Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Украина 2014


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14059

#151 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 09 Январь 2014 - 10:22

Что?! Его выдают по талонам? А как же ...

Значит отстал от жизни.

Хотя про талоны вы всё равно зря пишите.


  • 0

#152 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 09 Январь 2014 - 11:35

Ну, если газ не продают на рынке и не дарят безвозмездно, то у меня только один вариант остается- по талонам.
  • 0
contra spem spero

#153 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Январь 2014 - 12:35

[quote name='Добрыня' timestamp='1389204415' post='649107']
Не знаю в чём тут конспирология, но для вас, видимо, подборка таких фактов безусловно выглядят конспирологически.[/quote]
Эти факты не противоречат тому, что я сказал. Мир объединяется, это исторически обусловленный процесс, начало которому положено ещё в первобытные времена. Процесс, само-собой, не линейный. Но закончится полным объединением со временем.
[quote]
Как прикажете понимать ваши слова дословно: "При грамотной централизованной экономической политике все могут выиграть в перспективе"?
[/quote]
Не могу понять, о чём вы спрашиваете.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#154 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 09 Январь 2014 - 15:23

Ну, если газ не продают на рынке и не дарят безвозмездно, то у меня только один вариант остается- по талонам.

Ну что ж, одно хорошо, что сам признаешь ущербность своего мышления.


Плохо то, что хамство путаешь с юмором.


  • 0

#155 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 09 Январь 2014 - 20:34

[quote name='ВитеР' timestamp='1389212193' post='649110']Очень информативно и корректно. Влез в чужой диалог с единственной целью в очередной раз перемыть мне кости, но не высказаться по существу вопроса.[/quote]
Так тебе вроде мои аргументы и точка зрения не интересны совсем. Так зачем напрягаться? Остаётся только, по твоему примеру, периодически показывать тебе твои собственные баги, в которых ты считаешь себя вправе периодически обвинять других. А то выходит, что ты типа такое всепонимающее совершенство, а все твои оппоненты одно гавно. Да и "совершенство" малость странное, что только гавном и интересуется. B)


[quote name='ВитеР' timestamp='1389216350' post='649115']В пресловутой Польше вчера повысили минимальный уровень оплаты труда до 400 евро. Что мешает великой и могучей любительнице различных союзов сделать хотя бы половину от этого для собственных граждан? Чисто из хоть какого-то самоуважения.[/quote]
И какой в этом прогресс? Это натуральная насильственная мера, совершенно не рыночная, обязывает работодателя платить работнику не ниже обозначенной ставки. Обычно подобные меры вынуждают работодателей искать способы избавления от дополнительных необоснованных расходов. Как минимум число официальных безработных станет больше. Часть бизнеса уйдёт в тень - и т.п. по списку.

Кстати, после уплаты всех налогов на руки выйдет на четверть меньше - т.е. 300 евро. У нас существует примерно такой же минимум. В России во всех регионах и областях давно установлен свой минимальный уровень зарплат (от 8000 руб., если не ошибаюсь), который периодически повышается. Если кто-то платит меньшую зарплату, то нужно предоставить в налоговую кучу оправдательных бумажек, доказывающих, что больше платить нет возможности. Иначе такое предприятие попадает под пристальное внимание всех надзирающих органов. Хорошего для работодателя в этом мало. Потому многие вынуждены платить неофициально по чёрному, либо закрываться. В результате этого государство получает только дополнительный бюрократический геморрой, а предприниматель ещё один препон. А защищённость граждан лучше не становится.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#156 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 09 Январь 2014 - 20:52

[quote name='Rain' timestamp='1389260146' post='649158']Эти факты не противоречат тому, что я сказал.[/quote]
Так ведь они не противоречат и тому, что сказал я, что вы обозвали конспирологией. :)


[quote name='Rain' timestamp='1389260146' post='649158']Мир объединяется, это исторически обусловленный процесс, начало которому положено ещё в первобытные времена. Процесс, само-собой, не линейный. Но закончится полным объединением со временем.[/quote]
Это только романтическая мечта, утопия, как и коммунизм. Все объединения в конечном итоге разваливались, все союзы временны. Разделение заложено в суть человеческого индивидуализма. Мировое объединение только тогда станет прочным и окончательным, когда люди потеряют все свои личные амбиции и индивидуальности. Может если только когда человечество превратиться в единый организм по типу муравейника?


