Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Украина 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2247

#811 ЗамКомпоМорДе

ЗамКомпоМорДе

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 18 Июль 2015 - 18:41

Заметки с фейса
 

 

Барон Суббота
Эта значить видео Плутона в HD качестве мы снимать можем, а 200-от тысячную армию бурятских горных мотокавалеристов на танках и боевых треножниках никак?


  • 2

#812 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 19 Июль 2015 - 15:29

    В Киеве начался митинг протеста.    Многие пришли с плакатами: «Нет росту тарифов!», «Украинцам — украинское правительство!», «Где реформы?», «Мы умираем с голоду», «Долой иностранцев от власти», «Повысьте пенсии».

 

Отмечается, что участников акции сопровождают около 100 милиционеров.


  • 0
Критерием истины является практика

#813 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 19 Июль 2015 - 17:28

Солженицин тот ещё фантаст-сказочник, а на поверку обычный русофоб. Как и википедия - настоящий "источник" истины...

 

 


Солженицына обвиняли во вранье миллион раз и соотечественники и американцы, близко знавшие и его самого и его творчество, а на поверку часто оказывалосьь, что он писатель- конъюктурщик, халтурщик-беллетрист :) Статью про него в википедии почитайте.

 

 


Сообщение отредактировал Нестор999: 19 Июль 2015 - 17:29

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#814 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 19 Июль 2015 - 17:48

Солженицына обвиняли во вранье


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#815 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 19 Июль 2015 - 19:02

 

Солженицына обвиняли во вранье миллион раз и соотечественники и американцы, близко знавшие и его самого и его творчество, а на поверку часто оказывалосьь, что он писатель- конъюктурщик, халтурщик-беллетрист :) Статью про него в википедии почитайте.

 

 

 

В чем наврал? О голодоморе или сталинских лагерях? А,может, 40 дней Кенгира не было? Никогда не слышал про такую речку в Джезказгане?


  • 1

#816 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 19 Июль 2015 - 20:04

Американ, я посмотрел я твой ролик и прям там же нашел еще дюжину на ту же тему, но совершенно по разному интрпретирующие те события. ВОт ,например

 

Тебе нравится верить в кровожадного Сталина и кровавую Гэбню, а мне кажется, что идет информационная война и факты искажаются и преподносятся обывателю не просто из любви к истории и искуству а с совершенно определенными политическими целями...

 

Шапо, я не только про эту речку , которую ,наверняка, можно не замочив ноги вброд перейти, но и про населенный пункт "жезказган" практически ничего не слышал до сего дня. Но благодаря тебе таки открыл его в википедии и узнал, что это город на 100 т.жителей, а до 1954 промышленный поселок городского типа менее 32 тыс.ж. Да ,дела, и что же там такого сверхестественного могло произойти, инопланетяне дисантировались ?

 

А ты кстати, неслышал о  недавнем расстреле людей вышедших на демонстрацию с целью повышения зарплаты в маленьком промышленном городе Казахстана? Это уже наши дни...


Сообщение отредактировал Нестор999: 19 Июль 2015 - 20:05

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#817 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 19 Июль 2015 - 20:48

Вот видишь как ты ни хрена не знаешь ни о Казахстане, ни о Солженицыне.Я родился в Руднике Джезказган через 2 года после этих событий, а мои родители видели танки, которые шли давить восставших в 1954г. Если ты про Жанаозен, то это облетело весь мир.

 


Шапо, я не только про эту речку , которую ,наверняка, можно не замочив ноги вброд перейти, но и про населенный пункт "жезказган" практически ничего не слышал до сего дня. Но благодаря тебе таки открыл его в википедии и узнал, что это город на 100 т.жителей, а до 1954 промышленный поселок городского типа менее 32 тыс.ж. Да ,дела, и что же там такого сверхестественного могло произойти, инопланетяне дисантировались ?

