Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Крым


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3216

#931 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 03 Май 2014 - 09:47

Будни оккупированной Алушты: вместо туристов - вертолеты

Будни "неоккупированной" Одессы или Славянска выглядят немного по-другому.



И это один из самых "политкорректных" роликов.
  • 0

#932 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 03 Май 2014 - 12:50

Попалось случайно, но сразу напомнило сученка Шапу :D

Мальчик: Садитесь, пожалуйста, на мое место. Я молодой, я постою!

Дедушка: Спасибо, внучек, но мне скоро выходить.

Мальчик: В тираж?

Дедушка: Как тебе не стыдно! Я тебе в дедушки гожусь!

Мальчик: А, по-моему, я удачно пошутил. Старик, ты одной ногой в могиле, хоть улыбнись перед инфарктом!

Дедушка: Уймите его кто-нибудь! Сопляк! Я таких, как ты, на фронте ножом убивал!

Мальчик: Внимание! Все свидетели: гражданин только что сознался, что на фронте был полицаем и резал еврейских детей.

Дедушка: Товарищи, я не это имел в виду... Я не знал, что этот хам еврейской национальности.

Первый пассажир: Ну как это вы не знали?! Что, по нему не видно, что ли? Вон какой шнобель из-под бейсболки торчит.

Мальчик: Я еще и картавить умею!

Второй пассажир: Видите? Еврейский мальчик уступил вам свое место, а вы его ножом...

Дедушка: Да я... Я же говорю, что неправильно выразился, потому...

Мальчик: Потому что учиться ему некогда было: ему надо было нас бить, Россию спасать!

Милиционер: Что здесь происходит?

Первый пассажир: Да вот, фашист мальчонку хотел зарезать!

Дедушка: В чем дело?... Пустите руки!... Посмотрите, у меня и ножа никакого нет...

Второй пассажир: Вот видите, товарищ милиционер, память его подвела: пошел мальчиков резать, а ножик забыл!

Третий пассажир: Да, старость - не радость...

Мальчик: Не отвлекаемся, друзья! Что будем делать с фашистом? Учитывая напряженную международную обстановку, я предлагаю его высадить!

Четвертый пассажир: Какой миролюбивый мальчик. Тот его ножом, а он, мол, просто высадить...

Пятый пассажир: Будем высаживать между остановками?

Мальчик: Да, между. Высадить его прямо в поле, как картошку! Чтоб одна башка только из земли, а на лбу надпись «ФАШИСТ!». У меня и фломастер есть!

Дедушка: Товарищи! Что вы делаете?! Прекратите! Фломастер плохо отмывается...

Шестой пассажир: Фломастер, фломастер... Ишь, по-немецки залопотал! Шпрехензидойч, Иван Андреевич?

Дедушка: Я... я...

Шестой пассажир: Вот и хорошо, вытаскивай его, ребята!

Фашиста вытаскивают и сажают в поле, как посоветовал мальчик. Милиционер утаптывает землю вокруг головы. Все возвращаются в троллейбус и продолжают движение. Царит тягостная тишина. Все стараются не смотреть в глаза друг другу. Мальчик уступает место какой-то вошедшей старушке. Та кокетливо отказывается. В глазах пассажиров появляется нездоровый блеск...

(Рассказ неизвестного автора, опубликованный в газете «Дуэль», 8 мая 2004 г.)


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#933 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 03 Май 2014 - 16:15

Будни "неоккупированной" Одессы или Славянска выглядят немного по-другому.И это один из самых "политкорректных" роликов.


Этот православный кореш прогрессивной социалистки Витренко - дегенерат ,каких мало даже у коммуняк.
По обыкновению все переврал.
  • 0

#934 TACC

TACC

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 416

Отправлено 04 Май 2014 - 08:18

Этот православный кореш прогрессивной социалистки Витренко - дегенерат ,каких мало даже у коммуняк.
По обыкновению все переврал.


Шапка, и без просмотра роликов понятно, что тебе приходит 34здец. Восток Украины уйдет сразу после Дня Победы, следом пойдет Одесса и Харьков, потом потянется Киев. Лезь ныкаться на антресоли.
  • 0

#935 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 04 Май 2014 - 10:25

Шапка, и без просмотра роликов понятно, что тебе приходит 34здец. Восток Украины уйдет сразу после Дня Победы,


Сразу это как, 10 мая 2014 или 10мая 2044?
  • 0

#936 TACC

TACC

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 416

Отправлено 04 Май 2014 - 10:30

Сразу это как, 10 мая 2014 или 10мая 2044?