[quote name='Rain' timestamp='1389260146' post='649158']Не могу понять, о чём вы спрашиваете.[/quote]
Издеваетесь? Вы утверждали, что мы вам нагло приписали слова о централизованном управлении. Вот я вам и привёл ваши же слова про это, чтобы не быть голословным. Что не ясно?
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#157 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Январь 2014 - 21:14

[quote name='Добрыня' timestamp='1389289954' post='649209']
Так ведь они не противоречат и тому, что сказал я, что вы обозвали конспирологией. :) [/quote]
А, ну понятно. Вот пример: чёртова уймища древних настрогала горы камней во славу фараона и сложила их в пирамиды. Вроде факт. А кто-то в этом неземные технологии умудряется увидеть...
[quote]Это только романтическая мечта, утопия, как и коммунизм. Все объединения в конечном итоге разваливались, все союзы временны. Разделение заложено в суть человеческого индивидуализма. [/quote]
А это обыкновенный когнитивный диссонанс, ничего особенного. Человек, с одной стороны, является животным стайным и по этой причине объединяется. С другой, как говорится, в большой семье глазами не щёлкай, поэтому и индивидуализм не забывает.
[quote]Мировое объединение только тогда станет прочным и окончательным, когда люди потеряют все свои личные амбиции и индивидуальности. Может если только когда человечество превратиться в единый организм по типу муравейника?[/quote]
С чего бы это? Когда-то люди жили масштабами клана, после - племени, затем страны. И ничего, никакого муравейника. Ну станет страна с планету величиной и что ужасного случится с индивидуальностью?
[quote]
Издеваетесь? Вы утверждали, что мы вам нагло приписали слова о централизованном управлении. Вот я вам и привёл ваши же слова про это, чтобы не быть голословным. Что не ясно?
[/quote]
Мне неясно, чего вам в моих словах неясно. Законы должны быть общими, соответственно - центролизованными.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#158 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 09 Январь 2014 - 22:25

Вот пример: чёртова уймища древних настрогала горы камней во славу фараона и сложила их в пирамиды. Вроде факт. А кто-то в этом неземные технологии умудряется увидеть...

Ты возьми в руки медное зубило и построй с его помошью гранитный саркофаг с точностью полировки 0,0003 дюйма тогда это уже будет не вроде факт, а факт 100%. :DТы же в отличии от тех строителей имеешь образование и опыт накопленный человечеством за 25 веков, так, что у тебя перед ними куча преимуществ.

Сообщение отредактировал chicot: 09 Январь 2014 - 22:33

  • 0
Изображение

#159 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 09 Январь 2014 - 23:17

[quote name='Добрыня' timestamp='1389288845' post='649206']
Так тебе вроде мои аргументы и точка зрения не интересны совсем. Так зачем напрягаться? Остаётся только, по твоему примеру, периодически показывать тебе твои собственные баги, в которых ты считаешь себя вправе периодически обвинять других. А то выходит, что ты типа такое всепонимающее совершенство, а все твои оппоненты одно гавно. Да и "совершенство" малость странное, что только гавном и интересуется. B) [/quote] А я и не напрягаюсь. Можешь еще стопицот раз написать об искаженном мировосприятии через призму моего сознания, мне все равно. И это, заканчивай почитывать Дим Юрича, а то фиксация на г-не слишком уж заметной становится.

[quote]
И какой в этом прогресс? Это натуральная насильственная мера, совершенно не рыночная, обязывает работодателя платить работнику не ниже обозначенной ставки. Обычно подобные меры вынуждают работодателей искать способы избавления от дополнительных необоснованных расходов. Как минимум число официальных безработных станет больше. Часть бизнеса уйдёт в тень - и т.п. по списку. [/quote] Посмотри на страны с гарантированной минимальной ставкой и ты поймешь, что неправ. Меня интригует именно то, что взносы в пенсионный фонд, которые размоются и непонятно кому достанутся и достанутся ли вовсе, сдирают гопническими методами, даже с тех, кто вхолостую пробыл ИП и ничего не заработал. Отдельные знакомые уверяли, что залазили даже на счета их кредитных карт (!), списывая их якобы задолженность перед пенсионным.

