Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Америку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16081

#2851 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 31 Март 2012 - 20:19

РОLЯRNIK, спасибо! Справедливое замечание.
Действительно - чё это я?)) Занесло в пустопорожние какие-то дебаты, которые того вовсе не стоят...
А вообще меня вот это сразу как-то покоробило, когда впервые зашёл сюда на форум.
Вот две ветки, как бы аналогичные...
Как "Про Россию", так там "Мнения, факты, комментарии".
А как "Про Америку", так сразу претензия: "Про великую страну".
В задаче спрашивается - а какого.... лешего, так помягче скажем, сразу такое разделение пошло???

Ну тему про Америку открывал человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ему простительно. :) Женя Незамаев не скрывает, что приходит на форум под синим флагом.

Сообщение отредактировал РОLЯRNIK: 31 Март 2012 - 20:22

  • 0

#2852 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 31 Март 2012 - 20:58

Кстати, доктрина Даллеса вовсе не фальшивая, а самая настоящая, в отличие от снятых в пустыне Аризона кадров высадки астронавтов на "Луну".

Побожись! :huh:
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2853 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 31 Март 2012 - 21:57

Thomas H. Etzold and John Lewis Gaddis, eds.,
Containment: Documents on American Policy and Strategy, 1945-1950
NSC 20/1 (pages 173-203)

Совершенно нормальная и грамотная стратегия на случай либо войны, либо "холодного мира", если война не состоится. Этически выдержанная даже. В чём здесь проблема, не пойму?
Меня не это интересует (хотя, название док-та - это ещё далеко не ссылка в инет-пространстве) Меня интересуют ссылки на "Доктрину Даллеса" и кровожадные высказывания британских премьер-министров, что якобы призывают уменьшить численность населения современной России. Вот это целиком фальшивка ГБ-шная. Её ещё писатель Иванов в "Вечном Зове" озвучивал устами отрицательного персонажа. После Даллесу приписали. Но автор - писатель Иванов (ну, не сам, конечно, а под руководством "товарищей") Если кто сумеет осилить сиё эпическое произведение, сам убедится.
Как ссылку на это вот только дадите - тогда и наступит моя очередь.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2854 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 31 Март 2012 - 22:09

Далась вам этa "Доктринa Даллеса". Вас что бумажкой можно зашугать? :D Сталин мочил свой народ миллионами без всяко доктрины.

Сообщение отредактировал American: 31 Март 2012 - 22:11

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#2855 T57

T57

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444

Отправлено 31 Март 2012 - 22:27

Её ещё писатель Иванов в "Вечном Зове" озвучивал устами отрицательного персонажа. После Даллесу приписали.

:D Роман "Вечный зов" был издан впервые в Москве в 1970 году.
Говорят, его писатель писал аж целых 13 лет... ну пусть... ещё отнимите от 70 тринадцать.
А теперь посмотрите дату документа...
Там слова некоторые очень схожи, действительно. И это теперь втирают поклонники фальшивки.
Похоже, сам писатель, наделяя своего персонажа некоторыми речами, предварительно прочитал эту доктрину.
  • 0

#2856 T57

T57

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444

Отправлено 31 Март 2012 - 22:53

Сталин мочил свой народ


Ну, про Сталина давайте не будем тему развивать... а то уйдём сильно в сторону.
Хотя, кстати, большой вопрос ещё, кто там кого и когда там мочил... И его не следует, например, отождествлять с диверсантом Лениным - не последователь он его.
Вернёмся к Америке. Чья бы корова мычала, как говорится.
"Оплот демократии" как образовывался?
Да просто ринулись на Новую землю авантюристы со всех стран с алчным блеском в глазах. Истребили почти полностью коренное население под "цивилизованным" лозунгом "Хороший индеец - мёртвый индеец". Причём не просто - а скальпы сдирали живьём - и за это официально получали "честно заработанные" деньги. Остальным - концлагеря - резервации.
Экономика же изначально строилась на рабском труде - негров из Африки доставляли в трюмах. Из них 9 из 10 погибали ещё в дороге. А потом живые завидовали мёртвым в этом "рае". Мочили всех... миллионами...
Собственно, нечто подобное продолжается вовсю и до сих пор... Только "томагавки" теперь в Америке несколько другие... И летают они подальше - теперь уже стало мало "своей" территории - аппетиты непомерно выросли и рот разевают на весь мир.
А вот в чём действительно Америка "великая", это надо отдать должное - так это как раз по стряпне дезы... Вот тут огромный опыт и высочайший профессионализм. Если где надо лапшу на уши повесить - их СМД - средства массовой ДЕЗинформации тут как тут, и действуют отменно...
  • 0

