Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

811 - Тарзанка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:35

Обсуждение идеи 811 - Тарзанка
  • 0

#2 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:36

Сплошной + 14.07.2004, 21:45

А почему бы сразу колесо обозрение к дереву не привязать.Смотриш и воображение заиграет новыми красками
  • 0

#3 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:36

Чукча 14.07.2004, 21:58

Вот однако тоже хочу в своей реке тарзанку поставить,но,однако в тундре нет дерева,может чурку позвать-пусть веревку держит?Подскажи мил человек где чурки живут?И что делать если глубина реки 0.5метра?
  • 0

#4 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:36

Абазреватель 14.07.2004, 22:01

Мона еще дополнить сложную конструкцию, каждому клиенту привязывать камешек кило на 30 к ногам а под водичкой на дно посадить водолаза, и спасателя.
На берегу книгу записей, что кто ощутил при прохождении через трубу жизни и смерти, вот будет клиентов, новый васюкан!
  • 0

#5 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:37

О|О (раньше О_О) 14.07.2004, 22:13

Я Родил.Идею.Как отрежу пуповину так покажу на свет.
  • 0

#6 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:37

Bolt2k5 14.07.2004, 23:25

Идея плохо продумана и применима лишь на малом числе водоемов, т.к. для этого нужен крутой берег, крепкое дерево и никак не 5 метровое, а в несколько раз выше. и т.д.
Вот под Питером такое организовать можно (знаю места). Если есть желание и Вы из СПб, то мыльте. Буду ждать. Можно и посерьезней что-нибудь сезонное забацать на одном озере... Есть задумки.
  • 0

#7 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:37

007 14.07.2004, 23:30

А я седьмой !!! :lol:)
Это все хорошо, но вот над городом только что пролетело нечто светящееся в направлении северо-восток. Смотрели в трубу 20 кратную всей семьей но только яркая точка. Ярче Юпитера или Сатурна. Отправил сообщение об экстренном случае на сайт Космопоиска. До этого серьезно. А далее нет ... Может кто там с тарзанки сорвался? ;)) В североевропейской части страны... :)
  • 0

#8 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:37

Лола 14.07.2004, 23:54

Ага, а потом веревка обрываетсяветка ломается итд. а "попивший пива мужичок" травмирует себе что нить. И что тогда будет делать Валерий, который "сильно над этим не думал"?
  • 0

#9 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:38

Толковый словарь 15.07.2004, 0:22

ТАРЗАНКА-
Жена Тарзана. Любой желающий за n-ую сумму (например, 10 рублей) может спустится по тарзанке, и получить свою порцию ощущений.
  • 0

#10 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:38

Бывапый 15.07.2004, 0:37

Много видел водоемов.Почти на каждом втором имеется тарзанка.Но нигде ни разу мне не приходилось видеть придурка который бы стоял под деревом с тарзанкой и собирал бы деньги с желающих ее опробовать.
Вариантов немного или платить не будут или в грызло дадут.
  • 0

#11 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:38

Перец 15.07.2004, 1:38

В горах однажды я встретил группу худеющих. У них такая метода была – забрались на высоту 2500 – два дня отдыхали. Потом добавили высоты – опять отдыхали. Те кто здоровьем не вышел – образовали лагерь пониже и ждали остальных. Так вот они такие радостные были, аж завидно. За две недели похудели все, некоторые настолько, что от их рассказов и Мюнхгаузен бы поперхнулся. Откуда результат понятно - вверху кислорода мало, стресс постоянный. Так вот я и думаю – может не такой Центр, где худеешь три раза в неделю, а стационарный, на неделю-две-три?
  • 0

#12 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:39

ильич 15.07.2004, 5:58

если тарзанку построить самому а не приватизировать уже существующую то могут и заплатить и в грызло не дать.дадут точно тогда когда она оторвется.главное в этом деле здоровье клиента.
  • 0

#13 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:39

Абрам Кульман 15.07.2004, 8:59

007 14.07.2004, 23:30

Это все хорошо, но вот над городом только что пролетело нечто светящееся в направлении северо-восток. Смотрели в трубу 20 кратную всей семьей но только яркая точка ...

