Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Украина 2014


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14059

#6691 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 27 Март 2014 - 20:53

"Мощь", как показала практика развалилась без единого выстрела. Иметь ядерное оружие, еще не означает иметь экономическую мощь.


Тем не менее благодаря этой мощи Российская империя крепко простояла более 4-х веков, выдержав кучу войн и бунтов. А затем фрукт сгнил изнутри и просто потребовал обновления. К тому же не так то и сильно он развалился, если честно. Россия так и осталась самым большим по территории государством в мире. Несколько ослабла, но не исчезла с лица Земли.

Кстати, относительное благополучие США тоже не вечно. И когда развалится и эта светоч демократии, то тоже будут удивляться, как же такое могло произойти, когда всё было так замечательно и внешне прочно?
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#6692 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 27 Март 2014 - 21:00

Кстати, относительное благополучие США тоже не вечно. И когда развалится и эта светоч демократии, то тоже будут удивляться, как же такое могло произойти, когда всё было так замечательно и внешне прочно?

Как показывает жизнь, все империи распадаются, и Америка и Россия от этого не защищены навечно.
Будем надеяться что при нашей жизни не распадутся.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#6693 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 27 Март 2014 - 21:05

Как показывает жизнь, все империи распадаются, и Америка и Россия от этого не защищены навечно.
Будем надеяться что при нашей жизни не распадутся.

Ну вот видишь. Потому факт развала СССР не аргумент в споре, что лучше. Если судить чисто по годам, то Российская империя гораздо крепче британской и американской. А Китай основательнее всех вместе взятых. Всё относительно ...
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#6694 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 27 Март 2014 - 21:29

Но когда здешние хлопчики уверяют, что факты разбоя, рекета - вранье, и никакими контрфактами это не опровергают, то уже больше веришь нашим СМИ.

Проблема в том, что в норме отсутствие чего бы то ни было не доказывается, ибо недоказуемо в принципе.
Доказывается только наличие.
Например, невозможно доказать отсутствие Бога.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#6695 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 27 Март 2014 - 21:46

Как показывает жизнь, все империи распадаются, и Америка и Россия от этого не защищены навечно.
Будем надеяться что при нашей жизни не распадутся.

США не являются империей, т.к. не объединят под своим протекторатом различные государства. Америке досталось тяжёлая ноша мирового полицейского. Сверхдержава, но не империя.
Россия же является классической континентальной империей, до тех пор пока в её составе находятся татарстан, Чечня, Дагестан и т.п.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#6696 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 27 Март 2014 - 21:50

[quote name='Мещанин' timestamp='1395939033' post='663725']Наверное, наши масс-медиа к особой объективности не стремятся.[/quote]
Ваши масс-медиа уже давно переплюнули геббльсовские


[quote name='Мещанин' timestamp='1395939033' post='663725'] Но когда здешние хлопчики уверяют, что факты разбоя, рекета - вранье, и никакими контрфактами это не опровергают, то уже больше веришь нашим СМИ. А чтобы хлопчики ещё меньше голову над этим ломали, им и российское ТВ прикрыли.[/quote]

Российские СМИ прикрыли для впечатлительных пенсионеров до сих пор мечтающих о возвращении совка и уверенных, что он сохранился в первозданном виде только в Рашке. И правильно сделали.
А здешние хлопчики ходят по улицам, ездят в метро, на работу, на дачу и в упор не видят ни бандеровцев, ни разбоев, ни прочего дерьма которым кормит Рашка-ТВ свое население и юго-восток Украины.
И как я тебе докажу что ничего этого не вижу?
  • 0

#6697 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 27 Март 2014 - 22:52

И как я тебе докажу что ничего этого не вижу?

Действительно... Как баран может доказать, что баранов вокруг не видит? Они же все люди.
Аэтожепростодети.


Кстати, выгляни в окно - именно сейчас наше лживое телевидение показывает картинки как Правый Сектор штурмует Верховную Раду :D :D :D
Но для тебя же это норма, не так ли?


