Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Украина 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2247

#781 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 15 Июль 2015 - 21:55

Расскажи это блокадникам, козёл. Сталинград, Курск, Воронеж, Орёл, Севастополь - разрушения от 92% до 97%.

Фронт в РСФСР от Балтики до Чёрного моря с центром в Поволжье - мало? Не говоря уж о том, что сраную неблагодарную паскуду-хохляшку отстроила заново именно Россия.

Так что компенсация нам за всё это - любая! - законна.

А Севастополь, как и Крым, ты, конечно, за Расею посчитал. Блокада Ленинграда  - это преступление Сталина, как и многие другие,недоумок. И где на Поволжье побывали немцы, осел?


  • 0

#782 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 15 Июль 2015 - 22:24

А Севастополь, как и Крым, ты, конечно, за Расею посчитал. Блокада Ленинграда  - это преступление Сталина, как и многие другие,недоумок. И где на Поволжье побывали немцы, осел?

Значит так, осёл: Крым был в те годы в составе РСФСР. Это раз

Преступление Сталина состоит в том, что не расстреляли твоих родителей. Это два.

Если Сталинград не на Волге, то...я и не знаю, что сказать.


  • 2
Нам нужны самолёты малой мощности!

#783 Холодомор

Холодомор

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 316

Отправлено 15 Июль 2015 - 22:26

якiй такiй крим в составi РСФСР????

всё ви врётi, треклятi ватнiкi!!!!!!11111адиадин :D :D :D :D :D :D


  • 1

#784 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 15 Июль 2015 - 22:29

Значит так, осёл: Крым был в те годы в составе РСФСР. Это раз

Преступление Сталина состоит в том, что не расстреляли твоих родителей. Это два.

Если Сталинград не на Волге, то...я и не знаю, что сказать.

Благодаря Сталину умерли 2 моих деда и одна бабушка, так что в отношении моей семьи этот урод свою задачу выполнил.

Про Поволжье открой хотя бы википедию чтобы посмотреть что к нему относится и не быть полным идиотом. Сталинград был самой дальней точкой на востоке куда дошли немцы, а вовсе не центром.


  • 0

#785 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 15 Июль 2015 - 22:35

Благодаря Сталину умерли 2 моих деда и одна бабушка, так что в отношении моей семьи этот урод свою задачу выполнил.

Про Поволжье открой хотя бы википедию чтобы посмотреть что к нему относится и не быть полным идиотом. Сталинград был самой дальней точкой на востоке куда дошли немцы, а вовсе не центром.

Не выполнил, раз тут воняешь.

Факт то, что РСФСР пострадала больше всех, территорий оккупированных по площади тоже было больше всех, и потерь 20 млн из 27-ми.

Вику сам читай, дошли до Волги - значит, дошли до Поволжья. Центр был там, ибо штурмовали Кавказ и Эльбрус, захватили Крым. Посчитай расстояние от Питера до Волгограда, и от Волгограда до Севастополя, сам поймёшь. Может быть.


Сообщение отредактировал Свобода: 15 Июль 2015 - 22:41

  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#786 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 15 Июль 2015 - 22:38

 

Про Поволжье открой хотя бы википедию 

Соси сюда, даун:

 

Историческим Поволжьем считают только территории, примыкающие непосредственно к р. Волге. В современном административном смысле, под Поволжьем понимают области и республики России, находящиеся среднем и нижнем течении: Астраханская, Волгоградская, Пензенская, Самарская, Саратовская Ульяновская области, республики Татарстан и Калмыкия.

 

http://nnov.ec/%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D1%8C%D0%B5


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#787 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 16 Июль 2015 - 00:32

Сколько родственников погибло благодаря Порошенко?


  • 2
Критерием истины является практика

#788 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 16 Июль 2015 - 06:02

Благодаря Сталину умерли 2 моих деда и одна бабушка, так что в отношении моей семьи этот урод свою задачу выполнил.
м.


А чем они так прославились? Ведь даже во времена Сталина ГэБисты не ходили по селам с калашом а сначало арестовывали по предьявленному обвинению...
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#789 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 16 Июль 2015 - 06:32

А чем они так прославились? Ведь даже во времена Сталина ГэБисты не ходили по селам с калашом а сначало арестовывали по предьявленному обвинению...

В селах они не жили.и умерли от голода, т.к. были буржуями которым есть не давали - одни в Полтаве, другие - Семипалатинске. Одна бабка выжила потому, что была из пролетариев и от нэпмана-буржуя вовремя ноги унесла.


  • 0

#790 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 16 Июль 2015 - 06:32

А чем они так прославились? Ведь даже во времена Сталина ГэБисты не ходили по селам с калашом а сначало арестовывали по предьявленному обвинению...

