Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Украина 2014


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14059

#11251 ЗамКомпоМорДе

ЗамКомпоМорДе

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 29 Июль 2014 - 20:32

"Почему вы, русские, такие злобные?"

Жена сейчас рассказала историю.

Сидней, частная католическая школа. Урок закона божьего. Преподаватель просит 12-летних учеников рассказать, что они понимают под хорошими, богоугодными поступками. Звучат варианты ответов из серии: лужайку могу постричь, с младшей сестрой могу посидеть. И так далее.

И тут один австралийский мальчик поворачивается к своему русскому однокласснику (его в школу определили богатые родители с Дальнего Востока) и на весь класс говорит: "А Валера весь ближайший уикенд может не сбивать пассажирские самолеты!". Дети хохочут, преподаватель срочно выписывает шутнику наказание. Мол, нельзя так говорить.

Хорошая история про бытовое восприятие великого русского народа. Каких-то пару лет назад австралийский пограничник всего-то спрашивал меня: "Почему вы, русские, такие злобные?".


http://www.echo.msk.ru/blog/ankozenko/1369176-echo/


шапуля, няшечка моя, ты темой промахнулся, хохляцкую дурь демонстрируют тут
http://www.diforum.r...showtopic=78105 :rolleyes:
  • 0

#11252 Вольт

Вольт

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 421

Отправлено 29 Июль 2014 - 21:24

[quote name='shapo' timestamp='1406652332' post='677952']
Что-то ты ,кацап, со своими "хероическими" воспоминаниями уже заврался. В августе 1991г никто не стрелял
[/quote]
Махрозадый, ты мне (свидетелю тех событий) ещё будешь рассказывать кто, когда и где стрелял в Москве? :blink:
Да ты совсем охерел, идиот. :angry:

[quote]
Срал я с большой колокольни на твои "чувства" и на тебя лично, кретин. Угрозы твои мне смешны. Глаз на жопу вам всем обещал натянуть при встрече в Киеве когда вы начинали тут хорохориться. Да вы же все ссыкливые, поэтому обсуждать эту тему с трусами больше не хочу.
[/quote]
Да мне пох твой поросячий визг из сортира, еврейский недоумок. Можешь и дальше орать кому, что и куда ты там натянешь. Кому ты страшен старый параноик, портящий воздух на переферийных форумах? Я то уже давно на тебя болт забил, шизоидный куевский старпёр.
Пусть с тобой разбираются те, в кого ты "стрелять" обещал.
(Я же прекрасно знаю чем и откуда ты стрелять будешь.) ;)
Ну а возможно кого то и всерьёз заинтересуют твои "воинственные" высеры.
Пшёл на.

Сообщение отредактировал Вольт: 29 Июль 2014 - 23:20

  • 0

#11253 Вольт

Вольт

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 421

Отправлено 29 Июль 2014 - 21:49

Вот есть такая маза на ближайшее время. Как то тревожненько. Не полыхнуло бы ненароком.:rolleyes:

выбор
Jul. 29th, 2014 at 8:43 PM

Сегодня что то сдохло, народ
Непонятно что и непонятно где
Но воняет жутко

1) СНН и баллистические (Си-эН-эН заявило ни с того ни с сего, что укры запустили по Донецку несколько баллистических ракет)
2) Болотов и миротворцы (просьба Болотова к России ввести миротворцев)
3) Керри и перемирие (Керри заявил что Киев согласен на переговоры)
4) У зергулио инсайд(?) об ультиматуме наглов (о заморозке активов российских олигархов)

Это камрад написал http://mir-mag.livejournal.com/123713.html?thread=2651969#t2651969


Добавлю вчерашние 50 ярдов по Гааге.
Заставляют делать выбор похоже.
Тока такой форсаж говорит о том, что у самих амеров и прочих Рокфеллеров горит фитиль в заднице.
Чего то их гонит.
Потянуть время. Я бы так делал. Ну и войска в готовности - это нормально.

пы сы . Ага . Похоже у укров всу все таки наши...

Гелетей доложил Порошенко о невозможности далее осуществлять наступление на Донбассе.
По сведениям «РВ», сегодня министр обороны Украины Валерий Гелетей доложил Президенту Украины Петру Порошенко о том, что возможности украинской армии проводить наступательные действия на Донбассе исчерпаны.
В настоящий момент, как отмечают источники «РВ», Порошенко проводит консультации со своим близким окружением с целью выработки решения.
http://rosvesty.ru/2143/za-rubezhom/9614-geletey-dolojil-poroshenko-o-nevozmojnosti-dalee-osushchestvlyat-nastuplenie-na-donbasse/


Отсюда.
http://mir-mag.livejournal.com/124229.html

Опять же Харьковский аэропорт закрыли, по "погодным условиям".
http://emelamud.livejournal.com/215211.html

У кого какие мысли?
Америкосы натравят своих младо-союзников на Приднестровье?
Введут войска нато на украину?
Или ещё чего подлого замутят? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Вольт: 29 Июль 2014 - 22:09

  • 0

#11254 ЗамКомпоМорДе

ЗамКомпоМорДе

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 29 Июль 2014 - 22:10

Америкосы натравят своих младо-союзников на Приднестровье?