[quote]
Кстати, после уплаты всех налогов на руки выйдет на четверть меньше - т.е. 300 евро. У нас существует примерно такой же минимум. В России во всех регионах и областях давно установлен свой минимальный уровень зарплат (от 8000 руб., если не ошибаюсь), который периодически повышается. Если кто-то платит меньшую зарплату, то нужно предоставить в налоговую кучу оправдательных бумажек, доказывающих, что больше платить нет возможности. Иначе такое предприятие попадает под пристальное внимание всех надзирающих органов. Хорошего для работодателя в этом мало. Потому многие вынуждены платить неофициально по чёрному, либо закрываться. В результате этого государство получает только дополнительный бюрократический геморрой, а предприниматель ещё один препон. А защищённость граждан лучше не становится.
[/quote]
Т.н. минимальный уровень зарплаты в РФ по регионам указан также без вычета налогов. Короче, курс валют и калькулятор в помощь. Ничего подобного, полуставки и прочие извраты. Бюджетники тебе смогут много рассказать о том, как не предоставлять в налоговую кучу бумажек. Да ты и сам знаешь как это сделать частнику. Недавно жаловалась заведующая дет.сада как тяжело мотивировать потенциальных кандидатов на должность воспитателя: оклад 5000р. и каждому нужно рассказать и объяснить систему надбавок, заставить поверить, что она будут честно выплачена. И это далеко не самый плохой дет.сад, один из престижнейших. Бред какой-то. Давно уже пора вводить почасовую ставку. Не можешь платить официально? - таскай коробки сам! Многим не повредит.
  • 0
contra spem spero

#160 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 10 Январь 2014 - 03:07

[quote name='Rain' timestamp='1389291292' post='649213']А, ну понятно. Вот пример: чёртова уймища древних настрогала горы камней во славу фараона и сложила их в пирамиды. Вроде факт. А кто-то в этом неземные технологии умудряется увидеть...[/quote]
Ну правильно! Я вам перечислил факты, а вы их обозвали конспирологией. И таки кто из нас ищет инопланетян?

Вообще у вас тоже начинают проглядываться двойные стандарты. Вы постоянно клеймите социализм с его централизованным управлением, и сейчас сами начинаете рассказывать, что оказывается централизация вполне себе закономерна и естественна. Но всё это красиво только у них, а у нас за какой брильянт не возьмутся, так тут же обратят в кирпич. И только у них там любой кирпич способны превратить в драгоценность, используя волшебные технологии, которых нам никогда не достичь, пока мы не преклоним колени перед Западом. Иной раз просто смешно читать...


[quote name='Rain' timestamp='1389291292' post='649213']А это обыкновенный когнитивный диссонанс, ничего особенного.[/quote]
Ну ясно! :D Маниакально-депрессивный психоз, интермиссии и прочие циклотимии. Чего ж тут непонятного? B)

[quote name='Rain' timestamp='1389291292' post='649213']Человек, с одной стороны, является животным стайным и по этой причине объединяется. С другой, как говорится, в большой семье глазами не щёлкай, поэтому и индивидуализм не забывает.[/quote]
Не знаю кто там чем не должен щёлкать, но у всего есть свои объективные естественные пределы и границы. Объединения требуются в первую очередь для преодоления каких-либо трудностей, которые можно преодолеть совместно. Но с развитием технологий, средств коммуникаций и виртуальных сетей всё более усиливается тенденция индивидуализма. В будущем гораздо более вероятна совершенно противоположная крайность, когда каждый из людей станет своеобразным независимым самогосударством. Формально это может и будет выглядеть, как всеобщее объединение, потому что в натуральных границах с таможнями не будет никакой необходимости. Но фактически это будет максимальное разделение. А то объединение, о котором говорили вы, возможно только на другой основе - когда всё человечество станет единым организмом. Хотя, на какое-то время чьё-то мировое господство вполне возможно. Но не на долго ...


