Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Украина 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2247

#1591 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 04:01

шапо! Все еще хуже!

Наши Мистрали продали Египту, а нам вернули денюшку!   Мы же перед продажей сняли ВСЕ свое оборудование.  Все ниши и помещения изготовлены под наши приборы!

 

Теперь египетский министр обороны приехал к Шойгу - просит оснастить Мистрали. А мы СОВМЕСТНО будем их эксплуатировать. Корыто - египетское, а боевое и оснащение и командное - российское..

Шапо, не  отдыхай в Греции! И вообще, держись подальше от Черного моря - поближе к Мертвому .


  • 0
Критерием истины является практика

#1592 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 06:31

шапо! Все еще хуже!

Наши Мистрали продали Египту, а нам вернули денюшку!   Мы же перед продажей сняли ВСЕ свое оборудование.  Все ниши и помещения изготовлены под наши приборы!

 

Теперь египетский министр обороны приехал к Шойгу - просит оснастить Мистрали. А мы СОВМЕСТНО будем их эксплуатировать. Корыто - египетское, а боевое и оснащение и командное - российское..

Шапо, не  отдыхай в Греции! И вообще, держись подальше от Черного моря - поближе к Мертвому .

Ты это Турции расскажи чтобы больше не пропускали расейские корабли через Босфор. Не понял какое отношение имеет Греция к Черному морю? На Мертвом не отдыхаю - предпочитаю Средиземное.


  • 0

#1593 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 06:32

На Кипре базируется наша экскадра в средиземном море. Какая военная доктрина Украины в Горловке? У тебя что с интеллектом случилось?

Где на Кипре базируется ваша эскадра?

Я спрашивал о военной доктрине США, а не Украины ( в Украине ее нет).


  • 0

#1594 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 18:06

"Нацики" в Украине - плод вашего больного воображения. Хотя более 100-лет назад еврейские погромы проходили в Украине и Молдавии, последние входили в Российскую империю и без ее покровительства ничего подобного бы не произошло. Все российские императоры, кроме Александра II были антисемитами и поощряли погромы. Николай  II просто носил значок "Союза русского народа". Посему в России гораздо более старые и устойчивые традиции антисемитизма, чем в Украине.


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#1595 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 18:10

Ты где это дерьмо нашел? Хотя для тебя это, вероятно, бальзам на израненную русскую душу

В ролике использован материал выступления д-ра Уильяма Пирса "О Джо Либермане и иудаизме" ("Joe Lieberman and Judaism ")


  • 1
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#1596 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 18:18

Где на Кипре базируется ваша эскадра?

 

Скоро УЖЕ будет.

В результате министр иностранных дел Кипра выступил с резкой критикой Евросоюза и США, а вопрос о создании базы для российского флота фактически решен.


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#1597 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 20:15

В ролике использован материал выступления д-ра Уильяма Пирса "О Джо Либермане и иудаизме" ("Joe Lieberman and Judaism ")

Поздравляю.

У тебя очень авторитетный источник - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D1%81,_%D0%A3%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BC_%D0%9B%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80

 

В 1966 годуоставил преподавательскую деятельность, начал сотрудничать с Д.Л.Рокуэллом, основателем Американской нацистской партии. После убийства Рокуэлла в 1867 году стал одной из самых заметных фигур движения сторонников белого господства в США. Под псевдонимом Э́ндрю Макдо́нальд (Andrew Macdonald) выпустил роман-антиутопия "Дневники Тернера" (1978), считающийся главной книгой американских нацистов.

 

PS И после этого ты тут еще что-то бормочешь о фашистах в Украине


Сообщение отредактировал shapo: 20 Октябрь 2015 - 20:16

  • 0

#1598 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 20:17

Скоро УЖЕ будет.

В результате министр иностранных дел Кипра выступил с резкой критикой Евросоюза и США, а вопрос о создании базы для российского флота фактически решен.

Это когда рак три раза на горе свистнет.


  • 0

#1599 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 22:39

Поздравляю.

