Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Украина 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2247

#1891 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 13:51

Ну, например, в Европе крестьянам не разрешали заниматься никаким ремеслом. 

 

Пруф где?


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#1892 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 15:04

Не все вставляется на этом форуме...

 

По писателям нельзя судить об истории.  Только ОБ отношении конкретного человека к конкретной ситуации.  Нужно читать законы тех лет и серьезные исследования 


  • 0
Критерием истины является практика

#1893 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 15:21

Не все вставляется на этом форуме...

 

По писателям нельзя судить об истории.  Только ОБ отношении конкретного человека к конкретной ситуации.  Нужно читать законы тех лет и серьезные исследования 

Судить об истории нельзя не только по писателям, но даже и по работам археологов, и то и другое -  вид художественного творчества. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1894 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 15:24

Вот-вот!   Райн любит Пелевина, но почему-то не верит в описанные им имитации космических полетов.


  • 0
Критерием истины является практика

#1895 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 16:13

заняться самообразованием, почитать русских писателей

Пипец, это реальное дно - изучать историю и апеллировать по ХУДОЖЕСТВЕННЫМ произведениям.

 

Не удивлюсь, если это околоинтеллектуальное чмо  заявит, что рабство в России было, чему доказательство цитата Чехова о том, что он "всю жизнь выдавливал из себя раба"...

 

Але, Райн, начинай уже выдавливать из себя шизофреника.


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#1896 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 16:21

В армии меня не взлюбил замполит (благо, что через три месяца его перевели во Вьетнам), так вот, он на своей лекции, а это были времена вырубания виноградников и тотальной трезвости, вещал, что пьянства на Руси не было, не было повода и потребностей... ну а я, молодой и зелёный, высказал сумнения, ссылаясь на ...писателей.. того же М.Горького и его произведение "Мать"...  :D


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1897 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 16:32

В армии меня не взлюбил замполит (благо, что через три месяца его перевели во Вьетнам), так вот, он на своей лекции, а это были времена вырубания виноградников и тотальной трезвости, вещал, что пьянства на Руси не было, не было повода и потребностей... ну а я, молодой и зелёный, высказал сумнения, ссылаясь на ...писателей.. того же М.Горького и его произведение "Мать"...  :D

А меня в армии дирижер

сам возил на пьянки( похороны) со всем оркестром. А когда мы приезжали, всех загоняли в оркестр, закрывали двери, ставили дневального на дверях, и он говорит:"Не входить- идут занятия"


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#1898 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 20:41

Не все вставляется на этом форуме...

 

По писателям нельзя судить об истории.  Только ОБ отношении конкретного человека к конкретной ситуации.  Нужно читать законы тех лет и серьезные исследования 

Гиперссылка не нужна, дайте просто адрес. Я не верю, что крестьянам было запрещено заниматься ремесленничеством для собственных нужд. 

Литература литературе рознь. Русская классика всегда была зеркалом общественной жизни России, писатели чаще всего описывали реальные события и случаи, в художественной обработке, конечно. Вы думаете, в школе её ради развлечения изучали? Я не предлагаю ограничиваться литературой - это дополнение к историческим мемуарам, воспоминаниям и пр. 

Пелевина оставьте, есть стили и направления, что само-собой разумеется. Про реализм когда-нибудь слышали? 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#1899 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 20:44

Пипец, это реальное дно - изучать историю и апеллировать по ХУДОЖЕСТВЕННЫМ произведениям.

 

Не удивлюсь, если это околоинтеллектуальное чмо  заявит, что рабство в России было, чему доказательство цитата Чехова о том, что он "всю жизнь выдавливал из себя раба"...

 

Але, Райн, начинай уже выдавливать из себя шизофреника.

Ты, Аско, идиот. Тебе простительно не понимать, почему "самообразование" и "литература" у меня там через запятую, а не через тире. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#1900 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 20:52

Судить об истории нельзя не только по писателям, но даже и по работам археологов, и то и другое -  вид художественного творчества. 

