Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Украина 2014


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14059

#2611 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 17 Февраль 2014 - 07:33

А янукович на олимпиаде тусил! Он сверхграмотно и отлично себя ведет: ассиметричный ответ всегда деморализует соперника и лишает возможности просчета ходов противниками. Путин гениален в этом. Вобще хрен поймешь чего у него на уме. Ваш янукович тоже этому учится :)


У сколько-нибудь заметного народного лидера наличествует более опытный инструктор. Это ,как правило, практикующие психологи. Диагноз евромайдану наверняка поставлен и в соответствии с ним прорабатывается поведение лидеров.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#2612 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 17 Февраль 2014 - 08:11

Вчера посмотрел "Вий"... в новой режиссуре.
Нечаянно, но очень интересно Олег Степченко обыграл там Евромайдан - темный и малообразованный народ водят занос все, кому не лень.

А между тем американцы высказывают полную солидарность с Майданом:
http://vk.com/video7784333_167285747

Сообщение отредактировал ASKO: 17 Февраль 2014 - 08:34

  • 1
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#2613 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 17 Февраль 2014 - 10:33

Итак, в зависимости от тяжести статьи установлены СРОКИ, после которых считается, что судимости нет.

Считается с точки зрения отсутствия запрета на профессию и т.п. дополнительным санкциям. Но как факт биографии - не отменяет вовсе. Избирателей интересует не юридическая казуистика, а именно факты биографии претендентов на публичные должности - т.к. именно избиратель - согласуясь со своими внутренними убеждениями - а не абстрактный закон решает стать ли кандидату президентом или нет.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2614 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:11

Считается с точки зрения отсутствия запрета на профессию и т.п. дополнительным санкциям. Но как факт биографии - не отменяет вовсе. Избирателей интересует не юридическая казуистика, а именно факты биографии претендентов на публичные должности - т.к. именно избиратель - согласуясь со своими внутренними убеждениями - а не абстрактный закон решает стать ли кандидату президентом или нет.



Избиратель и решает - голосуя на избирательном участке.
Кроме того, кандидат обязан опубликовать свою биографию.

Если он наврал, то избиратель может это доказать в суде. При Ельцине была статья в Избирательном Кодексе - если установлен факт вранья, то кандидат снимается с выборов.
Потом ее изменили - установленный факт вранья обнародуется.

Если судимость погашена, да еще сто лет назад, то не отражение этого факта в биографии не является ни враньем, ни сокрытием.

Например, много лет назад ко мне во Владивосток приезжала школьная подруга с 11 летним сыном. Днем мы гуляли по городу, купались в море. А по ночам этот мальчик писялся :(
Сейчас он вырос, и даже возглавляет ФСБ в одном из регионов России. Как вы думаете, при поступлении в высшее военное он указывал этот факт?

Так что ни один закон при выборе Януковича НЕ НАРУШЕН.
Интересно, а Юля указывала на выборах, что на нее было заведено уголовное дело о коррупции??

Если вы найдете статью УК Украины, в которой написано о пожизненном запрете на профессию для людей с погашенной судимостью, буду благодарна.

В РФ такая статья есть, но ее хотят смягчить.

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 17 Февраль 2014 - 11:18

  • 0
Критерием истины является практика

#2615 tellur

tellur

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 828

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:27

у нас в России...

Переехала? :D
  • 0
http://gostimer.ru/

#2616 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:27

Позволю себе еще одно уточнение.
Для государственных служащих существуют две категории:
А - выборные должности. Президент, губернатор, мэр, депутаты всех уровней.
В - наемные работники госучреждений.

Для категории В установлены ограничения. Например, в полицию вас не возьмут с любой судимостью.
А вот при выборе НАРОДОМ таких ограничений нет. Сейчас наша ГД вводит новеллу, что в выборах могут участвовать и находящие под следствием, и сидящие в КПЗ.
Пример - участие Навального в выборах мэра Москвы.
А вот в выборах сейчас он уже не сможет участвовать - приговор вступил в силу, 500 тыс. он заплатил, т.е. признал решение суда.
Сейчас только через 6 лет ПОСЛЕ окончания условного срока он будет считаться несудимым.

