Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Америку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16081

#2221 gostimer

gostimer

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 23:57

Если будет устранена коррупция, увеличится количество строительных компаний. Конкуренция приведёт цены к величине минимально обоснованной прибыли, будет как везде в мире - 1-1,5 ср/мес з/п за квадрат. Ну не моментально, конечно.

Я тебе объясню, что тогда произойдёт: этих квадратов станет больше на квартиру, плюс изменятся сами квартиры, их планировка. Это уже сейчас можно наблюдать: минимальная однушка с 32-х метров выросла до 43-х. Допустим цена упадёт на 25% за метр (анрил, но пусть), так сама хата станет на четверть больше.
  • 0
http://gostimer.ru/about/

#2222 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 00:10

Я тебе объясню, что тогда произойдёт: этих квадратов станет больше на квартиру, плюс изменятся сами квартиры, их планировка. Это уже сейчас можно наблюдать: минимальная однушка с 32-х метров выросла до 43-х. Допустим цена упадёт на 25% за метр (анрил, но пусть), так сама хата станет на четверть больше.

Если на строительном рынке прибавится производителей, то произойдёт банальная специализация. Кто-то будет специализироваться на дешевом малогабаритном жилье, кто-то на более дорогом с большей площадью. Элементарно: спрос рождает предложение, это универсальный закон свободного рынка. Сейчас этому мешает коррупция, делая рынок несвободным.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2223 gostimer

gostimer

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 00:23

Ерунда это всё. Денежная масса не схлопнется, её объём может только расти. Рост цен на жильё заложен во многих градостроительных концепциях, и не только московской, но и пермской например. Состоят эти планы в снижении плотности застройки вкупе со снижением её этажности, причём не только в новых районах, но и в сложившихся, то есть со временем брежневская панель 9-12-16 будет заменятся на кирпич 3-5-7. Улавливаешь, к чему это ведёт?
  • 0
http://gostimer.ru/about/

#2224 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 06:30

Виктора Бута признали виновным
http://pics.utro.ru/utro_photos/2011/11/02/205big.jpg

Виктор Бут, обвиняемый в сговоре с целью убийства американцев, попытке приобретения и продажи ракет и поддержке терроризма, признан виновным. Суд присяжных Федерального суда Нью-Йорка вынес ему обвинительный приговор по всем пунктам.

По каждому из четырех пунктов обвинения Буту грозит от 25 лет тюрьмы до пожизненного срока. Сам он себя виновным не признает.
http://www.utro.ru/articles/2011/11/02/1008648.shtml
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#2225 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 08:39

Если бы денежная масса не "схлопывалась" периодически, то мы бы не имели столько случаев девальвации (смены денег). Схлопывается она... примерно раз в 20 лет :)

Райн прав - в стоимости метров - большая доля коррупционной составляющей. Самая большая составляющая - стоимость ЗЕМЛИ. Именно это "сырье" наши путиноиды научились продавать дорого.
На улице, где я живу, 6 соток стоит от 800 до 1000 тыс. рублей. Это если стоить самим и купить документы на "дом", который может быть уже давно сгорел или разрушен. А вот если участок покупать у города, то обойдется он минимум в 3 миллиона.
Заметьте: еще НИКАКОГО дома нет, речь только о земле B) .
Потом, в США коммуникации проводят сразу на весь микрорайон. У нас же - каждый застройщик это делает для себя. Вот и еще 15-20%% к стоимости.
  • 0
Критерием истины является практика

#2226 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 09:19

Виктор Бут, обвиняемый в сговоре с целью убийства американцев, попытке приобретения и продажи ракет и поддержке терроризма, признан виновным. Суд присяжных Федерального суда Нью-Йорка вынес ему обвинительный приговор по всем пунктам.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2011/11/listovka.jpg


  • 0

#2227 gostimer

gostimer

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 11:58

Если бы денежная масса не "схлопывалась" периодически, то мы бы не имели столько случаев девальвации (смены денег). Схлопывается она... примерно раз в 20 лет :)

Научитесь не путать девальвацию с деноминацией для начала.
  • 0
http://gostimer.ru/about/

#2228 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 13:14

Состоят эти планы в снижении плотности застройки вкупе со снижением её этажности, причём не только в новых районах, но и в сложившихся, то есть со временем брежневская панель 9-12-16 будет заменятся на кирпич 3-5-7. Улавливаешь, к чему это ведёт?