_________________________________
Над селом х..ня летала
Серебристого металла.
Очень много в наши дни
Не опознанной х..ни...
  • 0

#14 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:39

Щигретский 15.07.2004, 9:06

Доброго времени суток всем!
Хоть и немудряще, но почему-то никто раньше до этого не додумался. Конечно, заработать можно! И сама по себе работа приятная.
А зимой можно ещё какие-нибудь игрищи придумать. Тут тоже незанятая ниша огромадная!!! Напр., в пригородных местах отдыха, на холмах, горках.
  • 0

#15 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:40

Абрам Кульман - автору 15.07.2004, 9:07

Какая веревка, мил человек?
Трос и только трос! Блок с колесиками на подшипниках, спасжилет и каска на клиенте и прочие меры безопасности, иначе при несчастном случае всю жизнь на пострадавшего работать будешь.
И не шест, а столб или другое дерево.
В Крыму в горах что-то подобное есть. Товарищ пишет:
"...А еще – аттракцион в гроте Шаляпина, что на восточном склоне горы Коба-Кая. Человека прицепляют тросом и бросают в пропасть. Так и летаешь над морем, над камнями и скалами на огромной высоте. Называется он «прерывание беременности»..."
  • 0

#16 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:40

Щигретский 15.07.2004, 9:34

Это даже лучше, чем "Худеем вместе"! Просто приятная работа.
А ещё есть такая забава - "Гигантские шаги"(мы играли в детстве): тоже трос привязывается к высоченному дереву, причём наклонному (!), а дальше уже по принципу качель.
Если кто будет делать: самое главное - дерево должно расти не под прямым углом, а то можно таааак... стукнуться, что мозги во все стороны.
  • 0

#17 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:40

Гоша 15.07.2004, 11:12

Проще всего воротца на тротуаре поставить и за проход по рубчику брать. Был такой прикол в "Городке".
И платили!
И только каждый десятый спрашивал:
"А обойти можно?" -"Можно"...
Кстати в Москве 99% стоянок в городе прямо на асфальте по этому принципу работают. Люди "рубят капусту " на голом месте, для этого только стульчик, оранжевая безрукавка (вариант:повязка) и квитанции нужны. И в конце дня с ментами поделиться...
А по "тарзанке"...- фэйс начистят точно, даже если веревочка не оборвется. Так, для полноты ощущений. Расея все-таки...
  • 0

#18 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:41

karbiddt 15.07.2004, 12:09

Три истории тарзанки, работающей по принципу маятника.
Все видел воочию.
1. Ну очень толстый мужик (наверно не годил в Неллину группу обголодавшихся). Раскачивается, что бы прыгнуть подальше в реку. Летит в месте с отломавшимся сучком. Сучок размером так с полдерева. Бац. Перелом ключицы, повезло что не по башке.
2. Др. водоем и мужик другой :) Раскачивается на маятнике что бы прыгнуть, желательно щучкой. Пальчики на ручках разжимаются (видать слабенькие, не ходил в тренажерный зал). И не долетев до воды, падает пузом на берег и медленно сползает в воду. Из воды торчат только ноги. Подвыпившая компашка еле за ноги выволокла его назад.
3. Мужик третий и без водоема (наверно в бассейн не ходил, а то бы на водоеме раскачивался бы), просто раскачиваются на маятнике. Ноги вперед выставляет, хихикает, ветерку радуется. Рвется веревка, копчиком об лужайку и продолжает движение вперед с ветерком но уже скользя. Компашка гульвасит дальше, его же перевернув на пузо вынимают занозы и замазываю раны не снимаю трусиков-бикини (во время скольжения, трусища стерлись по самую резинку, и от них осталось только то, что в )|(опе застряло, тем самым превратившись в бикини).

З.Ы. Все трое были нахлебавшиеся под завязку. А ты автор о пиве речь ведешь.
  • 0

#19 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:41

Ватсон 15.07.2004, 12:27

Чтобы было поменьше несчастных случаев и шоб рыло не чистили постоянно - можно над землей сетку натянуть, если чел под пивом решит свалиться - тут она его и подхватит.
  • 0

#20 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:42

Абрам Кульман 15.07.2004, 12:59

Давайте разграничим "тарзанки"
Есть маятниковая - один конец троса на дерево рядом с водой стоящее и полетели...:)))
Автор, как я понял, предлагает "тарзанку" ввиде эдакой наклонной канатной дороги над рекой. По тросу каретка ходит с роликами, к ней веревку с ручками приделать - нормальный аттракцион! Только про безопастность надо подумать.
  • 0

