Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Украина 2014


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14059

#571 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 23 Январь 2014 - 18:54

[quote name='tellur' timestamp='1390478807' post='650393']Янык разгонит Майдан,[/quote]

Дату и степень разгона не укажите? Под степенью подразумеваю подавление сопротивления как такового.Поскольку за 2 месяца Майдан уже разгоняли и он снова появлялся, причем в намного более радикальном виде.

[quote name='tellur' timestamp='1390478807' post='650393'] Украина войдёт в Евразийский Союз.[/quote]

Дата?



[quote name='tellur' timestamp='1390478807' post='650393']Возможно, позволят референдумы в "четырёх областях" за отделение, но это очень вряд ли.[/quote]

Вы явно не в курсе украинских событий поскольку Майдан поддерживает не только Галичина, но и Хмельницкая, и Винницкая область, а при росте протестных настроений появятся новые. Кстати, а в Киеве будет референдум?



[quote name='tellur' timestamp='1390478807' post='650393']Я Чикоту обещал лет 5 назад, что Украину вернут в 14-м году, спросите у него. Хотя он забыл, конечно, так удобнее.[/quote]

Можно узнать что такое "вернуть"? Казахстан и Белоруссию вернули? По-моему, нет.
  • 0

#572 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 23 Январь 2014 - 18:55

[quote name='tellur' timestamp='1390491513' post='650414']
Я за возврат Крыма, или даже одного Севастополя, не больше.[/quote]

Так пойди и возьми. :P


[quote name='tellur' timestamp='1390491513' post='650414']Но я знаю, что политика ведётся на возврат всех земель империи, и она продолжится. Это объективная реальность
[/quote]

Время империй прошло. Шведская, Поругальская, Испанская, Французкая, Голандская, Османская, Австро-Венгерская империи канули в лету. Туда же канет и Российская империя - это только вопрос времени. :P Можно кончно пробовать повернуть время вспять или попробовать одеть штаны через голову. Имеете на это полное право. Только для удержания (не говоря уже про расширение) империи нужна очень сильная экономика (сильнее чем в европе и США) и очень привлекательная внутренняя политика. Ни того, ни другого у России и близко нет. А есть только понты и мыльные бульки. :D
  • 0
Изображение

#573 tellur

tellur

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 828

Отправлено 23 Январь 2014 - 18:59

Время империй пройдёт тогда, когда на Земле не будет людей.
Прошло время англий-голландий, но это их проблемы.
Америка есть империя, Китай есть империя, Россия есть империя, Германия вновь ей становится, если уже не стала.
Ваш удел стать провинцией, либо России, либо Германии.
  • 0
http://gostimer.ru/

#574 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 23 Январь 2014 - 19:03

Ваш удел стать провинцией, либо России, либо Германии.

Мне всё равно или жить с своим царём или быть провинцией, а народ выберет Германию, потому, что она даёт больше прав и свобод и порядка там больше чем в России. :P

Сообщение отредактировал chicot: 23 Январь 2014 - 19:03

  • 0
Изображение

#575 tellur

tellur

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 828

Отправлено 23 Январь 2014 - 19:07

Можно узнать что такое "вернуть"? Казахстан и Белоруссию вернули? По-моему, нет.

Можно узнать, если захотеть знать. Вы ведь не хотите, это очевидно.
Казахстан и Белоруссия есть части России, наряду с РФ, кстати. Просто РФ крупнейшая её часть. Есть ещё и Малороссия, но я бы сто раз подумал, прежде чем её примагничивать назад.
Вообще дело не в возврате земель "нам", а в объединении всех нас в целую страну, из осколков.
  • 0
http://gostimer.ru/

#576 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 23 Январь 2014 - 19:07

Журналисты и медики по всем международным нормам лица неприкосновенные.

А вы как дикари себя ведете.