Это ты сам придумал или ссылку на источник сможешь дать?
  • 0
contra spem spero

#2229 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 13:19

Я тебе объясню, что тогда произойдёт: этих квадратов станет больше на квартиру, плюс изменятся сами квартиры, их планировка. Это уже сейчас можно наблюдать: минимальная однушка с 32-х метров выросла до 43-х. Допустим цена упадёт на 25% за метр (анрил, но пусть), так сама хата станет на четверть больше.


Пару-тройку лет назад в Киеве был застройщик, объявивший, что в связи с кризисом на рынке недвижимости намеревается строить ряд объектов, выглядящих как многоэтажка, состоящая из однушек эконом-класса по 41 квадрату. Уж не знаю осуществили ли они проект, но для мегаполисов разумное решение
  • 0
contra spem spero

#2230 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 13:32

Научитесь не путать девальвацию с деноминацией для начала.

Научитесь ВИДЕТЬ связь между девальвацией и деноминацией... В конце - концов.
Ваши родители НЕ ТЕРЯЛИ деньги при деноминациях? :)
  • 0
Критерием истины является практика

#2231 gostimer

gostimer

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 13:47

Пару-тройку лет назад в Киеве был застройщик, объявивший, что в связи с кризисом на рынке недвижимости намеревается строить ряд объектов, выглядящих как многоэтажка, состоящая из однушек эконом-класса по 41 квадрату. Уж не знаю осуществили ли они проект, но для мегаполисов разумное решение

Смотри, в Москве дефицит жилья примерно 150 млн кв.м. при темпах ввода в 5 млн кв.м. в год. О чём мы говорим?
Или вот по России данные, а то Добрыня забижается:

Аналитики РБК подсчитали, что общая площадь жилищного фонда Российской Федерации составляет около 3,17 млрд квадратных метров. К началу 2010 года в среднем на 1 человека в РФ приходилось примерно 22,3 метра, что в 2-3 раза ниже аналогичного показателя в развитых странах.

Для примера: в США обеспеченность жильем составляет около 75 квадратных метров, в Великобритании - 62, Германии - 45. Аналитики подсчитали, при строительной активности в 1 квадратный метр на человека в год, сегодняшний средний уровень обеспеченности жильем в странах ЕС теоретически может быть достигнут Россией всего через 16 лет. Отставание от США можно преодолеть только во второй половине текущего столетия (без учета выбытия ветхого и аварийного фонда).

Согласно оценке экспертов холдинга, годовой объем ввода жилья в России 2010 года не превысит 52-55 млн метров (в 2009 году этот показатель составил 59,8 млн).

http://www.vrx.ru/new/11412.html

То есть нам до уровня ЕС надо идти 16 лет при условии увеличения темпов ввода жилья в 2,5 раза(!) и без учёта выбывания ветхого жилья. Как и почему при таком раскладе должны снижаться цены?
Мой тебе совет: строй собственный дом, ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОСТОЙНЫЙ ВЫХОД. Не страшны ни коррупция, ни картельные сговоры; плюс можно как угодно экспериментировать с технологиями строительства, если возникнет желание.
  • 0
http://gostimer.ru/about/

#2232 gostimer

gostimer

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 13:53

Это ты сам придумал или ссылку на источник сможешь дать?

Про Пермь я читал в "Эксперте" год назад интервью с мэром города. Про Москву какой источник? Весь телевизор об этом говорит в контексте предстоящего трёхкратного расширения площади Москвы.

Вообще "Эксперт" на тему строительного сектора в последние пару лет дал исчерпывающую аналитику в серии статей, почитай, там правда поиск работает не очень, но найти можно. Там не оставлено надежд никаких, кроме ИЖС.
  • 0
http://gostimer.ru/about/

#2233 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 13:59

Ты хотел написать "проецируют". Ещё раз для вятича (кривича?) повторю: я из Воронежа, а дом у меня в Задонске. Как и чем живёт страна я знаю не хуже любого из вас пятерых-семерых, а то и лучше.

