Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Украина 2014


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14059

#271 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:11

А кого это интересует?

Меня, к примеру, гораздо больше смущает, что кандидат в президенты Украины фактически живёт за её пределами. Иногда только выезжает туда, чисто по работе на заработки. Можешь себе представить, чтобы в США выбрали в президенты человека, постоянно проживающего за границей? Так почему же тебя такая участь для Украины не смущает? Как можно доверить Украину человеку, который не считает её своим домом и относится к ней, как к пастбищу? Даже Янукович выглядит не таким циничным.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#272 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:28

Ну ок, тогда получается я живу исключительно в твоем воображении. :D
  • 0
contra spem spero

#273 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:43

[quote name='Добрыня' timestamp='1389809481' post='649654']
Меня, к примеру, гораздо больше смущает, что кандидат в президенты Украины фактически живёт за её пределами. Иногда только выезжает туда, чисто по работе на заработки. Можешь себе представить, чтобы в США выбрали в президенты человека, постоянно проживающего за границей? Так почему же тебя такая участь для Украины не смущает? Как можно доверить Украину человеку, который не считает её своим домом и относится к ней, как к пастбищу? Даже Янукович выглядит не таким циничным.
[/quote]
Чисто по работе на заработки кандидат выезжает как раз за пределы Украины, такова специфика профессионального бокса, который в плане тренировочного процесса и шоу в экс-СССР практически не реализован до сих пор. Здесь показательно другое: давно могли бы получить немецкое гражданство и жить с деньгами и почетом в благополучной стране, как многие менее талантливые их коллеги в итоге и поступили. Остальное - твои ничтожные домыслы.
По поводу циничности Януковича и его спонсора интересная новость: [quote]Ахметов через суд выбил долги у ассоциации инвалидов. Компания «Киевэнерго», принадлежащая самому богатому украинскому бизнесмену, обратилась с иском в суд требованием взыскать долги за горячую воду с Киевской ассоциации инвалидов с церебральным параличом, сообщает «Новый регион». Как выяснилось, у организации перед «Киевэнерго» возникла годовая задолженность по договору об оплате поставок тепловой энергии в виде горячей воды. В результате представители «Киевэнерго» попросили суд взыскать с Ассоциации 24 682 гривны и 33 копейки, из которых около 600 гривен – это набежавшие годовые проценты. Вчера Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск компании Ахметова в полном объеме, обязав ассоциацию инвалидов погасить не только долг с процентами, но и 1720,5 гривен судебного сбора.
Читать больше: http://www.bagnet.org/news/economics/232760[/quote]
  • 0
contra spem spero

#274 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 15 Январь 2014 - 22:51

Зато кредитные потоки имеются. В любом случае одного ВВП не достаточно. Нужна более объёмная картинка с раскладкой на составляющие. Например, данные по темпам роста безработицы.

А чего вам абстрактные данные по безработице дадут? Как думаете, сколько из зарегистрированных безработных ЕС согласились бы на российскую работу за 200 евро, вместо своего пособия?.. По их стандартам это рабство, по нашим - рабочее место и прочерк в статистике безработицы ;). ВНД куда уж более объективный показатель. Лучше, конечно, в купе со статданными по зарплатам и доходам, только правильно составленными.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#275 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 15 Январь 2014 - 23:16

У нас тоже Дальэнерго по суду выиграло 80 тыс. за тепло у общества инвалидов.
Мы с предпринимателями скидывались. А обществу администрация города разрешила субаренду. Они пустили к себе адвоката и фирму по установке окон, больше проблем не было.

А меня всегда умиляют журналюги. То ВитеРа возбудят шпротами, то Райна миллионными штрафами.
Ведь вчитайтесь в цитату: Азаров - спонсор... у инвалидов...
Обыкновенный спор ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ субъектов. Одно юридическое лицо заключило договор с другим юридическим лицом. Ассоциация инвалидов - общественная организация, у которых есть помещение, скорее всего, в аренде. В собственности у инвалидов практически ничего нет. Когда договор подписывали, то думали, что по нему нужно платить? Раз думали, то нужно было искать спонсоров, или не подписывать договор.
Я пять лет работала замом по экономике в городском ВОИ (бесплатно), поэтому всю их кухню знаю изнутри.
  • 0
Критерием истины является практика

#276 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 15 Январь 2014 - 23:42

Остальное - твои ничтожные домыслы.


