Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

811 - Тарзанка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#31 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:46

хант 15.07.2004, 20:15

Для регистрации этого бизнеса администрация, экологи, санэпид. потребуют:
1. штат спасателей
2. медпункт
3. ежедневную уборку от хлама
10 руб. - не хватит на зарплату даже дворникам.
  • 0

#32 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:46

**** 15.07.2004, 22:50

Пару лет назад на югах был в местном аквапарке. Но через 3 часа мне его хватило уже выше крыши и я пошел послоняться по местным достопримечательностям. Так вот, буквально в 200 метрах от парка на побережи увидел следующие. На расстоянии метров в 35-40 стоят два причала, каждый метров на 30 уходит в море. На одном причале стоит вышка 15-20 метров. С нее трос к другому причалу. Очередь метров 7, цена 100 рублей.
Первый раз проехался на интерес, а потом еще 5 раз т.к. дух захватывает по чище всяких горок. Ососбенно когда до противоположного бетонного причала остаеться метров 5, а ты только начинаеш ногами тормозить о воду.
Причем мужики под 150 кг. так же ка и я со своими 90 тормозили точнехоноко в метре от бетонного бортика. Как уж они там это все настроили не знаю, физика - не мое, но эффект и адренали аж из ушей шел. Я првый раз вообще отцепился, метров с 2 в воду бухнулся, ну очень в бортик влететь боялся, а потом каждый раз все ближе и ближе подлетал. Правда адреналин уходит когда понимаешь что с бортиком тебе все равно не свидеться. Так что все нормально можно поставить, но это уже не совсем домашний бизнес, опять же сезонность, даже на югах.
Три за продуманность.
  • 0

#33 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:46

Ms-X 16.07.2004, 0:25

Лучше окрыть точку самоубийц. Верёка в метр, но с петлёй(какая экономия на метрах). С каждого повешенного брать завещание на наследство.
  • 0

#34 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:47

Vadfed 16.07.2004, 10:30

Интересно получается у авотра - один конец привязан на пяти метрах в высоту к дереву (об этом товарищи уже писали в комментариях), а вот со вторым у меня как то не складывается. Вот съезжает чел вниз и куда он попадает? Прямо в столбик, стоящий в воде... веселая картина. Это для любителей экстрима наверное. Успел ручки отцепить - остался здоров, не успел - поцелуешь столбик. См. вариант с разбиванием частей тела. Согласен с тем, что необходима цензура на идеи, т.к. "честь" (имидж) превыше всего.
  • 0

#35 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:47

Andrew 16.07.2004, 10:56

Видел на море резиновые надувные горки (типа надувных трапов в самолете), довольно большие, высотой метров под 10. Ст-ть катания для взрослых - 30 р. С одной стороны они стояли на возвышенности, с другой - уходили прямо в море. Через насос подается струя воды для лучшего скольжения. Летишь вниз быстрее, чем на тарзанке, да и безопаснее намного, т.к. в худшем случае можно только неудачно удариться об воду. Насос, шланги, сама горка - все вполне реально по деньгам; главное препятствие - должно быть электричество
  • 0

#36 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:47

Абрам Кульман 16.07.2004, 14:22

Vadfed !
Все просто! Другой конец троса крепится за столб стоящий на значительном расстоянии и трос провисает на середине, т.е. в зависимости от натянутости троса до второго столба можешь просто не доехать. Или на тросе поставить подпружиненный упор.
Алпинистская веревка это гут, но её если не претрут кареткой, то сопрут обязательно. А тросик миллиметров 8 слона выдержит и спереть его проблематично, ножовкой по металлу замаешься пилить.
  • 0

#37 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:48

Валера 16.07.2004, 17:18

Andrew
Насос, шланги, сама горка - все вполне реально по деньгам.
Не соглашусь с вами. На сколько реально и как быстро окупится?... А если посещаемость места невелика?Электричество - тем более. Аккумулятор с собой таскать? И насколько его хватит?
Фишка в том, что здесь почти ничего не надо. Единственное затруднение - это в том как закрепить второй конец верёвки. Лучше всего об этом думать находясь на конкретном месте. Имхо, чтоб не въехать в столб верёвка должна провисать. Сила тяжести и вода даже при желании не дадут доехать до опоры (это для особо одарённых пояснение). Кстати, верёвка всё равно растянется, после первого тяжеловеса.
Если рассматривать вариант неширокой, но глубокой речки, то второй конец можно закрепить на дереве, находящемся на противоположном берегу.
Опережая вопрос как уберечь богатство - на ночь это дело снимается и кладётся в машину(у кого нет автобус). Утром привязываешь снова. Процедура не долгая, много времени не займёт.
И напоследок чуть чуть по расчётам. При цене 10 руб, если место оживлённое, то скорее всего ещё и очередь будет стоять. Так что раз на 100 за день наверное можно рассчитывать. Итого - штука на двоих, при непыльной работе. Чё ещё надо? Солнце, пляж, девчёнки красивые, а ещё и деньги текут. Вобщем мне кажется, что лучше вдвоём, по крайней мере веселее и спокойнее. Пока один работает, второй может искупаться, сбегать по нужде или какие другие проблемы решить.
Смотрю, все авторитетные коментаторы высказались, кроме Борщёва и Баклана. Может уважите простого человека своим мнением?
  • 0

#38 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:48

Типарь 19.07.2004, 11:26

Хорошая идея. У нас в городе речка есть и место где 2 ресторанчика напротив друг друга с палубами. Причем один традиционно шучмный. Другой наоборот. До моста идти метров 300 плюс в горку - откосы реки высокие и крутые. такой атракциончик бы туда в две стороны. И вид транспорта и отдых. Захотел сменить шумный ресторан на тихий пожалуйста-мгновенно.Захотел покататься не надо в очереди стоять сел за столик заказал чего либо и ждеш смены обстановки. Да и любого уехавшевого на другой берег ради удовольствия прокатиться возникает естественное желание вернуться. технически тоже удобно - лестница на речных откосах уже есть.
  • 0

#39 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:48

Щигретский 20.07.2004, 1:48

Вот Абрам Кульман дал необходимые советы по безопасности.
Хочу добавить ещё один способ: опора под второй конец верёвки - не столб, а "П"-образное сооружение, типа футбольных ворот. Два столба с перекладиной. Верёвка крепится посередине, МЕЖДУ столбами. Это похлопотнее, зато 100% гарантия на целость лбов и яиц.

А идея и правда здоровская! Кроме шуток.
  • 0

#40 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:49

xfor 14.08.2004, 20:40

Зря угораете, лет так 7-9 назад наши (барыги) комерсы подогнали на берег моря КАТО привязали наверху такую резинку, которая продается во всех загнивающе-капиталистических экстрим shop_ах а затем за 50S пожалуйста прыгайте, я много раз наблюдал картину когда очень воодушевленный человек хотел прыгнуть но ему было страшно и его просто сбрасывали, а что бабки уплачены. Но история закончилась тем, что атракцион прикрыли по неизвестным мне причинам, скорее всего мало дали фискальным (фикальным) органам, а так тема нечего заработать можно, но только если в вашем городе ничего такого не было. Удачи !!!!
  • 0

#41 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2006 - 13:49

Натали 04.10.2004, 22:18

Я считаю это для экстрималов Нужно быть готовым ко всему рисковано
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name