Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Крым


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3216

#1741 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 15 Август 2014 - 21:28

"Нам не по пути": Киркоров, Меладзе, Басков и Борис Моисеев отказались выступать в Крыму
http://www.mk.ru/social/2014/08/12/nam-ne-po-puti-kirkorov-meladze-baskov-i-boris-moiseev-otkazalis-vystupat-v-krymu.html
  • 0

#1742 Tk2014

Tk2014

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 296

Отправлено 15 Август 2014 - 21:46

"Нам не по пути": Киркоров, Меладзе, Басков и Борис Моисеев отказались выступать в Крыму
http://www.mk.ru/social/2014/08/12/nam-ne-po-puti-kirkorov-meladze-baskov-i-boris-moiseev-otkazalis-vystupat-v-krymu.html

Ты фуфломёт с говноссылками почитай здесь и успокойся. А затем как обычно попрыгай.
  • 0

#1743 ЗамКомпоМорДе

ЗамКомпоМорДе

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 16 Август 2014 - 18:48

с фейса

Дмитрий Евстафьев
10 ч. · Москва · отредактировано ·


Крым 3. Завершающий обзор.
Разное
Татары
Я на эту тему тоже нервничал. Понятно, что история непростая, но несколько не такая, как кажется из Москвы. Экономика татар была проста: самозахват участка земли (обязательно - с учетом количества человек в семье), поселение во времянке "делегата", подключение структур меджлиса для «обороны объекта», легализация объекта, продажа объекта, выплата отката (до 70%) в кассу меджлиса. Система работала безотказно лет 20. В Киеве (при любой власти) Меджлиса боялись как огня, потому, что он мог спровоцировать «русский бунт». Но выявилось две проблемы: молодежь хотела жить нормально и не хотела ютиться в мазанках, порой вообще без документов (в некоторых деревнях паспорта отбирали, прям как у наших гастарбайтеров) и начала потихоньку линять. На ЮБК, в Киев, в Турцию (типа поучиться, - и с концами), даже в Казань. Главное, - вырваться из этой вязкой паутины, прежде всего, социальной. Меджлисовцы – это, как правило, люди среднего и выше среднего возраста. Молодежи очень мало. Второе: донецкие по причине «впертости» и самоуверенности перестали бояться Меджлиса, начали их давить, а все загибы Джемилева («перекроем», «поднимем народ») на них уже не действовали. И Джемилев и компания мало, что за 20 лет всем надоели (и ни фига не сделали), так еще от наглости донецких и растерялись. У Джемилева – как Юльку посадили – была одна надежда на турок (кстати, из 200 тыс. «туристов из дальнего зарубежья» в 2013 году, 69% - турки; понятно, каким туризмом они занимались), которые деньги давали практически только Меджлису, но и турки в последнее время перед воссоединением стали аккуратнее. Организационный распад Меджлиса начался не с присоединением. Он начался года за два до воссоединения. Именно тогда появились и впервые подали голос «альтернативные» татарские партии. Сегодняшняя ситуация и появление множества рабочих мест для неквалифицированных работников (мост, прежде всего) эти процессы ускорят. А мы дураки – бегали с Джемилевым и его тусовкой, привлекали внимание, да и вообще акцентировали некую «особость» татар. А народ уже от особости устал. «Особость» - была показателем социального неблагополучия («делать нечего», «жизнь не сложилась», - что верно: житье в халупе без воды и электричества, причем полулегально не является ни разу показателем жизненного успеха). Показатель усталости, кстати, интересный мне привели: существенное увеличение в последние 3-4 года количества смешанных браков. Не обвальное, но заметное. Не надо мешать, не надо обсуждать, надо создавать возможности и все рассосется.
Штришок: два татарина-официанта в разных местах не знали, кто такой Джемилев.
Интермедия 1 Пиво-воды
Пиво собственное как класс отсутствует. Это плохо. Нужны несколько собственных сортов пива. Лвiвскiе попробовал, - дрянь (и во вкусовом, и в политическом смысле). Вы знаете, я требователен к розливному пиву. Есть «Балтика 7», но быстро кончается (потому как 90 р) и «Бадвайзер» по 200 р. 0,5 (от того и не кончается). Чирнигивское - видимо остатки - просто ужасно. "Оболонь", пардон - воспитание не то. Есть очень неплохие бутылочные лимонады «Крым». Почти везде в приличных заведениях готовят собственные лимонады. Обычно очень вкусные. Но, конечно, отрасль нуждается в срочном развитии и переформатировании. Минералка львiвская…… Пил «Боржоми». Вообще-то надо точно что-то свое иметь.
Населенные пункты (что видел)
