Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Крым


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3216

#961 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 06 Май 2014 - 19:53

[quote name='сац' timestamp='1399379657' post='668109']
Это тебе один хрен, как тому татарину из анекдота (война - одинх, наступать - бежать, отступать - бежать). Так что все очень индивидуально. Зачем говорить за весь советский народ?[/quote]
Так я и сказал за себя - "по моему". Т.е. лично для меня одинаково, что ненавидеть Гитлера "аж до икоты", что бояться Сталина "аж до любви".
[quote]
Ага, а давай еще к фашизму приравняем, к примеру, сионизм, империализм, шовинизм и еще какие-нибудь измы. Например, онанизм тоже можно считать по твоей логике, фашизмом в области физиологии человеческого организма.)
Или м.б. не будем заниматься профанацией и подменой терминов?
[/quote]
Давай не будем доводить до абсурда. Хотя и сионизм в качестве тоталитарной государственной идеологии вполне себе на фашизм тянет. Уж не меньше, чем национал-социализм... Или коммунизм...
Ведь общепринятого определения фашизма нет. В СССР было своё видение этого явления, на Западе - другое. Но давай посмотрим, как фашизм определяет БСЭ
Идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими [шестью] признаками и чертами:
[1] обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации;
[2] нетерпимость и дискриминация по отношению к другим «чужеродным», «враждебным» нациям и национальным меньшинствам;
[3] отрицание демократии и прав человека;
[4] насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма;
[5] утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия;
[6] милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.

Замени везде "расовое превосходство" на "классовое превосходство" и получишь советский фашизм.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#962 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 06 Май 2014 - 20:31

Какие еще долги.
При нормальных юристах только за аннексию Крыма можно содрать с России столько, что покроет все долги и еще останется.


А чо, нормальная мечта жида - набрать долгов и устроить револьюшен, ибо спишет :) А еще и счет выставить за тобой же организованный бардак :)
Только ВСЕГДА жиды по итогу оставались плачущими и в жопе.
А евреев конечно жалко, но в 100000 раз меньше, чем тех кого жиды сожгли. Ибо только солидарное молчание большинства евреев рождает холокост, когда жиды уничтожают всех, в том числе и евреев.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#963 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 06 Май 2014 - 21:20

[quote name='Добрыня' timestamp='1399392075' post='668116']
Убеждение не является доказательством.[/quote]
В области гуманитарных наук с доказательствами вообще проблема, знаете ли...
[quote]В общем просто словоблудие и ничего больше.[/quote]
Ну это как вам угодно. Мне всё равно, что вы по этому поводу будете думать.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#964 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 06 Май 2014 - 21:30

[quote name='ASKO' timestamp='1399397473' post='668124']
А чо, нормальная мечта жида - набрать долгов и устроить револьюшен, ибо спишет :) А еще и счет выставить за тобой же организованный бардак :)
Только ВСЕГДА жиды по итогу оставались плачущими и в жопе.[/quote]

Мудак, открой какую-нибудь книжку по истории и найди еще народы которые которые пережили 3000 лет.


[quote name='ASKO' timestamp='1399397473' post='668124']А евреев конечно жалко, но в 100000 раз меньше, чем тех кого жиды сожгли. Ибо только солидарное молчание большинства евреев рождает холокост, когда жиды уничтожают всех, в том числе и евреев.[/quote]

Нормальных русских, к сожалению, осталось еще меньше, чем таких бздюхатых кацапов как ты
  • 0

#965 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 06 Май 2014 - 21:44

Замени везде "расовое превосходство" на "классовое превосходство" и получишь советский фашизм.

А зачем заменять друг на друга совершенно разные термины?
Чтобы упростить оболванивание подопечных?
Тем более, что рассовое следует менять на национальное, и, уж тем более, на классовое?
Что за нах?
У СССР есть свои неоплатные грехи перед своими гражданами, но при чем здесь Европа, спасенная теми же гражданами от Гитлера?
Или Европа уже тоскует по оккупации Франции, аэродолбежке Лондона и захвате всяких мелких Польш и АвстроВенгрий?
Ну, пусть тогда обратятся к Германии с просьбой исторической реконструкции.))
А мы поуссываемся.))
  • 0
Изображение

#966 Вольт

Вольт

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 421

Отправлено 06 Май 2014 - 22:13

Сепаратисты Донбасса и отделившийся Крым всегда ненавидели Украину, так что тут ничего не изменилось.

