Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Украина 2014


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14059

#241 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 14 Январь 2014 - 00:16

[quote name='Rain' timestamp='1389643057' post='649541']Логическая цепочка всё же должна основываться на фактах. А у вас - потому что гладиолус![/quote]
"Гладиолус", видимо, только для вас и ваших единомышленников. Боюсь перечислять всё в очередной раз смысла нет. И даже намекать, что одними только правилами игры можно с достаточно высокой вероятностью запрограммировать конечный результат, видимо, тоже бессмысленно ...


[quote name='Rain' timestamp='1389644525' post='649543']Вы радуетесь так, словно они уже и глупость научились лечить... :) [/quote]
Если подразумевать под стремлением считать глупостью всё, что не вписывается в положительный образ мыслей, разновидность шизофрении, то да. B)

[quote name='Rain' timestamp='1389644525' post='649543']Просто слабеньким показался на фоне предыдущего.[/quote]
А может вы просто уже разучились получать удовольствие от прочитанного из-за чрезмерного потребления печатной продукции? Впрочем, это дело вкуса...


[quote name='Rain' timestamp='1389644525' post='649543']Пелевин там "неутешительно проехался" по конспирологической культуре, а не западной, если вы не заметили.[/quote]
Так ведь практически все произведения Пелевина с глобальным сюжетом и есть сплошная конспирология, в которую вы не верите. Или всё это вы однозначно определяете исключительно, как сатиру и глумление?


[quote name='Rain' timestamp='1389644525' post='649543']Кто эти вампиры, по-вашему, что тайно правят миром, если не пресловутое мировое правительство, в которое верят 80% восточных славян вместе со всем исламским миром? :)[/quote]
Вот видите, вы и сами не стесняясь приводите глобальные цифры. Может и мне спросить вас, каким образом были опрошены все восточные славяне, а заодно и весь исламский мир?
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#242 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 14 Январь 2014 - 00:21

Изображение
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#243 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 14 Январь 2014 - 01:16

Сегодня Латвия вступила в ЕС.
Это великое благо для украинцев.
Т.к. можно посмотреть на примере более нетерпеливого товарища, что тебя ждет.
Но это на мой взгляд.
А на взгляд майдан-пассионариев, надо было латышей опередить и радостно принять все сюрпризы ЕС на молодую (с исторической точки зрения) украинскую жопу.
  • 0
Изображение

#244 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 14 Январь 2014 - 01:17

"Гладиолус", видимо, только для вас и ваших единомышленников. Боюсь перечислять всё в очередной раз смысла нет. И даже намекать, что одними только правилами игры можно с достаточно высокой вероятностью запрограммировать конечный результат, видимо, тоже бессмысленно ...

Ну хоть какие-то цифры в обоснование, хоть для формального приличия, вы должны были привести? Но у вас - да, потому что гладиолус!
Вот специально сейчас просмотрел динамику роста ввп по ппс для новых стран-членов ЕС - Чехии, Польши, Эстонии в сравнении с Германией. Рост за 10 лет в среднем около 100% против 30% Германии.
Разрыв с Германией тоже сократился. Например,
Эстонии - с 3,6 до 2,4; Польши - с 4,9 до 3. Я пока что вижу прямую выгоду для этих новых стран ЕС, выраженную в цифрах экономических показателей. Так в чём же состоит коварный план Германии???

Сообщение отредактировал Rain: 14 Январь 2014 - 01:23

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#245 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 14 Январь 2014 - 01:25

Американ

Скорее свечку будет держать при входе в гардеробную.))

Влияния на принятие решений никакого, но чаевые неплохие. ))

Сообщение отредактировал сац: 14 Январь 2014 - 01:26

  • 0
Изображение

#246 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 14 Январь 2014 - 02:47

Американ

Скорее свечку будет держать при входе в гардеробную.))

Влияния на принятие решений никакого, но чаевые неплохие. ))

Не понял смысл поста.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#247 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 14 Январь 2014 - 05:10

Видимо, и Американ так же думал, когда в США сваливал :D

Американ в США сваливал потому, что та система ценностей не входила в противоречия с его личной системой ценностей и те правила игры он принял и они ему по душе и по совести подходили.