В 2014 есстественно. :D 10 мая 2044 года тебя уже все червяки доедят :D
  • 0

#937 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 04 Май 2014 - 10:53

Сразу это как, 10 мая 2014 или 10мая 2044?

В 2014 есстественно.


Месяц 2014г назовешь?
  • 0

#938 TACC

TACC

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 416

Отправлено 04 Май 2014 - 11:59

Сразу это как, 10 мая 2014 или 10мая 2044?



Месяц 2014г назовешь?


С ручника снимись. Пройдет референдум на Донбассе в установленные ополчением сроки.
  • 0

#939 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 04 Май 2014 - 19:26

С ручника снимись. Пройдет референдум на Донбассе в установленные ополчением сроки.


То есть 11 мая Донбасс отделится от Украины?
А если нет, признаешь себя му-даком?
  • 0

#940 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 04 Май 2014 - 20:14

То есть 11 мая Донбасс отделится от Украины?
А если нет, признаешь себя му-даком?


Эти жидобандеровцы такие странные...
То Руслана обещает себя сжечь, но жива до сих пор, то гей Аваков обещает застрелиться.
А здесь поц и сучий потрох без имени и обличья, неизвестного пола и социальной принадлежности, требует ужасных клятв от честных пацанов.

Шапо, уже хавайся в комоде - скоро к тебе постучиться будет. И сдается мне, что если кто-то из нас и приедет в Киев, то увидит тебя на одной ноге, а ты его – одним глазом. B)
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#941 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 04 Май 2014 - 20:34

НЕ понимаю, о чем спорить.
Есть две Украины. Одна за Россию, другая против. И, чем бы нынешняя заваруха не кончилась, эта раскладка останется неизменной.
Тот, кто думает, что можно переделать людей с психологией победителей фашизма в лизальщиков европейских жоп - мудак.
Украина обречена на разделение, сейчас или позже, не знаю, имхо.
  • 0
Изображение

#942 ЗамКомпоМорДе

ЗамКомпоМорДе

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 04 Май 2014 - 21:34

ВНИМАНИЕ!

Федеральная служба безопасности Российской Федерации просит о содействии в сборе персональных данных граждан Украины уличенных в деяниях нарушающих законодательство Украинского государства.

Данная мера направлена на недопущение граждан Украины совершивших или способствовавших совершению преступных деяний на территорию Российской федерации.

В теме письма необходимо разместить одно из предложенных сообщений, а также Ф.И.О. и дату рождения в формате дд/мм/гг, если таковые имеются в открытом доступе:

Данные на гражданина Украины, поддерживающего националистические и прочие радикальные движения на территории Украинского государства. (Ф.И.О., дата рождения дд/мм/гг)

Данные на гражданина Украины, участвовавшего в массовых беспорядках, нанесении тяжких телесных повреждений, убийствах или причинении смерти по неосторожности, и/или способствовавшего вышеперечисленным незаконным деяниям. (Ф.И.О., дата рождения дд/мм/гг)

Данные на гражданина Украины, от которого поступали угрозы физической расправы и/или намерения преследования в сторону другого гражданина Украины или граждан иных государств. (Ф.И.О., дата рождения дд/мм/гг)

В письме необходимо указать ссылку на источник полученных Вами данных (допускаются любые социальные сети). Описать совершённое незаконное деяние, по возможности указать дату его совершения. Скопировать/сфотографировать текстовую информацию, если таковая может использоваться в доказательной части. Прикрепить к письму файлы (фото/видео материалы), которые могут быть использованы в доказательной части, в случае возбуждения уголовного дела на Гражданина Украины при пересечении государственной границы Российской Федерации или находящегося на территории Российской Федерации.

Если Вы хотите немедленно отправить информацию, относящуюся к компетенции Федеральной службы безопасности Российской Федерации воспользуйтесь пожалуйста электронной почтой: fsb@fsb.ru
  • 0

#943 TACC

TACC

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 416

Отправлено 04 Май 2014 - 21:52

То есть 11 мая Донбасс отделится от Украины?
А если нет, признаешь себя му-даком?