в приднестровье тихо все, вчера оттуда писали
  • 0

#11255 Вольт

Вольт

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 421

Отправлено 29 Июль 2014 - 22:45

в приднестровье тихо все, вчера оттуда писали

Так сегодня тихо, а завтра могут и войну разжечь. (Три раза сплюнул через левое плечо)

Вот самые пессимистичные сценарии как выглядят.
Щас ссылочку дам.

Цитата.
Молдавия и Приднестровье: Начало

Один очень хороший и знающий человек мне ответил на ряд вопросов:

"По Молдавии, как в воду глядел. Там начинается движняк в сторону Тирасполя.
Будет провокация. Подтягивают штурмовые колонны. Запукры готовятся к минированию полосы с Приднестровьем.
Скорее всего, молдаванки в вышиванках начнут восстанавливать территориальную целостность,
заодно и гагаузов затопчут. А ВСУ всемерно поддержат будущего союзника по НАТО огнём ствольной артиллерии.
Мобильные мехгруппы румын тоже готовы к "прыжку" на поддержку. Или основной удар. Как получится.
"Свидомых" сильно беспокоит возможность поддержки приднестровцвами восстания в Одессе.
Кто-то в ВМФУ сома сошёл, предлагает заминировать побережье от Одессы до Херсона
с целью предотвращения морского десанта РФ."

[b]P.S. Я не понимаю, что происходит "наверху". Но США почему-то дико, истерически торопятся. Что же случится? Доллар рухнет скоро, Йеллоустон долбанёт? Но США подгоняют всех. Если всё будет продолжаться на Украине и вокруг в таком темпе, как сейчас, Третья Мировая Война начнётся ещё осенью.

Знаете, на самом деле мы сейчас живём в последних мирных месяцах. Наслаждайтесь.


P.P.S. А вот и подтверждение намерений США.
Сенат США потребовал от РФ уйти из Приднестровья, а от ПМР - сдаться Молдавии

http://www.regnum.ru/news/polit/1829734.html[/b]
Конец цитаты.

Это Да Джи. У него блог прихлопнули. Сейчас он вещает из ВК.
По-этому ссылку на ВК давать не буду.
Этот чувак себя позиционирует как инсайдер, но я к нему со скепсисом отношусь.
Молодой ещё зелёный.
Но тревога за накаление атмосферы войны звучит у многих авторов.

Сообщение отредактировал Вольт: 29 Июль 2014 - 23:04

  • 0

#11256 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 29 Июль 2014 - 23:10

Мировой войны не будет, в крайнем случае сожжём Румынию (не жалко). Хороший окорот будет всем, после ядерного пожара в Бухаресте. Шучу (?).
  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#11257 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 29 Июль 2014 - 23:27

Щеневмерлики мочат друг дружку по пьяни.
Шапика ждут веселые деньки на фронте - если не сепаратисты прикнокают, так свое отребье голову прострелит.


«Убили выстрелом в голову бойца, который вступился за гражданских, который не давал пьяным воинам бесноваться… это уже вторая смерть от 93-бригады в нашей группе», — сообщил Алексей Герман.

По его словам, убитый боец был студентом, оформил академический отпуск, чтобы защищать Украину. Также Алексей Герман сообщил, что командиры части намерены не разглашать совершенное преступление.

Позже Алексей Герман написал на свое странице Facebook:
«Касательно всех нареканий по моему предыдущему посту, мол деза, провокация и кто где был…. Это моя персональная страница. Пишу я тут, то, что есть. Всех троллей прошу учитывать несколько факторов:

1. В отличие от вояк, мы добровольцы (повесток не получали), Родина в нас нуждалась и мы пошли вперед. При этом нас тоже ждут дети, матери и жены.
2. Касательно «Студента», я с этим парнем был в нескольких разведках боем. Разведка боем — проникновение на территорию подконтрольную противнику с целью обнаружения и подавления огневых точек. Фактически вызывали огонь на себя. И для меня было честью воевать рядом с этим парнем.
3. Для «командиров», которые хотят замолчать вторую смерть в моей группе. ИДИТЕ НА ХРЕН…
4. Боты хватит атаковать мою страничку и комп….
5. Для журналистов…. Батальон это не только командир, а командир, это еще не батальон. И то, что командование уже в третий раз замалчивает информацию по фактам гибели наших братьев, должно насторожить вас, именно этому мы противостояли зимой. Батальон возмущает факт того, что наше мнение не учитывается руководством, которое, не сходя с экранов ТВ, говорит о своих победах, оставляя за кадром смерти бойцов и их истинные причины, мы все выносим эти победы на своих плечах и платим за них своей кровью. И именно поэтому мы считаем, что все должны знать о том, как гибнут наши братья».

Ранее журналист Мустафа Найем сообщил о таком же преступлении, когда украинские солдаты убили бойца АТО. Где именно произошла перестрелка между украинскими военнослужащими и наказали ли виновных в преступлении, на данный момент неизвестно.