У тебя очень авторитетный источник - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D1%81,_%D0%A3%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BC_%D0%9B%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80

 

В 1966 годуоставил преподавательскую деятельность, начал сотрудничать с Д.Л.Рокуэллом, основателем Американской нацистской партии. После убийства Рокуэлла в 1867 году стал одной из самых заметных фигур движения сторонников белого господства в США. Под псевдонимом Э́ндрю Макдо́нальд (Andrew Macdonald) выпустил роман-антиутопия "Дневники Тернера" (1978), считающийся главной книгой американских нацистов.

 

PS И после этого ты тут еще что-то бормочешь о фашистах в Украине

Ну про нацистов ты типо стрелку отклонил, ну ладно :

 

Иудеи, точнее, стоящие за ними, прекрасно знали, для чего нужно рассеяние их по миру. В любой стране или империи иудеи, имеющие довольно большой стартовый капитал, который они постоянно пополняли и приведёнными выше «способами», быстро ВЫТЕСНЯЛИ из паразитических ниш социально-экономических систем «туземных» паразитов, которые не могли конкурировать с иудейскими капиталами. Таким образом, придя в новую для себя страну, иудеи захватывали «туземные» паразитические ниши, такие, как скупка и продажа краденного, спекуляция продуктами питания, работорговля, предоставление денег под проценты и под залог. Используя «институт иудейских невест», довольно близко подбирались к власть имущим и даже проникали в сами структуры власти, как это наглядно показано в Книге Есфири. И подобное происходило практически в каждой стране, которая принимала «несчастных» скитальцев, «потерявших» свою Родину. Постепенно стран и империй, где они захватили паразитические ниши, становилось больше и больше (см. ). Чему-чему, а умению пускать слезу иудеи научились великолепно. Они действительно Великие Лицедеи. Когда это им было выгодно, или перед могучей силой, иудеи стелились ниже травы, но стоило только какому-то народу «расслабиться» или «повернуться» к ним спиной, как немедленно ими наносился удар. А когда народу, принявшему их в свой «дом», становилось туго, они были первыми, кто показывал своё настоящее лицо и… это лицо было далеко не ангельским…


  • 1
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#1600 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 22:40

Это когда рак три раза на горе свистнет.

Не только свистнет, но и запоёт.


  • 1
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#1601 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 22:42

Как вы думаете, чем евреи так доставали народы, в среде которых они жили, что их постоянно и отовсюду изгоняли. Ну не может быть, что все это было просто так и ни за что.
Хроника изгнания евреев из разных стран мира:

-19 г. - из Рима римским императором Тиберием (42 г. до н.э. - 37 г. н.э);
- в начале VII века из Аравии Магометом (570 - 632);
- 629 - из Франкского королевства Дагобертом;
- 875 - из Сенса;
- 1080 г. - первое изгнание из Франции;
- 1099 - из Иерусалима крестоносцами;
- 1113 г. из Руси Владимиром Мономахом (1053 - 1125)
- 1171 г. из Италии;
- из Франции Филиппом II Августом (1165 - 1223);
- 1287 г. из Берна (Швейцария);
- 1290 г. из Англии английским королём Эдуардом I Длинноногим (1239 - 1307);
- 1307 г. из Франции Филиппом IV Красивым (1268 - 1314);
- 1391 г. из Франции Карлом VI (1368 - 1422);
- 1407 г. из Кракова (Польша);
- 1492 г. из Испании Изабеллой I и Фердинандом V;
- 1493 г. с острова Сицилия Фердинандом V;
- 1495 г. из Флоренции;
- 1497 г. из Португалии королём Мануэлом I (1469 - 1521);
- 1541 г. из Австрии;
- 1580 г. из Новгорода Иоанном Грозным (1530 - 1584);
- 1591 г. очередное из Франции;
- 1629 г. из Испании и Португалии Филиппом IV;
- 1634 г. из Цюриха (Швейцария);
- 1727 г. из России императрицей Екатериной Великой (1684 - 1727);
- 1940 г. из Германии Адольфом Гитлером. •ХРОНОЛОГИЯ более полная версия последнего тысячелетия:
1080 - изгнание из Франции
1098 - изгнание из Чехии
1113 - изгнание из Киевской Руси (Владимир Мономах)
1113 - крупнейший погром в Киеве
1147 - изгнание из Франции
1171 - изгнание из Италии
1188 - изгнание из Англии
1198 - изгнание из Англии
1290 - изгнание из Англии
1298 - изгнание из Швейцарии
1306 - изгнание из Франции
1360 - изгнание из Венгрии
1391 - изгнание из Испании:
1394 - изгнание из Франции
1407 - изгнание из Польши
1492 - изгнание из Испании (Закон о вечном запрете на въезд в страну)
1492 - изгнание с Сицилии
1495 - изгнание из Литвы и Киева (Князь Александр)
1495 - изгнание из Флоренции
1496 - изгнание из Португалии
1510 - изгнание из Англии
1516 - изгнание из Португалии
1516 - запрет селиться в Венеции, кроме как в гетто
1541 - изгнание из Австрии
1555 - изгнание из Португалии
1555 - запрет селиться в Риме, кроме как в гетто
1567 - изгнание из Италии
1570 - изгнание из Германии (маркграфства Бранденбургского)
1580 - изгнание из Новгорода (Иван Грозный)
1591 - изгнание из Франции
1616 - изгнание из Швейцарии
1629 - изгнание из Испании/Португалии (Филипп IV)
1634 - изгнание из Швейцарии
1655 - изгнание из Швейцарии
1660 - изгнание из Киева
1701 - окончательное изгнание из Швейцарии (указ Филиппа V)
1806 - «ультиматум» Наполеона (вторая попытка создания государства габеров)
1828 - изгнание из Киева
1933 - изгнание из Германии.


  • 2
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#1602 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 22:47

В любой стране или империи иудеи, имеющие довольно большой стартовый капитал,


Это точно. Помню когда я приехал с грузовиками наличных в Америку, у меня Бил Гейтс просил деньги на раскрутку своего Microsoft.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#1603 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 22:49

Как вы думаете, чем евреи так доставали народы, в среде которых они жили, что их постоянно и отовсюду изгоняли.


За все народы не скажу, но на Украине когда узнали что я тоже ем сало, сказали что бы убирался в свой Израиль, и не ел их стратегических продукт.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#1604 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 22:53

 Дугласа Рида Его монументальный труд «Спор о Сионе» …


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#1605 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 23:01

В ходе Второй мировой войны Рид доказывал, что Гитлер является агентом евреев, чья цель — уничтожение Европы и установление над ней власти «Золотого Интернационала» — союза финансистов Уолл-стрита и русских коммунистов[2]. Впоследствии он стал одним из первых авторов, отрицающих уничтожение Гитлером евреев. Работы Рида игнорируются современными ведущими политологами, но остаются популярны в антисемитских и крайне правых кругах, в частности, среди сторонников штрассеристского Британского национального фронта
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B8%D0%B4,_%D0%94%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%81


Поздравлаю makedon-k в их полку прибыло в твоем лице. :-)
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#1606 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 23:26

у Ноя было три сына -
Хам, Сим, Иафет
Хам нагрубил папе (отсюда происходит русское слово хам и нахамить)
что там было с Иафетом - не помню
а от Сима пошли избранные Богом евреи. Вот те, кто не любит потомков Сима и есть антисемиты (почему через Е - загадка русского языка) ;-)


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#1607 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 23:36

Сима и есть антисемиты (почему через Е - загадка русского языка) ;-)



  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#1608 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 09:20

Где на Кипре базируется ваша эскадра?

Я спрашивал о военной доктрине США, а не Украины ( в Украине ее нет).

Я то думал что ты прикидываешься тупым. Я ошибся. Считал, что евреи тупыми не бывают. Вопрос о военной доктрине в Сирии, это тупой вопрос. Бывает военная политика в Сирии, военные операции в Сирии, оперативные планы в Сирии, а военных доктрин в Сирии нету. А ты тупой еврей.