губой тряси, подстилка бандеровская! 11 мая Донбасс проведет референдум и придет тебе (лично тебе) писец! :D Твоя укрофашистская идеология начнет дохнуть вместе с остатками бывшей Украины. 11 мая За каждого погибшего в Киеве Беркутовца, за каждого погибшего на Востоке Украины ополченца и мирного жителя, за каждого сгоревшего в огне Дома Профсоюзов Одессы будет отвечать не кто-то неопределенный, будешь отвечать лично ты в обнимку со своей идеологией. вас поведут по Крещатику, точно также, как вели фашистов по Садовому кольцу. А следом поливальные машины, поливальные машины, поливальные машины... Сотни машин! Я сам, ради такого случая, выпишу в командировку в наш Киев десяток своих поливалок с цистернами на 12 кубов каждая! :D

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 04 Май 2014 - 23:35

  • 0

#944 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 05 Май 2014 - 17:08

Тот, кто думает, что можно переделать людей с психологией победителей фашизма в лизальщиков европейских жоп - мудак.

Да ладно тебе, сац, какая нахрен там ещё психология? Всё и на рефлексах хорошо сработало. Советский народ гораздо сильней боялся получить пи@дюлей от Сталина, чем от Гитлера, вот и вся "психология". Ну, и, конечно, никакой фашизм они не побеждали - они сами в нём жили от рождения с превеликим удовольствием. Да и сейчас готовы с радостью.

Сообщение отредактировал Rain: 05 Май 2014 - 17:09

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#945 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 05 Май 2014 - 18:46

Да ладно тебе, сац, какая нахрен там ещё психология? Всё и на рефлексах хорошо сработало. Советский народ гораздо сильней боялся получить пи@дюлей от Сталина, чем от Гитлера, вот и вся "психология". Ну, и, конечно, никакой фашизм они не побеждали - они сами в нём жили от рождения с превеликим удовольствием. Да и сейчас готовы с радостью.


Чет мне сильно кажется что эта тварь таки в Уркаине прозябает. а ни в каком ни в Кустанае. Ну не где в Казахстане такой зомботы пережрать.

Сообщение отредактировал ASKO: 05 Май 2014 - 19:25

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#946 Виктор

Виктор

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 741

Отправлено 05 Май 2014 - 19:08

Дождик может и в России ошиваться. У нас тоже всякой мрази хватает.
  • 0

#947 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 05 Май 2014 - 19:28

Если так дело пойдет дальше,то перекроют и пассажирское, и автомобильное сообщение с Россией. И, в общем, правильно сделают, т.к. много диверсантов забрасываются с вражеской,российской стороны.


Каких диверсантов? Сейчас на Украину уже почти никто не ездит. Экстремальный туризм на войну мало кого прельщает. Едут только по острой необходимости. Зато в обратную сторону очереди из украинских машин в несколько рядов.

Что это вообще за глупость про диверсантов через таможню? Кому надо незамеченным пробраться, через таможню не ходят. Граница вне таможенных постов чисто символическая. А украинские супер профессиональные военные поустанавливали свои блокпосты только по асфальтированным трассам. Остальные украинские "ополченцы" тупо сидят по приграничным деревням и бухают. Им даже оружия не дают. Видимо боятся, что те его повернут против своих пастухов-командиров. Потому что многие из-за этой "мобилизации" остались и без работы и без бизнеса. У многих семей долги растут, как снежный ком из-за недееспособности основного кормильца.

В общем не вижу никакого повода тут бравировать и рассказывать "страшилки" про Крым. "Единой" Украине сейчас на порядки хуже и ближайших радужных перспектив вообще не наблюдается. С каждым днём только хуже становится. Доходы падают, приличной стабильной работы всё меньше, безработица и коммунальные тарифы растут. А укропатриоты всё никак не угомонятся кричать "Слава Украине!". А страна всё больше погружается в гражданскую войну.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#948 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 05 Май 2014 - 21:50

[quote name='Добрыня' timestamp='1399307295' post='668028']Что это вообще за глупость про диверсантов через таможню? Кому надо незамеченным пробраться, через таможню не ходят. Граница вне таможенных постов чисто символическая. А украинские супер профессиональные военные поустанавливали свои блокпосты только по асфальтированным трассам. Остальные украинские "ополченцы" тупо сидят по приграничным деревням и бухают. Им даже оружия не дают. Видимо боятся, что те его повернут против своих пастухов-командиров. Потому что многие из-за этой "мобилизации" остались и без работы и без бизнеса. У многих семей долги растут, как снежный ком из-за недееспособности основного кормильца.[/quote]

Не лепите чушь. Забрали очень немногих с сохранением зарплаты.Бизнесмена без его желания вообще забрать невозможно.