Да знаем!
"Никогда мы не будем братьями!" ;)

http://lifenews.ru/static/comments/2014/05/1123100/77183dd2bc4b4a7785a05ffa1518575f__380x.jpg
  • 0

#967 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 06 Май 2014 - 23:07

[quote name='shapo' timestamp='1399394376' post='668118']Ну не рассказывайте сказки про мифических бизнесменов не умеющих отбиться от военкомата.[/quote]
Понимаю! Вам, как щирому украинскому патриоту, очень сложно поверить в честность и законопослушность. Но это факт, который я знаю точно. Просто ситуация сейчас военная, и некоторые реально откликнулись на призыв о защите Родины. А когда узнали, что они на самом деле этой родине сто лет не нужны, и собрали их начальнички и теперь не пускают домой под угрозой уголовной ответственности чисто для того, чтобы отчитаться перед киевскими самозванцами, но было уже поздно. Стать дезертирами им просто совесть и самоуважение не позволяет. Но и воевать после всего они в основном тоже не намерены.

[quote name='shapo' timestamp='1399394376' post='668118']Тем более толку от такого "бойца" ноль.[/quote]
Это никого не волнует. Тех, кто объявил мобилизацию, интересовала не армия, а пушечное мясо.

[quote name='shapo' timestamp='1399394376' post='668118']Да перестаньте сказку рассказывать о расцвете при Януковиче. Этот клептоман довел страну до ручки ограбив или отобрав чужой(недонецкий) бизнес, да и бюджетники последние месяцы его правления стали получать свою мизерную зарплату с опозданием.[/quote]
А кто говорил про расцвет? Была стабильность и предсказуемость. Уж пару лет до следующих выборов бы вытерпели однозначно. А там уже выбрали бы себе кого другого без кровавых жертв и войны.

Сказка и чудовищная ложь в первую очередь состоит в том, что до майдана Украина была в более плачевном состоянии, чем сейчас. До такого состояния, какой она стала теперь, Янукович бы не довёл однозначно. Тем более что и помощь не такая кабальная, как от МВФ, уже была обещана. И планов выхода было несколько. А сейчас даже домайданное состояние для Украины недостижимое счастье.

[quote name='shapo' timestamp='1399394376' post='668118']При нормальных юристах только за аннексию Крыма можно содрать с России столько, что покроет все долги и еще останется.[/quote]
Дело за малым - найти таких юристов. Но миссия не выполнима!

[quote name='shapo' timestamp='1399394376' post='668118']В соседних государствах отношение к Украине самое благожелательное ( Россия к ним не относится).[/quote]
Если вам так легче, то можете и дальше себя этим тешить и обманывать. Реальность гораздо печальнее.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#968 Вольт

Вольт

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 421

Отправлено 06 Май 2014 - 23:31

Сказка и чудовищная ложь в первую очередь состоит в том, что до майдана Украина была в более плачевном состоянии, чем сейчас. До такого состояния, какой она стала теперь, Янукович бы не довёл однозначно.

«Если вы хотите сделать революцию – выберите страну, которую вам не жалко". ;)
(я точно уже не помню, но по-моему это сказано Бисмарком)

Судя по количеству майданов в режиме нон-стоп, похоже, что украинцам свою страну совсем не жалко. ;)
Кстати Юлька грозит новой революцией. :rolleyes:
"- Я не хочу больше нести ответственность за провал революции. Но если страна выберет другого президента, а, собственно, у меня сегодня есть только один конкурент, я думаю, что нам придется зайти на третий круг революции. Потому что я там не вижу шанса для каких-либо изменений. Я просто знаю всех этих людей", - сказала она.
http://www.kp.ru/online/news/1728786/?cp=2#comment

Так и хочется сказать
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/0/6/2174600.jpg

Сообщение отредактировал Вольт: 06 Май 2014 - 23:50

  • 0

#969 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 07 Май 2014 - 06:18

[quote name='Добрыня' timestamp='1399406869' post='668145']Понимаю! Вам, как щирому украинскому патриоту, очень сложно поверить в честность и законопослушность. Но это факт, который я знаю точно. Просто ситуация сейчас военная, и некоторые реально откликнулись на призыв о защите Родины. А когда узнали, что они на самом деле этой родине сто лет не нужны, и собрали их начальнички и теперь не пускают домой под угрозой уголовной ответственности чисто для того, чтобы отчитаться перед киевскими самозванцами, но было уже поздно. Стать дезертирами им просто совесть и самоуважение не позволяет. Но и воевать после всего они в основном тоже не намерены.[/quote]

Я что-то в вашем потоке сознания мало что понял.
Оставим законопослушность бизнесменов Харькова ходивших под Гепой пока в покое.
Но что-то несуразное с патриотизмом.
С одной стороны они ,по вашим словам, сами пришли в военкомат защищать родину, с другой - недовольны тем, что их где-то держат и не посылают воевать.
Неужели проблема попасть в действующие войска?