Можно только позавиждовать человеку, если определённая система ценностей ему полностью подходит по совести, да к тому же уровень жизни там выше. Тогда человека наверное можно считать счасливым, если по принятым и считаемым им справедливыми правилам игры он выиграл и добился приемлеиого для себя результата.

Сообщение отредактировал chicot: 14 Январь 2014 - 05:12

  • 0
Изображение

#248 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 14 Январь 2014 - 05:49

Американ в США сваливал потому, что та система ценностей не входила в противоречия с его личной системой ценностей и те правила игры он принял и они ему по душе и по совести подходили.

Можно только позавиждовать человеку, если определённая система ценностей ему полностью подходит по совести, да к тому же уровень жизни там выше. Тогда человека наверное можно считать счасливым, если по принятым и считаемым им справедливыми правилам игры он выиграл и добился приемлеиого для себя результата.

Я может быть скажу странные вещи, но я на Украине никогда не чувствовал себя дома к сожалению.
Когда я приехал в Америку, то с удивлением увидел, что кто-то еще обо мне заботится:
1.Сразу по приезду дали курсы английского языка
2.После курсов дали курсы суперинтендантов-это стоило городу около $5500- абсолютно бесплатно.
3.После курсов нашли мне первую работу.

И все пошло нормально без каких-либо стресов.

Начал встречать родственников, одноклассников, соседей моего детства, и многих знакомых.

Потом нашел жену, открыли первый бизнес.

Одно меня тревожило- это оставленный на Украине сын. Но когда он, и его мама созрели для переезда в Америку- и это вопрос решился.

У меня небыло ни одного дня, что бы я пожалел о переезде.

Сообщение отредактировал American: 14 Январь 2014 - 05:51

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#249 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 14 Январь 2014 - 07:48

Я может быть скажу странные вещи, но я на Украине никогда не чувствовал себя дома к сожалению.
Когда я приехал в Америку, то с удивлением увидел, что кто-то еще обо мне заботится:
1.Сразу по приезду дали курсы английского языка
2.После курсов дали курсы суперинтендантов-это стоило городу около $5500- абсолютно бесплатно.
3.После курсов нашли мне первую работу.

И все пошло нормально без каких-либо стресов.

Начал встречать родственников, одноклассников, соседей моего детства, и многих знакомых.

Потом нашел жену, открыли первый бизнес.

Одно меня тревожило- это оставленный на Украине сын. Но когда он, и его мама созрели для переезда в Америку- и это вопрос решился.

У меня небыло ни одного дня, что бы я пожалел о переезде.

Когда мои друзья и знакомые стали отсбда массово выезжать в 90-х годах я тоже думал поехать. Сначала в Австралию потом в Португалию. От выезда в Португалию я был уже очень близок но что-то меня подсознательно удерживало несмотря на значительно лучшие условия и несравненно лучшую зарплату, отсустсвие жены, семьи или чего либо, что меня бы здесь равльно держало.. В результате друг с которым я должен был ехать уехал я а в последние дни решил не ехать.

Наверное я мазохист :D , может родину свою люблю, а может я из тех самых русских, кто сражался в Брестской крепости неделями без всякого шанса выжить или из тех, кто почти месяц в Сталинграде удерживал дом Павлова. :)


Прикинул кто бы сейчас в случае войны самоотвержанно сражался хоть один час за дом Ахметова или Азарова. :lol:

Кароче я по видимому неисправимый совок с совковым мышлением. :)


  • 0
Изображение

#250 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 14 Январь 2014 - 08:29

Я может быть скажу странные вещи, но я на Украине никогда не чувствовал себя дома к сожалению.
Когда я приехал в Америку, то с удивлением увидел, что кто-то еще обо мне заботится:
1.Сразу по приезду дали курсы английского языка
2.После курсов дали курсы суперинтендантов-это стоило городу около $5500- абсолютно бесплатно.
3.После курсов нашли мне первую работу.



