Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Крым


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3216

#2341 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 30 Август 2015 - 20:44

Может мне ещё поискать вам ссылку, где Израиль официально признаёт, что ночью темно? :D

 

Давайте от обратного: дайте мне сами ссылку, где официальный Израиль оспаривает решения Нюрнбергского процесса.

 

И, кстати, заодно может подскажете, на основании чего Израиль получал репарации по холокосту?


Сообщение отредактировал Добрыня: 30 Август 2015 - 20:48

  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#2342 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 30 Август 2015 - 21:05

Пиар -  Пиар, Rain, - голый пиар и ничего более. B)

 

Если бы эти все ваши "правильные" деятели делали свои добрые дела, коих я особо и не заметил, втихую, без привлечения внимания, то вполне возможно я бы и поверил в их искренность. 

Иными словами, вы напрочь отказываетесь верить, что у кого-то может быть личная позиция. Вот у вас личная позиция может быть, а у публичного человека - нет. Там только пиар. Ясно. 

Остаётся загадкой, о каких добрых делах вы толкуете, если их не заметили? И как публичный человек может вообще "тихо" заявить о своей позиции? И само-собой, уж совсем бесполезно спрашивать вас, какой вообще толк в таком "тихом" заявлении? Чтоб никто не узнал, не дай бог, что ли?


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2343 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 30 Август 2015 - 23:01

Хорошо. Скажите тогда, какой толк получился в результате всех демаршей по Украине ваших протеже? Что изменилось и что конкретно полезного они сделали?

 

Тот же вами нелюбимый Кабзон без всякой помпы взял и лично привёз гуманитарку на Донбасс. Т.е. реально кому-то помог. А что такого полезного сделали ваши принципиальные идиоты, кроме того, что покрасовались со своим "эксклюзивным" мнением перед такими же очарованными, как вы?

 

Помнится, вы как-то писали, что помогаете просто так каким-то своим бедолагам-соседям. (Может ошибаюсь, конечно.) Вы же не стали вызывать журналистов, чтобы они зафиксировали сам процесс помощи и сообщили широкой публике о вашем добром деле? Если бы позвали, то в первую очередь вы заботились бы о своей репутации и положительном имидже, чем о бедолаге, которому вы при этом помогаете. Для таких пиарщиков сам бедолага вообще до лампочки. Им важнее покрасоваться на публике. Я именно об этом. А о чем вы, вообще не пойму.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#2344 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 31 Август 2015 - 06:31

Может мне ещё поискать вам ссылку, где Израиль официально признаёт, что ночью темно? :D

 

Давайте от обратного: дайте мне сами ссылку, где официальный Израиль оспаривает решения Нюрнбергского процесса.

 

И, кстати, заодно может подскажете, на основании чего Израиль получал репарации по холокосту?

Опять прикидываешься то ли троллем, то ли дурачком, рассчитывая, что это очень выграшная тактика. Козел, это ты, а не я написал, что Польша и Израиль осудили Бандеру. Теперь лепишь что-то о Нюрнбергском процессе. Так вот, неуважаемый, на Нюрнбергском процессе никто не осуждал ни Бандеру, ни ОУН-УПА 


  • 0

#2345 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 31 Август 2015 - 06:58

Про певцов.

Кобзон приехал в Донецк, дал концерт. Привез тонну лекарств и наборы для школьников.

Уезжает лечить рак в Европу.  

Европа ему ВИЗУ дала, а ведь был в "санкционных списках".

 

Приличных людей ценят ВО ВСЕ МИРЕ. Кроме Украины, конечно...


  • 0
Критерием истины является практика

#2346 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 31 Август 2015 - 08:36

Про певцов.

Кобзон приехал в Донецк, дал концерт. Привез тонну лекарств и наборы для школьников.

Уезжает лечить рак в Европу.  

Европа ему ВИЗУ дала, а ведь был в "санкционных списках".

 

Приличных людей ценят ВО ВСЕ МИРЕ. Кроме Украины, конечно...

Почему злокачественным патриотизмом Кобзон занимается в России, но оперировать злокачественную опухоль едет в Европу??? Почему если кто-то назовёт российскую медицину отсталой, будучи вынужден ею пользоваться, то прослывёт врагом России, а другой, громогласно прославляющий несуществующие достижения, лицемерно лечится в Европе??? 

Визу Кобзону, как сообщает пресса, лично Путин выбил. За заслуги перед Отечеством, видимо. У нас же все, кто имеет заслуги, учат детей и лечатся за границей. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2347 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 31 Август 2015 - 08:54

Хорошо. Скажите тогда, какой толк получился в результате всех демаршей по Украине ваших протеже? Что изменилось и что конкретно полезного они сделали?

 

Тот же вами нелюбимый Кабзон без всякой помпы взял и лично привёз гуманитарку на Донбасс. Т.е. реально кому-то помог. А что такого полезного сделали ваши принципиальные идиоты, кроме того, что покрасовались со своим "эксклюзивным" мнением перед такими же очарованными, как вы?

