Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Крым


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3216

#1141 Вольт

Вольт

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 421

Отправлено 19 Май 2014 - 13:38

Да не переживай, откроем мы канал обратно.

Всё равно в том канале около 60% воды пропадало бестолку. Его латать и штопать надо.
А так 10% и 20% - это население и промышленность. Ну а 70% - это полив.

Опять же "слава нашей доблестной армии".
Ведь авральные работы - это их обязанность.
Даже после войны в нашей разрушенной стране как то умудрились сделать мост между крымом и кубанью. (правдо его потом снесло ледоходом). А нынче даже паромную связь толком наладить не могут. ;)

Сообщение отредактировал Вольт: 19 Май 2014 - 13:39

  • 0

#1142 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 19 Май 2014 - 23:26

Всё равно в том канале около 60% воды пропадало бестолку. Его латать и штопать надо.
А так 10% и 20% - это население и промышленность. Ну а 70% - это полив.

Опять же "слава нашей доблестной армии".
Ведь авральные работы - это их обязанность.
Даже после войны в нашей разрушенной стране как то умудрились сделать мост между крымом и кубанью. (правдо его потом снесло ледоходом). А нынче даже паромную связь толком наладить не могут. ;)


Почитай истинные причины передачи Крыма УКраине в 1954г - http://argumentua.com/stati/kakim-byl-podarok-khrushcheva-kak-ukraina-otstroila-krym-chast-pervaya
Каким был «подарок Хрущева». Как Украина отстроила Крым. Часть первая - может, меньше будешь повторять чушь о "подарке" в честь 300-летия воссоединения или по пьяни ( популярные расейские версии).
  • 0

#1143 TACC

TACC

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 416

Отправлено 20 Май 2014 - 09:02

Че ты ню-нюкаешь, упырь?
Вы так любите крымчан и жителей ЮВ, что готовы их заморить жаждой и голодом, расстрелять из автоматов и тяжелых орудий, сжечь напалмом, лишь бы эти области остались в составе Уркаины и платили вам дань в размере 100% от заработанного.
Ваша любовь только, и исключительно, к тому потоку денег, который создают украинцы. Пи этом ты даже не можешь два+два и посчитать, что тебе лично достается только головку от болта полизать, а все это бабло идет к жидобандеровскому олигархату. Тупицы зобанутые.


Про тупицу зомбанутого это ты в самое яблочко. :D Лично свидетель тому, как укропобаченник расстроил ему головной мозг.

Слышишь, Buch! Настанет время и ты еще за паспорт проставишься. :D

Изображение
  • 0

#1144 TACC

TACC

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 416

Отправлено 20 Май 2014 - 09:04

Почитай истинные причины передачи Крыма УКраине в 1954г -


Не забывай добавлять - истинные причины по разумению дураков из бывшей Украины. :D
  • 0

#1145 Вольт

Вольт

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 421

Отправлено 20 Май 2014 - 09:43

Почитай истинные причины передачи Крыма УКраине в 1954г - http://argumentua.com/stati/kakim-byl-podarok-khrushcheva-kak-ukraina-otstroila-krym-chast-pervaya
Каким был «подарок Хрущева». Как Украина отстроила Крым. Часть первая - может, меньше будешь повторять чушь о "подарке" в честь 300-летия воссоединения или по пьяни ( популярные расейские версии).

Когда статья длинная, мне читать в лом.
Я сначала отзывы просматриваю. А уж если они мне понравятся, то читаю саму статью.

Ты посмотри там на самый первый отзыв. По-моему он многое объясняет. ;)
  • 0

#1146 Buch

Buch

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 396

Отправлено 20 Май 2014 - 12:02

Ну и где хваленные российские трейдеры, обещавшие завалить Крым продуктами?
Или посчитали и прослезились?

http://gdb.rferl.org/1B7EC823-B55A-43E9-8FEC-D0F2C8C129A4_mw1024_s_n.jpg

http://ru.krymr.com/content/article/25390400.html
  • 0

#1147 Вольт

Вольт

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 421

Отправлено 20 Май 2014 - 12:35

Ну и где хваленные российские трейдеры, обещавшие завалить Крым продуктами?

