Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Украина 2014


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14059

#751 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 25 Январь 2014 - 23:33

Мне всего интересней, как отдельные форумцы всерьез колбасятся по поводу украинского майданизма. Занимательное чтиво.))
По-моему, в нынешних событиях есть след древней славянской традиции - метелиться по воскресениям стенка на стенку. Такая была забава. Деревня на деревню, село на село, пгт на пгт. Причина одна - дурь некуда было девать.
Бились не по злобе, а чисто для выхода энергии. И раненые были и погибшие.
Не хочу никого обидеть, но складывается впечатление, что у вас древняя славянская вожжа под хвост попала и дурь некуда девать. А политическая обстановка - только предлог.
  • 0
Изображение

#752 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 25 Январь 2014 - 23:59

Кстати, чикот, как думаешь, Яценюк согласится на должность премьера или дальше будет яйца морозить на майдане?

Или это предложение у вас под великим секретом?

Сообщение отредактировал сац: 26 Январь 2014 - 00:13

  • 0
Изображение

#753 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 26 Январь 2014 - 00:17

Не хочу никого обидеть, но складывается впечатление, что у вас древняя славянская вожжа под хвост попала и дурь некуда девать. А политическая обстановка - только предлог.

Складывается впечатление, что сац рассуждает как очевидец множества переворотов в обезьяньей стае - от смены альфа-самцов никогда ничего там не менялось, поэтому он думает, что и не изменится. В мутации в сочетании с естественным отбором он тоже принципиально не верит, думает, что человек это только лысая обезьяна. До скончания веков.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#754 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 26 Январь 2014 - 00:26

Складывается впечатление, что сац рассуждает как очевидец множества переворотов в обезьяньей стае - от смены альфа-самцов никогда ничего там не менялось, поэтому он думает, что и не изменится. В мутации в сочетании с естественным отбором он тоже принципиально не верит, думает, что человек это только лысая обезьяна. До скончания веков.

Что вы там пьете и курите? С этим сайтом надо быть аккуратнее. Если вы напишете какую-нибудь откровенную глупость и уснете, то поутру будете иметь двойное удовольствие - похмельный синдром и невозможность исправить наваянное.
  • 0
Изображение

#755 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 26 Январь 2014 - 01:09

Что вы там пьете и курите? С этим сайтом надо быть аккуратнее. Если вы напишете какую-нибудь откровенную глупость и уснете, то поутру будете иметь двойное удовольствие - похмельный синдром и невозможность исправить наваянное.

Но должно ведь быть какое-то рациональное объяснение твоему последовательному убеждению, если судить по постам, что это только борьба за власть и ничего большего. Я понимаю, что твой добродушный цинизм основывается на твоём жизненном опыте, но всё же...
Не хотел задеть, если что.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#756 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 26 Январь 2014 - 01:24

Но должно ведь быть какое-то рациональное объяснение твоему последовательному убеждению, если судить по постам, что это только борьба за власть и ничего большего. Я понимаю, что твой добродушный цинизм основывается на твоём жизненном опыте, но всё же...
Не хотел задеть, если что.

Я тоже в этих событиях вижу тоько борьбу за власть. В смысле перераспределения ресурсов.
Обратите внимание на один факт - трупы появляются именно в тот момент, когда наступает затишье.

Посмотрите на фотографии "восставших" - дети в курточках. За мешками с песочком.
Это-борьба за свободу?
Это подмостки пьесы, разыгрываемой под ковром.
  • 0
Критерием истины является практика

#757 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 26 Январь 2014 - 02:01

А на правду обижаются только дураки, ибо можно всех в гулаги согнать, но от этого ботоксный упырь ботоксным упырем быть не перестанет.

Ну слава те господи, хоть какой-то плюс у Путина - он не дурак! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Как там: "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке":

  • 0
Скрытый текст

#758 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 26 Январь 2014 - 02:22

Кстати, чикот, как думаешь, Яценюк согласится на должность премьера или дальше будет яйца морозить на майдане?

Или это предложение у вас под великим секретом?

