Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Украина 2014


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14059

#1381 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 31 Январь 2014 - 21:33

[quote name='shapo' timestamp='1391191164' post='651764']
А кому нужны нынешние студенты у которых даже нормальной производственной практики нет? Ты хоть представляешь сколько их еще учить нужно?
[/quote]
Ну ты только мне этот бред не рассказывай, про правила и обычаи в этой отрасли. Я через год после института уже был в списке Грамоты ЦК ВЦСПС за участие в разработке, наладке и запуске системы управления экспериментальным ядерным реактором, вот этим - http://nnc.kz/O-predpriyatii/Eksperimentalnie-kompleksi/ivg.html
Гораздо дальновиднее взять отечественного студента и натаскать его до профи за пару лет, чем приглашать пришлого спеца в возрасте, который может слинять в любой момент на майдан или на пенсию.

[quote name='shapo' timestamp='1391191943' post='651767']
Надо же, я тоже давно технический вуз закончил и даже кандидатскую когда-то в молодости написал, а на такие заявы как у тебя смелости не хватает[/quote]

Я не в курсе где и как ты учился, и не знаю темы твоей кандидатской. Кандидатская диссертация всегда служила и служит только для подтверждения способности принципиально заниматься наукой и подтверждения что избранная тема может иметь перспективу. Ни какого другого значения она иметь не может. Ибо ты только кандидат куда-то и по какому-то поводу. Не более.
Типа как жених - кандидат в мужья только по тому что инструмент в штанах. А будет ли он мужем, способным выполнять мужние функции и родится ли от него что-то - ни кому пока не ведомо.

Сообщение отредактировал ASKO: 31 Январь 2014 - 21:51

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#1382 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 31 Январь 2014 - 21:34

Пожалста. Даже не стотысячник. Простой совхоз.

http://sdelanounas.ru/blogs/38928/


Типичный простой совхоз на Каширке впритык к Москве, коих сотни тысяч по всей России. Там есть аквапарк и ледовая арена? Я не заметил. Детский сад вместит всех желающих, при емкости в 100 мест? Вряд ли. Ты лучше покажи ульяновские дворцы для детишек. Понимаешь, кимер, когда у тебя в авто загудел подшипник, глупо говорить, что это фигня потому-что мол на прошлой неделе ты себе поставил стартер Бош с планетаркой и он крутит как зверь в любую погоду. Начинать затыкать дыры нужно с самых нижних. А в столицах и так всегда все было путем по сравнению с провинцией. Посмотри фоторепортажи того же Темы из отдельных африканских стран. Там тоже есть такие вполне себе сити, и в прямом смысле деревня в остальной части страны.
  • 0
contra spem spero

#1383 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 31 Январь 2014 - 21:36

[quote name='ВитеР' timestamp='1391192528' post='651772']
Ок. Там аэропорт используется в качестве перевалочного пункта, которым НАТО до текущего момента практически не пользовалось.
[/quote]
Не пользовались. Дорого запросили. Им проще оказалось на металлом порезать технику :rolleyes:

[quote]В США полным ходом ведутся работы по подготовке вывода войск с территории Афганистана, который медленно, но верно превращается в большую свалку технологичного металлолома. Пентагон занимается уничтожением сверхсовременной боевой техники и военного оборудования, хотя налогоплательщикам из США афганский конфликт уже обошелся более чем в 630 млрд. долларов, а пост-военные траты оцениваются более чем в 1 трлн. долларов (обеспечение ветеранов). И это не говорят о человеческих жертвах, американский контингент в Афганистане потерял более 2200 человек убитыми и более 18 тысяч человек ранеными.

Несмотря на столь ощутимые траты США собираются уничтожить как минимум 20% своей военной техники, которая в настоящее время находится в Афганистане и которую они не хотят вывозить из страны после вывода оттуда своих войск в 2014 году. К настоящему моменту времени американская армия уже пустила на металлолом более 77 тысяч тонн различной военной техники и оборудования. Среди разобранной военной техники специальные бронеавтомобили с дополнительной защитой от самодельных мин и фугасов.