 

Помнится, вы как-то писали, что помогаете просто так каким-то своим бедолагам-соседям. (Может ошибаюсь, конечно.) Вы же не стали вызывать журналистов, чтобы они зафиксировали сам процесс помощи и сообщили широкой публике о вашем добром деле? Если бы позвали, то в первую очередь вы заботились бы о своей репутации и положительном имидже, чем о бедолаге, которому вы при этом помогаете. Для таких пиарщиков сам бедолага вообще до лампочки. Им важнее покрасоваться на публике. Я именно об этом. А о чем вы, вообще не пойму.

А они и не преследовали никаких целей, они просто сказали или сделали то, что считали нужным, были честны перед собой. Это уже достаточный толк. 

 

 Кобзон лично тонну гуманитарки без помпы и журналистов - но вам это известно, почему-то.  Откуда? И десятки пропутинских интервью - это тоже без помпы, конечно. А Земфира, Макаревич, Греьенщиков  - свою позицию обозначили с помпой???


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2348 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 31 Август 2015 - 10:13

А они и не преследовали никаких целей, они просто сказали или сделали то, что считали нужным, были честны перед собой. Это уже достаточный толк. 

 

 Кобзон лично тонну гуманитарки без помпы и журналистов - но вам это известно, почему-то.  Откуда? И десятки пропутинских интервью - это тоже без помпы, конечно. А Земфира, Макаревич, Греьенщиков  - свою позицию обозначили с помпой???

 

Это уже давно понятно, что чистый формализм для вас гораздо важнее судьб реальных людей. Хотя и формализм ваш очень избирательный. Если на Западе жёстко разгоняют бунтовщиков, то это всё торжество закона. А когда всё тоже самое происходит у нас, то это преступление кровавого режима. Ну то такое...

 

Можете хоть немного расширить мысль, какая реальная польза от этой показушки макаревичей? Сколько жизней это спасло, кому хоть как-то помогло, и что реально изменилось? Хоть что-нибудь?

 

Кабзон же без всякого позёрства взял и использовал свои рычаги, чтобы сделать реальную пользу, реальным людям, которую можно пощупать. А что сделал тот же Макаревич? Пофоткался на фоне несчастных детей, подарил печеньку и спел песенку, а затем поехал умничать назад в свою комфортную московскую квартиру. Покривлялся, и уехал.

 

Если БГ хотя бы выступил миротворцем, не вставая ни на чью сторону и никого не осуждая, призвал всех прекратить войну, потому что мы один народ. То Макаревич ещё больше подкинул дровишек в костёр, осудив одних, и став на сторону других. Не удивлюсь, кстати, что за свои поездочки эти люди получили хорошее бабло. Чтобы они там не заявляли в прессе.

 

Из всей этой псевдолиберальной шелупони хоть какого-то уважения заслуживает поступок Марии Гайдар, которая без всякого позёрства прямо показала, что она враг России и в связи с появившимися возможностями постарается нанести ей максимальный вред. Всё чётко и ясно. А остальные просто болтуны.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#2349 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 31 Август 2015 - 10:25

Так вот, неуважаемый, на Нюрнбергском процессе никто не осуждал ни Бандеру, ни ОУН-УПА 

 

Снова транслируете свидомые лживые постулаты. В Нюрнберге был осужден высший командный состав гитлеровской Германии и все фашистские организации, совершавшие массовые преступления против человечества. Среди них формирование "СС", в состав которого в том числе входили отряды украинских националистов.

 

http://moskva.bezformata.ru/listnews/banderu-na-nyurnbergskom-protcesse/18418676

 

Короче. Мне надоело макать упоротого в дерьмо. Бесполезно. Для него этот запах чистый аромат. Само естество!


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#2350 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 31 Август 2015 - 10:38

Вот такой рассказ русского туриста о русском Крыме. Рассказ может быть субъективный, спорный, но он есть. И мнение одного человека, одной маленькой частички многомиллионной армии туристов, нужно учитывать при подготовке к следующему сезону. Крым должен стать действительно любимым местом отдыха для множества россиян. Должен из дотационного "изгоя" превратиться в процветающий край. Как это случилось, например, в Сочи.

PS то же самое, но менее литературно и красочно мне рассказала моя знакомая, которая съездила с сыном в Крым, это был подарок сыну по окончании школы. 

 

Крым глазами любознательного туриста

Один мой знакомый, человек достаточно молодой и активный, долго выбирал место своего отпуска. Дело в том, что сидеть на месте этот отпускник не привык. Классический отдых на песчаных "лежбищах" отрицает с детства. Кроме этого, умеет не просто смотреть, но и видеть. Не просто слушать, но и слышать. В общем, подкинуть идею о путешествии в Крым было несложно. Как только я узнал о его решении отдохнуть в Крыму, сразу предложил стать моим "засланным казачком". Просто выразить свое мнение о том, что и как сейчас там.Так что прошу не воспринимать статью как глубокий анализ ситуации. Это просто зарисовки русского туриста из русского Крыма. Так сказать, от первого лица.