Сразил!

Только твои домыслы возвышенны и справедливы. :D
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#277 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 15 Январь 2014 - 23:58

Поражает то, что вроде бы образованные люди по необъяснимой для меня причине перестают понимать русский язык.
  • 0
contra spem spero

#278 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:05

[quote name='Rain' timestamp='1389815492' post='649658']А чего вам абстрактные данные по безработице дадут?[/quote]
В чём по вашему состоит абстрактность весьма конкретной величины? Это вам не какой-то там обезличенный лукавый относительный коэффициент, а четкая цифра, показывающая количество людей, для которых в данной стране нет нормальной работы.


[quote name='Rain' timestamp='1389815492' post='649658']Как думаете, сколько из зарегистрированных безработных ЕС согласились бы на российскую работу за 200 евро, вместо своего пособия?..[/quote]
Значит эта система массово плодит дармоедов, не желающих приносить своей стране никакой посильной пользы, а предпочитающих просто паразитировать. И это по вашему прогресс? К чему в итоге может привести подобная схема?


[quote name='Rain' timestamp='1389815492' post='649658']По их стандартам это рабство, по нашим - рабочее место и прочерк в статистике безработицы ;). ВНД куда уж более объективный показатель. Лучше, конечно, в купе со статданными по зарплатам и доходам, только правильно составленными.[/quote]
Опять у вас двойные стандарты. Бедные при правильном капитализме это заслуженно бедные, но только не у нас. У нас это обязательно рабы. Похоже вы окончательно заблудились в своих умозаключениях, основанных на ненависти к России во всех проявлениях. :)

Видимо намекать на относительную покупательную способность глупо? Ну там типа того, что 200 евро в Париже это копейки, а для Украины это значительные деньги, на которые умудряется существовать пол страны. Зато, как показно звучит словечко "рабство", которое есть только у нас, а на Западе не может быть по определению. :D Вариант, того что люди добровольно работают за такую зарплату даже не рассматривается. Верно?

Сообщение отредактировал Добрыня: 16 Январь 2014 - 00:18

  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#279 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:12

Поражает то, что вроде бы образованные люди по необъяснимой для меня причине перестают понимать русский язык.


Да что там отдельные слова. Некоторые умудряются отринуть целые пласты знаний, как несуществующие и лженаучные, уверовав в свою исключительную прозорливость. А ты говоришь - язык! B)

Некоторым гораздо ближе простая черно-белая картинка идеального мира, которую они себе нарисовали. А всё остальное для них ересь и заблуждения...
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#280 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:30

[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1389817011' post='649659']
А меня всегда умиляют журналюги. То ВитеРа возбудят шпротами, то Райна миллионными штрафами.[/quote]

Угу. На официальном сайте Россельхознадзора меня журналюги возбудили. Впрочем, полагаю таким образом вы компетентно спрыгиваете с темы , как и в случае с Рошен.


[quote]
Ведь вчитайтесь в цитату: Азаров - спонсор... у инвалидов...
Обыкновенный спор ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ субъектов. Одно юридическое лицо заключило договор с другим юридическим лицом. Ассоциация инвалидов - общественная организация, у которых есть помещение, скорее всего, в аренде. В собственности у инвалидов практически ничего нет. [/quote] Оно то так, но полагаю можно учесть, что за другим хозяйствующим субъектом стоят инвалиды с ЦП, а сумма вовсе небольшая. Полагаю, юристы Ахметова получат в итоге большую за это дело. Можно было снизойти и не давить на принцип, особенно, когда отбираешь у обделенных даже то, что им полагается по закону в куда больших размерах. http://censor.net.ua/news/256484/invalidy_hotyat_otsudit_u_ahmetova_24_milliona_dollarov Это к вопросу о цинизме некоторых кандидатов в президенты, который ни к селу, ни к городу поднял Добрыня. Там, кстати, с благотворительностью все ок, и раздают из честно заработанного.

