Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Город, в котором я живу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#1 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 02 Январь 2013 - 00:06

Здесь была подобная тема, но заглохла. Да и просто название города интересно только, чтобы увидеть соседа или земляка. Может быть, в таком виде будет более интересно.

Поселился в Ельце весной 2010 года. Городок маленький, уютный - чуть больше 100 тысяч человек, с историей - упомянут в летописях раньше Москвы. Сильно старинного нет ничего, много церквей. Когда-то был купеческим, здесь первый в России элеватор построили. Есть университет, бывший педвуз, но теперь корпуса ЕГУ им. Бунина раскиданы по всему городу.

Про малый бизнес начну с хорошего. Липецкая область - налоговый оазис. Предприниматели на упрощенке не используют налог на доходы, потому что налог на доходы минус расходы 5 (пять!) процентов.

Вот вам пара картинок: виды из окон моего окна. Есть тут и кварталы многоэтажек, но это мне не так интересно. А жить в деревне в 10 минутах пешком от центра города удобно.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 02 Январь 2013 - 03:32

  • 0

#2 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 02 Январь 2013 - 00:33

Живу в New York
Живу рядом с каналом и океаном.
http://static.panoramio.com/photos/original/503637.jpg

http://bestchoice.freeforums.org/topic-t163.html
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#3 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 02 Январь 2013 - 00:57

Мой город - Артем. В нем 112 тыс. жителей. Но город является пересечением транспортных путей: железнодорожных, автомобильных, воздушных.
Если посмортите накарту, Владивосток находится как бы в тупике.
За последние 10 лет в Артем переместились большинство оптовых баз и складов. Поэтому город развивается как логистический центр. Людей на работу в эти центры возят чаще всего из Владивостока. Запрплаты там хорошие. Мой племянник работает втрой год после интитута, уже 35 тыс. получает.
Бизнесу у нас не просто. Хотя помещений очень много (каждый год сдается по 2-3 торгово- деловых центра), но аренда в них высокая (от 800 до 1200 руб за кв. метр). На фоне аренды налоги как- то меркнут.
Но... поскольку в городе много предприятий с высокой оплатой труда, торговля, услуги должны своим работникам платить много, иначе работники уйдут!
Продавцам в круглосуточных магазинах платят не меньше 10 тыс. в неделю. Часть - в конвертах, конечно. За это идет постоянная битва с властями. Они ловят, опрашивают работников.. Даже прокуратура участвует в этой ловле.

Да, забыла, в сентябре 2013 года запустят часть объектов в игорной зоне. Там тоже для бизнеса раздолье. Мой друг получил хороший заказ на изготовление портьер и жалюзей. Говорит, что только на этом заказе продержится месяца 4.

Суммирую: возможностей для бизеса много, есть перспектива развития. Жить в городе легко, если не обращать внимания на плохие дороги.
Магазинов, кафешек, ресторанов, клубов почтивдва раза больше нормы, поэтому клиентов везде любят.
Минусы: высокая аренда, мало хороших работников, жмут по зарплатам сильно (а это большие выплаты в ПФ), большая конкуренция за клиента.

И.. в перспективном плане наш город бкдет Владивостоком. А это плохо. В мегаполисах все вопросы решать сложнее. В малых городах власть доступнее.

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 02 Январь 2013 - 01:02

  • 0
Критерием истины является практика

#4 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 02 Январь 2013 - 02:10

Если посмортите накарту, Владивосток находится как бы в тупике.

И.. в перспективном плане наш город бкдет Владивостоком. А это плохо. В мегаполисах все вопросы решать сложнее. В малых городах власть доступнее.


И в конце этого тупика - остров Русский, на который построили мост, ведущий в тупик. Два раза приезжал в Приморье по делам, останавливался именно в Артёме, потому что удобней двигаться в любую точку Приморья.




