Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Крым


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3216

#2611 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 18:45

Из морока украинцы вышли после аннексии Крыма и вторжения кацапов на Донбасс.

Как тебе и твоему хуйлу не хочется перевести стрелки на евреев ,за свои поступки будете отвечать вы.В этот раз блеяние про человеколюбивый рюский мир не пройдет

Ваша еврейская ошибка, которую вы за сотни погромов, на протяжении более 3000 лет так и не поняли, заключается в том, что можно обманывать несколько человек долго, не очень долго много людей,  но долго обманывать много людей не получится.

Жиды - тупые.


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#2612 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 23:57

Не обязательно быть старшим врачом. Там фельдшер или медсестра нормально живут. Просто старший врач спокойно за свои 10-12 штук зелени зарплаты в месяц за 8-9 лет выплатит кредит за квартиру в Гиватаим стоимостью 0.5 млн.баксов, а медсестра или фельдшер будут их снимать. Но и они спокойно обеспечивают семью из 2-х детей и имеют 2-3 отпуска в го за границей.

Что касается меня, то я уже неоднократно говорил, и не только тебе - что мне делать знаю сам, и обойдусь без советов сопливых.

 

Вот на такие тупые сказки про сладкую жизнь на Западе и повелось ленивое жлобьё, и пошло жечь покрышки на майдан. Вешайте лапшу кому угодно, но не мне. Про 10-12 тыс. бакарей, которые можно легко зарабатывать в Израиле, рассказывайте у себя в Киеве господам ушастым, которые повелись на сказки про халявную жизнь в Европе. В России такие деньги тоже зарабатывают некоторые из наёмных служащих и наверняка даже на Украине такие люди есть. Но их такой мизер, что этим фактом можно пренебречь. Впрочем так же, как и в Европе, кстати. Основная масса зарабатывает существенно меньше и живёт существенно скромнее.

 

Не знаю откуда вы черпаете информацию, но я из первых рук знаю о ситуации в Израиле. Средний уровень зарплат близкий к реальности, например тут: http://www.pro-israel.ru/srednaya-zarplata-v-israele.html

 

При цене за однушку от 300 тыляч до полутора лимона шекелей при таком доходе приобрести жильё просто нереально. Снять подобную площадь от 500$ за месяц. В России ценник ниже не менее, чем в 5 раз. При этом разница в средней з/п гораздо меньше. Следовательно жильё доступнее.

 

Насчёт советов, то где вы их от меня увидели? Я лишь задал вопрос, зачем тот, кто расхваливает чудесную жизнь где-либо, продолжает находиться в своей загнивающей клоаке без малейших перспектив на будущее, где идёт гражданская война и экономика стремительно накрывается ржавым тазом?


  • 1
Спящее сознание лучшая мишень ...

#2613 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 00:01

Ваша еврейская ошибка, которую вы за сотни погромов, на протяжении более 3000 лет так и не поняли, заключается в том, что можно обманывать несколько человек долго, не очень долго много людей,  но долго обманывать много людей не получится.

Жиды - тупые.

 

Перестаньте уже разговаривать с этим тролем, как с евреем. Он такой же еврей, как и хохол. Он никто - человек без рода и племени, который пытается ко всем примазаться, но получается плохо. "Жалкая ничтожная личность." ©


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#2614 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 00:07

Перестаньте уже разговаривать с этим тролем, как с евреем. Он такой же еврей, как и хохол. Он никто - человек без рода и племени, который пытается ко всем примазаться, но получается плохо. "Жалкая ничтожная личность." ©

Эт пусть с ним евреи разбираются - относится он к ним, или нет. Пока молчат - значит принимают за своего и одобряют. Впрочем, как и Каламойского, Корбана и прочую жидву - других там нет.


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#2615 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 00:12

Вы не учитываете еще один СУЩЕСТВЕННЫЙ момент.

Певоначальный взнос по ипотеке в России - 10-15%

В Израиле - 40%.

 

В нашем городе "однушка" стоит примерно 2,5 миллиона рублей.

