Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Украина 2014


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14059

#1141 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 30 Январь 2014 - 17:19

Обычно напике событий в стране на арене появляются новые интересные личности. Так было во Франции, в Америке, в России хоть 1917 года, хоть 1991 года.
Украина - исключение. И оранжевая революция, и нынешний евромайдан выкинул одну пену.

Что это значит? Это значит, что у искусственно созданной страны нет личностей.


Если там на самом деле революция, то лидер ещё может появиться. Даже два. Один с запада, другой с востока.

Ещё один вариант по египетскому типу - армия возьмёт власть и наведёт порядок на всей территории. Хотя пока там вояки очень не хотят во всё это ввязываться.





  • 0

#1142 tellur

tellur

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 828

Отправлено 30 Январь 2014 - 17:25

А что ты оправдываешься? Или ты думаешь, что в случае третьего варианта ты являешься больше человеком, чем эта "шокающая падаль"?

А ты полагаешь себя выше этих моих пассажирок?
  • 0
http://gostimer.ru/

#1143 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 30 Январь 2014 - 17:30

Аско, посмотрел ролик про Болгарию.Респект, интересно и есть над чем подумать.

К слову, в КЗ наблюдались те-же лозунги и процессы, что сейчас на Украине.

Я помню, годах в 90 и 00 нередко можно было услшать подобные зазывайки типа "нац придатка", "сырьевого придатка", "имперских амбиций россии" призывов бороться за независимость и прочего нацикого бреда из уст какой-нить истеричненькой ,горластенькой и неожиданно прозревшей бывшей пионервожатки. Судя по тому, что все эти зазывайки были написаны как под копирку их кто-то и распостранял в "узких илитарных кругах" местного "небыдла".

Знаете, у меня даже появилась рабочая гипотеза - все это нациковое "незалежное" фуфло дуплицируется в незрелом социуме специально обученными и проплаченными специалистами ,расчет простой - двинуть крышу многочисленной прослойке неопределившихся ,подверженных внешнему влиянию людей пользуясь их дремучим невежеством, тщеславием (слабые разумом всегда тщеславны) и создать в стране "пятую колонну" через которую можно осуществлять хирургические социальные операции -смену правительства, бизнес-элиты и пр.

Слава богу ,Назарбаев вовремя поприжал нациковую эпидемию в КЗ. А то бы сейчас и у нас бегали по площади плохо одетые и голодные люди в ожидании "халав" из-за моря...
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#1144 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 30 Январь 2014 - 17:36

Моё видение такое: три республики - Украина, Малороссия и Крым.


Крым в конфедерации с Малороссией, которая включит в себя Донецк и то, что рядом - уже всё может быть.



  • 0

#1145 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 30 Январь 2014 - 17:38

ВитеР! Зачем столько апломба в том месте, где вы не спец?

По своему восточному происхождению Афродита близка и даже отождествляется с финикийской Астартой, вавилоно-ассирийской Иштар, египетской Исидой. Подобно этим восточным богиням плодородия Афродита появляется (IV 69 след.) в сопровождении свиты диких зверей — львов, волков, медведей, усмирённых вселённым в них богиней любовным желанием. В сохранившемся фрагменте трагедии Эсхила «Данаиды» (frg. 44) Афродита тоже выступает как богиня плодородия. Однако в Греции эти малоазийские черты богини, сближающие ее также с богиней-матерью и Кибелой, становятся мягче. Хотя служение Афродите часто носило чувственный характер (Афродита считалась даже богиней гетер, сама именовалась гетерой и блудницей), постепенно архаическая богиня с её стихийной сексуальностью и плодовитостью превратилась в кокетливую и игривую Афродиту, занявшую своё место среди олимпийских богов


Греческая мифология - хобби моих родственников - историков. Сын как только научился читать, читал только мифы.
  • 0
Критерием истины является практика

#1146 tellur

tellur

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 828

Отправлено 30 Январь 2014 - 17:39

в "узких илитарных кругах" местного "небыдла"....
...расчет простой - двинуть крышу многочисленной прослойке неопределившихся ,подверженных внешнему влиянию людей пользуясь их дремучим невежеством, тщеславием (слабые разумом всегда тщеславны)

Двоим здесь крышу двинули, и как видно - навсегда.
  • 0
http://gostimer.ru/

#1147 tellur

tellur

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 828

Отправлено 30 Январь 2014 - 17:49

Крым в конфедерации с Малороссией, которая включит в себя Донецк и то, что рядом - уже всё может быть.