А вот насчет близости власти в малом городе, где как. Это как раз в Ельце минус. Именно муниципальная власть и давит малый бизнес. "Наши предприниматели жадные и глупые" - это я услышал от одной заместительши мэра. Такое отношение к малому бизнесу потому, что предприниматели сопротивляются поборам. Помещений, которые можно взять в аренду мало. Землю в аренду дают только на короткие сроки и всегда есть риск потерять вложения.

И ещё один минус малого города, с которым я столкнулся: слишком много кумовщины.



Сообщение отредактировал Мещанин: 02 Январь 2013 - 02:19

  • 0

#5 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 02 Январь 2013 - 03:30

Мещанин! После продажи муниципальной недвижимости, процесс который закончился совсем недавно, у местной власти кроме муниципальной земли и не осталось ресурсов.
Конечно же, они из этого ресурса выберут все! И это не зависит от города.
Кумовство - везде. Вспомни Лужкова с Батуриными... А ведь Москва - это как бы регион.

В малых городах бедой является не столько кумовство, сколько продажность чиновников. Они, едрасты в большинстве, купились на эти "социальные лифты". Дескать, покажу себя в глубинке, меня заберут повыше. Поэтому они не связывают свою жизнь с данной местностью. Делают все в угоду мАсквичам. B)
Сети в городки входят легко, землица в престижных местах отжимается запросто, поборы опять же зачем? Чтобы на съездах едрастов демонстрировать свою "успешность".
Это - самая большая беда, которую нам принесла "вертикаль".

Вот ВитеР не верит, что у нас РЕАЛЬНО средняя зарплата под 30. А ведь это именно потому, что логистические центры создали москвичи. Им нужно было найти рабсилу. Как? Можно было организовать обучение, отбор и т.п. Но... это долго и дорого. Проще повысить зарплату и устроить конкурс. В малом бизнесе произошел отток кадров. Сейчас не хватает 3,5 тыс (только по заявкам вцентре занятости).
Что делать в этой ситуации? Платить! Или бросать свой бизнес и уходить в найм к большому бизесу. И этот процесс начался.
Мещанин! Помнишь моего подчиненного Сергея? Он меньше 30 не зарабатывал, плюс помощь предпринимателям в судах, налоговой, и это 3 года назад....
Твоя знакомая МШ дала ему 55 тыс. и он ушел.

Да, в первом посте я исправила опечатку в названии темы, а выдалось сообщение, что я отредактировала пост. Нет, только слово "котром" на "котором" B)

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 02 Январь 2013 - 03:37

  • 0
Критерием истины является практика

#6 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 02 Январь 2013 - 04:54

Сети в городки входят легко,

В Америке тоже сети оккупируют малые городки- делают плазы, и туда все ездят. Малому бизнесу некуда втиснуться.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#7 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 02 Январь 2013 - 13:15

[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1357086628' post='581391']я исправила опечатку в названии темы[/quote]


Спасибо, сам хотел об этом просить.






[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1357086628' post='581391']


Делают все в угоду мАсквичам. B)

[/quote]


Здесь не так. Мэр собирает бизнесменов средней руки, предлагает инвестировать туда-то и туда-то. Стращает, что иначе москвичей позовёт. Только его условия неприемлемы для бизнеса. Например, можно легко взять в аренду приличный по площади кусок земли для развития въездного туризма. Только эта земля в таком месте, что туда зимой и не доберёшься - дороги нет, электричества нет. Зато по пути есть овраг с крутыми склонами.

Или собирали людей с предложением инвестировать в Детский парк. Здесь он в убогом состоянии. Люди ездят в Липецк, Воронеж. Недалеко от города покойный бандит сделал довольно большой парк развлечений с бесплатным посещением. Но в самом городе убожество. Один бизнесмен готов вложить деньги, только дайте это место в долгосрочную аренду. Ответ - нет. Вы нам денег дайте, а мы сами ими распорядимся. На том и разошлись. Теперь уповают на деньги из области и федеральные. Я, когда со своими мелкими предложениями вышел на администрацию (просто разрешения просил на установку сборно-разборных конструкций), получил ответ: "Это наша земля, и мы не дадим вам тут обустраиваться".