Официальные лица американской армии говорят о том, что готовы избавиться от техники, в которой они больше не испытывают необходимости, или транспортировка которой назад в США обойдется очень дорого. [/quote]
http://topwar.ru/29964-dorogoy-voennyy-lom-ekonomiya-po-amerikanski.html
  • 0

#1384 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 31 Январь 2014 - 21:39

Да, еще соседка твоя на лавочке сидела. Говорит - "...ходют и ходют... нет бы ноги ВытеР ить цивилизованный человек..."
Ну, думаю, пипец, по адресу попал.


Береги себя. Мне не хотелось бы тратить свои налоги на твое содержание в дурке.
  • 0
contra spem spero

#1385 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 31 Январь 2014 - 21:41

Посмотри фоторепортажи того же Темы из отдельных африканских стран.

Пожалста. Правда страна скорее арабская, чем африканская :rolleyes:

http://www.tema.ru/travel/belgium/
  • 0

#1386 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 31 Январь 2014 - 21:45

Есть информация, что цены на титушек поднялись. После того, как народ на титушек окрысился, Правый сектор за них конкретно взяться обещает, а воры в законе объявили их казлами, титушки уже не особо хотят за 200 гривен напрягаться. Последние сторонники президента на антимайдан прибыли уже не за 200, а за 400 гривен. Так, что у власти появились непредвиденные расходы.

Сообщение отредактировал chicot: 31 Январь 2014 - 21:47

  • 0
Изображение

#1387 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 31 Январь 2014 - 21:49

Не пользовались. Дорого запросили. Им проще оказалось на металлом порезать технику :rolleyes:



Я в курсе, что попользовали только раз, но меня, на самом деле, интересует лишь вторая часть вопроса.
  • 0
contra spem spero

#1388 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 31 Январь 2014 - 21:55

Я в курсе, что попользовали только раз, но меня, на самом деле, интересует лишь вторая часть вопроса.

В смысле, как я отношусь к городским сумасшедшим, в том числе "в государственных СМИ той же Украины"? Никак не отношусь. Безразлично. :rolleyes:
  • 0

#1389 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 31 Январь 2014 - 21:59

а воры в законе объявили их казлами,


И что, ты хочешь сказать что у страны есть цивилизованное будущее, если там отношение к согражданам определяется на воровском сходе, а ты это выдаешь как достижение народной демократии?
У вас там вообще умные люди остались, или все умные уехали в качестве евреев?
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#1390 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 31 Январь 2014 - 22:01

[quote name='ASKO' timestamp='1391193204' post='651777']
Ну ты только мне этот бред не рассказывай, про правила и обычаи в этой отрасли. Я через год после института уже был в списке Грамоты ЦК ВЦСПС за участие в разработке, наладке и запуске системы управления экспериментальным ядерным реактором, вот этим - http://nnc.kz/O-predpriyatii/Eksperimentalnie-kompleksi/ivg.html[/quote]
Ты о каких временах пишешь, ась?


[quote name='ASKO' timestamp='1391193204' post='651777']Гораздо дальновиднее взять отечественного студента и натаскать его до профи за пару лет, чем приглашать пришлого спеца в возрасте, который может слинять в любой момент на майдан или на пенсию.[/quote]

Откуда тебе известно кого сейчас берут на работу? Ты что, продолжаешь на атомной станции работать?



[quote name='ASKO' timestamp='1391193204' post='651777']Я не в курсе где и как ты учился, и не знаю темы твоей кандидатской. Кандидатская диссертация всегда служила и служит только для подтверждения способности принципиально заниматься наукой и подтверждения что избранная тема может иметь перспективу. Ни какого другого значения она иметь не может. Ибо ты только кандидат куда-то и по какому-то поводу. Не более.
Типа как жених - кандидат в мужья только по тому что инструмент в штанах. А будет ли он мужем, способным выполнять мужние функции и родится ли от него что-то - ни кому пока не ведомо.
[/quote]