[quote name='Rain' timestamp='1389291292' post='649213']С чего бы это? Когда-то люди жили масштабами клана, после - племени, затем страны. И ничего, никакого муравейника. Ну станет страна с планету величиной и что ужасного случится с индивидуальностью?[/quote]
Всегда найдётся группа людей, которая не захочет подчиняться всеобщим законам. Да и управлять таким монстром станет гораздо сложнее. Если только заработает полная анархия или коммунизм. Иначе только жёсткая диктатура. Пока альтернатив не наблюдается. Различия между расами, национальностями, культурами порой полностью несовместимы, что для их объединения потребуется кого-то полностью уничтожить. Попытки чего, собственно, происходят всю историю человечества. Меняются средства с силовых на экономические. Но результаты всё также разрушительны, а иной раз и более катастрофичны.

Так что на данный момент никаких предпосылок для вашего сценария не просматривается ...
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#161 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 10 Январь 2014 - 03:23

[quote name='ВитеР' timestamp='1389298626' post='649225']А я и не напрягаюсь.[/quote]
Я говорил про себя. B)


[quote name='ВитеР' timestamp='1389298626' post='649225']И это, заканчивай почитывать Дим Юрича, а то фиксация на г-не слишком уж заметной становится.[/quote]
А кто это? :blink:


[quote name='ВитеР' timestamp='1389298626' post='649225']Посмотри на страны с гарантированной минимальной ставкой и ты поймешь, что неправ.[/quote]
Да сейчас вроде этот минимум есть у всех, за исключением самых ну очень бедных и отсталых. И куда смотреть? Штаты тоже из-за этого поднялись что ли? :D


[quote name='ВитеР' timestamp='1389298626' post='649225']Т.н. минимальный уровень зарплаты в РФ по регионам указан также без вычета налогов.[/quote]
Потому что налоги заплатит работодатель, а работник на руки получит именно указанную сумму. К сожалению у нас так. А у "них" всё исчисляется в куче, включая налоги. Потому реальная сумма дохода получается гораздо скромнее, и налоги порой съедают до 70%. Во всяком случае в Германии меньше 27% не бывает. Вроде как.


[quote name='ВитеР' timestamp='1389298626' post='649225']Бюджетники тебе смогут много рассказать о том, как не предоставлять в налоговую кучу бумажек.[/quote]
Бюджетников на эти минимумы не контролируют, потому что зарплату платит не начальство, а само государство, устанавливающее эти ставки. Потому там этих низких ставок очень много.


[quote name='ВитеР' timestamp='1389298626' post='649225']Давно уже пора вводить почасовую ставку. Не можешь платить официально? - таскай коробки сам! Многим не повредит.[/quote]
А ещё лучше всё отнять и поделить! :D
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#162 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 10 Январь 2014 - 07:01

Эти факты не противоречат тому, что я сказал. Мир объединяется, это исторически обусловленный процесс, начало которому положено ещё в первобытные времена. Процесс, само-собой, не линейный. Но закончится полным объединением со временем.

Ну, да! Это же еще Карл с Фридрихом предсказали!
  • 0
Критерием истины является практика

#163 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 10 Январь 2014 - 17:21

а у меня совсем другая история) сестра - учительница в Харькове, зарплаты осенью не было, выдали часть только в январе, не всю, часть. а ее муж, который бухгалтером работает в одной конторе, говорит, что без взятки в стране жить невозможно( налоговая просто задолбет. они на Майдане, вся семья


Подрабатывают? B)

Если нет, то на что рассчитывают?


Вот, к примеру, как опозорились "рэволюционеры" в Донецке с Ахметовым, который к ним вышел лично без охраны, пытаясь понять чего хотят, но они не смогли сказать ничего внятного, потому что никакой внятной программы у этих протестов нет:

http://www.youtube.com/watch?v=cWKRhT78weI
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#164 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 10 Январь 2014 - 18:00

никакой внятной программы у этих протестов нет:

В том то и беда, что у одних нет внятной програмы, зато у других есть чёткая програма сидеть на своих местах и воровать.

Проблема в системе. Если бы наши партии были действительно партиями, то Клычко, Тягнибок и Яценюк потеряли бы свои места за просранную революцию. А поскольку это не партии, а личные политпроэкты то эти "партии" как бы ихняя собственность и их ни члены партии ни народ оттуда выгнать не может.

Это и есть либерал-демагогия во всей своей красе.


Сообщение отредактировал chicot: 10 Январь 2014 - 18:03

  • 0
Изображение

#165 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 10 Январь 2014 - 20:33

Это и есть либерал-демагогия во всей своей красе.


