На опустошённые земли, начали слетаться различные хищники и новые хозяева.
Сначала это были литовцы.
Потом сами литовцы попали под власть поляков. И если литовцы относились к славянскому населению достаточно спокойно, то поляки превратили остатки этого населения в абсолютно бесправных рабов. "Холоп" и "быдло" - так звали поляки остатки русского населения (перемешанного к тому времени с татарами и литовцами).
А помимо поляков полезли за добычей венгры и даже молдаване.

Плюс к этому, как саранча нахлынули евреи-арендаторы...

 

Можно было бы продолжить, но из вышесказанного, думаю ясно, что ни какой Киев не мать, и вообще к Руси отношение не имеет...
 


Сообщение отредактировал Шмель: 24 Сентябрь 2015 - 10:39

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1401 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 22:44

 

И кто эту сказку написал?

Почитай другую - http://www.uhlib.ru/istorija/zagadki_pervyh_russkih_knjazei/p5.php :

 

 

Правда, Л. Н. Гумилев и еще ряд авторов признают Киевскую Русь середины X века данницей хазар, но это построение представляется мне необоснованным. Начинает Л. Н. Гумилев с сомнений в том, что поход 907 года Вещего Олега на греков действительно имел место. Сомнения не новые и вполне обоснованные. Правда, в итоге автор приходит к выводу, что русско-византийское столкновение все-таки имело место, но вот окончилось оно не победой, а поражением русов. «Мечта о расплате с Царьградом стала этнопсихологической доминантой» русов (то есть навязчивой идеей, захватившей всех русов разом). В качестве союзника русы выбрали хазар, которые ловко их «использовали» в течение нескольких десятилетий и регулярно предавали. Вновь возмутившиеся русы бросились в объятия теперь уже византийцев. Ловкие византийцы (все кругом ловкие, кроме русов!) «подстрекнули» их к войне против хазар, начавшейся в 939 году. Далее Л. Н. Гумилев достаточно вольно пересказывает текст «Кембриджского документа». Русы во главе с Хельгу (Игорем Старым по Л. Н. Гумилеву) войну проиграли. «Затем Песах пошел на Хельгу, то есть подступил к Киеву, опустошил страну и принудил Хельгу, против его воли, воевать с бывшими союзниками-византийцами за торжество купеческой иудейской общины Итиля (столица Хазарии. — А.К.)». Отметим, кстати, что ничего о взятии Киева в еврейском документе не говорится. «Около 940 г. от Киевского княжества отпало днепровское левобережье (северян и радимичей впоследствии пришлось покорять заново). Русы выдали победителю свое лучшее оружие — мечи и, видимо, обязались платить дань, собираемую с племен правобережья, то есть с древлян» Откуда взялось последнее предположение, непонятно, но так Л. Н. Гумилев объясняет причины поборов Игоря в Древлянской земле в 6453 (945) году. Забавным пассажем является и сообщение автора об изъятии хазарами у русов мечей. Автор переносит летописное известие об уплате полянами дани мечами хазарам, фольклорный характер которого очевиден, со времени после смерти легендарных Кия, Щека и Хорива на середину X века. Почему он так делает, здравого объяснения не имеет. Разве может справедливость такого «переноса» подтверждаться тем, что в летописи со времени прихода Олега в Киев и до похода Святослава на вятичей хазары не упоминаются?! Логики нет! Вновь одни допущения и фантазии. То, что Л. Н. Гумилев так возмущается Хазарским каганатом, в свое время создало ему репутацию патриота. Только возмущается он как-то странно. Дескать, какие хазары коварные, кого только они себе не подчинили, чем только не владели! Неясно, то ли ругает, то ли восхищается. Я был свидетелем того, как в начале 1990-х годов к моему учителю, специалисту по летописанию Киевской Руси, профессору А. Г. Кузьмину приехали израильские журналисты и попросили его прокомментировать мысль о том, что значительная часть Восточной Европы является частью земель исторически принадлежащих Хазарии и, следовательно, Израилю. Журналисты, помнится, даже собирались снимать об этом фильм, который, правда, в России показывать не предполагалось. А. Г. Кузьмин, известный деятель патриотического движения 1970–1980-х годов, был поражен бредовостью высказываемых идей, в «проекте» участвовать, конечно же, отказался, но все же поинтересовался, что подтолкнуло израильтян к подобного рода измышлениям. Ответ был прост и ясен — труды Л. Н. Гумилева.