Справка:

93-я отдельная гвардейская Харьковская дважды Краснознаменная ордена Суворова и Кутузова механизированная бригада. Место дислокации: пгт. Черкасское Новомосковского р-на Днепропетровской обл. Именно в этой бригаде весной происходил известные бунт резервистов.

Изображение


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#11258 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 29 Июль 2014 - 23:37

Скоро и Лёшку Германа завалят, нет сомнений. Если уже не мочканули.
  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#11259 ЗамКомпоМорДе

ЗамКомпоМорДе

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 30 Июль 2014 - 07:19

Интересный сегодня был день, камрады.

Сначала все мировое сообщество (а конкретней - западные обыватели, смотрящие канал CNN) вдруг узнало, что с территории Украины был произведен пуск баллистических ракет. Причем инфа от самого Пентагона. Но так как абсолютно не понятно куда эти самые ракеты попали (что вообщем не удивительно, так как ракетчики украинские), большинство решило, что Киев таким образом решил уничтожить улики от разбившегося Боинга. Ну или ополченцев, дерущихся на Саур-Могиле.


Ополченцы, узнав что их бомбят не только Градами, гаубицами и прочей стреляющей артиллерии но и еще с помощью оперативно тактических ракетных комплексов, недоуменно пожали плечами и сказали "а нас рать".


После чего госсекретарь США Керри вдруг заявил что Киев хочет перемирия, и не только перемирия, но и вообще -все украинцы понимают что их будущее связано с Россией. Почему это заявил госсекретарь США, а не президент Украины никому уже по ходу не интересно.


Европа с испугом посмотрев на все происходящее вдруг заявила - а давай те мы отменим санкции против России. Не, ну при условии конечно что Россия будет содействовать, расширять и углублять чего то там. На что Россия, в лице Путина, по обыкновению пока молчит. Что Европу еще больше пугает.


Японцы от всего этого тихо охренели, так как они ж тока что к этим санкциям присоединились - а тут такой пердомонокль, и на всякий случай решили не отсвечивать.


В Южной Корее узнав обо всей этой катавасии охренели еще больше - туда как раз поехал какой-то пиндос, угововаривать южнокорейцев присоединиться к этим санкциям, которые Европа собралась отменять.


Добавлено:

Премьер Австралии оглядевшись вокруг, и поняв, что он ничего не понимает - принял решение не рисковать и все таки пригласить Путина на сбор G20. Хотя буквально давече заявлял, что Путин недостоен..


На украинских форумах как обычно в таких случаях орут, что Керри надо вешать, всех люстрировать и вообще "Панду гэть".


Вообщем день выдался веселый. И что у них там произошло можно тока гадать.

Могу предложить в качестве версии:

В Вашингтон доставили наконец то расшифровку черных ящиков со сбитого Боинга. А там пилоты кричат - "в нас стреляет украинский истребитель".. А потом тишина.


Но это полбеды.


Туда же в Вашингтон, сразу же доставили диппочтой флэшку из российского посольства, на которой те же самые пилоты кричат тоже самое.


Это лишь версия камрады.
http://aftershock.su/?q=node%2F247408


  • 0

#11260 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 30 Июль 2014 - 08:25

Ф. Березин: В Шахтерске хунта лишилась 125 бронемашин
30.07.2014 - 00:44
Заместитель командующего Народным ополчением Донбасса Федор Березин сообщил о разгроме карателей в Шахтерске.

"Вчера в Шахтерске случилась Прохоровка нашего времени", - заявил Ф. Березин. По его лсовам, "общие потери бронетехники врага за вчерашний день в Шахтерске 125 (сто двадцать пять) машин, включая танки, БМП, бронетранспортеры. Умножаем на количество экипажей - получаем совсем внушительный результат".

"Мы ж предупреждали, или как? Пошли вон из Донбасса! А вы не верили. Мамки, женки, сестрицы! Забирайте своих укро-воинов назад. А то вовсе лишитесь генофонда укро-нации. Где майданы по случаю призывов? Порошенко, тебя ж, шоколадный, скоро свои же раздерут", - обратился к руководству киевской хунты заместитель Игоря Стрелкова.

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере


  • 0

#11261 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 30 Июль 2014 - 08:28

Один из украинских ястребов, журналист Юрий Бутусов со страстью обращается к своему военному командованию:
"Блокированным гарнизонам в районе Краснопартизанска и Должанского — вывести из строя технику, и уходить либо через Россию, либо прорываться ночью пешком и с уцелевшей броней. Новые танки и БТРы мы построим, нам надо наших воинов сохранить, которые уже доказали свою стойкость в бою. Удержание границы в условиях прямой агрессии российских войск утратило смысл".
Пишет человек, и сам не замечает что пишет. :D :D
Украина находится "в условиях прямой агрессии российских войск" — но отступать находящимся в котле солдатам надо через Россию.
Потому что если уходить через Россию, то можно "сохранить наших воинов".
Так и представляю себе защитников Брестской крепости в 1941 году, которым, чтобы выжить, надо "отступать через Германию".
Там, в Германии, — примут, пропустят, в случае нужды — накормят и полечат, а потом помогут вернуться на фронт, обратно в ряды Красной Армии, фашистов бить.
Какие они все-таки трогательные люди, эти наши украинские партнеры, не правда ли?