Ты, насколько я помню, получил гражданство США по еврейской линии? Так вас и в Германии неплохо встречают. Сомневаюсь, что ко всем эмигрантам будет такое же отношение в Америке.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#251 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 14 Январь 2014 - 22:10

[quote name='Rain' timestamp='1389651469' post='649553']Ну хоть какие-то цифры в обоснование, хоть для формального приличия, вы должны были привести? Но у вас - да, потому что гладиолус![/quote]
Я указал тенденции. А вы мне предлагаете оперировать шаманскими цифрами, неизвестно как и с какой целью составленными. Тем более, что разные источники приводят разные значения, либо переписывают один у другого. В общем бесперспективняк это всё, если вы лично не заняты в процессе подсчёта. И даже это не защищает от ошибки.


[quote name='Rain' timestamp='1389651469' post='649553']Вот специально сейчас просмотрел динамику роста ввп по ппс[/quote]
ВВП - весьма абстрактный и лукавый показатель, не отражающий даже среднюю температуру по палате. Это скорее параметр количества таблеток в клинике на каждого пациента. Причем даже не известно, каких именно таблеток и нужны ли они кому-нибудь. А уж процент изменения ВВП ещё более относительный и малоинформативный параметр. Например, темпы роста ВВП Саудовской Аравии опережает германские показатели. По вашему это может означать технологический прорыв Саудовской Аравии и резкое отставание Германии? И никаких тенденций, если не знать о повышении цен на нефтепродукты.

Так что рост ВВП, как и снижение со стагнацией, не аргумент. Но то, что, к примеру, Германия является самым крупным кредитором в ЕС, которому должны все его члены, и их долги продолжают расти, гораздо интереснее и показательнее.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#252 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 15 Январь 2014 - 00:04

[quote name='Добрыня' timestamp='1389726609' post='649591']
Я указал тенденции. А вы мне предлагаете оперировать шаманскими цифрами, неизвестно как и с какой целью составленными.[/quote]
Какие-ни какие, но объективные показатели, наука экономика не гнушается ими оперировать.
А вы что предлагаете?
[quote]ВВП - весьма абстрактный и лукавый показатель, не отражающий даже среднюю температуру по палате.[/quote]
Температуру наполнения экономики вполне отражает, особенно если в сочетание с ВНД.
[quote]Это скорее параметр количества таблеток в клинике на каждого пациента. Причем даже не известно, каких именно таблеток и нужны ли они кому-нибудь.[/quote]
Вполне нормальный показатель, если учесть что таблетки универсальны - СКВ.
[quote]А уж процент изменения ВВП ещё более относительный и малоинформативный параметр. Например, темпы роста ВВП Саудовской Аравии опережает германские показатели.
По вашему это может означать технологический прорыв Саудовской Аравии и резкое отставание Германии? И никаких тенденций, если не знать о повышении цен на нефтепродукты.[/quote]
Ну и на кой хрен вы сюда эту Аравию? Вполне очевидно, что у Эстонии или Чехии никаких нефтяных залежей не образовалось.
[quote]Так что рост ВВП, как и снижение со стагнацией, не аргумент.[/quote]
Учитывая вышесказанное мной про отсутствие нефтезалежей, вполне себе аргумент.
[quote]Но то, что, к примеру, Германия является самым крупным кредитором в ЕС, которому должны все его члены, и их долги продолжают расти, гораздо интереснее и показательнее.
[/quote]
А это ничего, что внешний долг самой Германии в районе 175% к ВВП?.. Если бы вы обращали внимание на цифры и схемы взаимных долгов , а не на свою интуицию, то увидели бы, что все друг-другу должны в Европе. По сути это простое перераспределение финансовых потоков. Не всегда верное, это правда, но ничего ужасного не происходит и при "плохих" долгах. Часть просто прощают, как Россия Кубе, к примеру, часть реструктурируют. И что уж ясно видно, так это то, что выгоды кредитовать для Германии не много...

Сообщение отредактировал Rain: 15 Январь 2014 - 00:05

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#253 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 15 Январь 2014 - 00:21

Вполне очевидно, что у Эстонии или Чехии никаких нефтяных залежей не образовалось.