Ялта. Шумная, не очень чистая, с большой претензией в прошлом. Но иногда попадаешь на старые полупустые улочки. И это другой мир. Почистить, конечно, надо, в том числе и от вывесок, иллюминации (жуткое дело, коллеги). Но потерять это очарование было бы крайне глупо. И еще: вот где пригодился бы опыт Собянина по замащиванию пространств, так это в Ялте. Набережную надо радикально перестроить. Беда-беда-беда. За 5 лет можно сделать конфетку.
Севастополь. Ну, я писал. А объективно, - третья столица (хорошо-хорошо четвертая третья столица. Но формально, - третий город федерального подчинения, значит у него первенство). Совершенно имперский город. Красивеший, правильно выстроенный. Который нуждается просто в том, чтобы его почистили и избавили от наслоений. И он заблестит. Меня он просто захватил.
Коктебель. То ли совсем не мое, то ли изгадили до невменяемости. Набережная ужасна. Шалманы восхитительны в своей ужасности. Пляжи так себе. Поесть безопасно – проблемно. Ну, или я слишком мало изучал пространство. Сорри, если кого обидел.
Судак. Сильно лучше. Классический южный маленький городок. Фантастическая крепость. Умели, блин, генуэзцы устраиваться. И производит сравнительно ухоженное впечатление.
Новый Свет. Вот, это мое. Голицинская тропа, Шаляпинский грот и завод шампанских вин «Новый свет». Очень достойно, хотя я больше «Абрау-Дюрсо», которое Виктор Дравиньи люблю. Опять же, в магазине масса всяких понтовых вариантов, в которых форма сильно важнее содержания - их не берите. Но, подозреваю, поесть там проблемно. Но место сказочное. Разузнаю побольше и, может, на следующий год скатаюсь хотя бы дня на 2-3. Там я впервые обратил внимание, что везде, где берут деньги, есть кассовый аппарат.
Мисхор, Алупка, Семеиз. Пожалуй, с точки зрения природы, самые шикарные места. Завораживающие. Еще Оползневое. Ну, очень мне понравилось. Много старых советских санаториев, где жить не очень понятно. Думаю, и с развлечениями проблема. Но природа фантастическая.
Алушта. Проскакивали мимо. Автовокзал и довольно много народу, в т.ч. и деклассированного. Город, на мой вкус, несколько «сероват». Его бы «расцветить», сделать чуть жизнерадостнее и зеленее, - цены бы не было. И, конечно, пару отельчиков приличных.
Интермедия 2 Дельфинарии/зоосады/аквапарки
Каждый уважающий себя крымский город, как я понял, обязан иметь или дельфинарий, или аквариум, или зоосад. Аквапарк вообще почти обязателен. Их реально довольно много. Внутри не был, о качестве говорить не буду. Но их количество пугает. Аквапарки внешне выглядят просто и добротно, но что внутри, сказать не могу. Хотя и сомневаюсь, что вода обновляется каждый день. Но тоже явно какая-то фишка всеобщая была.
Свидомые (дополнение)
Я так понял, война-войной, а в Крым хочется. Даже публику из Львова видел (скрывают, но дочка маленькая проговорилась). Говорить стараются по-русски. Но, конечно, просто так не могут, национальная специфика. Хит сезона: плавки и шорты в цвет национального флага. Я даже не понял с начала, но вовремя уловил взгляд охранника на пляже. Все опасаются «Правого сектора» и даже кое-кто его видел, ловил, почти поймал……
Интермедия 3 рыба
Барабулька. Обязательно!!! В кукурузной муке. Лучше чем в Сочи. Вкус какой-то более нежный что-ли…..
Ставрида. Мне меньше понравилось, но тоже хорошо.
Кефаль. Была только в Балаклаве, в Ялте не было. Интересно почему? Очень вкусная рыба, пожалей, самая.
Хамса. Отсутствует как класс. Клыкач и камбала стоят бешеных денег. С чего? Клыкач, как я понимаю, или аквакультура или импорт, - так тем более дешев должен быть.
Позорным явлением я считаю появление в ресторанах Крыма чилийского сибаса и дорады. Вот, на фига? Я отвечу: этого требовал взыскательный вкус потребителя с Донецку…..
Есть вкусные мидии, но совершенно нет устриц. Даже в дорогих заведениях. Это вообще немыслимо, особенно учитывая, что они выращиваются прямо тут же, в Балаклаве и под Форосом….. Я потрясен и раздавлен. А, вот, в Сочи черноморские устрицы, кстати, есть и постоянно. Хотя и недешево.
Продукты
В больших магазинах по понятным причинам не бывал. В маленьких «шопчиках» разнообразие, конечно, поменьше, но все есть. Небогат выбор сыров. Появились – по словам местных – молочные продукты с новых заводов, которых раньше не было. Называли Бахчисарай. Украинских продуктов, конечно, довольно много, но есть уже и российские бренды. Если у сейчас дефицита нет, то дальше его точно не будет.