Дмитрий Ольшанский


  • 0

#11262 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 30 Июль 2014 - 10:13

В Венеции назначена дата военного трибунала над Порошенко и Обамой

Сторонники независимости Венеции инициировали проведение Трибунала Рассела из-за событий на Украине. Заседание не грозит тюремными сроками, но приведет к серьезному международному разбирательству.

Правительство Венеции предложило свой город для проведения международного Трибунал Рассела над руководством киевских властей по обвинению в геноциде мирного населения Донбасса. Заявление было сделано Альбертом Гардини – лидером партии, выступающей за отделение северной области Венето от Италии.

Для всесторонней и объективной оценки событий на Донбассе для процесса будут набраны 50 независимых присяжных. Первое заседание назначено на 23 августа. К процессу предполагается привлечь главу США Барака Обаму и некоторых чиновников Европейского Союза.
Гардин принципиально выступает в защиту мирного населения юго-востока Украины от военной агрессии Киева. Ранее в Венеции неоднократно проводились публичные акции в поддержку пророссийских республик.

Трибунал Рассела был основан английским философом Бертраном Расселом и французским писателем, философом Жан-Полем Сартром и не обладает прямой юридической силой, но является важным международным общественным институтом. Его заседания проводились в крупнейших городах мира – Риме, Лондоне, Барселоне, Кейптауне и Нью-Йорке – при рассмотрении военных преступлений, совершенных в ходе различных военных конфликтов, начиная с войны во Вьетнаме (1957 – 1975 годы).


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#11263 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 30 Июль 2014 - 11:20

Курсы валют в Украине: в Киеве откупиться от призыва стоит 2000 долларов, во Львове 1500

Странно только, почему не евро. Ведь "це европа" же?
Хотя наверное народ инстинктивно тяготеет к валюте Главного Спонсора.

Из текста статьи: "работники военкоматов — просто в кураже. "Бабло" валит круглосуточно"

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#11264 Вольт

Вольт

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 421

Отправлено 30 Июль 2014 - 11:28

ЗамКомПоМорде меня опередила. И выложила очень забавный текст. Который конечно же надо читать. :rolleyes:

http://aftershock.su/?q=node%2F247408

У меня есть некое ощущение (которое я вчера озвучил), что вчера был день, который мог привести к большой войне.
Ну что то вроде Карибского кризиса - 2,(датируемый 29.07.2014)

Но будем надеяться, что опасность миновала. Ну или хотя бы резко уменьшилась. (не зря я вчера трижды сплёвывал через левое плечо)

Попробую ещё раз изложить текст приведённый выше. Но уже с дополнениями.
Я не знаю как к нему относиться и насколько всё в нём описанное достоверно, но думаю что опубликовать его всё таки надо.

Интересный сегодня был день. Боюсь даже про 2 августа думать
Jul. 30th, 2014 at 1:53 AM

Сначала все мировое сообщество (а конкретней - западные обыватели, смотрящие канал CNN) вдруг узнало, что с территории Украины был произведен пуск баллистических ракет. Причем инфа от самого Пентагона. Но так как абсолютно не понятно куда эти самые ракеты попали (что вообщем не удивительно, так как ракетчики украинские), большинство решило, что Киев таким образом решил уничтожить улики от разбившегося Боинга. Ну или ополченцев, дерущихся на Саур-Могиле.

Ополченцы, узнав что их бомбят не только Градами, гаубицами и прочей стреляющей артиллерии но и еще с помощью оперативно тактических ракетных комплексов, недоуменно пожали плечами и сказали "а нас рать".

После чего госсекретарь США Керри вдруг заявил что Киев хочет перемирия, и не только перемирия, но и вообще -все украинцы понимают что их будущее связано с Россией. Почему это заявил госсекретарь США, а не президент Украины никому уже по ходу не интересно.

Европа с испугом посмотрев на все происходящее вдруг заявила - а давай те мы отменим санкции против России. Не, ну при условии конечно что Россия будет содействовать, расширять и углублять чего то там. На что Россия, в лице Путина, по обыкновению пока молчит. Что Европу еще больше пугает.

Японцы от всего этого тихо охренели, так как они ж тока что к этим санкциям присоединились - а тут такой пердомонокль, и на всякий случай решили не отсвечивать.

В Южной Корее узнав обо всей этой катавасии охренели еще больше - туда как раз поехал какой-то пиндос, угововаривать южнокорейцев присоединиться к этим санкциям, которые Европа собралась отменять.

Премьер Австралии оглядевшись вокруг, и поняв, что он ничего не понимает - принял решение не рисковать и все таки пригласить Путина на сбор G20. Хотя буквально давече заявлял, что Путин недостоен.

На украинских форумах как обычно в таких случаях орут, что Керри надо вешать, всех люстрировать и вообще "Панду гэть".

Вообщем день выдался веселый. И что у них там произошло можно тока гадать.

ICAO признала Крым российским и открыла его небо для всего мира.