Да хрен с ней той либерал-демагогией! Ты мне поясни, что творится в головах у этих конкретных людей, которые без четких понятий прутся куда-то, как нелепые бараны и, когда к ним выходит тот, против кого они кагбы выступает, не могут внятно разъяснить ему чего же они хотят? :unsure:

Это протесты ради протестов. Бред, короче...
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#166 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 10 Январь 2014 - 21:49

Да хрен с ней той либерал-демагогией! Ты мне поясни, что творится в головах у этих конкретных людей, которые без четких понятий прутся куда-то, как нелепые бараны и, когда к ним выходит тот, против кого они кагбы выступает, не могут внятно разъяснить ему чего же они хотят? :unsure:

Это протесты ради протестов. Бред, короче...

Всё просто. Ленина памятник выкинули а вместе с ним выкинули и всю науку о революции. Если нет идеологии, стратегических и тактических целей то просто демонстрация своего недовольства ни к чему не ведёт.

Им бы не сбрасывать памятник Ленуну, а пойти в библиотеку и почитать работы Ленина, перелжить это всё на текущий момент, выраьотать стратегию и тактику, а тогда уже начинать какие-то акции. Потому что это бестолковое стояние - это стояние на месте которое ни к какому прогрессу не ведёт. Это армия без командующего. Армии без командования, без генерального штаба и плана действий либо разбегаются по домам, либо попадают в окружение и сдаются, либо без особых усилий уничтожаются противником.

Сообщение отредактировал chicot: 10 Январь 2014 - 21:50

  • 0
Изображение

#167 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 10 Январь 2014 - 22:15

[quote name='chicot' timestamp='1389295517' post='649221']
Ты возьми в руки медное зубило и построй с его помошью гранитный саркофаг с точностью полировки 0,0003 дюйма тогда это уже будет не вроде факт, а факт 100%.[/quote]
Что за маниакальная идея использовать медное зубило?.. Вот, если интересует, посмотри, как это делалось. http://rutube.ru/video/bc6a8ca4efbb47228ce1e1e56ac16c46/

Внутренняя часть саркофага высверливалась медным труьчатым сверлом с абразивом и после дорабатывалась "набело" кремневыми зубилами и полировалась.
Сверлили примерно вот так:

http://www.world-mysteries.com/alignments/djed_h9.jpg


[quote]
:DТы же в отличии от тех строителей имеешь образование и опыт накопленный человечеством за 25 веков, так, что у тебя перед ними куча преимуществ.
[/quote]
Однако, я не профессиональный камнетёс.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#168 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 10 Январь 2014 - 23:11

[quote name='Добрыня' timestamp='1389313437' post='649247']
Я говорил про себя. B)
[/quote] А давай вместе ненапрягаться B) B)


[quote]А кто это? :blink: [/quote] Вот те на, ролики с ценным мнением Пучкова постит, повадки перенимает, а потом морозится. Камрады массово уходят в несознанку?



[quote]Да сейчас вроде этот минимум есть у всех, за исключением самых ну очень бедных и отсталых. И куда смотреть? Штаты тоже из-за этого поднялись что ли? :D [/quote]

Какой минимум? 400 евро у всех? Минимально гарантированной почасовой оплаты труда нет и в обозримом будущем не будет. Сказать, что штаты поднялись благодаря этому , не совсем корректно, но наличие гарантированной ставки оплаты труда, безусловно, индикатор рыночной экономики.


[quote]Потому что налоги заплатит работодатель, а работник на руки получит именно указанную сумму. К сожалению у нас так. А у "них" всё исчисляется в куче, включая налоги. Потому реальная сумма дохода получается гораздо скромнее, и налоги порой съедают до 70%. Во всяком случае в Германии меньше 27% не бывает. Вроде как.[/quote] Вот видишь как хорошо жить в России. Страна возможностей прям! Так чем ты там недоволен? :)


[quote]
Бюджетников на эти минимумы не контролируют, потому что зарплату платит не начальство, а само государство, устанавливающее эти ставки. Потому там этих низких ставок очень много.[/quote]
А ведь у нас бюджетников в стране- несколько десятков миллионов.