А по чему тогда вообще можно судить об истории? Проза современников, мемуары и т.п. - это всё литература, по ней нельзя. Археология - нельзя. По чему можно?


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#1901 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 20:59

А по чему тогда вообще можно судить об истории? Проза современников, мемуары и т.п. - это всё литература, по ней нельзя. Археология - нельзя. По чему можно?

Ни почему, потому что если изучать реалную историю, то 50% здесь на форуме по крови татаро-монголы.
%50 немцев после 45 года,- русские
%50 евреев- египтяне, послe долгих лет рабства, итд тп п.

И кому эта история нужна в таком виде?

Каждый должен причесать историю под себя и гордиться ею. :D


Сообщение отредактировал American: 18 Ноябрь 2015 - 20:59

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#1902 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 20:59

В армии меня не взлюбил замполит (благо, что через три месяца его перевели во Вьетнам), так вот, он на своей лекции, а это были времена вырубания виноградников и тотальной трезвости, вещал, что пьянства на Руси не было, не было повода и потребностей... ну а я, молодой и зелёный, высказал сумнения, ссылаясь на ...писателей.. того же М.Горького и его произведение "Мать"...  

Ну, и кто, всё-таки, был прав? Писатель Горький или замполит? 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#1903 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 21:11

Ты, Аско, идиот. Тебе простительно не понимать, почему "самообразование" и "литература" у меня там через запятую, а не через тире. 

Райн, ты идиот, т.к. самообразовывался в истории через художественную литературу, а не через столичные архивы.

Про таких, как ты, говорят - нахватался пены с говна.


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#1904 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 21:14

Ну, и кто, всё-таки, был прав? Писатель Горький или замполит? 

Как всегда - истина посередине. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1905 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 21:21

А по чему тогда вообще можно судить об истории? Проза современников, мемуары и т.п. - это всё литература, по ней нельзя. Археология - нельзя. По чему можно?

Судить можно, почему же нет? Вот только у тех кто судит по мемуарам, одна картинка, по художественным произведениям, другая, а у археологов вообще единой теории нет, есть только устоявшееся и принимаемое большинством научное мнение и взгляды на общие тенденции, которые могут расходиться с реальностью.  


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1906 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 21:25

Так. Вы сказали, что чего-то там было в Европе, чего не было в России. Или перечислите по пунктам, или скажите, что соврали. 
 

 

Похоже вы в очередной раз включили несознанку, когда почувствовали, что ваша точка зрения слаба.

 

Намекаю: крестовые походы, инквизиция, многомиллионный геноцид, неисчислимые жертвы нескончаемых войн и революций. Продолжить? Или уже сами попытаетесь сопоставить уровень западного мракобесия за всю обозримую историю с тем, что происходило за тот же период на территории нынешней России?

 

Судя по всему, вы всем своим существом откровенно желаете нашей стране в совершенно алогичном стремлении к демократии пройти подобное жестокое кровавое горнило. Убеждён, что конечный результат не стоит таких жертв. Да и учиться лучше на чужих ошибках. Зачем совершать свои, когда есть такие очевидные чужие? Да и большой вопрос ещё, кто у кого должен учиться...


Сообщение отредактировал Добрыня: 18 Ноябрь 2015 - 21:41

  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1907 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 21:37

Это вы логически вычислили стоимость рабов? Извилиной?.. Ага!... Но мне ваши домыслы в этом вопросе неинтересны. Здесь просто нужно знать. А чтоб знать, нужно чего-нибудь почитать. Лучше исторические хроники, конечно, но можно и "Хижину дяди Тома". Там тоже цены приводятся. Короче, раб стоил от 1000 до 1500$, дом - 2000 - 3000$.

 

Хотите сказать, что цена на рабов всегда и везде была постоянной? Могу предположить, что максимальную ценность рабы стали иметь, когда иссяк массовый завоз дешёвого живого товара. В американской литературе и кинематографе полным полно произведений про страдания рабов в Америке. Если уж именно эти источники для вас истина.