Международная организация гражданской авиации признала, что Крым является российской юрисдикцией - она дала России право на обеспечение аэронавигационного обслуживания "над Крымом и территориальными водами". Это, как сообщили СМИ, стало известно после встречи замглавы Минтранса РФ Валерия Окулова и генсека ICAO Раймона Бенжамена.


http://www.politonline.ru/rssArticle/21886775.html

Могу предложить в качестве версии:

В Вашингтон доставили наконец то расшифровку черных ящиков со сбитого Боинга. А там пилоты кричат - "в нас стреляет украинский истребитель".. А потом тишина.

Но это полбеды.

Туда же в Вашингтон, сразу же доставили диппочтой флэшку из российского посольства, на которой те же самые пилоты кричат тоже самое.


ну и главное : 29.07.2014 17.30 МСК СРОЧНО. ПО ДЕЙСТВИЯМ РДГ-5 В РАЙОНЕ ИЗЮМА - действительно была атакована колонна инструкторов США, убиты 3 офицера инструктора и ранен Генерал Ки Рэнди Ален. Он командует карательной операцией на Донбассе.
Предположительно, он руководил операцией"Боинг".


http://etoonda.livejournal.com/428165.html

Сообщение отредактировал Вольт: 30 Июль 2014 - 11:30

  • 1

#11265 Вольт

Вольт

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 421

Отправлено 30 Июль 2014 - 12:18


  • 0

#11266 Вольт

Вольт

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 421

Отправлено 30 Июль 2014 - 12:46

Ф. Березин: В Шахтерске хунта лишилась 125 бронемашин
30.07.2014 - 00:44
Заместитель командующего Народным ополчением Донбасса Федор Березин сообщил о разгроме карателей в Шахтерске.

"Вчера в Шахтерске случилась Прохоровка нашего времени", - заявил Ф. Березин. По его лсовам, "общие потери бронетехники врага за вчерашний день в Шахтерске 125 (сто двадцать пять) машин, включая танки, БМП, бронетранспортеры. Умножаем на количество экипажей - получаем совсем внушительный результат".


Фёдор Дми́триевич Бере́зин (род. 7 февраля 1960, Донецк) — русский писатель-фантаст ;) (проживает на Украине) С 2014 года — «полномочный представитель министра обороны» ДНР.

Сообщение отредактировал Вольт: 30 Июль 2014 - 12:49

  • 0

#11267 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 30 Июль 2014 - 13:23

Террористическую операцию против ЛНР и ДНР хунте можно сворачивать....

Международная нефтегазовая компания Shell по итогами разведочного бурения пришла к выводу: промышленных запасов сланцевого газа на востоке Украины нет. По этой причине Shell сворачивает свои украинские проекты по газодобыче.

Первоначально сообщалось, что планы разработки месторождений сланцевого газа на востоке Украины компанией Shell были заморожены из-за обострения ситуации в регионе. Теперь же стали известны истинные причины — ни в одной из пробуренных скважин промышленного газа не обнаружилось. Получается, что заявления США о том, что треть европейского сланцевого газа залегает на Украине — это очередной миф.

А ведь именно залежи сланцевого газа, которых, по американским данным, на Украине, якобы, достаточно для того, чтобы как минимум компенсировать поставки «Газпрома», многие называют основной причиной конфликта на юго-востоке Украины.

Украинские СМИ твердят, что России развязала на Донбассе войну, чтобы не упустить «богатые сланцевые месторождения» на границе Харьковской и Донецкой областей. Россию обвиняют в этом, несмотря на то, что ещё до начала гражданской войны на юго-востоке там уже во всю бурили скважины работники британско-нидерландской компании Shell, выигравшей тендер на добычу ещё в 2012 году.

А в 2013 году было подписано соглашение о разделе продукции между Украиной, а также компаниями «Shell» и «Надра Юзовская». Но теперь, в июле 201 4 года вдруг выяснилось, что делить-то и нечего. В двух скважинах, которые были сделаны в ходе геологоразведочных работ на участке площадью 7 886 квадратных километров, промышленного газа не обнаружилось. Изначально, конечно, предполагалось, что скважин будет три, но на данный момент работы заморожены, а глава правления «Укргаздобычи» заявил, что компания «Shell» ещё не определилась, следует ли продолжать поиски сланцевого газа в ныне неспокойных районах Украины, или же пора убираться восвояси.

Но всё же следует уточнить, залежи сланцевого газа (опять же по данным США), на Украине присутствуют не только там, где сейчас идет война. По предположениям американцев, крупные месторождения имеются также на западе страны. Они занимают 6 324 кв км и охватывает часть Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областей. Там, по данным американских экспертов, могут скрываться 7 трлн кубометров газа. Но пока это лишь предположения, потому что геологическая разведка там не проводилась, и правдоподобность этих версий пока под большим сомнением.