Не хочешь российское ТВ - смотри немецкое

http://www.youtube.com/watch?v=ld52PIwOw5g

Сообщение отредактировал ASKO: 27 Март 2014 - 23:21

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#6698 Gig

Gig

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 338

Отправлено 27 Март 2014 - 23:29

Бандиты в Украине продолжают наводить свои порядки, бандитские.

http://www.youtube.com/watch?v=qVpkyOppTrM


Я даже могу объяснить примерно,
что в этом ролике происходит -

толпы украинцев сгруппировались в
"отряды самообороны",
и ходят ловят ваших же,
засланных казачков -
так называемых "титушек",


отлавливают российских провокаторов,
которые в целях подзаработать,
прибыли на Украину,
разжигать сепаратизм
типа "Донецк-Россия!",

вот что происходит на видео,

а вот для думающих людей:
http://www.youtube.com/watch?v=1vJJwEfUmps

хотя он не совсем прав,
майдан - это не только народ
вышел против коррупции,

майдан - это точка,
в которой столкнулись разные интересы и
финансы Америки, России,Европы,
олигархов и местных партий, -
кто кого переборет,

поэтому однозначно говорить,
что это был чистый голодный народный бунт, нельзя,
это был коктейль из различных составляющих,

компонент, который портил вкус,
и которого стало слишком много,
в составе этого "коктейля",
называется - грязная политика.

Сообщение отредактировал Gig: 27 Март 2014 - 23:40

  • 0

#6699 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 27 Март 2014 - 23:39

Я даже могу объяснить примерно,
что в этом ролике происходит -

толпы украинцев сгруппировались в
"отряды самообороны",
и ходят ловят ваших же,
засланных казачков -
так называемых "титушек",


отлавливают российских провокаторов,
которые в целях подзаработать,
прибыли на Украину,
разжигать сепаратизм
типа "Донецк-Россия!",

вот что происходит на видео,


У меня есть только одно объяснение твоим словам, бандеровцам хоть сцы в глаза - скажут Б-жья роса.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#6700 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 27 Март 2014 - 23:50

Скажите: у кого-то из россиян есть знакомые, "прибывшие на Украину разжигать там что-то, разводить свиней в центре Киева"?
Есть ли сведения о военных, шатающихся по Украине уже пятый месяц?
У нас в Приморье увеличился приток украинцев на ПМЖ и на строительство завода по сжижению газа, находкинского нефтеперерабатывающего и судоверфи в Большом Камне.
На ПМЖ - около 100 семей, остальные - тупо заработать.

В военкоматах - ПЛАНОВЫЙ набор в армию и на переподготовку.
Может, в других регионах идет массовая мобилизация?
За те копейки, что платят майданутым, из России только люмпены поедут.
Ну, может еще какие-нибудь "пламенные революционеры" - такие были ВСЕГДА.
"Я хату покинул, пошел воевать, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать"

Интересно, отдали эту землю крестьянам?
  • 0
Критерием истины является практика

#6701 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 27 Март 2014 - 23:57

США не являются империей, т.к. не объединят под своим протекторатом различные государства. Америке досталось тяжёлая ноша мирового полицейского. Сверхдержава, но не империя.

Вы либо просто лицемерите, либо реально отстали от времени. Мир изменился и классические империи сейчас не эффективны. Они существуют в несколько ином формате. Методы давления, насилия и управления сейчас изменились. Потому США есть империя нового поколения. Роль мирового полицейского брать на себя США никто не просил. С юридической точки зрения это явная нелегитимная узурпация полномочий. Т.е. де факто США является самопровозглашённым мировым агрессором, насильственно устанавливающим свои порядки по всей планете.

Кстати, даже по вашему определению США есть империя, т.к. штаты Северной Америки по сути являются отдельными государствами с собственными законами.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#6702 Gig

Gig

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 338

Отправлено 28 Март 2014 - 00:01

[quote name='ASKO' timestamp='1395952771' post='663766']
У меня есть только одно объяснение твоим словам, бандеровцам хоть сцы в глаза - скажут Б-жья роса.
[/quote]

вы правда верите,
что в Донецке бабуськи сами,
пошли в магазин,
купили на деньги из пенсии российский флаг,
потом пошли на площидь
и начали кричать то,

за что есть статья 110 Уголовного Кодекса Украины,
то, за что в Арабии отрубают голову,
а в Китае полагается расстрел на месте,
м?