Ходорковский тоже не может.
  • 0
Критерием истины является практика

#2617 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:39

[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1392624682' post='654727']
Избиратель и решает - голосуя на избирательном участке.
Кроме того, кандидат обязан опубликовать свою биографию.
(...)
Если судимость погашена, да еще сто лет назад, то не отражение этого факта в биографии не является ни враньем, ни сокрытием.[/quote]
Для совершения осознанного выбора избирателю д.б. известны все социально значимые факты биографии кандидата и факт наличия судимости является именно таким социально значимым фактором.
[quote]Например, много лет назад ко мне во Владивосток приезжала школьная подруга с 11 летним сыном. Днем мы гуляли по городу, купались в море. А по ночам этот мальчик писялся :(
Сейчас он вырос, и даже возглавляет ФСБ в одном из регионов России. Как вы думаете, при поступлении в высшее военное он указывал этот факт?[/quote]
Я думаю, что он даже не указал, что в пятилетнем возрасте верил в Деда Мороза и боялся Буки...
Но вас как обычно заносит в сторону. Напомню, речь о кандидатах.
[quote]
Если вы найдете статью УК Украины, в которой написано о пожизненном запрете на профессию для людей с погашенной судимостью, буду благодарна.

В РФ такая статья есть, но ее хотят смягчить.
[/quote]
Инесса, сосредоточтесь... Речь не о запрете, запрет снят со снятием судимости, речь о социально значимом факторе биографии. А то так выходит, что и судимый в прошлом педофил-убийца может стать президентом после снятия судимости через 8 лет - только по той причине, что утаил на законных основаниях этот факт своей биографии. Это ли не нонсенс?..
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2618 tellur

tellur

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 828

Отправлено 17 Февраль 2014 - 13:28

Что-то не заметно. :D
Многократные повторения - это твой фирменный почерк дятла

Чика упрямо верит, что среди белыхнехохлов на этом форуме есть хоть кто-то, кто воспринимает его всерьёз.
  • 0
http://gostimer.ru/

#2619 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 17 Февраль 2014 - 13:45

Райн! Где ЗАКОНОДАТЕЛЬНО закреплена обязанность указывать все факты биграфии?
Для вас - "социально значимым" фактом является погашенная судимость, для бабы с Майдана - сколько раз он спит с женой...

В Избирательной системе все прописано. И, как бы вам не было грустно, СПИСАНО с европейских законов о выборах.
Потом немножко одумались = списали с американской - выборы по спискам и праймеризы.
Увидели, что их практика не ложится в нашу почву, сейчас опять возвращаются к европейской.

Когда я избиралась в депутаты, то указала, что я - директор ООО. Нас было 9 кандидатов, я отстала от первой позиции на 12 голосов.
Тогда еще был порог явки, выборы признали несостоявшимися.
Во второй раз я написала в месте работы - зам. председателя ВОИ по экономическим вопросам. Там я работала по совместительству, чаще всего без зарплаты.

Конкуренты подали в суд. Судья в решении написала, что кандидат САМ выбирает факты своей биографии для подачи в избирательную комиссию. Я не наврала - приказ о моем назначении ей представлен. Председатель ВОИ факт подтверждает.

Я победила с отрывом в 9 голосов.

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 17 Февраль 2014 - 13:47

  • 0
Критерием истины является практика

#2620 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 17 Февраль 2014 - 13:55

А если чего - то нет, то что об этом говорить??? B)
С момента погашения или снятия судимости лицо, до этого имела судимость, признается не судимым, и все правовые последствия, связанные с наличием судимости, аннулируются.

Так что Закон соблюден.

В таком случае его нужно отстранить от власти за неправильно поданные данные в центральную избирательную комиссию и обман избирателей.

Если судимости у него нет, последствия, связанные с наличием судимости аннулируются и в тюрьме он не сидел, значит небыло срока который он провёл в тюрьме, а значит поданный ним в анкете для избирателей возраст недействительный (потому, как учитывает пребывание в тюрьме :)), тоесть, этот который президент старше того, за которого избиратели проголосовали ровно на срок пребывания в тюрьме, которого согласно решения суда не было :D . Подмена получается!!! Если в тюрьме он всётаки сидел, значит суд фактически не снял с него судимость, А ТОЛЬКО ПРОДЕКЛАРИРОВАЛ снятие судимости и срок судимости входит в его возраст. Вот над этим сейчас и работают юристы.