Зато кредитные потоки имеются. В любом случае одного ВВП не достаточно. Нужна более объёмная картинка с раскладкой на составляющие. Например, данные по темпам роста безработицы.

Но как бы там ни было, время всё расставит по местам...
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#254 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 15 Январь 2014 - 00:23

Ты, насколько я помню, получил гражданство США по еврейской линии?


Не удивлюсь, если и все остальные сообщенцы в этой теме: Рэйн, Витер, Добрыня, Чикот привержены этой самой, означенной вами линии :D
Пожалуй, только Инесса выпадает. )) Она 100% украинка. Лет 6-7 назад она детально описала рецепт украинского борща, и я понял, что никто, кроме 100% украинки на такой шедевр не способен.))
  • 0
Изображение

#255 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 15 Январь 2014 - 02:10

Вот же ж разведчик!
Свои девичью и фамилию по мужу - хохляцкие до последней буквы. Я себе взяла ник - еврейский.
Не вышло законсперироваться. :unsure:

Стала вспоминать, что мне дала страна?
1. Отобрали одаренных детей и БЕСПЛАТНО учили в Новосибирском Академгородке. Проживание, питание, обучение и экскурсии - полугодие (две четверти).
2. Бесплатно получила высшее образование и аспирантура. Поскольку я училась без помощи от родителей, то общежитие мне было бесплатным, еще и 15 руб. к стипендии доплачивали. Я училась на отлично, так что 54руб. стипендии и 15 руб. пособия было вполне прилично.
3. На 5 курсе родился сын, на ребенка давали ежемесячное пособие 35 руб. Я в августе вышла на работу на завод, институт нашел меня и доплатил по 35 руб. до конца года. Я о том, что и работающим положено пособие не знала, они САМИ нашли и заплатили.
4. Гостинку дали сразу же, как я вышла на работу.
5. Садик для сына дали как только ему 3 года исполнилось
6.Квартиру дали через 3,5 года.
7. Поступила в аспирантуру заочно. Каждый год - дополнительный отпуск 30 дней и в неделю- один свободный день - все со 100% оплатой.
8. У сына выявили серьезное заболевание. Каждый год он обследовался и лечился в Москве, Академии наук. Лекарство приходило бесплатно 14 лет - на все необходимые курсы. Когда СССР развалился, нам не хватало двух зарплат на лечение, поэтому мы и пошли в бизнес...
9. Аспиранты должны выступать на конференциях, мне оплачивали командировки в Челябинск, Минск, Алма-Ату, Ригу, Москву, Питер...
10. Повышение квалификации в ведущих ВУЗах. Проживание, командировочные, проезд - все за счет государства...

У меня нет обид на СССР, хотела бы, чтобы и нынешнее поколение имело возможность ТАК ЖИТЬ.
Да, ни разу ни в какой партии не состояла - это моя принципиальная позиция.
  • 0
Критерием истины является практика

#256 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 15 Январь 2014 - 02:37

По твоему посту хочется сделать какой-то умный вывод.
Только какой?
Если сказать, что СССР была прекрасная страна, но не для всех талантов, то Американ обидится.
Если сказать, что в СССР была поддержка государственных нуждающихся, то ты обидишься.
Если сказать, что в СССР было множество недостигнутых возможностей, то самому обидно, аж до слез.

Хез, резюмируй сама :)

Сообщение отредактировал сац: 15 Январь 2014 - 02:41

  • 0
Изображение

#257 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 15 Январь 2014 - 03:31

Я лишь хочу сказать, что сама я у государтсва НИКОГДА НИЧЕГО не просила. Они сами все делали.
Я ведь и до сих рпор не могу написать заявление, начинающееся со слов "прошу".

Знаешь, как долго приходится мучиться у досок с образцами заявлений?

Например, для получения ПАТЕНТА. Прошу выдать мне патент.
Я же пишу: занимаюсь деятельностью ..., которая подпадает под действие закона ...., счиаю возможным получение патента на срок...