Решение отдохнуть в Крыму далось нелегко. Не потому что реклама полуострова на всех столбах (а про веру в рекламу имеется "железный аргумент" - черную икру не рекламируют). Просто слишком гнетущее впечатление оставил такой отдых несколько лет назад, ещё в украинском Крыму.

Но послушав "железные доводы" моих друзей (половина, замечу, в Крыму вообще не была ни разу), я решил попытку повторить. На свой страх и риск.

Путь через переправу отмел сразу. Это для тех, у кого много времени и железное терпение. Я не из таких, потому - самолет.

Первое, что поразило - это количество самолетов в Симферопольском аэропорту. Как будто из Москвы и не вылетал. Постоянно что-то приземляется или взлетает. Спросил у девчушки на регистрации о количестве рейсов. За сотню в день получается. Впечатляет.

Второе "поражение" нанесли украинцы. Настоящие, классические "хохлы " и "хохлушки", которые весело лопотали на украинском еще в московском аэропорту. А потом, так же в самолете. Процентов 20-25 пассажиров были гражданами Украины! Волшебное впечатление.

Тут необходимо сделать отступление от рассказа. По данным украинской пограничной службы в Крым в этом году приехало более 100 тысяч украинцев. Всего. Но здесь скрывается маленькая неточность.

Дело в том, что украинская погранслужба учитывает только тех, кто пересекает границу Украины с Крымом. Те, кто пересекают границу с Россией, идут по другому списку. Потому и не учитываются. После отмены железнодорожного сообщения украинцы добираются на полуостров автобусами. Процедура, мягко говоря, нелегкая и требующая некоторых финансовых затрат. Так что те, кто имеет лишние гривны, предпочитают добираться через Москву, Петербург или Ростов. Короче говоря, через Россию.

Так что, каково реальное количество украинских граждан, приехавших в Крым этим летом, мы сказать не можем. Одно ясно - в разы больше, чем жалкие 100 тысяч.

Симферополь не поразил. Обычный город. Крупный и не особо интересный. Цены в магазинах и на рынках московские. Да и ассортимент тоже. Великого "завались" местными фруктами я не увидел. Кстати, молодая парочка из Киева, с которой мы болтались по городу, по этому поводу выразилась гораздо эмоциональнее. По их словам, такой товар по таким ценам в Киеве не найдешь... Шайка грабителей, а не продавцы. В Киеве все раза в два дешевле. А Киев по украинским меркам не дешевый. Не знаю, правда ли, но впечатления "свидомых" ребята не производили...

Попытка найти место в более или менее приличном пансионате или санатории окончилась полным провалом. Вы что? У нас все до октября расписано. Место может появиться только если кто-то откажется от брони. А так, извините.

Кстати, парочка проблему решила без особых "напрягов". Оно тебе надо? Платить такие деньжищи за комнату в этой коробке? Пошли. Мы тут у одной хозяйки комнату снимаем. Не дорого и вполне приемлемо. Да и комната-то нужна только чтобы переночевать...

Не хотелось советского ненавязчивого сервиса. Отдыхать - так отдыхать. А "удобства во дворе" у нас даже на дачах редко встретишь.

Короче, нашел контору по прокату автомобилей и вскоре уже "автотуристом" двинул по побережью Крыма.

Автомобиль дает чувство свободы. И возможность поговорить с людьми. Крымчане вообще любят поговорить за жизнь.

Проехал практически все побережье. Посмотрел. Поговорил. Выводы?

Курортный сезон в Крыму проходит неоднозначно. Говорить о том, что он провален, я бы не стал. Во всех крупных городах картина с местами в санаториях примерно одинакова. Их просто нет. А вот чуть в сторонке, там, где всегда отдыхали "дикие" отпускники, тишь да гладь. Людей почти нет. А если и есть, то это чаще всего украинцы. Отвык российский турист от "дикости". Не желает жить в "клоповниках" и "скворечниках". Да и питаться привык уже в нормальных кафе и ресторанах, а не в "пирожковых".

Кстати, интересно было посмотреть на крымскую военную группировку. Судя по ненашим СМИ и по СМИ Украины, в частности, военных должно быть море. И всяких полицейских тоже. Все-таки Крым пока что по мнению Украины спорная территория. Так вот парадокс. Не видел я там военных. На протяжении всего пути ни одного "вежливого человека". Моряки есть. Но в каком порту их нет? А остальных не видел. Наверно располагаются вдали от побережья.

Та же картина с полицией. Даже гаишников видел раза три или четыре за все время. Нет полиции! Или не видно. А порядка, по словам местных аборигенов, стало больше.

Общался и с крымскими татарами. Не специально, но так получилось. Кафе у них - это нечто! Не то что пальчики оближешь, главное, вилку не сожрать ненароком. Наевшись, начал спрашивать, естественно. Много уехали? Нет, немного. В большинстве своем члены исламской организации. Название не запомнил. Сказали еще, что в России она запрещена, а на Украине разрешена. Вот и уехали от греха подальше. Но только единицы. Остальные живут. И все эти политические "выверты" им глубоко по барабану. Так же, внимание, как и религиозные вопросы. Большинство такие же мусульмане, как русские - православные. Больше традиция и уважение к вере старших, чем реальная вера.