Мне, например, нравится Норвегия,
пойду-ка я на местном райисполкоме
повешу норвежский флаг,
отделюсь и стану норвежской автономией,

а через год Украина захватит часть Тюмени,
так, десяток гектаров,
для скважин,
газ то ведь нужен,

Итак:
[quote]Статья 110. Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины

1. Умышленные действия, содеянные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины на нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также публичные призывы или распространения материалов с призывами к совершению таких действий, -

наказываются ограничением воли на срок до трех лет или лишением свободы на тот самый срок.


2. Те самые действия, если они содеяны лицом, которое является представителем власти, или повторно, или за предыдущим заговором группой лиц, или объединенные с разжиганием национальной или религиозной вражды, -

наказываются ограничением воли на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот самый срок.

3. Действия, предусмотренные частями первой или второй этой статьи, которые привели к гибели людей или других тяжелых следствий, -

наказываются лишением свободы на срок от семы до двенадцати лет.[/quote]

Видите? -
орать в Украине "Донецк-Россия" или
орать в России "Тюмень-Украина" -
это преступление.
  • 0

#6703 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 28 Март 2014 - 00:09

Я даже могу объяснить примерно,
что в этом ролике происходит -

толпы украинцев сгруппировались в
"отряды самообороны",
и ходят ловят ваших же,
засланных казачков -
так называемых "титушек",

Перед тем как давать такие "объяснения", надо бы этот ролик хотя бы посмотреть. Задержанные эти никакие не "титушки", а местные жители, у которых даже паспорта были. А вот те, кто их задерживал абсолютно не удосужились даже представиться, не говоря уже о том, чтобы показать хоть какие-то документы, позволяющие им задерживать на улицах мирных прохожих. Про повод для задержания вообще помолчим - это просто шизофренический абсурд.

В общем, лично для меня с посетителем Gig всё ясно. Его сообщения можно смело пропускать без прочтения, как не несущие никакой полезной информации.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#6704 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 28 Март 2014 - 00:17

Ну, такие точно верят в то, что на Майдане сидят люди, которые проедают личные накопления, принесли СВОИ палатки.... И флаги точно купили на СВОИ. Еще они на свои прошли обучение, разбившись на десятки и сотни. На свои купили бензин для "коктейлей". Такие вот патриоты..
Кто громче всех ВСЕГДА кричит: "Держи вора?"
Правильно, то кто САМ иного не приемлет. :D


Почему на Украине пошел передел собственности? Потому что те, кто платил "на Майдан", сейчас хотят "отбить свои бабки"
  • 0
Критерием истины является практика

#6705 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 28 Март 2014 - 00:25

Скажите: у кого-то из россиян есть знакомые, "прибывшие на Украину разжигать там что-то, разводить свиней в центре Киева"? Есть ли сведения о военных, шатающихся по Украине уже пятый месяц?

Про российских "титушек" я слышу только из украинских источников, ценность которых на уровне слухов. И никаких доказательств. Только какие-то намёки про несметные тысячи задержанных россиян, совершавших провокации.

Зато всё больше новостей от множества знакомых, о пострадавших во время поездок на Украину. Побитые машины, избитые люди, откровенные грабежи на дорогах и вымогательства. Причем заявления от пострадавших россиян в милиции просто не принимают. Власти совершенно бездействуют. А украинцы ничего не замечают, как-будто это совершенно обычное дело. А ещё говорят, что так было всегда. Только я почему-то не припомню во времена до майдана такого количества насилия против граждан России.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#6706 Gig

Gig

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 338

Отправлено 28 Март 2014 - 00:47

Скажите: у кого-то из россиян есть знакомые, "прибывшие на Украину разжигать там что-то, разводить свиней в центре Киева"?
Есть ли сведения о военных, шатающихся по Украине уже пятый месяц?
У нас в Приморье увеличился приток украинцев на ПМЖ и на строительство завода по сжижению газа, находкинского нефтеперерабатывающего и судоверфи в Большом Камне.
На ПМЖ - около 100 семей, остальные - тупо заработать.