Видимо, ты кандидатскую защитил, и даже не одну, если так уверенно рассуждаешь. Моя была защищена в МИСИ ( сейчас МГСУ) по виброзащите сооружений с помощью динамических гасителей колебаний.
  • 0

#1391 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 31 Январь 2014 - 22:03

[quote name='kimer' timestamp='1391193672' post='651781']
Пожалста. Правда страна скорее арабская, чем африканская :rolleyes:

http://www.tema.ru/travel/belgium/
[/quote]

[quote]Город мил и приятен.[/quote]

http://tema.ru/travel/ree-4/

Лучше "в скорее арабской". Очевидно. :)
  • 0
contra spem spero

#1392 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 31 Январь 2014 - 22:04

[quote name='kimer' timestamp='1391194550' post='651785']
В смысле, как я отношусь к городским сумасшедшим, в том числе "в государственных СМИ той же Украины"? Никак не отношусь. Безразлично. :rolleyes:
[/quote]

[quote]как ты отнесешься к появлению многочисленных городских сумасшедших, в том числе и в государственных СМИ той же Украины, утверждающих, что в самом Ульяновске открыта самая крупная в Европе база НАТО, периодически проходят парады US Army, которые зигуют назло русским, половина девок уже забрюхатела от доблестных натовских вояк, а другая половина пока стоит в очереди на базу за кока-колой и гамбургером? [/quote]
  • 0
contra spem spero

#1393 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 31 Январь 2014 - 22:13

[quote name='shapo' timestamp='1391194910' post='651787']
Откуда тебе известно кого сейчас берут на работу? Ты что, продолжаешь на атомной станции работать?
[/quote]

если я тебе расскажу - мне придется тебя убить.

[quote name='shapo' timestamp='1391194910' post='651787']Видимо, ты кандидатскую защитил, и даже не одну, если так уверенно рассуждаешь. Моя была защищена в МИСИ ( сейчас МГСУ) по виброзащите сооружений с помощью динамических гасителей колебаний. [/quote]

А я вообще уверенный в себе чел.
И что реально пошло в народное хозяйство? Что из твоих идей сейчас используется?
Уж не япошки ли украли твою идею? :) Они в этой теме наиболее продвинуты сейчас.

Сообщение отредактировал ASKO: 31 Январь 2014 - 22:18

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#1394 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 31 Январь 2014 - 22:16

И что, ты хочешь сказать что у страны есть цивилизованное будущее, если там отношение к согражданам определяется на воровском сходе, а ты это выдаешь как достижение народной демократии?

Для того контингента граждан, которые идут в титушки то, что говорят на воровском сходе часто важнее всех достижений демократии вместе взятых.
  • 0
Изображение

#1395 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 31 Январь 2014 - 22:21

если я тебе расскажу - мне придется тебя убить.


Аско, не мое это дело, но если хочешь, ответь: почему великому специалисту и лауреату грамоты атомной энергетики приходится разводить баб на БАД? У нас атомщики поболее, чем газпромовцы зарабатывают. Это дауншифтинг какой-то?
  • 0
contra spem spero

#1396 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 31 Январь 2014 - 22:24

[quote name='ASKO' timestamp='1391195621' post='651790']
если я тебе расскажу - мне придется тебя убить.[/quote]

Ха-ха, рассмешил. Так где если не секрет ты сейчас трудишься?



[quote name='ASKO' timestamp='1391195621' post='651790']А я вообще уверенный в себе чел.[/quote]

Ну, это не всегда признак ума

[quote name='ASKO' timestamp='1391195621' post='651790']И что реально пошло в народное хозяйство? Что из твоих идей сейчас используется?Уж не япошки ли украли твою идею? :) Они в этой теме наиболее продвинуты сейчас.
[/quote]

Отстал ты, китайцы в этом вопросе уже впереди. Реально в СССР ставили динамические гасители на телевизионные башни и ударные на стальные радио-мачты.
А ты так и не ответил сколько кандидатских ты сам защитил и где, знаток народного хозяйства.
  • 0

#1397 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 31 Январь 2014 - 22:26

Аско, не мое это дело, но если хочешь, ответь: почему великому специалисту и лауреату грамоты атомной энергетики приходится разводить баб на БАД? У нас атомщики поболее, чем газпромовцы зарабатывают. Это дауншифтинг какой-то?