Ещё поразило безразличие местных органов власти к туристам. Нет, все понимают, что туристы - это деньги. И с удовольствием говорят о желании иметь этих самых туристов в своих поселках. Только вот побережье убрать от мусора забывают. Организовать достойный сервис тоже.

В силу многочисленности контактов у меня сложился своеобразный рейтинг "довольности" крымчан положением дел. Опять же без претензий на 100-процентное попадание по статистике. Чисто мнение одного человека.

Реально счастливы бюджетники. Особенно военнослужащие, силовики и те, кто получает "государственную" зарплату. Для них возвращение в Россию стало просто даром Божьим. Они почувствовали себя людьми. Нужными стране, нужными всем. И теперь небедными.

Как ни странно, счастливы и пенсионеры. Особенно если учесть, что большинство военные. Пенсии не сопоставимы в России и на Украине.

Счастливы и предприниматели. Порядка стало больше. "Дикого Запада" меньше. Проблем, правда, прибавилось. Украина своими законами "пережала" многие связи. Приходится "крутиться". Искать новых поставщиков, налаживать новые контакты. Кстати, украинских товаров на рынках и в магазинах стало раза в два меньше, чем раньше. Но зато появилось много кубанских, ростовских и вообще, российских товаров. Так местные говорят.

Единственные "несчастные" Крыма это те, кто жил и пытается продолжать жить за счет "дикого" туризма. Владельцы тех самых "клоповников" на побережье. Мелкие торговцы, кто делал бизнес за счет "дикарей". Вот для них действительно наступили "черные" времена. Избалованные россияне не желают тратить деньги на такой непритязательный отдых. А расчет на большой наплыв туристов не оправдался. Не было наплыва. И не потому, что не желают ехать в Крым люди. Просто потому, что возможности ехать нет. Паромная переправа и аэропорт работают на пределе. И предел этот уже явно достигнут.

Чувствуется как Крым "задыхается" от отсутствия моста. Или тоннеля. Хоть чего-то, что бы обеспечило нормальное транспортное сообщение с материком. Проблему нужно решать. И решать как можно быстрее.

Ну и "укросервис" тоже. Мы уже привыкли если не к турецкому "все включено", то хотя бы к уровню Краснодарского края. Нет, такой ностальгический визит в "старые добрые советские времена" - это, конечно, забавно. Но не в плане полноценного отдыха.

А в целом, мне понравилось. Положительные такие ощущения. Но на следующий год я туда не поеду. Рано пока говорить о новой туристической "Мекке" России. Слишком много пока "украинственности" и в работе органов власти, и в отношении к туристам, и в создании условий для отдыха. Единственное, что моментально "русифицировалось"- это цены. Только при всей широте русской души, деньги я не печатаю, а зарабатываю. И не жлоб. Могу потратить эти деньги на отпуск. Только вот желательно, чтобы владельцы "отелей" на побережье усвоили ту же истину. Деньги нужно зарабатывать. А не собирать непонятно за что.

Видимо, подожду лет пять-шесть. И снова попробую. Тогда можно будет уже судить более объективно.


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#2351 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 31 Август 2015 - 18:49

 

Можете хоть немного расширить мысль, какая реальная польза от этой показушки макаревичей? Сколько жизней это спасло, кому хоть как-то помогло, и что реально изменилось? Хоть что-нибудь?

 

Они не искали никакой пользы ни для себя, ни для других.Честный поступок порядочного человека ценен сам по-себе. Расширить ваше сознание до пределов понимания этого очевидного факта я не в состоянии, здесь и Господь был бы бессилен. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2352 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 31 Август 2015 - 20:55

Они не искали никакой пользы ни для себя, ни для других.Честный поступок порядочного человека ценен сам по-себе. Расширить ваше сознание до пределов понимания этого очевидного факта я не в состоянии, здесь и Господь был бы бессилен. 

 

Ясно. Ничего внятного сказать не можете. Я могу понять, что вам импонирует такая позиция, потому что вы и сами занимаете такую же. Сидеть в кустах в сторонке с задранным носом и с гордым видом выдавать всякую "оригинальную" чушь, считая себя некой интеллектуальной элитой. Дескать, мы не такие, как все. А по сути обычные бесполезные трутни. Одна гордыня, эгоизм и чрезмерно завышенное самомнение, на фоне кучи не преодолённых детских комплексов. Вот и всё ваше "высокое сознание".

 

Из всего, что вы тут понаписывали, я не заметил ни одной особо сложной мысли, которую невозможно понять. Всё достаточно доступно и банально. А когда вы рассказываете, что просто не в состоянии что-либо объяснить из-за тупости собеседника, то в реальности либо сама мысль в вашей голове ещё не оформилась достаточно чётко, либо ваш собственный словарный запас ограничен, чтобы внятно и просто выразить мысль. Хотя, второе чаще всего вытекает из первого.

 

Может уже перестанете, наконец, кривляться и начнёте нормально общаться с теми, кто ещё пытается вас понять?


