Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Украина 2014


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14059

#8581 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 19 Май 2014 - 19:56

Львовский рагулятник. И вот "эти" едут в Одессу с конфетками.Циничный фарс.


  • 0

#8582 ЗамКомпоМорДе

ЗамКомпоМорДе

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 19 Май 2014 - 21:01

Изображение
  • 0

#8583 ЗамКомпоМорДе

ЗамКомпоМорДе

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 19 Май 2014 - 21:56

[quote name='Buch' timestamp='1400511980' post='669465']

[/quote]
от нашего стола - вашему столу :rolleyes:

https://scontent-a-ams.xx.fbcdn.net/hphotos-prn1/t1.0-9/q77/s720x720/1625721_735852179799047_6457182879545452395_n.jpg

[quote]Хроники уже даже не могу сказать - кого...
Долбо@бы - слабо, сумчатые вомбаты - обидно для зверя... Хз...

"Сегодня, 18 мая, украинские военнослужащие, участвующие в АТО, по полученной оперативной информации провели специальную операцию против террористов, которые готовились совершить обстрел военного аэродрома в Краматорске из переносного зенитного ракетного комплекса.
Вследствие уверенных действий военнослужащих Вооруженных Сил Украины обнаружен, обезоружен и взят в плен боевой расчет террористов, а неизвестные, которые представились журналистами и гражданами Российской Федерации, задержаны и переданы правоохранительным органам для проведения дознания. Эти лица находились в отряде террористов и снимали их действия в режиме онлайн.
По итогам операции украинскими военнослужащими на месте огневой позиции террористов изъят переносной зенитный ракетный комплекс иностранного производства. Такие модели ПЗРК не находятся на вооружении Вооруженных Сил Украины.
Вследствие специальной операции украинских военных мирные местные жители не пострадали"

И вот это фото приложено.
Grom E2 - польский ПЗРК, находящийся на вооружении ВС Польши и Грузии.
Так это, блять, чье вмешательство, грузинское? Или польское?

Сумчатый вомбат - Эйнштейн по сравнению с этими микроцефалами.[/quote]
  • 0

#8584 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 19 Май 2014 - 23:03

Сегодня шапо рассказвл, что "бедных русских", имеющих ДОЛГИ, призанные судами, не выпускают из России на отдых.

И вот какая мысль мне озарила.
Все, кто пришел сейчас к власти на Украине, не собираются отдавать НИКАКИЕ долги.
Более того, они хотят еще их наполучать кучу.
Как можно не отдавать долги? Очень просто. Разваливам страну, дескать, тех ,кто брал, уже нету... И валим с деньгами в Европу.

Спросите, причем тут украинцы? А ни при чем. Обамка и Европа просят ОСВОБОДИТЬ земли от украинцев. Эту задачку успешно решают еврейские и сайентологические мальчики. Одноразовые презервативы правители.
Как? Трудоспособное население натравим одо на другое - сами убьют друг друга.
Пенсионерам оставим такие пенсии, чтоьбы хватало только на поесть. На медицину - уже нет. Быстро вымрут.


Прочитал сей поток сознания и вспомнил "Меня сегодня посетила муза, немного посидела и ушла".
Инесса, прежде чем публиковать собственные откровения сошедшие с небес на вашу голову, включили бы элементарную логику.
Ну какие еврейские и сайентологические мальчики захватывали Крым?
Нет, это ваша православная па-Раша с несравненным путинким сделали.
А сейчас оружие и наемников в восточные области кто поставляет?
Неужели опять евреи?
  • 0

#8585 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 19 Май 2014 - 23:08

[quote name='Вольт' timestamp='1400479017' post='669410']
Ну это пусть они сами решают. :rolleyes:
Я полагаю, что насильно осчастливить нельзя.

А кто вообще тогда нужен шахтёрам? Киев? Шапо и такие как Шапо?
Ты же мне сам 3 дня назад, на мой вопрос о том, что 500 гривен не может быть зарплатой шахтёра, ответил вот это.[/quote]

Заботливый, да без Киева и моих налогов эти шахты нужно было закрыть еще при СССР, т.к. дешевле купить уголь в Катовицах чем добывать в Донбассе.


[quote name='Вольт' timestamp='1400479017' post='669410']Да просто нынче все (и шахтёры видимо не исключение) хотят быть исключительно бенефициарами.Ну так чтобы грязную и опасную работу за них сделал кто то.
А вот бенефициарами бы стали все. ;)
Но это халявой называется.
Я категорически против халявы.
За свои права надо бороться самим. А не у России клянчить.
[/quote]

Клянчит у России донецкая рвань не представляющая никого. То, что донецкие не любят нынешнюю киевскую власть, ничего удивительного нет. Ее и киевляне не любят. Но это не повод для разбоев, захватов заложников, пыток и пр.
  • 0

#8586 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 20 Май 2014 - 00:08

Логика - она и в Африке логика!
1. Крым НИКТО не захватывал. Народ сам решил от майданутых свалить.
Сейчас сваливает и ЮВ.
2. Твои налоги - вторичный продукт. Основные налоги дают производители, а обслуга кормится (и платит налоги) с их валовой прибыли.
3. "Доходы Киева" - это налоги с доходов производителей ЮВ.
Т.е. установлен высокий налог на недра, прибыль и т.п. Но доход образован на ЮВ.
Вот просто пример.
Угля добыто на 1000 евро. 100 евро отдано "за недра", потом 25 евро - за прибыль, потом 200 - НДФЛ и большая часть опять ушла в Киев... и еще таможенные пошлины, НДС..