  • 2
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#1609 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 09:45

Украине рейтинг кредитный повысили. Неужели 3 ярда  отдадут?


  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#1610 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 17:54



Поздравлаю makedon-k в их полку прибыло в твоем лице. :-)

Ну если бы назвал бы антисионист ещё бы понял, а так не к месту  ).


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#1611 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 18:06

Не давно был в гостях у сестры, встречался  с доктором  исторических наук он еврей, скажем хорошо знакомый.и так в беседе между прочим, я  рассказал ему  о переписке с неким Шапо, ктн хорошо разбирающимся в истории, о том что он пишет, ну и кто он , как он себя описывает и т.д. Глаза у  этого доктора округлялись от возмущения, и не оч хорошо отзывался об этом Шапо. :D  (Шапо извини за глаза).

Потом я спросил про казаков, вопрос от Шапо, я уж воспользовался моментом. оч много чего он говорил, я попросил мне написать через инет коротко (шапо передам, ну эт не моя тема), на что он сказал . ну эт тот случай когда 10 страниц написать легче чем пол страницы. B)  .

 

 

П.С. Рассказывал он  случай: еду я в маршрутке,  сидят два пенсионера и чёто по теме истории болтают, я решил их немного подправить. а они мне . вы это того молодой человек. чё вы пургу несёте, вы нихера в истории не соображаете )


  • 2
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#1612 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 19:40

Не давно был в гостях у сестры, встречался  с доктором  исторических наук он еврей, скажем хорошо знакомый.и так в беседе между прочим, я  рассказал ему  о переписке с неким Шапо, ктн хорошо разбирающимся в истории, о том что он пишет, ну и кто он , как он себя описывает и т.д. Глаза у  этого доктора округлялись от возмущения, и не оч хорошо отзывался об этом Шапо. :D  (Шапо извини за глаза).

Потом я спросил про казаков, вопрос от Шапо, я уж воспользовался моментом. оч много чего он говорил, я попросил мне написать через инет коротко (шапо передам, ну эт не моя тема), на что он сказал . ну эт тот случай когда 10 страниц написать легче чем пол страницы. B)  .

 

 

П.С. Рассказывал он  случай: еду я в маршрутке,  сидят два пенсионера и чёто по теме истории болтают, я решил их немного подправить. а они мне . вы это того молодой человек. чё вы пургу несёте, вы нихера в истории не соображаете )

Судя по ответу на вопрос про казаков этот еврей-историк , мягко говоря, ни хрена не знает. Естественно, и его мнение обо мне интересует меня как прошлогодний снег.


  • 0

#1613 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 19:45

Я то думал что ты прикидываешься тупым. Я ошибся. Считал, что евреи тупыми не бывают. Вопрос о военной доктрине в Сирии, это тупой вопрос. Бывает военная политика в Сирии, военные операции в Сирии, оперативные планы в Сирии, а военных доктрин в Сирии нету. А ты тупой еврей.

 

В отличие от тебя русских тупыми никогда не считал, но ты явно не в их числе.

Ты хоть помнишь, что писал? - Свой интерес Россия УЖЕ реализовала 7 октября. Военная доктрина США уничтожена.

А какая военная доктрина была у США в Сирии и ваще на БВ?

На Кипре базируется наша экскадра в средиземном море.

Где на Кипре базируется ваша эскадра?

Я спрашивал о военной доктрине США, а не Украины ( в Украине ее нет).

 

Повторяю для не очень умного русского - где российские базы на Кипре?

Какова военная доктрина США в Сирии или России, или вообще где угодно?


  • 0

#1614 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 22:43

 А ты тупой еврей.

Помесь. Дворняга, выбравшая себе титулом "лучшее" в своём пёстром беспородном окрасе.


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#1615 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 23:23

Судя по ответу на вопрос про казаков этот еврей-историк , мягко говоря, ни хрена не знает. Естественно, и его мнение обо мне интересует меня как прошлогодний снег.