[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1357086628' post='581391']

Сети в городки входят легко, землица в престижных местах отжимается запросто, поборы опять же зачем? Чтобы на съездах едрастов демонстрировать свою "успешность".


Это - самая большая беда, которую нам принесла "вертикаль".

[/quote]Про сети всё понятно. Я помню МШ объяснял ещё тогда, что если она не наведёт у себя порядок, то сети её выдавят из розницы. Но она же умная, хоть и не во всём. Уверен, что её пиццерия процветает.


А для малого бизнеса место есть. Сколько вокруг таких малышей занимается ремонтом, отделкой, изготовлением всяких вещей для дома, автосервисом. Часто эти малыши на таком же уровне, что в торговле был в девяностые. Я пару раз уже выгонял таких "специалистов по ремонту". Дорастут. В этой сфере и в Америке малыши работают. Был у меня такой клиент. Те же малые предприятия общепита тоже живут.




[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1357086628' post='581391']

Вот ВитеР не верит, что у нас РЕАЛЬНО средняя зарплата под 30.[/quote]


Мы же не в Америке, где статистические данные можно смотреть поквартально. На сайте статистики данные вижу только за 2010 год. В Курской области средняя зарплата 14006,5, в Приморье 21888,7. А внутри региона дифференсация на таком же уровне.
  • 0

#8 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 02 Январь 2013 - 16:08

Вот ВитеР не верит, что у нас РЕАЛЬНО средняя зарплата под 30.


Да верю я. Просто средняя температура по больнице на практике не определяет правильное лечение ни одного из пациентов. Популистский приём. Вы ролик, который я недавно выкладывал, вообще смотрели?
  • 0
contra spem spero

#9 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 02 Январь 2013 - 16:32

ВитеР! Матстатистикой владею. Но зарплаты у нас именно такие... По крайней мере на юге Приморья. Наверное, в северных селах, где живут коренные народы, она меньше. Но они живут промыслом, который в деньги не переводят.
  • 0
Критерием истины является практика

#10 Russiаn

Russiаn

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 711

Отправлено 03 Январь 2013 - 12:25

Для меня Россия - это Москва, Санкт-Петербург, и, может быть, Сочи (давно там был, посмотрю после Олимпиады).

Елец проезжал, уюта не заметил никакого, слава богу, дорога пошла в обход.

Между столицами и регионами световые годы, отсюда такой разброс в оценке перспектив и общем настрое.
  • 0
Сян Чжуан делает вид, что танцует с мечом, но на самом деле норовит убить им Пэй-гуна

#11 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 03 Январь 2013 - 21:03

[quote name='Russiаn' timestamp='1357205147' post='581513']Для меня Россия - это Москва, Санкт-Петербург, и, может быть, Сочи (давно там был, посмотрю после Олимпиады).[/quote]

Просто интересно: это бесстыдство или стёб?

Прожил в Москве 23 года и никогда не жалел, что уехал. Одна из причин - вот такие Русьяны (это я латынь читаю).


[quote name='Russiаn' timestamp='1357205147' post='581513']Елец проезжал, уюта не заметил никакого, слава богу, дорога пошла в обход.[/quote]

И ещё одно саморазоблачение. Проехав по объездной дороге, судить о том, как в нём живётся.




[quote name='Russiаn' timestamp='1357205147' post='581513']Между столицами и регионами световые годы, отсюда такой разброс в оценке перспектив и общем настрое.[/quote]

У меня остались друзья в Москве. Народ, поверьте, в Москве есть вполне адекватные люди.

Сообщение отредактировал Мещанин: 03 Январь 2013 - 21:07

  • 0

#12 Russiаn

Russiаn

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 711

Отправлено 03 Январь 2013 - 22:06

Просто интересно: это бесстыдство или стёб?