[quote]
Когда договор подписывали, то думали, что по нему нужно платить? Раз думали, то нужно было искать спонсоров, или не подписывать договор.
Я пять лет работала замом по экономике в городском ВОИ (бесплатно), поэтому всю их кухню знаю изнутри.
[/quote]

Да хоть двадцать пять, а звучит это как и в советские времена для инвалидов тех же горячих точек: "я вас туда не посылал!". Ищите спонсоров.
  • 0
contra spem spero

#281 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:35

[quote name='Добрыня' timestamp='1389819942' post='649668']
В чём по вашему состоит абстрактность весьма конкретной величины? Это вам не какой-то там обезличенный лукавый относительный коэффициент, а четкая цифра, показывающая количество людей, для которых в данной стране нет нормальной работы. [/quote]
В том, что понятие "нормальная работа" имеет абстрактный характер.
[quote]Значит эта система массово плодит дармоедов, не желающих приносить своей стране никакой посильной пользы, а предпочитающих просто паразитировать. И это по вашему прогресс? К чему в итоге может привести подобная схема?[/quote]
Вполне может быть, что и регресс, когда "массово плодит". А может быть и прогресс, когда упраздняются неэффективные рабочие места и пособия дают возможность для переквалификации. По-разному может быть. Речь-то о том, что сам по себе показатель немного скажет.
Например, я вполне могу представить себе такуое положение вещей, когда 10% трудоспособного населения имеют низкую квалификацию или профессию не пользующуюся спросом, но, к сожалению, не обладают необходимыми природными данными для переквалификации. И что с такими делать? Платить какой-то минимум, вероятно, и пускай сидят дома. Хотя, я бы из принципа что-то делать заставил хоть пару раз в неделю.
[quote]Опять у вас двойные стандарты. Бедные при правильном капитализме это заслуженно бедные, но только не у нас. У нас это обязательно рабы. Похоже вы окончательно заблудились в своих умозаключениях, основанных на ненависти к России во всех проявлениях. :) [/quote]
Этого не понял
[quote]Видимо намекать на относительную покупательную способность глупо? Ну там типа того, что 200 евро в Париже это копейки, а для Украины это значительные деньги, на которые умудряется существовать пол страны. [/quote]
Правильно, намекать глупо. Лучше привести какие-то цифры по ППС. Но вы всегда ограничиваетесь только намёками.
[quote]
Зато, как показно звучит словечко "рабство", которое есть только у нас, а на Западе не может быть по определению. :D Вариант, того что люди добровольно работают за такую зарплату даже не рассматривается. Верно?
[/quote]
Ну, понятно, что добровольно работают. Альтернативы-то у них нет. Чай не в Германии, с голоду помрут иначе.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#282 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:36

Да что там отдельные слова. Некоторые умудряются отринуть целые пласты знаний, как несуществующие и лженаучные, уверовав в свою исключительную прозорливость. А ты говоришь - язык! B)

Некоторым гораздо ближе простая черно-белая картинка идеального мира, которую они себе нарисовали. А всё остальное для них ересь и заблуждения...


Я очень рад за некоторых и за твой превосходно удавшийся монолог.
  • 0
contra spem spero

#283 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:04

Видимо намекать на относительную покупательную способность глупо? Ну там типа того, что 200 евро в Париже это копейки, а для Украины это значительные деньги, на которые умудряется существовать пол страны.

Я здесь поиграл с паритетом покупательной способности. Итого, 200 евро в Украине эквивалентны по покупательной способности 270 в Чехии, 410 в Германии и 460 во Франции.
Т.е. в Германии, например, 400 евро это вообще минимальное пособие, которое можно получать практически всю жизнь не работая.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#284 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:35

в Германии, например, 400 евро это вообще минимальное пособие, которое можно получать практически всю жизнь не работая.