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#2353 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 31 Август 2015 - 20:56

Снова транслируете свидомые лживые постулаты. В Нюрнберге был осужден высший командный состав гитлеровской Германии и все фашистские организации, совершавшие массовые преступления против человечества. Среди них формирование "СС", в состав которого в том числе входили отряды украинских националистов.

 

http://moskva.bezformata.ru/listnews/banderu-na-nyurnbergskom-protcesse/18418676

 

Короче. Мне надоело макать упоротого в дерьмо. Бесполезно. Для него этот запах чистый аромат. Само естество!

Дешевка, вертелся как уж на сковородке и в результате выдал какую-то херню от масковского профессора. Ты обделался, козел, потому что дважды соврал. Что касается твоего профессора МГИМО, так это очередная ложь -

Так что же было на самом деле? Первые недели войны бандеровцы действительно сотрудничали с немцами, и этого никто не скрывает. Замечу только, что СССР до начала войны тоже сотрудничал с гитлеровской Германией, причем гораздо более активно и намного дольше. Сталин посылал Гитлеру поздравления со взятием Парижа, СССР оккупировал с Германией на пару Польшу, проводил немецкие военные корабли по Северному морскому пути в Тихий океан, снабжал Германию стратегическим сырьем - список можно долго продолжать.

Бандеровцы тоже очень быстро распознали античеловеческую сущность гитлеровского режима и, как и лесные братья в странах Балтии, стали воевать за независимость своей страны как с немецкими, так и с советскими войсками. Приведу для примера пару эпизодов. 10 марта 1943 года сотня УПА провела успешное наступление на укрепленные позиции немцев в селе Оржеве. Потери немцев - 60 человек убитыми и ранеными. 20 марта 1943 года подразделение УПА разгромило лагерь военнопленных в Луцке и освободило всех заключенных.

Что характерно, сам Степан Бандера почти всю войну просидел в немецком концлагере Заксенхаузен, а два его родных брата Олекса и Василий были отправлены в Освенцим, где оба погибли в 1942 году. О чем еще можно говорить?

Теперь поговорим о второй части мифа про "зверства бандеровцев". Больше всего вопросов возникает у поляков, однако они, в отличие от России, не впадают в истерию, а совместно с украинскими историками ведут планомерную работу по установлению истины. В тоже самое время в самой России пытаются отвлечь международную общественность от осуждения преступлений НКВД, сотрудники которого, несмотря на свои преступления, возведены в рамки героев.

Если Российская Федерация так беспокоится об исторической справедливости, то почему она фактически полностью закрыла свои архивы и допускает туда только придворных борзописцев типа Дюкова? Ответ простой - есть что скрывать.

Как свидетельствуют рассекреченные документы СБУ о деятельности советских органов госбезопасности на территории Украины в послевоенный период, в районы деятельности УПА были направлены многочисленные хорошо подготовленные спецгруппы сотрудников НКВД, переодетых в форму УПА, владеющих местным диалектом и знающих местные традиции, в том числе состоявших из бывших красных партизан Ковпака. Спецгруппы действовали под видом отрядов УПА и были призваны путем зверств по отношению к гражданскому населению обеспечить подрыв социальной базы повстанцев и дискредитировать их заявленную цель - "национальное освобождение украинского народа". По состоянию на июнь 1945 года в западных областях под видом отрядов УПА действовало 156 спецгрупп НКВД численностью 1783 человека.
:


Сообщение отредактировал shapo: 31 Август 2015 - 20:58

  • 0

#2354 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 31 Август 2015 - 21:15

Я смотрю, пан укрозэк, вы так и не угомонитесь. Перестаньте уже транслировать чьё-то частное мнение, которое не является подавляющим даже в самой Украине. Если какая-то малая часть галичан действительно поддерживала бандеровцев, то это не означает, что точно также думали и остальные. Для тех, чьих родственников уничтожали эти фашистские бандиты, бандеровцы были самыми настоящими преступниками и врагами. Потому даже в самой Украине мнение по бандеровцам совсем не однозначное.

 

В любом случае, абсолютное меньшинство не может диктовать свою волю всем остальным. Если для вас фашистская идеология является вполне приемлемой, то это лишь ваша собственная точка зрения. Не стоит её навязывать всем остальным. Только не удивляйтесь, если вас вдруг будут называть нацистской падалью. B)

 

Насчёт методов борьбы с врагами, то можете воспользоваться точкой зрения вашего собутыльника по русофобии Rain-на, который считает, что вполне допустимо уничтожить некоторую часть мирного населения, которое поддерживает врагов, чтобы добиться мира. Не понятно, чем возмущено СБУ, когда вменяет НКВД в вину методы, которые беззастенчиво используют их американские босы, но в таких масштабах, которые НКВД даже не снились.


Сообщение отредактировал Добрыня: 31 Август 2015 - 21:22

  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#2355 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 31 Август 2015 - 21:25

Приведите ссылки, подтверждающие мою ложь! Сколько памятников Бандере стоит в Израиле и Польше?