 

А ты кстати, неслышал о  недавнем расстреле людей вышедших на демонстрацию с целью повышения зарплаты в маленьком промышленном городе Казахстана? Это уже наши дни...


  • 0

#818 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 19 Июль 2015 - 20:58

Тебе нравится верить в кровожадного Сталина и кровавую Гэбню, а мне кажется, что идет информационная война и факты искажаются и преподносятся обывателю не просто из любви к истории и искуству а с совершенно определенными политическими целями...


Мне ничего не нравится, и я так просто не ведусь ни на какие разговоры и обьяснения, а просто пытаюсь делать выводы с доступной информации.

Забудь за все ролики, которые можно подтасовать.

Пару вопросов:

1.Когда на 20м сьезде партии, говорили о культе личности и репресиях- это была правда или нет?
2. Разсекретили в России архивы НКВД, или нет? Потому что, только архивы могут подтвердить, или опровегнуть информацию о тех годах.

Сообщение отредактировал American: 19 Июль 2015 - 20:59

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#819 Холодомор

Холодомор

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 316

Отправлено 19 Июль 2015 - 21:13

1.Когда на 20м сьезде партии, говорили о культе личности и репресиях- это была правда или нет?
2. Разсекретили в России архивы НКВД, или нет?

1. на 40% правда, на 60% ложь. король умер - да здравствует король. закон жизни.

2. нет, на 100% - не рассекретили (как говорят безграмотные мигранты - не "раЗсекретили").


  • 0

#820 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 19 Июль 2015 - 22:15

Рассекречивание архивов и выкладывание их в свободный доступ происходит регулярно   http://www.rusarchives.ru/secret/bul12/


  • 0
Критерием истины является практика

#821 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 19 Июль 2015 - 22:39

Рассекречивание архивов и выкладывание их в свободный доступ происходит регулярно   http://www.rusarchives.ru/secret/bul12/

Выкладывается малая часть. Нет закона о рассекречивании по прошествии определённого времени, как в США, к примеру. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#822 Холодомор

Холодомор

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 316

Отправлено 19 Июль 2015 - 22:50

российские "рассекречиватели" не имеют своей целью потакать всем хотелкам и капризулькам мигрантов-шизофреников.

может, в этом дело.


  • 1

#823 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 20 Июль 2015 - 01:06

Что понимается под словом "выкладывается"?     И как узнать, что эта часть "малая"?  Документы не оцифровываются?   Но в архивах то они есть!

 

В России есть закон о гостайне.    В нем написано, что срок наложения грифа "секретно" - 30 лет.

После этого его можно продлить только решением межведомственной комиссии.


  • 0
Критерием истины является практика

#824 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 20 Июль 2015 - 01:16

Министерство обороны США выкупило и сожгло тираж книги отставного подполковника Энтони Шаффера «Операция „Темное сердце“, посвященной войне в Афганистане. По мнению военных, в публикации содержатся сведения, наносящие вред национальной безопасности, сообщает Fox News. Тираж составлял 9,5 тысячи копий. Ее выпуск ранее был согласован с армейским начальством.

Источник издания в Пентагоне, сообщил, что, в частности, в книге раскрывается суть проекта «Возможные угрозы». Энтони Шаффер пишет, что в рамках этого проекта организатор терактов 11 сентября 2001 года Мохаммед Атта был признан опасным для США еще в 2000 году. Кроме того, в публикации содержатся и другие сведения, представляющие государственную тайну.

Сам Шаффер рассказал, что в Пентагоне ему рекомендовали содержание книги, сведения из которых подтверждены свидетельскими показаниями, ни с кем не обсуждать. По утверждению автора, еще до выхода книги он согласился убрать абзацы, которые в военной разведке сочли опасными для безопасности. Однако до запуска тиража информация о переговорах между разведкой и Шаффером, просочилась в СМИ. В результате в Пентагоне не смогли завершить работу по корректуре издания.
ньс  рамблер  7662832   

Вот так приходится писать ссылки, чтобы он прошли фильтр...
 


