Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Украина 2014


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14059

#421 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 21 Январь 2014 - 01:23

Повторяю на всякий случай это весьма показательное видео. Вдруг таки кому-то пригодиться:


Показательное чем? Зашкаливающим кретинизмом и цинизмом диктора? Баранам безусловно пригодиться столь познавательная лекция с целью скоротать время в ожидании чабана, который отымеет их по одному, а то и скопом на бойню продаст.
Ты мне одно объясни. Это наверное такая новая фишка, которую я не догоняю, но почему в конституциях цивилизованных стран как правило прописана возможность граждан проявлять свой протест в виде митингов, собраний, петиций и т.д., и при этом я нигде не вижу слово "революция", но при этом интернет буквально засран роликами от некого собирательного Ху.петро, который уж точно знает, что енто революция, потому что иначе и быть не может, ну и будущее этот собирательный умеет предсказывать, конечно же, тоже на 5 веков вперед.
  • 0
contra spem spero

#422 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 21 Январь 2014 - 01:31

Это вчера активисты майдана потушили Клычка огнетушителем после того, как он вместе с остальными лидерами оппозиции в очередной раз начал рассказывать про стояние на майдане до победного конца пока власть не сдастся.

После этого мирные протесты закончились народ плюнул на оппозицию и пошёл на штурм кабмина и парламента и началась война, которая продолжается до сих пор и на которую опозиция уже не имеет никакого влияния.

https://pbs.twimg.com/media/BeXaetpCMAAmjGK.jpg
  • 0
Изображение

#423 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 21 Январь 2014 - 01:38

[quote name='ВитеР' timestamp='1390220746' post='649994']Добрыня, а кто лучше- либерал или псевдолиберал? [/quote]
Конечно либералы лучше. Беда, что нет их пока что в массе на горизонте. Под либералов рядятся такие же бывшие совки, до религиозности безоглядно возлюбившие всё западное, и напрочь проклинающие своё советское прошлое. Они считают себя более продвинутыми, что по их мнению даёт им право на ортодоксальную точку зрения. Но прошлые советские уши и советское воспитание периодически проявляются во всей красе в виде агрессивности и полной не толерантности к чужой точке зрения. B)


[quote name='ВитеР' timestamp='1390220746' post='649994']Да-да, конечно сам. Первый раз еще выбрать не успели, уже гэбэшник из Кремля с поздравлениями нарисовался.[/quote]
Так ты оказывается тоже из этих примитивных сторонников конспирологии? :D Не стыдно тебе? :)

[quote name='ВитеР' timestamp='1390221231' post='649997']Так и не скули что тебе то Путин или еще кто-то не угодил. Будь последовательным. Все равно их заменить некем. А лучше вообще ничего не делать. Все равно все будет только хуже. :)[/quote]
Я не говорил, что заменить некем. У нас как раз кандидатов много. Во всяком случае конструктивных движений со здравыми мыслями, которые смогут выдвинуть своих лидеров, предостаточно. Но менять всё надо мирно по мере созревания до готовности общества. Тут я признаюсь тебе, позиции свои пересмотрел малость. И революционный пыл подупал. :rolleyes:
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#424 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 21 Январь 2014 - 01:39

Кому интересно - на украинском сайте радио свобода много свежей и интересной информации и видео. http://www.radiosvoboda.org/
  • 0
Изображение

#425 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 21 Январь 2014 - 01:43

Многие уже психологически готовы к вооружённому противостоянию с властью. Точка невозвращения пройдена. http://www.radiosvoboda.org/media/video/25235766.html
  • 0
Изображение

#426 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 21 Январь 2014 - 01:44

Но в США избранники и не ведут себя так, как в СНГ - потому и не выходят. Если бы вели - то и народ Америки тоже бы вышел, даже ещё скорее.

А может наоборот? Потому что порядки такие, что полицейский и пальнуть без предупреждения может в любого, кто руку поднимет с угрозой? Во всех странах вооружённое свержение власти является чуть ли не самым тяжким преступлением. Петиции, собрания там и мирные организованные митинги - это пожалуйста. Но погромы и баррикады, это уже совсем другой коленкор. В США подобное безобразие разогнали бы быстро и жёстко. Особенно после принятых антиэкстремистских законов после 11-го сентября.

