Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Украина 2014


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14059

#8161 ЗамКомпоМорДе

ЗамКомпоМорДе

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 08 Май 2014 - 14:43

кто ж знал, что снова будут актуальны антифашистские карикатуры Бориса Ефимова

http://nbxxgzdpnuxhe5i.cmle.ru/karikatury-borisa-efimova/

http://nbxxgzdpnuxhe5i.cmle.ru/wp-content/uploads/2014/05/3.jpg
  • 0

#8162 ЗамКомпоМорДе

ЗамКомпоМорДе

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 08 Май 2014 - 15:24

В районе Рыбхоза был сегодня ночью эпохальный бой. Два украинских блок-поста сражались между собой, уничтожили "Хаммер". Провокаторы стрельнули из подствольника и ушли,оставив десантников из 95 бригады сражаться. Не стали им мешать.


https://twitter.com/kp_steshin
  • 0

#8163 ЗамКомпоМорДе

ЗамКомпоМорДе

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 08 Май 2014 - 16:13

Тадам-с :blink:

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3360235-dnr-provedet-referendum-za-prysoedynenye-k-rossyy
  • 0

#8164 Buch

Buch

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 396

Отправлено 08 Май 2014 - 16:58

кто ж знал, что снова будут актуальны антифашистские карикатуры Бориса Ефимова

http://nbxxgzdpnuxhe5i.cmle.ru/karikatury-borisa-efimova/

http://nbxxgzdpnuxhe5i.cmle.ru/wp-content/uploads/2014/05/3.jpg

А что там за ленточки на медальках?
  • 0

#8165 Buch

Buch

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 396

Отправлено 08 Май 2014 - 17:01

Вот нафига этим тупарям Крым, если они Москву от Монголии искать начинают?


Сообщение отредактировал Buch: 08 Май 2014 - 17:02

  • 0

#8166 ЗамКомпоМорДе

ЗамКомпоМорДе

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 08 Май 2014 - 17:17

Новый анекдот в Одессе:

"Еду сегодня на базар. Заходит мужик в автобус и кричит:Слава Украине! Ему народ говорит пошел на ..., он отвечает, ну слава Богу ВСЕ свои..."
  • 0

#8167 Вольт

Вольт

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 421

Отправлено 08 Май 2014 - 17:25

Вот нафига этим тупарям Крым, если они Москву от Монголии искать начинают?

Вот и я о том же.
Нахера этим пиндосам тупарям Украина, если только 16% из них кое как представляют где она находится. ;)
Как впрочем и Ливия, Ирак, Сирия ;)


  • 0

#8168 ЗамКомпоМорДе

ЗамКомпоМорДе

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 08 Май 2014 - 17:27

вот такой фото репортаж из Славянска и Краматорска

http://tutuskania.livejournal.com/1631201.html

Бабай, которым хахлы пугают друг друга, просто шикарен! :P



http://img-fotki.yandex.ru/get/5407/33018055.3b/0_9e2b5_f2686e05_orig.jpg
  • 0

#8169 Вольт

Вольт

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 421

Отправлено 08 Май 2014 - 18:04

После публикации фото в соцсетях, москвичи завалили стелу цветами.
СПАСИБО!

Мда... Киев. :(
В одном только Киевском котле 1941 года погибло почти столько же народу, сколько погибло русских во всей первой мировой войне.
Сопоставимые цифры.

Когда спросили одного из ветеранов ВОВ, про самый ужасный день войны, который ему врезался в память.
Он ответил, что это было отступление от Киева.
Бесконечные колонны беженцев, отступающеих войск и техники, под непрерывные бомбёжки и обстрелы.
Огромное количество погибших, которых даже не было возможности убрать с дороги.
И уцелевшая техника ехала прямо по ним.
Жуткое зрелище Месиво из грязи, крови и костей на гусеницах отступающих танков. И такое же месиво на самой дороге.

Сообщение отредактировал Вольт: 08 Май 2014 - 18:57

  • 0

#8170 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 08 Май 2014 - 18:37

это же каким мудаком надо быть, что бы на спасибо, начать говном раскидываться!


Это каким супермудаком нужно быть, чтобы цветы, принесенные в память погибшим гражданам СССР в киевских баталиях, отнести на собственный жидобандеровский счет. Козлина, ты тут при чем?
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#8171 ЗамКомпоМорДе

ЗамКомпоМорДе

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 08 Май 2014 - 19:25

А что там за ленточки на медальках?