Туризм 2 (попытка логических рассуждений)
Логистика суровая вещь. Конечно, в этом году прыгнули выше головы. Показатель следующий: миллионный пассажир был обслужен в Симферополе 23 июля (в 2013 – 30 сентября, сезон кончился уже!). Это значит, до конца года будет 1,6 – 1,8. То есть, прилет – около 900 тыс. Но ждать такого же рывка в следующем году просто нереалистично. Прибавится, думаю, 20% - и хорошо. Переправа: вы сами все знаете. Больше 13 тыс. человек в день на въезд в следующие годы все равно не будет (дело не в паромах, - дело в причалах). Ну, Бельбек, где-то с 2016, но это мизер. Еще дирижабли и гидропланы, - хорошая, классная идея, но количественно все равно мизер. Но если реализовать, будет такой пафос, что блин ваще, я за ценой не постою. С поездами будет та же история, если не хуже. Поэтому рассчитывать на то, что в год на ближайшие 5-6 лет будет больше 3,5 млн.туристов, - наивность.
Да, конечно, с учетом закрытого выезда военным, гэбэ, милиции, чиновникам и части сотрудников госкомпаний, спрос будет расти. Тут даже и спорить нечего. Но значительная часть их будет поглощена ведомственными санаториями, которые даже в этом году заполнены под 80%. «Качественный» турист (т.е. турист, готовый потратить на отпуск от 20 до 30 т.р. на нос без дороги), думаю, весь уйдет в имеющиеся «сертифицированный» гостиничный фонд, включая приличные мини-отели. И главное, - качественный турист захочет приличный (не дорогой, а именно приличный) ресторан, развлечения, сувениры, экскурсии качественные. Требования все равно будут расти. А главное, - и «санаторный» (дотируемый, - давайте говорить прямо и не вижу в этом ничего плохого) турист, - это турист с деньгами. Найдите в Интернете зарплату армейского полковника/подполковника. Он тоже будет хотеть сходить в ресторан и все прочее. Он, кстати, вообще-то может позволить себе сходить в «Колоннаду» , не говоря уже о «Крымъ-е». Не каждый день, но…. Потолок туристического сектора будет (я бы сказал, должен и будет) повышаться не столько за счет количества «голов», сколько за счет сервисов. Хотя бы до уровня 1 к 1: на рубль доходов от жилья, - рубль доходов от сервисов. В 2013 году было 6 к 1.
И есть у меня ощущение, что крымчане многие это уже понимают, а кто пока не понимает, поймет на следующий год. Я тут слежу за маркетинговыми усилиями некоторых крымчан в сфере туризма, - они совершенствуются с каждой неделей. Причем, очень в правильном направлении. И кооперируются. Рынок, никуда не денешься.
Классическому частному сектору придется либо ориентироваться на украинцев (а их будет мало и не потому, что кто-то кого-то не будет пускать, а потому, что денег там не будет) или сворачиваться. Это рынок. Тут главное, чтобы молодежи и людям среднего возраста было, куда податься работать. А это будет неизбежно – в Крыму огромные и многолетние (на 15-20 лет) программы восстановления и создания заново инфраструктуры. Можете считать меня циником, но «частный сектор» в массе своей (но не весь, конечно, - повторюсь: «Крым без частника», - не Крым») будет отмирать по мере старения хозяев. Для молодежи дома очень скоро, лет через 15 станут просто домами. И они тоже будут просто ходить на море, а не дежурить по «точкам» с табличками «Жилье». И это будет правильно.
«Дикари» будут, конечно. Мы все любим Гошу Куценко. Но (1) с экономической точки зрения они не столь важны, они, скорее, создают «гений места», но "гений места" «на хлеб не намажешь и (2) постаревшие дикари тоже нуждаются в качественном отдыхе, увы. А мы все стареем. Это я в последний год отчетливо понял.
Хотите последний прикол? Посмотрел статистику. Очередь из Краснодарского края в Крым действительно стала меньше. Однако машин в обе стороны перевозится примерно одинаково. За 14 августа из Крыма выехало всего на ок. 100 машин больше, чем въехало. Сезонность меняется.
Брендинг
Фигня это. Крым – это уже бренд. Возможно, сейчас самый сильный бренд в России, если не считать Страшно Сказать Кого. Не надо ничего глобального. Брендинг – всегда конкретен. Регион проявляется через конкретику: здания, людей, проекты. 12-15 небольших проектов и достаточно дешевых сразу изменят картину. Они, в действительности, просты и лежат на поверхности. Я сходу штук 7 могу назвать. И назову, если это кому-то понадобится. Но они изменят настроение и создадут силу примера.
Обзоры закончил. Ну, уж как получилось. В понедельник вывешу фотоотчет.