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 20 Июль 2015 - 01:17

  • 0
Критерием истины является практика

#825 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 20 Июль 2015 - 16:04

 

Вот видишь как ты ни хрена не знаешь ни о Казахстане, ни о Солженицыне.Я родился в Руднике Джезказган через 2 года после этих событий, а мои родители видели танки, которые шли давить восставших в 1954г. Если ты про Жанаозен, то это облетело весь мир.

 


 

Шапо, я конечно, по человечески понимаю твою обиду, но врядли твоя точка зрения существоенно повлияет на мое мировозрение.
 
Я вот тоже, когда жил в поселке на 200 домов был свидетелем жестокой драки шашлычника Арсена с гопотой из соседнего поселка. Ясное дело у Арсена могли всвязи с этим появится мысли глобальные по масштабу и глупости, учитывая ,что гопники были определенного национального состава. 
Но на самом деле , он в этот день недожарил шашлык ,а ребята были под мухой и искали лихих приключений :)

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#826 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 21 Июль 2015 - 05:42

 

    В Киеве начался митинг протеста.    Многие пришли с плакатами: «Нет росту тарифов!», «Украинцам — украинское правительство!», «Где реформы?», «Мы умираем с голоду», «Долой иностранцев от власти», «Повысьте пенсии».

 

Отмечается, что участников акции сопровождают около 100 милиционеров.

 

Странно, но до сих пор я не видел на улицах ни одного умершего с голоду. Может, не по тем улицам хожу.


  • 0

#827 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 21 Июль 2015 - 05:46

 

Шапо, я конечно, по человечески понимаю твою обиду, но врядли твоя точка зрения существоенно повлияет на мое мировозрение.
 
Я вот тоже, когда жил в поселке на 200 домов был свидетелем жестокой драки шашлычника Арсена с гопотой из соседнего поселка. Ясное дело у Арсена могли всвязи с этим появится мысли глобальные по масштабу и глупости, учитывая ,что гопники были определенного национального состава. 
Но на самом деле , он в этот день недожарил шашлык ,а ребята были под мухой и искали лихих приключений :)

 

Да нет никакой "моей" точки зрения, равно и каких-то моих мифических обид. На что? На то, что ты не знаешь элементарных вещей о стране где прожил примерно столько сколько я при СССР? Я тебе элементарно показал, что писанина Солженицына - вовсе не вранье на примере своей малой родины.Сравнивать восстание заключенных в 1954г сидевших по 58 статье с разборкой какой-то гопоты с шашлычником.- все равно, что сравнить топот на какой-нибудь дискотеке с конкурсом бальных танцев.


  • 0

#828 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 21 Июль 2015 - 11:36

Да нет никакой "моей" точки зрения, равно и каких-то моих мифических обид. На что? На то, что ты не знаешь элементарных вещей о стране где прожил примерно столько сколько я при СССР? 

 

А ты сам знаешь об "элементарных вещах", которые происходят в стране, где ты сейчас живешь? О восстании против фашиствующей Украины в Крыму, на Донбассе, теперь уже в Закарпатье, о сепаратизме во Львове, карательной операции в Одессе...

 

Ну и о разных неоднозначных событиях по всей Украине: http://lenta.ru/articles/2015/07/20/dovlatow/

 

Ни о чём таком не слышал? 


  • 0

#829 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 21 Июль 2015 - 22:16

А ты сам знаешь об "элементарных вещах", которые происходят в стране, где ты сейчас живешь? О восстании против фашиствующей Украины в Крыму, на Донбассе, теперь уже в Закарпатье, о сепаратизме во Львове, карательной операции в Одессе...

 

Ну и о разных неоднозначных событиях по всей Украине: http://lenta.ru/articles/2015/07/20/dovlatow/

 

Ни о чём таком не слышал? 

О каком восстании в Крыму ты тут строчишь? О зеленых человечках твоего ботэксного карлика? Других восставших там не было бы никогда.