[quote name='Добрыня' timestamp='1399307295' post='668028']В общем не вижу никакого повода тут бравировать и рассказывать "страшилки" про Крым. "Единой" Украине сейчас на порядки хуже и ближайших радужных перспектив вообще не наблюдается. С каждым днём только хуже становится. Доходы падают, приличной стабильной работы всё меньше, безработица и коммунальные тарифы растут. А укропатриоты всё никак не угомонятся кричать "Слава Украине!". А страна всё больше погружается в гражданскую войну.[/quote]

Можно подумать, что при Бандюковиче у основной массы была нормальная зарплата или работа. Коммунальные пока не росли - не врите. С 1мая планируют повысить цену на газ.
никакой гражданской войны тут и не пахло.
А будет в будущем все нормально. Сейчас будут трудности т.к. стране нужно избавиться от коммуно-бандитского прошлого

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 05 Май 2014 - 23:04

  • 0

#949 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 05 Май 2014 - 21:54

ВНИМАНИЕ!

Федеральная служба безопасности Российской Федерации просит о содействии в сборе персональных данных граждан Украины уличенных в деяниях нарушающих законодательство Украинского государства.

Данная мера направлена на недопущение граждан Украины совершивших или способствовавших совершению преступных деяний на территорию Российской федерации.

В теме письма необходимо разместить одно из предложенных сообщений, а также Ф.И.О. и дату рождения в формате дд/мм/гг, если таковые имеются в открытом доступе:

Данные на гражданина Украины, поддерживающего националистические и прочие радикальные движения на территории Украинского государства. (Ф.И.О., дата рождения дд/мм/гг)

Данные на гражданина Украины, участвовавшего в массовых беспорядках, нанесении тяжких телесных повреждений, убийствах или причинении смерти по неосторожности, и/или способствовавшего вышеперечисленным незаконным деяниям. (Ф.И.О., дата рождения дд/мм/гг)

Данные на гражданина Украины, от которого поступали угрозы физической расправы и/или намерения преследования в сторону другого гражданина Украины или граждан иных государств. (Ф.И.О., дата рождения дд/мм/гг)

В письме необходимо указать ссылку на источник полученных Вами данных (допускаются любые социальные сети). Описать совершённое незаконное деяние, по возможности указать дату его совершения. Скопировать/сфотографировать текстовую информацию, если таковая может использоваться в доказательной части. Прикрепить к письму файлы (фото/видео материалы), которые могут быть использованы в доказательной части, в случае возбуждения уголовного дела на Гражданина Украины при пересечении государственной границы Российской Федерации или находящегося на территории Российской Федерации.

Если Вы хотите немедленно отправить информацию, относящуюся к компетенции Федеральной службы безопасности Российской Федерации воспользуйтесь пожалуйста электронной почтой: fsb@fsb.ru


Зря вы, девушка, это дерьмо публикуете.
Никто в Украине не боится вашего сраного ФСБ.
  • 0

#950 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 05 Май 2014 - 22:07

А будет в будущем все нормально. Сейчас будут трудности т.к. стране нужно избавиться от коммуно-бандитского прошлого

Эт точно.
Как отделят бандеровскую область от Украины, так и начнет легчать больному.
А сейчас нужно самим брать в руки инструмент и заниматься отделением гнойной опухоли.
Ну, а если не получится - придут профессиональные хирурги.

http://www.youtube.com/watch?v=pzbkL4J5nzQ
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#951 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 05 Май 2014 - 22:42

[quote name='shapo' timestamp='1399315835' post='668056']Не лепите чушь. Забрали очень немногих с сохранением зарплаты.Бизнесмена без его желания вообще забрать невозможно.[/quote]
Лично знаю нескольких, кого загребли под угрозой тюремного срока на 5 лет. Оплату за аренду помещений им никто не отменил и не приостановил. Так что убытки постоянно растут без малейшей возможности что-либо изменить, если полностью исключить уголовную ответственность за дезертирство. Некоторым не заплатили даже обещанные 1500 гривен. Хотя, один сказал, что сам заплати бы в 5 раз больше, лишь бы его не трогали.

Такое ощущение, что вы живёте в какой-то своей придуманной Украине. Я же, почему-то вижу несколько иную картину. Чтобы постоянно твердили такой набор штампов, как у вас, я не встречал даже среди сторонников евромайдана, коих среди моих украинских знакомых надо признать тоже не мало. Единственно, что вас всех объединяет, это абсолютная глухота к противоположной, да и просто любой иной точке зрения. Полное затмение мозга.