В военкоматах - ПЛАНОВЫЙ набор в армию и на переподготовку.
Может, в других регионах идет массовая мобилизация?
За те копейки, что платят майданутым, из России только люмпены поедут.
Ну, может еще какие-нибудь "пламенные революционеры" - такие были ВСЕГДА.
"Я хату покинул, пошел воевать, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать"

Интересно, отдали эту землю крестьянам?

Никакие не пламенные революционеры,
обычный бизнес,

например, интернет-бот-провокатор:
прайс -
100 провокационных комментариев: 10$.

100 комментов - это на час "работы",

Так же и с офф-лайн ботами,
только в отличие от первых,
они могут получить по тыкве:

http://www.agatov.com/images/stories/Katalog/russkie/ch9.jpg

засланный казачок российский -
донской казак /в Крыму/.

Сообщение отредактировал Gig: 28 Март 2014 - 00:49

  • 0

#6707 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 28 Март 2014 - 00:49

[quote name='Добрыня' timestamp='1395955522' post='663778']

Зато всё больше новостей от множества знакомых, о пострадавших во время поездок на Украину. Побитые машины, избитые люди, откровенные грабежи на дорогах и вымогательства. Причем заявления от пострадавших россиян в милиции просто не принимают. Власти совершенно бездействуют. А украинцы ничего не замечают, как-будто это совершенно обычное дело. А ещё говорят, что так было всегда. Только я почему-то не припомню во времена до майдана такого количества насилия против граждан России.
[/quote]

Вот не бреши. Как раз сейчас в скайпе просил своего брата поделиться по поводу отношения аборигенов на текущий момент (он на российских номерах и у него на лбу нигде не написано, что он уроженец Киева). Цитирую [quote]Нигде мы не видели ни одного косого взгляда или какой-то ненависти,Слава Богу, но попадались только хорошие и приветливые люди[/quote]. Может быть проблема в том, что в те степи титушек и рос."туристов" не посылали, да и погранцы украинские фильтруют строго? К вам же в Харьков понаехало всякой сволочи и местного отребья по типу оплота предостаточно, вот и огребаете. Или же мстят постфактум за то, что люди с триколорами там творили. Я тебе говорил, что так оно и будет. Кстати, ни один из фактов с машинами лично среди моих знакомых не подтвердился. Все ссылаются на знакомых их знакомых и после просьбы дать телефоны, попытаться проследить по цепи и увидеть разгромленную неважно кем в Харькове машину, тупо сливаются.
  • 0
contra spem spero

#6708 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 28 Март 2014 - 00:58

гиг! Фото- постановочное, с кетчупом. И где доказательство, что не за 100? B)
  • 0
Критерием истины является практика

#6709 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 28 Март 2014 - 01:14

[quote name='Добрыня' timestamp='1395953847' post='663770']
Вы либо просто лицемерите, либо реально отстали от времени. Мир изменился и классические империи сейчас не эффективны. Они существуют в несколько ином формате. [/quote]
Вы сейчас говорите как тот художник: "Я так вижу!" Можете видеть, как вам угодно, никто не запретит. Но есть общепризнанное определение империи и Штаты под него не попадают. Я уже объяснял, не хочу повторяться.
[quote]Методы давления, насилия и управления сейчас изменились. Потому США есть империя нового поколения. Роль мирового полицейского брать на себя США никто не просил.[/quote]
Просили, Европа пряталась под защитой США от СССР. США несли основные расходы по этой защите. Это и сейчас единственный серьёзный противовес Китаю, России и исламским радикальным режимам. Кто-то же должен защищать цивилизацию.
Если вы имеете в виду всевозможные преступные режимы - да, не просили. Но когда это преступники выбирали полицию?
[quote]Т.е. де факто США является самопровозглашённым мировым агрессором, насильственно устанавливающим свои порядки по всей планете. [/quote]
Если бы не США, то свои порядки на планете устанавливали бы люди типа Ким Чен Ына, Каддафи и иранских мулл. Дело вкуса, конечно, но я предпочту порядки США.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#6710 Gig