  • 0

#1744 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 16 Август 2014 - 20:23

Участники молодежного форума «Таврида» поржали над заявлением Госдепа о Путине

В субботу, 16 августа, участники международного молодежного форума «Таврида» организовали акцию, высмеивающую заявление Госдепартамента США о том, что «Путин является единственным туристом в Крыму».

Изображение

Участники акции, представляющие большинство регионов РФ, развернули растяжку с надписью «Мы дома! Турист здесь ты, Барак!» и стилизованным изображением президента США. Барак Обама на плакате был изображен как стереотипный турист - с фотоаппаратом и в шортах. В ходе акции молодежь скандировала: "Крым наш! Мы дома! Барак, турист здесь ты!"

В этом сезоне Крым посетило уже более 2 млн туристов. 889 тыс автомобилистов воспользовались переправой в Крым с начала июля.


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#1745 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 17 Август 2014 - 09:32

Чужой Крым

А вот свидомый украинец пишет из Крыма:

Чужой Крым. Много российских туристов, футболки с надписью "Вежливые люди", пограничники с московским акцентом, повсюду предвыборные рекламные щиты "ЛДПР или терпи дальше". Отсутствие вай фай в кафешках, симкарты по паспортам. Это внешне. А в головах у родных и близких ещё хуже. "Украина не страна а бардак" "Зато у нас войны нет" "Мэр вашего Киева обезьяна и посмешище". "У Украины ничего не получиться". "А у наших военных теперь огромные зарплаты и пенсии".