Странно. А я на днях общался с одним знакомым, который живёт в Германии. У него только комуналка съедает 500-700 евро в месяц. При этом у него вполне такая обычная квартира. А в Харькове мои родственники платят в месяц максимум 150$ за трёшку, включая телефон и кабельное ТВ с Интернетом. И кому прикажете верить? Выходит, что ваши "игры" просто фикция.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#285 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 17 Январь 2014 - 00:06

[quote name='Добрыня' timestamp='1389900928' post='649720']
Странно. А я на днях общался с одним знакомым, который живёт в Германии. У него только комуналка съедает 500-700 евро в месяц. . [/quote]
Если только вместе со стоимостью аренды ;) Моя двоюродная сестра платит коммуналку за двушку в районе 150 евро в месяц, включая Интернет и тлф.
[quote]При этом у него вполне такая обычная квартира[/quote]
Мой друг про свою загородную "дачу" в Чехии - старинный замок на берегу Орлика - тоже говорит "ничего особенного"... Действительно, даже вертолётной площадки нет, как, впрочем, и вертолёта :lol: Всё в мире относительно.
[quote]
А в Харькове мои родственники платят в месяц максимум 150$ за трёшку, включая телефон и кабельное ТВ с Интернетом. И кому прикажете верить? Выходит, что ваши "игры" просто фикция.
[/quote]
Фикцией являются ваши попытки постигнуть экономику без привлечения статданных, вот это чистая фикция.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#286 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 17 Январь 2014 - 01:44

Фикцией являются ваши попытки постигнуть экономику без привлечения статданных, вот это чистая фикция.

Т.н. "статданные" всегда можно подогнать (выбрать) под требуемый результат. А реальные примеры из жизни есть факт, а не относительная расчётная величина, даже не среднестатистическая. 100-150 $$ в месяц - это максимальная квартплата для подавляющего большинства жителей крупных городов Украины, включая Киев. Но если взять города поменьше с численностью до 50 тыс., эта величина будет в 2-3 раза меньше, в сёлах ещё меньше.

Чтобы объективно сравнивать, надо брать равнозначные величины. Я привёл именно такие примеры. Но при этом я абсолютно уверен, что и в Германии можно найти какие-то сверхбюджетные трущобы типа наших общаг, коммуналок или гостинок, которые будут стоить сущие копейки. Но на Украине равнозначное жильё, учитывая расположение, в любом случае будет дешевле. Если вы найдёте другие "статданные", то это будет чистая ложь, как не крути. Учитывая климат, картинка будет ещё более контрастной.

Я не очень понимаю, что именно вы хотите сказать? Что жизнь в Европе дешевле нашей? Это примерно тоже самое, как утверждать, что жить в Москве дешевле, чем где-нибудь в провинции. Доходы выше - безусловно, но и накладные расходы выше в разы. Каждому своё. Кому-то шашечки, а кому-то лучше ехать ...
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#287 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 17 Январь 2014 - 01:52

С нового года подорожали многие товары первой небходимости, особенно лекарства.

Радует, что население в своём большинстве всё больше понимает, что подорохание не сваязано с майданом, работой правительства, а связано с общей тенденцией к захвата рынков олигаршачкой, жадностью , остутсвием рычагов регулирования в учловиях олигаршачки и необходимостью что-то думать реально по этому поводу, а не тупо стаять на Майдане неизвестно за что и за ради кого и чьего блага.


  • 0
Изображение

#288 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 17 Январь 2014 - 03:14

Чикот, скажи правду.
Ну, вот, что, стоят такие упертые на истину майданцы, все такие на перловке, на распальцовке, на овсянке.
Ни разу ни выпиммши, горилкой не закусимши, колбаски украинской (наивкуснейшней!) не попробывавши.
Не верю! :D
  • 0
Изображение

#289 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:14

С нового года подорожали многие товары первой небходимости, особенно лекарства.