И что с того? Ведь постоянно живёшь ты в Москве. Я знаю массу людей, которым после переезда в столицы-европы-цивилизации сносит крышу от собственной важности. После этого они начинают думать, что познали мир, а остальных считают ниже своего уровня по развитию. На этом форуме тоже есть такие (перечислять не будем). Только им самим это ума не добавляет ни капли.

Нет у нас никакого дефицита за те деньги, которые хотят получить владельцы жилья, желающие его продать. Если у тебя есть деньги, то ты в течение дня найдешь подходящее жильё, если не имеешь специфических завышенных требований, которые сложно удовлетворить в принципе. А пустого жилья с ширпотребными характеристиками по недоступной для большинства цене хоть отбавляй. И не строится оно в ещё больших количествах лишь потому, что даже то, что строиться раскупается со скрипом.

Я всё больше начинаю сомневаться, что у тебя действительно честный бизнес, а не банальная блатная контора с откатной крышей. Потому что ты не понимаешь элементарных вещей. При отсутствии серьёзной конкуренции всегда возникает ситуация, когда производителю выгоднее производить мало, низкого качества и по завышенной цене. Это всегда легче и выгоднее, чем производить много более дешёвого и качественного. При высоких ценах всегда выше прибыль на вложенную единицу. Чтобы получить аналогичную прибыль при производстве дешёвой массовки иной раз необходимо затратить в разы и порядки больше энергии (денег, ресурсов, людей и пр.).

Так что российский рынок недвижимости никак нельзя назвать здоровым. В той же Европе с более высокой плотностью населения и большими доходами аналогичное жильё можно найти гораздо дешевле даже на берегу моря, чем в твоём родном Воронеже. Как же такое могло произойти на твой "прозорливый" взгляд?

Сообщение отредактировал Добрыня: 06 Ноябрь 2011 - 14:21

  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#2234 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 14:15

Мой тебе совет: строй собственный дом, ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОСТОЙНЫЙ ВЫХОД. Не страшны ни коррупция, ни картельные сговоры; плюс можно как угодно экспериментировать с технологиями строительства, если возникнет желание.


С этим частично можно согласиться. Но и тут не всё так радужно, как тебе это видится. Если ты получаешь все коммуникации бесплатно, то нивапрос. Но лично мне почему то банальное подключение "самого дешёвого" газа обошлось совсем не дёшево. Почему то все согласования и утверждения глупых требований с проведением 10 метров пластиковой трубы до дома обошлось почти в 100 т.р. С электричеством, водой и канализацией аналогично. А дорога к дому это вообще песня. Дешевле купить собственный трактор, чтобы в непогоду к дому попасть.

Так что, если в Задонске и коммунизм, в чем я лично очень сильно сомневаюсь, то это не везде именно так. Скорее всего этот коммунизм твой персональный, а остальным приходиться тянуть реальную лямку. Так-то!
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#2235 gostimer

gostimer

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 14:26

При отсутствии серьёзной конкуренции всегда возникает ситуация, когда производителю выгоднее производить мало, но по завышенной цене.


И что получается в результате, если не дефицит? И кто из нас не понимает элементарных вещей? Приведены же мной только что цифры двукратной нехватки жилья. А вы тут заладили "пустых навалом". Навалом это сколько? 3 МЛРД кв.м. по России?

Если в стране на жильё ни у кого нет денег, это говорит о дефиците предложения, именно дефицит порождает недоступные цены.
Ещё раз повторю тебе и тёть Ларисе: я не веду речь о том, почему возник дефицит, я о том говорю, что он существует, и именно он причина таких беспредельных цен.
А что является причиной возникновения дефицита - то разговор отдельный.
Я всего лишь обосновываю невозможность снижения цен в ближайшие годы, разве что только в результате обвала нефтянки, но параллельно обвалятся и доходы. Если кто копит в золоте - он выиграет, но на это рассчитывать.. ;) Объективных же причин, системных, для снижения цен нет.
  • 0
http://gostimer.ru/about/

#2236 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 14:34

То есть нам до уровня ЕС надо идти 16 лет при условии увеличения темпов ввода жилья в 2,5 раза(!) и без учёта выбывания ветхого жилья. Как и почему при таком раскладе должны снижаться цены?
Мой тебе совет: строй собственный дом, ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОСТОЙНЫЙ ВЫХОД. Не страшны ни коррупция, ни картельные сговоры; плюс можно как угодно экспериментировать с технологиями строительства, если возникнет желание.