[quote]
А ещё лучше всё отнять и поделить! :D
[/quote]
Ну правильно. Это как раз один из лозунгов конъюнктурщиков. Когда они были никем и валялись под заборами с мокрыми штанами, использовали этот лозунг, когда прошли стадию эволюции например из партвожака в капиталисты, делиться резко расхотелось.
  • 0
contra spem spero

#169 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 10 Январь 2014 - 23:30

[quote name='Добрыня' timestamp='1389312449' post='649244']
Ну правильно! Я вам перечислил факты, а вы их обозвали конспирологией. И таки кто из нас ищет инопланетян?[/quote]
Вы, конечно. Есть вполне обоснованное объяснение образования ЕС, но вам этого мало, вы предпочитаете видеть в этом тайные интриги Германии.
[quote]Вообще у вас тоже начинают проглядываться двойные стандарты. Вы постоянно клеймите социализм с его централизованным управлением, и сейчас сами начинаете рассказывать, что оказывается централизация вполне себе закономерна и естественна.[/quote]
Вы государственное управление, которое всегда из центра, с плановой экономикой не спутали?
[quote] Но всё это красиво только у них, а у нас за какой брильянт не возьмутся, так тут же обратят в кирпич. И только у них там любой кирпич способны превратить в драгоценность, используя волшебные технологии, которых нам никогда не достичь, пока мы не преклоним колени перед Западом. Иной раз просто смешно читать...
[/quote]
Так в чём проблема? Остаётся только достичь уровня этих технологий, флаг в руки, дерзайте. Вперёд, с православной периодической таблицей на устах. Кто ж против?
[quote] В будущем гораздо более вероятна совершенно противоположная крайность, когда каждый из людей станет своеобразным независимым самогосударством.[/quote]
И нет никакого противоречия. Такое тоже будет. Но очень нескоро... Впрочем, человек уже не будет человеком в строгом современном понимании.
[quote]Да и управлять таким монстром станет гораздо сложнее.[/quote]
Этоне будет управлением в современном понимании.
[quote]
Различия между расами, национальностями, культурами порой полностью несовместимы[/quote]
Сотрутся. Останутся только индивидуальные различия.
[quote]
Так что на данный момент никаких предпосылок для вашего сценария не просматривается ...
[/quote]
Скажем так, вы их не видите.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#170 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 10 Январь 2014 - 23:46

Вот, к примеру, как опозорились "рэволюционеры" в Донецке с Ахметовым, который к ним вышел лично без охраны, пытаясь понять чего хотят, но они не смогли сказать ничего внятного, потому что никакой внятной программы у этих протестов нет:



Зачем опять передергиваешь? Ахметов приехал покуражиться перед собравшимися мол вы сказали я в Лондоне, а я вот он! Только в этом он оказался прав. Со своим бревном указал им на щепу в их глазу. Все остальное- дежурные пустые слова, как и у его протеже. О чем в толпе резонно заметили. Дядьке с усами вообще отдельный респект. Разговаривать так с Ахметовым, проживая в Донецке, это нужно иметь действительно твердую гражданскую позицию.
Чтобы они не сделали, с твоей точки зрения это всегда будет позором , увы. Жду злорадствующего продолжения о том, как Допа и Гепа избивали харьковских активистов. Видать, они тебе классово ближе.
  • 0
contra spem spero

#171 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 10 Январь 2014 - 23:54

Это и есть либерал-демагогия во всей своей красе.


Чикот, ты так лихо используешь эту связку чуть ли не в каждом своем посте в этой теме, но вот сам логически подумай какими обещаниями обычно разводят народ и кто.
  • 0
contra spem spero

#172 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 11 Январь 2014 - 02:31

Продолжаю вчитываться в конституцию.
"Носителем суверенитета является народ".
На стройки в Россию приехало много украинцев. Принесли ли они часть своего суверенитета?
Могут ли потребовать кусочек от Украины?

Теперь про подъем Америки. Деньги в модернизацию производства берутся из прибыли действующих производств.
Прибыль - разница между ценой и издержками.
Соцстраховки и выплаты в ПФ в США рабочие платят из своих доходов. Обама заставил платить владельцев бизнеса. Год бастовали, потом все же решили ввести с 1 октября. Конгресс не утвердил бюджет... Обама согласился перенести срок на 1 января.
Сейчас в Америке будут занижать рабочий день, чаевые заставят сдавать работодателю.
Так что отсутствие обязательных платежей в страховки способствовал0 подъему экономики.