#2857 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 31 Март 2012 - 23:32

Вообще-то это сборник, там 52 документа, данная Директива - только один из них. (я Вам даже страницы указал))


В нормальной стране оборонная доктрина должна предусматривать все случаи жизни, и даже войну с инопланетянами. А уж противостояние с главным конкурентом должны быть смоделированы не в одной сотне вариантов с самым причудливым развитием событий. И это совершенно нормально и здраво, чтобы в реальной ситуации не паниковать, а действовать согласно заранее досконально отработанной стратегии. И совершенно очевидно, что американцы проработали свою доктрину весьма добротно. А СССР оказался слабее и не смог противопоставить свою более эффективную ответную стратегию. От нелепых попыток взорвать американское общество путём многомиллиардного финансирования компартии США результат был практически нулевой. При этом американцы всего лишь шмотками и пепси колой смогли развалить мощную державу. Вывод очевиден - эта советская система изначально была гнилой и стояла на слабом фундаменте. Оттого и развалилась без особых усилий.

На таком же лживом фундаменте стоит и нынешняя путинская россияния, и конец её такой же очевидный. Нам даже делать ничего не надо. Они уже сейчас всё делают сами. Такое ощущение, что Путину не терпится поскорее привести страну к краху. Одна глупость за другой. И четкого плана действий не проглядывается. Неадекватное применение силы - первый признак слабости власти, которая уже не может противопоставить справедливое мирное решение, которое сможет удовлетворить общество. Остаётся только грубая сила, вместо аргументов. Наблюдаем и ждем развязки...
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#2858 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 31 Март 2012 - 23:37

Похоже, сам писатель, наделяя своего персонажа некоторыми речами, предварительно прочитал эту доктрину.

Ага, для писателя Иванова не иначе как сам Штирлиц сею "секретную доктрину" выкрал из ЦРУ! :rolleyes:
Дал прочитать, а оригинал - съел! :blink: Поэтому подлинника нигде найти и не могут. Логично.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2859 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 01 Апрель 2012 - 08:18

На таком же лживом фундаменте стоит и нынешняя путинская россияния, и конец её такой же очевидный. Нам даже делать ничего не надо.

"Нам" - это вам с Райном и еще паре истерично настроенных чудаков, которые мечтают о распаде России, а в интернете заняты "борьбой" с инопланетянами, Путиным и между собой? :rolleyes:
  • 0

#2860 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 01 Апрель 2012 - 10:39

Такое впечатление, что некоторые читают путинских идеологов типа Старикова, и делают выводы на основании этой писанины, записывая во враги всех, кто не согласен. Для начала надо принять за аксиому, что падение путинского режима и распад России не одно и тоже. Наоборот - такие как я считают, что чем быстрее этот режим уйдёт с политической арены, тем больше вероятность сохранения целостности нашей страны. При Путине не одной серьёзной проблемы не решается. Все проблемы консервируются и загоняются в усугублённые формы, а затем прорываются как гнойники наружу. И чем дальше, тем чаще.

Только самые блаженные почитатели Путина не замечают, что всё чаще выползают на свет разные истории типа ментовского беспредела в Татарстане. Ни одного кардинального решения - красочкой замазали трещину на стене, чтоб скрыть с глаз, а дом продолжает и дальше разваливаться. И что же делать тем жильцам этого дома, которые доподлинно знают, что их дом вот-вот рухнет? Нужно быть наглухо отмороженным, чтобы продолжать в нем беззаботно жить...
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#2861 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 01 Апрель 2012 - 11:00

Ну развалится, тогда и думать будем. Сам же сказал, что делать ничего не надо, "ждём..." Ну "ждите..."
А "нам" есть чем заняться, работы вагон.
  • 0

#2862 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 01 Апрель 2012 - 11:05

Ну развалится, тогда и думать будем. Сам же сказал, что делать ничего не надо, "ждём..." Ну "ждите..."
А "нам" есть чем заняться, работы вагон.

Речь не о той работе. Но даже если ты всё забросишь и пойдёшь свой сракой прикрывать Путина с дубиной в руках, то ему это уже не поможет.

А повседневную работу забрасывать нельзя. Святое дело. Тут ты прав. :rolleyes:
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#2863 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 01 Апрель 2012 - 11:30


Нах мне Путина прикрывать, ты заболел? Мне за это не платят, да и он не нуждается. У него армия и полиция, на его век хватит, можешь губы закатать.