Из их смутной речи понятно, что они ни Яценюк ни Клычко не сказали ему последнего слова. Янукович так часто дурил народ, что даже теперь ему уже никто не верит и говорят, что пусть сначала выполнит условия, выпустит политзаключённых и отменит дурацкий закон, а потом посмотрим.

Сообщение отредактировал chicot: 26 Январь 2014 - 02:24

  • 0
Изображение

#759 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 26 Январь 2014 - 02:39

Я тоже в этих событиях вижу тоько борьбу за власть. В смысле перераспределения ресурсов.

С этого началась и это преследовалось, но дальше всё пошло не совсем так, как планировалось. Толку с власти, если её по старому использовать уже не получится и это уже понимают все и даже Янукович кажется это понял.

Майдан очень многое изменил и страна уже не та, что была 60 дней назад.

В Киеве новая шутка:

"Когда в кафе заходит человек в камуфляже и каске - как правило, это человек с хорошим английским и с двумя высшими образованиями"
Один из эстремистов дорвался до пианино. :)








  • 0
Изображение

#760 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 26 Январь 2014 - 03:11

Чикот, не обижайся, но ты не слез с дивана даже тогда, когда в твоем городе были волнения.
Ты информацию черпаешь из интернета, причем отбираешь только ту, что укладывается в твое видение ситуации.
Что понял Янукович и что сейчас думает КАЖДЫЙ участник на Майдане, тебе неведомо. :(

А в стиле ВитеРа я могу кучу прилагательных настрогать:
1. сучка крашена -ЮТ
2. отбитый мозг, засланный казачек, агент влияния
3. вор и его избиратели - подельники
4. человек с головой, в которой даже места для мозга нет - Яценюк :)
Я в школе курсы журналистов посещала.
  • 0
Критерием истины является практика

#761 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 26 Январь 2014 - 03:24

Браво! Какой поток сознания! Вот что правда животворящая с людьми делает :lol:

Ты информацию черпаешь из интернета, причем отбираешь только ту, что укладывается в твое видение ситуации.

Угу. А вы денно и нощно летаете над Майданом и держите свечку У Кличко и прочих совершенно неизвестных вам людей, о которых вам лень погуглить элементарную информацию, но в порядке вещей крыть их так, как мало кто из грузчиков умеет.
  • 0
contra spem spero

#762 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 26 Январь 2014 - 04:06

Чикот, не обижайся, но ты не слез с дивана даже тогда, когда в твоем городе были волнения.


Так я же этот, как его ... москаль. С чего бы это мне бандеровцев поддерживать. Ишшо застрелють али повесят а оно мне надо? :unsure:


А если серьёзно то у меня планшет. Он размером меньше книги и тоньше обшей тетради. В карман запросто умещается. И интернет 3G всегда со мной.

Сообщение отредактировал chicot: 26 Январь 2014 - 04:07

  • 0
Изображение

#763 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 26 Январь 2014 - 05:25

Браво! Какой поток сознания! Вот что правда животворящая с людьми делает :lol:

Брависсимо! Наконец то вы признали, что ваше мнение совершенно не отличается от моего, т.е. получено за счет прочтения инфы из инета.
Что читать писульки пресс- секретарей, имеющихся у каждого более-менее известного человека - не есть изучение его личности.
На том и порешим...

Напомню, в составе делегации в США было 9 украинцев, с 5 я переписываюсь ежедневно(Николаев, Донецк, Черновцы, Киев, Львов). В Киеве и Яготине живут близкие родственники, с которыми постоянная связь. В Смелы - школьный друг, с которым постоянная связь в соцсетях.
  • 0
Критерием истины является практика