Чем обьясняется оптимизм и приподнятое настроение? А тем что обещают мост построить, тем что в детскую больницу завезли новое оборудование, что врачи в больницах теперь не берут поборы, потому что бояться. В садах и школах тоже. И ещё нигде теперь не слышна так презираемая многими здесь "мова". Ни на вокзале, ни в оповещениях мобильного. А еще говорят что крымчанину в Краснодаре бесплатно сделали операцию, которая в Одессе стоила 25 тысяч гривен.
И ещё в больницах начали бесплатно кормить. "Теперь государство о нас заботиться" говорят крымчане.... Они чувствуют такую заботу и при этом никаких усилий. Надо просто поменять паспорт... И никто из них не думает какой ценой достается это "покращення". "Россия богатая страна, забрала пусть теперь нас кормит"... "Крым не украли он вернулся" "если б Крым не забрала Россия здесь было бы хуже чем в Донбассе" "Путин ни в чем не виноват это у вас просто бардак и хаос в стране и правительство идиотов" "Сами развязали войну в своей стране а теперь на Путина хотите свалить"...

Вот таким он стал теперь уже не мой Крым. Совок снаружи и совок в головах... Разве что пломбир не по 20 копеек.


Из тамошних комментов:
"Самое интересное, в Крыму получили то, что хотел майдан. Более высокие зарплаты, пенсии, уменьшение бытовой коррупции... Вот и злит это наших бывших сограждан... Ну что делать, мы вас предупреждали когда вы майдан свой мутили, что так и будет. Но вы, самые умные, нас не слышали."

И не услышат, что характерно.


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#1746 Вольт

Вольт

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 421

Отправлено 19 Август 2014 - 15:59

http://imguploads.ru/img/2014/08/19/VCXEQ.jpg
  • 1

#1747 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 19 Август 2014 - 16:30

Интересно, а что хохловня понимает под словом "совок"? Лично я считаю совком запрет на частное предпринимательство и выезд за рубеж. Через то постигаю, что совок сейчас только на Кубе и в КНДР.
  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#1748 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 19 Август 2014 - 17:55

Интересно, а что хохловня понимает под словом "совок"? Лично я считаю совком запрет на частное предпринимательство и выезд за рубеж. Через то постигаю, что совок сейчас только на Кубе и в КНДР.

Кто боится совок и веник? Грязь и мусор.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#1749 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 19 Август 2014 - 19:20

http://imguploads.ru/img/2014/08/19/VCXEQ.jpg


Дешевое вранье.
Никто никого в Крыму никогда не заставлял одевать вышиванки, и тем более украинский язык там никто никогда не знал и не учил.
http://navigator011.livejournal.com/986001.html - про клоуна Мешкова и пр.
  • 0

#1750 Холодомор

Холодомор

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 316

Отправлено 19 Август 2014 - 19:22

Дешевое вранье.
Никто никого в Крыму никогда не заставлял одевать вышиванки, и тем более украинский язык там никто никогда не знал и не учил.

вывод: Крим - це не Украiна
  • 0

#1751 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 19 Август 2014 - 19:26

Дешевое вранье.
Никто никого в Крыму никогда не заставлял одевать вышиванки, и тем более украинский язык там никто никогда не знал и не учил.

Ну, тогда вам и жалеть не о чем. Кстати как и на ЮВ - отпустите уже, вы же их тоже ни когда не принуждали, ни к чему и сейчас не принуждаете, верно?

Сообщение отредактировал ASKO: 19 Август 2014 - 19:27

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#1752 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 19 Август 2014 - 19:29

Ну, тогда вам и жалеть не о чем. Кстати как и на ЮВ - отпустите уже, вы же их тоже ни когда не принуждали, ни к чему и сейчас не принуждаете, верно?


Только после того как вы отдадите Кенигсберг немцам, Сахалин - японцам, а Кавказ - кавказцам.
  • 0

#1753 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 19 Август 2014 - 19:31

Ну, тогда вам и жалеть не о чем. Кстати как и на ЮВ - отпустите уже, вы же их тоже ни когда не принуждали, ни к чему и сейчас не принуждаете, верно?