Прожил в Москве 23 года и никогда не жалел, что уехал. Одна из причин - вот такие Русьяны (это я латынь читаю).




И ещё одно саморазоблачение. Проехав по объездной дороге, судить о том, как в нём живётся.






У меня остались друзья в Москве. Народ, поверьте, в Москве есть вполне адекватные люди.


Я как раз потому и рад появлению объезда, что раньше проезжал именно через город, если это можно городом назвать.

Я не стебался, мне просто дела нет до всей остальной территории, вот и всё. Я не пытаюсь сказать, что Елец или Тверь не Россия, я просто намерения не имею переживать за тамошние проблемы, например сравнивать европейскую жизнь с нашей, исходя из наличия сортиров в огородах или отсутствия газопровода.
Моя Россия совсем другая.

Я, кстати, тоже не жалею, что вы из Москвы уехали, сожаление вызывает, скорее, ваше слишком долгое здесь пребывание. Зачем было мучить себя и окружающих столько лет?

Сообщение отредактировал Russiаn: 03 Январь 2013 - 22:10

  • 0
Сян Чжуан делает вид, что танцует с мечом, но на самом деле норовит убить им Пэй-гуна

#13 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 03 Январь 2013 - 23:59

Я как раз потому и рад появлению объезда, что раньше проезжал именно через город, если это можно городом назвать.


Нельзя, потому что это объездное шоссе по краю города. Хотя официально - улица Московская.


Остальные домыслы оставлю на Вашей совести, вдруг ещё что-то есть, только Вы это от нас скрываете.


  • 0

#14 Russiаn

Russiаn

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 711

Отправлено 04 Январь 2013 - 12:13

Остальные домыслы оставлю на Вашей совести, вдруг ещё что-то есть, только Вы это от нас скрываете.

Мне скрывать и домысливать ничего не надо.
Вот вам правда:

http://cs407330.userapi.com/v407330025/31c8/GUCdIRA0IUQ.jpg

Уютный городок, ничего не скажешь.

Слабонервных просьба не смотреть:

http://a-agni.livejournal.com/8784.html?thread=18512

Сообщение отредактировал Russiаn: 04 Январь 2013 - 12:21

  • 0
Сян Чжуан делает вид, что танцует с мечом, но на самом деле норовит убить им Пэй-гуна

#15 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 04 Январь 2013 - 12:51

Вот вам правда:


Ям хватает. Только это полуправда, которая, как известно, хуже лжи.



  • 0

#16 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 04 Январь 2013 - 13:40

Ну, если уж начинать кидаться... Я жила в Москве у своего одноклассника, в доме на Рублевском шоссе, там где живут наши генералы из всяческих штабов. Все подъезды к дому проваливаются, ямы глубиной по 30 см. Но не это меня убило. А то, что крайний подъезд обвалился, т.к фундамент тоже ушел под землю...

Дороги - это откаты, которые доходят до 70%. И ... это именно при Путине убран контроль из сферы дорожного, мостового строительства и ЖКХ. А иначе ОТКУДА деньги на прокорм этой братии изыскивать?

Мост на Русский остров построен без изысканий, без экспертизы проекта. Руководил этой аферой Шувалов. Это у которого жена - самая богатая женушка министерская.

Но едрастам чем хуже, тем лучше. Такая это идеология. :(
  • 0
Критерием истины является практика

#17 Russiаn

Russiаn

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 711

Отправлено 04 Январь 2013 - 13:45

Ям хватает. Только это полуправда, которая, как известно, хуже лжи.

Это точно.
Добавлю: в уютном городке расположен СИЗО, известный, как один из самых страшных в стране, а ещё три или четыре спиртзавода.
Помимо чудовищно разгромленных дорог, есть ещё непролазная грязь, или пейзажи, вроде труб теплотрассы на южном выезде из города, обмотанных полусгнившей рваной теплоизоляцией, напоминающей лохмотья бомжатской фуфайки.