#764 yyy

yyy

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 592

Отправлено 26 Январь 2014 - 06:15

Во всей этой смуте кроется начало большого конца. Те кто стырил получат возможность и повод рвануть за бугор под видом политбеженцев. А остальные начнут тупорыло мстить друг другу без разбору, на основании одних домыслов и слухов. И будет это продолжаться до тех пор, количество мстителей не придет к тому количеству, когда они уже не будут в состоянии прокормить самих себя. Потом историки напишут, что это была ВЕликая Граданская, Отеческая или Столетняя война. Фантазеры напишут книги, что фюреры сидели в столицах, и тем самым демонстрировали свою несгибаемую волю. Правда забудут указать, что в столице соседнего государства, типа Тегерана. И охранять его будут всякие разведки мира. И регулярно к нему будут приезжать кенты и спрашивать: "Может Хватит?" А он будет только отвечать "НЭТ" И только когда исход станет ясен, когда всех жмурей и кладбища врагов и друзей стащат в один мамаев курган, тогда фюрер вернется и помашет ею параде оставшимся ручкой со слащавой улыбкой. Победителей вывезут подадьше на Дальний восток, чтобы никто не опознал, там смешают их с китайцами, оттуда в Кз и тд.. по кругу...
Первые жертвы этого цирка уже есть, сколько еще надо душ загубить чтобы закончить представление?
  • 0
Htrkfvf - ldb;bntkm ufdyf.

#765 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 26 Январь 2014 - 06:25

Кстати, Кличко как раз из КЗ и прибыл на Украину :D
И хоть имел накачанные мышцы, не поступил ни в один столичный ВУЗ, пришлось поступать в глубокой провинции - Переяславле. И учиться ... методикам проведения тренировок с дитями.

Я к окончанию школы была кмс. по стрельбе, 5 ВУЗов звали без экзаменов идти к ним. Так что изнутри знаю, что если бы у Кличко к кулакам бы были мозги, то он точно бы учился в Киеве, а не мухосранске.

И ... ни одного дня работы в реальном секторе экономики. У таких амбиции наиболее сильны. Потому что страху нет. А чего бояться того, о чем у тебя НОЛЬ понятия? Меркель нашла бревно для тарана Януковича. Ну, у бревна еще ухи есть. Это - издержки, зато мозгов нет.
  • 0
Критерием истины является практика

#766 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 26 Январь 2014 - 07:59

уболтали, каюсь:мое мнение было не из инета, потому некоторые не поняли, что там сказано - вообще не в теме, я как раз тот, кого бендеровцами зовете -тернопольская область,, на неделе собрались на митинг, когда средства майдана заблокировали, скнинулись денег, желающие с ними и уехали: муж сестры как раз в день, когда народ там убивали был по работе в киеве, кстати как раз по майдану ходил - в костюме и галстуке,совершенно спококйно там, а вот по городу по одному народ не особо ходит - навезли туда бандюков, его шофер захотел ехать на выходные -заправил ему машину, дал каску и тот погнал, та инфа, что подаю - мнение не только тут,это не человек на майдан есдил а говорил и с влияиельными киевляными, и бывший их начальник-министр мнение высказал, чтоб совсем интересно - лучший друг-один из очень влиятельных людей харькова, каждый день куча совещаний и куча обсужднеий - многове в бизнесе зависит от обстановки в стране - бизнес их города хочет свержения янека и также очень надеялись, что в ес пойдем, хоть и не всем это выгодно, у народа города -от рабочих до бандюков мнение разделено - из тех, кого гоняют на митинги, половина ходит под угрозой увольнения, половина-разогнать майдан, на выходные так и не смогли собрать-менты все, что митинг охраняли, согнаны в киев, еще один друг-електрик в донецке, тем вообще все по барабану, янека считают бандюком и будут рады в один прекрасный еднь проснуться в россии, теперь мнение бендеровцев - нету тут гражданской войны, не с кем на западной украине гражданить- все ходят на работу как ходили, живут, как жили, желающие едут в киев, но даже зарегистрированное оружие пока не берут, но на местах менты никуда не уехали, кроме беркута - онине ходят по митингам и тоже сидят на работе, мнеие все переписывать не хочу, но мнение по яценюку - если бы согласился на перемьера без отмены законов - ему первому эту пулю бы и дали, которую он так просил - без отмены законов его восприняли бы как человека, который сдал всех, кто там стоял и стоит, кстаи подписи в министерстве так и не завизированы-это факт, а не то, что инет пишет, но про новые законы сомнительно - каникулы щас, регионалы убежали из страны, сами подтвердили что на заседание партии меньше 50 удалось собрать и это в такое время, оставшиеся вывозят семьи, по поводу разделения - да, оно реально - еще первого января харьковский друг со мной поспорил - тогда все стихало и не верил, что снова всколыхнут - жди, говорит, до 8 января или скинут янека или будем жить в разных странах, почему-пояснять не буду, кому это выгодно-тоже, что касаемо борьбы за влясь - именно потому ни у нас ни в киеве ни на майдане 3 поросенка не контролируют майдан - яйценюк спит и видит себя президентом, тягнибок - это отдельная тема, есго только без звука можно слушать - не воспринимают у нас всерьез, кличко-свой парень, но недалекий и если сдаст народ, который не за их премьерство там стоит, а за отмену законов, без чего нет смысла останавливаться - и его слушать не станут, хоть и так не слушают их особо, те просто войн поймали и на гребне щас, но волной никто из них не управляет реально, а поменять законы-это признать их легитивность, гриценкто это еще до их выхода казал - кстати умный дядька, бывший военный министр, которого они боятся и в троицу не берут- им с ними не потягаться, что касаемо скушной темы - я пишу на других - по 1-2 ответа в неделю, на этой 3 страницы за два дня-жутко скушно)))