Ты не в ту степь поскакал. Идти нам до Европы , боюсь, куда дольше. Можно быстрее, но для этого нужны профессионалы и более-менее честная власть, а не то ворьё, что сейчас наблюдаем. Разве в школах КГБ где-то учили экономике?
Дом свой есть, и квартира есть. Экспериментировать с новыми технологиями, к сожалению, пока времени нет. Речь не о том. По-прежнему уверяю тебя, что дефицит выражается больше в количестве ден.знаков у населения,для которого жил. вопрос актуален, а вовсе не в площадях. Начнут строить побольше, и метры, придержанные спекулями, тоже уйдут в продажу. Остатки будут вариться в аренде. Цены падали. Например, у нас цена с 30тыс. или даже больше реально опускалась до 26 за кв.м. Можешь хоть завтра приезжать и взять напрямую у застройщика панель по 27тыс. метр. Это похоже на дефицит жилья?
  • 0
contra spem spero

#2237 gostimer

gostimer

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 14:35

С этим частично можно согласиться. Но и тут не всё так радужно, как тебе это видится. Если ты получаешь все коммуникации бесплатно, то нивапрос.

Я брал дом на слом. У меня всё было сразу, и газ, и эл-во, и вода, причём вода эта оказалась не нужна, пришлось бурить. Самому тянуть жесть, но бывает, что выхода нет, понимаю. Я-то ничего не покупал, у меня всё как бы было. Только строился.
  • 0
http://gostimer.ru/about/

#2238 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 14:39

Вообще "Эксперт" на тему строительного сектора в последние пару лет дал исчерпывающую аналитику в серии статей, почитай, там правда поиск работает не очень, но найти можно. Там не оставлено надежд никаких, кроме ИЖС.


Это те эксперты, где у ведущей на столе ноут Acer стоит, в котором bios в любой момент может грохнуться? Ну-ну :rolleyes:
  • 0
contra spem spero

#2239 gostimer

gostimer

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 14:47

Можешь хоть завтра приезжать и взять напрямую у застройщика панель по 27тыс. метр. Это похоже на дефицит жилья?

Да, похоже. Если убрать "коррупционно-неэффективную" составляющую, то по вашим же с Рэйном раскладам цена в Курске составит 13,5 тыс., и ты через два дня получишь физический дефицит. Люди бросятся покупать то, чего им остро не хватает, а так бывает только при дефиците. Вон аппаратура дешевеет день ото дня, и никакого ажиотажа, у всех её навалом, нет дефицита. На шмотьё сэйлы на каждом углу - и все мимо идут.
  • 0
http://gostimer.ru/about/

#2240 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 14:48

И что получается в результате, если не дефицит? И кто из нас не понимает элементарных вещей? Приведены же мной только что цифры двукратной нехватки жилья. А вы тут заладили "пустых навалом". Навалом это сколько? 3 МЛРД кв.м. по России?

В здоровой экономике дефицит погашается почти мгновенно (условно), потому что всегда появляется масса желающих на этом дефиците заработать. А у нас этого не происходит. Следовательно эта ситуация искусственная. Те, кто продаёт квадратные метры, будут держать цены до бесконечности вопреки всем законам рынка. Потому что никакой альтернативы им всё равно нет и при этой власти не будет.

В нашей стране жильё не только бизнес. В первую очередь это политика. Было бы больше рынка, то всё стало бы на свои места в кратчайшие сроки.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#2241 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 14:48

Но лично мне почему то банальное подключение "самого дешёвого" газа обошлось совсем не дёшево. Почему то все согласования и утверждения глупых требований с проведением 10 метров пластиковой трубы до дома обошлось почти в 100 т.р. С электричеством, водой и канализацией аналогично. А дорога к дому это вообще песня. Дешевле купить собственный трактор, чтобы в непогоду к дому попасть.