Когда вы пишите "вы", то кого имеете в виду? Нынешнюю украинскую власть с Януковичем?
  • 0

#577 tellur

tellur

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 828

Отправлено 23 Январь 2014 - 19:13

Мне всё равно или жить с своим царём или быть провинцией, а народ выберет Германию, потому, что она даёт больше прав и свобод и порядка там больше чем в России. :P

Народ никто не спросит, как до тебя это не доходит?
И Германия не даст вассалам прав, она даст обязанности, так было, есть и будет, это их путь, вечный.
Кроме того, вас туда не пустит Кремль, хоть вы обосритесь.
Да и не видно за Немачкой особого рвения к вашему аншлюсу, денег-то не дают.
  • 0
http://gostimer.ru/

#578 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 23 Январь 2014 - 19:33

Можно узнать, если захотеть знать. Вы ведь не хотите, это очевидно.
Казахстан и Белоруссия есть части России, наряду с РФ, кстати. Просто РФ крупнейшая её часть. Есть ещё и Малороссия, но я бы сто раз подумал, прежде чем её примагничивать назад.
Вообще дело не в возврате земель "нам", а в объединении всех нас в целую страну, из осколков.


Насколько мне известно и в Казахстане, и в Белоруссии действует собственная валюта, армия, органы управления. Может, я что-то пропустил и уже действуют какие-то наднациональные органы типа возглавляемого в 90-х Бородиным какого-то правительства России-Белоруссии?
Я неплохо знаю Казахстан, там жил, остались родственники и друзья. Ни один из них даже и не подозревает что они уже под Россией, а Назарбаев неоднократно заявлял, что не будет ездить в Москву отчитываться как при СССР. Так что это за осколки такие если также как и с недружественной Украиной Россия уходит с Байконура?
  • 0

#579 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 23 Январь 2014 - 19:35

Америка есть империя, Китай есть империя, Россия есть империя, Германия вновь ей становится, если уже не стала.
Ваш удел стать провинцией, либо России, либо Германии.


Это что за империя такая которая платит дань кавказской провинции?
  • 0

#580 tellur

tellur

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 828

Отправлено 23 Январь 2014 - 19:56

Это что за империя такая которая платит дань кавказской провинции?

Российская. Разве не знаете?))
Если же серьёзно, по-взрослому (вы готовы?), то Чечня просто не платит метрополии. Вот и всё. Они живут и шикуют на деньги от собственной нефти. Остальные кавказские губернии прозябают в нищете.
Кроме того, Москва платит дотации не только кавказским, но и многим другим убыточным губерниям. Но эти платежи никто не называет репарациями.
  • 0
http://gostimer.ru/

#581 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 23 Январь 2014 - 20:04

Леонид Радзиховский |
Гений политического дзю-до

http://www.onlinetv.ru/video/1231/
  • 0

#582 tellur

tellur

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 828

Отправлено 23 Январь 2014 - 20:08

Насколько мне известно и в Казахстане, и в Белоруссии действует собственная валюта, армия, органы управления. Может, я что-то пропустил и уже действуют какие-то наднациональные органы типа возглавляемого в 90-х Бородиным какого-то правительства России-Белоруссии?
Я неплохо знаю Казахстан, там жил, остались родственники и друзья. Ни один из них даже и не подозревает что они уже под Россией, а Назарбаев неоднократно заявлял, что не будет ездить в Москву отчитываться как при СССР. Так что это за осколки такие если также как и с недружественной Украиной Россия уходит с Байконура?

Всё это просто мишура. Назарбаев говорит то, что хотят слышать казахи, Лукаш то, что хотят слышать белорусы.
А делают они то, что хочет Путин.
Могут эти "суверены" вступить в НАТО? Нет. Может Казахстан продать хоть каплю нефти в обход воли Кремля? Нет. Могут эти две сверхгубернии рулить своей таможней? Нет. Могут они закупать оружие для своих армий не у России? Нет. А чьему командованию эти армии подчиняются в рамках ОДКБ? Российскому.
У них гораздо больше свободы, чем при СССР, но эта свобода не их, а наша: они получили право решать свои проблемы, а мы получили свободу их не решать.
  • 0
http://gostimer.ru/

#583 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 23 Январь 2014 - 20:10

Круто. Оказывается, в 1993г снайперы стреляли с крыши американского посольства. По-моему, США может смело подавать в суд на такого анал-итега

Американцы кому должны, всем прощают. А факт стрельбы снайперов с крыш посольства США и домов их жилого городка был зафиксирован, и даже проведено расследование. Но Ельцын предпочёл тему не развивать, чтобы не создавать лишней напряжёнки с США, советниками из которых в те времена были нашпигованы все ведомства власти. Так нашу "молодую демократию" учили демократии по американски.