Но, так или иначе, теперь уже ясно, что история о сланцевой «революции» на Украине постепенно превращается в историю о сланцевом «блефе». И единственной страной, где сланцевый газ добывается в промышленных масштабах на сегодняшний день остаются только США. И если раньше американских и международных промышленников пичкали байками о том, что по исчерпанию американских запасов, можно будет приступить к добыче ресурса в других странах— в Польше, на Украине, в Китае, то теперь эти перспективы кажутся весьма и весьма сомнительными.
  • 0

#11268 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 30 Июль 2014 - 13:29

Фёдор Дми́триевич Бере́зин (род. 7 февраля 1960, Донецк) — русский писатель-фантаст ;) (проживает на Украине) С 2014 года — «полномочный представитель министра обороны» ДНР.


Подумаешь,единичку не там поставил,главное тренд,сохраняется...))) ;)
  • 0

#11269 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 30 Июль 2014 - 13:37

[quote name='Вольт' timestamp='1406708906' post='678021']
ЗамКомПоМорде меня опередила. И выложила очень забавный текст. Который конечно же надо читать. :rolleyes:

http://aftershock.su/?q=node%2F247408

У меня есть некое ощущение (которое я вчера озвучил), что вчера был день, который мог привести к большой войне.
Ну что то вроде Карибского кризиса - 2,(датируемый 29.07.2014)

Но будем надеяться, что опасность миновала. Ну или хотя бы резко уменьшилась. (не зря я вчера трижды сплёвывал через левое плечо)
[/quote]
Вот ещё интересный текст.

[quote]По информации СNN ВСУ произвела по меньшей мере ТРИ пуска Точки-У по целям на востоке Украины. Заявление CNN было сделано специально для РФ - не про пуски. А про то что укропы шмаляли не по России , а по Донбассу.

Россия это к сведению думаю приняла. Однако ракета летящая в сторону нашей границы , с непонятной начинкой в боеголовке (при том что Точка-У способна нести тактические ядерные заряды) - это ...это полный пи...ец. Хунта сбрендила. РФ ОБЯЗАНА была их сбивать. Что и сделала.

Следующим за этим должен был быть адекватный ответ. То есть удар по Украине , начало армейской операции и т.д. Потому что терпеть обезьяну с гранатой у себя на пороге дальше уже невозможно. Это была красная линия. Хунта её переступила не моргнув глазом и возможно даже не сознавая что делает.

Керри только что буквально пару часов назад остановил ввод Российской армии на территорию Украины.

upd2 Если ракеты были пущены с позволения или пуще того по указанию Хозяек , если траектория показывала что летели они на Россию ...

если США отдавая такое указание своим холуям готовы были отвечать за последствия и идти до конца -- армагеддон был бы уже сегодня. Москве были даны разъяснения. Судя по тому что для этого прибегли аж к помощи CNN - значит что в Москве готовились и предполагали худший вариант. И готовы были дать отпор.
[/quote]
Источник: http://politikus.ru/articles/25636-veter-armageddona.html
  • 0

#11270 Вольт

Вольт

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 421

Отправлено 30 Июль 2014 - 13:41

Керри запросил перемирия на Донбассе, после того, как там ранили пентагоновского генерала.

http://nyka-huldra.livejournal.com/7103636.html
  • 0

#11271 Вольт

Вольт

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 421

Отправлено 30 Июль 2014 - 14:03

И ещё раз о возможной войне. :rolleyes:
(опять же трижды плюю через левое плечо)
Но у америкосов дерривативы разбухли до 2 квадриллионов баксов (мля, ну и цифра - это же две тысячи триллионов :blink: )


Сообщение отредактировал Вольт: 30 Июль 2014 - 14:20

  • 0

#11272 ЗамКомпоМорДе

ЗамКомпоМорДе

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 30 Июль 2014 - 14:47

Харррошая подборка видео. Деградация нации - пошаговое руководство

http://iskra31.livejournal.com/71062.html
  • 0

#11273 Вольт

Вольт

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 421

Отправлено 30 Июль 2014 - 14:53

Вот ещё интересный текст.
Источник: http://politikus.ru/articles/25636-veter-armageddona.html


Держи. В добавку к твоему тексту.

"Вчера был мутный день. Сегодня ощущения , что отыгрываем в свою пользу.
Один из моментов- укры запускали ракеты. Вообще об этих ракетах хвастались давно . Но не применяли. Причины, думаю, политические в том числе. Ибо это полшага к ядерной.
Но вчера все-таки пустили. Три штуки.


Подробный материал тут http://nvdaily.ru/info/30631.html
в нем поставлены вопросы:

"Возникают вопросы: почему о пуске украинских баллистических ракет(скорее всего они выпущены ракетным комплексом «Точка-У») объявили на американском, а не на украинском телевидении? Почему в сообщении российского телеканала ссылаются только на американский источник? Почему российские журналисты не обратились за комментариями к российским военным? Почему нет никаких сообщений о том, какой ущерб нанесли эти ракеты? Почему нет никаких сообщений о том, куда они упали и откуда выпущены?"

Сороки мне ответили следующее.

Наша ПВО сбила три Точки-У. Две были направлены на место падения Боинга, третья на Саур-Могилу. Взвод охранения ДНР миссии ОБСЕ был уничтожен РДГ хунты за час до запуска Точек. Темнейший показал клыки, а не просто улыбнулся)))

Кстати есть инфа что одна из Точек явно летела к нам, ее подрезали где то над Луганском. Это уже очень серьезно. Вероятно будут искать головки Точек, чтобы смотреть начинки. Ой укры похоже самодеятельность развели((( Вряд ли амеры добро на такое им дали.