Или вот такие дома, составляющие основу "городского" "пейзажа":




http://eletskraeved.ru/wp-content/gallery/pokrovskaya-cerkov/elets_pokrov_20.jpg

Сообщение отредактировал Russiаn: 04 Январь 2013 - 13:46

  • 0
Сян Чжуан делает вид, что танцует с мечом, но на самом деле норовит убить им Пэй-гуна

#18 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 05 Январь 2013 - 15:27

Поселился в Ельце весной 2010 года.


Замечательный городок Елец - бывал там в детстве, у родственников... До сих пор теплые воспоминания - церкви со следами от пуль, еще с ВОВ, нетронутый немцами собор на берегу Сосны, сама Сосна - можно было почти всю перейти вброд, с водой как парное молоко по утрам и ведро ершей и карасей после каждой рыбалки, улицы в старых липах, окутанные гудящими облаками пчел когда липы цветут, груши высотой до неба, заросли орешника, лещины, в 15 минутах ходьбы от центра, тир в детском парке, где я, 10-летний клоп, удивлял взрослых дядек, сбивая пламя свечи из пристрелянной мной воздушки... Эээээхххх... Захотелось туда и чтоб летний жаркий полдень... :rolleyes:

http://img53.imageshack.us/img53/3115/dscn3054.jpg

http://www.ljplus.ru/img2/zabyg17/modern11.jpg

http://data.sobory.ru/pic/07250/07282_20080928_020844.jpg

http://shkolazhizni.ru/img/content/i64/64460.jpg

http://www.fotokonkurs.ru/uploads/photos/contests/2010/09/13/4/cf7fb0b5ef66fd6b5b87e4d8e4b8c1d8/800.jpg

http://allelets.ru/wp-content/uploads/2011/04/Elets_EGU_GK-300x225.jpg




А это Новосибирск - Город где Я (ролик смотреть лучше на ютубе, развернув в полный экран)

http://www.youtube.com/watch?v=iRC-fEm64Sc

А здесь как создавался фильм http://sib.adme.ru/newscompanies/lbl-sibir-novosibirsk-gorod-gde-ya-lblsibir-5515/

Сообщение отредактировал ASKO: 05 Январь 2013 - 16:53

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#19 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 06 Январь 2013 - 00:27

Храм Покрова, фотографию которого показал Русьян, находится в центральной части города. На той фотографии он снят можно сказать с задворков. От моего домк до этого храма 5 минут ходу. Я фотографировал его со своего огорода и сейчас показываю. Фото сделано в июне 2010 года, сейчас эта церковь потихоньку восстанавливается. Но купола ещё нет. Дорогая штука - не менее 3 миллионов рублей без стоимости установки, как заявил тут надавно священник этого храма.


http://vladiker.narod.ru/Yelets/Pictures/Church-Pokrov.jpg
  • 0

#20 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 06 Январь 2013 - 10:27

Храм Покрова, фотографию которого показал Русьян, находится в центральной части города. На той фотографии он снят можно сказать с задворков. От моего домк до этого храма 5 минут ходу. Я фотографировал его со своего огорода и сейчас показываю. Фото сделано в июне 2010 года, сейчас эта церковь потихоньку восстанавливается. Но купола ещё нет. Дорогая штука - не менее 3 миллионов рублей без стоимости установки, как заявил тут надавно священник этого храма.


Все будет!
В маленьком городишке Ельце - было аномально МНОГО церквей и храмов - город был богатый и купечество не скупилось...
Сейчас многих церквей уже нет, а оставшиеся многие в очень плохом состоянии - сначала комуняки занимались вытравлением Веры, потом фашисты целенаправленно занимались уничтожением, затем сучьи коммуняки продолжали черное дело фашистов - церкви взрывали до середины 60-х...