Кстати, вот такие мысли очень созвучны моей личной позиции:

О здравомыслии

В последнее время сложно стало говорить с людьми. Даже с друзьями. Даже с умными. Даже с умными друзьями. Причина - не в разногласиях, а в странной тенденции, которая все более завладевает умами. Я бы назвал это явление "лагерным мышлением".

Поясню. Стоит сказать слово - и оно сразу же станет поводом отнести тебя к одному или другому лагерю. "А-а, так ты за красных?... белых?... зеленых?..." Причем, в этом поиске ключевых слов люди доходят до полного нежелания слышать истинный СМЫСЛ того, о чем говорит собеседник.

А ведь жизнь многообразна. И если я говорю, например, что я осуждаю акцию пресловутых пусек, то это вовсе не означает, что я поддерживаю их тюремные сроки. Но как мне тогда быть? Скажу первое - отнесут к лагерю "православных идиотов с хоругвями". Скажу второе - назовут "тупым либералом без системы ценностей". Или сейчас в Киеве - скажу, что мне не нравится, когда люди кидают самодельные гранаты в ОМОН - назовут "пособником режима воровской шайки Януковича", скажу, что мне не нравится Янукович - немедля отнесут к "майданщикам, которым лишь бы не работать". Куда деваться-то?

Когда уже мы приобретем право иметь точку зрения, включающую в себя ОДНОВРЕМЕННО разные аспекты, каждый из которых по отдельности сейчас является как бы признаком отнесения к тому или иному лагерю? Причем, если уж человек ассоциирует себя с лагерем Икс, то он, как правило, начисто исключает любые факты и мысли, которые не укладываются в его "линию партии".

Ну вот с той же Олимпиадой.

Да, я одновременно:
1. приветствую проведение Олимпиады в нашей стране (сволочь, пособник кровавой гебни),
2. категорически не одобряю воровство бюджетных денег при строительстве (диссидент, болотный хулиган, западный прихвастень),
3. радуюсь успехам наших спортсменов (идиот, там все проплачено)
4. высоко оцениваю обе церемонии открытия-закрытия (пафос путинского режима, за эти деньги могли бы людЯм дома построить).
Ну и т.д.

Так вот я настаиваю - я обычный живой человек, и не отношусь ни к одному из лагерей! Но так уж сложилось, что мои мысли и оценки включают в себя то, что многие расценивают как признак того или иного лагеря.

Или про Киев.

Это вообще уже вопрос религиозный. Новости идут всякие, с самыми разными знаками и оценками, но каждый выбирает себе те, в которые он верит совершенно свято и безраздельно, и отвергает при этом любые новости из соседнего "лагеря". А вся штука в том, что они ВСЕ правдивые. Есть и зверства Беркута. Есть и зверства в отношении Беркута. Есть и подъем народного духа, наивная уверенность в праведности революции. Есть и нацисты-боевики, которые избивают людей просто за инакомыслие. Есть желание украинцев выбрать себе хорошую власть. Но есть и западные заказчики всего этого противостояния, интересы которых находятся далеко от интересов народа, а часто противоположны им. И народом этим просто манипулируют. Но если ты из лагеря "майданщиков", то думать так не моги. Потому что если ты так думаешь, то ты, значит, из лагеря "имперских рабов", или "ненавистников свободной Украины", или еще что-нибудь. Есть желание покончить с советским прошлым, и поскорее разрушить памятники Ленину. Но есть и революция, точь-в-точь повторяющая события 1917 года, тем же Лениным созданные - вплоть до мелочей, все эти "булыжник - оружие пролетариата", все эти "кто не с нами, тот против нас" и т.д.

Понимаете? Оно ВСЕ есть. И то есть, и это есть, и вон то тоже есть.

Так и со спорами про веру. И про политику. И про семейную жизнь. И про все остальное.

Какой-то новый тип распознавания образов появился - видимо, вслед за клип-мышлением (короткими рублеными образами, без подробностей), и вслед за комиксами взамен литературы (когда достаточно узнать сюжет, остальное не важно).
Раньше текст, который лился из уст собеседника, предназначался для его прямого понимания.

Сейчас же в слова никто не вчитывается и не вслушивается. Все лишь ловят сигналы - "так за кого он, в конце концов?". И далее, когда ты отнес собеседника к лагерю Х, уже вполне понятно, что говорить в ответ - набор шаблонов давно создан и отточен, подробности никого не интересуют.