Сообщение отредактировал Добрыня: 21 Январь 2014 - 01:46

  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#427 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 21 Январь 2014 - 01:53

Днепропетровск , где в основном зиждятся избиратели Януковича и его партии, объявил об общей мобилизации и подкреплении киевским протестантам.

http://www.radiosvoboda.org/content/article/25236422.html


  • 0
Изображение

#428 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 21 Январь 2014 - 02:00

[quote name='ВитеР' timestamp='1390256617' post='650069']Показательное чем? Зашкаливающим кретинизмом и цинизмом диктора? Баранам безусловно пригодиться столь познавательная лекция с целью скоротать время в ожидании чабана, который отымеет их по одному, а то и скопом на бойню продаст.
Ты мне одно объясни. Это наверное такая новая фишка, которую я не догоняю, но почему в конституциях цивилизованных стран как правило прописана возможность граждан проявлять свой протест в виде митингов, собраний, петиций и т.д., и при этом я нигде не вижу слово "революция", но при этом интернет буквально засран роликами от некого собирательного Ху.петро, который уж точно знает, что енто революция, потому что иначе и быть не может, ну и будущее этот собирательный умеет предсказывать, конечно же, тоже на 5 веков вперед.[/quote]
Я так глубоко в интернетном говне, как ты, не рылся, потому не могу с такой уверенностью сказать, чем там всё засрано. Но могу однозначно сказать, что у тебя явное умственное затмение наблюдается, раз ты мирные петиции, собрания, митинги и т.д. не отличаешь от силовых вооружённых погромов с попытками свержения власти. Хотя бы на дату того ролика посмотрел, чтобы в очередной раз не позориться.

[quote name='ВитеР' timestamp='1390221667' post='650000']Еще бы! Это вам не приморцев палками по голове лупить.[/quote]
Ну это однозначно: приморские одно стадо безропотных баранов, а украинцы все как один бесстрашные рыцари в блестящих доспехах, мчащихся на вороном коне в бой во имя любимой Украины! :D Собственно, я ничего не имею против патриотизма и личных симпатий к "исторической родине", если оно не такое уж явно лубочное и карикатурное.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#429 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 21 Январь 2014 - 02:06

Такая координация с попытками организованной блокировки беркута по городам просто так не происходят. Пока что все эти "бои" ведутся чисто на картинку для СМИ по чёткому сценарию.

Уж не ты ли написал этот чёткий сценарий? ;) Или может Путин написал?

Это нужно иметь большой талант, чтобы доруководиться до того, чтобы такой мирный и спокойный украинский народ который много лет жил без всяких конфликтов и у которого есть пословица " Моя хата скраю я ничего не знаю" довести до такого состояния, чтобы полстраны готовы были идти в бой.

Но Януковичу это удалось. :)

Сообщение отредактировал chicot: 21 Январь 2014 - 02:07

  • 0
Изображение

#430 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 21 Январь 2014 - 02:09

chicot, ты снова занялся своим любимым делом. Тарабанишь, как дятел, повторяя многократно одно и тоже. И игнорируешь прямые вопросы к тебе. Ответь же наконец, почему ты до сих пор не стоишь в Киеве в одном ряду плечом к плечу с соратниками с этими защитниками свободы Украины и не помогаешь очистить страну от власти зэка-узурпатора? ;)
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#431 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 21 Январь 2014 - 02:19

[quote name='Добрыня' timestamp='1390257516' post='650071']
Конечно либералы лучше. Беда, что нет их пока что в массе на горизонте. Под либералов рядятся такие же бывшие совки, до религиозности безоглядно возлюбившие всё западное, и напрочь проклинающие своё советское прошлое. Они считают себя более продвинутыми, что по их мнению даёт им право на ортодоксальную точку зрения. Но прошлые советские уши и советское воспитание периодически проявляются во всей красе в виде агрессивности и полной не толерантности к чужой точке зрения. B) [/quote]

Да как же нет! Тут давеча такая глыба признала себя тру либералом: http://m.lenta.ru/news/2014/01/19/liberally/ Вроде и не совок в твоем понимании: гимн СССРа вернул, ностальгирует, слова дурного про тюрьму народов не скажет. Да уж в совке было сплошь человеколюбие и терпимость, не зря же пели "мне страшно оттого, что мой хаер длиннее , чем положено уставом страны".