Я понять не могу, чего они вцепились в "луганду" и "даунбас". Депрессивные по их словам регионы, населённые пророссийским совковым быдлом, плюс яйценюх сказал, что надо 8 млрд$ на восстановление, а их нет и не будет никогда, так не легче ли слить эти регионы клятым москалям?
  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#1754 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 19 Август 2014 - 19:36

Только после того как вы отдадите Кенигсберг немцам, Сахалин - японцам, а Кавказ - кавказцам.

А вы всё делаете по нашему примеру, понятно.
Но не понятно другое: почему вы пользуете захваченный И.В.Сталиным Лемберг?
Сталин ведь плохой и во всём абсолютно был неправ, так верните чужое польским братьям. Тогда и будете за Кёнигсберг гавкать.

Сообщение отредактировал Свобода: 19 Август 2014 - 19:37

  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#1755 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 19 Август 2014 - 19:39

Только после того как вы отдадите Кенигсберг немцам, Сахалин - японцам, а Кавказ - кавказцам.

А что, жители этих областей хотят выйти из состава Федерации? Покажи результаты референдумов. :D
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#1756 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 19 Август 2014 - 19:45

А что, жители этих областей хотят выйти из состава Федерации? Покажи результаты референдумов. :D


Референдум по Кавказу идет уже лет 15 с переменным успехом.
Для того чтобы провести референдум в Кенигсберге и Сахалине туда должны войти зеленые немецкие и японские человечки.
  • 0

#1757 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 19 Август 2014 - 23:22

Только после того как вы отдадите Кенигсберг немцам, Сахалин - японцам, а Кавказ - кавказцам.

Немцам и японцам за что? За то что фашисты войну просрали? Нелогично. А на кавказе итак кавказцы живут, чуешь?
  • 0

#1758 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 19 Август 2014 - 23:25

Референдум по Кавказу идет уже лет 15 с переменным успехом.
Для того чтобы провести референдум в Кенигсберге и Сахалине туда должны войти зеленые немецкие и японские человечки.

Должны. Но не входят. Первые берлин просрать бояться еще раз, вторые - что Сикоку пополнит ряд Российской Курильской гряды. Наука..
  • 0

#1759 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 20 Август 2014 - 03:51

Я проходила стажировку в Японии. Дело в том, что в 90-е годы японцы не слали масло и печеньки в бедную тогда Россию, а поставили современные обрабатывающие центры.
Три из 5 попали именно на нашу кафедру "Технология машиностроения". Ну и обучали преподавателей в Токио.

Вот уже два десятка лет я общаюсь с японцами. Они прекрасно понимают, что Япония рано или поздно будет измотана природными катаклизмами, если не исчезнет вовсе. Все больше и больше ресурсов они тратят на удержание своих берегов и укрепление зданий... И переселяться им некуда, кроме как на материк. А это - Приморье, Корея и Китай.
Понятно, что Китай и Корея им не простят делишки квантунской армии. А в Приморье очень много объектов построено пленными японцами. Мы с ними подружились в те годы, наши родители передали нам уважение к этой нации. И поэтому россияне относятся лояльно к этой культуре.
Например, мой бывший дипломник вот уже 17 лет живет в Японии. "Так и не нашел - на что бы мне обидеться" - его фраза из нашей переписки.
  • 0
Критерием истины является практика

#1760 Холодомор

Холодомор

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 316

Отправлено 20 Август 2014 - 07:20

Для того чтобы провести референдум в Кенигсберге и Сахалине туда должны войти зеленые немецкие и японские человечки.

несколько раз пытались - пришлось до дома провожать.
  • 0

#1761 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 26 Август 2014 - 09:21

Аксенов предложил национализировать имущество Коломойского

И.о. главы Крыма Сергей Аксенов предложил национализировать имущество украинского бизнесмена Игоря Коломойского, который после смены власти на Украине был назначен губернатором Днепропетровской области. Об этом Аксенов заявил в интервью "Интерфаксу".
Аксенов также считает, что в отношении Коломойского необходимо применить статью уголовного кодекса "Содействие террористической деятельности", так как он участвует в финансировании силовой операции Киева в Донбассе.