Шапо ты в своём репертуаре что в лоб что полбу или сколько не сы в глаза всё божья роса.

 

В грудь стучал, я кон. тех. наук. не надо мне чё то там учить  , я израильского соплеменника, доктора истории привёл в пример, и тебе на его ист. познание насрать - ты же  умней.  Да к стате он об Украине и  Сирии совсем противоположенного мнения. Видать он доктор неуч как и ты  ктн наверно на магарычах да на чужом горбу получал ). Закон Ома знаешь да и ладно.

 

 

 

П.С. Да он ещё сказал что гипнопедия это полное гавно - по истории. 


Сообщение отредактировал makedon-k: 21 Октябрь 2015 - 23:33

  • 1
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#1616 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:43

Ну с исторей у шапо действительно - проблема.  Я это давно поняла....


  • 0
Критерием истины является практика

#1617 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:51

Ну с исторей у шапо действительно - проблема.  Я это давно поняла....


Мне кажется что с историей у всех проблема, и у меня тоже. Потому что то, что меня учили в советской школе, не соответствует действительности.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#1618 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 02:15

Мой отец как раз работал в "советской школе" историком.

Он всегда говорил:"История - это наука о прошлом, в котором наделано много ошибок. Задача профессиональных историков эти ошибки периодически исправлять"

Шутки такие - профессиональные...

Он до последних дней своей жизни брал учебники для школы и ВУЗов и заносил трактовки основных событий в таблицы.  Некоторые события за 60 лет его профессиональной деятельности поменялись по 6-8 раз в трактовании.

 

Ты и сам знаешь, как у вас освещается история  освоения Америки.  А ведь это - не такие давние события. Я каждый вечер в Вашингтоне ходила в музей истории Америки.  Это - пародия на музей истории, но мне было так интересно: как это ТАК МОЖНО изгаляться?

 

В России политическая составляющая осталась в музее Ленина и военных музеях.  Остальные музеи хоть и медленно, но переходят именно к "чистой истории".  


  • 0
Критерием истины является практика

#1619 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 02:29

Вот возьмем историю Приморья.  Здесь было Бохайское царство. Я жила в Уссурийске, мы еще школьниками ходили на раскопки, находили всякие черепки и каменные статуэтки.  Чжурджени жили здесь еще в 10 веке, а по некоторым фактам - и в 8.

Споры идут не о том, что они жили, а о том, кто их потомки?

Одни говорят, что местные тазы, гольды. Другие - китайцы.

Но... джурдженские черепа не похожи на китайские, и образ жизни - тоже.

Акира Куросава хорошо показал этого гольда Дерсу Узала.  Там - совсем другая философия жизни, чем у китайцев.

Китайцы считают, что у природы нужно забрать все, что можно, а гольды и тазы - нужно по возможности не нарушить...

Я знакома с многими историками, изучающими историю нашего края. Один из них - сын моей подруги. Он в музеях и архивах проводит все свое время. Под 40 ему, каждый год в Сеульском университете читает курс по этому разделу истории.  Сейчас его в Японию пригласили. Учит язык.

Второй - Павел Сулянзига https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B7%D0%B8%D0%B3%D0%B0,_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87.

У них полно фактов и доводов об истории нашего края.

 

А мой отец собрал большую библиотеку исторических книг.  Самая старая - 1865  года издания.  И вообще, книг, изданных до 1917 года у него много. Со своим братом - журналистом они подготовили книгу по истории переселенчества в Приморье.    Так и не издали ее. Там был раздел о принудительном переселении при Сталине. Но и при Брежневе этот раздел не пропускали....


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 22 Октябрь 2015 - 02:32

  • 0
Критерием истины является практика

#1620 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 03:31

Ты и сам знаешь, как у вас освещается история  освоения Америки.


Если честно, то я не знаю как в школах и вузах освещается история Америки, так как никогда не учился в Америке ни в школе, ни в вузе. Что тебя там в музее так впечатлило?
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name