Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Америку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16081

#1891 gostimer

gostimer

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 21:52

Врёшь зачем? http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=666784
Твои земляки совсем другое пишут. Врачи высшей категории из районных больниц в Москву наверное не просто так драпают

У меня мать врач-дерматолог в облбольнице на 9-м километре. :D Все её подруги врачи. У брата жены здесь, в Москве жена стоматолог в районной поликлинике на проспекте Жукова, 25000 у неё было лет 5 назад, сколько сейчас не знаю. Мне ничьи ссылки не нужны.
Работать надо, вот и всё. Как и везде.
Кстати, моей матери предлагают ехать в райцентр, дают миллион подъёмных или жильё за такую цену, я как-то не уточнял.
  • 0
http://gostimer.ru/about/

#1892 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 22:39

То есть ты хочешь сказать, что твои земляки врут, а ты белый и пушистый? Надо так и писать: моя мать, врач, имеет зарплату в 700 долларов, а не расписываться за благосостояние всех врачей. Про "надо работать" не надо ля-ля. Если бы зарплаты были хотя бы сколь-нибудь пропорциональны КПД каждого работающего, то мы жили бы в совсем другой стране. Медиков это касается также в полной мере. Зачем твоей матери ехать в райцентр, да ещё тратить миллион бюджетных денег ей на жильё, если в этот момент оттуда уезжают врачи высшей категории? Будучи циником, скажешь, мол зажрались. Так вперёд! Миллион же дают! Или за халявным жильём кроется зарплата в 5 тыр, о чём ты скромно "забыл" упомянуть?
В своё время для рвущих ж патриотов я выкладывал здесь скан пенсионного удостоверения своей матери с цифрой 3 с копейками тыр. в месяц. Сейчас-4200. К счастью, это типа карманных денег. Но для миллионов пенсионеров в РФии 4-5 тыр - единственный источник дохода. Я знаю людей с пенсиями по 10, 15, 20 тыр, есть и такие, но нужно быть полнейшим УГ, чтобы втирать байки о том, что типичная пенсия в РФ 20 тыр, сознательно умалчивая о миллионах, которые оказались гораздо ниже планки. Не заработали, наверное. Куле

Сообщение отредактировал ВитеР: 03 Октябрь 2011 - 22:44

  • 0
contra spem spero

#1893 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 23:22

Изложи конкретные действия. Третий раз прошу. Вот перед тобой человек, осознавший, что Христос не устраивал иудеев и что волхвы и витязи рулят.
Что ты предлагаешь этому человеку, какие конкретные шаги? Я утверждаю, что ты понятия не имеешь, что делать, для меня это ясно, - так опровергни.


Первое, что нужно убрать это т.н. вертикаль власти и перераспределить властные полномочия в пользу местных общественных структур. Власть не должна быть сконцентрирована в одних руках. Только распределённая система создаст более справедливое распределение благ. Мне у себя на месте лично гораздо виднее, как для меня лучше, чем какому-то зажравшемуся чиновнику где-то в Москве. Если каждый человек будет понимать, что он реально обладает правами, защищёнными законом, то только тогда будет реализована настоящая демократия. Сократить количество чиновников минимум на пару порядков. Упростить налоговую систему на более простую и доступную без множества бумажек и отчётностей. В идеале вообще убрать все налоги, сделав из государства равноправного участника рынка, с некими повышенными полномочиями, но полностью подконтрольного. Тогда оно само сможет себя кормить, не сдирая три шкуры с населения под маркой заботы о немощных и старых. Полностью заменить правоохранительную систему ПОГОЛОВНО, сделав главный упор для новых кандидатов порядочность и профессионализм! Сократить их число в разы и сделать им достойное безбедное существование. Выборы должны проводиться в несколько этапов, начиная с конкретного кандидата чуть ли не с каждого дома, если он заявит о желании выдвинуть своего кандидата. Когда ты будешь голосовать не за какую-то подсунутую тёмную лошадку, о которой ты знаешь лишь из предоставленной информации из СМИ, а кандидата ты будешь знать лично, то выбор твой будет реально осознанный, а не формальный. За откровенного козла ты голосовать по любому не станешь, потому что именно этот человек будет потом принимать решения в том числе и от твоего лица. Следующий этап буду проводит выбранные на первом этапе люди, которые однозначно будут иметь большую мудрость чем алкашня и полоумные пенсионеры, голосующие за кого угодно за банку консервы.