Gig

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 338

Отправлено 28 Март 2014 - 01:17

Перед тем как давать такие "объяснения", надо бы этот ролик хотя бы посмотреть. Задержанные эти никакие не "титушки", а местные жители, у которых даже паспорта были. А вот те, кто их задерживал абсолютно не удосужились даже представиться, не говоря уже о том, чтобы показать хоть какие-то документы, позволяющие им задерживать на улицах мирных прохожих. Про повод для задержания вообще помолчим - это просто шизофренический абсурд.

В общем, лично для меня с посетителем Gig всё ясно. Его сообщения можно смело пропускать без прочтения, как не несущие никакой полезной информации.

Ну-ну-ну-ну,
по-вашему должно быть у каждого на
лбу написано кто-есть кто?

Повторю ещё раз -
люди напуганы, их достал беспредел,
они самоорганизуются и

действуют как умеют
а умеют они, как видим, не очень,

потому что только вы, о великий Гуру,
умеете на улице различать
агента ФСБ в штатском от гражданского,
и титушку от прохожего,

местные жители, обычно,
не носят с собой паспорт,

у нас лично было так -
местные организовывались,
и выдвигались "мочить" "титушек-провокаторов",
которых завозили автобусами.
  • 0

#6711 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 28 Март 2014 - 01:40

Ну что вам сказать... просто посмотрите список убитых на Майдане и найдите МЕСТНЫХ.
Все они, конечно же, не приехали на автобусах, а шли пешком, "самоорганизовываясь"
Сами разбились на десятки, сотни, сами приперли с собой палатки, оружие, еду на 4 месяца.
И никто их не возил, не кормил, не платил.

И ... доводы про паспорта. "местные НЕ НОСЯТ". Так может из-за того, что при них нет паспортов, их и выдают за "титушек" :D
  • 0
Критерием истины является практика

#6712 Gig

Gig

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 338

Отправлено 28 Март 2014 - 01:50

гиг! Фото- постановочное, с кетчупом. И где доказательство, что не за 100? B)

Конечно постановочное,
верю на 85%,
надо ж намазать лицо кетчупом и
поплакаться для прессы,
чтобы был материал для рубрики:
"Бандеровцы свирепствуют",

не забывайте,
это же бот-провокатор 80 уровня.

Сообщение отредактировал Gig: 28 Март 2014 - 01:56

  • 0

#6713 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 28 Март 2014 - 01:56

[quote name='ВитеР' timestamp='1395956953' post='663788']Вот не бреши. Как раз сейчас в скайпе просил своего брата поделиться по поводу отношения аборигенов на текущий момент (он на российских номерах и у него на лбу нигде не написано, что он уроженец Киева).[/quote]
Я даже не надеюсь тебе что-то доказать. У тебя своя реальность и своя особенная правда.

Как, например, можно доказать недавнюю историю, когда обычную российскую семью, приехавшую на харьковский рынок, внешне ну никак не тянущую ни на каких боевиков, просто банально останавливают люди в гаишной форме, обыскивают, отбирают документы и все деньги, что нашли, затем отдают паспорт мужчине и денег на обратную дорогу, чтобы он привёз им ещё денег для выкупа машины и остальных документов, а оставшиеся спутники остаются ночевать в машине без документов в качестве залога. Люди вернулись домой после этого происшествия в шоке. Женщины без слёз не могут про всё это рассказывать. А в харьковской милиции им просто не поверили, сказали, что они всё это сочинили. При этом машина осталась цела и следов побоев нет. Какие доказательства тебя бы устроили?