Ребята! Нет лагерей, кроме тех, в которые мы сами себя загоняем. И чем активнее мы бросаемся в объятия лагеря, тем больше мы отсекаем себе возможности анализа и общения. Раньше это называлось "партийное мышление" - когда любое явление оценивалось сначала с партийной точки зрения, и лишь потом о нем можно было рассуждать. И если явление сразу же признавалось классово чуждым, то дальнейший анализ уже был фактически лишним. А сейчас - лагерное мышление. "О-о, так ты из этих..." - и все, кранты дальнейшему диалогу.

Зная, что и этот мой текст будет подвержен лагерному анализу, сразу говорю - комментировать не буду, спорить не буду. Кто имеет мозг - понял, о чем я говорил. Кто свой мозг временно отключил (ибо среди моих друзей нет людей без мозга) - поговорим позже.


Отсюда: http://penkin.livejournal.com/378869.html

[quote name='shapo' timestamp='1399315835' post='668056']Можно подумать, что при Бандюковиче у основной массы была нормальная зарплата или работа.[/quote]
Может для вас это и крамола, но ДА - при панде у большинства работа какая-никакая, но была, и планы на будущее тоже были. А сейчас всем планам трындец! Уже никто ничего не планирует дальше следующего дня, потому что события меняются ещё быстрее. Революция в первую очередь - это РАЗРУХА! В том числе и в головах. А может и в первую очередь...


[quote name='shapo' timestamp='1399315835' post='668056']Коммунальные пока не росли - не врите. С 1мая планируют повысить цену на газ.[/quote]
Что это меняет по сути? Тенденцию к росту самозванцы уже обозначили. И ничего уже эту тенденцию не изменит. По крайней мере для тех, кто всё ещё планирует жить в "Единой и Неделимой" со старыми долгами.


[quote name='shapo' timestamp='1399315835' post='668056']Баз па-Раши никакой гражданской войны тут бы и не пахло.
А будет в будущем все нормально. Сейчас будут трудности т.к. стране нужно избавиться от коммуно-бандитского прошлого
[/quote]
Вы собираетесь жить вечно? 20-ти с лишним лет было мало для строительства сторонци где бы запанували после смерти всех ворогов. А "врагов" не только меньше не стало, а даже прибавилось, причем даже в соседних квартирах и домах, не говоря уже про соседние государства. Все истинные враги Украины внутри её самой! И пока это не осознают все "рэволюционэры", их собственная война против всех никогда не прекратится. Ибо жить без войны и внешнего врага они просто не умеют и теряют всякий смысл для своего существования. Непрерывная война - это и есть их настоящая жизнь.

Революция - раковая болезнь общества, разрушающая страны и души...
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#952 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 06 Май 2014 - 10:36

[quote name='Rain' timestamp='1399298925' post='668019']
Да ладно тебе, сац, какая нахрен там ещё психология? Всё и на рефлексах хорошо сработало. Советский народ гораздо сильней боялся получить пи@дюлей от Сталина, чем от Гитлера, вот и вся "психология".
[/quote]
Так это про любой продукт эякуляции можно сказать, что он на рефлексах сработан. Если тебе нравится такой взгляд на вещи - ок.
К Сталину сов. народ относился по-разному, а Гитлера ненавидел. Извини за банальность, кровь - не вода. Не знаю, где жили твои родственники военных лет, а у нас ни одного дома без похоронок не было.
[quote]Ну, и, конечно, никакой фашизм они не побеждали - они сами в нём жили от рождения с превеликим удовольствием. Да и сейчас готовы с радостью.[/quote]
Порадовал. Хоть одна свежая мысль за последнее время. Я бы даже назвал это "прорывом" в понимании мировой истории.) Развить не желаешь? О непростой жизни советского народа в условиях национал-социализма?))

Сообщение отредактировал сац: 06 Май 2014 - 10:53

  • 0
Изображение

#953 Вольт

Вольт

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 421

Отправлено 06 Май 2014 - 10:56

Дождик может и в России ошиваться. У нас тоже всякой мрази хватает.