кстати яйценюк вроде продался за премьерство, и это при том, что за него там никто не стоял, что никого не удивляет - родственник еще когда был в той партии - вышел со словами: такого продажного хитрого гада свет не видывал, он слил всех, кого теперь по новым законам давить будут,а без их отмены не было смысла в переговорах-это основной пункт, из-за которого биться начали

Сообщение отредактировал alabay: 26 Январь 2014 - 08:17

  • 0

#767 Gig

Gig

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 338

Отправлено 26 Январь 2014 - 08:26

Чтобы расставить всё по местам -
есть такой вид бизнеса
/только не домашнего/:
делать революции -



те люди даже сделали игру-стратегию,
"A Force More Powerful: The Game of Nonviolent Strategy"
что то её на торрентах не могу найти,
нашёл на офф. сайте по 10 баксов,
на амазоне по 8,
и обменниках,
но с них не охото куски качать.

Сообщение отредактировал Gig: 26 Январь 2014 - 08:28

  • 0

#768 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 26 Январь 2014 - 08:39

бизнес возможен там, где есть предпосылки, вспомните обчзательные признаки революционной ситуации, а которой в каждой советской школе знать надо было, а то экзамен не сдаш - это там, где верхи не могут, а низы не хотят, если у тя все хорошо в жизни и стране - любой бизнесмен прогорит, не на чем свой бизнес реализировать, а вот когда доуправлялись до ручки - тогда есть шанс))
  • 0

#769 Gig

Gig

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 338

Отправлено 26 Январь 2014 - 08:57

Расшатать можно любой режим,
даже самый устойчивый,
используя такие рычаги:
политический - борьба с диктатурой,
экономический - борьба с коррупцией,
религиозный, экологический и так далее -
у любого режима всегда
есть недовольные чем-то массы,

а эти люди, они выполняют роль волков,
волк - это санитар леса,
он нападает на больных и слабых,
чистильщик,

то есть Россия и Украина в
теперешнем виде - это больной,
с вялотекущим диагнозом,
который не лечится,
а всё лежит и стонет -
10, 20, 100 лет,

а с помощью этого "врача",
всё происходит быстро,
чпок - и в стране изменения,
новый режим, новый строй, новые цели.

Сообщение отредактировал Gig: 26 Январь 2014 - 08:59

  • 0

#770 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 26 Январь 2014 - 09:08

не надейтесь, что это лечение,я не зря сказал, почему не буду пояснять всех причин того, почему все обострилось, а только явные

расшатать до масштабов всей страны невозможно, в украине всегда были национальные, политические и религиозные дрязги - ни одна не способна что-то повернуть в масштабах всей страны

теперь что дедушка ленин учил - кстати чем хороша была образовательная система советов: они учили мыслить логически и делать четкие выводы

""Революционная ситуация —стандартное понятие, сформулированное В. И. Лениным в статье 1915 г. «Крах II Интернационала» для обозначения объективных и субъективных условий, складывающихся в обществе накануне революции. Ленин выделил три главных объективных признака революционной ситуации:

«верхи не могут жить по-старому»: невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство;
«низы не хотят жить по-старому»: резкое обострение выше обычного нужды и бедствий угнетённых классов;
значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству.

