Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Крым


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3216

#2641 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:22

Сравнение абсолютно некорректное. Как тебе объяснить? Врач в Израиле примерно то же, что инженер Брунс.

Не миллионы инженеров, на гора выданных сотней политехов, а Инженер. В Москве Врач три сотни имеет с пол-тыка, и поболее. Даже в областной в Воронеже завотделениями меньше сотни не имеют. Но сколько их?

Наша врач там канает как медсестра, и то если возьмут на работу: она есть не для всех!

Всё очень и очень непросто, и верх недалёкости банально смотреть на голые цифры, ситуацию надо анализировать комплексно

Не знаю как сейчас, а в 60-е в Америке был такой термин "неполный профессор". Степень есть, всё ок, но - неполный!

А "полный" имел хайлайф, и его жизнь ставили в пример нашим профессорам.

Нюансы такие нюансы. 

 

Систему, подобную израильской, можно внедрить в России хоть завтра: просто деноминировать звания. Переименовать нынешних врачей в поликлиниках и районных больницах в лекарей, например, или в докторов. А врачами называть завотделениями. И будет тебе счастье.

1) Профессор в США не звание, а должность. Есть ассистент, ассоциэйт,и полный профессор.

2) Систему в России или Украине изменить понизив в названиях врачей не получится - вся система гнилая, в ней, в отличие от израильской,невыгодно учить молодых врачей


  • 0

#2642 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:23

Бедный человек, как и везде.

Понятно, что понятия не имеешь ни о чем, Да в Израиле медсестра или фельдшер уже не бедные, не говоря даже о начинающем враче.


  • 0

#2643 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:24

Понятно, что понятия не имеешь ни о чем, 

Ога :)


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#2644 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:37

Это только в еде. а в другом ? .. так если всё разобрать так ещё и должен будешь . а не с остатком

Докажи. С цифрами, расчётами. Пока что это только твои голословные хотелки. Как и у Полярника. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2645 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:39

Докажи, с цифрами расчётами. Ты не привёл ничего, кроме своих хотелок. 

Езжай и сам убедись в моей правоте. САМ. УБЕДИСЬ. Это просто.

Нет ничего такого, о чём ты тут мриешь, ну нет. Ну просто нет, и всё.


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#2646 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:40

Я ссылки по з/п врачей привёл, а ты свои хотелки только. 

 

Я тоже ссылку приводил, но вы нашли другую под себя. Там среднестатистический врач получает в среднем 1500$. И это без вычетов налогов. Добавляем более высокую кварт-плату (прим в 5 раз выше аналогичной нашей) и более высокие цены на услуги (порой выше на порядки - та же медицина, к примеру), электронику, бытовую технику и прочий ширпотреб. Дешевле только продукты питания и тряпки, но тоже не все. В сухом остатке разница иллюзорна, а с учётом более тяжёлых трудозатрат на рарабатывание единицы з/п, то эта разница вообще уходит в минус.

 

В итоге получаем очевидный вывод: Израиль весьма тяжёлая страна для жизни. Не каждому будет по душе. Потому отток приезжих из этой страны так же высок. Гражданство Израиля часто используют для дальнейшей эмиграции, например в США или Европу.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#2647 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:48

Я тоже ссылку приводил, но вы нашли другую под себя. Там среднестатистический врач получает в среднем 1500$. И это без вычетов налогов. Добавляем более высокую кварт-плату (прим в 5 раз выше аналогичной нашей) и более высокие цены на услуги (порой выше на порядки - та же медицина, к примеру), электронику, бытовую технику и прочий ширпотреб. Дешевле только продукты питания и тряпки, но тоже не все. В сухом остатке разница иллюзорна, а с учётом более тяжёлых трудозатрат на рарабатывание единицы з/п, то эта разница вообще уходит в минус.

 

В итоге получаем очевидный вывод: Израиль весьма тяжёлая страна для жизни. Не каждому будет по душе. Потому отток приезжих из этой страны так же высок. Гражданство Израиля часто используют для дальнейшей эмиграции, например в США или Европу.

1.5 штуки баксов до налогов не получает даже стажер, он получает 2-2.5 штуки.

Квартплата в отличие от зарплаты врача которая примерно по все стране одинакова очень отличается - в Афуле или Ариэле можно снять за 200-300 баксов не в самом худшем районе, в Хайфе или прилегающих крайотах - за 500, в тель-Авиве меньше чем за 1 тыс. ни хрена не снимешь ( если это не Южный тель-Авив где тебя ограбят или обворуют квартиру в первые 2 дня поселения).

Судя по тому, что в 2015г 1-е место среди репатриантов у французов, а второе делят граждане России и Украины, то страна нормальная для жизни.