Все цифры- условные, потому что некогда искать ваши ставки.
Если Донецк оставит эти налоги себе, то что будет у Киева -- укроп с майдана?
Правильно, у вас будут только те доходы, что они вам заплатят за обслугу.
Но они будут работать не с вашими банками, не с вашими инженерами, не с вашими управленцами.

И .. виной тому - майданутые киевляне и западненцы. На фига донецким ждать от вас диверсий? Это теперь нужно лет 40, чтобы стерлось из памяти такое прошлое. Да еще и пропаганда типа ющенковской, который изменял сознание сограждан, чтобы деда-полицая обелить.
Так что подправьте свою логику. Могу помочь, я немного ее даже преподавала.

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 20 Май 2014 - 03:39

  • 0
Критерием истины является практика

#8587 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 20 Май 2014 - 00:22

Есть такая фраза: Червяк искренне полагал, что яблоко предназначено ему для жилья.
Примерно это позиция нынешних властей по отношению к Украине.
Вполне возможно, что им объяснят, что они ошибаются.
  • 0
Изображение

#8588 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 20 Май 2014 - 03:37

Вот если бы у меня не было раньше своего бизнеса, я бы тоже думала, что мои нынешние налоги кормят страну.
Но я всегда помню: бизнесу приходится мне платить из своей прибыли.
Поэтому цену назначаю исходя из этих соображений. Банкирам -побольше. Фирмам, где учредитель Абрамович - тоже. А фирме, производящей пластиковые окна - поменьше.
У нас есть маневр: либо оплата за затраченное время, либо за конечный продукт. B)

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 20 Май 2014 - 07:58

  • 0
Критерием истины является практика

#8589 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 20 Май 2014 - 06:52

[quote name='shapo' timestamp='1400529783' post='669479']
Ну какие еврейские и сайентологические мальчики захватывали Крым?
[/quote]

Правильно - сейчас их от туда пнули, мирно и без стрельбы.
А во власти Украины по прежнему - все евреи, часть из них сектанты - саентологи.

[quote name='shapo' timestamp='1400530090' post='669480']
Заботливый, да без Киева и моих налогов эти шахты нужно было закрыть еще при СССР, т.к. дешевле купить уголь в Катовицах чем добывать в Донбассе.
[/quote]
И чего я не удивлен бесконечной тупизне Шапки?
Это же надо удумать - конторский клерк на окладе кормит своими налогами производителя :)
Идиото, ты точно ни когда кандидатский минимум не сдавал - там ты должен был выучить "Капитал" Маркса почти наизусть! И знал бы универсальный закон любой экономики - прибавочная стоимость (а значит и все налоговое наполнение), создается только и исключительно на производстве, и в торговле.

Специально для тупого жидобандеровца шапки - сначала должны появиться деньги у девелопера, которые он заработал, продав прошлые завершенные объекты строительства, или заработав эти деньги в другом реальном секторе экономики - производство и торговля, а потом уже он начнет новую стройку, куда пригласит тебя и заплатит тебе зарплату за контроль качества строительства. А те деньги, которые ты со своей зп уплатил в качестве налога - уже раз 30 обложились налогами до тебя.

Сообщение отредактировал ASKO: 20 Май 2014 - 07:02

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#8590 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 20 Май 2014 - 07:02

[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1400533681' post='669489']
Логика - она и в Африке логика!
1. Крым НИКТО не захватывал. Народ сам решил от майданутых свалить.
Сейчас сваливает и ЮВ.[/quote]

Не смешите мои тапки.
Без зеленых человечков ни мелкий уголовник Аксенов с пару процентов поддержки на предыдущих выборах, ни консольный банкрот задолжавший украинским и российским банкам Константинов никогда бы и не высунулись из-под лавки.
А если бы киевская власть не жевала сопли, а оперативно ввела войска в Крым, то там бы прошел референдум о том, чтобы Крым стал обычной областью УКраины.


[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1400533681' post='669489']2. Твои налоги - вторичный продукт. Основные налоги дают производители, а обслуга кормится (и платит налоги) с их валовой прибыли.
3. "Доходы Киева" - это налоги с доходов производителей ЮВ.[/quote]


Бла-бла-бла.
Цифры в студию, особенно учитывая, что почти вся прибыль "кормильцев" оседает в оффшорах.



[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1400533681' post='669489']Все цифры- условные, потому что некогда искать ваши ставки.Если Донецк оставит эти налоги себе, то что будет у Киева -- укроп с майдана?
Правильно, у вас будут только те доходы, что они вам заплатят за обслугу. Но они будут работать не с вашими банками, не с вашими инженерами, не с вашими управленцами.[/quote]

Вместо поэзии можно цифры?

[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1400533681' post='669489']И .. виной тому - майданутые киевляне и западненцы. На фига донецким ждать от вас диверсий? Это теперь нужно лет 40, чтобы стерлось из памяти такое прошлое. Да еще и пропаганда типа ющенковской, который изменял сознание сограждан, чтобы деда-полицая обелить.[/quote]

Какие еще диверсии?
У вас что, совсем глюки?
Это киевляне захватывали с автоматическим оружием заложников, пытали и убивали их?
И сейчас киевские банды бегают по Луганской и Донецкой области и занимаются откровенным грабежом и бандитизмом?