[quote name='Добрыня' timestamp='1399406869' post='668145']Это никого не волнует. Тех, кто объявил мобилизацию, интересовала не армия, а пушечное мясо.[/quote]
Странное мясо. Его не пускают в бой, а оно недовольно.



[quote name='Добрыня' timestamp='1399406869' post='668145']А кто говорил про расцвет? Была стабильность и предсказуемость. Уж пару лет до следующих выборов бы вытерпели однозначно. А там уже выбрали бы себе кого другого без кровавых жертв и войны. [/quote]
Во-первых, когда я слышу слово "стабильность" ( любимое словечко даун-басского гопника), то всегда хочу задать вопрос: в чем она была? В полной безнадеги от того, что страна становилась паханатом со смотрящими и терпилами?
Во-вторых, до выборов президента оставался один года, а не два, но Бандюкович бы на них однозначно выграл, т.к. ЦВК, суды,прокуроры, окружные комиссии были под ним.
Никогда бы он не ушел из власти, т.к. слишком хорошо представлял последствия.
И случившийся сценарий был единственно возможным для смены такой власти.

[quote name='Добрыня' timestamp='1399406869' post='668145']Сказка и чудовищная ложь в первую очередь состоит в том, что до майдана Украина была в более плачевном состоянии, чем сейчас. До такого состояния, какой она стала теперь, Янукович бы не довёл однозначно. Тем более что и помощь не такая кабальная, как от МВФ, уже была обещана. И планов выхода было несколько. А сейчас даже домайданное состояние для Украины недостижимое счастье.[/quote]

Чушь. Именно Янукович набрался долгов больше, чем все его предшественники, именно он довел разворовывание страны до ручки - при нем с бизнесменов ( кроме ваших честных харьковских)взяли налогов на год вперед.

[quote name='Добрыня' timestamp='1399406869' post='668145']Дело за малым - найти таких юристов. Но миссия не выполнима![/quote]

Еще как выполнима.
Просто для этого нужна политическая воля и яйца которых нет у нынешней секты БЮТ.

[quote name='Добрыня' timestamp='1399406869' post='668145']Если вам так легче, то можете и дальше себя этим тешить и обманывать. Реальность гораздо печальнее.[/quote]

Ага. Я в ней живу и знаю меньше, чем вы.
  • 0

#970 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 07 Май 2014 - 06:36

Вы искрене верите, что называя регионы "даунами" вы добьетессь процветания в стране?

АМериканцы за дискриминацию рас, регионов и т.п. САЖАЮТ! А вы же хотите быть как они?
Или все же Сомали вас больше привлекает?

Пока все ваши действия имеют вектором Сомали :(
Там тоже счастье видят в том, чтобы все вокруг "сдохли" вмерли. Перед этим у них нужно отобрать все!

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 07 Май 2014 - 06:38

  • 0
Критерием истины является практика

#971 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 07 Май 2014 - 07:17

[quote name='shapo' timestamp='1399401059' post='668130']
Нормальных русских, к сожалению, осталось еще меньше, чем таких бздюхатых кацапов как ты
[/quote]

Ну, то, как жид мечтает видеть "нормальным русским" выгляди так - цепной раб, живущий на коленях и обслуживающий жидов.
И ты всерьез думаешь, что это когда-то будет? :D

[quote name='shapo' timestamp='1399401059' post='668130']
Мудак,
бздюхатых кацапов[/quote]
Лай, собачка, лай, но не надейся, что кто-то будет лаять тебе в ответ. Когда твоего хозяина попрут со двора, ты побежишь вместе с ним.

Сообщение отредактировал ASKO: 07 Май 2014 - 07:17

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#972 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 07 Май 2014 - 09:36

[quote name='shapo' timestamp='1399432709' post='668154']Неужели проблема попасть в действующие войска?

Странное мясо. Его не пускают в бой, а оно недовольно.[/quote]
Если бы вы старались понять собеседника, а не перекручивали мои слова, то никаких странностей не было бы. Люди шли Родину защищать от внешнего агрессора, а не исполнять карательные функции. Стрелять в своих сограждан даже в действующей армии не так много желающих. Что же говорить про обманутых новобранцев? Теперь их и домой не пускают, и оружия не дают. Потому что понимают, что многие направят это оружие против этой новой преступной киевской власти.