На Донбассе его же эмиссары плюс продажная местная власть решила отомстить Киеву за потерю вляния, но сильно заигралась не понимая какую роль ей отводит хуйло.

На Закарпатье - криминальные разборки за крышевание контрабандного бизнеса, никакого отделения русинов которые вы по незнанию почему-то причисляете к русским не было и не будет. Единственно к кому они могут присоединится - это Венгрия (т.к. там несколько абсолютно венгерских районов где кроме венгерского никакого другого языка и нет), или к Словакии, что маловероятно.

О сепаратизме во Львове не слышал, о подрывной деятельности России в Одессе знаком, но вам там тоже ничего не светит.


  • 0

#830 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 22 Июль 2015 - 08:00

Ну уж... за Одессу не ручайся.

Гайдар шагает впереди!  Вы Одессу уже сдали!


  • 1
Критерием истины является практика

#831 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 22 Июль 2015 - 08:57

О подрывной деятельности России в Одессе знаком, но вам там тоже ничего не светит.

 

Украинские СМИ ничего иного больше и не сообщают. Схема их логики предельно примитивна - во всём виновата Россия. И Саакашвили губернатором Одесской области назначил Путин. :D Для развала Украины ход сильный после Грузии. В стрессовой кризисной ситуации ставить на ключевые должности политических лузеров на Украине может только Путин. А кто же ещё? Это же так естественно и понятно! :lol:

 

Зачем искать причины в себе, когда удобнее списывать все неудачи на назначенного врага? Главное, что сам вообще ни в чём не виноват...


  • 1
Спящее сознание лучшая мишень ...

#832 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 22 Июль 2015 - 09:08

О сепаратизме во Львове не слышал

 


  • 1

#833 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 22 Июль 2015 - 14:01

Значит так...   Интерпол удалил все данные о Януковиче, снял его с международного розыска...

 

Парашка оказался гораздо криминальнее, кровь на каждой его руке, опилки в мозгах и все это полируется алкоголем...


  • 1
Критерием истины является практика

#834 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 22 Июль 2015 - 15:49

Вчерашнее выступление Парасюка на Майдане ( человека, который стал началом разгона власти Януковича):


  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#835 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 22 Июль 2015 - 15:51

Парашка оказался гораздо криминальнее, кровь на каждой его руке, опилки в мозгах и все это полируется алкоголем...

вы не переживайте, Парашка доиграется,что побежит вслед за Януковичем, и вы будете ему жопу потом  лизать так же как  Януковичу, называя украинцев фашистами, а его пострадавшим защитником русской ваты, вы это любите делать. 


Сообщение отредактировал фанк: 22 Июль 2015 - 15:51

  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#836 Холодомор

Холодомор

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 316

Отправлено 22 Июль 2015 - 16:27

...человека, который стал началом ...

 

фанкулька, ты бы хоть книжки какие умные почитал, что ли.

да хрен с ними, умными - ХОТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ читай.

не все же на "давай поженимся" и сайты знакомств надрачивать.
 


  • 1

#837 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 22 Июль 2015 - 16:56

вы не переживайте, Парашка доиграется,что побежит вслед за Януковичем, и вы будете ему жопу потом  лизать так же как  Януковичу, называя украинцев фашистами, а его пострадавшим защитником русской ваты, вы это любите делать. 

А кто на новенького после Порошенко, которому вы уже по вашей национальной традиции дали презрительную кликуху и точите на него зуб ? 