+1 После знакомства с "национальным достоянием", оно самое начинает очень раздражать своей рекламой по ТВ. Трактор с понижающим, блокировками и отвалом, увы, нужен, хотя бы один на всех соседей. Хоть ты заасфальтируй дорогу, зимой прочищать нужно, а на дядю Васю из соседней деревни надеяться глупо. Или же нужно land rover defender покупать
  • 0
contra spem spero

#2242 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 14:53

Я брал дом на слом. У меня всё было сразу, и газ, и эл-во, и вода, причём вода эта оказалась не нужна, пришлось бурить. Самому тянуть жесть, но бывает, что выхода нет, понимаю. Я-то ничего не покупал, у меня всё как бы было. Только строился.

Ты снова свой частный случай проецируешь на всю страну. В подавляющем большинстве случаев всё совершенно иначе. А там, где все коммуникации уже есть, стоимость голой земли просто заоблачная. На лицо системная ситуация, искусственно установленная с самого верха.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#2243 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 14:57

Да, похоже. Если убрать "коррупционно-неэффективную" составляющую, то по вашим же с Рэйном раскладам цена в Курске составит 13,5 тыс., и ты через два дня получишь физический дефицит. Люди бросятся покупать то, чего им остро не хватает, а так бывает только при дефиците. Вон аппаратура дешевеет день ото дня, и никакого ажиотажа, у всех её навалом, нет дефицита. На шмотьё сэйлы на каждом углу - и все мимо идут.


Если 3D телевизоры 50 дюймов с LED-подсветкой выбросят по 500 долларов, бросятся их скупать? Да. Есть ли дефицит на 3D телеки? Нет, не было и не будет. Госам социальное жильё 1.5 года назад обходилось 16.5тыс за метр. Не в хибарах каких, а в обычных панелях. Дефицит если и возникнет при падении цен, то только потому, что государство как обычно будет стоять в стороне и ковырять в носу, делая вид, что ничего не замечает
  • 0
contra spem spero

#2244 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 16:44

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2011/11/listovka.jpg


Муаммар Каддафи – террорист
«Опекун» палестинских, баскских, ирландских и итальянских террористов; вероятный заказчик взрыва в берлинской дискотеке и покушений против самолетов американской авиакомпании PanAm, который потерпел крушение над шотландским городом в 1988 году, и против самолета DC-10 авиакомпании UTA, летевшего из Браззавиля в Париж и взорванного в 1989 году.
http://www.russian.rfi.fr/v-mire/20111020-muammar-kaddafi-terrorist
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#2245 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 17:39

[quote name='American' timestamp='1320587091' post='541364']
Муаммар Каддафи – террорист
«Опекун» палестинских, баскских, ирландских и итальянских террористов; вероятный заказчик взрыва в берлинской дискотеке и покушений против самолетов американской авиакомпании PanAm, который потерпел крушение над шотландским городом в 1988 году, и против самолета DC-10 авиакомпании UTA, летевшего из Браззавиля в Париж и взорванного в 1989 году.
[/quote]
Ну а доказательства этого есть? Так про кого угодно можно сказать что угодно. "Вероятный заказчик"...

Муаммар Каддафи – бывший глава суверенного государства, богатого природными ресурсами, которые необходимы США.

Вот Джордж Буш - террорист. США при нем вторглись в Ирак и разрушили его, обвинив Саддама в "возобновлении разработки оружия массового поражения". Потом оказалось, что это обвинение ошибочно. Погибли сотни тысяч мирных иракцев.

Также вторглись в Афганистан - "в поисках Бен-Ладена". Бен-Ладена давно нет в живых (даже по официальной версии). Нет уже даже спецназовцев, которые принимали участие в "ликвидации". Но уходить из Афганистана янки вроде как не собираются.