Сейчас всё больше людей на Украине начинают менять своё отношение к происходящему.


[quote name='shapo' timestamp='1399432709' post='668154']Во-первых, когда я слышу слово "стабильность" ( любимое словечко даун-басского гопника), то всегда хочу задать вопрос: в чем она была? В полной безнадеги от того, что страна становилась паханатом со смотрящими и терпилами?[/quote]
Что же вы лукавите постоянно? То рассказываете, как вам прекрасно жилось и живётся на Украине. Но когда начинаете рассуждать относительно Януковича, то выясняется, что на самом деле была безнадёга. Где правда? А "стабильность" это как минимум предсказуемость и отсутствие резких скачков в разные стороны. Если вам не нравится стабильность, то вам действительно нужно переехать в Израиль, где война не прекращается с самого начала существования этого государства. (Переезд в хорошем смысле слова.)

[quote name='shapo' timestamp='1399432709' post='668154']Во-вторых, до выборов президента оставался один года, а не два, но Бандюкович бы на них однозначно выграл, т.к. ЦВК, суды,прокуроры, окружные комиссии были под ним. Никогда бы он не ушел из власти, т.к. слишком хорошо представлял последствия. И случившийся сценарий был единственно возможным для смены такой власти.[/quote]
Насколько я помню, Янукович подписал требования протестующих и согласился с досрочными выборами. После событий на майдане ему выиграть уже не светило никак. Но революционерам хотелось крови, и мирный исход их никак не устраивал. Плачевный результат видим сейчас. Так что не нужно фантазировать и излишне демонизировать Януковича.

[quote name='shapo' timestamp='1399432709' post='668154']Ага. Я в ней живу и знаю меньше, чем вы.[/quote]
Вы уже живёте в Европе и знаете наверняка, как там относятся к украинцам? B)
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#973 Вольт

Вольт

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 421

Отправлено 07 Май 2014 - 11:24

[quote name='shapo' timestamp='1399432709' post='668154']
до выборов президента оставался один года, а не два, но Бандюкович бы на них однозначно выграл, т.к. ЦВК, суды,прокуроры, окружные комиссии были под ним.
[/quote]
Ну, как я понимаю, как раз для этого случая и писался американский сценарий "майдана-2015".
А чего это вы вдруг на год-полтора раньше времени то рванули?
Фальстарт?
Или "американский тренер" вам лично сроки обозначил? ;)

Насколько я помню, в августе 2008.
Открытие Олимпиады в Китае и тут же Собакашвили начинает войну в Осетии. Прямо на открытие Олимпиады... Когда наоборот должны стихать все войны. ;)

Февраль 2014 года. Олимпиада в России.
Теперь уже хохлы воевать вознамерились.
Ещё одни "цивилизованные европейцы" херовы. ;)


[quote name='Добрыня' timestamp='1399444612' post='668160']
То рассказываете, как вам прекрасно жилось и живётся на Украине. Но когда начинаете рассуждать относительно Януковича, то выясняется, что на самом деле была безнадёга. Где правда?
[/quote]
Да не читайте вы на ночь посты шапо.
Вся его жизнь - это спошной депресняк, беспросвет и безнадёга.
"Русские комуняки" извели всю родню.
Всё детство замордавали клеймом "жида."
От учебы в Москве ничего светлого не осталось.
От армии остался ужас и страх перед дагестанцами.
Советский период чёрный (ну видимо опять же "русские коммуняки")
Незалежний период Украины омрачен тем, что Россия видите ли их обобрала, где только могла (вклады, недвижимость и т.п.)
Юлька и Ющ - гнилые твари.
Янук - клептоман и сволочь.
Сегодняшние неофиты - это секта БЮТ.

Короче. Я ни увидел ни одного светлого пятна в жизни этого человека.
Одни мрачные тона. И желание обвинить кого либо в этом.
Вспомнилась формулировка товарища Бендера.
"А Паниковский - это просто вздорный старик". ;)
  • 0

#974 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 07 Май 2014 - 11:43

[quote name='shapo' timestamp='1399394376' post='668118']
Какие еще долги.
При нормальных юристах только за аннексию Крыма можно содрать с России столько, что покроет все долги и еще останется.
[/quote]
Нести такую чушь - позор для образованного человека. Товарищ аспирант (или кандидат), ты бы хоть разузнал сначала, что означает слово "аннексия".

[quote]- Америка в отношении происходящего в Крыму применяет термин «аннексия» - насколько он правомерен?