Оба-на, так Аско что, млм-щик? Тогда его понты понятны - комплекс неполноценности от занятий презренным бизнесом надо чем-то компенсировать
  • 0

#1398 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 31 Январь 2014 - 22:30

[quote name='ВитеР' timestamp='1391196110' post='651792']
Аско, не мое это дело, но если хочешь, ответь: почему великому специалисту и лауреату грамоты атомной энергетики приходится разводить баб на БАД? У нас атомщики поболее, чем газпромовцы зарабатывают. Это дауншифтинг какой-то?
[/quote]
Только живут не долго :) А в моем роду такая привычка - жить долго и полноценной жизнью.
Кроме того я сейчас зарабатываю гораздо больше, чем мои коллеги.

А баб разводить - самая мужская тема :)
Не умеешь? Завидуй.

[quote name='shapo' timestamp='1391196240' post='651793']Так где если не секрет ты сейчас трудишься?[/quote]

Да уже не тружусь я, в твоем понимании.

[quote name='shapo' timestamp='1391196240' post='651793']
А ты так и не ответил сколько кандидатских ты сам защитил и где, знаток народного хозяйства.[/quote]
Некогда было на кандидатские замарачиваться. Да и не люблю я быть кандидатом. Или все или еще больше.

Сообщение отредактировал ASKO: 31 Январь 2014 - 22:37

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#1399 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 31 Январь 2014 - 22:34

Пожалста. Даже не стотысячник. Простой совхоз.

http://sdelanounas.ru/blogs/38928/


Ну вот что фантазировать про простой совхоз?

Только потому, что есть такой Грудинин, и существует совхоз.
Сколько ему полок в колеса вставляют, он сам рассказывает.

Это уже музейная редкость
  • 0

#1400 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 31 Январь 2014 - 22:40

Для того контингента граждан, которые идут в титушки то, что говорят на воровском сходе часто важнее всех достижений демократии вместе взятых.


При чем тут тот контингент? Это же не о ни, а ты выдаешь результаты воровских сходов за торжество народной демократии.

Ладно, чижики, бодайтесь. Я спать пошел.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#1401 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 31 Январь 2014 - 22:56

При чем тут тот контингент? Это же не о ни, а ты выдаешь результаты воровских сходов за торжество народной демократии.

Ладно, чижики, бодайтесь. Я спать пошел.

Проспись и завтра найди где я это выдавал за торжество народной демократии.


Это гугл выдаёт за торжество народной демократии. http://www.nr2.ru/kiev/481454.html :)


  • 0
Изображение

#1402 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 31 Январь 2014 - 23:23

[quote name='ASKO' timestamp='1391196642' post='651795']Да уже не тружусь я, в твоем понимании.[/quote]

Опять ты о моем понимании. Расслабься, я знаю о твоем бизнесе больше чем тебе кажется - жена когда-то пробовала, так что насмотрелся я на эту "профессию 21 века"


[quote name='ASKO' timestamp='1391196642' post='651795']Некогда было на кандидатские замарачиваться. Да и не люблю я быть кандидатом. Или все или еще больше.[/quote]

Значит, ты несколько докторских успел защищить.
  • 0

#1403 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 31 Январь 2014 - 23:52

[quote name='ASKO' timestamp='1391196642' post='651795']
Только живут не долго :) А в моем роду такая привычка - жить долго и полноценной жизнью.[/quote] Ты считаешь, что радиационный фон в диспетчерской АЭС выше, чем в твоей квартире? Ты точно в том институте учился?


[quote]
А баб разводить - самая мужская тема :)
[/quote]
Не согласен, но каждому своё.
  • 0
contra spem spero

#1404 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 31 Январь 2014 - 23:56

Министерство внутренних дел предложило внести в перечень спецсредств, применяемых милицией при охране общественного порядка, "Шмель" и "Шмель-М" – реактивные огнеметы российского производства, имеющие значительную дальность стрельбы и большую мощность.