черно красные по любому ;)
  • 0

#8172 ЗамКомпоМорДе

ЗамКомпоМорДе

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 08 Май 2014 - 20:08

http://polemika.com.ua/news-145050.html

Не простим! Размышления «недобитых одесских колорадов» Мы никогда уже не будем прежними. Все разделилось на «до» и «после». Для меня больше не существует 1 Мая, потому что 1 Мая на Куликовом мы обсуждали... теперь, получается, разную ерунду, например, что с некоторых пор носим с собой паспорта. А кто-то даже предлагал провести флешмоб - собраться всем на поле с паспортами, чтобы стало понятно, сколько нас — «заезжих колорадов» и «русских туристов». Обсуждали, как на этом лобном, открытом всем ветрам месте, быть летом в жару - выдержат ли люди? Понимаете, в какой плоскости мы еще мыслили? Понимаете, что в тот день кто-то начал утро с надувания воздушных шариков, а вечером мозговал, какую кашу приготовить на полевой кухне?.. А завтра был уже совсем другой «флешмоб» - с паспортами для того, чтобы опознавать трупы... Понимаете?.. «А как же провокации ультрас и «Правого сектора», обещанные на 2 мая?», - спрашивала я. «Да вы видели этот так называемый одесский «Правый сектор?! - Посмеивались куликовцы. - У них сопли еще не высохли, их мамки заругают и на улицу не пустят». Отчасти не верили, а отчасти судили по себе — поджечь заживо, разве это может придти в голову нормальному человеку? И это, несмотря на то, что раньше в них уже и стреляли, и нещадно избивали за георгиевские ленточки (те самые «несуществующие бандеровцы», придуманные кремлевской пропагандой). «Это ж Одесса - шикнем, они и разбегутся». Думали, что привезенными накануне Парубем бронежилетами «ониждети» играть будут. Ведь сами-то… Сами, знаете, чем защищались? Тем, что оказалось с собой - книжками в карманах напротив сердца! Романтики! 1 Мая они еще шутили - в последний раз перед тем, как не вернуться домой. Война. И не будет больше сильного демократического движения Я никогда не прощу - и весь мир не должен простить - эту навечно застывшую картину ужаса, эти обугленные замершие в неестественных позах фигуры, эти отпечатки рук на окнах Дома профсоюза, какие мы раньше видели только в кинохронике о концлагерях или массовом убийстве вьетнамцев в Сонгми. Я считаю, что пройдет много лет, очень много, потому что мы еще долго не сможем опомниться, и одесские скульпторы перестанут лепить абстракции, а создадут каждый по такой фигуре - выпрыгивающей из окна, ползущей по ступенькам, закрывающей своим телом товарища, и оставят их в Доме профсоюзов навсегда. Я буду плевать в лицо каждому, кто с иронией заявит «Где вы видели в Одессе фашистов?», ведь люди - тысячи людей, - которые круглые сутки несут на Куликово поле цветы и лампадки, не перестают повторять сквозь слезы «Проклятые фашисты!», как бы ни умничала забалтывающая преступления шваль. Я никогда не прощу того, что, завидев в окнах черный дым и совместив его с картинкой из телевизора и взрывами, от которых сотрясался дом, мой шестилетний ребенок впал в истерику и спросил «Теперь они придут поджигать нас?». Этот жуткий сгусток, который достаточно было вдохнуть, чтобы отравиться и слечь с температурой 39 и болью в костях. Слова моего ребенка процитировал в статье мой московский коллега, после чего сын сказал: «А этот дядя напишет про меня хорошо, когда кончится война?». И этого я тоже не прощу - войны в детской яви, а не в детском сознании. Одесские антифашисты рассказали, как готовился "нацистский шабаш" 2 мая Я никогда не прощу лживых журналистов и их хозяев, которые, несмотря даже на оперативное опровержение заангажированной милиции, трубили о том, что наши погибшие товарищи - это террористы из России и Приднестровья. Ведь вы же, твари, были на Куликовом 3 мая, вы же видели, как матери погибших ползали по пеплу и целовали его. Это из России они телепортировались так быстро? Это были подставные актрисы? А похороны, вернее даже массовое захоронение - это тоже театральная постановка была?! Почему вы до сих пор по не извинились за свои слова, журналисты, писатели? Вы же видели слезы на глазах обычно степенных и неповоротливых священников, которые поправляли на ходу рясы и бежали проводить панихиду на место смерти. Я не знаю, почему они бежали и почему так спешили. Может, чтобы ТАМ скорее заступились за невинно убиенных великомучеников, чьи тела еще оставались в безглазом доме? Впрочем, кто-то лгал, и вовсе не побывав на Куликовом поле. «Что происходит у вас?», - телефон разрывался. Это коллеги из Москвы интересовались обстановкой и выражали соболезнования. А коллегам из Киева было неинтересно - они просто безбожно врали! «5 канал» даже докатился до того, что комментаторы официальным тоном произносили: «В Одессе обезвредили колорадов». А вы такое можете простить?.. Каждый, кто видел Одессу после 1 Мая, - уже другой человек, который еще не скоро обретет способность улыбаться и мыслить о чем-то праздном. При том, что и конца мертвому списку до сих пор нет. Это раньше Одесса была большой деревней — теперь она стала большим кладбищем, потому что я не знаю такого одессита, у которого, как минимум, не погиб на Куликовом хотя бы знакомый. Люди продолжают и продолжают выкладывать некрологи в социальных сетях. Экс-губернатор: События 2 мая в Одессе организовал нардеп от "Батькивщины" «Это Толик. Он не вернулся из Дома профсоюзов. Осталась слепая жена и больная