Об этом, в частности, написано в книге Д.Рогозина: http://www.plam.ru/polit/jastreby_mira_dnevnik_russkogo_posla/p1.php#metkadoc17

Сорокин В.А.:
...
Во время выдвижения подразделения в полку погибло пять человек и 18 были ранены. Расстреливали сзади. Я сам лично это наблюдал. Стрельба велась со здания американского посольства, с крыши, с колокольни у гостиницы «Мир». Все погибшие и раненые были расстреляны сзади. Кто стрелял, я не знаю, хотя предположения есть.
...
Рогозин Д.О.: Вы сейчас говорили о том, что огонь велся как бы с тыловой стороны, то есть убивали в спину, стреляли в спину. Вы это поняли уже после боя или это было очевидно еще во время боя? И почему, несмотря на то что вы дали приказ отвечать на огонь, эти огневые точки на крыше американского посольства и на колокольне не были вами подавлены? И какие у вас есть предположения — кто это мог быть?

Сорокин В.А.: Я запретил стрелять в сторону американского посольства. Люди волнами выдвигались: группа перебегает, вторая группа отстреливается назад, прикрывает ее выдвижение. По посольству стрелять я категорически запретил, чтобы не вызывать никаких лишних вопросов.
...

Рогозин Д.О.: Мы можем сделать частное определение по подготовке заключения нашей комиссии по данному вопросу — сентябрь-октябрь 1993 года? Потому что вопрос организации огневой точки на крыше американского посольства без ведома американского посольства — это абсурд. То есть речь идет фактически о прямом вооруженном иностранном вмешательстве в события октября 1993 года. Причем на стороне провокаторов, которые стреляли в спину солдатам для того, чтобы вызвать соответствующий эффект. Мне кажется, это очень серьезная информация, которую мы сегодня получили, и она отвечает на многие вопросы, поставленные в первом пункте, когда мы рассматривали Беловежские соглашения. Это именно умысел, в том числе пособничество, вражеская политика.

Уверен, что в любой демократической стране такого рода показания вызвали бы шквал эмоций, требования продолжения расследований и наказания виновных. Тем более что, работая над этой книгой, я натолкнулся на ряд дополнительных источников, подтвердивших правоту генерала Сорокина...

  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#584 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 23 Январь 2014 - 20:28

а народ выберет Германию, потому, что она даёт больше прав и свобод

Народ решил устроить гражданскую войну. Доигрались в "мирные протесты"... Точка невозврата, похоже, действительно пройдена. Слишком много людей уже поставили себя вне закона и пойдут до конца, так как терять им теперь нечего. Административные здания захватывают уже не только в Киеве, а еще и по западной Украине, хотя там власть итак оппозиционно настроена. Но мятежникам не нужна никакая государственная власть в принципе - они хотят анархию.

Закончится все тем, что более-менее адекватные люди просто откочуют в другие страны, где майданы разгоняют в первые часы их появления. А Германию они при этом выберут, или какую другую страну - сложно сказать.
  • 0

#585 tellur

tellur

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 828

Отправлено 23 Январь 2014 - 20:37

А Германию они при этом выберут, или какую другую страну - сложно сказать.

Чтобы выбрать Германию, наипаче Америку и иже с нею, надо сначала в посольство прийти, с горой документов, а потом получить в харю свою жовто-блакитную паспортину с влепленным в неё отказом на рабочую визу.
Сколько горлопанов грозили уехать из этой страны в декабре 11-го, если в марте 12-го переизберут Путина, хрен кто свалил.
Не так это просто.
  • 0
http://gostimer.ru/

#586 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:17

[quote name='chicot' timestamp='1390459557' post='650360']А чего это вдруг остановили именно этих? Более лёгкой и жирной добычи на дороге для "бандитов" не нашлось? Обязательно нужно на нескольких здоровых мужиков сомнительной наружности нападать. :)[/quote]
Останавливали многие автобусы на подъезде к Киеву. Это была уже целая спецоперация, хорошо подготовленная и исполненная профессионалами, как по нотам. chicot, ты сам смог бы с таким остервенением, напором и наглостью, со знанием дела, угрожать оружием целому автобусу? Думаю, что на этом форуме никто бы так не смог.