[quote]Так ты оказывается тоже из этих примитивных сторонников конспирологии? :D Не стыдно тебе? :) [/quote] А какое отношение свершившийся факт поздравлений Путиным Януковича до официального объявления итогов выборов в 2004м имеет к конспирологии?


[quote]Я не говорил, что заменить некем. У нас как раз кандидатов много. Во всяком случае конструктивных движений со здравыми мыслями, которые смогут выдвинуть своих лидеров, предостаточно.[/quote] Так ты открой гюльчатаям личико, не стыдись. Яви обществу сих адекватнейших мужей.


[quote]Но менять всё надо мирно по мере созревания до готовности общества.[/quote] Я, конечно, понимаю, что лично для тебя бессрочное ожидание квартиры как в СССР только в кайф, но у общества есть дети, прочие иждивенцы, которых кормить нужно сейчас. В этом году Украина по долгам обязана заплатить 66 млрд.долл. Вот она истинная компетентность власти, перекредитоваться и отсидеться, дерибаня страну до следующего срока. То есть будет только хуже, уже сейчас прогнозы по рынку труда крайне неутешительные- до 30% работающих могут попасть под сокращения. В этот момент власти дают понять, что лично их все устраивает, собаки лают, караван идет, и они как захотят, так и будут поворачивать Украину по своему усмотрению, являясь при этом в прямом смысле слова ренегатами-паразитами с кодлой такой же местной продажной швали. Понимаю, что порой непонятно как загнать джина революции обратно в бутылку, но, если уж урка решил до конца брать на понт, то пусть уж этот джин вылетит и ушкварит его по дурному баняку равно как и его спонсоров и подельников.
  • 0
contra spem spero

#432 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 21 Январь 2014 - 02:20

chicot, ты снова занялся своим любимым делом. Тарабанишь, как дятел, повторяя многократно одно и тоже. И игнорируешь прямые вопросы к тебе. Ответь же наконец, почему ты до сих пор не стоишь в Киеве в одном ряду плечом к плечу с соратниками с этими защитниками свободы Украины и не помогаешь очистить страну от власти зэка-узурпатора? ;)

Так уже объяснил тебе, что не знаю к кому за оплатой обращаться. :D Ты же сам хвастался, что знаешь что американцы тут всё проплачивают, так скинул бы адрес где деньги выдают на штурм беркута? ;)
  • 0
Изображение

#433 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 21 Январь 2014 - 02:33

Какие деньги? Я же верю, что ты честный человек, и должен по зову сердца безвозмездно поддержать полезную для всей Украины инициативу. Хватит пустых слов - докажи делом, что ты реально возмущён и готов за свои убеждения грудью защитить свободу всего народа Украины! Чего ты боишься? Ты же веришь что так, как ты тут пишешь, думает большинство украинцев. :rolleyes:
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#434 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 21 Январь 2014 - 02:37

Украинский телеканал 24 ведёт постоянный мониторинг с места боёв с паралельной онлайн трансляцией в интернете

http://24tv.ua/home/showOnline.do?lang=ru


  • 0
Изображение

#435 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 21 Январь 2014 - 02:45

Но в США избранники и не ведут себя так, как в СНГ - потому и не выходят. Если бы вели - то и народ Америки тоже бы вышел, даже ещё скорее.

Ведут так же. Я видела кучу акций протеста за один месяц.
Например, против ввода войск в Сирию. И даже кортежи машин и каких - то повозок с флагами ездили мимо Белогот Дома, полиция вынуждена была перекрыть дорогу.