Не жалуйся, не бойся, не проси. Придут и сами все дадут
  • 0
Критерием истины является практика

#258 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 15 Январь 2014 - 03:38

Или все отнимут.

НЕ следует слишком идеализировать Булгакова.

Сообщение отредактировал сац: 15 Январь 2014 - 03:40

  • 0
Изображение

#259 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 15 Январь 2014 - 04:01

Мой дед всегда говорил: "Не накапливайте денег, имущества - всегда найдутся те, кто захочет это отнять.
Накапливайте знания и умения. Это при всех властях будет при вас. И всегда хватит на хлеб, маслице и стопочку на ужин".

У него было всего 4 класса образования. И его привезли в Приморье родители из-под Винницы. Через Одессу, кораблем Доброфлота.
Все дети деда (7 человек) получили высшее образование, один стал ктн., другой - дтн. А ведь остался в Москве после войны и работал... продавцом газ.воды в Лужниках, что было тогда большим унижением. Но.. была трудовая книжка, выдали паспорт (в деревне, откуда он родом, пасорта не давали) и получил общагу. Только после 3 курса его профессор перевел на дневное, с общежитием.
  • 0
Критерием истины является практика

#260 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 15 Январь 2014 - 04:08

По твоему посту хочется сделать какой-то умный вывод.
Только какой?
Если сказать, что СССР была прекрасная страна, но не для всех талантов, то Американ обидится.
Если сказать, что в СССР была поддержка государственных нуждающихся, то ты обидишься.
Если сказать, что в СССР было множество недостигнутых возможностей, то самому обидно, аж до слез.


Какой СССР был такого уже не будет.

Ни Украина ни Россия до уровня СССР и близко не дотягивают.

Несмотря на сначала подготовку к войне, (самую сильную армию в Мире всётки разгромили) потом послевоенную разруху, потом гонку вооружений с самой передовой частью Мира США и НАТО мой дед, а также родители и я получили бесплатное высшее образование.

Сейчас войны нет, разрухи нет (если не считать демократизацию :D) гонки вооружения нет, армии как таковой тоже нет, куча креедитов и всяких помощей и несмотря на это Украина не в состоянии обеспечить гражданам бесплатное высшее образование.

Я за 5 лет учёбы в институте дал взяток:............ бутылка шампанского (1шт) Коробка конфет шоколадных (1 шт) :)

Когда просочилась информация, что одна дочка председателя колхоза дала взятку в долларах за экзамен, то это всё общежитие обсуждало целую неделю и это было типа сенсации.





Сейчас взяточничество в институтах поставлено чуть ли не на конвейер. Взятки в институте теперь в порядке вещей. Этому уже давно никто не удивляется и расценки побольше чем стоимость шампанского и конфет.

Сообщение отредактировал chicot: 15 Январь 2014 - 04:29

  • 0
Изображение

#261 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 15 Январь 2014 - 04:42

Я долго занималась шарой - решала теормех и сопромат для заочников.
Все мои выполненные контрольные всегда зачитывались с ПЕРВОГО РАЗА.

Мой племянник учился в морской академии, Два года назад я ему сделала курсовую по сопромату. Он не смог сдать раз 5. Потом вложил в зачетку 3 тыс. рублей и ... получил "отлично"
  • 0
Критерием истины является практика

#262 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 15 Январь 2014 - 04:58

Ты, насколько я помню, получил гражданство США по еврейской линии? Так вас и в Германии неплохо встречают. Сомневаюсь, что ко всем эмигрантам будет такое же отношение в Америке.

Если кто либо приехал в Америку легально, он всегда может найти бесплатные курсы, по какой-либо специальности- если он неимущий. Нужно просто этим интересоваться.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#263 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 15 Январь 2014 - 05:07

Если кто либо приехал в Америку легально, он всегда может найти бесплатные курсы, по какой-либо специальности- если он неимущий. Нужно просто этим интересоваться.