[quote name='chicot' timestamp='1390459557' post='650360']Добрыня, ты знаешь, что эти титушки часто переодетые менты.[/quote]
Что вы носитесь с этими титушками? Это всё легко могли организовать в тёмную и сами евромайданутые. Людей тупо анонимно заманивают через соцсети, а потом кидают, как последних лохов. Кто именно эти наниматели и каковы конечные цели привоза этих людей самим наёмникам не известны. В твоём ролике про "охоту на титушек" всё достаточно очевидно и исполнено как постановка на камеру. Почему никого не напрягает вышколенная организация, уверенность и четкость действий этих "охотников"? Как-будто они точно знали, где искать. Схема очевидна и прозрачна до безобразия: через иннет набирают наивных, туповатых и голодных бедолаг, не отягощённых интеллектом. А затем их тупо подставляют, снимая всё на камеру и выставляя в ютуб. Всё - сенсация о коварности "бандитской власти" готова. Дёшево и сердито!

А ещё, гораздо раньше, здравомыслящие головы должна была бы напрячь эта истерия в провокационных СМИ про этих "титушек". Чем громче и чаще орут, тем вероятнее подготовленная провокация. Поди потом докажи, что ты не верблюд. А всякие chicot-ы, не включая мозг, разнесут этот мусор по всем углам интернета. Именно так искусственно создаётся истерия и хаос.

Вообще меня не покидает ощущение какой-то театральности происходящего с чёткой профессиональной внешней режиссурой.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#587 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:36

Закончится все тем, что более-менее адекватные люди просто откочуют в другие страны, где майданы разгоняют в первые часы их появления. А Германию они при этом выберут, или какую другую страну - сложно сказать.


Угу. Популярный нынче спекулятивный аргумент из зомбоящика для тех, кто не любит думать. Проблема в том, кимер, что, если бы Путин, Лукашенко, Янукович вытворяли там то, что они позволяют себе здесь, то их сам немецкий народ быстренько бы вздернул. Следовательно, протесты, которые якобы жестко разгоняют в Германии, совсем другого рода. Ты немцам свою точку зрения на происходящее попробуй прогнать, узнаешь как цивилизованные люди смотрят на дикарей. "Папробавали бы в мичете!"
  • 0
contra spem spero

#588 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:45

[quote name='tellur' timestamp='1390496926' post='650430']
Всё это просто мишура. Назарбаев говорит то, что хотят слышать казахи, Лукаш то, что хотят слышать белорусы.[/quote]

То есть казахи и белоруссы не ассоциируют себя с великой и неделимой Россией, а их лидерам нужно врать?


[quote name='tellur' timestamp='1390496926' post='650430']А делают они то, что хочет Путин.
Могут эти "суверены" вступить в НАТО? Нет.[/quote]
КАзахстану гораздо ближе Китай чем НАТО



[quote name='tellur' timestamp='1390496926' post='650430'] Может Казахстан продать хоть каплю нефти в обход воли Кремля?[/quote]
Это где-то зафиксировано в межправительственных соглашениях?


[quote name='tellur' timestamp='1390496926' post='650430'] Нет. Могут эти две сверхгубернии рулить своей таможней? Нет.[/quote]
Ага, и на границе с Китаем в Казахстане стоят российские таможенники, а конрабанда в Россию идет вовсе не через Казахстан


[quote name='tellur' timestamp='1390496926' post='650430'] У них гораздо больше свободы, чем при СССР, но эта свобода не их, а наша: они получили право решать свои проблемы, а мы получили свободу их не решать.[/quote]
Так если все свободны друг от друга, то о каком союзе вообще идет речь?

PS Лучше ответьте на мои вопросы о ближайшем будущем Украины чем выяснять оттенки взаимоотношений России с теми кто уже вступил в таежный союз
  • 0

#589 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:53

Ты немцам свою точку зрения на происходящее попробуй прогнать, узнаешь как цивилизованные люди смотрят на дикарей.

А что нам немцы, когда ты сам - реальное подтверждение моих слов. Ведь ты же украинец, перебравшийся в нашу "тиранию" из незалежной. Маешься тут под диктатом Путина, но возвращаться в самостийную не торопишься. Мазохист наверно.