В Израиле - 300 тыс. шекелей или примерно 4,5 млн. рублей.

Первоначальный взнос в России - 250 тыс.

В Израиле - 1 800 000  рублей....


  • 0
Критерием истины является практика

#2616 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 02:10

Не забудьте страховку жизни и имущества своего и соседей на ВЕСЬ СРОК В КРЕДИТ.

У меня шерсть встаёт дыбом. когда в моём присутствии начинают расхваливать Израиль зная, что я не фраер в этом вопросе ну никак.


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#2617 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 03:03

Не забудьте страховку жизни и имущества своего и соседей на ВЕСЬ СРОК В КРЕДИТ.

У меня шерсть встаёт дыбом. когда в моём присутствии начинают расхваливать Израиль зная, что я не фраер в этом вопросе ну никак.

Как там у тебя папа поживает


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#2618 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 03:08

Как там у тебя папа поживает

Где "там"?

Он в Воронеже, и поэтому поживает хорошо))


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#2619 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 03:30

Для молодых семей сейчас действуют различные программы по поддержке в приобретении жилья. Я недавно  помогала оформлять документы своему племяннику, поэтому изучила хорошо нашу, городскую.

 

В Артеме в этом году 28 молодых семей получат социальные выплаты на приобретение жилья. 

Напомним, что на территории Артемовского городского округа третий год действует программа по обеспечению жильем молодых семей, реализация которой подразумевает предоставление социальной выплаты, которая в будущем может быть использована на приобретение или строительство индивидуального жилья, уплату первоначального взноса при взятии кредита, ипотеки.

Условия программы: участником может стать молодая семья, в том числе неполная, состоящая из одного молодого родителя и одного или более детей. Возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет, семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и иметь достаточный доход.

Социальная выплата состоит из трех уровней бюджета: федерального, краевого и местного. В этом году потребность в финансировании для реализации программы составляет порядка 15 млн. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета более 8,5 млн. рублей, краевого бюджета порядка 6,5 млн. рублей. Средства местного бюджета составляют более 10 млн. рублей. Отметим, что социальная выплата предоставляется только в безналичной форме путем перечисления средств на банковскую карту.

«Несмотря на непростые экономические условия в стране, программу по обеспечению жильем молодых семей мы продолжаем, и это моя принципиальная позиция, поддержанная депутатами Думы, - сказал Владимир Новиков. - Мы запланировали, что каждый год как минимум 30 молодых семей будут становиться участниками данной программы».

В этом году претендентами на получение социальной выплаты  утверждены 28 молодых семей, размер выплат определяется количественным составом. Так, две семьи получат выплату в размере 581 тыс. рублей, 5 семей – порядка 680 тыс. рублей, 13 семей – более 870 тыс. рублей, 8 семей из четырех человек получат по 1,2 млн. рублей.


  • 0
Критерием истины является практика

#2620 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 07:31

                           Переписывая историю Холокоста

 

Биньямин Нетаньяху во время выступления на Всемирном сионистском конгрессе. © MENAHEM KAHANA/AFP/Getty Images

На проходившем недавно конгрессе Всемирной Сионистской Организации израильский премьер-министр Нетаньяху сделал заявление, возмутительное даже по его собственным стандартам. Он заявил, что Гитлер изначально желал лишь изгнания евреев из Европы (так называемый «мадагаскарский план»), и именно палестинец, верховный муфтий Иерусалима Хадж Амин аль-Хуссейни убедил его начать кампанию физического истребления евреев.

Когда я услышал это заявление Нетаньяху, сразу же вспомнил об аналогичном заявлении пастора Джона Хэги, президента ассоциации «Объединенные христиане за Израиль». Хэги, яростный антисемит, в одной из своих проповедей заявил, что Гитлер был «охотником», посланным богом для того, чтобы загнать евреев в Израиль.

Теперь же оказывается, что Гитлер был на самом деле агентом муфтия, а не бога!