дочь. Спи спокойно». «От рук бандеровских бесов погиб наш родной, любимый, неповторимый друг и кум Саша. Мы искали его целый день по больницам и реанимациям. Нашли на пятом этаже Дома профсоюзов. Он был безоружен. Мы никогда не забудем тебя и твой подвиг. Ты защищал всех нас. Не осталось в душе ничего — только выжженное поле». «Мишин Сережа, 28 лет. Сгорел в огне. Похоронили. Осталась сиротой маленькая дочка и вдовой беременная жена. Единственный сын у мамы... был. Царствие небесное». И эти страшные строки о женщине — «обезвреженной колорадке»? — с откинутой назад на стол головой, чье фото вы не могли не видеть: «Она кричала... Кричала так, что было слышно на площади внизу. Она звала на помощь. Она просила пощадить ее не родившееся дитя. А ее задушили. Вероятно, тем самым шнуром, что лежит у ее ног на фотографии. Ее медленно убивали под свист и улюлюканье «свидомых» выродков. А потом в открытое окно показали флаг Украины. Под ликующие вопли бандеровских упырей «Украина едина!». Одесса: Шаланды, полные вопросов А эти поэты! Ну почему, ну откуда они всегда все знают? И почему мы никогда не прислушиваемся к ним при жизни? В здании Дома профсоюзов был убит одесский поэт Вадим Негатуров. Однажды он написал: Поэт стихами осужден или спасен. Он в Мир несет соблазны или чудеса... Стихи — дрова костра, где будет он сожжен, Иль космотопливо для взлета в Небеса… Другой погибший в огне поэт — Виктор Гунн (Степанов): Я ведь тоже умру, А, по правде, не очень охота. Ничего не успел, Хоть и жил, убегая вперед И когда упаду, Помяну напоследок кого-то. И ворота откроет мне кто-то — Он сидит где-то там, наверху. Оттолкнется от тела душа, Взмоет ввысь… И повиснет, паря над землёй… Хватит плакать внизу надо мной! Лучше выпей и улыбнись… Внешняя угроза Одесской области сильно преувеличена - губернатор …Их всех можно было спасти! Рассказывает одессит, активист Куликова поля Владимир Владимиров, который пробыл с палаточным лагерем от начала и до самого его конца: «2 мая в 19.30 поступила информация, что «Правый сектор» численностью в две тысячи вооруженных человек направляется на Куликово поле. Мы наспех начали строить баррикады, готовить санитарные дружины, эвакуировать женщин и детей с поля, а также эвакуировать часть имущества в здание Дома профсоюзов. В момент эвакуации произошел молниеносный налет фашистов. Часть людей, спасаясь, укрылась в здании, а часть спасалась в близлежащем парке. Правосеки, ворвавшись на поле, открыли огонь из пистолетов и автоматов по мирным гражданам. С помощью коктейлей Молотова принялись жечь палатки. А затем окружили здание Дома профсоюзов, предприняв попытку штурма. Самооборона дала отпор, тогда правосеки начали забрасывать здание коктейлями Молотова, шумовыми гранатами и обстреливать его из пистолетов и автоматов. При этом возле здания Дома профсоюзов и на Куликовом поле не было ни одного представителя милиции! Пожарные приехали только через полтора часа! Всего три бригады «скорой» помощи, стоявшие возле Куликового поля, дружно сбежали с него». «Это было страшно, — вспоминает одесситка Наталия Юраш. — Когда я приехала на Куликово поле, там находились безоружные люди, основная масса тех, кому за 50. Я занесла на второй этаж Дома профсоюзов материалы по погибшим беркутовцам, чтобы их не осквернили, и вышла. Успела до того момента, как эти нелюди начали кидать коктейли Молотова. Внутри было очень много пожилых людей. С иконами. А эти нелюди стреляли в окна. Две машины правоохранителей сразу уехали и не вмешивались… Пожарных тоже не было... А руководил процессом убийства Андрей Юсов (бывший член «Поры», ныне глава Одесской областной организации партии «УДАР». — Авт.). Он ходил с битой возле здания и улыбался под крики «Слава Украине!» и «Украина понад усэ!», а в это время все полыхало вокруг! Я ему кричала: «Юсов, что вы делаете?! Вы же одессит!». Он улыбался, сволочь, в чистом свитере, ходил, красовался, когда вокруг был этот шабаш. Правосеки взяли меня в кольцо, били в грудь и кричали, что меня нужно убить! Понимаете? Я спрашивала их: «За что?», а они кричали «Убить и все!». Мы не рабы. Рабы - немы Кстати, что до присутствия на казни официальных, так сказать, лиц, то как бы ни поносили последними словами «российскую пропаганду», а в аккурат после ток-шоу «Прямой эфир» на канале «Россия», на котором выжившие одесситы рассказали, что таким «присутствующим лицом» был и губернатор Владимир Немировский, он был снят с должности. Немировский вошел в историю Одессы как человек, в каденцию которого люди наяву стали произносить «нас убивали». «… Нас было 35 офицеров и мы стояли до конца, — говорит Владимир Владимиров. — Все мы были коренными одесситами. У нас не было оружия, не было даже бронежилетов. Вместо бронежилетов под гимнастерки и куртки офицеры подкладывали томики Достоевского и Чехова, что бы хоть как-то защититься от пуль… Трое из наших офицеров погибли, один ранен и лежит в госпитале, двое пропали без вести, мы предполагаем, что они могут быть среди обгорелых до неузнаваемости трупов. Один из наших офицеров Кузьмич погиб у окна, заслонив собой женщину от пули… Выжившие страдали от отравления ядовитым газом от газовых гранат и угарным газом от пожарища». А вот что рассказал сразу по выходу из ИВС (людей выпустили под напором одесситов, попросту снесших ворота городского УВД) участник событий: «В тот день погибло 116 человек, они