Собеседник агентства сообщил, что прокуратура проверяет все принадлежащие Коломойскому объекты в Крыму. По его словам, первые проверки показали, что все объекты были отняты в результате "сомнительных схем и внеправовых судебных решений", а Коломойский ничего в Крыму не покупал.

И.о. главы Республики Крым заявил, что предлагает возмещать жителям Крыма вклады в "Приватбанке", одним из совладельцев которого является Коломойский, за счет продажи крымских активов совладельцев банка. По словам руководителя региона, вопрос о дальнейшей судьбе крымских валютных резервов Нацбанка Украины решается на межгосударственном уровне.

Басманный суд Москвы в июле санкционировал заочный арест Коломойского, обвиняемого в совершении четырех тяжких преступлений: убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов и похищении людей.


Справедливым и разумным было такое решение, при котором эти объекты вернули бы бывшим владельцам, у которых их отжал Коломойский.
Кроме того, это привлекло бы в союзники множество деловых людей.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#1762 Холодомор

Холодомор

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 316

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 21:11

Конкурс «Миссис Америка-2015» решено провести в Севастополе.
На завершившемся в городе Туксон (штат Аризона, США) финальном шоу «Миссис Америка-2014» объявлено, что в следующем году конкурс совместно с национальным конкурсом «Миссис Мира-Россия» пройдет в Севастополе, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.
«Представительницы 51 штата США приедут в Севастополь вместе со своими мужьями и детьми, с друзьями, которые прилетят поболеть за них и просто отдохнуть на побережье Черного моря, - заявил президент конкурса «МRSAMERICA» Дэвид Мармел. - Это для всего мира станет хорошей иллюстрацией того, что Крым - безопасное, гостеприимное и мирное место».
http://mrsamerica.com



Сообщение отредактировал Холодомор: 02 Сентябрь 2014 - 21:14

  • 0

#1763 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 10:11

Одна из старейших правозащитников России, глава "Московской Хельсинской группы" Людмила Алексеева, отвечая на вопросы Politonline.ru о намеченном на 21 сентября оппозиционном "Марше мира" разрушила все либеральные шаблоны.
Человек, неоднократно называемый либеральной и правозащитной средой "совестью страны", участник переговоров в Рейкьявике (со стороны США) заявила, что Крым - российский. Причем "без всяких".
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#1764 Вольт

Вольт

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 421

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 16:01

http://www.image.kg/images/2014/09/06/FQaRY.jpg
  • 0

#1765 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 19:47

http://www.image.kg/images/2014/09/06/FQaRY.jpg



http://radikal.ru/fp/34b4807f37474e62b71608e35a5d2896
  • 0

#1766 ЗамКомпоМорДе

ЗамКомпоМорДе

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 20:20

http://radikal.ru/fp/34b4807f37474e62b71608e35a5d2896

украинский образ ленинградки

http://www.profimages.ru/upload/iblock/dba/014438_478.jpg
  • 0

#1767 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 20:27

http://radikal.ru/fp/34b4807f37474e62b71608e35a5d2896

Образцовый Киев
http://pit.dirty.ru/dirty/1/2011/12/15/32487-151022-f548be96774314fd37ba478b8862f3fa.jpg

И еще - http://luxmobila.livejournal.com/13760.html

Сообщение отредактировал ASKO: 06 Сентябрь 2014 - 20:37

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#1768 Холодомор

Холодомор

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 316

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 22:04

шляпо зачем-то жену свою запостило... :D
  • 0

#1769 Вольт

Вольт

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 421

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 22:32

шляпо зачем-то жену свою запостило... :D

Какой муж, такая и жена.

Изображение
  • 0

#1770 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 11:32

http://radikal.ru/fp/290d3fb01ebb45f88b84537a164e5e6c
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name