Радует, что население в своём большинстве всё больше понимает, что подорохание не сваязано с майданом, работой правительства, а связано с общей тенденцией к захвата рынков олигаршачкой, жадностью , остутсвием рычагов регулирования в учловиях олигаршачки и необходимостью что-то думать реально по этому поводу, а не тупо стаять на Майдане неизвестно за что и за ради кого и чьего блага.


У нас тоже все здорово подорожало. А чему,собственно, удивляться?
У нас 80% лекарств импортные, 50-60% продовольстви тоже завозные.

Рубль падает, доллар и евро растут. Закупки производятся по контрактам в евро и долларах.
Рынок товаров, которые приобретаются за рубли, с закрытием отечественных предпритий сокращается.

При ввозе импортер пересчитывает стоимость товара в рубли, от этой суммы рассчитываются таможенные пошлины и сборы, которые входят в стоимость травара, и НДС. Значит стоимость товаров будет объективно расти.

Та же ситуация с гривной.

Без развития своей промышленности, без импортозамещения, без формирования отечественой финансовой системы все так и останется, мы будем зависеть от доллара.Нужно менять концепцию развития экономики. Но при существующем правительстве этого не будет.
  • 0

#290 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:20

[quote name='Добрыня' timestamp='1389912298' post='649726']
Т.н. "статданные" всегда можно подогнать (выбрать) под требуемый результат.[/quote]
И кому это нахрен нужно бы?.. Я не имею в виду диктаторские режимы, которые, как известно, самые свободные счастливые и благополучные в мире, а международные финансовые институты - им-то это зачем? Нет, конечно, если верить в мировой заговор во главе с мировым тайным правительством, то конечно. Тогда верить никому нельзя, кроме своей веры в мировой заговор!
[quote]А реальные примеры из жизни есть факт, а не относительная расчётная величина, даже не среднестатистическая. 100-150 $$ в месяц - это максимальная квартплата для подавляющего большинства жителей крупных городов Украины, включая Киев. Но если взять города поменьше с численностью до 50 тыс., эта величина будет в 2-3 раза меньше, в сёлах ещё меньше.
[/quote]
Реальными примерами вы как раз-таки и не пользуетесь. 700 евро за "обычную" коммуналку в Германии это нонсенс, но вы предпочтёте его. Хотя, как кажется, чего уж проще - посмотреть стоимость этих коммунальных услуг по отдельности и суммировать. Выйдет раза в три дороже, чем в России, не скажу про Украину т.к. не знаю.
[quote]Но на Украине равнозначное жильё, учитывая расположение, в любом случае будет дешевле. Если вы найдёте другие "статданные", то это будет чистая ложь, как не крути.[/quote]
Так она и выходит дороже, в чём проблема, не пойму?.. ППС вычисляется по совокупности стоимости основных товаров и услуг, включая коммуналку. Но не только же её. Вот Германия/Украина выходит коэфициэнт около 2 по совокупности.
[quote]Я не очень понимаю, что именно вы хотите сказать? Что жизнь в Европе дешевле нашей? [/quote]
Я уже сказал, что хотел: за З/П эквивалентнуюукраинской (это ваши данные, вы сказали, что пол Украины ха 200 евро работают) европейский безработный даже из дома не выйдет. Соответственно показатель безработицы сам по себе тоже мало что показывает в контексте нашей дискуссии.
Вот много ли или из тех, кому платят 200 евро, стали бы работать, если бы могли получать эти же деньги не работая?
И, кстати, коммуналку можно не учитывать, безработным её государство оплатит в значительной мере.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#291 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 17 Январь 2014 - 17:15

Интервью об Украине со старой крысой Бзежинским.

http://csis.org/multimedia/video-ukraine-moving-forward-dr-zbigniew-brzezinski

Прав в том, что Украина по природным условиям может быть житницей Европы.

В Китае перенаселение, а у нас пустые Сибирь и Дальний Восток - это очевидно и не поспоришь.

ДУрь с мат капиталом, нужно деревню поднимать, она всегда давала прирост населения, детей там поднять легче.
А у нас вместо этого олимпиады.