Сообщение отредактировал chicot: 17 Февраль 2014 - 13:59

  • 0
Изображение

#2621 tellur

tellur

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 828

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:03

Южный с северным потоком не заменяют украинскую систему, а только дополняют её.

Нет, Чикот, увы тебе. Южка для того и строится, чтобы вас раком поставить, как это сделал с Блр Севпоток.
Ты же слышал о сранцевой революции в Асашай? Новых контрактов у нас в Гейропе нет, все в Китае, Японии и Корее.
Такому дятлу, как тебе, я сцылки на американские же и европейские издания копать не стану, просто знай: скоро будете, как бульбаши, под нами бегать.

Ты ведь верещал, что Нордстрим никогда не будет построен? Ты. Ты балаболил о том, что эстонские екологи забанят стройку, сыпал пруфцами? Ты. Обосрамился кто? Ты.
Сколько поноса ты здесь излил про какой-то ГУАМ? :) Сам-то хоть помнишь, що це таке? :D Опять обосрамился, и так раз за разом, на каждом витке.
  • 0
http://gostimer.ru/

#2622 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:10

Вот же ж майданутые на всю голову. СВОИ действующие законы читать не хотят. Я уж и не ссылку, а саму статью Украинского УК привела.

По истечении времени судимость САМА погашается. Если нужно раньше срока, то только тогда нужно решение суда.

Как вы хотите менять свою страну, не читая ее законы? B)
  • 0
Критерием истины является практика

#2623 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:26

Путин порекомендует Меркель тебя в президенты :D

При других обстоятельствах я бы тебе ответил: Ищи дурака чтобы пошёл в президенты когда страна в таком положении. Но в данном случае у нас уже дурак есть на посту президента, так. что никого искать не нужно. :D
  • 0
Изображение

#2624 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:33

Вот же ж майданутые на всю голову. СВОИ действующие законы читать не хотят. Я уж и не ссылку, а саму статью Украинского УК привела.

По истечении времени судимость САМА погашается. Если нужно раньше срока, то только тогда нужно решение суда.

Как вы хотите менять свою страну, не читая ее законы? B)

Инесса ты вообщето здоровый на голову человек? :rolleyes: Или ты думаешь, что можно закон нашкрябать и всё сразу законно получится? Если наш дурдом под названием Верховна Рада завтра примет закон согласно которому ты будешь девочкой то это что-то фактически изменит? :D Сразу станешь лет на 40 моложе и 90-60-90 ?? :D

Если эти идиоты не понимают что закон не является Машиной времени и прошлое отменть не в состоянии, то пусть хоть 1000 законов принимают ничего не изменится. Можна с таким же успехом принять закон об изменении пола Януковича и считать его длинноногой сексуальной блондикой. :lol:

Сообщение отредактировал chicot: 17 Февраль 2014 - 14:34

  • 0
Изображение

#2625 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:44

Папуасам законы не писаны.
Представила выборы на Украине по чикотовским понятиям. :D

Януковия пишет: я в 17 лет украл шапку
Юля - я кинула партнеров и носила взятки. Перекроилась из армянки в украинку.
Кто там еще? Отжал долю у государства.
Законы соблюдать надо!
В мом любимом фильме "Адвокат дьявола" главный герой в конце говорит:" Я столько лет искал лазейки как бы мне обойти закон. А когда наехали на меня - все отвернулись. И только закон меня защитил"

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 17 Февраль 2014 - 14:48

  • 0
Критерием истины является практика

#2626 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:57

Януковия пишет: я в 17 лет украл шапку

Вот если бы он в анкете это написал, потом написал, что был суд, дали столько-то, с такого-то по такое-то сидел, вышел, потом суд с меня снял юридические последствия судимости (за то-то и то-то или за красиыве глаза) тогда вопросов бы не было. А в таком виде как сейчас - он нелигитимный президент пришедший к власти благодаря утаиванию прошлого и манипуляциям с несовершенным законодательством.
  • 0
Изображение

#2627 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:59

Репортаж из Киева корреспондента российского ТВ.