Рэйн не мразь. Он рафинированный правозащитник-чистюля.
Который требует, чтобы всё было по закону.
Сначала тысячные жертвы, а уж потом санкции ООН и вмешательство.
Хотя сам он со своей семьёй в роли жертвы выступать не хочет. ;)

Ну а после событий в Одессе Райна вообще можно послать подальше.
Ибо по Одессе хорошо видно, чего к великому счастью избежал Крым. :rolleyes:
  • 0

#954 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 06 Май 2014 - 13:32

[quote name='сац' timestamp='1399361777' post='668092']
К Сталину сов. народ относился по-разному, а Гитлера ненавидел. Извини за банальность, кровь - не вода. Не знаю, где жили твои родственники военных лет, а у нас ни одного дома без похоронок не было.[/quote]
Мои родственники получали похоронки и "от Гитлера", и "от Сталина", хрен редьки не слаще.
Ну а так, конечно, ненавидели, да. В норме. Что однако не помешало сформировать "армию власовцев". Гитлера ненавидели, а Сталина боялись (даже те, кто типа любили). И где здесь сильней мотивация? По-моему, один хрен.
[quote]
Порадовал. Хоть одна свежая мысль за последнее время. Я бы даже назвал это "прорывом" в понимании мировой истории.) Развить не желаешь? О непростой жизни советского народа в условиях национал-социализма?))
[/quote]
Фашизм это давно уже не более чем жупел (эпитет). У кого-то читал (Искандер?), что во времена союзнических отношений в 40-х в СССР могли и посадить, если кто называл гитлеровских национал-социалистов фашистами. Да и очевидцы рассказывали в своё время. И гитлеровцы себя фашистами не называли.
Реально фашизм = тоталитаризм, неважно на каких принципах - националистических, классовых, религиозных и т.п.
Лично я убеждён: СССР являлся абсолютно классически фашистским государством.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#955 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 06 Май 2014 - 13:48

Рэйн не мразь. Он рафинированный правозащитник-чистюля.


Вот таких идиотов мрази используют в своих целях. А значит они участвуют в распространении мерзоты.
Рейн - адвокат на службе у банды кровавых отморозков. Его задача - отмазывать скотов от неизбежного наказания.

Сообщение отредактировал ASKO: 06 Май 2014 - 14:29

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#956 Вольт

Вольт

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 421

Отправлено 06 Май 2014 - 14:47

Мои родственники получали похоронки и "от Гитлера", и "от Сталина", хрен редьки не слаще.

Чтобы получить похоронку "от Гитлера" надо было служить в Вермахте. ;)

А похоронки "от Сталина" - это похоронки, "пропал без вести" и "10 лет без права переписки".
Но через это прошли все наши родственники, а не только твои, Райн. ;)

И только шапик исключение...
Так как у него похоронки получены от каких то "русских коммуняк".
Но это видимо потому, что все "еврейские коммуняки", (которые и замутили октябрьский переворот), к тому времени уже сами получили "похоронку от Сталина". ;)

Сообщение отредактировал Вольт: 06 Май 2014 - 15:10

  • 0

#957 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 06 Май 2014 - 15:34

[quote name='Rain' timestamp='1399372327' post='668102']
Гитлера ненавидели, а Сталина боялись (даже те, кто типа любили). И где здесь сильней мотивация? По-моему, один хрен.
[/quote]
Это тебе один хрен, как тому татарину из анекдота (война - одинх, наступать - бежать, отступать - бежать). Так что все очень индивидуально. Зачем говорить за весь советский народ?
[quote]Фашизм это давно уже не более чем жупел (эпитет).
Реально фашизм = тоталитаризм, неважно на каких принципах - националистических, классовых, религиозных и т.п.
[/quote]
Ага, а давай еще к фашизму приравняем, к примеру, сионизм, империализм, шовинизм и еще какие-нибудь измы. Например, онанизм тоже можно считать по твоей логике, фашизмом в области физиологии человеческого организма.)
Или м.б. не будем заниматься профанацией и подменой терминов?

Сообщение отредактировал сац: 06 Май 2014 - 15:46

  • 0
Изображение

#958 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 06 Май 2014 - 16:52

Или м.б. не будем заниматься профанацией и подменой терминов?


Не лишай куска х... хлеба этого адвоката Сатан.и
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#959 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 06 Май 2014 - 19:01

Реально фашизм = тоталитаризм, неважно на каких принципах - националистических, классовых, религиозных и т.п.
Лично я убеждён: СССР являлся абсолютно классически фашистским государством.

Убеждение не является доказательством. И следуя вашей логике можно легко заключить, что вся история человечества развивается под воздействием фашистских режимов. Рабовладельческий строй, к примеру, куда больше подпадает под фашистские рамки. Да и любой феодализм тоже. А дальше, немного поигравшись аргументами, легко придём к выводу, что фашизм является самой прогрессивной формой организации общества, потому что именно под его воздействием движется прогресс. В общем просто словоблудие и ничего больше.