И Одесса.
  • 0
http://gostimer.ru/

#1148 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 30 Январь 2014 - 17:52

Да ничего у этих двоих не двинулось! Сидят у компов и "анализируют". Чикот вон уже до плейкастов дошел в своем "анализе"
История ничему не учит. Наверное потому что историю плохо учили.
  • 0
Критерием истины является практика

#1149 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 30 Январь 2014 - 17:54

Двоим здесь крышу двинули, и как видно - навсегда.


Ну Чикота еще можно понять - хоть и бредит, но территориально лежа на диване в Украине.
Что касается Вытера, то тут только тупой не поймет, что казачок засланный - сидит в России якобы по тому, что тут бизнес ловчее делать, но параллельно рассказывает нам как мы х-во живем и почему нам надо сделать революцию. Читаешь его рассказки, и на уме только одно - "...а не свалить ли тебе туда, где тебе будет все красиво, и желательно подальше от России"
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#1150 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 30 Январь 2014 - 17:54

[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1391050111' post='651398']
Совершенно не является тайной. Сама ходила на сбор в нашу администрацию, где семьи получали сертификаты. А ПУБЛИЧНОЕ оглашение фамилий с указанием сумм вам не кажется ... неестественным? Может, вы в своей Курской области просто НЕ ХОТИТЕ ничего узнавать?? [/quote]
Бывает дело изредка. Иногда даже нуждающимся достается. Но даже вкупе с теми, кто незаконно обогащается за счет государства, зная механизмы получения льготных квартир, это мизер от реальной потребности. К тому же, я не любитель подачек, а сторонник достойной зарплаты и антиростовщических законов.


[quote]Так и я в курсе! И мои знания почему- то не совпадают с вашими...[/quote] Неудивительно. Вашим знаниям даже лживые чинуши позавидуют. Ролик вверху можете еще раз пересмотреть. Зря я что ли стараюсь. Из сегодняшних ссылок возьму одну, запощенную Нестором http://www.ng.ru/ng_politics/2010-02-02/12_primorie.html
Ошибкой говорите признали? Получится как в Роскосмосе: "получил бутылкой по голове но не в этой драке, а в другой"? Где гарантии, что сейчас не так? За 3 года резко повысились зарплаты, молодые специалисты стали уезжать, жилье стало доступнее, усе теперь в ажуре? Не верю. Но верю, что если тот же Нестор приедет к вам и "попадет", то ему назовут стопицот причин почему в сложившейся ситуации виноват исключительно он и никто больше.

[quote]Яровую поддержал заместитель секретаря Общественной палаты Владислав Гриб – он напомнил, что для "нормальных граждан" 15 тыс. в месяц – это почти средняя зарплата в стране. Не будут же нормальные граждане тратить все свои деньги на анонимные платежи? [/quote]
http://www.utro.ru/articles/2014/01/28/1171385.shtml

Понимаю, что в другой ситуации с целью лизнуть лучезарному и его системе он вопил бы о 45000 средней зарплаты, но это как раз тот случай, когда с целью протащить очередной гондурасский законопроект выгоднее назвать вещи своими именами.


[quote]А вы бы поменьше на форуме торчали, а побольше участвовали в жизни общества![/quote]
А у нас здесь на форуме не общество? Ну простите, я думал иначе. Да и сам как-нибудь разберусь в чем мне участвовать. На гранты я не претендую, т.ч. кичиться своей общественной жизнью не нахожу нужным. Да и бан никто не отменял с целью стерилизации инфопространства.



[quote]
У нас тоже изначально было 3+, но возмутились все общественные организации, к лету 2013 пересмотрели на 2+.[/quote] Может быть. Я узнаю и обязательно сообщу вам. В любом случае. то копеечное, что раздают, как говорят в Курске "в Мармыжах" и так есть у многих, только вот строиться там никто не спешит.