 

Памятников жертвам бандеровцев предостаточно: http://pshentsoff-news.livejournal.com/7251.html


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#2356 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 31 Август 2015 - 22:22

 я не в состоянии, здесь и Господь был бы бессилен. 

Какая там гордыня...


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#2357 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 31 Август 2015 - 22:25

Хорошо. Скажите тогда, какой толк получился в результате всех демаршей по Украине ваших протеже? Что изменилось и что конкретно полезного они сделали?

 

 

Вопрос повис в воздухе.


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#2358 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 06:48

Приведите ссылки, подтверждающие мою ложь! Сколько памятников Бандере стоит в Израиле и Польше?

 

Памятников жертвам бандеровцев предостаточно: http://pshentsoff-news.livejournal.com/7251.html

Придурок, это ты утверждал, что государства  Польша и Израиль осудили Бандеру, это ты утверждал, что на Нюрнбергском трибунале осудили бандеру и ОУН-УПА - все оказалось ложью. Это ты обязан приводить ссылки на доказательства своей правоты, а не я. И приводить тебе нечего.Все, надоел.


  • 0

#2359 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 08:18

Вопрос повис в воздухе.
 

Нет, я ответил. Не моя вина, что такая простая этическая аксиома: честная и бескорыстная позиция не нуждается ни в пользе, ни в награде, являясь таковыми сама по-себе - требует для вас с Добрыней доказательства. Ну, с Добрыней ясно, тот десяток книг, что он прочёл, лишь разбалансировали его девственный разум, лучше бы он их не читал вовсе. С тобой сложнее, здесь без Диавола не обошлось. 

Я же сказал, здесь и Господь бессилен. (Заметь, как я скромно стою в сторонке)


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2360 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 02:23


  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#2361 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 02:30

"руб" специально подписано, чтоб никто не ошибся? :D


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#2362 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 12:23

при въезде из Крыма на материковую Украину видно вот такой баннер:

dd8dcb54817037c548d3fa44c6f35a59.jpg


  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#2363 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 13:03

Тем самым подтверждается факт того, что крымчане только тогда попадают на Украину, когда выезжают из Крыма.

Путин плакат проплатил? :)


  • 2
Нам нужны самолёты малой мощности!

#2364 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 06:18

Какой унылый пейзаж на Украине....

От тоски сдохнуть можно


  • 0
Критерием истины является практика

#2365 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 19:57

разговор с крымчанином предпринимателем о ситуации в Крыму:


  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#2366 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 09:55

 о ситуации в Крыму:

 

 

Блондинка из Киева о поездке в Крым: Это мы зомбированы, а им в России хорошо

 

Блогерша из Киева поделилась откровенным рассказом об увиденном в Крыму. Алиса Гашек, чья страница в Facebook переполнена восторгом по поводу продовольственной блокады Крыма, приехала воочию наблюдать, как живут крымчане.

Однако среди возгласов «Слава Украине» Гашек написала свое удивленно-откровенное послание о недавней поездке в Крым, сообщает сайт «Комсомольской правды».

"Вынуждена была по делам поехать в Крым. Тяжёлое впечатление, даже пояснить не могу. Скажу одно. Это не население Крыма зомбировано, это мы, украинцы, зомбированы. Это нас каким-то образом убедили, что крымчанам плохо живётся без Украины. Но это совершенно не так", — написала девушка в соцсети.

По ее словам, в Крыму восторгаются Россией. Она заметила, что даже если власти Украины когда-нибудь и смогут вернуть Крым, то население уже никогда не будет, как раньше, считать себя украинцами.

"Вернется ли Крым в Украину? Территория, возможно. Население — никогда. Вот такая Правда", — написала она.

Напомним, в минувшее воскресенье представители крымско-татарского меджлиса заблокировали въезд в Крым поставщикам продуктов. Президент страны Порошенко объяснил продблокаду полуострова тем, что жители после запрета на въезд вновь вернуться «под крыло» Киева. Власти Крыма ранее заявили, что блокада является политическим фарсом.


Сообщение отредактировал UmNIK: 20 Октябрь 2015 - 09:55

  • 0

#2367 sss

sss

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 706

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 14:44

20.09.2015 Блокада

Сегодня началась блокада. Узнав на базаре эту новость, я летела домой как на крыльях. Вбежала домой и крикнула: «Украина блокировала Крым! Скоро нам нечего будет жрать!!!» Мать села на стул и заплакала. Отец встал, посмотрел на висевший на стене портрет нашего президента и сказал: «Я верил! Я знал! Родина нас не забыла!!!» Лежащий на диване дедуля прошептал: «Дождались», - по его щеке стекла скупая слеза. Андрейка заныл: «И шо, йогуртов теперь не будет?!», - но папаня дал ему подзатыльник и он замолк.

23.09.2015

Прошлась по магазинам. Хлеба нет, молока нет, последние крупы раскупают. Встретила подружку, мы обнялись с ней и заплакали от счастья. Неужели мы скоро действительно начнем голодать? Скорей бы! Папка залез на крышу и закрепил на крыше жовто-блакитный прапор.