[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1400533681' post='669489']Так что подправьте свою логику. Могу помочь, я немного ее даже преподавала.[/quote]

По-моему, за время нашего общения я уже не раз указывал на дефекты и вашей логики, и ваших фактов, но вы искренне уверены, что можете меня поучать.
Это что, мания величия великоросса?
  • 0

#8591 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 20 Май 2014 - 07:11

Уровень аналитических дискуссий в рунете отлично описал политолог Семен Уралов: "Считать что на фоне украинского кризиса тронулись умом и превратились в кровожадных кликуш только киевские коллеги — в корне неверно. Среди московских коллег таких тоже неимоверное количество."

Целью данного материала является отход от кликушества и холодный анализ ситуации на Украине.

Начну с необходимых уточнений по нескольким эмоционально важным темам:

Почему нет военной интервенции РФ?

Если бы этот текст был написан на несколько дней раньше, значительную его часть пришлось бы посвятить объяснению почему вводить войска на Украину — нецелесообразно и просто глупо, даже после референдума. К счастью, лучше чем я с этой задачей справился руководитель сопротивления в Славинске, Игорь Стрелков, который в своем видео обращении очень четко описал инертность местного населения Луганска и Донецка в плане реальных действий по защите своих интересов от хунты. Предвидя аргументы насчет участия в референдуме, хочу сразу сказать, что галочка в бюллетене это конечно круто, но не сильно отличается от хипстерско-белоленточных потуг "снести режим" лайком в фейсбуке. Оттого что "лайк" сделан ручкой в бюллетене, суть не меняется. Референдум был необходимым, но далеко не достаточным действием.
( Collapse )

Насколько Кремль готов к событиям на Украине и насколько он сейчас импровизирует?

Советую прочитать вот эту телеграмму Wikileaks : https://wikileaks.org/plusd/cables/08MOSCOW265_a.html , в которой видно что кремль американцам еще в 2008 году четко указывал сценарии, которые мы видим сегодня: "Experts tell us that Russia is particularly worried that the strong divisions in Ukraine over NATO membership, with much of the ethnic-Russian community against membership, could lead to a major split, involving violence or at worst, civil war. In that eventuality, Russia would have to decide whether to intervene; a decision Russia does not want to have to face." -- "эксперты говорят нам что Россия особенно озабочена тем что сильное разделение мнений на Украине по вопросу вступления в НАТО, с учетом того что большая часть этнических русских — против, может привести к серьезному расколу, с применением насилия или в худшем случае к гражданской войне. В этом сценарии России придется выбирать: вмешиваться или нет, и Россия не хочет сталкиваться с таким выбором."

Логично предположить что такое развитие событий для Кремля не было сюрпризом и что сейчас мы находимся в пусть и неприятном но более-менее проработанном сценарии, что-то вроде "плана Е".

Для того чтобы понять, что Кремль будет делать дальше, формулируем цели:

- Не допустить вступления Украины в НАТО

- Не допустить установление и стабилизацию на Украине русофобского режима, что предполагает денацификацию

- Не допустить геноцид русского населения Юго-Востока

В идеале требуется реализация всех трех целей и при этом нужно не сломать российскую экономику в процессе переориентирования на Азию и одновременно не дать американцам оттянуть свой экономический конец за счет ЕС.

Как можно эти цели реализовать?

Давайте рассмотрим самый простой сценарий и посмотрим какие у него есть уязвимые точки и отрицательные последствия:

Итак, армия РФ входит на Украину и за несколько дней доходит до Киева, потом захватывает всю Украину. "Патриоты" ликуют, парад на Хрещатике, итд.

Вроде бы достигли всех трех целей, но возникают следующие проблемы:

1. В ЕС, в котором европейские бизнес-элиты потихоньку прижимают к ногтю своих политиков и спускают на тормозах санкции, однозначно побеждает "Партия Войны" (она же "Партия США"). Против РФ врубают максимальные санкции с ужасающем эффектом прежде всего для европейской экономики, которая немедленно падает в рецессию. Но радоваться нечему.

На этом фоне, американцы легко продавливают подписание своего варианта The Transatlantic Trade and Investment Partnership — торгового пакта, который превращает ЕС в придаток американской экономики. Переговоры о нем идут прямо сейчас и для американцев ввод войск РФ на Украину был бы огромным подарком. Санкции против РФ уничтожают европейский бизнес, а снятие торговых барьеров с США добивает его. Что мы имеем на выходе: ЕС — как будто после после войны, США — все в белом радостно осваивают европейские рынки на которых у них уже нет и не будет конкурентов, РФ — не в лучшей форме. Никому не кажется, что кто-то в этой ситуации — лох, и этот кто-то явно не США? Кстати, аргументы насчет того, что европейские политики не допустят экономического суицида в расчет принимать не стоит. Еврочиновники и не на такое способны, как показывает практика.

2. Помимо того, что Кремль окажет услугу Вашингтону, нужно посмотреть на то, что будет с самой Россией.

Если против РФ врубят санкции до того как будет подписан газовый мега-контракт на 30 лет с Китаем, то Китай сможет договариваться о цене с позиции силы. Фактически с позиции шантажа.

Если против РФ врубят санкции до того как будет подписан нефтяной мега-контракт с Ираном, через который Роснефть сможет контролировать еще 500000 баррелей нефти в день, то Иран сможет договариваться о цене с позиции силы.

Все последующие попытки сконструировать что-то, вплоть до просто поставок нужного нам сейчас импорта, будут очень и очень дорогими.

Если санкции врубят до подписания договора о создании Евразийского экономического пространства, представьте себе какой козырь получат Лукашенко и Назарбаев для того чтобы выкрутить руки Путину на переговорах. Еще немного и Москве ради создания Евразэса придется доплачивать за свою нефть.