Инесса, теперь тебе понятно как Россия от нас отстаёт? У вашего участкового милиционера ещё не скоро на вооружении огнемёт появится, а это означает, что ваша милиция ещё не скоро окончательно справится с преступностью.


  • 0
Изображение

#1405 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 01 Февраль 2014 - 00:06

По фугасному воздействию 93-мм калибр огнемёта на основные виды целей не уступает 122—152-мм артиллерийским снарядам

Уничтожает всё живое в объёме до 80 м³; площадь поражения: на открытой местности — от 50 м², в замкнутом пространстве — до 80 м²


Это чтобы со свидетелями и прочей прессой не париться?
  • 0
contra spem spero

#1406 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 01 Февраль 2014 - 00:25

Это чтобы со свидетелями и прочей прессой не париться?

Угу. Интересно, что скажут в ЕС и США на такой способ урегулирования политического кризиса в Украине. В смысле или опять выскажут сожаление, или выскажут надежду на скорейшее урегулирование кризиса.
  • 0
Изображение

#1407 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 01 Февраль 2014 - 00:48

Министерство внутренних дел предложило внести в перечень спецсредств, применяемых милицией при охране общественного порядка, "Шмель" и "Шмель-М" – реактивные огнеметы российского производства, имеющие значительную дальность стрельбы и большую мощность.

Инесса, теперь тебе понятно как Россия от нас отстаёт? У вашего участкового милиционера ещё не скоро на вооружении огнемёт появится, а это означает, что ваша милиция ещё не скоро окончательно справится с преступностью.

Это вы отстаете. К нам нет милиции, у нас военные НЕ ПРЕДЛАГАЮТ глупостей. И мы пользуемся оружием своего производства.

Да, мы еще гордимся тем, что мы вам до распада СССР построили. Хоть в Киеве, хоть в Харькове.

А вот результаты своей кандидатской я внедряла на киевском заводе "Буревестник", а защизала ее в Минской академии наук.
  • 0
Критерием истины является практика

#1408 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 01 Февраль 2014 - 00:56

И все же... В технических ВУЗах учат системно мыслить.
А это значит выявлять основные причины, затем влияющие на основные пичины факторы, потом предлагать способы воздействия..

Я вижу основной причиной СИСТЕМНОГО кризиса Украины ее госустройство.
При столь больших отличиях регионов нельзя быть унитарным государством, нельзя принимать из центра решения для всех.
Ну хотя бы федерация. А может и конфедерация.

Тогда и майдан не нужен. А иначе вы всегда будете недовольны ЛЮБЫМ президентом.
Потому что демократии вы не научитесь, это уже видно.
  • 0
Критерием истины является практика

#1409 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 01 Февраль 2014 - 01:04

Да, мы еще гордимся тем, что мы вам до распада СССР построили. Хоть в Киеве, хоть в Харькове.


Я в отличии от тебя не буду кричать "МЫ" и напоминать что украинский народ вам построил на Урале и за Уралом когда с того же Киева и Харькова заводы в 1941 году эвакуировали.


Я тебе прямо скажу. Сейчас есть всё больше оснований полагать, что вами тоже руководят преступники и ещё большего пошиба, чем у нас. Если наши уровня гопников, то ваши уровня Гитлера, который проводил бесчеловечную политику. Есть основния полагать, что в Украине сейчас разыгрывается грузинский сценарий 2008 года и готовится братоубийственная война с малопредсказуемыми последствиями. Уже сейчас далеко не всё пощло по кремлёвскому сценарию. В ваших СМИ сейчас разыгрывается та же оголтелая пропаганда, что и перед войной в Грузии. Если вы неосознанно или осознанно поддерживаете янушистов то вы поддерживаете преступников.

После вашей олимпиады тут готовится война. И не надейтесь, что она закончится по команде из Кремля. Украина это вам не Грузия и не Чечня. Тем более, что народу тут сейчас объясняется что к чему и откуда это всё.


  • 0
Изображение

#1410 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 01 Февраль 2014 - 01:14


  • 0
Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name