Это только начало. Дальше больше. И никаких диктаторов и должностей с безграничными возможностями. И предельно прозрачная система распределения ресурсов. Но как ты понимаешь, если люди не захотят сами принимать решения и брать полную ответственность за свою жизнь, то всегда будут ждать доброго царя, который сделает всё за них. А в результате получают очередного деспота, которому плевать с высокой башни на наши проблемы. Этому учит история!
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1894 gostimer

gostimer

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 23:34

Я написал и про свою матушку, и про её подруг. Никто не живёт на 5тр. А кто живёт - да, мне пох-й на них. Не нравится - увольняйся. Никто не увольняется. Все как ты знают про 5тр, и при этом в Мед воронежский иди-поступи. У нас навалОм плакальщиков "ой, в России заработать невозможно, надо валить". Не Москва, но уже Воронеж насмерть встал в пробках из иномарок, все первые этажи не только по первой линии, а по второй и третьей выведены из жил фонда, живого места нет от всевозможных заведений, вот как заработать не дают! Такие же точно "спецы" из райцентров "бегут" в Москву. Я живу в Москве 15 лет, мы с женой ходим в поликлинику, младший в детскую, плюс жена лежала два раза в больнице, ни одного земляка я не встретил среди врачей ни разу. Сплошь Средняя Азия и Закавказье, смотреть страшно.
Теперь по предложению из райцентра. Я узнал специально, дают двушку, газ, горячая вода, центральное отопление. Пять лет работаешь и приватизируешь б/п. Зарплата 8тр ставка, главврач прямо говорит, что люди заносят и не откажешься. Бегает, уговаривает. Вот ты посчитай, 8х60=480+1000=примерно полтора ляма и разделить на 60 - вот тебе 25 в месяц.

Сообщение отредактировал gostimer: 03 Октябрь 2011 - 23:38

  • 0
http://gostimer.ru/about/

#1895 gostimer

gostimer

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 00:36

Этому учит история!

Ты забыл написать слово АМИНЬ. Ибо так заканчиваются молитвы, а написанное тобой именно она самая. Я не стану углубляться в этимологию слова "конкретно", спрошу лишь у тебя одно: ты сам как считаешь, вот этот посыл: нужно убрать это т.н. вертикаль власти и перераспределить властные полномочия в пользу местных общественных структур это конкретное предложение? или нет? Я что ли пойду "убирать вертикаль"? Или может ты? Это мне ты предлагаешь уволить всех ментов до единого, или мы с тобой вдвоём этим займёмся?
  • 0
http://gostimer.ru/about/

#1896 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 03:22

Нет там никакой особой истерии. У них своих проблем выше крыши. Спроси у Американа. Кризис как-никак. Это наши ангажированные прокремлёвские СМИ рассказывают о какой-то там истерии. На самом деле они давно всё просчитали и такое развитие событий давно предусмотрели. Капиталисты народ совершенно прагматичный и будут сотрудничать с любой устойчивой властью. Им совершенно без разницы кого подкупать. ;)


Спросили у Американа? Получите ответ пожалуйста:

В американских СМИ, такое ощущение что России вообще не существует. В России не происходит ничего, что может заинтересовать американского обывателя.
У нас главные новости, это показания биржи, безработицы, покупки домов, займы в банках и т д и т п.

Так что никакой истерии связанной с Россией нет, это просто никому не интересно.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#1897 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 10:03

В американских СМИ, такое ощущение что России вообще не существует. В России не происходит ничего, что может заинтересовать американского обывателя.
У нас главные новости, это показания биржи, безработицы, покупки домов, займы в банках и т д и т п.

Так что никакой истерии связанной с Россией нет, это просто никому не интересно.

Я понимаю, что американскому обывателю Россия неинтересна. Я имел в виду не обывателя, а высокопоставленных влиятельных политиков.

http://evrazia.org/news/15480
Майкл Макфол - это главный советник Президента США Барака Обамы по вопросам национальной безопасности. С 15 сентября 2011 года этот человек - посол США в России.

Может быть это и не истерия, но согласись - довольно наглое и прямолинейное заявление.

Подобных материалов можно найти много при желании. Американские и британские политики не стесняются в выражениях по отношению к России и русским :rolleyes:

Сообщение отредактировал kimer: 04 Октябрь 2011 - 10:04

  • 0

#1898 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 10:22

[quote name='gostimer' timestamp='1317674045' post='538384']
А кто живёт - да, мне пох-й на них. Не нравится - увольняйся. Никто не увольняется. Все как ты знают про 5тр, и при этом в Мед воронежский иди-поступи. У нас навалОм плакальщиков "ой, в России заработать невозможно, надо валить". Не Москва, но уже Воронеж насмерть встал в пробках из иномарок, все первые этажи не только по первой линии, а по второй и третьей выведены из жил фонда, живого места нет от всевозможных заведений, вот как заработать не дают![/quote]
Ну вот. Можно ведь сразу написать "да мне п-й!", не рассказывая сказки о всеобщем благополучии и благоденствии в РФ. Я тоже не понимаю, как можно уподобляясь рабу смиренно тянуть лямку за 5 тыр похныкивая. С другой стороны, речь идёт о бюджетниках, обслуживающих население. И кладя на их зарплаты, власть кладёт на каждого из нас. Был год назад в Воронеже, не видел пробок из иномарок. В час пик и у нас многие улицы стоят и половина иномарок в них- беларусский шрот :rolleyes: Да и сколько машин нужно одновременно, чтобы застопорить движение в Воронеже? А населения- за миллион. Лучше расскажи, кем выкуплены и выведены из жилзоны первые этажи на линиях