[quote]Да, дают не в центре города, но компактно - целые кварталы. Да, вся Америка живет не в многоэтажных клоповниках, а в пригородах - в радиусе 50 км. от делового центра. Вы же к их образу жизни стремитесь, верно?[/quote] А вы отъедьте сейчас на 50км и посмотрите как живут люди в уже существующих поселениях. И попробуйте честно ответить на вопрос: кто будет прокладывать коммуникации и сколько это будет стоить, ради сотни семей. А отсутствие пруфов на анонсированные вами счастливые коммуны "молодых специалистов" говорит само за себя. Зато я отлично помню, как строили жилье для погорельцев, например под соседним Воронежем, с вебкамерами, правда, быстро отрубившимися и под контролем президента.

[quote]Как сообщают "Вести.ru", в деревне Ватагино шесть коттеджей стоимостью по 2 млн рублей каждый добротными кажутся только издали. Они не простояли и полугода и начали разрушаться. После многочисленных жалоб погорельцев администрация района заказала независимую экспертизу. Профессиональные строители обнаружили десятки нарушений. Они признали дома непригодными для проживания до устранения всех дефектов и вручили новоселам официальные заключения.

- Воронежским погорельцам дома тоже строили тяп-ляп
Отметим, что ситуацию с обеспечением жильем погорельцев в регионе курирует "Единая Россия", которая ранее предлагала строить дома для пострадавших еще дешевле - за 1,2 млн рублей. В итоге был реализован более затратный вариант Минрегиона, что, однако, залогом качества не оказалось.

"Дома надо срочно ремонтировать, чтобы в них можно было жить постоянно. Дома разваливаются", - рассказывает жительница Ватагино Наталья Лукьянова.

Эти дома выросли на пепелище всего за два месяца. Согласно поручению президента и премьера, их должны были сдать к 1 ноября, прошлого года. Уже на церемонии вручения ключей погорельцы обратили на недоделки внимание губернатора. Министр внутренней политики Нижегородской области Дмитрий Шуров пояснил: "Заказчиком по этому виду работ выступал муниципалитет. Именно он принимал решение о том, какому подрядчику работать. Налицо ошибка - был выбран не тот подрядчик, который способен качественно и в короткий срок эту работу выполнить".

Чиновники районной администрации оправдывались тем, дома нужно было возвести за два месяца, и за такую "пожарную" стройку согласилась взяться всего одна фирма. После скандала глава района лишился своего поста, а его преемник с подрядчиком судится. Из федеральных средств подрядная организация получила две трети суммы, остальные деньги - 5 миллионов рублей - можно направить на ремонт домов только по решению суда.

Глава администрации Балахнинского района Николай Шильнов пояснил: "Как только будет решение суда, будет назначен конкурс и определится, кто будет заниматься ремонтом. Иначе в соответствии с законом мы не имеем права действовать".

А пока в доме жительницы деревни Тамары Сизовой прогибаются перекрытия. После тяжелой зимовки пенсионерка опасается, что до окончания тяжбы ее дом не выстоит. "Всю зиму по стенам текло, вентиляция текла, воды не было. Всю зиму я снег топила". Вода в ведрах - это стратегический запас. Перебои с водоснабжением беспокоят погорельцев больше всего, так как приближается пожароопасный сезон.[/quote]
http://www.sv-alliance.ru/articles.php?id=9541
Даже Вести.ру сообщают (!!!) , а для вас все божья роса.


[quote]В этих поселках живут люди примерно одинакового уровня развития и достатка. Я жила в семье в одном таком поселке. Мне понравилось![/quote]
Не сомневаюсь. Вот только какое отношение это имеет к России?
  • 0
contra spem spero

#1151 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 30 Январь 2014 - 17:57

А ты большего не заслуживаешь, имхо.


Что же мне теперь делать?! :(
  • 0
contra spem spero

#1152 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 30 Январь 2014 - 18:01

А ты полагаешь себя выше этих моих пассажирок?


Я их не видел никогда, как я могу что-то полагать.
  • 0
contra spem spero

#1153 tellur

tellur

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 828

Отправлено 30 Январь 2014 - 18:02

Ну Чикота еще можно понять

Вообще-то я имел в виду связку фэн-шуй: ветер-дождь.. :D
Чика не виноват, он навсегда подросток, бывают такие.
  • 0
http://gostimer.ru/

#1154 tellur

tellur

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 828

Отправлено 30 Январь 2014 - 18:03

Я их не видел никогда, как я могу что-то полагать.