Производители напитков бастовыали против ввода ограничений на содержание сахара (сахар действует как наркотик, привыкание к напитку происходит быстро)

Бизнес бастует против Обамакеу (медстраховок за счет работодателя)

Все против чего- то бастуют непрерывно.
Вот, например, что сняла 14 сентября на улице между Белым Домом и Капитолием:
http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/4efc3/b852d5ac6a.jpg
http://radikal.ua/data/upload/6895e/fb1a9/e84275b2ea.jpg
И они топтали асфальт с такой энергией! Я даже подумала, что это - их национальный танец!

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 21 Январь 2014 - 02:53

  • 0
Критерием истины является практика

#436 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 21 Январь 2014 - 02:46

[quote name='Добрыня' timestamp='1390258848' post='650076']
Я так глубоко в интернетном говне, как ты, не рылся, потому не могу с такой уверенностью сказать, чем там всё засрано. Но могу однозначно сказать, что у тебя явное умственное затмение наблюдается, раз ты мирные петиции, собрания, митинги и т.д. не отличаешь от силовых вооружённых погромов с попытками свержения власти. Хотя бы на дату того ролика посмотрел, чтобы в очередной раз не позориться.[/quote] Не рефлексируй. Периодически такие бесценные артефакты извлекаешь, что Кусто с командой просто отдыхают.
Конечно, проще ведь к мирным демонстрантам подпустить провокаторов и потом устроить без разбора кровавый замес , обвинив всех митингующих в бунте и лишив их права быть услышанными властью. Обкатанный прием в истории человечества. В нашей дорогой РФ вон тоже легко одиночный пикет стараниями крыс в штатском превращают в несанкционированный митинг. Докажи потом пойди, что ты не слон. Могут отпустить, а могут и двушечку-пятерочку влепить на усмотрение непредвзятого и независимого суда. Ну чем не сдерживающий фактор воздержаться от неверного трактования отдельных глав Конституции.
На дату ролика сразу же и посмотрел. Да, 2012 год. И что это меняет?

[quote]
Ну это однозначно: приморские одно стадо безропотных баранов, а украинцы все как один бесстрашные рыцари в блестящих доспехах, мчащихся на вороном коне в бой во имя любимой Украины! :D Собственно, я ничего не имею против патриотизма и личных симпатий к "исторической родине", если оно не такое уж явно лубочное и карикатурное.
[/quote]
Да молодцы они , что хоть вышли, плохо, что не смогли отобрать дубинки у командированных бомжей со сколотой зубной эмалью и не дали им почувствовать каково это получать такой штукой по неприкрытой голове. И совсем плохо, что безропотно проглотили такое унижение и беспредельное попрание прав, чем дали повод власти в следующий раз влупить по башке еще сильней.

Сообщение отредактировал ВитеР: 21 Январь 2014 - 02:49

  • 0
contra spem spero

#437 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 21 Январь 2014 - 02:52

[quote name='ВитеР' timestamp='1390259985' post='650079']Вроде и не совок в твоем понимании: гимн СССРа вернул, ностальгирует, слова дурного про тюрьму народов не скажет. Да уж в совке было сплошь человеколюбие и терпимость, не зря же пели "мне страшно оттого, что мой хаер длиннее , чем положено уставом страны".[/quote]
Снова занимаешься присваиванием мне своих фобий? В моём понимании "совок" это любой made in USSR. А кем он там себя считает - не суть важно. Важнее то, кто он есть на деле!


[quote name='ВитеР' timestamp='1390259985' post='650079']А какое отношение свершившийся факт поздравлений Путиным Януковича до официального объявления итогов выборов в 2004м имеет к конспирологии?[/quote]
Конспирологией является не сам свершившийся факт, а трактовка его причин. Твоя трактовка есть чистая конспирология - т.е. заговор чистейшей воды в лучших шпионских традициях. Разве нет? B)

[quote name='ВитеР' timestamp='1390259985' post='650079']Так ты открой гюльчатаям личико, не стыдись. Яви обществу сих адекватнейших мужей.[/quote]
Не вижу смысла создавать лишние холостые волнения информационного поля. В нужное время всё само проявится. К тому же даже у тебя есть свои фавориты типа Навального, которые лучше Путина. Или я снова что-то не так понял?