Завалят. Без проблем.

Я вот другого понять не могу.
Нахера уподобляться Чике?
И не пускать в Крым украинские товары? :rolleyes:
  • 0

#1148 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 20 Май 2014 - 13:39

Ну и где хваленные российские трейдеры, обещавшие завалить Крым продуктами?
Или посчитали и прослезились?

http://gdb.rferl.org/1B7EC823-B55A-43E9-8FEC-D0F2C8C129A4_mw1024_s_n.jpg

http://ru.krymr.com/content/article/25390400.html




Реплики крымчан: дураками они были, дураками и остались.

Меньше звиздешь украСМРАДа слушать нужно.
До чего мозги засрали людям. Из трусости российские каналы запретили, как будто инета нет.

ВЫ все дурь какую то постите, неужели себя в дурацком свете не стыдно выставлять.

Мы тут все взослые люди, не пяти лет от роду,
в отличии от зомбоукров думать не разучились

Сообщение отредактировал аналитик: 20 Май 2014 - 13:42

  • 0

#1149 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 20 Май 2014 - 15:31

О том как живется силовикам в Крыму: (диалог с форума)

А.Давно хотел спросить есть ли у вас связь с коллегами из "Беркута" из Крыма? Как они там сейчас устроились? Все ли нравится? А то как то забыли о них...

N:Все там нормально, к аттестации готовятся.

Беркут из Львова:
На 9 мая созванивались поздравляли друг друга. Довольны всем, зарплата пока всего в 2 раза больше . С учётом того что по возращению с Киева они узнали что они враги народа и объявлены на Украине в розыск довольны это слабо сказано. Пока все в.о ждут штатку. Пригнали им технику из России, ОМОН делится опытом.

Единственное неудобство что в Украину к родственникам не съездить опасаются что арестуют. Я лично им бело завидую. Не успел перевестись.

У меня вообще идея есть, в отпуск к ним поехать, если отпуск когда-нибудь будет, сейчас заморозили. [b]И в отпускном их печать поставить, с двуглавым. Ведь официально у нас там ещё Украина, значит и к отпуску должны добавить 3 сутки на проезд. Представляю как кадры порвёт.

  • 0

#1150 Buch

Buch

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 396

Отправлено 20 Май 2014 - 15:43

Завалят. Без проблем.

Я вот другого понять не могу.
Нахера уподобляться Чике?
И не пускать в Крым украинские товары? :rolleyes:

Ну это ты у кремлевской или лже крымской власти спроси.
  • 0

#1151 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 20 Май 2014 - 15:56

Завалят. Без проблем.

Я вот другого понять не могу.
Нахера уподобляться Чике?
И не пускать в Крым украинские товары? :rolleyes:


Потому же почему не пускали огурцы с Донецка и Луганска в Россию ( пусть свои же украинцы разорятся), почему заложили дамбой КРымский канал и много еще почему .

Порода такая мерзкая - рагули называется.
Такое свидомое рагулянское мышление- убогое, мелкое и ничтожное, одним словом ЛАКЕЙСКОЕ.

От тут о них подробенько:

http://informburo.kiev.ua/news/politika/190-dmitrijj-tabachnik-schitaet-galichan-lakejami.html
  • 0

#1152 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 20 Май 2014 - 16:12

Ну и где хваленные российские трейдеры, обещавшие завалить Крым продуктами?
Или посчитали и прослезились?


А какая тебе нахрен теперь разнца???

Или тебя спросить где подписание соглашений с ЕС?? Или посчитали и прослезились?
  • 0
tema.domain@gmail.com

#1153 Buch

Buch

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 396

Отправлено 20 Май 2014 - 16:44

А какая тебе нахрен теперь разнца???

Или тебя спросить где подписание соглашений с ЕС?? Или посчитали и прослезились?