Да ты много чего не видел, но полагаешь..
  • 0
http://gostimer.ru/

#1155 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 30 Январь 2014 - 18:04

И Одесса.

Так я Одессу к Малороссии отношу.


Я вообще в ветке ищу информацию. Самое интересное пишет chicot. Читаешь его и начинаешь соглашаться с тем, что незалежняя изначально антироссийский проект.

Сообщение отредактировал Мещанин: 30 Январь 2014 - 18:50

  • 0

#1156 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 30 Январь 2014 - 18:05

Ну Чикота еще можно понять - хоть и бредит, но территориально лежа на диване в Украине.
Что касается Вытера, то тут только тупой не поймет, что казачок засланный - сидит в России якобы по тому, что тут бизнес ловчее делать, но параллельно рассказывает нам как мы х-во живем и почему нам надо сделать революцию. Читаешь его рассказки, и на уме только одно - "...а не свалить ли тебе туда, где тебе будет все красиво, и желательно подальше от России"


Тебя уже разбанили? Можешь посвятить всю свою оставшуюся жизнь внутреннему диалогу со мной и посыланию меня на..й в конце каждой его части. Я буду не против и даю тебе свое официальное согласие. :D
  • 0
contra spem spero

#1157 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 30 Январь 2014 - 18:23

Тебя уже разбанили? Можешь посвятить всю свою оставшуюся жизнь внутреннему диалогу со мной и посыланию меня на..й в конце каждой его части. Я буду не против и даю тебе свое официальное согласие. :D

Да терпение кончилось читать твой понос.

В Украине тебе херово, в России хреново, уедешь туда, где тебе сейчас кажется хорошо - и скоро там будут все гады и сволочи. Ты же свой мешок с дерьмом носишь за собой всюду, и избавиться от него тебе уже не судьба.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#1158 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 30 Январь 2014 - 18:24

[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1391092701' post='651471']
ВитеР! Зачем столько апломба в том месте, где вы не спец?


Греческая мифология - хобби моих родственников - историков. Сын как только научился читать, читал только мифы.
[/quote]

Кх. Вы себя способны осмысленно перечитать? [quote]Однако в Греции эти малоазийские черты богини, сближающие ее также с богиней-матерью и Кибелой, становятся мягче.[/quote] В Греции, греческая мифология, т.е. богиня- греческая, а Греция, как известно, расположена в Европе. Ассоциироваться она может с кем угодно, но остается при этом богиней греков-европейцев.
Что касается мифов, то я отдавал предпочтение скандинавским, перечитав при этом также уже в 7 лет весь детский отдел поселковой библиотеки.
Какой вы спец я уже увидел.
  • 0
contra spem spero

#1159 tellur

tellur

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 828

Отправлено 30 Январь 2014 - 18:29

что незалежняя изначально антироссийский проект.

Вряд ли изначально, никто не ожидал такого стремительного развала. На мой взгляд, Украина (и не только она) есть плод сталинской политики. За неё расплачиваемся.
Прав был Де Голль: "Сталин не умер, он растворился в будущем".
  • 0
http://gostimer.ru/

#1160 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 30 Январь 2014 - 18:30

Да терпение кончилось читать твой понос.

В Украине тебе херово, в России хреново, уедешь туда, где тебе сейчас кажется хорошо - и скоро там будут все гады и сволочи. Ты же свой мешок с дерьмом носишь за собой всюду, и избавиться от него тебе уже не судьба.