Церковная архитектура Ельца:
Вознесенский собор (1889 год; построен по проекту известного архитектора К. А. Тона
Успенская церковь
Храм Михаила Архангела
Храм Воскресения Господня — «Старый собор» — разрушен в 1931 году.
Храм Успения Пресвятой Богородицы
Храм Введения во Храм Пресвятой Богородицы
Храм святого Георгия Победоносца — вероятно, погиб в огне пожара 1769 года.
Храм Покрова Пресвятой Богородицы
Храм святых князей Бориса и Глеба — упразднена в XVIII в.
Храм Святой Параскевы Пятницы — стал приделом Преображенской церкви.
Храм Преображения Господня (1761—1771 гг.)
Храм святителя Николая Чудотворца в «городе» — 1680-е гг. — заменён Вознесенской церковью.
Храм святителя Николая Чудотворца в Аргамачьей слободе — заменён церковью Рождества Богородицы.
Храм Рождества Пресвятой Богородицы
Храм святого Сергия Радонежского — вероятно, сгорел в пожаре в конце XVII в.
Храм Владимирской иконы Божией Матери
Храм святых Космы и Дамиана — заменён церковью во имя св. Иоанна Предтечи.
Храм Усекновения главы Иоанна Предтечи — взорван 2 июля 1969 г.
Храм святого Димитрия Солунского — разобран около 1843 года. в связи со строительством Троицкой церкви.
Храм Святой Троицы — взорван в июле 1969 года.
Храм Рождества Христова — Спасовский
Храм Сретения Господня — взорван 29 июля 1969 г.
Храм Иверской иконы Божией Матери — разобран в 1966 году.
Храм Елецкой иконы Божией Матери
Храм святых князей Михаила Тверского и Александра Невского — Великокняжеский
Храм Покрова Пресвятой Богородицы Нежинского полка — снесён в начале 1930-х гг.
Храм Вознесения Господня в Ольшанце
Храм святителя Тихона Задонского — разобран, устроен прогулочный двор для заключенных.
Храм святителя Иоанна Златоуста — разобран в Советское время, восстановлен.
Храм Святой Троицы при женском приюте — снесён во второй половине 1920-х гг.
Храм святого благоверного князя Александра Невского — разобран, на его месте — актовый зал Елецкого техникума железнодорожного транспорта.
Храм святителя Николая Чудотворца при детском приюте — разобран, помещение используется в учебных целях профессиональным училищем № 13.
Храм Феодоровской иконы Божией Матери — разобран, находился в здании гимназии Павловского (МОУ СОШ № 15).
Храм Казанской иконы Божией Матери
Храм Воскресения Христова — разобран в 1930-е гг.
Троицкий мужской монастырь
Троицкий собор — взорван в 1965 году.
Тихвинский храм — взорван в 1969 году.
Знаменский женский монастырь
Знаменский собор — разрушен в 1937 году.
Часовня над братской могилой ельчан, погибших в борьбе с полчищами Тамерлана в 1395 году (рядом с Вознесенским собором).
Римско-католический костел — перестроен в двухэтажный жилой дом.
Немецкая лютеранская кирха — находится на территории пивзавода, (бывший пивбар «Ладья» нынешний магазин стройматериалов).
Еврейская синагога — перестроена в баню, обрушилась 27 апреля 1969 года.

Дружище Мещанин, скорее всего есть счет сбора средств на восстановление Храма Покрова, если не трудно - узнай у настоятеля, на каком официальном сайте он опубликован.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#21 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 06 Январь 2013 - 11:02

скорее всего есть счет сбора средств на восстановление Храма Покрова, если не трудно - узнай у настоятеля, на каком официальном сайте он опубликован.


Может быть, вот этой ссылки будет достаточно?


http://www.le-eparchy.ru/node/1359


  • 0

#22 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 06 Январь 2013 - 11:12

Может быть, вот этой ссылки будет достаточно?
http://www.le-eparchy.ru/node/1359


Вполне!
Спасибо большое!