Были разнарядки сколько нужно расстрелят, сколько для работы в лагеряx и т д

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9_%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80

Сообщение отредактировал American: 16 Июль 2015 - 06:34

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#791 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 16 Июль 2015 - 06:34

Соси сюда, даун:

 

Историческим Поволжьем считают только территории, примыкающие непосредственно к р. Волге. В современном административном смысле, под Поволжьем понимают области и республики России, находящиеся среднем и нижнем течении: Астраханская, Волгоградская, Пензенская, Самарская, Саратовская Ульяновская области, республики Татарстан и Калмыкия.

 

http://nnov.ec/%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D1%8C%D0%B5

Имбецил, нашел одну-единственную область в которую дошли немцы и поет о всем Поволжье.


  • 0

#792 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 16 Июль 2015 - 10:04

Имбецил, нашел одну-единственную область в которую дошли немцы и поет о всем Поволжье.

Дошли до Поволжья? Дошли. Кто прав? Я.

Ты же не знал, что Сталинград на Волге, не знал, что он был центром линии фронта, не знал, что Крым - Россия.

Кто имбецил? Ты.


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#793 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 16 Июль 2015 - 10:05

 поет о всем Поволжье.

Пиздабол. Как и все вонючие хохлы.  Где я пел "обо всём Поволжье"?


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#794 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 16 Июль 2015 - 13:46

Были разнарядки сколько нужно расстрелят, сколько для работы в лагеряx и т д


Странно, что столь циничные товарищи не сделали следующий логический шаг, пускать мясо расстрелянных во вторичную, так сказать, переработку. Из жирных жертв репрессий тушенка "баранина сорт высший" из тощих "конина". Тогда бы и люди с голоду не мерли, как тут Шапо пишет.Еще с них можно было делать мыло и пуговицы.
Солженицын в своих документальных книгах об этом не пишет?
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#795 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 16 Июль 2015 - 21:22

Успел забыть, недоумок

 

 

 

Фронт в РСФСР от Балтики до Чёрного моря с центром в Поволжье - мало? Не говоря уж о том, что сраную неблагодарную паскуду-хохляшку отстроила заново именно Россия.

.

 




.


  • 0

#796 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 16 Июль 2015 - 21:24

Странно, что столь циничные товарищи не сделали следующий логический шаг, пускать мясо расстрелянных во вторичную, так сказать, переработку. Из жирных жертв репрессий тушенка "баранина сорт высший" из тощих "конина". Тогда бы и люди с голоду не мерли, как тут Шапо пишет.Еще с них можно было делать мыло и пуговицы.
Солженицын в своих документальных книгах об этом не пишет?

 какое понятие ты имеешь о тех временах. В Казахстане был голодомор не меньший, чем в Украине


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 16 Июль 2015 - 22:38

  • 0

#797 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 16 Июль 2015 - 22:55

 

Успел забыть, недоумок

 

 

 




.

 

Тебе был задан ПРОСТОЙ вопрос: где я "пел" про "всё Поволжье"?

Но ты даже на такой ПРОСТОЙ вопрос ответить не в состоянии.


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#798 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 17 Июль 2015 - 05:01

Тогда бы и люди с голоду не мерли, как тут Шапо пишет.Еще с них можно было делать мыло и пуговицы.
Солженицын в своих документальных книгах об этом не пишет?

Мне мои бабушка и дедушка тоже рассказаывали о голоде на Украине, и людоедстве. Мой дядя женился в Москве на дочке врага народа. Его тестя посадили на 10 лет вообще не понятно за что. Что тебя в этом так веселит не понятно.

Солженицын в Архепилаге Гулаге писал, только об одном случае, который он знал лично, как 2 зэка сварили третьего и ели его пару дней.

К стати Википедия практически повторяет все, о чем писал Сложеницын. Думаю что у него были более точные данные, так как Хрущев допустил его к архивам НКВД, что бы опустить Сталина.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#799 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 17 Июль 2015 - 08:00

Тебе был задан ПРОСТОЙ вопрос: где я "пел" про "всё Поволжье"?

Но ты даже на такой ПРОСТОЙ вопрос ответить не в состоянии.ח

Повторяю последний раз для вонючего кацапа. Сталинград находился на конце дуги фронта и не могт быть ее центром в принципе. Также он находится на юге Поволжья и ,соответственно, и в Поволжье никаким центром не является.