спешка нужна только при поносе.
http://365news.biz/news/finance/2033-nazvana-data-podpisaniya-ekonomicheskoy-chasti-soglasheniya-ob-associacii-es-i-ukrainy.html
  • 0

#1154 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 20 Май 2014 - 17:42

спешка нужна только при поносе.


Да мы то в курсе. Вы поспешили Яныка скинуть, теперь сидите по самый нос в своей дрисне.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#1155 TACC

TACC

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 416

Отправлено 20 Май 2014 - 17:53

Народ! :D Вы чего? Епнулись?! На что вы ведетесь?! :D Он таскает сюда левые ссылки, которыми кормит его укроинтернет и укропобаченник. Этот сайт Крым.реалии обычная хохляцкая лажа. Какие пустые полки в Крыму? Люди довольные ходят, что живут не на Украине, а в России! :D

Ему мозг засрали, он вам теперь засирает! Выбивайте ему мозг дубиной правды, как если бы вам предстояла задача выбить пыль из какого-нибудь старого пыльного ковра! :D

Смотри как твои бывшие соотечественники радуются российскому паспорту в своих карманах!


  • 0

#1156 Buch

Buch

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 396

Отправлено 20 Май 2014 - 17:57


  • 0

#1157 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 20 Май 2014 - 18:18

Хороший ли Путин?

Думаю, это история расcудит, большое видится на расстоянии.

Украинцам сейчас в самый раз о предстоящих выборах нового Президента подумать.

Чтоб потом Путин не был виноват в том, что не того Президентом избрали, в стране хаос и в Европу не пускают.
  • 0

#1158 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 20 Май 2014 - 18:30

Чтоб потом Путин не был виноват в том, что не того Президентом избрали, в стране хаос и в Европу не пускают.


Все будет как всегда - выберут очередного мерзавца.
И потом все одно будет виноват Путин, по тому, что не давал провести выборы мирно - взбунтовал половину областей.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#1159 TACC

TACC

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 416

Отправлено 20 Май 2014 - 18:37

Путин не просто хороший! Путин окуительно кайфовый Президент! :D
В отличии от и.о Турчинова-Яценюка и с ними всех президентов епанутой Украины до самого Кравчука! А вместе с ними и этой придурошной рады, а еще вместе с ними и всеми вашими майдануто-пистанутыми жителями!

Украина - это то, что вы все получили 23 года назад просто так! В подарок! Никогда вы не бились с СССР за свою самостийность! Получили отличные земли! Получили Крым! Флаг, сука, нормальный у вас по началу был! Чистое небо и золотистые поля пшеницы символизировал! Ну и думали бы вы все, включая тебя, идиота, про чистое небо над головой, да про ту пшеницу, которая хлебом ложится тебе и твоему внуку на стол!

Нет, пилять, тебе же надо затянуть это чистое голубое небо над головой, черным дымом горящих старых покрышек! Да так затянуть, что крестов святых на Лавре не видно из-за этого дыма! Помнишь, как ты, ебанат еще осенью мне с гордостью говорил - что ты ярый сторонник майдана? Ну и что? Баран ты! Ни неба чистого над головой! Ни золотистой пшеницы! Хрясть нах флаг пополам - одним синий кусок, вторым - желтый! Просрали страну как последние идиоты, а ты так вообще "идиото-придурковото" еще все свои корни позабывал. Ради каких-то придурков бандеровцев восхваляющим фашистких карателей.

Ты шизик, Лакоста! Шизик! :blink:
  • 0

#1160 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 20 Май 2014 - 21:06

Профессор объяснил оккупантам: без воды с материковой Украины Крыму не обойтись
«Главком»

Процесс выкачки пресной воды из крымских скважин необходимо держать под строгим контролем.

Такое мнение Крыминформу высказал профессор географического факультета ТНУ Август Олиферов.