тупо хоронили людей, они добивали людей — и не только газом — шумовая граната была, травматы были, помповые ружья были, с боевых стреляли. Они загоняли нас в здание и в здании добивали, двух ребят они забили палками до смерти. Это что — единая страна? Женщину с двумя детьми спалили на втором этаже. А ваши СМИ называли нас террористами, когда «Правый сектор» загнал нас на крышу, когда нас закидывали и кричали «Смерть врагам!». Там дети погибли, женщины погибли, старики… Они несчастных добивали, в голову убивали, они прыгали по трупам». Повестка дня: Парламентаризм умер, милитаризм ожил, маразм рулит То, что многие погибли от пулевых ранений, не скрывают даже в правоохранительных органах. Однако можно ли в целом рассчитывать на объективность следствия, если новоназначенный начальник милиции Одесской области Иван Катеринчук начал свою работу с отчета перед «Правым сектором», который толпой в несколько тысяч наведался к нему в гости через час после назначения? Он тут же обратился к дорогим гостям словами «Слава Украине!» и «Я сам прошел Майдан», а правосеки прямо на ступеньках здания УВД заявили «Мы зачистим город от колорадов», что было принято силовиками, как само собой разумеющийся факт. Но кто они — эти остальные, недобитые и недочищенные колорады? Это ведь мы! Несогласные и не желающие молча смотреть на массовые убийства. Обычные одесситы, то есть, колорады по самому факту рождения в русском городе. Те, кто выйдет прогуляться с детьми и, завидев озверевшую толпу, укроется в первом же попавшемся здании, из которого уже никогда не выйдет? И на нашу ликвидацию было дано молчаливо согласие? Больше того – Катеринчук, главный милиционер Одессы, как мальчик, отчитывался не перед одесситами, ведь главарь шествия сдал себя с потрохами, заявив «Нас две тысячи здесь, и мы прибыли помогать Одессе из Винницы». Поэтому еще раз повторю: можно ли при этом рассчитывать на объективность следствия? Вот что-то мне подсказывает — нельзя. Поэтому люди и выдвигают сейчас свои версии случившегося. И среди них есть очень даже убедительные. Ну ведь не могло не броситься в глаза, что головы у людей в Доме профсоюзов обуглены, а нижние части тела нет! Ну ведь все это видели! Поэтому и появилась версия о постановке пожара, о том, что пленников поливали сверху горючей смесью и поджигали, в кого-то стреляли, кого-то добивали палками, чтобы просто списать все на пламя. Но ведь оно все равно было — пламя, и я не могу смириться с тем, что пожарные приехали на место трагедии с таким невиданным опозданием! Ведь ближайшая пожарная часть находится на Привокзальной площади и до нее не то что доехать — добежать за две минуты можно! Что объединяет главных человеколюбцев Украины? Да и что, по сути, представляет собой Куликово поле? Самая большая городская площадь, а вокруг парк со всеми вытекающими отсюда последствиями, — и плюс, и минус. С одной стороны, это массы людей, прогуливающихся с детьми, с другой — лежбища бомжей в кустах и соседние аптеки, торгующие кодтерпином, вкушать который наркоманы также предпочитают в кустах. То есть в глазах спасательных служб — место постоянной опасности со стороны одних, и постоянного риска для других — там что-то возгорается постоянно! Мусорные контейнеры, торговое оборудование, конструкции от заброшенных аттракционов. Мне самой не раз приходилось вызывать туда пожарных, так вот они приезжали через три минуты. Всегда. Больше того, когда ранее на Куликовом поле проводились ярмарки, митинги (неважно, левые или правые), 1-апрельские гульбища, дискотеки, парады, а при Гурвице, помнится, даже концерт памяти нациста Чайки, то пожарные наряды вообще дежурили на поле стационарно. И только 2 мая их не оказалось на поле в нужное время. Равно как и силовиков, которые наблюдали, а не предотвращали убийства, равно как и адекватного количества «скорых». И это при том, что гудел весь город, что люди или смотрели онлайн или переговаривались по телефонам: «Отморозки на наше поле идут!». При том, что правосеки угоняли пожарную машину, чтобы давить на ней «колорадов», а по дороге на поле ломали все, что видели - скамейки, рекламные щиты, сопровождая шествие криками «Смэрть!» и «На ножи!» в лучшей традиции украинского гимна - той строчки, где «Сгынуть наши ворожэнькы» поется… В общем, знали. Но сбежали. Политолог: Сотни родственников погибших одесситов будут требовать мщения Но сказать, что людей убивали «всем миром», было бы не правильно - их убивали всей системой, как способно убить только государство. А те неравнодушные медики и спасатели, участия которых также нельзя отрицать - они оказались просто чудом не проржавевшими деталями, которые система еще не успела отторгнуть, покорежить и своей ржавчиной пожрать. Да что уж там - вот как новый милиционер области представился «Слава Украине!», с таким же лозунгом выпрыгнувших из окон еще живых ребят добивали. С одобрения, значит, как во время «паркетных съемок» - официально… Поэтому многие одесситы и считают, что над зданием профсоюзов действительно должен висеть только украинский флаг - правосеки недавно повесили, - как вечное позорное напоминание о государстве, повинном в массовой гибели людей. Но я с этим только наполовину согласна. Нельзя такими символами души убиенных еще раз уже на том свете сжигать - нельзя осквернять вечную и болью отдающуюся в каждой клетке организма память! Татьяна Геращенко