- Термин «аннексия», в отличие от множества других, связанных с перераспределением границ, не несет в себе ничего предосудительного. Ведь аннексия - это присоединение территории с распространением на ее граждан всех прав и обязанностей, какими обладают остальные граждане присоединяющего государства. Надо сказать, что аннексий в истории было великое множество - многие государства, в том числе и европейские, строились в результате аннексий. Так что ничего обидного в этом, повторюсь, нет. Но все же здесь есть одна тонкость. Аннексия предполагает предварительный силовой захват территорий. Но в данном случае силовым захватом и не пахнет. Жители Крыма самостоятельно, без помощи Вооруженных сил РФ, обеспечили себе независимость от Украины и переход в РФ. Так что речь идет даже не об аннексии, а о добровольном присоединении…[/quote]
Искать "нормальных юристов" вам придется бесконечно долго, но зато хоть будет чем заняться...
  • 0

#975 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 07 Май 2014 - 17:59

Ну это как вам угодно. Мне всё равно, что вы по этому поводу будете думать.

Это понятно. Демократия и независимость! Зачем тогда вообще что-то писать в этих темах, если мнение оппонентов не интересует?
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#976 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 07 Май 2014 - 18:54

[quote name='сац' timestamp='1399401860' post='668136']
А зачем заменять друг на друга совершенно разные термины?
Чтобы упростить оболванивание подопечных?
Тем более, что рассовое следует менять на национальное, и, уж тем более, на классовое?
Что за нах?[/quote]
Затем, чтоб показать суть явления. Оно - в осуществлении тотального идеологического контроля.
[quote]
У СССР есть свои неоплатные грехи перед своими гражданами, но при чем здесь Европа, спасенная теми же гражданами от Гитлера?
Или Европа уже тоскует по оккупации Франции, аэродолбежке Лондона и захвате всяких мелких Польш и АвстроВенгрий?
Ну, пусть тогда обратятся к Германии с просьбой исторической реконструкции.))
А мы поуссываемся.))
[/quote]
Вообще-то СССР переподчинил себе все европейские страны на последующие 50 лет, откуда выгнал Гитлера. Не известно, конечно, какой урон нанёс бы им гитлеровский режим и сколько он бы продержался, но и о советском режиме они не просили.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#977 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 07 Май 2014 - 19:01

Затем, чтоб показать суть явления. Оно - в осуществлении тотального идеологического контроля.

Это как тотальная прослушка в США, которую вскрыл Сноуден?
  • 0

#978 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 07 Май 2014 - 19:06

Это понятно. Демократия и независимость! Зачем тогда вообще что-то писать в этих темах, если мнение оппонентов не интересует?

Странный вы человек... Для вас же эта тема, как ы сами сказали - "В общем просто словоблудие и ничего больше". Вы ожидали, что с моей стороны последует ещё большее словоблудие, чтоб доказать, что это не словоблудие?..
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#979 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 07 Май 2014 - 19:18

Это как тотальная прослушка в США, которую вскрыл Сноуден?

Нет конечно. Тотальный идеологический контроль определяется наличием и возможностью государственных репрессий по отношению к инакомыслящим, а не самой возможностью прослушки. В современном мире таковая возможность существует практически везде. В смысле, возможность прослушки, а не репрессий, конечно.

Сообщение отредактировал Rain: 07 Май 2014 - 19:22

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#980 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 07 Май 2014 - 19:25

Тотальный идеологический контроль определяется наличием и возможностью государственных репрессий по отношению к инакомыслящим


Сожжение инакомыслящих в Одессе, с помощью провокаторов-миллиционеров, и при молчаливом согласии милиционеров, которым был дан соответствующий приказ.
Политзаключенные Губарев и другие.

Сообщение отредактировал ASKO: 07 Май 2014 - 19:26

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#981 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 07 Май 2014 - 20:02

[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1399433814' post='668155']Вы искрене верите, что называя регионы "даунами" вы добьетессь процветания в стране?[/quote]

Нет, процветания страна достигнет если избавится от этих регионов, т.к. изменить в ближайшие 50 лет там ничего невозможно.
Нормальные люди оттуда давно уехали.


[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1399433814' post='668155']АМериканцы за дискриминацию рас, регионов и т.п. САЖАЮТ! А вы же хотите быть как они?Или все же Сомали вас больше привлекает?[/quote]

А к чему вы приплели американцев? Возьмите россиян. Все 20 лет они относились презрительно к Украине и на государственном, и на бытовом уровне.
Это мелькает даже в ваших многочисленных сериалах которые навязывались Украине вместо качественного европейского,латино- и американского кино.