Такое заявление, по сути, льет воду на мельницу отрицателей Холокоста. Однако Нетаньяху в данном случае делает то, что делали сионистские историки на протяжении более 60 лет, а именно изображает палестинцев и их лидеров соучастниками Холокоста и вторит заявлениям о том, что враждебность арабов к сионизму продиктована отнюдь не колониализмом израильских поселенцев, захватом земель и массовыми выселениями. Это все, дескать, потому, что палестинцы и арабы в целом просто ненавидят евреев. Иными словами, антисионизм — не что иное, как антисемитизм.

Сионистский мемориальный музей Холокоста «Яд ва-Шем» в Иерусалиме сыграл в этом деле существенную роль. В этом музее целая стена посвящена муфтию Иерусалима. В энциклопедии Холокоста раздел о муфтии ненамного короче раздела о Гитлере и больше разделов о Геббельсе, Геринге, Гейдрихе и Гиммлере вместе взятых.

 

далее - http://rabkor.ru/columns/debates/2015/11/05/rewriting-the-history-of-holocaust/%C2%A0


Сообщение отредактировал UmNIK: 09 Ноябрь 2015 - 07:31

  • 0

#2621 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 11:50

Вы не учитываете еще один СУЩЕСТВЕННЫЙ момент.

Певоначальный взнос по ипотеке в России - 10-15%

В Израиле - 40%.

 

В нашем городе "однушка" стоит примерно 2,5 миллиона рублей.

В Израиле - 300 тыс. шекелей или примерно 4,5 млн. рублей.

Первоначальный взнос в России - 250 тыс.

В Израиле - 1 800 000  рублей....

Я тут прикинул. В Артёме врачу скорой предлагают от 23 до 34 тыс рублей  до налогов. http://artem.trud.com/salary/2395/76597.html#chart-topSimilarCategories%D0%92%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B2%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D0%B5получает от 28 000 до 31 000 шекелей после налогов.  http://amic-med.ru/14795/

 

Теперь сравним, пускай 30 000 руб врача в Артёме с 475 000 руб (перевод по курсу) врача в Израиле, всё это после налогов.  

Вопрос: кто-нибудь на форуме предпочёл бы однушку 2,5 миллиона и зарплату в 30 000 однушке за 4,5 миллиона при з/п 475 000???

 

Я понимаю, что сравнение моё здесь не абсолютно корректное, но о порядке цифр вполне можно судить. 

Инесса, вы кому голову морочите???

 

 

 

Почти у двух третей российских медиков зарплата ниже 20 тыс. рублей
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/06/13/1408163.html


Сообщение отредактировал Rain: 09 Ноябрь 2015 - 11:54

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2622 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 11:59

475 тыс врач в Израиле?

Сколько там таких, 123 человека? Или любой выпускник меда сразу на эти бабки заходит?

Ты пойди, проветрись.


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#2623 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 12:08

475 тыс врач в Израиле?

Сколько там таких, 123 человека? Или любой выпускник меда сразу на эти бабки заходит?

Ты пойди, проветрись.

Не знаю, сразу или нет. Я же сказал, что не абсолютно корректное сравнение. Но соотношение-то никуда не денется. 

Дай ссылку на другие дынные, если у тебя есть. Если нет данных, то чего зря балаболишь? Я в Израиле не был, родственников там нет, поэтому данные из Интернета. Ссылки я указал. 


Сообщение отредактировал Rain: 09 Ноябрь 2015 - 12:27

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2624 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 12:23

Тем временем Илан Левин, начальник Управления зарплат минфина, сообщил: средняя зарплата врача, проходящего специализацию, - 19.000 шекелей. Средняя зарплата врача-специалиста – 24.000 шекелей. Высокопоставленные врачи в среднем зарабатывают 34.000 шекелей в месяц. Согласно официальным данным, средняя зарплата врача государственной больницы – 26.000 шекелей в месяц. -   http://9tv.co.il/news/2011/04/04/98604.html

 

Ну, вот, врач, проходящий специализацию - 19 000 шекелей * 16,5 = 313 000 руб. Т.е. врач практически без стажа. 