Господин Киселёв, в Киеве страшно!
Опять малороссов попутал нечистый!
На площади варят военную кашу.
По улицам толпами ходят фашисты!

Кругом баррикады, окопы и рвы.
Ещё до сих пор мои руки трясутся -
Когда тут узнали, что я из Москвы,
Меня хотели убить трезубцем!

Кругом гомосеки и лесбиянки!
От наркоманов деваться некуда!
Студент-филолог из Могилянки
Избил пятерых сотрудников Беркута!

Мустафа на трибуне кричал про джихад,
И толпа бесновалась «Хотим в Европу!»
А потом провели большой гей-парад,
И ВСЕ УБЕЖАЛИ **.АТЬСЯ В ЖОПУ!!!

После митинга я захотел в туалет,
Но с кастетом и криком «Героям слава!»
На меня в подворотне напал Филарет
И заставил креститься слева направо!

На данный момент известно точно:
Гитлер Адольф воскрешён отныне!
Говорят, постарались прошлою ночью
Мольфары-генетики из Коломыи!

Коллегу свою потерял я давно -
Её тут поймали и, кажется, съели.
В центре Крещатика батька Махно
Играется маузером на карусели!

Быть может , старушки, и те - немногие,
Не стали громить магазины и шопы…
Потом объявили, что будет оргия,
И ВСЕ УБЕЖАЛИ **.АТЬСЯ В ЖОПУ!!!

Я продолжаю свой репортаж
Из столицы фашиствующей Украины.
Сзади меня был Гостиный Двор,
Теперь, посмотрите - одни руины!

В переходах метро танцуют гопак -
За это ль, скажи, воевали деды?!
Гуцулы в Михайловском, в Лавре - бардак!
Жиды, капиталисты и людоеды!..

Жидов тут вобще (всех бы разом под суд!),
Простите, хотел сказать «иудеев»…
Они раздают прохожим мацу,
Вводят в гипноз и внушают идеи!

Ночами творится такое, скажу я,
От ужаса с треском взрывается сердце -
Повстанцы, скукожившись возле буржуек,
Пьют вёдрами кровь христианских младенцев!

Под Администрацией Президента
Возможность была всех накрыть (хорошо бы!),
Но клич гомосеков раздался где-то,
И ВСЕ УБЕЖАЛИ **.АТЬСЯ В ЖОПУ!!!

Господин Киселёв, передайте Путину,
Что сколь бы ни были хохлы свирепы -
На всякую нечисть найдётся орудие:
Дубинки, газ и духовные скрепы!

Господин Киселёв, передайте Путину,
Что Киев - мать городов русских!
Так пусть митингуют эти паскудины
На львовских бандеровских улочках узких!

Пробьётся соборности юная завязь!
Пойдём триедино топтать наши тропы!
Извините пожалуйста, я прерываюсь -
МЕНЯ ТУТ, КАЖЕТСЯ, **.УТ В ЖОПУ.
  • 0
Изображение

#2628 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 17 Февраль 2014 - 15:08

Д уж... символ вашего способа мышления -унитаз. И это - закономерно!
Тогда уж пойди дальше. Приходишь на выборы и пишешь - я не плачу налоги, стараюсь стибрить газ...
Вот тогда вы будете легитимными избирателями!

А Янукович - легитимный президент, избранный по действующим законам вашей страны.

А вот если бы он избирался по хотелкам майданутых, то был бы нелигитимным.

Смотрю новости по ТВ. Эфиоп угнал самолет, в Египте взорвали автобус, в Сочи - туман.
И ничего о вас. А я сегодня заболела гриппом - целый день лежу в постели, каналы переключаю.

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 17 Февраль 2014 - 15:12

  • 0
Критерием истины является практика

#2629 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 17 Февраль 2014 - 15:18

А Янукович - легитимный президент, избранный по действующим законам вашей страны..