Примерно тоже самое словоблудие используют те, кто активно пытается реабилитировать Бандеру с Шухевичем. На самом деле для широких масс сейчас совершенно не важно, как там было на самом деле. Это важно только узкому кругу почитателей и родственников, которые могут для самоуспокоения верить в любую красивую легенду. Но для остальной массы людей Бандера является символом предателя-садиста и фашистского прихвостня, уничтожавшего своих соотечественников. Это прочный отрицательный ярлык. И потому любой, кто пытается встать под бандеровские флаги, в глазах основной массы будет таким же, как его обожаемый символ.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#960 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 06 Май 2014 - 19:39

[quote name='Добрыня' timestamp='1399318945' post='668065']Лично знаю нескольких, кого загребли под угрозой тюремного срока на 5 лет. Оплату за аренду помещений им никто не отменил и не приостановил. Так что убытки постоянно растут без малейшей возможности что-либо изменить, если полностью исключить уголовную ответственность за дезертирство. Некоторым не заплатили даже обещанные 1500 гривен. Хотя, один сказал, что сам заплати бы в 5 раз больше, лишь бы его не трогали.
Такое ощущение, что вы живёте в какой-то своей придуманной Украине. Я же, почему-то вижу несколько иную картину. Чтобы постоянно твердили такой набор штампов, как у вас, я не встречал даже среди сторонников евромайдана, коих среди моих украинских знакомых надо признать тоже не мало. Единственно, что вас всех объединяет, это абсолютная глухота к противоположной, да и просто любой иной точке зрения. Полное затмение мозга.[/quote]

Ну не рассказывайте сказки про мифических бизнесменов не умеющих отбиться от военкомата. В СССР при жесточайшем контроле со стороны государства в виде гэбистских отделов кадров, ментов, системы прописки и уголовного наказания за тунеядство и то полно бегунков бегали. А сейчас менты этим заниматься не будут, жить можно где угодно без прописки и т.д.
Специфика украинского бизнеса в постоянном нарушении дурацких законов поэтому законопослушные "бизнесмены" припершиеся сами в военкомат для меня явление удивительное.
Тем более толку от такого "бойца" ноль.


[quote name='Добрыня' timestamp='1399318945' post='668065']Может для вас это и крамола, но ДА - при панде у большинства работа какая-никакая, но была, и планы на будущее тоже были. А сейчас всем планам трындец! Уже никто ничего не планирует дальше следующего дня, потому что события меняются ещё быстрее. Революция в первую очередь - это РАЗРУХА! В том числе и в головах. А может и в первую очередь...[/quote]
Да перестаньте сказку рассказывать о расцвете при Януковиче. Этот клептоман довел страну до ручки ограбив или отобрав чужой(недонецкий) бизнес, да и бюджетники последние месяцы его правления стали получать свою мизерную зарплату с опозданием.




[quote name='Добрыня' timestamp='1399318945' post='668065']Что это меняет по сути? Тенденцию к росту самозванцы уже обозначили. И ничего уже эту тенденцию не изменит. По крайней мере для тех, кто всё ещё планирует жить в "Единой и Неделимой" со старыми долгами.[/quote]
Какие еще долги.
При нормальных юристах только за аннексию Крыма можно содрать с России столько, что покроет все долги и еще останется.


[quote name='Добрыня' timestamp='1399318945' post='668065']Вы собираетесь жить вечно? 20-ти с лишним лет было мало для строительства сторонци где бы запанували после смерти всех ворогов. А "врагов" не только меньше не стало, а даже прибавилось, причем даже в соседних квартирах и домах, не говоря уже про соседние государства. Все истинные враги Украины внутри её самой! И пока это не осознают все "рэволюционэры", их собственная война против всех никогда не прекратится. Ибо жить без войны и внешнего врага они просто не умеют и теряют всякий смысл для своего существования. Непрерывная война - это и есть их настоящая жизнь. [/quote]

В соседних государствах отношение к Украине самое благожелательное ( Россия к ним не относится).
Сепаратисты Донбасса и отделившийся Крым всегда ненавидели Украину, так что тут ничего не изменилось.
Про жизнь без войны - это как раз про нынешнюю Россию с ее маленьким шизофреником во главе.


[quote name='Добрыня' timestamp='1399318945' post='668065']Революция - раковая болезнь общества, разрушающая страны и души...[/quote]

Это гораздо лучше застоя СССР или паханата Бандюковича правившего здесь 4 года.
По крайней мере есть надежда на будущее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name