Кстати, как вас зовут?

Сообщение отредактировал ASKO: 06 Январь 2013 - 11:14

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#23 tasos

tasos

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 852

Отправлено 06 Январь 2013 - 14:55

Санкт-Петербург - культурная столица России

ДЛТ Изображение


http://cs419418.userapi.com/v419418423/200b/ab2uKaXeWrA.jpg

  • 0

\ И вспыхнет Пламя [ http://vb-center.ru/o-proekte.html ] /

http://vk.com/myfreedomway


#24 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 08 Январь 2013 - 10:29

Новосибирску чуть более ста лет, но это уже третий город России по численности населения.

Архитектурных достопримечательностей у нас маловато - до сих пор здесь люди добивались чего то, оставляя украшательство на потом.
Но тем, что есть - обязательно сопутствует прилагательное БОЛЬШОЙ или САМЫЙ БОЛЬШОЙ
Например - самый БОЛЬШОЙ театр оперы и балета, его достраивали во время войны, хотя ресурсов не хватало и для обеспечения потребностей фронта и эта стройка должна была вдохновлять многих людей, и утверждать их в мысли что МЫ ПОБЕДИМ!
Представьте размеры сцены, на корой планировалось ставить спектакли с настоящими танками и конницей!
Для певцов это была очень тяжелая сцена, срок певческой жизни у артистов был в два раза меньше, чем в других театрах...


http://arch-i-tect.ru/wp-content/uploads/22.-YUgo-zapadnaya-storona-zdaniya.-Obshhiy-vid.-21-I-1938-g-1024x771.jpg

http://arch-i-tect.ru/wp-content/uploads/NGATOIB.jpg

http://novosibirsk.go2all.ru/imgs/4/19/37827.ro.jpg

Духовная архитектура:
Православный Троице-Владимирский собор
Собор во имя Александра Невского
Церковь во имя Архистратига Михаила
Храм в честь Успения Пресвятой Богородицы
Храм Успения Пресвятой Богородицы
Вознесенский кафедральный собор
Церковь святой Ефросинии Полоцкой Новосибирской епархии Русской Православной
Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы Скоропослушницы
Храм в честь иконы Божией Матери Утоли моя печали
Кафедральный собор в честь Преображения Господня
Храм в честь Святых Новомучеников и Исповедников Российских, Епархиальный мужской монастырь в честь Святых Новомучеников и Исповедников Российских
Храм во имя святого царя-страстотерпца Николая
Приход во имя святителя Николая
Церковь во имя Михаила Архангела
Церковь в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы
Храм во имя святителя Тихона Задонского
Дивизионный храм в честь Святой Великомученицы Варвары
Католическая церковь непорочного зачатия Девы Марии
Католический Кафедральный собор Преображения Господня
Никольский храм во имя святителя Николая Чудотворца
Храм Всех Святых земле Российской просиявших
Храм Иоанна Предтечи
Храм Сретения Господня
Храм в честь иконы Божией Матери Владимирская
Храм в честь иконы Божией Матери Неупиваемая чаша
Храм во имя Преподобного Амвросия Оптинского
Храм во имя святителя Митрофана Воронежского
Храм во имя святого равноапостольного царя Константина
Церковь в честь иконы пресвятой Богородицы Казанская
Историческая мечеть Новосибирска
Новосибирская Соборная мечеть
Мечеть на Хилокской

http://unaskrasivo.ru/uploads/image/2012/06/20/671976e90a_preview.jpg

http://unaskrasivo.ru/uploads/images/00/00/47/2012/06/20/b24c79127e.jpg

http://church.groups.fishup.ru/files/e3/5e/0e/01/lpw_21532981v287021_P6240017.JPG?v=1

http://www.ljplus.ru/img4/d/a/damasked_rose/novosibirsk14.JPG

http://www.ljplus.ru/img4/d/a/damasked_rose/novosibirsk15.JPG

http://www.ljplus.ru/img4/d/a/damasked_rose/novosibirsk19.JPG

Сообщение отредактировал ASKO: 08 Январь 2013 - 10:37

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#25 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 08 Январь 2013 - 10:31