А ведь признайся: хочется иногда попрыгать на майдане с рогаткой :rolleyes:
  • 0

#590 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:54

Что вы носитесь с этими титушками? Это всё легко могли организовать в тёмную и сами евромайданутые. Людей тупо анонимно заманивают через соцсети, а потом кидают, как последних лохов. Кто именно эти наниматели и каковы конечные цели привоза этих людей самим наёмникам не известны. В твоём ролике про "охоту на титушек" всё достаточно очевидно и исполнено как постановка на камеру. Почему никого не напрягает вышколенная организация, уверенность и четкость действий этих "охотников"? Как-будто они точно знали, где искать. Схема очевидна и прозрачна до безобразия: через иннет набирают наивных, туповатых и голодных бедолаг, не отягощённых интеллектом. А затем их тупо подставляют, снимая всё на камеру и выставляя в ютуб. Всё - сенсация о коварности "бандитской власти" готова. Дёшево и сердито!


Ок, чтобы не ждать твои ответы на неудобные вопросы, вот тебе стопочка ссылок. Кстати, сам Гепа свою связь с т.н. титушками и прочими гоп-формированиями не скрывает.

http://censor.net.ua/video_news/267492/kernes_poobeschal_razobratsya_s_oppozitsieyi_na_odnogo_vashego_na_evromayidane_nas_desyatki_tysyach
http://censor.net.ua/news/267363/shest_avtobusov_s_titushkami_vyehali_iz_harkova_na_kiev_v_stolitsu_edet_dve_s_polovinoyi_sotni_gosteyi
http://censor.net.ua/photo_news/267282/pod_krylom_gepy_v_harkove_sozdana_tselaya_set_provlastnyh_shturmovikov_fotoreportaj
http://censor.net.ua/video_news/266876/lider_titushek_iz_harkova_grozivshiyi_raznesti_mayidan_po_kusochkam_eksubopovets_podozrevaemyyi_vo_vzryve
  • 0
contra spem spero

#591 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:55

Американцы кому должны, всем прощают. А факт стрельбы снайперов с крыш посольства США и домов их жилого городка был зафиксирован, и даже проведено расследование. Но Ельцын предпочёл тему не развивать, чтобы не создавать лишней напряжёнки с США, советниками из которых в те времена были нашпигованы все ведомства власти. Так нашу "молодую демократию" учили демократии по американски.

Об этом, в частности, написано в книге Д.Рогозина: http://www.plam.ru/polit/jastreby_mira_dnevnik_russkogo_posla/p1.php#metkadoc17

Сорокин В.А.:
...
Во время выдвижения подразделения в полку погибло пять человек и 18 были ранены. Расстреливали сзади. Я сам лично это наблюдал. Стрельба велась со здания американского посольства, с крыши, с колокольни у гостиницы «Мир». Все погибшие и раненые были расстреляны сзади. Кто стрелял, я не знаю, хотя предположения есть.
...
Рогозин Д.О.: Вы сейчас говорили о том, что огонь велся как бы с тыловой стороны, то есть убивали в спину, стреляли в спину. Вы это поняли уже после боя или это было очевидно еще во время боя? И почему, несмотря на то что вы дали приказ отвечать на огонь, эти огневые точки на крыше американского посольства и на колокольне не были вами подавлены? И какие у вас есть предположения — кто это мог быть?

Сорокин В.А.: Я запретил стрелять в сторону американского посольства. Люди волнами выдвигались: группа перебегает, вторая группа отстреливается назад, прикрывает ее выдвижение. По посольству стрелять я категорически запретил, чтобы не вызывать никаких лишних вопросов.
...

Рогозин Д.О.: Мы можем сделать частное определение по подготовке заключения нашей комиссии по данному вопросу — сентябрь-октябрь 1993 года? Потому что вопрос организации огневой точки на крыше американского посольства без ведома американского посольства — это абсурд. То есть речь идет фактически о прямом вооруженном иностранном вмешательстве в события октября 1993 года. Причем на стороне провокаторов, которые стреляли в спину солдатам для того, чтобы вызвать соответствующий эффект. Мне кажется, это очень серьезная информация, которую мы сегодня получили, и она отвечает на многие вопросы, поставленные в первом пункте, когда мы рассматривали Беловежские соглашения. Это именно умысел, в том числе пособничество, вражеская политика.

Уверен, что в любой демократической стране такого рода показания вызвали бы шквал эмоций, требования продолжения расследований и наказания виновных. Тем более что, работая над этой книгой, я натолкнулся на ряд дополнительных источников, подтвердивших правоту генерала Сорокина...