[quote]В 2008 агенты американского управления по борьбе с наркотиками (DEA) под видом колумбийских повстанцев заманили Бута в Бангкок, якобы для заключения сделки на поставку современного оружия, и сделали компрометирующие Бута диктофонные записи, которые потом стали доказательством в американском суде.[20]. 6 марта 2008 года в отеле «Sofitel Silom Road» Бут был задержан таиландской полицией. Ордер на арест был выдан тайским судом по обвинению в помощи колумбийским террористам, за которых выдавали себя американские агенты[/quote]
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бут,_Виктор_Анатольевич#.D0.9E.D0.B1.D0.B2.D0.B8.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D0.B8_.D0.B0.D1.80.D0.B5.D1.81.D1.82

Ну это как-то вообще несерьезно.
  • 0

#2246 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 19:04

Да, похоже. Если убрать "коррупционно-неэффективную" составляющую, то по вашим же с Рэйном раскладам цена в Курске составит 13,5 тыс., и ты через два дня получишь физический дефицит.

Сразу приемлемые цены не установятся. Только лет через 5-7 после того как "уберут"
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2247 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 19:11

Муаммар Каддафи – террорист
«Опекун» палестинских, баскских, ирландских и итальянских террористов; вероятный заказчик взрыва в берлинской дискотеке и покушений против самолетов американской авиакомпании PanAm, который потерпел крушение над шотландским городом в 1988 году, и против самолета DC-10 авиакомпании UTA, летевшего из Браззавиля в Париж и взорванного в 1989 году.
http://www.russian.rfi.fr/v-mire/20111020-muammar-kaddafi-terrorist


Интересна логика апологетов Бута. У них что ни простой русский парень, так обязательно оружием торгует. В чечне у боевиков появлялись новейшие образцы российского вооружения, и ведь не хватает ума подумать, что их тоже поставляли вот такие вот буты
  • 0
contra spem spero

#2248 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 19:59

Интересна логика апологетов Бута. У них что ни простой русский парень, так обязательно оружием торгует. В чечне у боевиков появлялись новейшие образцы российского вооружения, и ведь не хватает ума подумать, что их тоже поставляли вот такие вот буты


Ну что ты ровняешь, Бут осужденный в Америке, продавал оружие что бы убивали американских солдат, за это с точки зрения россиянина, ему нужно дать орден.
Если же "Бут"( прапорщик или российкий офицер) продал оружие чеченцам и из него убили русских пацанов- солдат, то это просто бизнес. Если не дать оружие чеченцам то будет не попонятиям типа русские с автоматами а чеченцы с кинжалами. Нужно что бы все было честно.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#2249 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 20:10

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бут,_Виктор_Анатольевич#.D0.9E.D0.B1.D0.B2.D0.B8.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D0.B8_.D0.B0.D1.80.D0.B5.D1.81.D1.82

Ну это как-то вообще несерьезно.


То есть, если к российскому "бизнесмену" Буту пришли "колумбийские повстанцы" которые были замаскированные американские спецслужбы, и забили стрелку на тему продажи оружия и он на нее пришел, ты считаешь это шЮткой? Так?
Шутники вы однако россияне. Теперь у Бута будет много времени для шуток с черными сокамерницами.

Сообщение отредактировал American: 06 Ноябрь 2011 - 20:11

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#2250 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 20:29

[quote name='American' timestamp='1320599428' post='541384']
То есть, если к российскому "бизнесмену" Буту пришли "колумбийские повстанцы" которые были замаскированные американские спецслужбы, и забили стрелку на тему продажи оружия и он на нее пришел, ты считаешь это шЮткой? Так?
[/quote]
Может быть шуткой, а может быть и нет. Доказательств того что это не было шуткой тоже нет, ведь продажи оружия, как таковой, не было. Зато есть презумпция невиновности.

[quote]Ордер на арест был выдан тайским судом по обвинению в помощи колумбийским террористам, за которых выдавали себя американские агенты[/quote]
А что, американские агенты постоянно провоцируют граждан США и других государств на противоправную деятельность, а потом обвиняют их если они поддаются на провокацию? Это считается нормальной практикой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Copyright © 2024 Your Company Name