  • 0

#8173 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 08 Май 2014 - 20:13

[quote name='Шмель' timestamp='1399516805' post='668259']Твой национализм я уважаю, при условии, что это мирный национализм, однако твои высказывания говорят о другом.К сожалению моя империя не националистична по сути своей, иначе наши войска стояли бы уже вдоль границы с ЕС...[/quote]

То есть мирный национализм по-русски это тот, при котором при вводе российских войск быстро поднимают руки вверх как в Крыму.
А если начинают сопротивляться как в Чечне, Грузии и сейчас в восточной Украине, то это немирный и нехороший национализм.



[quote name='Шмель' timestamp='1399472202' post='668187']Задавая такой вопрос, ты тем самым признаёшь за собою то, что лично участвуешь в карательных акциях против мирных жителей.[/quote]

Не жужжи, шмель.
Это ведь ты написал в мой адрес:
[quote name='Шмель' timestamp='1399472202' post='668187']Шапо не агент, а враг, идеологический! (склонить две берёзы и за ноги пеньковой верёвкой к каждой...)[/quote]

Поэтому я и спросил тебя делал ли ты это когда-нибудь сам.
Вместо этого получил кучу словесного поноса говорящего о том, что ты можешь только жужжать.





]
  • 0

#8174 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 08 Май 2014 - 20:25

http://polemika.com.ua/news-145050.html


Есть другая версия которую мне прислал знакомый одессит
http://frallik.livejournal.com/781599.html
И на вопрос ,кто же были эти убийцы, ответа до сиз пор нет.
  • 0

#8175 ЗамКомпоМорДе

ЗамКомпоМорДе

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 08 Май 2014 - 20:47

Есть другая версия которую мне прислал знакомый одессит
http://frallik.livejournal.com/781599.html
И на вопрос ,кто же были эти убийцы, ответа до сиз пор нет.