Субъективным условием, превращающим революционную ситуацию в революцию, является способность революционных классов к массовым действиям, достаточно сильным, чтобы сломить старое правитель­ство. Согласно В. И. Ленину, наличие рабочей партии, вооруженной революционизирующей теорией, которая возглавила бы массы и довела бы революцию до победного конца является субъективной предпосылкой.""

Сообщение отредактировал alabay: 26 Январь 2014 - 09:08

  • 0

#771 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 26 Январь 2014 - 09:09

Во всей этой смуте кроется начало большого конца. Те кто стырил получат возможность и повод рвануть за бугор под видом политбеженцев. А остальные начнут тупорыло мстить друг другу без разбору, на основании одних домыслов и слухов. И будет это продолжаться до тех пор, количество мстителей не придет к тому количеству, когда они уже не будут в состоянии прокормить самих себя. Потом историки напишут, что это была ВЕликая Граданская, Отеческая или Столетняя война. Фантазеры напишут книги, что фюреры сидели в столицах, и тем самым демонстрировали свою несгибаемую волю. Правда забудут указать, что в столице соседнего государства, типа Тегерана. И охранять его будут всякие разведки мира. И регулярно к нему будут приезжать кенты и спрашивать: "Может Хватит?" А он будет только отвечать "НЭТ" И только когда исход станет ясен, когда всех жмурей и кладбища врагов и друзей стащат в один мамаев курган, тогда фюрер вернется и помашет ею параде оставшимся ручкой со слащавой улыбкой. Победителей вывезут подадьше на Дальний восток, чтобы никто не опознал, там смешают их с китайцами, оттуда в Кз и тд.. по кругу...
Первые жертвы этого цирка уже есть, сколько еще надо душ загубить чтобы закончить представление?


Это вы сценарий жизни КАзахстана после смерти НАзарбаева описываете?
  • 0

#772 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 26 Январь 2014 - 09:12

Чтобы расставить всё по местам -
есть такой вид бизнеса
/только не домашнего/:
делать революции -

http://www.youtube.com/watch?v=PK0Lpc10LW8

те люди даже сделали игру-стратегию,
"A Force More Powerful: The Game of Nonviolent Strategy"
что то её на торрентах не могу найти,
нашёл на офф. сайте по 10 баксов,
на амазоне по 8,
и обменниках,
но с них не охото куски качать.


Когда я сотрю такие "фильмы", то всегда задаюсь вопросом - а почему не сделаны оранжевые революции во всех странах хотя бы СНГ если все так просто?
  • 0

#773 Gig

Gig

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 338

Отправлено 26 Январь 2014 - 09:29

Когда я сотрю такие "фильмы", то всегда задаюсь вопросом - а почему не сделаны оранжевые революции во всех странах хотя бы СНГ если все так просто?

Если вы смотрели этот фильм,
то в нём говорится,
что в Бостоне лежит список стран,
по которому и работают,

Ирак, Югославия, Египет, Сирия, Украина ...
а вы уверены, что в России, Белоруссии и
других СНГ-странах сейчас,
в данный момент времени не находятся,
агенты из ICNC,
Международного центра ненасильственных конфликтов
/International Center on Nonviolent Conflict/?