[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1399433814' post='668155']Пока все ваши действия имеют вектором Сомали :(Там тоже счастье видят в том, чтобы все вокруг "сдохли" вмерли. Перед этим у них нужно отобрать все!
[/quote]

Чушь. Это Россия делает из украинских регионов Абхазию-2 и южную осетию -3.
  • 0

#982 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 07 Май 2014 - 20:17

[quote name='shapo' timestamp='1399482121' post='668210']
Нет, процветания страна достигнет если избавится от этих регионов, т.к. изменить в ближайшие 50 лет там ничего невозможно.
[/quote]
Так отделите эти регионы от ЗУ и процветайте. Нах вы их травите?

[quote name='shapo' timestamp='1399482121' post='668210']
Нормальные люди оттуда давно уехали.
[/quote]

Во Львов :)

Сообщение отредактировал ASKO: 07 Май 2014 - 20:17

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#983 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 07 Май 2014 - 20:17

[quote name='Rain' timestamp='1399478078' post='668200']
Затем, чтоб показать суть явления. Оно - в осуществлении тотального идеологического контроля.
[/quote]
А в этом мире всю дорогу одни идеологически контролируют других. Священники прихожан, начальники подчиненных, тещи неблагонадежных зятьев, учителя учеников и т. д. И что? Все контролирующие - фашисты? Не смеши.
Фашизм, это национал-социализм и ничто больше. И, как бы ты ни пытался присесть в глубоком реверансе перед нынешними киевскими властями, они - типичные национал-социалисты, т.е. фашисты. И в этом, кроме Гитлера и Муссолини, им никто не ровня.
[quote]Вообще-то СССР переподчинил себе все европейские страны на последующие 50 лет, откуда выгнал Гитлера. Не известно, конечно, какой урон нанёс бы им гитлеровский режим и сколько он бы продержался, но и о советском режиме они не просили.[/quote]
А СССР - не бюро добрых услуг, чтобы внимать просьбам европейских стран, многие из которых вступили в войну на стороне Гитлера.
  • 0
Изображение

#984 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 07 Май 2014 - 20:21

Нести такую чушь - позор для образованного человека. Товарищ аспирант (или кандидат), ты бы хоть разузнал сначала, что означает слово "аннексия".Искать "нормальных юристов" вам придется бесконечно долго, но зато хоть будет чем заняться...


Откуда такое убеждение в собственных познаниях? Комплексы играют?
А про аннексию Крыма Россией говорят многочисленные видео-кадры и интервью с зелеными человечками, после которых только у полных даунов остается убеждение, что Россия не вводила войска в Крым и не аннексировала его.
  • 0

#985 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 07 Май 2014 - 20:27

А про аннексию Крыма Россией говорят многочисленные видео-кадры и интервью с зелеными человечками, после которых только у полных даунов остается убеждение, что Россия не вводила войска в Крым и не аннексировала его.

Вводила. Но очень давно.

http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/831587/831587_original.jpg
  • 0

#986 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 07 Май 2014 - 20:37

[quote name='Добрыня' timestamp='1399444612' post='668160']Если бы вы старались понять собеседника, а не перекручивали мои слова, то никаких странностей не было бы. Люди шли Родину защищать от внешнего агрессора, а не исполнять карательные функции. Стрелять в своих сограждан даже в действующей армии не так много желающих. Что же говорить про обманутых новобранцев? Теперь их и домой не пускают, и оружия не дают. Потому что понимают, что многие направят это оружие против этой новой преступной киевской власти.[/quote]

У вас не бизнесмены, а какие-то детишки из детсада. Не смотрят телевизор, не способны ничего проанализировать, да еще и исправно платят все белые и черные налоги.
Их нужно показывать в зоопарке, т.к. взрослые люди, да еще из Харькова прекрасно видели, кто начал захватывать здания и вывешивать российские флаги и колорадские ленточки в Донецкой и Луганской областях.
Про поднятие оружие против власти таких "бизнесменов" это вряд ли. Если они не способны даже дезертировать, то они в принципе ни на что не способны.



[quote name='Добрыня' timestamp='1399444612' post='668160']Что же вы лукавите постоянно? То рассказываете, как вам прекрасно жилось и живётся на Украине. Но когда начинаете рассуждать относительно Януковича, то выясняется, что на самом деле была безнадёга. Где правда? А "стабильность" это как минимум предсказуемость и отсутствие резких скачков в разные стороны. Если вам не нравится стабильность, то вам действительно нужно переехать в Израиль, где война не прекращается с самого начала существования этого государства. (Переезд в хорошем смысле слова.)[/quote]

Во-первых, не рассказывайте, что мне делать и я не буду говорить куда вам идти.
Во-вторых, лично мой пример не репрезентативен, т.к. у меня опыт, знания и неплохо оплачиваемая специальность.
А вот сын 3 года назад и уехал т.к. не видел здесь никаких перспектив для качественного обучения и работы в своей профессии врача.
И он не одинок.