с этой версией я тоже знакома. А видели, Ляшко "подвигами" хвастается? Живут в настолько параллельной реальности, что сами на себя компромат в сеть выкладывают.

https://pbs.twimg.com/media/BnCQoS-IYAAbkTJ.jpg
  • 0

#8176 ЗамКомпоМорДе

ЗамКомпоМорДе

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 08 Май 2014 - 21:04

" ВОТ ОНА ПРАВДА!!! ПИСЬМО ЗАПОРОЖСКОГО КАЗАКА Я, украинец, потомок запорожских казаков и древних русичей. Мои деды били фашистов, не жалея своих жизней. Я заявляю: С каких это пор галицкие потомки польских и австрийских холопов, бывшие до 1939г неизвестно кем, прожившие полтысячелетия в других государствах и присоединённые к нам Сталиным насильно, стали«справжні»украинцы? Галичане, разговаривающие на польско-австрийском суржике, который отличается от украинского языка так же, как кирзовые сапоги отличаются от дамских туфелек, вдруг решили, что они тоже украинцы! И даже записались в защитники украинского языка.Они вдруг записались в строители украинской нации. Это всё равно, что негры США, разговаривающие на английском языке, и англичане, живущие в Англии, — это одна нация.Но нацию объединяет общее историческое и культурное прошлое. А у нас с ними ОБЩЕГО ИСТОРИЧЕСКОГО ПРОШЛОГО ПРОСТО НЕТ. Они провоняли всю страну своим диаспорно-галицким национализмом, который почему-то называют украинским. Вся срань: РУХи, КУНы, НУНСы, ОУН, УПА и ублюдочная Тягнибоковская «свобода» лезут, как тараканы, в Украину ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ ГАЛИЧИНЫ. Они вдруг решили всех нас, по их мнению, расово-неполноценных жителей Украины(Малороссии) к которой они не имеют отношения, поучать украинству и своей сраной свiдомостi. Кстати, ИХ СРАНАЯ «СВІДОМІСТЬ» – ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЧИСТО ГАЛИЦКИЙ КОМПЛЕКС ИСТОРИЧЕСКОЙ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ. Ибо вся их история — это история холопства и предательства. Теперь они крадут нашу историю, типа они «козацького роду». Не было в их истории казачества, потому что пойманных униатов казаки сажали на кол за предательство веры предков. Хотя могли пощадить поляка. Не было в их истории Тараса Шевченко, потому что он никогда в австрийской Галиции не был. Кстати, почти вся проза Т.Г.Шевченко написана на русском языке.Они лезут грязным рылом в историю страны, где их предки не жили. Типа Богдан Хмельницкий был не прав. Не было в их истории Богдана Хмельницкого, потому что в освободительной войне нашего народа против поляков галичане всегда были на стороне поляков. В их истории был польский король Сигизмунд и австрийский император Фердинанд. И нечего мутантам галыцьким брехать от имени Украины. Галиция — Родина предателей


  • 0

#8177 ЗамКомпоМорДе

ЗамКомпоМорДе

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 08 Май 2014 - 21:30



БТР приехал в Красный Лиман за продуктами :rolleyes:

Сообщение отредактировал ЗамКомпоМорДе: 08 Май 2014 - 21:33

  • 0

#8178 ЗамКомпоМорДе

ЗамКомпоМорДе

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 08 Май 2014 - 23:55

Аналитики Газпрома утверждают, что в конце года на Украине будет популярен танец "Кто не мёрзнет, тот москаль".

----

- Мистер Путин! Как Вы оцениваете заявление украинских властей, что военный парад в Киеве не состоится?
- Они слишком самонадеянны...

---

В африканских джунглях встречаются Изя и Мойша.
- Привет, чем занимаешься?
- Охочусь с ружьём на слонов! А ты?
- Я охочусь, из засады, на крокодилов! А ты Рабиновича случайно не видел?
- Ха, Рабинович настоящий экстремал, он в Киеве остался...
  • 0

#8179 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 09 Май 2014 - 06:34

Решить, военными методами, проблему Украины, Россия может в течении суток, однако пока не делает этого, для этого её нужно вынудить, как сделал, в своё время, один любитель пожевать галстук. Shpo, у тебя есть галстук или ты будешь довольствоваться своей косовороткой?


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#8180 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 09 Май 2014 - 07:05

Решить, военными методами, проблему Украины, Россия может в течении суток, однако пока не делает этого, для этого её нужно вынудить, как сделал, в своё время, один любитель пожевать галстук. Shpo, у тебя есть галстук или ты будешь довольствоваться своей косовороткой?