  • 0

#800 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 17 Июль 2015 - 08:01

Мне мои бабушка и дедушка тоже рассказаывали о голоде на Украине, и людоедстве. Мой дядя женился в Москве на дочке врага народа. Его тестя посадили на 10 лет вообще не понятно за что. Что тебя в этом так веселит не понятно.

Солженицын в Архепилаге Гулаге писал, только об одном случае, который он знал лично, как 2 зэка сварили третьего и ели его пару дней.

К стати Википедия практически повторяет все, о чем писал Сложеницын. Думаю что у него были более точные данные, так как Хрущев допустил его к архивам НКВД, что бы опустить Сталина.

Солженицын сидел в Казахстане и точно знал его намного лучше, чем нынешний расейский репатриант


  • 0

#801 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 17 Июль 2015 - 08:09

Повторяю последний раз для вонючего кацапа. Сталинград находился на конце дуги фронта и не могт быть ее центром в принципе. Также он находится на юге Поволжья и ,соответственно, и в Поволжье никаким центром не является.

Расстояние от Волгограда до Питера и Севастополя сам посчитаешь, или от цемента мозги совсем высохли?

И какой "юг Поволжья", если библия хохлов Википедия не относит оное к данному региону? :)


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#802 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 17 Июль 2015 - 08:29

Солженицын в Архепилаге Гулаге писал, только об одном случае, который он знал лично, как 2 зэка сварили третьего и ели его пару дней.

К стати Википедия практически повторяет все, о чем писал Сложеницын. Думаю что у него были более точные данные, так как Хрущев допустил его к архивам НКВД, что бы опустить Сталина.

 

Солженицин тот ещё фантаст-сказочник, а на поверку обычный русофоб. Как и википедия - настоящий "источник" истины...

 

 


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#803 Холодомор

Холодомор

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 316

Отправлено 17 Июль 2015 - 08:49

Мне мои бабушка и дедушка тоже рассказаывали о голоде на Украине, и людоедстве.

 

вот в людоедство вна хохляшке верю. см. сегодняшние события.

 

Его тестя посадили на 10 лет вообще не понятно за что.

 

скорее всего, с3.14здил что-то неудачно. причем у частника. за госсобственность четвертак бы отхватил.

Солженицын в Архепилаге Гулаге писал, только об одном случае, который он знал лично, как 2 зэка сварили третьего и ели его пару дней.

 

Н.Носов в "Незнайке на луне" писал о семянах гигантских растений.

не подскажете, где прикупить?

К стати Википедия практически повторяет все, о чем писал Сложеницын.

 

по версии википедии, "боевой потолок"(тм) одного и того же самолета меняется до 50 раз в день.

 

 Хрущев допустил его к архивам НКВД, что бы опустить Сталина.

 

Хрущев ему и жену свою давал попользоваться, инфа 146%.


  • 1

#804 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 17 Июль 2015 - 16:57

какое понятие ты имеешь о тех временах. В Казахстане был голодомор не меньший, чем в Украине


Ни о каком голодоморе ,людоедстве, плановых расстрелах я не слышал ни от кого, с кем я общался из того поколения. Вот в войну в Казахстане действительно не зватало продуктов. Так бабушка моя очень любила соленые помидоры с сахаром, все удивлялись, а она это обьясняла тем, что в военные годы она работала на плодоконсервном комбинате и они там особенно не брезговали пищей, ели то, что было.
А на экскурсии на хлебозаводе Н 1 (сейчас его нет уже), нам старый технолог рассказывал ,что в войну хлеб пекли из всего, что можно, жмыха, отрубей и пр.
  • 1
http://fenix.ucoz.kz

#805 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 17 Июль 2015 - 21:08

Были разнарядки сколько нужно расстрелят, сколько для работы в лагеряx и т д

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9_%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80

 

По твоей ссылке: 

 

Первым термин «Большой террор» применил американский автор Р. Конквест в книге «Большой террор» (англ. The Great Terror)...

 

Американский историк Д. Ширер увязывает логику развязывания Большого террора с преодолением общего хозяйственно-политического хаоса первой половины и середины 1930-х годов...

 

Американский исследователь В. З. Голдман выдвигает версию самого деятельного участия масс в репрессиях под давлением госаппарата, отказываясь видеть причину развязывания Большого террора в стремлении Сталина к единоличной власти...

 

Имеются сотни записок, сделанных рукой Сталина, в которых он требовал от чекистов убивать всё больше и больше[4]. Приговор он выносил красным карандашом. Напротив некоторых имён писал: «Бейте ещё». Внизу многочисленных страниц стояло: «Всех расстрелять»[4]. В некоторые дни Сталин приговаривал к казни более 3000 «врагов народа»

Источник: Английский историк доктор наук Саймон Сибег-Монтефиоре. Секреты жизни и смерти Сталина («Le Nouvel Observateur», Франция)...