27.09.2015

На обед каждому мать дала по две ложки супа и по ложке перловой каши. Сказала, что продукты надо экономить. Я не удержалась, и спросила, действительно ли у нас продуктов осталось совсем ничего? Мама сказала: «Да, доча», - в глазах ее блеснули слезы. Это были слезы счастья. Ночью я пробралась в кладовую, вытащила пакет с крупой и утопила его в сортире. Мы должны помогать Родине!

30.09.2015

У меня был первый голодный обморок. Я просто не могла поверить своему счастью. На обед каждому досталось по картофелине и по кусочку сала величиной со спичечный коробок. Андрейка заныл: «Есть хочу!». Мама три раза спела ему "Щеня вмерла Украина!"

05.10.2015

Мой отец и я с другими истинными патриотами Украины ходили на границу. В руках мы с папкой несли плакат «Спасибо тебе, Украина, за блокаду!», который рисовали всю ночь. Мы кричали через границу нашим доблестным блокадникам: «Правильно, хлопцы! Не снимайте блокаду! У нас уже скоро совсем нечего будет есть! Так держать! Героям слава!»

06.10.2015

Отец нашел у Андрейки обертку от шоколадки. Шоколадку ему дали оккупанты, москали. А он ее взял. Боже мой, какой позор. Отец выпорол предателя.

09.10.2015

На обед каждому досталось по кружке горячей воды. В магазинах нет ничего. На рынке остался один укроп. Блокада действует! Вечером дедуля попросил всех собраться в его комнате и попросил открыть его сундук. Там мы нашли мундир хорунжего УПА, боевое знамя и немецкий автомат. «Поклянитесь, что похороните меня в этом мундире, с автоматом, накрытым флагом», - приказал дед. Мы все поклялись.

12.10.2015

В обед в ворота постучали. Я открыла. Там стояли два вооруженных до зубов бурята, каждый держал в руке по пакету. «Здравствуйте, мы принесли вам продукты, а то соседи говорят вы ни в магазин, ни на базар не ходите». Из пакетов выглядывали батоны белого хлеба, колбаса. Я с ненавистью посмотрела на оккупантов: «Нам ничего не надо, у нас все есть». Не дослушав ответа, они отодвинули меня, прошли через двор, зашли в кухню, где мама готовила обед – разливала по кружкам чай. Старший поставил на стол пакет с гречкой, две банки «Завтрак туриста» и приказал матери: «Вари кашу, а не то…чемодан-паром-Бурятия!»

Только когда мать поставила на стол чугунок с готовой заправленной тушенкой кашей монголокацапы ушли. Напоследок старший предупредил: «Мы еще завтра придем. И не вздумайте нам ворота не открыть, а то ведь у нас отмычка имеется», – и похлопал рукой по висевшему на плече гранатомету.

Мы все собрались за столом. «Это нельзя есть, это москальская каша, надо выкинуть», - прошамкал дед. «Нельзя выкидывать, - возразил отец, - у Путина всюду шпионы, стукачи, донесут». Мы все молчали. «Ешьте, - прервал молчание отец, - ешьте, я возьму этот грех на себя». Мы все плакали и ели. Нет, не все плакали, негодяй Андрейка не плакал, а жрал с удовольствием, аж чавкал. Деда пришлось кормить насильно.

Встав из-за стола, я бросилась во двор и засунула два пальца в рот, пытаясь вызвать у себя рвоту. Но проклятый желудок не хотел расставаться со съеденной гречкой. Неужели он тоже продался москалям? Обессиленная, я прошла в свою комнату и упала на кровать. Тихо вошел отец. Я отвернулась, чтобы не видеть его. Он присел на край кровати. «Как ты мог, папа?», - только и смогла выдавить из себя я. «Прости меня, дочка, если сможешь», - отец встал и, шаркая, вышел из комнаты.

16.10.2015 Страшный день

Сегодня был страшный день. Утром я вышла в город. Перед продмагом стояли две машины, российские оккупанты со смехом и прибаутками выгружали ящики и заносили их в магазин. Им помогали предатели из местных. С тяжелым сердцем я пришла домой и застала во дворе странную картину.

Андрейка стоял спиной к забору, а перед ним отец. «Что случилось?» - «Он ходил к оккупантам, ел у них», - тяжело проговорил отец. Я опустила глаза и увидела втоптанные в землю шоколадки, раздавленную отцовским сапогом пластиковую бутылку. «Русский квас» было напечатано на этикетке. Отец тяжело задышал. «Ненька-Украина ради нас старается, сделала нам блокаду, а он… Стой и не шевелись. Я тебя породил, я тебя и убью. Дочка, принеси дедов шмайссер».

«А вот вам!», - мерзавец показал папке фигу и обезьяной полез через забор. Отец выскочил за ворота: «Вернешься вечером домой - прибью!» «А не вернусь! – донеслось с проивоположного конца улицы, - Я к солдатам уйду! Они меня сыном полка взять обещали! Я вырасту и тоже в российскую армию служить пойду, по контракту! Путин рулит, Бандера козел!» Папаня схватился за сердце.