[quote name='Добрыня' timestamp='1399444612' post='668160']Насколько я помню, Янукович подписал требования протестующих и согласился с досрочными выборами. После событий на майдане ему выиграть уже не светило никак. Но революционерам хотелось крови, и мирный исход их никак не устраивал. Плачевный результат видим сейчас. Так что не нужно фантазировать и излишне демонизировать Януковича.[/quote]

Это 3 тушки договорились с ним о выборах в декабре 2014г когда бы он уже пересажал всех майдановцев.



[quote name='Добрыня' timestamp='1399444612' post='668160']Вы уже живёте в Европе и знаете наверняка, как там относятся к украинцам? [/quote]

Раньше я часто бывал в Европе и это видел.
Сейчас больше сужу по рассказам ездивших на майские праздники или приехавших на них. У знакомой дочка приехала из Лондона и рассказала, что украинки сейчас там носят веночки чтобы отличаться от россиян.Из Кипра вернулись друзья сына и сказали, что когда они сказали, что из Украины,а не России, отношение стало намного лучше.
  • 0

#987 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 07 Май 2014 - 21:05

[quote name='Вольт' timestamp='1399451058' post='668164']
Ну, как я понимаю, как раз для этого случая и писался американский сценарий "майдана-2015".
А чего это вы вдруг на год-полтора раньше времени то рванули?
Фальстарт?
Или "американский тренер" вам лично сроки обозначил? ;)

Насколько я помню, в августе 2008.
Открытие Олимпиады в Китае и тут же Собакашвили начинает войну в Осетии. Прямо на открытие Олимпиады... Когда наоборот должны стихать все войны. ;)

Февраль 2014 года. Олимпиада в России.
Теперь уже хохлы воевать вознамерились.
Ещё одни "цивилизованные европейцы" херовы. ;) [/quote]

Ты козел т.к. мыслишь путинскими штампами о руководящей роли пендосов.
О том, что что-то может произойти в этом мире без чьего либо разрешения или руководства, ты даже не допускаешь.



[quote name='Вольт' timestamp='1399451058' post='668164']Да не читайте вы на ночь посты шапо.[/quote]
А ты чего их читаешь если обещал этого не делать и не отвечать?


[quote name='Вольт' timestamp='1399451058' post='668164'] Вся его жизнь - это спошной депресняк, беспросвет и безнадёга.[/quote]
Это тебе так хочется.


[quote name='Вольт' timestamp='1399451058' post='668164'] "Русские комуняки" извели всю родню.[/quote]
Большинство извели и всю немалую собственность и в Украине, и в Казахстане отобрали переселив в подвал или выгнав вообще не улицу.

[quote name='Вольт' timestamp='1399451058' post='668164']Всё детство замордавали клеймом "жида."[/quote]
Ну зачем так нагло врать? Где я такое писал?
Просто если некоторые придурки это позволяли делать , то были биты. И, самое удивительное, потом в друзья набивались.
А ты, я так понимаю, в детстве вообще не дрался, а сразу бежал к мамкиной юбке и прятался чтобы не обидели хулиганы.

[quote name='Вольт' timestamp='1399451058' post='668164']От учебы в Москве ничего светлого не осталось.[/quote]
Опять наврал.
Это лучший период в моей жизни.


[quote name='Вольт' timestamp='1399451058' post='668164']От армии остался ужас и страх перед дагестанцами.[/quote]
Если бы та служил в СА, я бы обсудил с тобой этот вопрос. Но ты, как и большинство здешних героев, наверняка откосил.


[quote name='Вольт' timestamp='1399451058' post='668164']Юлька и Ющ - гнилые твари.Янук - клептоман и сволочь.Сегодняшние неофиты - это секта БЮТ.[/quote]
Здесь все верно. И все проблемы Украины в отсутствии нормального управленческого класса который при СССР воспитывался только в Москве.
Именно после того, как всех украинских политиков спустят в унитаз, и начнется возрождение Украины. Собственно, Рабинович и предложил больше не пускать в политику всех кто в ней терся последние 10 лет.