Храмы Новосибирска

http://www.temples.ru/private/f000225/225_0021790b.jpg

http://www.temples.ru/private/f000225/225_0009623b.jpg

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//62/969/62969789_1282326350_DSC00728.jpg

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//62/969/62969787_dsc02091.jpg

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//62/969/62969791_1282326434_DSC00730.jpg

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//62/969/62969793_1282326450_qakgeihnth_mvtiftfx_2.jpg

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//62/969/62969795_1282326466_2.jpg
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#26 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 08 Январь 2013 - 10:34

Храмы Новосибирска

http://photos.lifeisphoto.ru/94/0/942571.jpg

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//62/969/62969799_1282326500_1344562.jpg

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//62/969/62969801_1282326517_17087433.jpg

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//62/969/62969803_1282326538_dsc02103.jpg

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//62/969/62969805_1282326556_jpg.jpg

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//62/969/62969807_1282326571_ggo.jpg

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//62/969/62969809_1282326589_DSC00711.jpg

http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2010-10/thumbs/1286179969_novosibirsk-sobor-aleksandra-nevskogo.jpg


Мечети Новосибирска

Изображение

http://tatarseber.ucoz.ru/foto_mechetei/hilokskaya.jpg

Сообщение отредактировал ASKO: 08 Январь 2013 - 10:34

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#27 Russiаn

Russiаn

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 711

Отправлено 08 Январь 2013 - 13:00

Рассказывать о Москве не буду, понятное дело, но на меня произвёл ошеломляющее впечатление Екатеринбург, куда я в мае ездил в коммандо.
Своих фоток нет, я ведь, по наивности, ехал в жутковатый Свердловск, а приехал - и чуть не упал:

http://www.usue.ru/gallery/1%20-1.jpg

http://www.bayurov.ru/ekat/IMG_6203%20copy.jpg



http://gl00.weburg.net/00/users/81312/0/49541.jpg

http://gelio-nsk.livejournal.com/176014.html
  • 1
Сян Чжуан делает вид, что танцует с мечом, но на самом деле норовит убить им Пэй-гуна

#28 pavel57

pavel57

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 60

Отправлено 08 Январь 2013 - 13:09

Это точно.
Добавлю: в уютном городке расположен СИЗО, известный, как один из самых страшных в стране, а ещё три или четыре спиртзавода.
Помимо чудовищно разгромленных дорог, есть ещё непролазная грязь, или пейзажи, вроде труб теплотрассы на южном выезде из города, обмотанных полусгнившей рваной теплоизоляцией, напоминающей лохмотья бомжатской фуфайки.

Или вот такие дома, составляющие основу "городского" "пейзажа":




http://eletskraeved.ru/wp-content/gallery/pokrovskaya-cerkov/elets_pokrov_20.jpg


<удалено>
Ты еще про мой город что нибудь скажи.

Сообщение отредактировал Sibrill: 08 Январь 2013 - 13:49

  • 0

#29 Russiаn

Russiаn

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 711

Отправлено 08 Январь 2013 - 13:27

А такие города как Елец, это памятник твоей Родины.
<удалено>
Ты еще про мой город что нибудь скажи.

А ты откуда?)))

Сообщение отредактировал Sibrill: 08 Январь 2013 - 13:50

  • 0
Сян Чжуан делает вид, что танцует с мечом, но на самом деле норовит убить им Пэй-гуна

#30 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 08 Январь 2013 - 13:34

Побирушка-павел, будьте любезны воздержаться от оскорблений. Спасибо.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name