Вот ни с кем по -человечески не могут обходиться, даже со своими силовиками:

http://nr2.ru/northwest/479545.html
  • 0

#292 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 17 Январь 2014 - 18:36

[quote name='Rain' timestamp='1389950457' post='649744']И кому это нахрен нужно бы?..[/quote]
Реклама. Чтобы страны типа Украины, лезли в ЕС сломя голову, теряя остатки своего суверенитета и собственности.

[quote name='Rain' timestamp='1389950457' post='649744']Реальными примерами вы как раз-таки и не пользуетесь. 700 евро за "обычную" коммуналку в Германии это нонсенс, но вы предпочтёте его.[/quote]
В крупном городе и дороже бывает. Думаете такое не возможно? Вы же приводите какие-то крайности, ещё и среднестатистические. Какой смысл доказывать европейскую дешевизну, сравнивая цены на жильё не особо престижного пригорода с ценами крупного украинского города с относительно высоким уровнем жизни на фоне остальной страны? Абсурд. Повторяю - сравнивать надо равнозначные величины.

[quote name='Rain' timestamp='1389950457' post='649744']Хотя, как кажется, чего уж проще - посмотреть стоимость этих коммунальных услуг по отдельности и суммировать. Выйдет раза в три дороже, чем в России, не скажу про Украину т.к. не знаю.[/quote]
Так всё таки у нас реально дешевле? Или вы просто ошиблись?

[quote name='Rain' timestamp='1389950457' post='649744']ППС вычисляется по совокупности стоимости основных товаров и услуг, включая коммуналку. Но не только же её. Вот Германия/Украина выходит коэфициэнт около 2 по совокупности.[/quote]
Это лишь благодаря тем статданным, на которые вы операетесь. Но они по умолчанию субъективны и относительны. ППС даже в одном городе по микрорайонам может отличаться в разы. Что же говорить про всю страну? Вот и выходит, что ваши выводы это пальцем в небо. Справедливо лишь для отдельных частных случаев, но не отражает всю ситуацию в целом.

[quote name='Rain' timestamp='1389950457' post='649744']Я уже сказал, что хотел: за З/П эквивалентнуюукраинской (это ваши данные, вы сказали, что пол Украины ха 200 евро работают) европейский безработный даже из дома не выйдет. Соответственно показатель безработицы сам по себе тоже мало что показывает в контексте нашей дискуссии.[/quote]
Вы что-то путаете. Я такого не говорил. Я писал, что этих денег многим вполне хватает, чтобы существовать, включая коммуналку. Про зарплату я не писал.

[quote name='Rain' timestamp='1389950457' post='649744']Вот много ли или из тех, кому платят 200 евро, стали бы работать, если бы могли получать эти же деньги не работая? И, кстати, коммуналку можно не учитывать, безработным её государство оплатит в значительной мере.[/quote]
Согласен - при таких условиях работать будут только конченные трудоголики, которым хлеба не надо. Только к чему создавать такие условия, когда значительная часть населения начинает дармоедствовать, садясь на шею государства, т.е. на шею работающей части общества? В чем прогресс? Вы же сами тут регулярно рассказываете про ужасы социалистического бытия в прошлом нашей страны, и рекламируете прелести капитализма. Но при этом восторженно рассказываете, когда всё тоже самое делают на Западе, раздувая социалку до небес. Интересно, что вы будете петь, когда это раздолье угробит ЕС, как некогда убило СССР?

Сообщение отредактировал Добрыня: 17 Январь 2014 - 18:38

  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#293 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 17 Январь 2014 - 19:26

Похоже Украина может переплюнуть Россию по радикальности законов.