#21 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:42

karbiddt 15.07.2004, 13:20

Абрам Кульман
Согласен.
Автор именно наклонную и предлагает: "На ближайшем к водоёму дереве на высоте порядка пяти метров привязать верёвку.На некотором расстоянии от берега воткнуть в дно шест и к нему привязать второй конец верёвки "
Но скромно умолчал о том как на эти пять метров забраться. Лично я даже с перепою не полезу на дерево. Эт если к даме в окно, то и по трубе поползу.
Эт чё лесницу приставлять али как? или ступенечек набить.
Если делать так как говорит автор, то надо ставить вышку в воде, а лестница (обязательно с перилами) должна выходить на берег. И другой конец троса (а не веревки) который уходит в воду должен быть огражден, что бы другой гонщик на скунсе (скутере) башку себе не срезал об этот самый трос. А у прыгающего должен быть страховочный пояс, если ручки собственного веса не выдержат и т.д и т.п. А то будут тебе (автору)атракционы.
  • 0

#22 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:43

Ватсон 15.07.2004, 14:08

Тогда проще сделать типа американской горки. И детям малым будет доступно и многие вопросы безопасности отпадут. НО разрулить все это будет совсем непросто
  • 0

#23 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:43

Лом 15.07.2004, 14:33

Скользя на роликовой каретке по наклонно натянутому тросу заторможенный пивом клиент со всей дури врезается яйцами в столб (или шест) в конце пути – и на планете становится одним евнухом больше. Классный отдых!
  • 0

#24 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:43

Абрам Кульман 15.07.2004, 14:51

Название аттракциона "Яйца всмятку" или "Генератор евнухов"
На тросе мона ограничитель поставить - каретка недокатится до столба.
  • 0

#25 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:44

as 15.07.2004, 15:27

А если, мужик выпил не просто пива а много пива, и забыл, что в какой-то момент нужно разжать руки "БАМС"об столб и привет. Рассссия всетаки.
  • 0

#26 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:44

as Лому 15.07.2004, 15:32

Извините пожалуста, я повторил Ваш коменц.
  • 0

#27 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:44

@@@ 15.07.2004, 16:38

Я в дестве, на даче прыгал с такой штуковины, но травматизм, особенно выпившим компшкам, обеспечен.
Но это была тарзанка подвешенная местным населением, на огромном суке, свисающем над Шошей, раскачавшись, можно было крутить сальто. Но ответсвенных за сию забаву не было, денег ни кто не брал.
  • 0

#28 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:45

Лом 15.07.2004, 18:07

to as
Не стоит извиняться. Просто в Вашем варианте становится не одним евнухом больше, а одним фраером меньше.
  • 0

#29 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:45

Ватсон 15.07.2004, 18:30

В принципе и это решаемо - надо столб сделать повыше, чтоб трос провисал немного над водой. Тогда подвыпивший гражданин прежде чем обнять столб будет яйцами тормозить об воду. В общем - решить-то можно, только стоит ли?
  • 0

#30 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:45

Валера 15.07.2004, 18:48

Попробую подвести итоги по всем комментариям, т.к. в некоторых было обращение ко мне.
1. насчёт того что верёвка оборвётся.... Альпинистское снаряжение насколько мне известно выдерживает массу в 1,5 тонны. Если дядечка весит больше, то атракцион не для него.
2. Совершенно верно, имеется в виду вариант натянутой под углом канатной дороги. К каретке привязать верёвку, чтоб можно было вернуть её обратно к дереву.
3. Насчёт трезвости и безопасности. Почему нужно обязательно впадать в крайности? Подвыпивший человек - это не в зю-зю пьяный, держащийся за деревья. У дерева стоит человек, который собирает деньги. Неужели он не может отличить кому можно прокатиться, а кому нет. Странно, что в коментариях никто не вспомнил о детях, мол, а если пятилетний ребёнок грохнется?...
4. Насчёт зачистки фэйса. Так можно и человека поставить соответствующих габаритов, я думаю, что у всех найдутся такие знакомые, с которыми не хочется конфликтовать. Возможно, ему одному будет скучно, можно постоять напару.
5. Как забираться на дерево? В простейшем случае забираться можно по сучкам. Кстати, пьяный клиент с такой задачей не справится - вот и проверка на трезвость.
Я думаю что на этом сайте решаются вопросы не технического плана, а экономического. Если это выгодно, то техническую сторону можно решить. А какое ещё дело требует такого минимума средств и организации. Увы, американские горки, или катание на скутере - это уже не домашний бизнес. Тут денег надо.
С уважением ко всем коментаторам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name