  • 0

#2648 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:49

Ну что ты несешь,неудачник. Ты или твои родственники-неудачники сделавшие оттуда ноги 20 лет назад что, там работали там врачами в 2015г? У меня сын на первом году интернатуры ( эйтмахут) получает 45 шекелей в час. Если берет в месяц минимальное количество дежурств - 1 полное и одно до 23-00, то набегает грязными 15-16 штук шекелей, после налогов в руки - 12-13 т.Если берет 8 дежурств, да еще они попадают в шабат или праздники с двойной оплатой, то выходит до 24т.шек., на руки - 16т.

 Старшие врачи ( врач-специалист) которым он станет через 4 года получают при минимальном количестве дежурств 35-36т.шек., если больше -45-50т.ш.

Снимает он 3-хкомнатную  квартиру за 1200 баксов, но его товарищ, работающий в Афуле, при такой же примерно зарплате, платит за квартиру 200 шекелей в месяц (50 баксов), т.к. квартира при больнице. Таких вариантов на периферии полно, в Тель-Авиве тоже есть, но попасть сложно.

Мои родственники такие неудачники, что я очень хочу и не верю попасть в их число. Уж очень всё неудачно))

Остальные неуды валят посейчас, каждый год, каждый Божий день. Во все стороны из этого рая.

Сейчас мы выяснили, опытным путём, что уже стоматологи не шекелевые миллионеры. Недолго и до развенчания остальной пурги.

Мальчик, а скажи, зачем вообще съём? Тебе изначально предъявили дороговизну покупки, именно покупки жилья. И ещё жонглирование районами - там мол, дешевле, там дороже, центр, мол, Авива..Кому он нахуй нужен, твой центр?


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#2649 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:52

Какие еще "первые руки"? То, что ты нарыл в инете за 2013г это первые руки? Это у меня там сын живет и работает и это я знаю инфу из первых рук.

Где это однушка за 1.5 млн шекелей? Да это только в центре Иерусалима или в северном Тель-Авиве.

 

Не вижу смысла расшаркиваться, но моя информация не менее достоверна.

 

Впрочем, о чем тут спорить? Мы про то, что нас лично каждый день окружает, не можем прийти к общему знаменателю. А что говорить о какой-то другой стране, о которой можем иметь информацию только от другого лица, сколь угодно доверенного. Это всё в любом случае субъективность.

 

Непреложный факт только в одном: в любой стране теоретически можно хорошо устроиться при эмиграции, но вероятность такого стечения обстоятельств слишком мала.

 

Насчёт не особо благоприятного переходного периода Украины, то вероятнее всего этот период будет последнем в этом государственном недоразумении. Хватит ли вашей оставшейся жизни дождаться чего-то путёвого? Могу пожелать только словами из песни: "Надейся и жди - вся жизнь впереди!" B)


Сообщение отредактировал Добрыня: 09 Ноябрь 2015 - 22:54

  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#2650 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:53

 

Судя по тому, что в 2015г 1-е место среди репатриантов у французов, а второе делят граждане России и Украины, то страна нормальная для жизни.

Чёрных, заметь. Или арабов. "Французы".

Хотя при налогах в 146%...Депардьё тоже стал русским.

Я знал чифа в московском ресторане, он получал 6 тыс. евро в месяц, француз, настоящий.


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#2651 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:59

Мои родственники такие неудачники, что я очень хочу и не верю попасть в их число. Уж очень всё неудачно))

Остальные неуды валят посейчас, каждый год, каждый Божий день. Во все стороны из этого рая.

Сейчас мы выяснили, опытным путём, что уже стоматологи не шекелевые миллионеры. Недолго и до развенчания остальной пурги.

Мальчик, а скажи, зачем вообще съём? Тебе изначально предъявили дороговизну покупки, именно покупки жилья. И ещё жонглирование районами - там мол, дешевле, там дороже, центр, мол, Авива..Кому он нахуй нужен, твой центр?

Спасибо за мальчика, исправляешься.

Пацан, а на хрена вообще покупать квартиру залазя в ипотеку на 30 лет? Во всем мире многие снимают всю жизнь квартиру и не заморачиваются, т.к. существуют нормальные, а не снг-овские законы снятия жилья.

Если ты не понимаешь, что такое районы в любом городе с точки зрения аренды жилья, то как ты ваще работаешь риэлтором?


  • 0

#2652 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 23:01

Чёрных, заметь. Или арабов. "Французы".

Хотя при налогах в 146%...Депардьё тоже стал русским.

Я знал чифа в московском ресторане, он получал 6 тыс. евро в месяц, француз, настоящий.

Какие на хрен черные или арабы, только французы-ашкеназы которые бегут от черных и арабов.


  • 0

#2653 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 23:03

Спасибо за мальчика, исправляешься.

Пацан, а на хрена вообще покупать квартиру залазя в ипотеку на 30 лет? 

А нахуя 30 лет??!!