3. РФ придется взять на себя подъем украинской экономики, денацификацию (где взять нужное количество денацификаторов в пыльных шлемах?), вести борьбу с компактными группами украинских нацистов, которых будут поддерживать и снабжать из-за рубежа.

По сумме, понятно что в этом сценарии сильно выигрывают США и Китай. России остается лишь чувство глубокого морального удовлетворения, экономические проблемы и будущие проклятья от щирых украинцев, которые будут недовольны "жизнью под оккупацией".

Как расположены по времени ключевые точки наших уязвимостей:

1. Газовый контракт с Китаем — май-июнь, возможно 20-22 мая

2. Нефтяной контракт с Ираном — лето

3. Важно! Выборы в Европарламент, на которых много голосов получат евроскептики-союзники РФ. После выборов будет собран другой состав Еврокоммиссии с которым будет значительно легче работать – 25 мая.

4. Собрание всех нужных документов/разрешений/итд на строительство Южного Потока — 16 мая. справились!

Это то что видно невооруженным глазом, но есть еще аспекты, которые очень важны но к которым сложно приложить четкий график:

1. Переход на расчеты в рублях за энергоносители. Нефть и газ — не картошка, есть долгосрочные контракты которые нельзя переделать в одностороннем порядке, требуется долгая работа по замене на новые плюс изменение текущих.

2. Переход на котирование в рублях цен на энергоносители (на торги в рублях) на российских площадках -- это абсолютно адский труд, хотя бы потому, что никто до сих пор ничего подобного по-настоящему не делал.

3. Собственная платежная система

4. Подготовка импортозамещения или налаживание работы с азиатскими поставщиками (не в авральном режиме)

Список можно и нужно продолжить, это то что вижу я, а у Кремля кругозор значительно шире.

Теперь добавим интересные инициативы нашего МИДа, который не сидит сложа руки. Например, вицеминистр Карасин 6 мая был в Дохе и встречался со всей катарской верхушкой. Результаты, на мой вкус, получились шокирующими. По сообщениям МИД, катарский эмир заявил, что он ценит "убедительную и последовательную региональную политику РФ", что очень неожиданно для страны, которая вроде бы союзник США и 100%-й оппонент РФ в Сирии. На мой взгляд, ларчик открывается просто и дело в том, что американские мечты залить весь мир дешевым газом являются для Катара смертным приговором. Без сверхвысоких цен на газ, Катар не просто теряет надежды на региональное величие, а становится трупом. Доха ориентируется быстро и начинает предлагать интересное: "в то же время, был сделан акцент на ускорении координации в рамках Форума Стран-Экспортеров Газа (GECF)", следующий саммит которого (вот совпадение! ) пройдет в Катаре. Форум Стран-Экспортеров Газа — это организация в которую входят такие страны как Россия, Иран, Катар, Венесуэла, Боливия и другие экспортеры и которую долго, но безуспешно Кремль пытался превратить в газовый аналог ОПЕК. Не исключено, что сейчас настал звездный час для потенциального газового картеля. Впервые, три главных экспортера газа: Россия, Катар, Иран имеют очень схожие интересы и вполне могут работать по одну сторону баррикад для того чтобы разделить и "взять за жабры" и рынок СПГ и рынок трубного газа. Такой газовый картель, даже в усеченном формате (только РФ, Катар, Иран) будет контролировать как минимум 55% мировых запасов газа и иметь серьезные возможности сильно влиять на энергетические рынки ЕС и Азии. Конечно, у такого проекта будет много проблем, он будет встречать противодействие, никто не дает гарантий что все получится, но важно видеть что Москва активно ищет возможности получить дополнительные стратегические преимущества в борьбе с США.

Надеюсь, теперь понятно на что Кремль тратит время, которое он старается выиграть на Украине и почему это важно.

Вернемся к задачам связанным напрямую с Украиной и отметим, что даже реализация всех важных внешнеполитических проектов не поможет провести денацификацию Киева и сделать так чтобы российские войска или повстанческую армию Новороссии ждали бы с хлебом-солью по крайней мере в центральных областях. Если у армии Новороссии проблемы с мобилизацией в Луганске и Донецке, то работать с более зомбированными регионами будет очень и очень сложно. Однако, представляется, что на стороне РФ скоро выйдут на поле Полковник Голод и спецподразделение Гиперок ("Гиперинфляция"), которые резко изменят баланс сил.

Украинской экономике — конец. С учетом провального весеннего сева, уничтоженных урожаев овощей (заморозки), отсутствия кредитов, проблем с газом, скачка цен на ГСМ, можно смело заявлять что экономике придет северный зверек, который будет полным и пушистым. Денег хунте никто не даст и даже у МВФ, который что-то обещал про 17 миллиардов долларов (ровно 50% от того что нужно Украине на этот год), в договор встроена "отмазка": если Киев не контролирует все регионы, то Киев не получит ни цента. Голод, холод и гиперинфляция (вызванная обрушением гривны) будут активно работать на ослабление хунты и на вправление мозгов щирых украинцев. Россию они конечно любить не будут, но этого и не нужно. Нужно чтобы период Януковича им вспоминался как сладкий, недостижимый сон. Неизбежный хаос и полный развал социальных структур, вкупе с вялотекущей гражданской войной гарантирует, что в НАТО Украину не возьмут ибо Европа "ляжет на рельсы", да и в самих США более-менее умеренные политики не дадут сделать шаг, который очевидным образом приведет не к победе США, а к втягиванию страны в ядерную войну.