 

 

Хотя вот тут в другом месте посмотрел, там молодой врач получает 7 460 шекелей, что равно 123 000 руб. http://www.courier.co.il/?id=42813%C2%A0%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0%B5 меньше,конечно, чем в предыдущих сообщениях, но всё равно это куда больше, чем в России. Учитывая намного меньшие проценты по ипотеке , всё равно намного выгодней иметь израильскую з/п на фоне более высоких цен на жильё. Тем более, что через 10 лет этот молодой врач уже сможет претендовать на куда более высокую з/п.


Сообщение отредактировал Rain: 09 Ноябрь 2015 - 12:48

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2625 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 12:27

Ну вот, шапин сынок и поехал...

А у нас евреев немае!


  • 0
Критерием истины является практика

#2626 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 15:47

Не знаю, сразу или нет. Я же сказал, что не абсолютно корректное сравнение. Но соотношение-то никуда не денется. 

Дай ссылку на другие дынные, если у тебя есть. Если нет данных, то чего зря балаболишь? Я в Израиле не был, родственников там нет, поэтому данные из Интернета. Ссылки я указал. 

Сравнение абсолютно некорректное. Как тебе объяснить? Врач в Израиле примерно то же, что инженер Брунс.

Не миллионы инженеров, на гора выданных сотней политехов, а Инженер. В Москве Врач три сотни имеет с пол-тыка, и поболее. Даже в областной в Воронеже завотделениями меньше сотни не имеют. Но сколько их?

Наша врач там канает как медсестра, и то если возьмут на работу: она есть не для всех!

Всё очень и очень непросто, и верх недалёкости банально смотреть на голые цифры, ситуацию надо анализировать комплексно

Не знаю как сейчас, а в 60-е в Америке был такой термин "неполный профессор". Степень есть, всё ок, но - неполный!

А "полный" имел хайлайф, и его жизнь ставили в пример нашим профессорам.

Нюансы такие нюансы. 

 

Систему, подобную израильской, можно внедрить в России хоть завтра: просто деноминировать звания. Переименовать нынешних врачей в поликлиниках и районных больницах в лекарей, например, или в докторов. А врачами называть завотделениями. И будет тебе счастье.


Сообщение отредактировал Свобода: 09 Ноябрь 2015 - 15:58

  • 1
Нам нужны самолёты малой мощности!

#2627 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:49

 

 

Систему, подобную израильской, можно внедрить в России хоть завтра: просто деноминировать звания. Переименовать нынешних врачей в поликлиниках и районных больницах в лекарей, например, или в докторов. А врачами называть завотделениями. И будет тебе счастье.

Я сравниваю одинаковые позиции. В России 425 врачей на 100 000 населения, в Израиле - 387. Примерно одинаковое количество, никакой деноминации. Просто обычный врач в Израиле получает 10 раз больше, вот и всё. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2628 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:56

Не всё. Обычный врач там таких денег не получает, хоть ты убейся.


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#2629 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 19:01

Не всё. Обычный врач там таких денег не получает, хоть ты убейся.

Я ссылки по з/п врачей привёл, а ты свои хотелки только. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2630 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 19:38

 

 

Хотя вот тут в другом месте посмотрел, там молодой врач получает 7 460 шекелей, что равно 123 000 руб. http://www.courier.co.il/?id=42813%C2%A0%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0%B5%C2%A0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0%B5,%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE,чем в предыдущих сообщениях, но всё равно это куда больше, чем в России. Учитывая намного меньшие проценты по ипотеке , всё равно намного выгодней иметь израильскую з/п на фоне более высоких цен на жильё. Тем более, что через 10 лет этот молодой врач уже сможет претендовать на куда более высокую з/п.

У меня в самом ближнем магазине булка хлеба стоит 19 рублей, а сколько стоит это в Израиле ?