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#2654 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 23:03

Не вижу смысла расшаркиваться, но моя информация не менее достоверна.

 

Впрочем, о чем тут спорить? Мы про то, что нас лично каждый день окружает, не можем прийти к общему знаменателю. А что говорить о какой-то другой стране, о которой можем иметь информацию только от другого лица, сколь угодно доверенного. Это всё в любом случае субъективность.

 

Непреложный факт только в одном: в любой стране теоретически можно хорошо устроиться при эмиграции, но вероятность такого стечения обстоятельств слишком мала.

 

Насчёт не особо благоприятного переходного периода Украины, то вероятнее всего этот период будет последнем в этом государственном недоразумении. Хватит ли вашей оставшейся жизни дождаться чего-то путёвого? Могу пожелать только словами из песни: "Надейся и жди - вся жизнь впереди!" B)

Да я и сейчас в Украине не бедствую, зачем мне из нее бежать.

Ваша "объективная", почерпнутая в инете минимум на 2 года устарела, а я каждый год езжу в Израиль


  • 0

#2655 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 23:05

А нахуя 30 лет??!!

Такое разрешает банк, хотя, естественно, можно реализовать это за 20,10 или 5 лет. А еще лучше купить сразу и посчитать, сколько стран ты бы мог посетить за эти бабки


  • 0

#2656 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 23:12

Я тоже ссылку приводил, но вы нашли другую под себя. Там среднестатистический врач получает в среднем 1500$.

Идиотизм какой-то!..  Вы сами привели ссылку в посте #2612, где русским языком сказано: 

 

"Что касается материальной стороны жизни, то живут представители медицины довольно хорошо. К примеру, средняя зарплата врача в Израиле составляет больше 2,5 тысяч в месяц, анестезиолог получает в пределах 3-3,5 тысяч долларов. Надо добавить, что это зарплаты в Израиле начинающих врачей, то есть зарплата младшего врача, который обучается в ординатуре" http://www.pro-israel.ru/srednaya-zarplata-v-israele.html

 

Вы что, уже десяток предложений письменного текста понять не в состоянии?.. Где вы там 1500 увидели-то?.. 


Сообщение отредактировал Rain: 09 Ноябрь 2015 - 23:13

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2657 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 23:15

Такое разрешает банк, хотя, естественно, можно реализовать это за 20,10 или 5 лет. А еще лучше купить сразу и посчитать, сколько стран ты бы мог посетить за эти бабки

Во-о-о-о-от...

Об этом и речь.


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#2658 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 23:29

Да я и сейчас в Украине не бедствую, зачем мне из нее бежать.

Ваша "объективная", почерпнутая в инете минимум на 2 года устарела, а я каждый год езжу в Израиль

 

Всё было наоборот: сначала информация, а потом поиск ссылки для подтверждения и искать долго не пришлось.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#2659 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 23:31

Всё было наоборот: сначала информация, а потом поиск ссылки для подтверждения и искать долго не пришлось.

Вы читать умеете? Где 1500 в вашей ссылке? Продолжаете строить из себя идиота?


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2660 sss

sss

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 706

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 09:54

1) Профессор в США не звание, а должность.

1) Профессор в СССР и в РФ не звание, а должность.

 

Крым здесь каким боком???


  • 0
С уважением, Сергей.
http://2a2.ru/

#2661 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 16:17

Все покажет время. Решиться Путлер на потерю своий "личных" 40 миллиардов для этой цели или нет.
Мы это увидим очень скоро, уже в этом 14 году.

Американ, уже 15-й год заканчивается - расскажи подробнее, что именно мы увидели из того, что ты ванговал : )


  • 1
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#2662 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:46

Да всё сбылось:

У Путина отобрали 40 млрд

Россия развалилась, как СССР из-за падения нефти

Россия не посмела бросить вызов Америке

Депутаты, все как один имеющие квартиры в доме, где Лёня купил хату, свергли Путина

Олигархи, которые должны были обосраться от страха, что их не пустят в Лондон, тоже его свергли

Народ, который больше не может купить воняющий трёхнедельными носками сыр, тоже его сверг,

 

Лёня. я ничего не забыл? Ржавые танки, разворованный бюджет ВПК, разваленную промышленность, просранные полимеры?


  • 1
Нам нужны самолёты малой мощности!

#2663 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 23:32

Да всё сбылось:

У Путина отобрали 40 млрд

Россия развалилась, как СССР из-за падения нефти

Россия не посмела бросить вызов Америке

Депутаты, все как один имеющие квартиры в доме, где Лёня купил хату, свергли Путина

Олигархи, которые должны были обосраться от страха, что их не пустят в Лондон, тоже его свергли

Народ, который больше не может купить воняющий трёхнедельными носками сыр, тоже его сверг,

 

Лёня. я ничего не забыл? Ржавые танки, разворованный бюджет ВПК, разваленную промышленность, просранные полимеры?