Это же элементарно: среднечасовая стоимость в США 8 долларов или 1150 долларов в месяц.
На страховки нужно отдать 25%. Или 288 долларов.
Где их взять? Со статьи модернизация. Ну, или уменьшив прибыль капиталистов.

Когда в США в 2000-2005 годах повсеместно вводили большие налоги на экологию, производства начали переносить в другие страны.

Кстати, это и легло в основу резкого экономического скачка Китая, Индии и Вьетнама. Индия вон давала 10%% прирост. Это было рекордом.
  • 0
Критерием истины является практика

#173 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 11 Январь 2014 - 07:03

Обама заставил платить владельцев бизнеса. Год бастовали, потом все же решили ввести с 1 октября. Конгресс не утвердил бюджет... Обама согласился перенести срок на 1 января.
Сейчас в Америке будут занижать рабочий день, чаевые заставят сдавать работодателю.
Так что отсутствие обязательных платежей в страховки способствовал0 подъему экономики.

Никто ничего не бастовал. Обама просто разрушил полностью существующую мед страховку, а новая не работает. Миллионы людей остались без медстраховки. Я бы ему бригаду в советском колхозе не доверил, а его президентом поставили.
Дебилизм.
<_<
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#174 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 11 Январь 2014 - 07:48

Продолжаю вчитываться в конституцию.
"Носителем суверенитета является народ".
На стройки в Россию приехало много украинцев. Принесли ли они часть своего суверенитета?
Могут ли потребовать кусочек от Украины?


А у нас наплевательски относятся даже к такой "незначительной" части населения, как 5 %. Когда эти 5 % голосуют за разные партии которые не набирают 5 % то их голоса дирибанятся и раздаются тем партиям, за которых эти граждане ни в жисть бы не проголосовали в том числе и за партию власти. Где и в чём тут демократия? Это тоже самое, что вы бы голосавали за Путина и Единую Россию, но ваша партия не набрала бы 5% и ваш голос отдали бы за партию Васи Пупкина, который за свободу сексуальных меньшинств, за анархию во власти и за поставки газа в Украину по 40 долларов в ущерб России. :D

Сообщение отредактировал chicot: 11 Январь 2014 - 07:49

  • 0
Изображение

#175 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 11 Январь 2014 - 08:29

Никто ничего не бастовал. Обама просто разрушил полностью существующую мед страховку, а новая не работает. Миллионы людей остались без медстраховки. Я бы ему бригаду в советском колхозе не доверил, а его президентом поставили.

Поставила его ваша избирательная система. Когда президента выбирает не народ, а выборщики.

Я что лучше тебя отслеживаю судьбу "обамаккеу"? Когда в октябре не утверждали бюджет, торг шел по этому закону. Он должен был вступить с 1 октября. Обама пошел на уступки - отсрочил на 1 квартал. Тогда сенаторы и проголосовали за бюджет. А пока шли споры, бюджетники сидели в отпусках без содержания.

Что разрушил Обама? Куча людей жили без медстраховки (сама с такими разговаривала), теперь же Обама обязал работодателей платить за всех, т.к. сами люди платить не хотят.
  • 0
Критерием истины является практика

#176 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 11 Январь 2014 - 08:40

А у нас наплевательски относятся даже к такой "незначительной" части населения, как 5 %. Когда эти 5 % голосуют за разные партии которые не набирают 5 % то их голоса дирибанятся и раздаются тем партиям, за которых эти граждане ни в жисть бы не проголосовали в том числе и за партию власти.

Избирательное законодательство списано целиком с "передового европейского".
В Госдуму (Раду) проходят партии, набравшие 5% и более. Еще по одному месту получают партии, набравшие 3% и более (это в РФ).
Так вот, как все происходит: от 425 мест отнимают тех, кто набрал от 3% до 5%. Оставшиеся места делят пропорционально процентам, набранных партиями, набравшими более 5%.
Так что слова "дербанят" в пользу тех, за кого подано много голосов, а не на экзотические партии.
У нас, кстати, Путин ввел 7% барьер, и только после протестов Болотной снизили до 5%.

Конституцию, Избирательный Кодекс я читаю вдумчиво и в оригинале, а не в пересказах популистов.