Пуски Точек наши сейчас отыграют в свою пользу по полной. К Ядерной не готов от слова НИКТО. Пиндоссы в первую очередь. А у гейцев вообще волосы дыбом скорей всего.


http://ivanoctober.livejournal.com/520232.html

Короче, не зря мы вчера обеспокоились. Да и сейчас непонятки, что и как дальше развернётся.

Это тоже прочитать следует.
http://nvdaily.ru/info/30631.html

Сообщение отредактировал Вольт: 30 Июль 2014 - 15:06

  • 0

#11274 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 30 Июль 2014 - 15:13



Да и сейчас непонятки, что и как дальше развернётся.

Америка занимается сейчас активной обороной, и борется не за Украину, и не против России, а за спасение своей гегемонии. Именно их гегемонии брошен открытый вызов, а оспорить её или просто поставить под сомнение для них смерти подобно: на ней держится доллар.
  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#11275 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 30 Июль 2014 - 15:40

Америка занимается сейчас активной обороной, и борется не за Украину, и не против России, а за спасение своей гегемонии. Именно их гегемонии брошен открытый вызов, а оспорить её или просто поставить под сомнение для них смерти подобно: на ней держится доллар.

Ну да ,поменьше якшатся, меньше компроматов будет.
  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#11276 ЗамКомпоМорДе

ЗамКомпоМорДе

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 30 Июль 2014 - 15:43

Максим Равреба
1 h · Modificato ·
Бунт на корабле! Мукачево прекратило мобилизацию.
Об этом сообщил городской воевода, подполковник Александр Мошковский. БРАВО! Но на видео () видно, что военному очень странно, некомфортно и неудобно. Гарантий, что за это его не отправят в мясорубку под Дебальцево нет. Также я очень не понял, что он сказал. Поэтому расшифровал прямую речь.
"Принято было решение главой районной администрации, городским головой... о том, что не проводить меры по мобилизации до тех пор, пока не согласуют вопрос с вышестоящим руководством... о том, чтобы эти меры были приведены в другое русло. А именно, чтобы во время мобилизации были... призывались на срочную военную службу по контракту граждан, которые в добровольном порядке выразили желание там проходить военную службу".
Рассуждающим про Украйина Йэдына вопросы:
1. Имеет ли право губерантор и мэр отменить указ Президента, одобренный Верхоуной Зрадой?
2. Если нет, то не является ли саботаж мобилизации преступлением против мира во всем мире?
3. Не является ли решение властей Закарпатья поддержкой бунтов против мобилизации, которые охватили При, Над и Закарпатье?
4. Является ли мобилизация добровольной?
5. Является ли Украина единой?
Спасибо за прямой и короткий ответ!


Сообщение отредактировал ЗамКомпоМорДе: 30 Июль 2014 - 15:44

  • 0

#11277 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 30 Июль 2014 - 15:49

Америка занимается сейчас активной обороной, и борется не за Украину, и не против России, а за спасение своей гегемонии. Именно их гегемонии брошен открытый вызов, а оспорить её или просто поставить под сомнение для них смерти подобно: на ней держится доллар.

Это мыльный финансовый пузырь, который боятся тронуть, потому что займы дешевые у воров и жуликов России повязаны.
  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#11278 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 30 Июль 2014 - 16:07

Я ржу с этих тупых укропов, как их е.ут евреи!!!!

Порошенко покупает у Коломойского бронежелеты и каски по цене в ДВА раза выше, чем предлагал другой поставщик!

Еврей еврею продает вооружение, при этом первый еврей оплачивает это вооружение из украинского бюджета, а второй еврей откатывает ему весомый процент от сделки. И эта стандартная еврейская финансовая операция проворачивается для того, чтобы первый еврей посылал украинцев убивать других украинцев, для того, чтобы обеспечить рейдерский захват целых областей вторым евреем!

Сообщение отредактировал ASKO: 30 Июль 2014 - 16:40

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#11279 ЗамКомпоМорДе

ЗамКомпоМорДе

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 30 Июль 2014 - 16:41

Пусть тут будет

Forbes: НАТО впало в безумие, стремясь защитить всех от России
Глобальные планы США по расширению Трансатлантического альянса отдают «стратегическим безумием», утверждает Forbes. Журналист выражает недоумение по поводу готовности Вашингтона развязать войну с «ядерной Россией» из-за стран, которые никак не затрагивают вопросы безопасности Штатов.

Кризис на Украине затянулся, и Москва продолжает дестабилизировать ситуацию, поддерживая ополченцев, пишет Forbes. Однако европейские страны не спешат вступать в конфронтацию с Россией, потому что им это не выгодно. А вот Вашингтон, которому меньше всех угрожает конфликт на Украине, рьяно взялся за дело и подумывает о расширении НАТО в данном направлении, отмечает автор статьи Даг Бэндоу.
Однако в НАТО американские политики и эксперты предлагают взять не только Украину, но еще и Грузию, Молдавию, Армению, Боснию и Герцеговину, Финляндию, Косово, Македонию, Черногорию и Швецию, а также рассматривают возможность расширения организации в Азии. Автор статьи считает, что эти попытки принять в альянс как можно больше стран по всему миру «ужасающе ошибочны».