[quote name='ВитеР' timestamp='1390259985' post='650079']Я, конечно, понимаю, что лично для тебя бессрочное ожидание квартиры как в СССР только в кайф, но у общества есть дети, прочие иждивенцы, которых кормить нужно сейчас.[/quote]
Тут уж извини - капитализм тебе не социализм со своим "звериным оскалом". Нужно кормить - заработай. Не можешь, значит не достоин (по Rain). А не хочешь ждать - езжай на готовое в цитадель демократии, где всё замечательно уже сейчас и квартиры на халяву раздают всем бездельникам и бездарям.

Вот только не надо рассказывать, что твоя семья в СССР осталась без квартиры... Кто хотел и прилежно работал, тот получал. А ограбили всех конкретно новые "демократы" именно после развала СССР. Причем не один раз...
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#438 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 21 Январь 2014 - 02:55

Вступил в действие этот антинародный закон.

Народ отслеживают по ІМЕІ кодах і номерах телефонов. За участие в протестах можно теперь получить до 15 лет.

Изображение

Народ покупает простые телефоны и другие сим-карточки.

Вот такие особенности партизанской войны в 21-м веке.




  • 0
Изображение

#439 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 21 Январь 2014 - 03:06

[quote name='ВитеР' timestamp='1390261609' post='650085']На дату ролика сразу же и посмотрел. Да, 2012 год. И что это меняет?[/quote]
А то, что в то время никаких революций на Украине не маячило. Потому заподозрить автора в каких-то профанациях для опорочивания майдана не получится. Тем не менее мысли актуальны как никогда. Я так считаю. Ты, естественно, имеешь своё уникальное мнение.

[quote name='ВитеР' timestamp='1390261609' post='650085']И совсем плохо, что безропотно проглотили такое унижение и беспредельное попрание прав, чем дали повод власти в следующий раз влупить по башке еще сильней.[/quote]
Уж конечно! Ты бы в такую ситуацию никогда не попал. Ты бы тех омоновцев, наверняка, одной левой всех положил, а если и не положил бы, то сам героически полёг на поле брани, не стерпев позора. :D

Окстись! Откуда тебе знать, что там было на самом деле, и что думали люди в реальной ситуации. Очень легко сидеть в мягком удобном кресле перед компом и упрекать других людей в трусости. Я бы не стал таким самоуверенным.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#440 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 21 Январь 2014 - 03:07

[quote name='Добрыня' timestamp='1390257869' post='650074']
А может наоборот? Потому что порядки такие, что полицейский и пальнуть без предупреждения может в любого, кто руку поднимет с угрозой? Во всех странах вооружённое свержение власти является чуть ли не самым тяжким преступлением. Петиции, собрания там и мирные организованные митинги - это пожалуйста. Но погромы и баррикады, это уже совсем другой коленкор. В США подобное безобразие разогнали бы быстро и жёстко. Особенно после принятых антиэкстремистских законов после 11-го сентября.
[/quote]

А ты представь, что США это дедушка, у которого есть то, чего нет у нашей власти - бабушки. А у беркутовцев, полагаю, есть инстинкты самосохранения и хоть какой-то разум. Они ведь не в параллельную вселенную улетают после смены и не в защищенных резиденциях с автономным харчеванием проживают.
[quote]В Броварах (Киевская область) подразделение "Беркута" на несколько дней осталось без интернета. Провайдер намеренно отключил его, выражая таким образом протест против произвола милиции. Сейчас вопрос решен, но началась другая напасть – в магазинах, которые расположены возле части, бойцам отказываются продавать хлеб и другие продукты.

"А еще на забор вокруг части люди вешают черные ленточки, - рассказал сотрудник милиции Киевской области. – Это тем более обидно, что 30 ноября броварского "Беркута" не было на Майдане, он не участвовал в разгоне митингующих. А мстят всем подряд".[/quote] http://podrobnosti.ua/society/2013/12/13/948055.html

Можно пролить моря демагогии о цивилизованных методах решения гражданских конфликтов, но нужно понимать, что первым реально работающим алгоритмом со стороны толпы будет око за око. Вот у кого положение дрянь, так это у беркутовцев и оно явно не стоит тех несчастных 4000 грн, которые им платит тупой урка. Его российский коллега хоть опричников периодически подкармливает, забив на врачей-учителей . Правда, за наш счет.