[quote name='ВитеР' timestamp='1395956953' post='663788']Цитирую. Может быть проблема в том, что в те степи титушек и рос."туристов" не посылали, да и погранцы украинские фильтруют строго? К вам же в Харьков понаехало всякой сволочи и местного отребья по типу оплота предостаточно, вот и огребаете.[/quote]
А я не цитирую, а конкретно от себя лично тебе говорю, что никаких российских "титушек и белгородских боевиков" в Харькове не встречал. У самого российские номера, но особо опасные районы и места стараюсь не посещать. Тем не менее полностью всю машину несколько раз осматривали люди в бронежилетах. Постоянно проскакивает новая информация о различных криминальных событиях, которые к политике не отнесёшь. Просто какие-то местные бандитские разборки. Так что назвать ситуацию абсолютно нормальной никак нельзя. А все, кто говорит, что ничего особого не происходит, просто нагло врут или выдают желаемое за действительное.

Чаще в проблемы попадают совершенно случайные люди. Потому списать всё только на проплаченных провокаторов не получается. Да и месть тёткам с базара выглядит как-то нелепо - не находишь? Я склоняюсь к простому росту криминала, который совсем распоясался от безнаказанности и под шумок делает свой разбой. Россиян чаще выбирают из-за меньшей защищённости на украинской территории. Расчёт на то, что за них никто не заступится, особенно если совсем чужие.

Это уже следствие событий на майдане. Когда всё успокоится, даже боюсь предположить. Но ощущение, что очень не скоро...
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#6714 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 28 Март 2014 - 02:11

[quote name='Rain' timestamp='1395958445' post='663792']Вы сейчас говорите как тот художник: "Я так вижу!" Можете видеть, как вам угодно, никто не запретит. Но есть общепризнанное определение империи и Штаты под него не попадают. Я уже объяснял, не хочу повторяться.[/quote]
Так ведь сейчас многое пересматривается и классические определения теряют свою актуальность. Мир меняется. А вместе с ним меняются и значения понятий. Вы ведь тоже под демократией понимаете какой-то свой смысл, а не тот классический изначальный. Так же и с империями. B)

[quote name='Rain' timestamp='1395958445' post='663792']Если бы не США, то свои порядки на планете устанавливали бы люди типа Ким Чен Ына, Каддафи и иранских мулл. Дело вкуса, конечно, но я предпочту порядки США.[/quote]
А варианты равномерного распределения влияния центров силы и многополярный мир вы вообще не рассматриваете? Почему по всей планете должен быть только какой-то один единственный порядок? Ваши предпочтения не играют никакой роли, потому что у других людей может быть иное воспитание и совершенно другая система ценностей. Уж у себя дома каждый должен иметь право устанавливать свои собственные порядки. А все, кто кипятком брызжет по США, могут хлебнуть демократии на их земле, если уж так хочется.

В любом случае США наводит свои порядки по миру совершенно не из-за альтруизма, а по вполне конкретным корыстным интересам. Всё остальное лишь романтические грёзы.

Сообщение отредактировал Добрыня: 28 Март 2014 - 02:18

  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#6715 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 28 Март 2014 - 02:19

[quote name='Добрыня' timestamp='1395961019' post='663801']
Я даже не надеюсь тебе что-то доказать. У тебя своя реальность и своя особенная правда.

Как, например, можно доказать недавнюю историю, когда обычную российскую семью, приехавшую на харьковский рынок, внешне ну никак не тянущую ни на каких боевиков, просто банально останавливают люди в гаишной форме, обыскивают, отбирают документы и все деньги, что нашли, затем отдают паспорт мужчине и денег на обратную дорогу, чтобы он привёз им ещё денег для выкупа машины и остальных документов, а оставшиеся спутники остаются ночевать в машине без документов в качестве залога. Люди вернулись домой после этого происшествия в шоке. Женщины без слёз не могут про всё это рассказывать. А в харьковской милиции им просто не поверили, сказали, что они всё это сочинили. При этом машина осталась цела и следов побоев нет. Какие доказательства тебя бы устроили?[/quote]
А то в Харькове такого раньше не случалось. По крайней мере с местными. Подбрасывали наркоту на рынке и держали в заложниках, пока родственники выкуп не привозили. Да и мой представитель с таким гоп-стоп со стороны тамошних ментов сталкивался несколько лет назад. Правда, в отношении товара. Минус 2тыс. долларов на выкуп. Что ты хочешь, ведь Допа и Гепа такие свидомиты, такие бандеровцы. Меня как-то лет эдак 7 назад за Глуховом ряженые пытались остановить на переезде, на машину бросались. Разумеется, я притопил, не особо перенимаясь тем, насколько они имеют отношение к органам правопорядка. Или ты в очередной раз намекаешь на то, что во всем виноваты бандеровцы, а харьковский оплотовский гоп-стоп и тому подобная шушера вовсе не при чем?