Сообщение отредактировал РОLЯRNIK: 01 Апрель 2012 - 11:36

  • 0

#2864 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 01 Апрель 2012 - 11:39

"Нам" - это вам с Райном и еще паре истерично настроенных чудаков, которые мечтают о распаде России, а в интернете заняты "борьбой" с инопланетянами, Путиным и между собой? :rolleyes:

Ну вот же ж идиотство какое-то! Давай-ка я, kimer, сейчас начну выдумывать, о чём ты мечтаешь? :rolleyes: А ведь вынудишь.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2865 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 01 Апрель 2012 - 11:40

Ну вот же ж идиотство какое-то! Давай-ка я, kimer, сейчас начну выдумывать, о чём ты мечтаешь? :rolleyes: А ведь вынудишь.

Да ты постоянно тем занят, что додумываешь за других их мысли и на них отвечаешь.
  • 0

#2866 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 01 Апрель 2012 - 11:46

Два скрытых пользователя висят, смельчаки Добрыня и Рэйн.
Ни имён у людей, ни адресов, ни гражданства, ни рода занятий, даже присутствие своё на несчастном форуме и то бинтуют.
С вас потому базар и не катит, что вы никто и звать вас никак.
  • 0

#2867 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 01 Апрель 2012 - 12:04

[quote name='Добрыня' timestamp='1333265977' post='555614']
Такое впечатление, что некоторые читают путинских идеологов типа Старикова, и делают выводы на основании этой писанины, записывая во враги всех, кто не согласен.
[/quote]
Причем тут "путинские идеологи"? Только твои слова, дружок :rolleyes:
Я же тебя процитировал, а не Старикова.

[quote name='Добрыня']
На таком же лживом фундаменте стоит и нынешняя путинская россияния, и конец её такой же очевидный. Нам даже делать ничего не надо.[/quote]
По-моему, смысл цитаты совершенно однозначный. :rolleyes:

И с чего ты взял, что я кого-то "записываю во враги"? На свете немало людей, помешанных на борьбе с хрен-знает-чем. Часть из них "противостоит путинскому режиму". Я в общем-то не против - пусть себе медитируют на форумах, если заняться больше нечем. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками :D
  • 0

#2868 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 01 Апрель 2012 - 12:19

Два скрытых пользователя висят, смельчаки Добрыня и Рэйн.
Ни имён у людей, ни адресов, ни гражданства, ни рода занятий, даже присутствие своё на несчастном форуме и то бинтуют.
С вас потому базар и не катит, что вы никто и звать вас никак.

Ну да, троль по имени Полярник знает точно, с кого базар катит, а с кого нет. :D
Я вот о тебе тоже ничего не знаю, но на эту тему как-то не рефлексирую. Меня это даже совсем не интересует, если честно. Не люблю любопытных глаз.
Я ночью и шторы на окне задвигаю, прикинь, Полярник.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2869 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 01 Апрель 2012 - 14:23

вы никто и звать вас никак

Это точно. твоё имя гораздо более значимое и известное в широких кругах. :D Да только не все такие, как ты. Некоторые предпочитают не вывешивать своё грязное бельё на всеобщее обозрение. Все те, кто мне интересен, и кому я интересен, давно общаемся персонально, не афишируя сей факт. Остальные персонажи форума просто образы, и мне вполне достаточно того общения с ними, которое происходит публично. Тем и ценен форум, что можно всякий мусор отсекать и держаться в стороне. Ну а в общем я не люблю публичности и повышенного внимания к своей персоне.

Я вот другого не пойму - чего добиваешься ты? Почему постоянно стремишься от сути вопроса перейти на личностные разборки? Зачем тебе чужие потёмки? Или выражаясь твоими словами: кто тебе за это платит? Будь добрее, может и перестанешь тогда во всех видеть только врагов и их недостатки. Что плохого, к примеру, сделал лично тебе Rain или Инесса Арманд, что ты так активно на них нападаешь? Попытайся просто общаться и получать полезную информацию. Если не интересен тебе человек, то не реагируй на него и всё, как я, например, реагирую на пустомелю kimer-а. Чего мне на него злиться и ненавидеть? Ну живет себе человек в своей коробочке, питаясь тем, что положат в ротик, и не желает видеть дальше своего носа. Вот и пусть себе живёт - каждому своё. Меня это не касается. Что мешает тебе реагировать на людей также?
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#2870 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 01 Апрель 2012 - 18:09