Косовороткой пользуются такие бздюхатые кацапы как ты.
А град есть и в Украине, вот только против сепаратистов она его не применяет
  • 0

#8181 Вольт

Вольт

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 421

Отправлено 09 Май 2014 - 07:26

Решить, военными методами, проблему Украины, Россия может в течении суток, однако пока не делает этого, для этого её нужно вынудить, как сделал, в своё время, один любитель пожевать галстук. Shpo, у тебя есть галстук или ты будешь довольствоваться своей косовороткой?

Шмель. Да хватит уже тратить время на этого урода.

Россия вообще не будет воевать с Украиной. Потому как это безумие.
Тем более, что всё равно никакой армии у Украины нет. Всё сгнило давно.
Украинцы и сами это знают. И говорят об этом у Шустера.
Мне достаточно было посмотреть одну передачу.

Будет затяжной внутриукраинский конфликт. Такой какой он есть сегодня.
Однако время работает против хунты. И всё решится экономически. Банкротством и последующими внутренними разборками.
Долго страшилкой российской агрессии хунте прикрываться не удастся. А вот экономическая катастрофа наступит очень скоро.

Сообщение отредактировал Вольт: 09 Май 2014 - 08:03

  • 0

#8182 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 09 Май 2014 - 07:42

Я так думаю. что ситуацией на востоке Украины мы владеем лучше шапо.
Им то поотрубали все каналы инфы. кроме яйцкатых.

Я ему три дня назад говорила о Николаеве. о том. что там люди созрели до отделения. А он не верил.
Но теперь уже и официальная информация прошла.
  • 0
Критерием истины является практика

#8183 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 09 Май 2014 - 08:18

Запад уже готов разделить Украину!
До сих пор политика США заключалась в постоянном обвинении России и угрозах новых санкций. Однако в Кремле не боятся репутационных потерь на мировой арене или экономического ущерба, которые могут нанести санкции. Более того, наши руки связаны. Нефть и газ из России необходимы для функционирования глобальной экономики. Близость России к Украине дает ей важное операционное преимущество. Для России на Украине на карту поставлено намного больше, чем для США или Европы. И, кроме того, в отличие от западных стран Россия готова использовать военную силу.
http://www.vestifinance.ru/articles/42580
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#8184 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 09 Май 2014 - 09:36

http://m.ria.ru/defense_safety/20140508/1007009732.html

МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Местом дислокации войск НАТО в Восточной Европе станет Украина, заявил в среду в интервью РИА Новости профессор Гарвардского университета, американский эксперт по вопросам России Фрэнсис Бойль (Francis Boyle).

По его словам, несмотря на то, что вопрос о размещении постоянного контингента войск НАТО в Восточной Европе будет обсуждаться на саммите лидеров стран-членов альянса в сентябре, он уже решен.

Как заявляет эксперт, решение о размещении Вооруженных сил альянса на Украине "уже принято". По мнению Бойля, кризис на Украине изначально планировался Западом как война и что НАТО найдет любой предлог для размещения войск в стране.

"Украинский кризис планировался в том числе как война. Был план войны. Затем он был пересмотрен и применен. Я думаю, что они (члены НАТО) планируют взять под контроль Украину за счет неонацистов из Киева, а затем, по крайней мере де-юре, разместить военные силы альянса в стране под тем или иным предлогом", — считает Бойль.

Накануне главнокомандующий Объединёнными вооружёнными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав, отвечая на вопрос о возможном размещении войск альянса, заявил, что "необходимо рассмотреть подобный вариант".

Как отмечает эксперт, сейчас события развиваются по задуманному плану. При этом Россия не представляет для членов НАТО никакой угрозы и старается использовать любые возможные дипломатические шаги для разрешения кризиса, что также подтверждается отводом российских войск от украинской границы, а США и НАТО, наоборот, преднамеренно обостряют конфликт.

"Мы видим, что предпринимаемые (Западом) шаги были изначально запланированы. Всё это (кризис на Украине) используется как предлог для размещения войск НАТО", — считает он. По словам эксперта, таким образом, после отвода войск РФ от границы с Украиной у США не будет поводов для провокаций, "которые они планируют в любом случае".

Бойль убежден, что США, осуществив государственный переворот на Украине силами неонацистов, вернули времена холодной войны.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки госпереворота. Верховная рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения, а легитимность выборов будет зависеть от ряда условий, в числе которых транспарентность и учет интересов регионов.
  • 0

#8185 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 09 Май 2014 - 09:38

Изображение
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#8186 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 09 Май 2014 - 09:43

Ярмольник о Западной Украине и западенцах:



Во всем согласна с Ярмольником.Знаю о чем говорю, отец с Тернополя.
  • 0

#8187 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 09 Май 2014 - 10:04

Архив
В Киеве представлены материалы о сотрудничестве мэра Одессы с чеченскими боевиками (ФОТО, ВИДЕО)
Документы переданы ФСБ России и СБУ 07.04.10 14:49
NR2.ru: http://www.nr2.ru/kiev/278136.html
  • 0