А чего полностью не опубликовали? Например, этот отрывок: "В частности, есть несколько свидетельских показаний о том, что к командирам попавших под обстрел подразделений десантников и танкистов несколько раз подходили сотрудники «наружки» Министерства безопасности РФ и МВД, которые сообщили, что огонь ведут свои — правительственные снайперы-трассовики бывшей «девятки» и неизвестные снайперы с крыши посольства США и его жилого городка.

О наличии среди стрелков Главного управления охраны (ГУО РФ) заезжих снайперов-иностранцев сотрудники «наружки», очевидно, не знали. Они посоветовали десантникам и танкистам «быть поосторожнее», так как, по их словам, «снайперы ГУО имеют богатый оцыт еще со времен войны в Афганистане, им все равно, кого убивать». Сотрудники «наружки» подробно рассказали, откуда именно ведут огонь правительственные снайперы (показали дома, соответствующие слуховые и квартирные окна); особо выделили обнаглевших снайперов с крыши посольства США и советовали не подставлять им спину, поскольку, по их словам, «те никому из «наших» не подчиняются».

Очевидно, что деяния Ельцина и его окружения по насильственному разгону Верховного Совета, отмене действовавшей Конституции и расстрелу сотен ее защитников не имеют срока давности. К сожалению, они до сих пор до конца не расследованы, а его виновники не наказаны. Точно также не расследован факт, каким образом снайперы, стрелявшие в спины нашим десантникам, оказались на крыше посольства США. И чьи это были снайперы? И были ли они вообще? Это загадка покруче тайны, кто убил президента Кеннеди.
"

Да и Ельцина давно нет, а шустрый хлопчик Дима РОгозин,по-моему, ныне у Путина в фаворе, да и антиамериканскими высказываниями часто сыплет. Чего ж не использовал такой жареный факт?
  • 0

#592 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:00

Скажи пожалуйста, Чикот, чего ты ждёшь от смены власти (её не будет)

Уверен?
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#593 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:00

[quote name='tellur' timestamp='1390496191' post='650427']
Российская. Разве не знаете?))
Если же серьёзно, по-взрослому (вы готовы?), то Чечня просто не платит метрополии. Вот и всё. Они живут и шикуют на деньги от собственной нефти.[/quote]

Судя по размаху строительства и пр. проектам в Чечне после прихода Кадырова к власти забил ранее невиданный фонтан нефти, соизмеримый с саудовским.


[quote name='tellur' timestamp='1390496191' post='650427'] Остальные кавказские губернии прозябают в нищете.[/quote]
Элита совсем не бедствует разворовывая дотации из центра


[quote name='tellur' timestamp='1390496191' post='650427']Кроме того, Москва платит дотации не только кавказским, но и многим другим убыточным губерниям. Но эти платежи никто не называет репарациями.[/quote]
Так другие губернии не воевали с метрополией, а их лидеры не резали головы представителям имперского народа совсем в недалеком прошлом
  • 0

#594 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:08

[quote name='kimer' timestamp='1390503227' post='650440']
А что нам немцы, когда ты сам - реальное подтверждение моих слов. Ведь ты же украинец, перебравшийся в нашу "тиранию" из незалежной. Маешься тут под диктатом Путина, но возвращаться в самостийную не торопишься. Мазохист наверно. [/quote]

Во-первых, я перебрался еще при Ельцине, и это была совсем другая Россия, в РСФСР также успел пожить, а во-вторых, обстоятельства, благодаря которым я до сих пор здесь, не имеют ничего общего с зомботезисом "Россия-страна возможностей". Ну , и в-третьих, если ты помнишь, я настолько же украинец, насколько и русский. Просто рабскую ментальность не переношу.

[quote]
А ведь признайся: хочется иногда попрыгать на майдане с рогаткой :rolleyes:
[/quote] Да уж куда больше, чем получать постоянно по голове от барина палкой, каждый раз закатывая глаза и пуская слюни от счастья.
  • 0
contra spem spero

#595 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:15

Кроме того, Москва платит дотации не только кавказским, но и многим другим убыточным губерниям. Но эти платежи никто не называет репарациями.


Ты только "забыл" сопоставить уровень этих дотаций. И главы этих регионов ведут себя куда скромнее как в представительских расходах, так и в высказываниях, т.к. отлично понимают, что то, что позволено Юпитеру, не позволено быку.
  • 0
contra spem spero

#596 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:17

Да уж куда больше, чем получать постоянно по голове от барина палкой, каждый раз закатывая глаза и пуская слюни от счастья.