Мы с матерью подбежали, подхватили его под руки и повели в дом. «Говорил я, не надо позволять ему российские мультики про Винни-Пуха смотреть! Вырастили москаля на свою голову». Мы с трудом усадили его на табуретку.
«Папа…», - начала было я. «Не надо, - остановил меня отец, - мы все знаем. Блокады не получилось. Кляти москали уже почти построили мост через Керченский пролив». Он поднял глаза на портрет нашего президента и сорвался на крик. «Как ты мог это допустить?! Как позволил?! Мы тебе так верили, так скакали, а ты! Почему…», - папка закашлялся, опустил голову и заплакал. Страшный день.

18.10.2015 Борьба продолжается!

Утром к нам пришла Проня Прокоповна. Отец в это время под дулом автомата оккупанта ел русский борщ. (Вчера эти изуверы кормили его сибирскими пельменями.) «А я только что Андрейку вашего видела, - сказала тетя Проня. - С солдатами на машине военной катается. Он им прямо как родной. Говорит, его в музыкальную команду определили, уже форму шьют»...Папаня откусил половину ложки.

Когда борщ был съеден и оккупант ушел, отец встал, подошел к висевшему на стене портрету президента, сказал «кондитер, б…» и снял портрет со стены. Затем вышел и вернулся со снятым с крыши флагом Украины. «С сегодняшнего дня всем даже дома говорить только по-русски. Вышиванки выкинуть. Деда спрятать и никому не показывать, а то этот старый дурак еще брякнет чего не надо, - отец повернулся ко мне: - купи в магазине портрет Путина и российский триколор. А завтра мы все вместе идем получать российские паспорта».
По-моему, он решил перейти на нелегальное положение...


 


  • 0
С уважением, Сергей.
http://2a2.ru/

#2368 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 20:25

Блондинка из Киева о поездке в Крым: Это мы зомбированы, а им в России хорошо

 

Блогерша из Киева поделилась откровенным рассказом об увиденном в Крыму. Алиса Гашек, чья страница в Facebook переполнена восторгом по поводу продовольственной блокады Крыма, приехала воочию наблюдать, как живут крымчане.

Однако среди возгласов «Слава Украине» Гашек написала свое удивленно-откровенное послание о недавней поездке в Крым, сообщает сайт «Комсомольской правды».

"Вынуждена была по делам поехать в Крым. Тяжёлое впечатление, даже пояснить не могу. Скажу одно. Это не население Крыма зомбировано, это мы, украинцы, зомбированы. Это нас каким-то образом убедили, что крымчанам плохо живётся без Украины. Но это совершенно не так", — написала девушка в соцсети.

По ее словам, в Крыму восторгаются Россией. Она заметила, что даже если власти Украины когда-нибудь и смогут вернуть Крым, то население уже никогда не будет, как раньше, считать себя украинцами.

"Вернется ли Крым в Украину? Территория, возможно. Население — никогда. Вот такая Правда", — написала она.

Напомним, в минувшее воскресенье представители крымско-татарского меджлиса заблокировали въезд в Крым поставщикам продуктов. Президент страны Порошенко объяснил продблокаду полуострова тем, что жители после запрета на въезд вновь вернуться «под крыло» Киева. Власти Крыма ранее заявили, что блокада является политическим фарсом.

Сколько можно постить это вранье?

Действительно, в фейсбуке есть Алиса Гашек - https://www.facebook.com/alisa.gashek?fref=ts

Вот только этой херни она никогда не писала. А ,побывав в Крыму, написала -

Alisa Gashek
22 сентября
 

.... все ще перебуваю під неприємним враженням від Криму...
Крим...Донбас...населення...божевільна любов шакалів до срср...
можно дуже довго розглядати ситуацію з різних точок зору психології,соціології і т.д.
але...
пусто на Душі, бо як би ми не діяли,я тепер точно знаю,що ті люди все рівно оберуть Варавву..
.

 

И дальше

 

росіяни,
припиніть пхатись до мене в друзі
я не товаришую з ворогом!
а для мене,моєї родини і дітей моєї дитини росіяни є і залишаться ворогами на віки вічні
це константа,запам"ятайте і дітям своїм перекажіть

 

PS Тщательнее нужно работать, тщательнее.


Сообщение отредактировал shapo: 20 Октябрь 2015 - 20:26

  • 0

#2369 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 23:28

фу, блять.. глаза сломаешь об эту собачью мову. писала б уж по-хозяйски, что ли..

 

 

Even under a pleasure impression of the Crimea 
 Donbass public still loving the wolfs of the Russia.
We was very long to sought on this situation from different places of view of psychology, sociology, and so on.
But 
Empty in the my soul, but as much as we was there, I now know what these people choose a Varrava.
And ones again
Russians
Stop calling me as my friends
Im not have a friendship with the enemIes!
As for me, for my family and my childrens  are russians  will  enemies forever
I will dressing them "Remember and tell about it to your children"

  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#2370 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 23:42


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name