Ну да, вот жены наших дипломатов объявили себя неимущими, и 10 лет лечились за счет ваших налогов :D
  • 0
Критерием истины является практика

#264 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 15 Январь 2014 - 05:13

Ну да, вот жены наших дипломатов объявили себя неимущими, и 10 лет лечились за счет ваших налогов :D

У них есть преимущество- они вовремя свалить в Россию могут.

А мне отступать некуда, за мною Гудзон.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#265 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 15 Январь 2014 - 05:59

http://forum-msk.org/material/economic/10190357.html, то ситуация сложилась бы таким образом: Украина получает кредитные транши, затем, допустим, власть меняется и у руля оказывается, предположим, господин Кличко. Как ярый русофоб и западник, Кличко вносит поправки во все нормативно-правовые акты Украины, регулирующие финансовую систему, и объявляет недействительными договоренности по российскому кредиту. Все, до свидания братья славяне, плакали наши миллиарды. :(

Другое дело евробонды. Эти долговые бумаги выпускаются в соответствии с английским законодательством и фактически являются объектом международного коммерческого права, поэтому, кто бы не оказался у власти, какие хитрости бы он не придумал, а платить по долгам все равно придется. К тому же, что немаловажно, еврооблигации выпускаются в иностранной валюте, поэтому девальвация гривны будет не страшна для России. Хитро.
  • 0
Критерием истины является практика

#266 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 15 Январь 2014 - 06:31

О кого бы Украина не брала кредиты, отдавать будет нечего- все разворуют.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#267 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:17

затем, допустим, власть меняется и у руля оказывается, предположим, господин Кличко. Как ярый русофоб и западник, Кличко вносит поправки во все нормативно-правовые акты Украины


Клычко вовсе не русофоб. У него даже имиджа такого нет. У Януковича был гораздо более раскрученный имидж как полностью пророссийского политика и все видят что из этого получилось.Клычко время от времени подвергается нападкам националистов из партии Свобода и просто патриотов за недостаточно проукраинскую политику и чрезмерную лояльность к засилию в Украине росийского языка, росийской культуры, российской попсы, печатных изданий и прочее , а также за либеральное отношение к советским праздникам и культуре времён СССР.

А "западник" в последнее время понятие относительное. Россия сама проводит прозападный курс, перенимает западную культуру, мало внимания уделяет свое самобытности и даже хранит свои средства в западных валютах тем самым поддерживая экономику запада и спасая её от кризиса в ущерб своей финансовой системе.

Сообщение отредактировал chicot: 15 Январь 2014 - 14:18

  • 0
Изображение

#268 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:09

Посмотрела сводки о средней зарплате по РФ, у ВитеР в Курской области - одна из низких по России.
Я думаю, что его пессимизм этим и объясняется.
У всех других россиян с нашего форума регионы несколько побогаче.


Мой пессимизм объясняется объективной реальностью. "Богатость" региона- это сродни бравированию низкой ставкой НДФЛ. Неинформативно. По сути, меня интересует только одно- что может позволить себе человек на зарабатываемые им деньги. В Курске одна из самых низких цен на недвижимость по РФ, при удачном, с моей точки зрения, географическом положении. Из-за высокой конкуренции между розничными торговыми продуктовыми сетями сохраняются одни из самых низких цены на продукты питания. Цена на услуги ЖКХ отличается довольно сильно даже в пределах города.
Т.ч., в сухом остатке у других россиян с форума супчик может оказаться даже пожиже, но, в общем, все то же болото. Рынка труда с достойной оплатой практически нет, о чем и идет речь.
  • 0
contra spem spero

#269 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:18

Клычко вовсе не русофоб. У него даже имиджа такого нет.


А кого это интересует? Инессу точно нет. Пора уже переходить к более радикальным высказываниям с упоминанием принадлежности Кличко к петухам, жидам etc.
  • 0
contra spem spero

#270 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:44

Мой пессимизм объясняется объективной реальностью.


Абсурд. Твоя реальность по определению не может быть объективной. Это чисто субъективное восприятие действительности. Твоя реальность такая безрадостная, потому что сам ты мрачный и угрюмый. Просто не умеешь радоваться тому, что имеешь. B)
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name