 

И вообще, я никак не пойму, что именно в итоге вы хотите доказать? Зачем эти абсурдные выкладки про чудеса американского рабства?


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1908 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 21:51

Нет, раньше они говорили, что через 2.  А тут- ПРОГРЕСС!  

Объясняю популярно для недалеких россиян. В ноябре 2016г смена президента США, т.е. братан-мусульманин Обама уйдет в небытие вместе с бездарным госсекретарем Керри.Как на смену сдававшего все Картера в 80-х пришел Рейган, так и через 30 лет на смену Бараку Хусейнович должен прийти нормальный лидер который покажет России ее место


  • 0

#1909 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 22:04

Похоже вы в очередной раз включили несознанку, когда почувствовали, что ваша точка зрения слаба.

 

Намекаю: крестовые походы, инквизиция, многомиллионный геноцид, неисчислимые жертвы нескончаемых войн и революций. 

1 Крестовые походы. Имеются исторические свидетельства о том, что Киевская Русь участвовала в крестовых походах ХII века. 

2, Вы имеете в виду Новейшую историю? Тогда голодомор - многомиллионный геноцид. Сталинский ГУЛАГ - многомиллионный геноцид. 

3. Вы это России про жертв революции будете рассказывать?.. Сколько миллионов унесла гражданская, знаете?  

 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#1910 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 22:09

Не все вставляется на этом форуме...

 

По писателям нельзя судить об истории.  Только ОБ отношении конкретного человека к конкретной ситуации.  Нужно читать законы тех лет и серьезные исследования 

То есть дворянин Кончаловский меньше знает о своем сословии чем ты


  • 0

#1911 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 22:09

Хотите сказать, что цена на рабов всегда и везде была постоянной? Могу предположить, что максимальную ценность рабы стали иметь, когда иссяк массовый завоз дешёвого живого товара. В американской литературе и кинематографе полным полно произведений про страдания рабов в Америке. Если уж именно эти источники для вас истина.

 

И вообще, я никак не пойму, что именно в итоге вы хотите доказать? Зачем эти абсурдные выкладки про чудеса американского рабства?

Вы адекватны? Я вам привёл разброс цен по годам. И всегда стоимость 2-х - 3-х рабов была сопоставима со стоимостью дома. 

Вы с одного раза не запоминаете? Я хочу сказать, что рабы были слишком дороги, чтоб истязать их. Были случаи, конечно, но вряд ли больше, чем в России. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#1912 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 22:18

Объясняю популярно для недалеких россиян. В ноябре 2016г смена президента США, т.е. братан-мусульманин Обама уйдет в небытие вместе с бездарным госсекретарем Керри.Как на смену сдававшего все Картера в 80-х пришел Рейган, так и через 30 лет на смену Бараку Хусейнович должен прийти нормальный лидер который покажет России ее место

Я так думаю что Обама не доживёт до выборов. и будет хаос в США. Т.Е. анархия,а Американ  им будет заведовать.


Сообщение отредактировал makedon-k: 18 Ноябрь 2015 - 22:19

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#1913 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 22:32

Ни почему, потому что если изучать реалную историю, то 50% здесь на форуме по крови татаро-монголы.
%50 немцев после 45 года,- русские
%50 евреев- египтяне, послe долгих лет рабства, итд тп п.

И кому эта история нужна в таком виде?

Каждый должен причесать историю под себя и гордиться ею. :D

Ты всё ещё считаешь что татаро-монголы были в том виде как тебя учили в школе ?


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#1914 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 22:41

Ты всё ещё считаешь что татаро-монголы были в том виде как тебя учили в школе ?

Я уже ничего не считаю, так как инете ходит история что русские князья дрались сами между собой, и никаких монголо-татар небыло.
Но играя свадьбы на Украине по селам, видел много женщин с монголоидными чертами лица, и фамилия Татаренко, очень распостранена на Украине.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#1915 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 22:53

Я так думаю что Обама не доживёт до выборов. и будет хаос в США. Т.Е. анархия,а Американ  им будет заведовать.