В фильме кстати говорится про
оранжевую в Украине и
про джинсовую революцию в Белоруси.
  • 0

#774 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 26 Январь 2014 - 09:40

поверьте, я уверен, что вы даже не представляете, сколько агентов находится тут с обеих сторон и какие технологии продумываются, это територия, где столкнулись интересы слишком многих стран, притом интересы кровные, потому каждый день прикольные сюрпризы, типа кличка, который говорит с-трудом, сделать вице-премьером с гуманитарных вопросов, интересы тут основные - у сша и россии, мелкие игроки стараются, но особо повлиять не могут, но какие бы ни были интересы и как бы ни хотелось разыграть украинскую карту, все что происходит - прежде всего имеет под собой глубокую основу в самой украине, вмешаться можно там, где уже верхи не могут, а низы не хотят, обе стороны разыгрывают позиции основных игроков только потому, что именно в этой зоне интересы и столкнулись и смешались с интересами народа, ни в западной украине, ни в восточной революций нет - там все свои, только спектакли и видимость

Сообщение отредактировал alabay: 26 Январь 2014 - 09:41

  • 0

#775 Gig

Gig

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 338

Отправлено 26 Январь 2014 - 10:44

Кстати,
Движение "Отпор":
"бизнесмены" - http://www.srpska.ru/article.php?nid=18059

их символ:
http://www.apn-spb.ru/pictures/375.jpg

Югославия:
статья из 2007 г. -
[quote]Сегодня уже достаточное количество статей посвящено Майдану, «революциям роз и тюльпанов». Однако не стоит забывать о том, что волна «бархатных» революций, которая свергла постсоветские режимы в Грузии, Украине и Киргизии, началась с бывшей Югославии.

«Цветочно-апельсиновые» революции были проведены именно по сербскому сценарию и при непосредственном участии консультантов из сербского движения «ОТПОР»[/quote]

http://2000.net.ua/2000/forum/6612 из 2004 г. -
[quote]В столице Сербии, где осенью 2000-го многотысячный «Отпор» и примкнувшие к нему оппозиционные Слободану Милошевичу силы совершили «бархатную» революцию, с трудом, но все же нашла тех, кто наверняка смог бы устроить встречу с Маричем. Но только в другом городе.[/quote]

http://pics.livejournal.com/mashina_s/pic/000q07h9.jpg

Белоруссия:
из 2006 г. -
[quote]13 июня активисты движения “Отпор” провели акцию на улице Немига в Минске.[/quote]
http://charter97.org/g/allpics/20060615-2_vrut.jpg

Украина:

[quote]Гражданское движение «Видсич» или по русски «Отпор» — украинское общественное движение, возникшее в 2010г. как реакция на новый режим Виктора Януковича.

Принципы движения:
По словам самих участников принципы движения являются следующими:

1. ненасилие. Ненасильственное сопротивление используется как наиболее эффективный метод борьбы (не путать с пацифизм ом).
2...[/quote]

http://veroyu.my1.ru/news/serbskij_revoljucioner_marko_ivkovich_gotovit_na_ukraine_novyj_majdan/2012-03-06-3058 из 2012г. -

[quote]Сербский революционер Марко Ивкович готовит на Украине новый Майдан?

В украинских СМИ недавно появилась информация о том, что чуть ли не негласным руководителем избирательного штаба Арсения Яценюка будет сербский революционер Марко Ивкович. Ему 32 года. Персона нон грата в России. Он знаменит тем, что в своё время руководил проамериканской организацией «Отпор», которая свергла Слободана Милошевича. В настоящий момент Ивкович пребывает на Украине и работает в украинском отделении Национального демократического института. По информации Revizor.ua у него две задачи:
1) координировать деятельность общественных организаций против фальсификаций;
2) негласно помогать лично Яценюку (об этом ранее писала газета «Сегодня»)...[/quote]

Сообщение отредактировал Gig: 26 Январь 2014 - 10:45

  • 0

#776 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 26 Январь 2014 - 11:03

[quote name='ВитеР' timestamp='1390679267' post='650718']
На заборе тоже написано. Заработай денег, приедь из Ульяновска в Закарпатье и посмотри сам, пообщайся с людьми, если тебя эта тема так интересует.
[/quote]
А мне оно зачем, ВитеР? Это ваши украинские заморочки. Тем более что из-за бардака на Украине вместо заказа там самолетов АН-70 до 2020-го года загрузили заказами на похожую модель ульяновский Авиастар. Одно из градообразующих предприятий, между прочим.