#8188 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 09 Май 2014 - 10:13

https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/760608710646094?comment_id=760817877291844&offset=0&total_comments=136

"12 мая в Киеве пройдут переговоры между делегацией экспертов НАТО и Генеральным штабом Украины. Как сообщают источники "Цензор.Нет", цель переговоров - определение приоритетов в получении материально-технической помощи от Альянса. На встречу будут приглашены представители всех силовых структур Украины, а также военные атташе стран НАТО. Обращаюсь с убедительной просьбой к СНБО Украины - пригласите, пожалуйста, на встречу и нескольких авторитетных гражданских активистов - таких как Wings Phoenix Юрий Касьянов Дмитрий Тымчук и офицеров - командиров действующих подразделений уровня - отделение-взвод-рота-батальон из состава "Альфа", "Омега", "Ягуар", 1-й танковой бригады, 95-й аэромобильной бригады, батальонов МВД "Днепр", "Азов", "Шторм", "Киев". Абсолютно необходимо присутствие представителя оперативного командования "Юг". В таком случае, я не сомневаюсь, что приоритеты будут определены абсолютно адекватно."


Итак, за интересы амеров и НАТО украинцы воюют с украинцами.
Пример 1917 года давно забыт.

И льется славянская кровь. За что?Когда поумнеют?

5 мая в бою с террористами в Славянске погибли два офицера спецподразделения СБ Украины "Альфа". Это Александр Анищенко - замкомандира подразделения "Альфа" в Сумской области, житель города Сумы, и Руслан Лужевский, сотрудник инструкторского отдела "Альфы" из Киева. Вчера его портрет с траурной каймой был установлен в холле киевского управления "А".

Об этом пишет в Фейсбуке журналист Юрий Бутусов, передает Цензор.НЕТ.

Киевлянин Руслан Лужевский - один из признанных мастеров пулевой стрельбы Украины, многократный участник, призер международных, всеукраинских и киевских турниров по пулевой стрельбе, мастер спорта по стрельбе и по рукопашному бою. 21 октября 2013 года на чемпионате Украины по пулевой стрельбе в классе "Серийный" Руслан завоевал серебряную медаль. Источник: http://censor.net.ua/r284206 Источник: http://censor.net.ua/r284206

Ну ничему дураков история не учит!

Сообщение отредактировал аналитик: 09 Май 2014 - 10:14

  • 0

#8189 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 09 Май 2014 - 10:35

Ну что ж, парад победы, начавшийся мелодией "Вставай страна огромная" закончился. Сегодня закончится великий праздник. Снята последняя причина, мешающая уничтожить фашистов на Украине.
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#8190 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 09 Май 2014 - 11:09

О преступлении в Одессе.

Изложенная в этом тексте информация была рассказана сотрудником правоохранительных органов. Когда кажется, что с противоположной стороны одни нелюди и фашисты, не следует забывать, что враг не монолитен. Даже у Гитлера был свой Штауффенберг. Есть люди, которых ужаснуло произошедшее в Одессе и среди членов хунты. Раскрыть его имя мы не имеем права — иначе в истории Украины появится еще один застрелившийся двумя выстрелами в голову «самоубийца».
Разработка

Одесса после потери Крыма и народной революции в Мариуполе осталась единственными морскими воротами Украины и приобрела статус самого важного после Киева города. Назначенный хунтой глава ОГА Владимир Немировский продемонстрировал полную политическую импотенцию — за два месяца он не смог ни разогнать народный лагерь на Куликовом поле, ни поставить под контроль милицию, ни наладить контакт с местными немногочисленными, но активными украинскими националистами.

Совещание по подгтовке операции в Одессе состоялась за 10 дней до трагедии. Председательствовал лично Турчинов. В обсуждении принимали участие глава МВД Арсен Аваков, глава СБУ Валентин Наливайченко и секретарь СНБО Андрей Парубий. К консультациям по операции был привлечен также глава ОГА Днепропетровской области Игорь Коломойский.

Идея использовать в операции футбольных «ультрас» принадлежала Арсену Авакову. Еще со времен работы главой Харьковской ОГА, у него были выходы на фанатских лидеров, которым он, даже проживая в Италии, продолжал оказывать спонсорскую поддержку.

Коломойский передал под руководство одесских правоохранителей батальон Днепр. Он же установил денежную премию за каждого убитого — 5000 долларов.

http://www.e-news.su/in-ukraine/10159-boynya-v-odesse-gotovilas-pod-rukovodstvom-turchinova.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name