Согласно законам нашей страны кандидат в президенты должен подавать ПРАВДИВУЮ анкету с ПРАВДИВОЙ автобиографией. О то получается, что либо он моложе, либо врёт. И то и другое легко проверить. А суду прийдётся доказывать, что если он с него судимости снял - значит он в тбрьме не сидел. :D А если сидел - значит суд с него судимости не снял, а ввёл общественность в заблуждение.
  • 0
Изображение

#2630 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 17 Февраль 2014 - 16:31

http://demotivation.me/images/20131226/tfgyfo35opij.jpg
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#2631 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 17 Февраль 2014 - 16:45

Майданьте, пока в ЕС не вошли, потом вам хрен разрешат майданы устраивать :)

http://www.yaplakal.com/forum1/topic691698.html

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/3/7/2490734.jpg
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#2632 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 17 Февраль 2014 - 18:32

[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1392633900' post='654736']
Райн! Где ЗАКОНОДАТЕЛЬНО закреплена обязанность указывать все факты биграфии?
Для вас - "социально значимым" фактом является погашенная судимость, для бабы с Майдана - сколько раз он спит с женой...[/quote]
Что такое социально значимые факторы решают специалисты - социологи, юристы и т.п. - а не абстрактные бабы.
[quote]В Избирательной системе все прописано. И, как бы вам не было грустно, СПИСАНО с европейских законов о выборах.
Потом немножко одумались = списали с американской - выборы по спискам и праймеризы.
Увидели, что их практика не ложится в нашу почву, сейчас опять возвращаются к европейской.
[/quote]
Там, похоже, списано отовсюду понемножку. Преимущественно с Ирана и Африки, чтоб под вождей ложилось. Не нужно сказок.
В Европе, кстати, в основном парламентские республики.

Сообщение отредактировал Rain: 17 Февраль 2014 - 19:45

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2633 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 17 Февраль 2014 - 21:28

[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1392638935' post='654754']А Янукович - легитимный президент, избранный по действующим законам вашей страны.[/quote]

Ничего подобного, те пару процентов голосов от 24 млн голосовавших на которые он обошел Юльку он также приписал себе в восточных регионах.
Просто в отличие от 2004г никто не стал это опротестовывать поскольку Юлька к тому времени надоела и продажный Ющ сделал все чтобы зек пришел к власти.

[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1392638935' post='654754']Смотрю новости по ТВ. Эфиоп угнал самолет, в Египте взорвали автобус, в Сочи - туман.
И ничего о вас. А я сегодня заболела гриппом - целый день лежу в постели, каналы переключаю.[/quote]

Надо хотя бы Euronews смотреть, а не российское ТВ
  • 0

#2634 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 17 Февраль 2014 - 21:36

Просто в отличие от 2004г никто не стал это опротестовывать

У тебя какая то инопланетная логика, сам себе противоречишь. Ни кто не опротестовал - значит легитимный, твое личное мнение ни какой роли не играет.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#2635 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 17 Февраль 2014 - 23:13

Райн! Специалисты сначала решают, а потом вписывают в закон.
По нему потом и действуют.

Что ж это за странная страна ... Кроме воров НИКТО не хочет ею руководить B)

Да, если решение суда или итоги выборов никто не оспорил - оно считается ДЕЙСТВУЮЩИМ.
Так что "если бы и кабы" не применяется.

И.. какая разница какая республика, если мы говорим о СИСТЕМЕ выборов, а не о способе принятия решений?
Я вот увидела ясно, что унитарное государство может быть только при однородном населении. Типа Латвии и Литвы или нашей Чукоткти.

Для Украины = это крах. Ошибка, которую нужно как можно быстрее исправить. Но ... борьба за пьедестал для параши превалирует над необходимостью ставить задачи.
А непоставленная задача приводит к хаосу.
  • 0
Критерием истины является практика

#2636 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 17 Февраль 2014 - 23:41

Райн! Специалисты сначала решают, а потом вписывают в закон.
По нему потом и действуют.

Что ж это за странная страна ... Кроме воров НИКТО не хочет ею руководить B)

Да, если решение суда или итоги выборов никто не оспорил - оно считается ДЕЙСТВУЮЩИМ.
Так что "если бы и кабы" не применяется.