  • 0
Критерием истины является практика

#177 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 11 Январь 2014 - 10:49

Так что слова "дербанят" в пользу тех, за кого подано много голосов, а не на экзотические партии.


Там все партии экзотические.
С какого рожна партия Регионов должна иметь большинство, если она защищает интересы крупного бизнеса который от силы составляет 2% населения?
С какого рожна социал-националистичекская партия называется Свободой если она только всё запрещает и ничего не разрешает? Этот Удар вообще что за партия и чем она отличается от партии Батькивщина кроме как тем, что принадлежжат разным собственникам? Ну и т.д. и т. п.
  • 0
Изображение

#178 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 11 Январь 2014 - 11:31

Но ведь за них голосуют ВАШИ люди.
Не мы же голосуем...
Я вот уже 9 лет так или иначе участвую в избирательных процессах. За ЕР действительно голосует большинство :(
  • 0
Критерием истины является практика

#179 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 11 Январь 2014 - 16:05

для того, чтоб понять суть проблемы, надо просто пожить в украине - тут на востоке и на западе люди не просто разные - они словно на полюсах живут, если что-то предложено в одном регионе - другой никатода не поддержит, побеждают на выборах восточные области из-за того, что там большинство населения, а так как при этом они считатют, что с западными победителям считаться не надо, то и получаюия протесты в центре, а регионы и свобода - это партии, которые представляют ту или иную територию и не более того
  • 0

#180 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 11 Январь 2014 - 18:36

[quote name='ВитеР' timestamp='1389384695' post='649302']А давай вместе ненапрягаться B) B) [/quote]
На брудершафт? :D


[quote name='ВитеР' timestamp='1389384695' post='649302']Вот те на, ролики с ценным мнением Пучкова постит, повадки перенимает, а потом морозится. Камрады массово уходят в несознанку?[/quote]
Если бы ты писал нормальным языком и не коверкал имена, то я может и смог бы понимать тебя лучше. Но иной раз в твоём шифре, опережающем мысли, сложно что-то внятное разобрать, кроме очередной попытки поглумиться.

Что касается Гоблина, то это снова твоя маниакальная мнительность, заставляющая видеть желаемое там, где его нет. Последний раз знакомства с его творчеством был аккурат, когда я его постил на этом форуме. Его мнение мне показалось достаточно интересным и обоснованным. Ты считаешь иначе - селяви!


[quote name='ВитеР' timestamp='1389384695' post='649302']Какой минимум? 400 евро у всех? Минимально гарантированной почасовой оплаты труда нет и в обозримом будущем не будет.[/quote]
Снова не очень понятен смысл в твоём наборе слов. Только я говорил не про 400 евро, а про минимум, как таковой. Естественно везде он разный.


[quote name='ВитеР' timestamp='1389384695' post='649302']Сказать, что штаты поднялись благодаря этому , не совсем корректно, но наличие гарантированной ставки оплаты труда, безусловно, индикатор рыночной экономики.[/quote]
Этот индикатор можно назвать рыночным только в том смысле, что если он где-то появляется, то это означает, что чистый рынок пытаются разбавить, а может и полностью заменить, социалистическими (т.е. не рыночными) методами управления. Любые насильственные обязы противоречат закону саморегуляции рынка.


[quote name='ВитеР' timestamp='1389384695' post='649302']Вот видишь как хорошо жить в России. Страна возможностей прям! Так чем ты там недоволен? :)[/quote]
Для простого обывателя разницы нет, как он получит свой минимум. Но ты не ответил на вопрос, в чём прогресс Польши от этого повышения и почему российским властям должно быть стыдно, хотя у нас этот минимум уже давно есть? Может в несколько иной форме, но не суть. Так в чём прогресс?


[quote name='ВитеР' timestamp='1389384695' post='649302']А ведь у нас бюджетников в стране- несколько десятков миллионов.[/quote]
Но не у всех очень маленькие зарплаты. Если они и есть, то у очень немногих, например, из числа работающих пенсионеров. Большинство же бюджетников не бедствует. Не забывай, что и чиновники наши и силовики тоже бюджетники. ;)


[quote name='ВитеР' timestamp='1389384695' post='649302']Ну правильно. Это как раз один из лозунгов конъюнктурщиков.[/quote]
Тю! А я подумал, что ты юмор понимаешь ...
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name