Более того, в условиях тотального экономического краха, у шахтеров, металлургов и других товарищей, которые намертво приклеены сейчас к своим рабочим местам из страха их потерять и в надежде "переждать все в хате с краю", больше не будет такой возможности. Им придется участвовать, в том или ином формате, в решении политических и экономических проблем Новороссии. Скорее всего, участвовать придется с оружием в руках.

Одновременно, у хунты им. Порошенко появится сильнейший стимул договариваться с Москвой, идти на уступки, предлагать компромиссы. В этом направлении Порошенко будет толкать новая Еврокомиссия, которой нужен будет покой на востоке и стабильный газовый транзит. В этом же направлении Порошенко будут толкать социальные взрывы, вызванные полковником Голодом и диверсантом Гиперком.

Все эти факторы, в сумме, открывают для Кремля большие возможности по переформатированию бывшей Украины в нечто соответствующее интересам РФ. Именно этого сценария пытаются избежать Штаты и именно из-за него у них есть серьезные мотивы спешить для того чтобы перевести конфликт в горячую фазу с применением войск и масштабным кровопролитием.

Если сложить время которое нужно для действий Голода и время нужное для решения внешнеполитических задач в плане налаживания работы с Китаем, Ираном, отвязки от доллара, импортозамещения итд то (очень примерно) можно прийти к выводу, что нужно где-то 5-9 месяцев (тот самый декабрь, о котором Янукович пытался договориться) для обеспечения решения украинского и других вопросов с максимальным преимуществом России. На этот период, нужно обеспечить как минимум сохранение Украины в состоянии гражданской войны (т.е. поддержка ДНР, ЛНР, но Киев слишком быстро брать не надо дабы не создать себе лишних проблем), а в идеале совместить гражданскую войну с затянутыми и вязкими переговорами внутри Украины, с участием международных наблюдателей, что-то вроде формата 2+4 , т.е. Порошенко, Царев + РФ, ЕС, ОБСЕ, США.

Последний штрих. За последние месяцы, США сильно притормозили работу своего печатного станка, уменьшив "вливание денег" (специально упрощаю формулировки) с 85 до 55 миллиардов долларов в месяц. Очень многие ожидают (например http://www.reuters.com/article/2014/04/ … 8920140427) , что станок полностью выключат к концу этого года. Опять тот самый декабрь. Связано это с тем что доллар хоть и основная международная валюта, но печатать его бесконечно — нельзя. По разным оценкам, Америка почти полностью использовала "ресурс прочности" бакса, который позволял шалить с станком. Более того, побочный и неизбежный эффект таких трюков заключается в занижении ставок по американским облигациям что, с одной стороны помогает Вашингтону платить меньше по долгам но с другой стороны, фактически душит всю американскую пенсионную и страховую систему которые построены на ожидании совсем других доходностей от своих портфелей облигаций. Грубо говоря, к концу года у США будет выбор между тем чтобы взорвать свою социальную систему ради того чтобы печатать дальше, или сильно сократить свои аппетиты ради того чтобы сохранить хоть какой-то шанс на стабилизацию у себя дома. Судя по снижению количества долларов вбрасываемых в систему, Вашингтон решил, что предотвращение взрыва у себя — важнее внешнеполитических амбиций.

Теперь, сложив паззл окончательно, получаем прогноз:

- Америка будет пытаться всеми силами обострить кризис на Украине, для того чтобы ослабить РФ и положить под себя весь европейский рынок до того как придется выключить свой печатный станок.

- Кремль будет стараться перевести кризис на Украине из острой фазы в хроническую — гражданскую войну плюс вялотекущие переговоры на фоне экономического коллапса Украины. Одновременно, Кремль будет использовать время для того чтобы создать максимально комфортные условия для перехода в фазу острого противостояния с США — отвязка от доллара, работа с Китаем, Ираном, Катаром, создание Евразэс итд.

- Полное окончание кризиса — декабрь 2014, возможно раньше, если США прекратит попытки обострения. (с)

Сообщение отредактировал UmNIK: 20 Май 2014 - 07:14

  • 0

#8592 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 20 Май 2014 - 07:11

[quote name='ASKO' timestamp='1400557927' post='669507']Правильно - сейчас их от туда пнули, мирно и без стрельбы.А во власти Украины по прежнему - все евреи, часть из них сектанты - саентологи.[/quote]
К сожалению, нет. В Раде еще полно рыгы-аналов и коммуняк.


[quote name='ASKO' timestamp='1400557927' post='669507']И чего я не удивлен бесконечной тупизне Шапки?Это же надо удумать - конторский клерк на окладе кормит своими налогами производителя :)[/quote]

Мудак, я работаю не в конторе, а на строительном ,совсем небезопасном производстве.



[quote name='ASKO' timestamp='1400557927' post='669507']Идиото, ты точно ни когда кандидатский минимум не сдавал - там ты должен был выучить "Капитал" Маркса почти наизусть! И знал бы универсальный закон любой экономики - прибавочная стоимость (а значит и все налоговое наполнение), создается только и исключительно на производстве, и в торговле.[/quote]

Козел, когда МАркс писал 160 лет назад свой "Капитал" торговлю он исключил из сектора где создается прибавочная стоимость.
Если бы ты учился где-нибудь систематически, то знал бы, что со времен Маркса появилось масса областей о которых Маркс даже не подозревал, да и общество с тех пор структурировалось по-другому.
Инет, где делаются огромные деньги, это производственная деятельность или нет?