Вы сейчас говорите так, как оно должно быть в правовом государстве. Но в условиях тотальной коррупции, которая досталась в наследство от СССР, когда все - суды, ЦИК, депутаты, президент, олигархи - являются частью одной единственной коррупционной системы, подобная логика неприемлема. СНГ - это тот же СССР, та же неофеодальная система, только построенная не на идеологическом, а на олигархическом принципе. А вы про какой-то суд там, выборы...
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2637 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 18 Февраль 2014 - 00:18

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/17/7014163/

Президент России Владимир Путин наградил орденом "За заслуги перед Отечеством" 4 степени ведущего телеканала "Россия" Дмитрия Киселева.

Как известно, Киселев ведет пропагандистскую передачу на телеканале "Россия 1", в которой последние месяцы регулярно подает неправдивую информацию об Украине.

Недавно депутат Партии регионов Олег Царев признался, что помогает Киселеву в подготовке его программ.



  • 0
Изображение

#2638 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 18 Февраль 2014 - 00:35

Я говорю о законах, при которых происходили выборы.
Вы говорите о хотелках.

Возьмем для примера две больших фирмы. Одной управляет Совет директоров (парламент), другой - директор (президент).
Он управленческих решений зависит положение фирмы на рынке, социальная защищенность работников и т.п.

При принятии решений и в той и в другой фирме на совещания не зовут ни уборщиц, ни намотчиц и мотальщиц - паяльщиц.

Только с правом совещательного голоса - специалистов и экспертов.

Т.е. решения принимаются УЗКИМ КРУГОМ КОМПЕТЕНТНЫХ ЛИЦ.

Теперь представим, что решения принимаются всем трудовым коллективом, т.е. не олигархами, а народом. Если вы вложили свои деньги в это производство, а вам предлагает "народ" всем коллективом съездить на Багамы?

Теперь представим, что и совет директоров или директора выбирает народ. На деньги олигарха они будут решать?

Так долго писала лишь для того, чтобы стало понятно: демократия не является гарантией качественных решений, более того, она и не является залогом стабильности.

Вон у Чикота одна цель - снимем этого, чтобы следующий боялся.
А чего ему боятся то? Следующий просто БЫСТРЕЕ будет воровать. Пока эйфория у народа от "победы" не прошла.

Частная собственность и демократия - не совместимы. Или почти не совместимы.
Чтобы народ участвовал в процессе принятия решений, он должен отвечать СВОИМ имуществом за все ошибки. Типа акционерного общества.

Так работает демократия в Швейцарии. Но там - немного населения и оно более- менее однородно.
  • 0
Критерием истины является практика

#2639 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 18 Февраль 2014 - 00:46

Инесса у нас юристы пошли ещё дальше и обнаружилось, что в стране в 2004 году произошёл государственный переворот когда переиначили конституцию (когда Ющенку обрезали полномочия) и сделали это незаконно.

Сегодня власть пошла на преступления чтобы не зарегистрировать проэкт опозиции "О возобновлении конституционного строя"

Оппозиция заявила, что за нерегистрацию аппаратом парламента проекта Постановления Верховной Рады "О возобновлении конституционного строя", который признает действующей Конституцию 2004 года, предусмотрена уголовная ответственность.


Сообщение отредактировал chicot: 18 Февраль 2014 - 00:48

  • 0
Изображение

#2640 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 18 Февраль 2014 - 00:56

Всё, берегись Украина. В Семфирополе американцу в ночном клубе глаз подбили за то, что он в пользу майдана что-то сказал.

http://novoross.info/happens/22850-v-simferopole-amerikanskiy-agent-poluchil-v-glaz-za-propagandu-maydana-v-piteynom-zavedenii.html

Теперь для защиты своих граждан Америка что-то сделает. Недаром в Черном море её военные корабли курсируют.Да, вот ещё картинку вставлю


http://novoross.info/uploads/posts/2014-02/1392632314_45555.jpeg


Сообщение отредактировал Мещанин: 18 Февраль 2014 - 00:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name