Сообщение отредактировал ВитеР: 21 Январь 2014 - 03:09

  • 0
contra spem spero

#441 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 21 Январь 2014 - 03:12

Вступил в действие этот антинародный закон.

Чушь. Пока что власть не может даже усмирить погромщиков, грубо нарушающих закон. Хотя полное право имеет, и никакая западная трескотня их не сможет обвинить в чрезмерности действий.

Ну, и где «диктатура»?


Специально просмотрел так называемые «диктаторские» законы, принятые на прошлой неделе. Искал ДИКТАТУРУ.

За движение колоннами более 5 автомобилей без разрешения МВД теперь штраф целых 850 грн! Не расстрел. Не тюрьма. ШТРАФ! Какая страшная «диктатура». Просто пиночетовская. Дорогой читатель, когда в последний раз вы разъезжали в колонне более пяти машин? Правильно — в армии. Пять легковых автомобилей, полных пассажиров, это двадцать пять человек. Такая компания, численностью полтора пехотных взвода, достаточная для переворота в любом райцентре, не считается нашей властью опасной для общественного порядка. Куда, интересно, эти полтора взвода направились? «Диктатуре» — по барабану. Пусть катаются. Она регистрирует (заметьте, регистрирует, а не запрещает) только колонны от шести машин и более.

Запрет протестов в масках. Приветствую. Это ЕВРОПЕЙСКАЯ норма, списанная один к одному. Если у тебя есть гражданская позиция, не бойся заявить ее открыто. Честный человек не станет прятать лицо под намордником. Но, если ты пришел на митинг подраться и хочешь остаться безнаказанным, это другое дело. Пополняй бюджет штрафом.

Заключение до года или штраф до 5100 грн за клевету. А разве клеветать — это хорошо? И политик, и журналист должны оперировать только проверенными фактами. Продавать помои по заказу и информировать общество — это две разные профессии. От этого закона пострадают только мерзавцы.

И разве плохо, что отныне общественные организации, финансируемые из-за рубежа, обязаны зарегистрироваться как ИНОСТРАННЫЕ АГЕНТЫ? В законодательстве США такая норма функционирует с 30-х годов. Могли американцы придумать ДЛЯ СЕБЯ что-то вредное? Ни в жизнь! Парламент Украины просто позаимствовал американский опыт. Берешь деньги из-за границы, значит ты иностранный агент. Не «вольный журналист», не свободный «правозащитник», а АГЕНТ, работающий на «донора». В общем, сколько я ни искал в новых законах диктатуру, а обнаруживал только западную ДЕМОКРАТИЮ в лучших ее образцах.


http://www.buzina.org/politics/1187-nu-i-gde-diktatura.html
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#442 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 21 Январь 2014 - 03:33

Что-то сами протестные СМИ не поддерживают нашего украинского хроникёра.

http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/01/24bca2ee23e91da89d0eb280a5aa4e50.png

На карте видно, что совсем не большинство Украины поддерживает майдан. И это типа мнение самих протестующих. В реальности картинка ещё более контрастная. B)
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#443 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 21 Январь 2014 - 04:44

[quote name='Добрыня' timestamp='1390261971' post='650086']
Снова занимаешься присваиванием мне своих фобий? В моём понимании "совок" это любой made in USSR. А кем он там себя считает - не суть важно. Важнее то, кто он есть на деле![/quote] Принято. Прочитал "только" вместо "такие же". В остальном добавить/исправить нечего.



[quote]Конспирологией является не сам свершившийся факт, а трактовка его причин. Твоя трактовка есть чистая конспирология - т.е. заговор чистейшей воды в лучших шпионских традициях. Разве нет? B) [/quote] Зачастую в конспирологии и сам факт является мнимым. Здесь же даже особо не скрывается ни роль, ни причины поддержки Россией своего протеже. Более того, основным референом было "русскому- статус государственного, заграница (Россия) нам поможет!" Если конспирология опирается на домыслы, то причинно-следственную связь в этом случае не видит только слепой.