[quote]А я не цитирую, а конкретно от себя лично тебе говорю, что никаких российских "титушек и белгородских боевиков" в Харькове не встречал. У самого российские номера, но особо опасные районы и места стараюсь не посещать. Тем не менее полностью всю машину несколько раз осматривали люди в бронежилетах. Постоянно проскакивает новая информация о различных криминальных событиях, которые к политике не отнесёшь. Просто какие-то местные бандитские разборки. Так что назвать ситуацию абсолютно нормальной никак нельзя. А все, кто говорит, что ничего особого не происходит, просто нагло врут или выдают желаемое за действительное.[/quote] Я же тебе русским языком пишу, что там, где местные уроды не вы..лись с крысиным сепаратизмом и сейчас ничего подобного нет. Ситуация, безусловно, ненормальная, и исправлять ее мешает постоянное вмешательство извне и подливание масла в огонь. На кого теперь обижаться? Ты ведь знал, что границу могут вообще закрыть и от уродского поведения РФ пострадают всего лишь простые россияне и украинцы.


[quote]Чаще в проблемы попадают совершенно случайные люди. Потому списать всё только на проплаченных провокаторов не получается. Да и месть тёткам с базара выглядит как-то нелепо - не находишь? Я склоняюсь к простому росту криминала, который совсем распоясался от безнаказанности и под шумок делает свой разбой. Россиян чаще выбирают из-за меньшей защищённости на украинской территории. Расчёт на то, что за них никто не заступится, особенно если совсем чужие.[/quote]
Именно так и есть. Увы. Здесь не национальность играет значение, а критерии жертвы.


[quote]
Это уже следствие событий на майдане. Когда всё успокоится, даже боюсь предположить. Но ощущение, что очень не скоро...
[/quote] Как в Абхазии, ЮО да и вообще на Кавказе. И общий игрок во всем этом один - РФ.

Сообщение отредактировал ВитеР: 28 Март 2014 - 02:20

  • 0
contra spem spero

#6716 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 28 Март 2014 - 02:35

Твоя ненависть к РФ уж точно никаким доказательством не являются. А уж полное отрицание западного влияния на ситуацию ещё больше подтверждает твою ангажированность и отсутствие объективного взгляда. Про бандеровцев я как-то почти не пишу. Это уже твои домыслы. Что касается Харькова, то сейчас он не самый беспредельный город на Украине. Судя по твоим приключениям, ты ещё тот турист. Я за свою жизнь не испытал и десятой части твоих приключений. Тем не менее именно сейчас ощущаю активное нарастание беспредела. Но про российское участие в местных разборках не говорят даже знакомые менты. Всё это в большей степени объективный результат разрушительных процессов в самой Украине. Страна не может долго существовать на лживой платформе. Как не пытайся внушать эту ложь, она всё равно вылезет наружу рано или поздно. Сейчас есть момент истины, показывающий реальную цену этому недогосударству с названием Украина.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#6717 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 28 Март 2014 - 02:55

Это как раз легко объяснимо. Твой круг общения достаточно узок и ограничен. Те обыватели, с кем ты постоянно общаешься, уже привыкли к тебе и воспринимают тебя, как часть окружающего ландшафта, потому излишне не возбуждаются. Все твои новости в основном из Интернета. А в реальной жизни почти ничего не происходит. Вот и вся дилемма. Ты по определению не можешь быть сразу во всех проблемных точках лично, потому свою точку зрения ты строишь исходя из того, что вокруг тебя спокойно, значит российские СМИ врут. При этом украинские СМИ делают больший упор и гонят дезу про Россию, нагнетая истерию и возбуждая мозг обывателя, для которого Россия далеко и все российские знакомые зомби, т.е. веры им никакой.