Да, я уже на Брайтоне собираю Первую Конную

 


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#1916 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 23:51

1 Крестовые походы. Имеются исторические свидетельства о том, что Киевская Русь участвовала в крестовых походах ХII века. 

2, Вы имеете в виду Новейшую историю? Тогда голодомор - многомиллионный геноцид. Сталинский ГУЛАГ - многомиллионный геноцид. 

3. Вы это России про жертв революции будете рассказывать?.. Сколько миллионов унесла гражданская, знаете?  

 

1. Чушь какая-то. Снова альтернативная история? Эти свидетельства типа тех, что рассказали про снайперов Януковича на майдане? Русь сама неоднократно становилась жертвой крестовых походов. Католики, организовавшие эти войны, были идейными врагами русского православия, и всегда считали православных еретиками. В каком качестве русичи могли в них участвовать?

 

2. Я имею ввиду всю более-менее обозримую историю. Новая мифология про сталинские гулаги это скорее страшилки для современных слабоумных псевдоинтеллектуалов. Большинство ужасных историй просто выдуманы лживыми сочинителями типа Солженицина.

 

3. По сравнению с жертвами последствий всех французских и прочих европейских революций, объём российских жертв ничтожно мал. Это сравнивать просто смешно. Тот же Париж буквально стоит на трупах. Да и вся эта преступная революционная терминология и риторика, приведшая к массовым жертвам, тоже родилась не в России. Это всё завезённая к нам чума.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1917 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 23:59

Я хочу сказать, что рабы были слишком дороги, чтоб истязать их. Были случаи, конечно, но вряд ли больше, чем в России. 

 

Т.е. вы настаиваете на том, что американское рабство было менее жестоким, чем русское крепостничество? Может поэтому в США расовые проблемы до сих пор весьма болезненная тема?


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1918 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 00:15

шапо верит, что в США со сменой президента поменяется все!

А раньше они верили, что со сменой своего президента все поменяется....

 

А что поменяется то?  Как было бесправие ВСЕХ перед США, так и останется....

 

Средневековье... вернулось к нам в 6 часов утра 30 декабря 2006 года
Когда — практически в прямом эфире — казнили национального лидера суверенного государства
Будто бы — по решению суда этого самого государства
Но если бы и по решению. Казнили через повешение
Практически в прямом эфире
На исходе шестого года двадцать первого тысячелетия
Средневековье продолжилось и укрепилось
Спустя пять лет
Лидера другого будто бы суверенного государства и будто бы по воле его восставшего народа сначала жестоко забили под объективами телекамер, и сотни мировых каналов радостно разместили это видео в своём эфире
 


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 19 Ноябрь 2015 - 00:37

  • 0
Критерием истины является практика

#1919 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 01:02


 

Средневековье... вернулось к нам в 6 часов утра 30 декабря 2006 года

Ты прямо Инесса слезу выбила с моих глаз, раcчувствовала меня:

 

============

Хусейн формально стал президентом в 1979 году, хотя он уже был де-факто лидером Ирака несколько лет до этого. После ликвидации всех политических противников,

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B4%D0%B4%D0%B0%D0%BC_%D0%A5%D1%83%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%BD

 

 

P. S. Мне лично по барабану кто там президент, но не делай из людей идиотов, а с Хусейна голубя мира.
Там среднивековье никогда не уходило.


Сообщение отредактировал American: 19 Ноябрь 2015 - 01:02

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#1920 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 02:47

Ну- ка расскажи нам как Джексон стал президентом США.  :ph34r:

 

И как твой пост оправдывает ВРАНЬЕ всему миру про химоружие?

Да, вешали с отрывом головы и демонстрацией всему миру  ... американцы. 

Так где же средневековье то?

И чем то вранье отличается  от нынешнего - про "бомбежки хороших сирийцев"?

 

И ... почему сирийцы побежали из своей страны ЗАДОЛГО до бомбежек


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 19 Ноябрь 2015 - 02:48

  • 0
Критерием истины является практика


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name