[quote]Не вижу смысла создавать лишние холостые волнения информационного поля. В нужное время всё само проявится. К тому же даже у тебя есть свои фавориты типа Навального, которые лучше Путина. Или я снова что-то не так понял? [/quote] Тесла обидится? Боюсь, нужного времени так и не наступит, а я и не скрываю имен, на которые ты с удовольствием харкаешь. И то хорошо.


[quote]Тут уж извини - капитализм тебе не социализм со своим "звериным оскалом". Нужно кормить - заработай. Не можешь, значит не достоин (по Rain). А не хочешь ждать - езжай на готовое в цитадель демократии, где всё замечательно уже сейчас и квартиры на халяву раздают всем бездельникам и бездарям.[/quote] Плохо, что в распрекраснейшем совке даже большинство специалистов с семьями не смогли ими обеспечить

[quote]Вот только не надо рассказывать, что твоя семья в СССР осталась без квартиры... Кто хотел и прилежно работал, тот получал. А ограбили всех конкретно новые "демократы" именно после развала СССР. Причем не один раз...[/quote] Один из моих дедов построил новый дом на хуторе на месте нашего же старого дома, своими руками, за свой счет, работая при этом в колхозе. Другой , придя с войны, построил дом на три семьи в мегаполисе опять же своими руками за свой счет. Его родительский дом отняли в процессе экспроприации, сделав многодетную семью бомжами. В отобранном доме вроде бы до сих пор функционирует школа. Родители получили квартиру уже после развала СССР, на пятом десятке, хотя свой трудовой путь изначально корректировали с прицелом на как можно более быстрое получение жилья, а не длинного рубля. Все были неглупыми людьми, не бухали, хотели и умели работать как руками, так и головой. Я что-то остался должен совку?
  • 0
contra spem spero

#444 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 21 Январь 2014 - 04:44

Пока что власть не может даже усмирить погромщиков, грубо нарушающих закон. Хотя полное право имеет, и никакая западная трескотня их не сможет обвинить в чрезмерности действий.


Начинать нужно с того, что власть не может даже принять тот закон. Он прирнят с вопиющими нарушениями и за такой способ принятия кое-кого с депутатов самих нужно привлечь к суду за подделку документов и посадить (как Юльку) . Сам посмотри как этот закон принимался. Я уже молчу о том, что он нарушает конституционные права и вообще по своей сути идиотский.

Твой график поддержки майдана явно устарел. Я и сам не поддерживал тот майдан и ту опозицию с их песнями и плясками.

Вчера всё изменилось.

Сообщение отредактировал chicot: 21 Январь 2014 - 04:45

  • 0
Изображение

#445 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 21 Январь 2014 - 04:58

[quote name='Добрыня' timestamp='1390262772' post='650089']
А то, что в то время никаких революций на Украине не маячило. Потому заподозрить автора в каких-то профанациях для опорочивания майдана не получится. Тем не менее мысли актуальны как никогда. Я так считаю. Ты, естественно, имеешь своё уникальное мнение.[/quote] А с чего ты взял, что я составил свое мнение, сопоставляя сказанное с текущим майданом? Про актуальность этих мыслей я уже все сказал. Ну и мимика рожи подходящая. Глядишь, такой талантище и сам Киселев заметит.


[quote]Уж конечно! Ты бы в такую ситуацию никогда не попал. Ты бы тех омоновцев, наверняка, одной левой всех положил, а если и не положил бы, то сам героически полёг на поле брани, не стерпев позора. :D [/quote] Я о том, что особого резонанса, насколько знаю, эти события не имели. А если населению болт забить, то власть радостно первой возглавит этот процесс.