[quote]4 октября, Ульяновск - 4 октября исполнился ровно год с того момента, как летный образец Ил-76-МД-90А, произведенный в ЗАО «Авиастар-СП», в присутствии Президента РФ Владимира Путина совершил свой первый демонстрационный полет. В этот же день был подписан контракт на поставку 39 транспортных самолетов Министерству обороны РФ. Сумма контракта составила 140 млрд. рублей, это самый крупный заказ в российском авиапроме за всю его непродолжительную историю.[/quote]
http://www.aviastar-sp.ru/press_center/company_news/1137/?sphrase_id=2555

Что тут можно сказать? Слава Украине! :rolleyes:

Это украинцы пусть думают, куда им ехать денег заработать после скачек на майданах.
  • 0

#777 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 26 Январь 2014 - 11:26

не мог никто ничего готовить, ситуация изнутри: на поддержку ес студенты и школьники балдеют, скачут под музыку и выкрикывают лозунги, это все вместо дискотеки было, и тут в ес не идем - дальше скачут пригают - "протестуют", а у янека в это время торги - кто больше денег даст - россия или ес, еще пару недель таких протестов - и сами бы разошлись, потому что у нас разошлись, и тут идиотам от власти приходит в голову показать, как теперь будет, если им кто-то протестовать, пусть даже так , захочет - посылают беркут разогнать, на следующий день в украине массовый психоз и миллионный майдан (кстати в то воскресенье не организация какая-то а почти миллион человек на площади), логика простая - сегодня этих ребят побили дубинками, а завтра тут придут и побьют
понедельник после этого в парламете требуют отставки янека, согласись он на отставку - опять бы все затихло, но у власти банда, причем это не слова - спросите у более-менее влиятельных людей с восточной украины и вам подробно расскажут, какой бандитсякий клан щас там у власти и как он там действует, а поскольку бандиты всегда понимали толкьо силу - новая ошибка - отставки нет и народ продолжает собираться еще больше, а ведь могли все исправить сразу
кстати власти до того временни выгодны протесты - как раз они дают возможность получить 15 миллиардов, которые ни китай, ни ес так и не дали
теперь что делают платные провакаторы яйценюк и тягнибок (не стоит верить, что за ними реально стоит народ, они на гребне волны, более того - на местах свободовцев воспринимают не иначе, как платную опозицию - в партию шли в-основном те те, на кого у сбу был компромат - инфа от местного сбу из частной беседы, это не радикалы - простой человек сам заправляет машину и седня туда едет,а этот от партии говорит, что заставляют, а сильно неохота, они туда только на митинги все ездили, сейчас половина по домам тихо сидит, а тягнибок - просто нанятый плохой актер (мнение тех, кого называет бандеровцами и свободовцами)
итак вернемся к провокаторам - имея возможность еще в тот день сменить режим, они останавливают все и затягивая время, добиваются, что адреналин схлынул и все разошлись, становится понятно, то говорить там не с кем, а проблема не решена и глубоко все кипит и ждет своего часа
и тут янек, которому пообещали 15 милиардов, и которому еще денег сынку надо, вместе со своей бандой (кстати когда смотрите, кто у нас правит - не верьте, что это янек - смотрите на поведение азирова, янек - та-же кукла), так вот терпения у тех, кто янеку денег дал не хватает и опять хотят побыстрее разогнать то, что и так затихает, а разогнать хотят интересно - запугав законами, по кторым все, кто там мерз и стоял, сразу вне законоа, а еще впредь хотят оебзопасить себя к выборам, обявив любые протесты вне закона
а поскольку все и так вне закона и деваться некуда, то какая разница теперь - все равно посадят,не будь этой тупой ошибки и попытки опять плюнуть на всех и сделать, как хочется даже не сделав видимости голосования - опять бы все затихло, но ежу уже понятно, кто руководит янеком, привыкнув, что в его стране это работает и не зная местной специфики, более того, чтоб заработали законы - начинается типа штурм, в котором западные области явно своих не узнают, чтоб совсем интерсно было - в такой большой празник реально приехавшие из западных областей вовевать бы не пошли, хорошо разыгранная провокация удается - у толпы давно было желание что-то сделать - и они идут за зачинщиками, которые быстро смываются оттуда
платная пара и кличко бегут к янеку - типа мы такого не ждали, хотим переговоров, но посколькцу силы их он не видит и ему реально этого надо - он прячется, а азиров уезжает в ес, продолжая коментировать то, что происходит и пытаясь доказать там, что он все контролирует
но тут вмешивается еще более интеерсный игрок - сша, который тоже приплачивает обеим и требует спектакля на местах: раз янек понимает только силы - покадите ему силу - и тут появляется карта раздела, где янеку показывают границу его влияния, до него начинает доходить, что он теряет киев, и начинаются торги за места в правительстве для опозиции без отмены законов, по которым все, кого они этим кинут, останутся вне закона и типа тоже разойдутся
новый просчет - без отмены законов им некуда идти, большинство оказывается преступниками, а поскольку народу деваться некуда - они заставляют яйценюка сказать, что предложения он не примет, хоть при этом делает оговорку - мы готовы взять на себя правительство и ответственность
беда в том, что это теперь невыгодно опять обеим игрокам: раздел дает возможность сша приблизит базу нато и создать 2 буферные части украины, откуда и где реально можно бомбить, это невыгодно россии - влияние страны - это не только територия ее самой, но и територия тех стран, на которую распространяется ее влияние и терять то, за что хорошо заплачено неохота, регионалы сбежали - во вторник неведомо, смогут ли собрать - вчера меньше 50 собрали, азиров еще не сказал свое слово - ведь решает не янек, захарченко тоже - зачем ему судьба юльки, так что технологии с обеих сторон продумываются и надежда на то, что народ будет мерзнуьть в 20 мороза ради премьерства яйценюка - это так-же смешно, как и то, что бандюки будут защищать янека, когда реально дойдет до того, что ему приедтся защищать себя, они хороши только темными ночами для устрашения - ночью еще одного избили, связали руки и оставили наморозе - до утра замерз, а как их половят - все дружно каются, что не виноватые)