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#2631 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 19:40

Если сравнивать Израиль с другими европейскими странами, можно сказать, что стоимость жизни в этой стране намного дороже. Цены на продукты и товары народного потребления в Израиле на порядок выше среднеевропейского уровня цен. И это не зависит от того, где остановиться в Израиле и чем питаться, то есть даже если Вы будете есть шаурму, ездить на общественном транспорте и жить в самом дешевом отеле, все равно придется выложить порядочную сумму денег за услуги. В день на обеспечение жизни придется тратить примерно 100$ на человека. Ну а если Вы привыкли жить только в шикарных ресторанах, пользоваться услугами такси и питаться в хороших ресторанах, в день на человека придется тратить до 250$.
Говядина свежая – 6…14 $.
Куриные бедрышки – 5,8 $.
Баранина – 25 $.
Куриные крылышки – 1,8 $.
Индюшатина – 4 $.
Куриная печень – 7 $.
Яйца (30 шт) – 3,8…5,7 $.
Рыба свежемороженая: лосось – 6 $ за кг, камбала – 8 $, принцесса Нила – 7 $, макрель – 5 $. Цены указаны за килограмм.
Соль – 0,32 $ за кг. Мука – 1,6 $ за кг. Консервы «Килька в томате» - 0,8 $ за банку. Молоко - 1$ за литр.

www.medilive.ru/article.php?id=1707


Сообщение отредактировал makedon-k: 09 Ноябрь 2015 - 19:42

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#2632 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 19:44

да, не давно покупал свеженькую говядину. только мякоть. отдавал 350 рэ за килограм.

да и яйца меньше доллара.

Так что эти 123 тыщ по повеновению волшебной палочки превращаются в 30-40 тыщ моего региона. И это только в еде.


Сообщение отредактировал makedon-k: 09 Ноябрь 2015 - 19:46

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#2633 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 20:38

да, не давно покупал свеженькую говядину. только мякоть. отдавал 350 рэ за килограм.

да и яйца меньше доллара.

Так что эти 123 тыщ по повеновению волшебной палочки превращаются в 30-40 тыщ моего региона. И это только в еде.

 

Ты ведь не ешь с утра до ночи, правда? Ну потратишь на еду пускай в 2 раза больше, и что? Остаток перекроет всё в любом случае. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2634 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 20:58

Ты ведь не ешь с утра до ночи, правда? Ну потратишь на еду пускай в 2 раза больше, и что? Остаток перекроет всё в любом случае. 

Это только в еде. а в другом ? .. так если всё разобрать так ещё и должен будешь . а не с остатком


Сообщение отредактировал makedon-k: 09 Ноябрь 2015 - 20:59

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#2635 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:04

Вот на такие тупые сказки про сладкую жизнь на Западе и повелось ленивое жлобьё, и пошло жечь покрышки на майдан. Вешайте лапшу кому угодно, но не мне. Про 10-12 тыс. бакарей, которые можно легко зарабатывать в Израиле, рассказывайте у себя в Киеве господам ушастым, которые повелись на сказки про халявную жизнь в Европе. В России такие деньги тоже зарабатывают некоторые из наёмных служащих и наверняка даже на Украине такие люди есть. Но их такой мизер, что этим фактом можно пренебречь. Впрочем так же, как и в Европе, кстати. Основная масса зарабатывает существенно меньше и живёт существенно скромнее.

 

Не знаю откуда вы черпаете информацию, но я из первых рук знаю о ситуации в Израиле. Средний уровень зарплат близкий к реальности, например тут: http://www.pro-israel.ru/srednaya-zarplata-v-israele.html

 

При цене за однушку от 300 тыляч до полутора лимона шекелей при таком доходе приобрести жильё просто нереально. Снять подобную площадь от 500$ за месяц. В России ценник ниже не менее, чем в 5 раз. При этом разница в средней з/п гораздо меньше. Следовательно жильё доступнее.

 

Насчёт советов, то где вы их от меня увидели? Я лишь задал вопрос, зачем тот, кто расхваливает чудесную жизнь где-либо, продолжает находиться в своей загнивающей клоаке без малейших перспектив на будущее, где идёт гражданская война и экономика стремительно накрывается ржавым тазом?