Вот такое предложено принять в ВР:

http://argumentua.com/i/diktatury_uzakoneno_02.jpg
http://argumentua.com/i/diktatury_uzakoneno_03.jpg
http://argumentua.com/i/diktatury_uzakoneno_04.jpg
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#294 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:02

Сергей Яременко о Национальном Банке Украины и эмиссии гривны.

http://chelny-portal.ru/video/interesnoe/sergei-jaremenko-o-nacionalnom-banke-ukrainy-i-yemissii-grivny-mai-2013.html

Грамотный экономист, зампред Нацбанка, защитник национальных интересов Украины.
  • 0

#295 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:12

Похоже Украина может переплюнуть Россию по радикальности законов.

Вот такое предложено принять в ВР:


Ты вроде как радоваться должен. Все направлено на подавление и пресечение возникновения в будущем столь нелюбимых тобой "евромайдаунов".
  • 0
contra spem spero

#296 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 17 Январь 2014 - 21:31

[quote name='Добрыня' timestamp='1389973008' post='649779']
Реклама. Чтобы страны типа Украины, лезли в ЕС сломя голову, теряя остатки своего суверенитета и собственности.[/quote]
Это версия в рамках теории всемирного заговора. Предполагает ведение двойной отчётности - одной для внутреннего пользования, другую для "украин". Учитывая, что такую же статистику собирают и обобщают множество различных финансовых и экономических институтов - как государственных, так и независимых, и международных - нужно предположить, что все они являются участниками заговора. Мало того, что такое предположение параноидально в своей основе, так оно ещё и предполагает режим сверхсекретности для множества лиц-участников всех этих организаций, что само по себе физически нереально.
[quote]В крупном городе и дороже бывает. Думаете такое не возможно? [/quote]
Уверен, что возможно. Можно и больше потратить, и гораздо больше. Но речь не о способностях тратить деньги, речь о стоимости услуг - стоимость кВт/ч электроэнергии, куб.м. воды, канализации, уборки мусора, аммортизационных отчислений на ремонт и т.п. Все эти цены имеются в открытом доступе, прикиньте для "обычной квартиры" и получите искомое. 700 евро для "обычной" квартиры это бред.
[quote]Вы же приводите какие-то крайности, ещё и среднестатистические. Какой смысл доказывать европейскую дешевизну, сравнивая цены на жильё не особо престижного пригорода с ценами крупного украинского города с относительно высоким уровнем жизни на фоне остальной страны? Абсурд. Повторяю - сравнивать надо равнозначные величины. [/quote]
ППС выводят сразу нск международных финансово-экономических организаций, они всё это учитывают. Само-собой, что берутся в расчёт и социальные выплаты малоимущим - понятно, что если человек поучает 400 евро, но не платит за жильё и медицину, плюс получает дотации на детей, то эти неуплаченные деньги сыграют свою роль в конечном балансе стоимости валют. Т.е. на 1 евро обеспеченный человек в Германии получит значительно меньше товаров и благ, чем малоимущий на тот же 1 евро, т.к. государство приплачивает к каждому 1 его евро ещё 3-4 в качестве социальной помощи. И всё это вместе складывается и учитывается.
[quote]Так всё таки у нас реально дешевле? Или вы просто ошиблись?[/quote]
Конечно, дешевле. 200 евро в Украине эквивалентны примерно 400 в германии, 460 во Франции и 275 в Чехии. Всё это легко вычисляется по экономически показателям. Или, если по-другому, работать за 200 евро украинцу это равнозначно работать французу за 460. Но француз почти эти же 400 может получать и не работая, как пособие, всю свою жизнь! Плюс ему ещё и коммуналку государство оплатит, за которую работающий украинец будет платить со своей з/п в 200 евро.
Или ещё по-другому - тот же уровень жизни, за который пол Украины работает, француз получит просто валяясь на диване на пособии.
[quote] ППС даже в одном городе по микрорайонам может отличаться в разы. Что же говорить про всю страну?[/quote]
А учитывается тот факт, что в богатых районах, и, соответственно, дорогих, живут обеспеченные, в средних - средний класс и т.д. Никакой мистики, всё просто и логично.
[quote]Вот и выходит, что ваши выводы это пальцем в небо. Справедливо лишь для отдельных частных случаев, но не отражает всю ситуацию в целом.
[/quote]
Как раз в целом и отражает, не отражает отдельные случаи. Настолько отражает, что им пользуются при межгосударственных товарных взаиморасчётах и при установки обменных курсов валют.
[quote]Вы что-то путаете. Я такого не говорил. Я писал, что этих денег многим вполне хватает, чтобы существовать, включая коммуналку. Про зарплату я не писал.[/quote]
Я так понял. Но тогда, Украина богаче России, т.к. пол-России точно имеют такую з/п.
[quote]Согласен - при таких условиях работать будут только конченные трудоголики, которым хлеба не надо. Только к чему создавать такие условия, когда значительная часть населения начинает дармоедствовать, садясь на шею государства, т.е. на шею работающей части общества?[/quote]
Были периоды, когда эти меры были оправданы и вынуждены. Например, когда модернизация производства освобождала множество неэффективных рабочих мест, найти применение которым не было возможности, деньги на пособия появлялись благодаря этой же модернизации. Не обрекать же людей на голод ради принципа?.. Но спустя какое-то время излишняя социализация начинает работать против последующих поколений, которые привыкают к такому образу жизни и не хотят иного. Найти рациональное решение очень непросто, оно в разное время - разное. Плюс ещё и дешёвый популизм политиков начинает мешать - сказываются недостатки демократии.
[quote]
В чем прогресс? Вы же сами тут регулярно рассказываете про ужасы социалистического бытия в прошлом нашей страны, и рекламируете прелести капитализма. Но при этом восторженно рассказываете, когда всё тоже самое делают на Западе, раздувая социалку до небес. Интересно, что вы будете петь, когда это раздолье угробит ЕС, как некогда убило СССР?
[/quote]
Нет, пардон. Это когда в СССР можно было получить квартиру от государства плюс пенсион, в качестве пособия по безработице? :blink:
А, ну да... Это называлось тунеядством и за него сажали в тюрьму - а там и жильё и пансион :lol:
В СССР коммунизм был ;) , не путайте с некоторым социализмом в области социальной политики в Европе.
Может и угробит, если перегнут палку и будут ещё увеличивать пособия. Пока что это не страшно, в конечом итоге мир идёт к тому, что тот, кто не хочет работать, может не работать, но и жить будет значительно беднее остальных. Это не проблема, проблема в их детях. Как их детей мотивировать на труд, а не на безделье, которое они с детства видят в семье?..
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#297 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 17 Январь 2014 - 23:36