Я силой загоняю тебя на этот форум и заставляю читать написанное? :blink: Бедная твоя голова. Как она только выносит меня, волочащего непрестанно аки Сизиф мешок с дерьмом по твоим извилинам :D Мутировать чтоль уже начал от БАДов?
  • 0
contra spem spero

#1161 tellur

tellur

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 828

Отправлено 30 Январь 2014 - 18:36

меня, волочащего непрестанно аки Сизиф мешок с дерьмом

Заметь на минутку, тебе уже минимум четверо очень разных людей говорят это, начиная с меня. Про мешок, про уехать, а по сути - про кошмар, в который ты превратил свою бесценную жизнь.
  • 0
http://gostimer.ru/

#1162 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 30 Январь 2014 - 18:36

На тему кто кого кормит на Украине:
мэр Донецка Александр Лукьянченко напомнил коллегам из западных регионов очень нелицеприятные цифры. «Когда мои коллеги из западных областей принимали решения о провозглашении территории без государственной, без вертикальной власти, я думаю, они ошибались. Я зачитаю выписку из государственного бюджета, чтобы мы знали, кто кому платит. Областной бюджет Тернопольской области зарабатывает 243 млн 984,6 тыс. грн, а дотации из госбюджета предусмотрены - 630 млн 063 тыс. грн. Что тут комментировать? Ивано-Франковская область зарабатывает 341 млн 938 тыс. грн, а 776 млн 532 тыс. грн - дотация выравнивания из госбюджета. Львовская область - 878 млн. 243 тыс. грн зарабатывает, а 1 млрд, 358 млн 253 тыс. грн получает из госбюджета. В эти дотации входят оплаты по льготному проезду, пособия для детей и прочее», – передает его слова ИА REGNUM.


В таком случае ему стоило напомнить уже самому себе еще более нелицеприятные цифры о Донецкой области, котрая является самым дотированным регионом Украины. Разницу между официальными данными Укрстата и "с его слов" даже комментировать не буду. Классический случай, когда известно кто громче всех кричит "держи вора!".
  • 0
contra spem spero

#1163 tellur

tellur

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 828

Отправлено 30 Январь 2014 - 18:43

В таком случае ему стоило напомнить уже самому себе еще более нелицеприятные цифры о Донецкой области, котрая является самым дотированным регионом Украины.

Обыкновенное враньё.
  • 0
http://gostimer.ru/

#1164 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 30 Январь 2014 - 18:43

Заметь на минутку, тебе уже минимум четверо очень разных людей говорят это, начиная с меня. Про мешок, про уехать, а по сути - про кошмар, в который ты превратил свою бесценную жизнь.


Иногда даже "очень разных людей" может объединять нехорошая черта. Я взрослый дядя, поэтому твои попытки апеллировать к мнению толпы заведомо обречены на провал. Можете меня коллективно проклясть и выложить ролик на ютьюб. Уверен, что лулзы словит гораздо большее количество людей, чем численность вашего "совета старейшин". :D
  • 0
contra spem spero

#1165 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 30 Январь 2014 - 18:44

Вообще-то я имел в виду связку фэн-шуй: ветер-дождь.. :D
Чика не виноват, он навсегда подросток, бывают такие.

А дождь - кто это?
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#1166 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 30 Январь 2014 - 18:46

Обыкновенное враньё.

Осталось только ножкой топнуть. Такое вот компетентное обоснование.
  • 0
contra spem spero

#1167 tellur

tellur

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 828

Отправлено 30 Январь 2014 - 18:49

А дождь - кто это?

С английским совсем беда? :D
  • 0
http://gostimer.ru/

#1168 tellur

tellur

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 828

Отправлено 30 Январь 2014 - 18:53

Иногда даже "очень разных людей" может объединять нехорошая черта.

Это какая? Не признавать за тобой безоговорочную правоту? :D Какая низость со стороны людей, самых разных! :D
  • 0
http://gostimer.ru/

#1169 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 30 Январь 2014 - 19:02

Шо тут объяснять? Люди кабинеты и шкуру неубитого медведя поделить не могут. :D

Тогда о каких захватах ты тут нас картами забрасывал? И уж тем более не может идти речи о перехвате контроля управления. Максимум парализация, да и то лишь временно и только в отдельных, не ключевых, городах.

В сети всё больше роликов о том, как в разных городах Украины разгоняют гопников, приехавших захватывать здания администрации. Если поначалу кое-где это прокатывало, то сейчас к такому варианту на местах уже готовы и гасят погромщиков оперативно и организованно.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1170 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 30 Январь 2014 - 19:03

Путинососам: Доренко, Киселеву, Леонтьеву и Соловьеву




  • 0
Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name