Ты забыл рассказать Лёне, как вкусно пахнет (для него), его дерьмо, которое он тут наложил за эти годы : )

 

P.S. Эти хохляцкие выкормыши - такие дебилы, что никакой национальной погрешностью не оправдать их дебилизм...


Сообщение отредактировал ASKO: 10 Ноябрь 2015 - 23:34

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#2664 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 09:54

http://www.bukinfo.com.ua/show/news?lid=44600

Владимир Познер: "Дебилизмом попахивает: трезвый русский взгляд на Крым"
  • 0

#2665 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 10:05

 

http://www.bukinfo.com.ua/show/news?lid=44600

Владимир Познер: "Дебилизмом попахивает: трезвый русский взгляд на Крым"

 

 тебе сколько раз говорить - мы не ходим по ссылкам на com.ua, боимся заразиться хохлодебилизмом : )


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 15 Ноябрь 2015 - 10:52

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#2666 sss

sss

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 706

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 11:45

Владимир Познер

 

Ох..нный авторитет.

Давай еще.


  • 0
С уважением, Сергей.
http://2a2.ru/

#2667 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 10:00

«Не нужен мне берег турецкий, и Африка мне не нужна» — это не только строчка из легендарной песни Михаила Исаковского и Матвея Блантера, но и неформальное название бессрочной акции, одним из организаторов которой является заместитель председателя Ассоциации туроператоров Крыма и Севастополя Людмила Бабий. 

 

Это бессрочная акция по импортозамещению в туризме, в рамках которой крымские туроператоры готовы предоставить отдыхающим бесплатный трансфер из аэропорта в отель, приветственный коктейль, апгрейд номера до лучшей категории без оплаты, бесплатный приём на проживание детей до 12 лет и ещё целый ряд интересных бонусов.

 

«Начиная с 6 ноября мы находимся в мегаактивной переписке с потенциальными клиентами, абсолютно несвойственной для этого времени года, — рассказывает Людмила Бабий, которая руководит одной из местных туристических компаний. — Честно говоря, даже не ожидали такой мгновенной реакции рынка.

Люди активно интересуются ценами на отдых в Крыму и прямо сейчас, и на Новый год, и даже на будущее лето. А цены в Крыму сейчас нормальные.

Судите сами, в Египет можно было полететь отдыхать в плохонькую «четвёрку» (считайте, что это «тройка», потому что египетские «звезды» отличаются от европейских) за 70 тысяч рублей в неделю на двоих.

В Крыму сейчас номер с завтраком в по-настоящему хорошем четырёхзвёздочном отеле стоит в районе пяти тысяч рублей в сутки.

Соответственно, в неделю получается 35 тысяч, добавьте перелёт в пределах 6-8 тысяч рублей и получите на выходе стоимость около 50 тысяч рублей в неделю».

 

Людмила Бабий уверена в том, что, по крайней мере, часть из тех россиян, которые планировали отдохнуть в Египте, переориентируются на Крым. «Это как минимум смешно — рисковать жизнью на отдыхе, да ещё и платить за это собственные деньги», — говорит заместитель председателя Ассоциации туроператоров Крыма и Севастополя и призывает ехать отдыхать в безопасный и гостеприимный Крым.


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#2668 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:57

 «Это как минимум смешно — рисковать жизнью на отдыхе, да ещё и платить за это собственные деньги»

Что да, то да.

Но не менее смешно выпрашивать разрешение на то, чтобы тебе позволили потратить свои деньги! Стоять в очередях, платить за оформление, собирать справки, проходить дактилоскопию, потом ждать одобрения или отказа - это кем надо быть, каким убожеством, чтобы до такой степени ни во что себя не ставить.

Я совершенно не удивлюсь, если вскоре они организуют при посольствах медкомиссии, и точно так же не удивлюсь тому, что всё те же козьмополиты в шарфиках, повязанных на парижский манер, попрутся это проходить, оправдывая себя перед собою же тем, что дескать никогда не помешает лишний раз провериться на предмет чесотки, педикулёза, хламидиоза..


Сообщение отредактировал Свобода: 16 Ноябрь 2015 - 12:58

  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#2669 sss

sss

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 706

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 13:30

Людмила Бабий уверена в том, что, по крайней мере, часть из тех россиян, которые планировали отдохнуть в Египте, переориентируются на Крым.

 

Вот откуда берутся такие людмилы бабий???

"заместитель председателя Ассоциации туроператоров Крыма и Севастополя" - ну понятно, хохлодурка forever.


  • 0
С уважением, Сергей.
http://2a2.ru/

#2670 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 13:55

в Египет, Турцию, Тайланд, Ю. Корею визы не нужны на время отдыха.


  • 0
Критерием истины является практика


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name