Какие еще "первые руки"? То, что ты нарыл в инете за 2013г это первые руки? Это у меня там сын живет и работает и это я знаю инфу из первых рук.

Где это однушка за 1.5 млн шекелей? Да это только в центре Иерусалима или в северном Тель-Авиве.

Когда пишешь ,что сеять в Расее однушку можео за 100 баксов в месяц, то пиши где это.Это точно не в Москве и Питере. В Киеве хрен в спальных районах снимешь за такую цену , 500 баксов это цена в не лучшем районе Хайфы или Ашдода, в Тель-Авиве таких цен нет.

Я живу в нормальной стране в ее не лучший переходный период, поэтому не собираюсь менять место жительства.


  • 0

#2636 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:11

Я ссылки по з/п врачей привёл, а ты свои хотелки только. 

Хотелки?? Да это твои хотелки, ТВОИ мечталки!

Езжай, устройся. Виза не нужна, приди и скажи, мол документы в порядке, предоставлю, стаж у меня 20 лет общей практики в Смоленске.

Хуй на на нэ. Из балета Гайанэ.

Пол-Воронежа в стоматклиниках, открытых свалившими назад врачами. Полюбуйся на идиотов, от добра добра ищущих.

Платят аренду, персоналу, сами сидят на ресепшене - нахера, спрашивается.

Ссылки свои в жопу засунь шапику, им там самое место.


Сообщение отредактировал Свобода: 09 Ноябрь 2015 - 22:13

  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#2637 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:12

Не всё. Обычный врач там таких денег не получает, хоть ты убейся.

Ну что ты несешь,неудачник. Ты или твои родственники-неудачники сделавшие оттуда ноги 20 лет назад что, там работали там врачами в 2015г? У меня сын на первом году интернатуры ( эйтмахут) получает 45 шекелей в час. Если берет в месяц минимальное количество дежурств - 1 полное и одно до 23-00, то набегает грязными 15-16 штук шекелей, после налогов в руки - 12-13 т.Если берет 8 дежурств, да еще они попадают в шабат или праздники с двойной оплатой, то выходит до 24т.шек., на руки - 16т.

 Старшие врачи ( врач-специалист) которым он станет через 4 года получают при минимальном количестве дежурств 35-36т.шек., если больше -45-50т.ш.

Снимает он 3-хкомнатную  квартиру за 1200 баксов, но его товарищ, работающий в Афуле, при такой же примерно зарплате, платит за квартиру 200 шекелей в месяц (50 баксов), т.к. квартира при больнице. Таких вариантов на периферии полно, в Тель-Авиве тоже есть, но попасть сложно.


  • 0

#2638 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:14

Хотелки?? Да это твои хотелки, ТВОИ мечталки!

Езжай, устройся. Хуй на на нэ. Из балета Гайанэ.

Пол-Воронежа в стоматклиниках, открытых свалившими назад врачами. Полюбуйся на идиотов, от добра добра ищущих.

Платят аренду, персоналу, сами сидят на ресепшене - нахера, спрашивается.

Ссылки свои в жопу засунь шапику, им там самое место.

Мудила, стоматологам в Израиле тяжело - клиентов мало и доход тоже мал. реально все знакомые сына стоматологи пошли в ЦАХАЛ, т.к. там проблем с клиентами нет. Сколько терапевтов или хирургов практиковавших в Израиле вернулись в твой Воронеж?


Сообщение отредактировал shapo: 09 Ноябрь 2015 - 22:14

  • 0

#2639 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:16

Не всё. Обычный врач там таких денег не получает, хоть ты убейся.

Что такое "обычный врач" в Израиле? Стажер, эйтмахутчик или старший?


Сообщение отредактировал shapo: 09 Ноябрь 2015 - 22:23

  • 0

#2640 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:17

Что такое "обычный врач" в Израиле? 

Бедный человек, как и везде.


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name