Сообщение отредактировал alabay: 26 Январь 2014 - 11:38

  • 0

#778 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 26 Январь 2014 - 11:40

Я тоже в этих событиях вижу тоько борьбу за власть. В смысле перераспределения ресурсов.

Ой, Инесса, я и сам иногда чувствую, как потихоньку превращаюсь в такую стареющую, умудрённую бестолковым жизненным опытом обезьяну, которая скоро займет тёплое место на поляне под пальмой с бананами. И с этой полянки будет так удобно наблюдать и за наивной толкотнёй молодняка, и за кровавыми стычками матёрых самцов. А на вопрос об эволюции буду отвечать - "Что? Не слышал про такую..."
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#779 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 26 Январь 2014 - 12:07

Опять вы все перепутали.
Эволюцию с революцией
Демократию с анархией.
Вы внимательнее приглядитесь к ситуации. Из-под ковра уде то ботинок покажется, то затылок...
Скоро начнут выкидывать отработанный материал.
  • 0
Критерием истины является практика

#780 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 26 Январь 2014 - 12:22

Чтобы расставить всё по местам -
есть такой вид бизнеса
/только не домашнего/:
делать революции -

Угу. У победы много отцов, а поражение всегда сирота. :D Как только процесс пошёл, так сразу по разным углам и подворотням вылазят "отцы революции", те кто сценарий написали, прикрываются разными спецслужбами дескать это там в США, (Израиле, Брюссела, Буркина-Фасо) умные дяди всё придумали, а мы (тут раздаються оглушительные удары себя в грудь) всё смогли реализовать на практике и это именно Мы (снова мошные удары себя в грудь) самые лучшие в мире Джеймсы Бонды смогли состряпать революцю так, что всем теперь кажется, что революция произошла естественным путём. Вот какие Мы (снова мошные удары себя в грудь) проФФесиональные революционеры и равным нам проффесионалам по экспорту революции в любую страну мир ещё не видывал. :D

Сообщение отредактировал chicot: 26 Январь 2014 - 12:25

  • 0
Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name