Вот такой он нехитрый механизм дезинформации. Весь вопрос в целях и уклоне.

Ну да ладно - не суть. Даже если допустить, что твоя украинская виртуальная реальность гораздо ближе к объективности из-за более близкого проживания к рэволюционным событиям, хотя тоже не всё однозначно. Совершенно не понятно, на чём основана твоя уверенность, что ты понимаешь правильно всё, что происходит в России? В этом месте в твоей голове присутствует явный разрыв ощущений с объективной реальностью ибо нет никакой возможности выйти на улицу и посмотреть своими глазами, как там всё происходит на самом деле. Неужели ни разу в мозг не закрадывалась мысль, что тебя пытаются обмануть?



Лично я не думаю, что ты намеренно врёшь. Ты просто откровенно заблуждаешься, и при этом настойчиво пытаешься убедить в своих заблуждениях всех остальных. Особенно забавно это выглядит, когда ты на основе своей реальности, созданной картинками из Интернета, пытаешься "открыть глаза" живущим в России наяву. Неужели ты на самом деле веришь, что тебе гораздо виднее, чем нам? Абсурд!



А вот это вряд ли. Именно для этого и работает вся эта свидомая зомбоагитация. Даже если будут стрелять на соседней улице, и ты всё увидишь собственными глазами, то и в этом случае ты скорее поверишь, что это были правильные и нужные разборки. Ты будешь в это верить и особо не беспокоиться до тех пор, пока тебя самого не тронут. Но будет уже поздно. Так что сиди дома, жди и не создавай лишней паники, поддерживая всё, что происходит за окнами. Иного выбора у тебя нет.

Ты уже на ахинею перешёл. :D

Я с таким же энтузиазмом буду утверждать, что вокруг тебя все граждане России поддерживают майдан просто круг твоих знакомых таков, что они привыкли к твоим безумным взгядам и тебе поддакивают, чтобы тебя не раздражать. :lol:



  • 0
Изображение

#6718 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 28 Март 2014 - 03:25

chicot, ты уж как-нибудь определись, что там у вас на самом деле происходит. Либо вы власть меняете, либо вся майданная движуха была затеяна для того, чтобы с Россией повоевать? Про "гебельсовскую пропаганду" и "путинский фашизм" шаблоны исключительно из укроСМИ, которые повторяются каждые 5 минут, чтобы тупые украинцы вдруг случайно не забыли того, кого из патриотизма нужно считать врагами. Чтобы люди всё своё внимание направили на ненависть к России и поменьше обращали взоры на то, что творят под носом ваши собственные путчисты. Пока ты тут непрерывно нам желаешь всяческих бед и несчастий, в это время твою страну новая власть загоняет в такую долговую яму, которая при воре Януковиче даже не снились. Ты это одобряешь? Может тебе уже пора очнутся от гебельсовской пропаганды своих украинских олигархических СМИ?
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#6719 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 28 Март 2014 - 03:31

ты уж как-нибудь определись, что там у вас на самом деле происходит.

У нас ничего не происходит. Никаких погромов или бандитизма. Скукотища.... :)
  • 0
Изображение

#6720 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 28 Март 2014 - 03:36

Чтобы люди всё своё внимание направили на ненависть к России и поменьше обращали взоры на то, что творят под носом ваши собственные путчисты.

С теперешними путчистами мы без вас разберёмся.

По поводу ненависти к Росси ты не спекулируй. Тебе давно известно, что противостояние идёт не по линии Россия - Украина, а по линии бандитская власть против народа. Мы свою бандитскую власть шуганули, а веша бандитская власть боится чтобы и с ней не бало точно также поэтому за Россию прячется.


Тебе же человек видео выставил. Ты его что, не смотрел?




  • 0
Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name