  • 0

#1402 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 07:14

Дядюшка Гиляй был в своё время примерно как в наше: Пикуль и Радзинский.

Максимум, что я вынес из твоей ссылки, это моя версия, как появился персонаж Змей Горыныча в русских сказках. Извергающий змеем огонь и дым, это ни что иное как "греческий огонь", с которым столкнулись русичи во премя похода на Византию, тем более Византийцы изготавливали медные трубы, извергающие эту смесь, в виде пасти чудовищь.


  • 2
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1403 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 19:50

Дядюшка Гиляй был в своё время примерно как в наше: Пикуль и Радзинский.

Максимум, что я вынес из твоей ссылки, это моя версия, как появился персонаж Змей Горыныча в русских сказках. Извергающий змеем огонь и дым, это ни что иное как "греческий огонь", с которым столкнулись русичи во премя похода на Византию, тем более Византийцы изготавливали медные трубы, извергающие эту смесь, в виде пасти чудовищь.

При чем тут Гиляровский или Пикуль. Радзинский серьезный историк, хоть и драматург. Да и Гумилев ,если бы не подтасовывал факты в угоду своей теории пассионарности и великорусского национализма, тоже был бы неплохой источник.

Выводы сделал неправильные.

Повторяю попытку:http://www.lechaim.ru/ARHIV/131/660.htm

660 ЛЕТ ВМЕСТЕ И 50 ЛЕТ ЛЖИ


  • 0

#1404 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 22:56

2008 год.

Знакома писанина ?

 

Украина будет разделена на 2 независимых государства. Харьков станет столицей. Сейчас в украине проводится ряд мероприятий по фильтрации населения, молодеж заставляют учить украинский язык, тем самым закрывают ей путь в русскоязычный сектор.

 


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#1405 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 23:00

Дядюшка Гиляй был в своё время примерно как в наше: Пикуль и Радзинский.

Максимум, что я вынес из твоей ссылки, это моя версия, как появился персонаж Змей Горыныча в русских сказках. Извергающий змеем огонь и дым, это ни что иное как "греческий огонь", с которым столкнулись русичи во премя похода на Византию, тем более Византийцы изготавливали медные трубы, извергающие эту смесь, в виде пасти чудовищь.

А как появился Кощей Бессмертный в курсе ? И как  его не стало ?  :D


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#1406 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 06:35

А как появился Кощей Бессмертный в курсе ? И как  его не стало ?  :D

Еще истории почитай на снобе -Александр Невзоров - Средний палец веры


  • 0

#1407 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 07:15

А как появился Кощей Бессмертный в курсе ? И как  его не стало ?  :D

Заболевшие анорексией  :D  :D  :D


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1408 sss

sss

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 706

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 13:22

Кто знает, что за перемоги у щирых после вчерашнего?


  • 0
С уважением, Сергей.
http://2a2.ru/

#1409 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 16:25

Но сразу предупрежу, шансов на возврат не много.

 "РУССКИЕ ОКАЗАЛИСЬ ФИННАМИ"  

Российские ученые завершили и готовят к публикации первое масштабное исследование генофонда русского народа. "Обнародование результатов может иметь непредсказуемые последствия для России и мирового порядка» – так сенсационно начинается публикация на эту тему в российском издании «Власть». А сенсация действительно получилась невероятная – оказались ложными многие мифы о русской национальности. В том числе выяснилось, что генетически русские – вовсе не «восточные славяне», а финны.

 

То есть ты утверждаешь, что современная Финляндия - территория, искусственно оторванная от единого, общего с русскими, государства? Интересная точка зрения. Впрочем, читая новости, уже ни чему не удивляешься   :rolleyes:

 

http://lifenews.ru/news/162405


  • 0

#1410 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 19:24

Еще истории почитай на снобе -Александр Невзоров - Средний палец веры

Зы . у Инглистов есть своя версия.Но почему то их признали экстремистами.

 

 

П.С. Почему то якобы вымышленная книга мудрости Перуна ну очень напоминает греческую мифологию. А не которые утверждают что греки что то чужое на свой лад переделывать умельцы и себе всё присваивать..(эт про те времена , когда ещё турки им генофонд не испортили)


Сообщение отредактировал makedon-k: 29 Сентябрь 2015 - 19:29

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name