[quote]
Окстись! Откуда тебе знать, что там было на самом деле, и что думали люди в реальной ситуации. Очень легко сидеть в мягком удобном кресле перед компом и упрекать других людей в трусости. Я бы не стал таким самоуверенным.
[/quote]
Ох и покарает же тебя Перун за призывы к выполнению чуждых ритуалов. Читай выше. Это у тебя все сводится к революциям и к мордобою, а я вел речь о естественном протесте окружающих, за чьи права в том числе отгребли любители протестных хороводов, на неадекватное насилие власти. Тем более такое показательное ( карателей привезли аж из Московии).
  • 0
contra spem spero

#446 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 21 Январь 2014 - 05:02

Вот какое милое послание пришло с Кавказа.
http://chechenews.com/developments/15232-1.html

ОПД "Свободный Кавказ" в поддержку Евромайдана

Вот уже две недели, как мы внимательно следим за процессами, которые происходят на Украине, где сотни тысяча людей недовольные решением президента Виктора Януковича, отказавшего в последний момент подписать соглашение о евроинтерграции, днем и ночью стоят на площадях Киева и других украинских городов, требуя оставки руководителя своего государства и его правительства.

Митингующие готовы стоять до конца, пока не будут выполнены их справедливые требования. Всему миру очевидно, что за отказом подписания документа о евроинтеграции стоит глава российского государства Владимир Путин, который почувствовал вседозволенность и безнаказанность, после того, как США, который на протяжении нескольких десяток лет был в авангарде мировой и европейской политики, а также гарантом утверждения демократических принципов, фактически самоустранился от этих процессов, предоставив диктатору Путину неограниченные возможности препятствовать бывшим республикам СССР в их стремлении к европейской интеграции.

Абсолютно прав бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, назваший на митинге сторонников европейской интеграции в Киеве действия России "Рейдерским захватом Украины путинской Россией"

В этот тяжелый и ответственный, не только для украинского народа, но и для свободолюбивых народов Кавказа, исторический момент, мы выражаем свою поддержку и солидарность с героическим народом Украины в его борьбе против имперской России.

Ваша победа в противостоянии с "империей зла" даст и нам моральную поддержку в нашей многолетней борьбе за свободу и независимость народов Кавказа.

За вашу и нашу Свободу!



Председатель ОПД "Свободный Кавказ" Иса Мунаев

Заместитель председателя ОПД "Свободный Кавказ" Русудан Гиорберидзе

Руководитель Оргкомитета ОПД "Свободный Кавказ" Ильяс Мусаев

Представитель ОПД "Свободный Кавказ" в Японии Шархан Гакаев

Пресс-служба ОПД "Свободный Кавказ"

Chechenews.com


Сообщение отредактировал chicot: 21 Январь 2014 - 05:03

  • 0
Изображение

#447 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 21 Январь 2014 - 05:36

"http://www.chechenews.com/world-news/breaking/1672-1.html - организация, живущая на иностранные деньги, они - пятая колонна в руках стран, которые САМИ не могут вмешаться
  • 0
Критерием истины является практика

#448 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 21 Январь 2014 - 08:30

chicot! Снова ты "бла-бла-бла"! Ответь же наконец, как на духу, по честному: ты почему всё ещё не на баррикадах в Киеве, как настоящий патриот, если Янукович так сильно тебя достал и твою точку зрения поддерживает большинство украинцев? Сколько можно клаву терзать впустую? Докажи свои слова делом! Страна в опасности! Хватит жар загребать чужими руками.

Сам же потом будешь рвать на себе волосы, если вдруг случится чудесное-чудо и эта кучка бунтовщиков в полторы тыщи таки прогонит Януковича из Межигорья, и ты не станешь одним из героев Украины.

Хто не скаче той москаль! Хто не скаче той москаль! Хто не скаче той москаль!
Сала Украине! Героям сала!

:D
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#449 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:25

"http://www.chechenews.com/world-news/breaking/1672-1.html - организация, живущая на иностранные деньги, они - пятая колонна в руках стран, которые САМИ не могут вмешаться


Вот-вот, живут и гадят на деньги Катара или саудитов.
Кроме как воевать ничего не умеют и не желают.

Вот уж кого бы не стоило сюда приплетать, так это экстремистские группировки под прикрытием религиозного фанатизма.
  • 0

#450 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 21 Январь 2014 - 17:41

Риски Майдана для России

http://finam.fm/archive-view/9473/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name