«Подземные воды в Крыму есть, их разведка уже давно проводилась. Однако к использованию воды из скважин необходимо относится с осторожностью. Если капитально выкачать пресную воду из скважин, то ее там заменит морская», – сказал Олиферов.

По словам ученого, использование подземных вод не сможет полностью решить проблему водоснабжения Крыма. «Питьевой воды у нас хватит, но для орошения этого будет недостаточно. Чтобы полностью решить проблему водоснабжения Крыма, необходимо восстановить подачу воды по Северо-Крымскому каналу», – считает Олиферов.

http://glavcom.ua/news/207058.html
  • 0

#1161 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 20 Май 2014 - 21:50

http://newsme.com.ua/business/realstate/2476188/
Китай отказался строить мост через Керченский пролив
  • 0

#1162 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 20 Май 2014 - 22:07

Шаподыркин, не трать силы - мы вашу жидобандеровскую прессу не читаем, там намедни 26 кадр обнаружили. Достаточно 3 раза посмотреть и все... мозги на помойку выноси.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#1163 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 20 Май 2014 - 22:53

http://itar-tass.com/ekonomika/1199575

Эксперт рекомендует отказаться от выращивания риса и сои в Крыму
МОСКВА, 20 мая. /ИТАР-ТАСС/. Для увеличения уровня водоснабжения Крыму необходимо отказаться от выращивания риса, сои и кукурузы. Такое мнение высказал действительный член Русского географического общества, кандидат географических наук Сергей Голубчиков на заседании круглого стола, посвященном бесперебойному обеспечению водоснабжения Республики Крым.
"Эти культуры требуют много воды. Вероятно, крымчанам придется вернуться к традиционным сельхозпродуктам Крымского региона, например выращивать больше овощей, винограда и фруктов", - отметил он.

Эксперт также подчеркнул, что выращивание риса и сои было навязано Крыму в связи с постройкой Северо-Крымского канала в 1950-х годах. "Тогда урожай риса доходил до 5-6 млн тонн, но почти весь поставлялся в дружественные страны. Сейчас необходимости выращивать рис в таких объемах нет", - добавил он.

Ранее председатель государственного совета Республики Крым Владимир Константинов также высказал в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС мнение, что одним из способов экономии воды на полуострове может стать отказ от производства некоторых сельхозкультур.

Крым геологически и исторически относится к наименее обеспеченным водой регионам бывшего СССР. Особенностью здешнего водообеспечения является почти полная (на 82%, по оценке Минрегионразвития РФ) зависимость от Северо-Крымского канала (СКК), соединяющего главное русло Днепра с полуостровом.


Больше двух третей воды СКК (600-700 млн куб. м) используется на нужды сельского хозяйства. Износ канала достигает 80%. Изношенность системы водоснабжения на самом полуострове превышает 60%, в результате потери воды составляют почти 50%.

С середины апреля 2014 года Киев практически прекратил подачу воды в Крым. В результате погиб урожай риса. Между тем сохранить водообеспечение в структуре ЖКХ удалось за счет запаса воды в хранилищах.

Сейчас руководство Крыма совместно с российскими органами власти прорабатывает несколько версий альтернативного водоснабжения. Планируется, что в течение 2014 года Крым перейдет на схему рационального водоснабжения, которая предполагает строительство новых водоводов, водохранилищ и скважин. Помимо этого крымские власти готовы стимулировать сельскохозяйственные предприятия, которые в кратчайшие сроки перейдут на систему капельного орошения.

К сегодняшнему дню военные завершили сборку трубопроводных магистралей и начали подачу пресной воды в населенные пункты. В результате Феодосийское водохранилище, которое раньше пополнялось водой из Днепра, начало получать воду из предгорного Крыма.

Полностью реализовать программу по водоснабжению в Крыму удастся к 2019 году, подсчитал руководитель Института экологического проектирования и изысканий Владимир Слободян.

На инженерные изыскания и анализ территории, по оценкам эксперта, может уйти порядка шести месяцев. Далее последует этап разработки проектной документации, который может занять около года - двух лет. Он считает, что только завод по опреснению воды будет стоить 1-5 млрд руб.