Вот я и спрашиваю, зачем тебе это надо? Если уж так не повезло с работодателем, то перебрался бы давно на историческую родину и скакал бы там на майданах вместе с другими свободными людьми. От твоих ответов у меня только крепнет уверенность, что ты мазохист :D
  • 0

#597 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:40

Ага. У нас есть пословица. Российским телеканалам поверить - себя обмануть. :D

Вот ярчайший пример как российские СМИ подают события. :lol: :D


http://www.tennis-betfair.com/images/newspost_images/klitschko-povetkin-3.jpg


Ты это, нашего Витязя не трогай! Пусть на его подогнанный пояс обзывались мол картонный, но зато чемпион же! Правда, когда у народа стали проявляться признаки массового когнитивного диссонанса, на вопрос "а кто же тогда Володя Кличко?!" WBA находчиво ответила: "А он- суперчемпион!" :lol:
В общем, разумеется, россияне не раз и не два находили общий язык с этой честнейшей организацией.
  • 0
contra spem spero

#598 Gig

Gig

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 338

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:42

Воровская власть пытается загнать быдло в стойло,
при этом выяснилось, что это уже не быдло!

http://www.mcxrb.ru/UserFiles/Image/articles/260508_7.jpg
  • 0

#599 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:46

Вот я и спрашиваю, зачем тебе это надо? Если уж так не повезло с работодателем, то перебрался бы давно на историческую родину и скакал бы там на майданах вместе с другими свободными людьми. От твоих ответов у меня только крепнет уверенность, что ты мазохист :D


А причем здесь я или мифический работодатель? Наблюдать со стороны за этим действом, выполняемым над вами, да , противно. Вроде же тоже соотечественники как-никак.
  • 0
contra spem spero

#600 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 23 Январь 2014 - 23:23

Ок, чтобы не ждать твои ответы на неудобные вопросы, вот тебе стопочка ссылок. Кстати, сам Гепа свою связь с т.н. титушками и прочими гоп-формированиями не скрывает.


Твоя стопочка ссылок разнообразием не страдает. Эти люди, которых собирает Гепа на майдан, такие же титушки, как и те, что там беспредельничает сейчас. Гепа не скрывает своих намерений и играет открыто. Почему люди, которых ты называешь титушками, не имеют права высказать свою точку зрения и отстоять её на деле, я не понимаю. И причастность киевских беспредельщиков к тем людям, которые едут из Харькова от Гепы, не доказана. Вполне вероятно, это та же разыгранная майдаунами карта для СМИ.

Про Гепу знаю, лично знаю некоторых им конкретно обиженных, но также знаю, что многие простые работяги и пенсионеры Гепу очень поддерживают. А ещё абсолютный факт, что именно при Гепе отремонтированы многие дворы и дороги около жилых домов, где практически ничего до Гепы за все года незалежности не делалось. Практически в каждом дворе оборудованы детские площадки. Очень много детсадов, ранее отданных под аренду, отремонтированы и снова заработали, как детсады. Облагорожены и отремонтированы почти все общественные места в Харькове. Город худо-бедно обновляется. Стройки городских объектов не прекращаются. И много ещё прочего разного. Поедь в Харьков и сам убедись. Так что при всей противоречивости Гепу реально выбрали большинством голосов простые харьковчане. То, что в сложившейся системе хоть что-то могут сделать только бандиты, отобрав добрище у таких же, как они сами, кто все годы до того набивал свои карманы, не делая ничего для города, объективная реальность - увы. Кстати, многое для этого беспредела создано при Ющенко. Именно при нём в губернаторы попал его кориш Аваков, а племянник Ющенко был назначен на управление городской недвижимостью. Гепа просто отдыхает по сравнению с тем, сколько было разграблено, а для города не сделано ничего. При этом и Аваков и Ющенко младший для Харькова чужаки. А Гепа и Дупа - местные доморощенные и вроде никуда сбегать не собираются. Позиции у них реально крепкие и поддерживаемые народом.

Так что увы не всё так однозначно. В ютубе есть не только курьёзные ролики с Гепой и Дупой. Мог бы посмотреть справедливости ради.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name