Бэндоу обращается к истории создания Трансатлантического альянса, который был основан в годы холодной войны, чтобы «предотвращать войны и побеждать в них, чтобы защитить европейские страны от главного противника США – СССР и его приспешников». Но явно не для того, чтобы стать «платформой для международных интриг и политических интеграций», комментирует автор.

Завершение холодной войны и распад СССР должны были бы положить конец и существованию НАТО, потому что интересы США вроде бы были вне опасности. Тем не менее союз превратился в своего рода «джентльменский клуб», который ЕС использовал в качестве механизма интеграции стран Центральной и Восточной Европы и в котором продолжили доминировать Штаты, пишет Бэндоу.

Кстати, как отмечает Forbes, Вашингтон превратился и в единственного действительно сильного в военном отношении члена НАТО, потому что, уверившись в своей безопасности, европейские страны очень быстро сократили расходы на вооружение. Даже выступая против слабой Ливии, Евросоюз был вынужден просить помощи у американских партнеров.

Издание подчеркивает, что обычно Трансатлантический альянс имел дело как раз со слабыми странами, но вдруг столкнулся с «ядерной Россией». И именно новоиспеченные члены первыми потребовали Америку разместить на их территории военные базы и тем самым поддержать их.

Бэндоу считает, что, расширяя НАТО, США лишь прибавляют себе забот, а не думают о своей безопасности. Новые члены союза хотят, чтобы их защитили, как было обещано, но что общего имеет потенциальная война с Россией за те же Эстонию, Латвию, Литву или Польшу с национальной безопасностью Штатов? А обещания такого рода не так-то просто взять назад, отмечает автор.

Рассматривая предложения по расширению НАТО, автор приходит к выводу, что Вашингтон явно страдает «стратегическим безумием». Действительно, разве может США пойти на пользу защита от России балканских стран при условии, что им никто не угрожает? Или же защита Приштины, устроившей в свое время настоящую этническую чистку для не албанского населения и теперь притесняющей права сербов?

Финляндия и Швеция, которые даже в период холодной войны предпочли придерживаться нейтральной политики, тоже, очевидно, прекрасно обходятся без поддержки США. «Есть ли хоть одна страна, которую Вашингтону не нужно защищать?» - иронизирует автор.

Армения, Молдавия, Грузия и Украина, которые представляют непосредственный стратегический интерес для России и никак не касаются вопросов безопасности США – это худшие кандидаты на включение в состав НАТО. Журналист Forbes задается вопросом, что вообще Штаты собираются делать близ российских границ. «Угрожать ядерным Армагеддоном?» – предполагает автор.

Относительно Грузии Бэндоу вспоминает конфликт 2008 года, когда Буш хотел принять страну в НАТО, но европейцы «не были такими идиотами» и отклонили это предложение. Тогда Саакашвили развязал военные действия, очевидно, надеясь на военную поддержку США, «но это было слишком даже для недальновидной администрации Буша», отмечает автор.

Но самым худшим вариантом по сей день остается принятие Украины в НАТО, уверено издание. Интересы России в данном регионе очень велики, и она «не отступится ни при Владимире Путине, ни при любом другом будущем президенте». По мнению обозревателя, сейчас было бы глупо развязывать войну с Москвой, когда ставки для Америки так ничтожно малы – даже в период холодной войны Штаты поддерживали мир с СССР.

Автор утверждает, что существующий кризис на Украине – это предупреждение для США, что не следует разбрасываться обещаниями о защите, когда они не готовы их выполнить. «НАТО – это военный союз, а не социальный клуб», – отмечает Forbes.

Издание заключает: «Вашингтон должен вернуть Европе возможность заниматься ее собственной безопасностью. Нет ни одной причины, почему американцы должны воевать за крошечные и ненужные Черногорию и Косово, за далекую и неизвестную Армению, а также за притягивающих конфликты Грузию и Украину».

http://russian.rt.com/inotv/2014-07-29/Forbes-NATO-vpalo-v-bezumie
  • 0

#11280 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 30 Июль 2014 - 16:47

Один из бананов америке в анус, Обамкев довеско в хайло...

Купающийся в море американский советник из числа тех 180, что прибыли недавно на Украину, был прострелен насквозь снайперской пулей.
После чего погрузился под воду. Пока его соратники пытались найти место для укрытия, которого на голом пляже так и не оказалось, раненый американец успел благополучно захлебнуться.

Это уже третий американский инструктор, убитый в бывшем городе Жданове. Двое американских советников уже были застрелены в Мариуполе 24 июля.

Кроме того, четверо расовых американских негров были убиты на днях во время боя под Дубровкой. Эти неожиданные потери привели к тому, что половина инструкторов уже запросилась домой, а остальные согласны на продолжение миссии лишь подальше от линии фронта.
http://www.novorosinform.org/news/id/4610

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name