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 21 Май 2014 - 02:31
убран мусор, перенесенный с цитируемой страницы

  • 0

#1164 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 21 Май 2014 - 09:55

Поездка в Крым по единому билету - http://supermnenie.mirtesen.ru/blog/43101880644/Sezdil-v-Kryim-po-%22edinomu-biletu%22?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_1&pad=1
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#1165 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 21 Май 2014 - 10:29

Тогда и не свисти :D

Кто не верит в говорящую ослицу и непорочное зачатие - тот обязательно юродивый? Или атеист? Акуеть логика.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#1166 Buch

Buch

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 396

Отправлено 21 Май 2014 - 11:05

И не пускать в Крым украинские товары? :rolleyes:

Еще раз отвечу на этот же вопрос.

http://www.epravda.com.ua/news/2014/05/19/454399/

Краткий перевод от меня:
"с 17,05, на КПП, крымскими "властями" не было пропущено с материка ни одной машины с продуктами. И в дальнейшем на каждый продукт надо будет получать разрешение от крымских органов там каких-то."
Я думаю, что украинским поставщикам выгодно везти продукты в Крым, а вот почему крымчане не пускают наши продукты я не знаю. А как думаешь ты?
  • 0

#1167 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 21 Май 2014 - 11:26

Еще раз отвечу на этот же вопрос.

http://www.epravda.com.ua/news/2014/05/19/454399/

Краткий перевод от меня:
"с 17,05, на КПП, крымскими "властями" не было пропущено с материка ни одной машины с продуктами. И в дальнейшем на каждый продукт надо будет получать разрешение от крымских органов там каких-то."
Я думаю, что украинским поставщикам выгодно везти продукты в Крым, а вот почему крымчане не пускают наши продукты я не знаю. А как думаешь ты?


Нужен тот же набор документации, что и для поставки через любой таможенный пост на границе с РФ.

Пусть не пишут фигни. Если пишешь статью, то узнай суть вопроса.
Этот журналистский ляп - показатель проф непригодности.
  • 0

#1168 Buch

Buch

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 396

Отправлено 21 Май 2014 - 11:29

Вспомнилось из старенького





Ах, да забыл, теперь то Крымваш, там теперь такого нет, там теперь люди другие, там жизнь совсем другая началась, вся такая шоколадная.
  • 0

#1169 TACC

TACC

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 416

Отправлено 21 Май 2014 - 11:32

Я думаю, что украинским поставщикам выгодно везти продукты в Крым, а вот почему крымчане не пускают наши продукты я не знаю. А как думаешь ты?

Снимись с ручника. Крым это Россия. Поэтому всем хохлам, как сказал классик, - "В очередь, сукины дети! В очередь!"
Прошел обычный пересмотр Договоров поставки. А с какого хрена на территории России должны главенствовать по поставкам товаров Украинские поставщики?

Еще в марте Крымские сети искали поставщиков из России. http://foodmarkets.ru/blurb/topic/51917
Еще в марте Российские производители и дистрибьюторы регулировали свои отношения по поставкам с Крымом. http://www.aif.ru/money/market/1129710

Теперь все отрегулировано, а укры невинно захлопали глазками и обиженно надули губки аж 19 мая.

"В очередь, сукины дети! В очередь!!!"
  • 0

#1170 Вольт

Вольт

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 421

Отправлено 21 Май 2014 - 11:34

Я думаю, что украинским поставщикам выгодно везти продукты в Крым, а вот почему крымчане не пускают наши продукты я не знаю. А как думаешь ты?

Так и я не знаю. :rolleyes:
Глупость какая то.
У крымчан повышаются пенсии и зарплаты до уровня российских.
А стало быть растёт покупательская способность в отношении украинских товаров.
Казалось бы позитив!
Но этот позитив почему то ломают, запрещая украинскую продукцию к ввозу...
И мне не понятно зачем. :blink:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name