[quote name='Добрыня' timestamp='1333279428' post='555642']
Я вот другого не пойму - чего добиваешься ты? Почему постоянно стремишься от сути вопроса перейти на личностные разборки?[/quote]
Дык троль же!
[quote] Попытайся просто общаться и получать полезную информацию. Если не интересен тебе человек, то не реагируй на него и всё
[/quote]
Так он этим только и занимается - из кожи вон лезет, чтоб побольше разузнать об оппоненте. :lol:
Тогда ему будет легче "общаться" - искать болевые точки и прогнозировать реакцию. Это у него игра такая.
Циник - человек без принципов. И чем такового может заинтересовать дискуссия сама по себе? Он и так знает: всё говно. :D
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2871 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 01 Апрель 2012 - 19:06

Он и так знает: всё говно. :D


Я служил в армии в духовом оркестре и там было много инетелтуальных людей, от которых я многому научился.
На утро после одной из пьянок, ко мне подошел мой товарищ и сказал:"Знаешь до чего мы вчера договорились, с этими интелектуалами когда ты пошел спать?"
До чего?
"Все говно, кроме мочи" :D
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#2872 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 01 Апрель 2012 - 21:03

Ага, для писателя Иванова не иначе как сам Штирлиц сею "секретную доктрину" выкрал из ЦРУ! :rolleyes:
Дал прочитать, а оригинал - съел! :blink: Поэтому подлинника нигде найти и не могут. Логично.


Чем меня эта ситуация потешает, так это тем, что правдоискатели в упор не видят скан-копии куда более актуальных документов, сохранённых Мариной Салье, которые почему-то никто из фигурантов не спешит опровергать, но свято верят в существование доктрины Даллеса, существующей лишь в устных преданиях. Сейчас вот вспомнил, как некоторые украинские писатели в своей беллетристике для подростков повествовали о бесчисленных шпиЁнах, наводнивших доблестную УССР и раздававших нахаляву пионерам жуйку (bubble gum), чтобы те постепенно тупели :lol: . Совершенно непонятно за какие такие заслуги получали зарплату доблестные сотрудники КГБ, попустившие такой разврат, и как не посадили директора нашого гастронома, который додумался (подлец!) в 85-м году впервые выставить в продажу жвачку, по-моему, прибалтийского производства.
Да и ничего необычного и возмутительного в плане Даллеса, существуй он взаправду, действительно нет. Ведь в военных училищах и академиях РФ потенциальным противником, чья организация и оснащение изучается пристальнейшим образом, до сих пор являются армии США и ФРГ.

Сообщение отредактировал ВитеР: 01 Апрель 2012 - 21:05

  • 0
contra spem spero

#2873 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 01 Апрель 2012 - 21:37

Правильно тему открыл. Америка великая страна, кто с этим спорить будет?

Никто. Просто у коллеги вызвало недоумение, что таким же статусом не наделена Россия.
Но ведь тему про Россию не ты открывал, так что какие претензии.
  • 0

#2874 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 01 Апрель 2012 - 21:51

Претензий нет, а что Россия великая, это так и есть тоже.

Женя, скажи, мне это очень интересно, вот предложат тебе завтра поменять твой паспорт на американский, т.е. отказаться от гражданства России в обмен на гражданство США, ты как поступишь? Учитывая все связанные с такой метамарфозой плюсы и минусы, необходимость в течение 2-х недель уехать, а для возвращения получать нашу визу не просто дорогую (200$)? но ещё и труднодоступную, её правда трудно получить американцу. Но и бонусы очевидные и понятные всем.
  • 0

#2875 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 01 Апрель 2012 - 21:58

Причём тут твои домыслы, я просто говорю что и Америка великая страна и Россия.

Я вопрос задал просто, великие все блджад, проехали.
На мой вопрос ответь.
  • 0

#2876 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 01 Апрель 2012 - 22:13

Я вижу визы много отменяют.Консолидация стран идёт.Конфронтации будут идти к нулю.

Визы англосаксы нам не отменят при нашей жизни. Континент отменит скоро, а они никогда.
Ты мне можешь прямо на вопрос ответить или нет?
  • 0

#2877 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 01 Апрель 2012 - 22:19

Я был гражданином России и буду.Ты это хотел узнать?

Да, спасибо. Видишь как всё просто.
  • 0

#2878 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 01 Апрель 2012 - 22:34

А разве не интересно быть гражданином мира и путешествовать?
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#2879 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 01 Апрель 2012 - 22:35

А разве не интересно быть гражданином мира и путешествовать?

А что, есть паспорт гражданина мира? Или таким считается американский?

Сообщение отредактировал РОLЯRNIK: 01 Апрель 2012 - 23:45

  • 0

#2880 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 01 Апрель 2012 - 22:43

Я про глобальный мир писал, никто не ответил.Но скоро так и будет.

Нет, Женя. Не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name