 

Американ, не читай триллеров на ночь  :rolleyes:


  • 2

#806 ЗамКомпоМорДе

ЗамКомпоМорДе

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 18 Июль 2015 - 09:30

шестерки взбунтовались

Во Львове потребовали автономии Галичины. Правый Сектор пытался помешать

Несмотря на протесты львовской организации Правого Сектора, около трехсот активистов общественных организаций потребовали сегодня реальной автономии для Львовской области.
Акция сторонников Галицкой автономии началась в 16:30 у здания Львовской ОГА. Митингующие перекрыли движение по улице Винниченко. В руках участники митинга держали плакаты: «Порошенко предал свой народ!», «Особый статус Галичине – реальную автономию Львовской области!», «Галичина – это Европа!», «Хватит кормить воров в Киеве!», «Налоги на нужды Львовской области!».
Активисты Правого Сектора пытались препятствовать проведению акции, однако, так как основной актив ПС сейчас находится в Мукачево, «втономистам» удалось провести свое мероприятие.
За день до акции «автономистов», львовское отделение Правого Сектора выпустило заявление, в котором призвало правоохранительные органы не допустить проведение митинга: «Правый сектор Львовщины призывает СБУ и МВД не допустить проявлений сепаратизма в Украине и во Львове в частности. Хотим напомнить, что на Донбассе все начиналось также под видом «Мирных акций протеста», которые были срежиссированы кремлевскими пропагандистами и переросли в войну. Если не остановить подобные проявления уже сейчас, то завтра может быть слишком поздно. В случае бездействия СБУ и МВД мы оставляем за собой право самостоятельно бороться со всеми проявлениями сепаратизма в Западной Украине».
Организаторы акции напротив отрицают любую связь между своей акцией и деятельностью сепаратистов.
Как заявил организатор акции Данило Повидальчик, «В условиях, когда объявлена конституционная реформа, мы, жители колыбели украинской государственности – Галичины, можем оказаться гражданами второго сорта в собственной стране. Когда не побеждена коррупция центральной власти, деньги, по праву принадлежащие труженикам и пенсионерам нашего региона, оседают в карманах вороватых киевских чиновников, ничуть не изменившихся со времен Януковича. Поэтому мы требуем реальной автономии для Львовской области в рамках процесса конституционной реформы, объявленной президентом Петром Порошенко».
Участники мероприятия также требовали предоставления Галичине права на собственную таможенную политику, особый внешнеэкономический режим с Европейским Союзом и автономии тарифной политики.
Резолюция митинга с этими требованиями была передана главе львовской облгосадминистрации Олегу Синютке непосредственно в здании ОГА.


  • 1

#807 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 18 Июль 2015 - 11:31

Ни о каком голодоморе ,людоедстве, плановых расстрелах я не слышал ни от кого, с кем я общался из того поколения. Вот в войну в Казахстане действительно не зватало продуктов. Так бабушка моя очень любила соленые помидоры с сахаром, все удивлялись, а она это обьясняла тем, что в военные годы она работала на плодоконсервном комбинате и они там особенно не брезговали пищей, ели то, что было.
А на экскурсии на хлебозаводе Н 1 (сейчас его нет уже), нам старый технолог рассказывал ,что в войну хлеб пекли из всего, что можно, жмыха, отрубей и пр.

Не у тех спрашивал -


  • 0

#808 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 18 Июль 2015 - 14:02

Про этот голодомор я говорить не буду, не знаю, хотя цифра 2 млн. внушает робкие сомнения. А по поводу того, как сегодня казахская интеллегенция излагает советскую историю немного наслышан и верить им бы не стал.Похоже эти "доктора наук" свое мнение меняют молниеносно взависимости от коньюктуры. Не удивлюсь, если завтра они столь же убежденно начнут вещать прямо противоположные "факты" ...


Сообщение отредактировал Нестор999: 18 Июль 2015 - 14:06

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#809 ЗамКомпоМорДе

ЗамКомпоМорДе

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 18 Июль 2015 - 14:46

Хахлы, а че это вами теперь Машка Гайдар  рулит? Заокеанские спецы кончились, на рассеянских переключаетесь? Привыкайте, привыкайте к рассеянскому либеральному менеджменту))))


Сообщение отредактировал ЗамКомпоМорДе: 18 Июль 2015 - 14:46

  • 1

#810 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 18 Июль 2015 - 15:48

Эх, жаль Дера Новодворская умерла...

Она бы и поросенка смогла заменить!


  • 0
Критерием истины является практика


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name