 

А ,понял, Поросюк ваш новый кумир... Чето даже фамилии похожи :)


Сообщение отредактировал Нестор999: 22 Июль 2015 - 16:57

  • 1
http://fenix.ucoz.kz

#838 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 22 Июль 2015 - 21:16


 

17 июля вечером во Львове провели проплаченный митинг с требованием автономии Галичины. Импровизированное действо с участием около двух десятков людей длилось не более 5 минут. «В 17:30 группа людей со странными транспарантами для выбежали на дорогу по ул. Городоцкой возле цирка, побегали по дороге, сделали несколько фотографий и как крысы разбежались, чтобы их не отловили. На вызов неравнодушных львовян «Варта 1» прибыла через 5 минут, к сожалению не застали никого», – сообщил в Facebook представитель «Стражи 1» Игорь Зинкевич, Митинг организовали якобы участники местных организаций «Галицкий Ястреб» и «Защита общества», о которой не удалось найти ни одного упоминания. 17 июля в 11:00 эти две организации подали заявку на проведение пикета с лозунгом: «Галичине – больше самоуправления!» под Львовской ОГА.
 

Однако на 11:00 под ЛОГА, где собрались журналисты, милиция и представители Правого сектора, которые обещали противодействовать проведению акции, никто не пришел. Выяснилось, что за провокативность такого пикета правоохранители отказали организаторов проводить его.

Поэтому они решили провести пикет позже возле Львовского цирка на ул. Городоцкой. Примечательно, что транспаранты и лозунги имели сине-желтую, а не коммунистическую символику. Кроме того, участники держали украинские флаги.

И хотя акция, по словам очевидцев, длилась не более 5 минут, а несколько десятков людей с плакатами разбежались сразу после того, как было сделано несколько фотографий, российские пропагандистские СМИ написали, что «около 300 активистов общественных организаций провели митинг, на котором потребовали предоставить Львовской области автономию».

Срежиссированную «акцию протеста» показали по центральным российским телеканалам, как «Lifenews» и «Россия-24». Кроме того, сообщение об этом опубликовали десятки российских, а также украинских сайтов – например, «Багнет» и сайт газеты «Вести».

Судя по всему, информация о «демонстрации во Львове» была распространена редакциями пропагандистских СМИ еще до ее проведения, поскольку в сообщениях говорится, что акция была проведена у Львовской ОГА, как это планировалось ранее, а «активисты» якобы перекрыли одну из центральных улиц». На самом деле ничего такого не было, хоть и, вероятно, планировалось, однако политтехнологи, которые организовали эту провокацию, не успели или не посчитали нужным сообщить подконтрольные СМИ об изменениях.

На самом деле все было организовано ради нескольких фото, которыми сопровождался заранее написанный текст. Очевидно также, что столь масштабная информационная провокация не могла быть организована без участия российских спецслужб.

В соцсетях также появились свидетельства, что участникам постановочного протеста платили деньги. На фотографиях, которые, по словам руководителя «Стражи 1» сделали представители «Правого сектора», видно людей, которые после акции расплачиваются с участниками.

PS Хотел дать просто ссылку на сайт униан.нет, но здесь на него запрет, как на многие другие - демократия по-русски.
 


Сообщение отредактировал shapo: 22 Июль 2015 - 21:17

  • 0

#839 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 22 Июль 2015 - 21:19

Украинские СМИ ничего иного больше и не сообщают. Схема их логики предельно примитивна - во всём виновата Россия. И Саакашвили губернатором Одесской области назначил Путин. :D Для развала Украины ход сильный после Грузии. В стрессовой кризисной ситуации ставить на ключевые должности политических лузеров на Украине может только Путин. А кто же ещё? Это же так естественно и понятно! :lol:

 

Зачем искать причины в себе, когда удобнее списывать все неудачи на назначенного врага? Главное, что сам вообще ни в чём не виноват...

А расейские СМИ с Кремлядь ТВ ,конечно, образец образец объективности.


  • 0

#840 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 22 Июль 2015 - 21:22

А кто на новенького после Порошенко, которому вы уже по вашей национальной традиции дали презрительную кликуху и точите на него зуб ? 

Традиции украинского гетьманства сильно отличаются от традиций казахского ханства и расейских царей - помазанников божьих, из которых только один за 300 лет умер своей смертью..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name