[quote name='ASKO' timestamp='1400557927' post='669507']Специально для тупого жидобандеровца шапки - сначала должны появиться деньги у девелопера, которые он заработал, продав прошлые завершенные объекты строительства, или заработав эти деньги в другом реальном секторе экономики - производство и торговля, а потом уже он начнет новую стройку, куда пригласит тебя и заплатит тебе зарплату за контроль качества строительства. А те деньги, которые ты со своей зп уплатил в качестве налога - уже раз 30 обложились налогами до тебя.[/quote]

Кретин, это характерно для спада экономики который наблюдается сейчас.
В период расцвета с 2004 по 2008гг можно было строить на заемные деньги инвесторов или банков( что в основном делается и сейчас).
  • 0

#8593 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 20 Май 2014 - 07:37

Тезка, ты залез в дерьмо... (Письмо Юрию Шевчуку)
Этот человек неоднократно доказывал, что умеет предсказывать будущее Украины, поскольку его маленькая Латвия этим путем уже прошла…

Как мы стали оккупантами

...Потом как-то незаметно «освободительная борьба» начала приобретать акцент «национально-освободительной». Появился неслыханный до этого термин — «оккупация» (так они стали называть советский период истории Латвии), а потом, как следствие — «оккупант» (так стали называть нас, русских).
Я тогда высказал недоумение своим латышским интеллигентам: это как понимать, я для вас — «оккупант»? «Ну что ты, Ю-у-ура, ты — наш, — ответили мне латышские интеллигенты. — Ты наш язык знаешь, нашу культуру. Оккупанты это — «коммуняки», «быдло» и «ватники». Они против свободной Латвии. А ты же не против?»...

...Потом были баррикады, палатки, костры, провокации, стычки. В конце концов наша злочинна влада ушла в отставку. Главным виновником жертв был объявлен наш «Беркут» — рижский ОМОН… А знаете, какой закон приняла новая латышская влада одним из первых? Закон о государственном языке! Запретила русский язык в официальной жизни… Узнаете?...

...Примерно в одно и то же время национально-освободительные кричалки сменились националистическими: «Латвия для латышей» («Украина для украинцев»), «Чемодан-вокзал-Россия» (эта кричалка у нас общая), «Коммуняку на гиляку» (есть у нас латышский аналог этого лозунга)… Появились свои «бандеровцы» — молодые наследники латышского легиона СС. Начали маршировать с факелами и эсэсовской символикой… до сих пор маршируют, уже второе поколение эсэсовцев подросло…
Мои латышские интеллигенты успокаивали: «Ю-у-ура, не бери в голову. Это — клоуны, их поддерживает всего 3% населения. Покричат и разойдутся». Теми же словами три месяца назад меня «лечили» украинские друзья… Я им кричал в телефон: «Ребята, они не разойдутся! Это — фашисты, а фашисты никогда не уходят сами! Они подомнут вас под себя! Они вас заставят прыгать под речевку «Кто не скачет — тот москаль»...

..,Единственная разница между рижским и киевским майданом: киевские события утрамбовались в три месяца, а наши тянулись три года. Зато мы в Латвии успели все внимательно рассмотреть. Мои наблюдения: эти 3% фашистов на нашем и вашем майданах были с первого дня. Скажу больше: они нас с вами там ждали.
Ребята украинцы, уважаемый Юрий Юлианович, говорить «стоп» и отделять зерна от плевел нужно было в тот самый вечер 21 ноября прошлого года, когда «совершенно разные силы» собрались на площади, чье название уже стало нарицательным и страшным. С фашистами нельзя блокироваться, с ними нельзя иметь общих дел, какими бы благородными ни были цели. 3% дерьма превращают в дерьмо бочку самого лучшего меда. В кровавое дерьмо...

...Но это еще не самое худшее. Худшее то, что фашизм в своем зародыше питается и растет как раз на поддержке такой свободолюбивой интеллигенции, вроде моих друзей латышей, моих друзей киевлян, на поддержке наивного и честного Юрия Шевчука… Те ублюдки, которые сейчас жгут людей в Одессе и расстреливают в упор безоружных мужиков в Мариуполе, три месяца назад весело орали на Майдане: «Шевчук за нас! Слава Украине!»

Скажу честно: в победе латышских фашистов в 1991-м есть и мой скромный вклад. 25 лет назад я тоже по-интеллигентски поддержал их «борьбу с тоталитаризмом». Поддержал морально. С тех пор отмываюсь от дерьма, в которое ступил по молодости и неопытности. Многие из наших латвийских русских тогда проявили свое свободолюбие в ненужное время в ненужном месте...

www.supermnenie.mirtesen.ru/blog/43569692303/Tezka,-tyi-zalez-v-dermo...-(Pismo-YUriyu-SHevchuku)?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&pad=1


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#8594 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 20 Май 2014 - 07:47

[quote name='shapo' timestamp='1400558553' post='669508']
Не смешите мои тапки.
А если бы киевская власть не жевала сопли, а оперативно ввела войска в Крым, то там бы прошел референдум о том, чтобы Крым стал обычной областью УКраины.
[/quote]
Киевские власти оперативно ввели войска на территории, и не смотря на это референдум прошёл, и результаты на лицо, обычной областью Луганск не стал, что бы об этом ни думал официальный Киев!