Похоже Украина может переплюнуть Россию по радикальности законов.

Вот такое предложено принять в ВР:


Оно уже принято и подписано. Похоже, возможности для мирного развития ситуации остается все меньше. Убогий Янукович со-товарищи так и не прочел книжку Кучмы "Украина не Россия"
  • 0

#298 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 17 Январь 2014 - 23:50

http://1-ps.googleusercontent.com/x/www.pravda.com.ua/img.pravda.com/images/doc/0/0/00434a9-rosijani-porakhuvali,,-scho-ukrajins-ka-vlada-perepljunula-rezhim-putina.jpg.pagespeed.ce._iZEBEC1Kp.jpg
  • 0
Изображение

#299 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 17 Январь 2014 - 23:56

Маразм крепчал. :lol:

Согласно нового закона запрещено ездить машинами в колонах больше, чем по 5 штук.

Сегодня на улице уже можна было увидеть такое. :D



Изображение

Утренние и вечерние пробки по 50 и более машин теперь можна смело останавоиватьи всех водителей привлекать. :D
Кроме того заперещено протестовать в масках и касках


Народ намайдане начинает приспосабливаться к новому законодательству.

http://s4.share.te.ua/b519277/1497456_236443509868692_356441160_n.jpg


Сообщение отредактировал chicot: 18 Январь 2014 - 00:02

  • 0
Изображение

#300 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 18 Январь 2014 - 00:05

http://durdom.in.ua/public/main/photos/photo_44558.jpg

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал chicot: 18 Январь 2014 - 00:25

  • 0
Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name