[quote name='Вольт' timestamp='1399451058' post='668164']Короче. Я ни увидел ни одного светлого пятна в жизни этого человека.Одни мрачные тона. И желание обвинить кого либо в этом.[/quote]

Ты что, себя Эрихом Фроммом возомнил, убогий?
Да из тебя психоаналитик как из говна пуля.
  • 0

#988 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 07 Май 2014 - 21:08

Сожжение инакомыслящих в Одессе, с помощью провокаторов-миллиционеров, и при молчаливом согласии милиционеров, которым был дан соответствующий приказ.


Вообще-то их не сожгли, а убили и потом сжигали лица.
Кто это сделал известно только тебе, но не одесситам.
  • 0

#989 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 07 Май 2014 - 21:20

[quote name='Rain' timestamp='1399478781' post='668204']Странный вы человек... Для вас же эта тема, как ы сами сказали - "В общем просто словоблудие и ничего больше".[/quote]
Не вся тема, а только ваша доказательная база.

[quote name='Rain' timestamp='1399478781' post='668204']Вы ожидали, что с моей стороны последует ещё большее словоблудие, чтоб доказать, что это не словоблудие?..[/quote]
На мой взгляд мои аргументы были ничем не хуже ваших. Могли бы хоть как-то возразить. Но, видимо возражений не нашлось...
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#990 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 07 Май 2014 - 21:31

[quote name='shapo' timestamp='1399484246' post='668222']У вас не бизнесмены, а какие-то детишки из детсада. Не смотрят телевизор, не способны ничего проанализировать, да еще и исправно платят все белые и черные налоги.
Их нужно показывать в зоопарке, т.к. взрослые люди, да еще из Харькова прекрасно видели, кто начал захватывать здания и вывешивать российские флаги и колорадские ленточки в Донецкой и Луганской областях.[/quote]
Когда их забирали в Донецке и Луганске ещё не было такой активной бучи. А позднее уже перестали принудительно набирать людей в армию, когда поняли, что и тех, кого набрали, обеспечивать особо нечем.

[quote name='shapo' timestamp='1399484246' post='668222']Про поднятие оружие против власти таких "бизнесменов" это вряд ли. Если они не способны даже дезертировать, то они в принципе ни на что не способны.[/quote]
Если за кровную идею, то и слабые женщины становятся грозными бойцами. Пример Славянска и Краматорска вам, естественно, ни о чём не говорит, когда целая армия вооружённых до зубов вояк не могут справится со слабо организованными непрофессионалами, загнанными в угол.

[quote name='shapo' timestamp='1399484246' post='668222']Во-первых, не рассказывайте, что мне делать и я не буду говорить куда вам идти.[/quote]
Ну что у вас за манеры ребёнка обиженного в песочнице. Я вроде не настаивал, а только лишь спросил. Но ваша реакция свидетельствует, что выезд в Израиль вы уже рассматривали, но по каким-то причинам он затруднён. А если бы выехать удалось, то вам бы обеспечили там пенсии, соцпакеты и всё такое. Но это ещё нужно заслужить...

[quote name='shapo' timestamp='1399484246' post='668222']А вот сын 3 года назад и уехал т.к. не видел здесь никаких перспектив для качественного обучения и работы в своей профессии врача.
И он не одинок.[/quote]
Хотите сказать, что теперь после майдана перспектив для врачей стало больше? В каком-то смысле можно с этим согласится. Людей, которым нужна медицинская помощь сейчас на Украине стало на порядки больше. Для медицины полное раздолье.

[quote name='shapo' timestamp='1399484246' post='668222']Это 3 тушки договорились с ним о выборах в декабре 2014г когда бы он уже пересажал всех майдановцев.[/quote]
Кто бы их сажал, когда уже был подписан закон об амнистии участников майдана? К тому же эти тушки заняли бы одни из самых ключевых должностей правительства и возможности властного беспредела президента были бы сильно ограничены. Так что всё произошло бы без большой крови и в рамках закона. Вы в упор не хотите разложить все факты и понять, что организаторам майдана была нужна именно гражданская война, а не мирный исход. И Янукович им чуть было не испортил всё дело.

[quote name='shapo' timestamp='1399484246' post='668222']Раньше я часто бывал в Европе и это видел.
Сейчас больше сужу по рассказам ездивших на майские праздники или приехавших на них. У знакомой дочка приехала из Лондона и рассказала, что украинки сейчас там носят веночки чтобы отличаться от россиян.Из Кипра вернулись друзья сына и сказали, что когда они сказали, что из Украины,а не России, отношение стало намного лучше.
[/quote]
В общем ясно - ваши убеждения из разряда "та бабка сказала". Чтобы знать наверняка, нужно там пожить. Туризм с эмиграцией не путать!
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name