[quote name='shapo' timestamp='1400558553' post='669508']
И сейчас киевские банды бегают по Луганской и Донецкой области и занимаются откровенным грабежом и бандитизмом?
[/quote]
Совершенно верно! Киевские банды бегают по Луганской и Донецкой территориальности и занимаются откровенным грабежом и бандитизмом в отношении мирного населения, которое вынужденно создавать силы самообороны и ополчения, как в своё время создавались дружины самообороны в хуторах и деревнях во время Гражданской войны в 1918 году, против красноармейских отрядов !

Сообщение отредактировал Шмель: 20 Май 2014 - 07:51

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#8595 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 20 Май 2014 - 07:53

Инет, где делаются огромные деньги, это производственная деятельность или нет?

Инет - канал торговли информацией, не более. Рекламные затраты включаются в операционные расходы ПРОИЗВОДСТВА и ТОРГОВЛИ.
Шапо, ты бы заткнулся по поводу экономических категорий, ибо сразу видно уровень зулуса.

А по поводу Маркса и "Капитала", то читал ты его по быстрому - исключительно первые абзацы каждой главы, и уж конечно не пытался переложить описанные схемы на нынешние реалии. Тупак, короче.

Преподам тебе начальный, но архиважный урок экономики всех времен - единственное экономическое движение рождающее деньги - ТОРГОВЛЯ. Так было всегда и так будет всегда, было за 10000 лет до Маркса, будет и через миллион лет после, поймешь это - поймешь все экономические процессы. Нет - так и сдохнешь байнингом.

Сообщение отредактировал ASKO: 20 Май 2014 - 07:58

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#8596 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 20 Май 2014 - 08:04

Так он же в соуиализме застрял! Украина от нас отстает лет на 20-25.
Мы в перестройку быстренько поняли, что только КОНЕЧНЫЙ покупатель назначает стоимость. А производитель товара - СЕБЕ- стоимость.
Все остальные - присосы на этом пути трубопроводе. :)
А у Маркса не анализируется экономика по типам производства. Только по типам преобразования капитала.
Но ... я уже давно говорила, что к выходцам из азиатских республик в аспирантурах относились снисходительно. Они шли по целевке разнарядке B)
  • 0
Критерием истины является практика

#8597 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 20 Май 2014 - 08:07

Хочу от шапо логичного объяснения.
Жили люди в Донецке. Работали, сажали огороды, гуляли по улицам.

И с чего это вдруг они ринулись грабить друг друга? Убивать своих соседей и одноклассников?


Сдается мне все же, что ГРАБИТЕЛЕЙ им завезли из Киева. Видать, укропчик перевелся, да и печенек не подвозят ...
  • 0
Критерием истины является практика

#8598 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 20 Май 2014 - 08:12

Но ... я уже давно говорила, что к выходцам из азиатских республик в аспирантурах относились снисходительно. Они шли по целевке разнарядке B)


Походу это так и есть для Шапы. Его к.т.н. получился уровня бакалавра.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#8599 TACC

TACC

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 416

Отправлено 20 Май 2014 - 08:49



Слушай, Бухарик, ну какой же ты зомбированный лошара! Что тебе поднесли на ложке, то ты и хаваешь. А что в ложке - мед или дерьмо, тебе по хрену. :D

Ну ты посмотри на "ноги" этого сюжета! :D
  • 0

#8600 Вольт

Вольт

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 421

Отправлено 20 Май 2014 - 09:01

Заботливый, да без Киева и моих налогов эти шахты нужно было закрыть еще при СССР, т.к. дешевле купить уголь в Катовицах чем добывать в Донбассе.


Да не неси ты херни!
Я так же как и ты, живу в столичном городе, который нихера не производит и никакими природными богатствами не обладает. Зато неплохо собирает дань со всей страны в виде налогов.
Но я не в этом городе родился и вырос, а в Сибири. И поэтому у меня (в отличии от тебя) мозги жиром не заплыли, чтобы заявлять, что столица кормит всех. ;)

Я не экономист и не специалист по Украине, но всё же готов поверить этой статье
Что теряет Украина вместе с Донбассом?
http://www.km.ru/v-rossii/2014/05/16/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/740075-chto-teryaet-ukraina-vmeste-s-donbasso

А в ней написано, что Киеву прийдётся не сладко с потерей Донбасса.
  • 0

#8601 TACC

TACC

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 416

Отправлено 20 Май 2014 - 09:09

Ну мясо - это если их всех зачем то собрать в одном месте. Вот только зачем не пойму? :blink:

А ты возьми любую карту военных действий в Донецкой и Луганской областях. И посмотри как она устроена.
Да там очаги сопротивления ополчения - это всего лишь небольшие пятна на большой карте этих областей.
Всё остальное либо под украми, либо вообще гуляй кто хочешь.


Слушай, Вольт, ты из конкретных нытиков. Ты сути самой ни хрена не видишь. Отодвигает Стрелков и Болотов укров от границ. Включай мозг смотря на сводки, а не читая статьи.

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 20 Май 2014 - 11:27

  • 0

#8602 Вольт

Вольт

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 421

Отправлено 20 Май 2014 - 09:39

Слушай, Вольт, ты из конкретных нытиков. Ты сути самой ни хрена не видишь. Отодвигает Стрелков и Болотов укров от границ. Включай мозг смотря на сводки, а не читая статьи.


Я из трезво оценивающих ситуацию реалистов. А ты из лозунгистов политруков.
Давай выкладывай свои сводки, чтобы я их прочитать мог.
А то мы с тобой видать разные сводки читаем. ;)

В тех сводках, что читаю я, контролируемые Стрелком Крамоторск и Славянск находятся в полном окружении.
Даже с гуманитарными коридорами проблема. Чтобы детей вывести из под обстрела.
Вот российскую девочку 11 лет с трудом вывезли из Славянска в Россию.

Какие границы? Кто и кого там отодвигает? :blink:
Ты ссылки давай! А не свои фантазии.
  • 0

#8603 TACC

TACC

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 416

Отправлено 20 Май 2014 - 10:33

Я из трезво оценивающих ситуацию реалистов. А ты из лозунгистов политруков.
Давай выкладывай свои сводки, чтобы я их прочитать мог.
А то мы с тобой видать разные сводки читаем. ;)

В тех сводках, что читаю я, контролируемые Стрелком Крамоторск и Славянск находятся в полном окружении.
Даже с гуманитарными коридорами проблема. Чтобы детей вывести из под обстрела.
Вот российскую девочку 11 лет с трудом вывезли из Славянска в Россию.

Какие границы? Кто и кого там отодвигает? :blink:

Ты ссылки давай! А не свои фантазии.


Слушай, Вольт, ну ты ржака! :D Ну на тебе пару ссылок! Только где гарантия, что ты голову включишь?! :D

Вот тебе опровержения про полное окружение и опровержения твоим тупым источникам про то, что Стрелков с Болотовым не отодвигают укров на запад. К Тернополю. :D

Ссылка номер раз. http://www.rfdeti.ru/news/8426-pavel-astahov-ukraina-ne-vypolnyaet-konvencii-po-zaschite-mirnogo-naseleniya

Ссылка номер два. http://rusvesna.su/

Немного подумать и все как на ладони, ты же все в панике пребываешь. :D Попробуй не только читать, но и пошевелить извилинами, может получится. Надеюсь! :D
  • 0

#8604 Вольт

Вольт

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 421

Отправлено 20 Май 2014 - 10:46

Немного подумать и все как на ладони,

Две статейки ни о чём...
И всё как на ладони. :blink:

Вангуй дальше. Только без меня.
Я лучше время потрачу на более серьёзную аналитику и информацию. ;)
  • 0

#8605 Buch

Buch

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 396

Отправлено 20 Май 2014 - 10:46

от нашего стола - вашему столу :rolleyes:

https://scontent-a-ams.xx.fbcdn.net/hphotos-prn1/t1.0-9/q77/s720x720/1625721_735852179799047_6457182879545452395_n.jpg


это те самые корреспондентики?

Сообщение отредактировал Buch: 20 Май 2014 - 10:47

  • 0

#8606 Buch

Buch

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 396

Отправлено 20 Май 2014 - 10:49

Высокоинтеллектуальный мырный защитник Мариуполя.


  • 0

#8607 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 20 Май 2014 - 10:50

Из Донецкой области может исчезнуть гривна

Донецкие сепаратисты хотят отказаться от украинской валюты :P
Самопровозглашенное руководство «Донецкой народной республики» рассматривает возможность отказа от украинской гривны в пользу российского рубля. Об этом заявил «вице-премьер» Андрей Пургин.
По его словам, если Украина отключит область от своей финансовой системы, гривны в Донецкой области хватит на 1-2 недели. Однако с переходом на рубль не все просто.
«Для того, чтобы перейти на рубль, нам необходимо заключить соответствующие соглашения, поскольку рубль мы тоже не печатаем», — отметил экстремист.
Также он считает, что первоочередная задача — открыть границы «республики» для россиян.
Как ранее сообщал «Минфин», Госдума России запретила в Крыму гривну. Хождение валюты на полуострове прекращается с 1 июня.


  • 0
tema.domain@gmail.com

#8608 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 20 Май 2014 - 10:57

Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении Сергея Лаврова, который назвал Александра Турчинова «клиническим идиотом», по статье 328 УК Украины «Разглашение государственной тайны»


Этот коммент был после новости на укроповском сайте http://minfin.com.ua/2014/05/19/2870735/ после статьи о том, что турчинов заявил о стабилизации гривны :D

Сообщение отредактировал Kruglov: 20 Май 2014 - 10:59

  • 0
tema.domain@gmail.com

#8609 TACC

TACC

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 416

Отправлено 20 Май 2014 - 10:58

[quote name='Вольт' timestamp='1400571962' post='669540']
Две статейки ни о чём...
И всё как на ладони. :blink:

Вангуй дальше. Только без меня.
Я лучше время потрачу на более серьёзную аналитику и информацию. ;)
[/quote]

Конечно "ни о чём". :D Вот если бы тебе Стрелков официально в интернете сказал, что противотанковые управляемые реактивные снаряды были получены от нас под роспись, а не найдены в районном отделении милиции города Горловка - то это было бы серьезная информация и посты на нее в интернете были бы для тебя серьезной аналитикой. :D

А если бы еще и Астахов тебе не так сказал [quote]... Необходимо было найти самый удобный, безопасный и законный способ доставить ребенка к родителям...[/quote]а сказал бы, что у нас есть 320 мосточков через ров Коломойского (далее список по порядку где они находятся) для оказания вооруженной помощи Стрелкову и Болотову, но мы не воспользовались этими мосточками в случае с этой девочкой. А решили найти самый удобный и законный (а значит и безопасный) способ привести ее домой... - то такая информация от самого Астахова считалась бы для тебя точной и проверенной. :D

Ты как пацан :D
  • 0

#8610 Buch

Buch

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 396

Отправлено 20 Май 2014 - 11:01

Краматорские женщины гонят путинских прихвостней сраными метлами.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name