[quote]
Теперь по предложению из райцентра. Я узнал специально, дают двушку, газ, горячая вода, центральное отопление. Пять лет работаешь и приватизируешь б/п. Зарплата 8тр ставка, главврач прямо говорит, что люди заносят и не откажешься. Бегает, уговаривает. Вот ты посчитай, 8х60=480+1000=примерно полтора ляма и разделить на 60 - вот тебе 25 в месяц.
[/quote]
Да на словах там будет и отопление, и газ, и горячее водоснабжение. На деле- вполне может статься барак. Занимательная арифметика. Втюхать специалисту пару комнат в бараке, оценить в 1млн, то, что никогда не будет стоить таких денег, платить 8тыр, а в отчётности писать 25тыр. Бггг
Мать одного моего знакомого, проработав всю жизнь в медицине с в/о и заслужив высшую категорию, являясь лучшим специалистом по мнению своих земляков, вынужденна была уволиться и найти работу по специальности в Москве ибо работать, когда хватает только на харчи- надоело. Набегало ей то ли 6 , то ли 8 тысяч, и никто особо ничего не заносил, как втирают главврачи. Те ещё жуки
  • 0
contra spem spero

#1899 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 10:28

Подобных материалов можно найти много при желании. Американские и британские политики не стесняются в выражениях по отношению к России и русским :rolleyes:


Да они просто грамотно троллят дуриков, вследствие чего дурики, неосознанно начинают троллить на форумах
Пы.сы. Знаю много российских политиков, которые также не стесняются в выражениях ( об их бесноватых фанах и говорить не приходится). Но у российских, видимо, источать хамство- как привычная норма поведения. Посему и не замечают бревно в своих мозгах
  • 0
contra spem spero

#1900 gin

gin

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 11:32

Сибрилл, это не бизнес, а социальная политика, читай подкуп населения. Просто ставится под сомнение возможность таких субсидий, а я показываю, что они по сути в разы меньше стоили для Муаммара. Эффект поразительный: ты объявляешь, что тратишь 100, и при этом не врёшь, но реально тратишь только 30. Потому и просидел 40 лет, и сидел бы дальше, если б его не взяли на гоп-стоп йироупеанс.


ЛОЖЬ и подтасовка!

При большом строительном образовании, на государственном уровне - издержки реально снижаются в разы.
никакого обмана.
  • 0
Свобода, равенство и братство.
Остановим информационный террор против России!

#1901 gin

gin

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 11:44

[quote name='American' timestamp='1317687737' post='538391']
Спросили у Американа? Получите ответ пожалуйста:

В американских СМИ, такое ощущение что России вообще не существует. В России не происходит ничего, что может заинтересовать американского обывателя.
У нас главные новости, это показания биржи, безработицы, покупки домов, займы в банках и т д и т п. [/quote]

Возрождение России ("Foreign Affairs", США)
Зачем мы дразним медведя? ("The American Conservative", США)

благо есть такой ресурс ино-пресса :)

Наверняка америкнский обыватель не знает даже где находится и что происходит в Сербии, Ливии, Ираке, Афганистане и пр.
Но от этого жителям этих стран не легче.
Их убивают и вгоняют в нищету...

[quote]Так что никакой истерии связанной с Россией нет, это просто никому не интересно.[/quote]

Бывший кандидат в президенты США Джон Маккейн выступил на канале Fox News в традиционном для себя стиле и в очередной раз раскритиковал Россию. В интервью о ситуации, сложившейся в Ливии, он предостерег российское руководство в связи со свержением полковника Муаммара Каддафи в Триполи.

"Башар Асад будет следующим. Кроме того, в Китае и России тоже все очень неспокойно."

Джон Маккейн считает, что российским властям следует насторожиться из-за ситуации в Ливии. Он заявил, что в России сложилась тяжелая ситуация, и люди, вероятно, будут бороться за свободу. Надо сказать, что вопрос о том, произойдет ли в России революция по арабскому сценарию, волнует Запад еще с момента свержения лидера Туниса.
источник: http://www.rb.ru/topstory/politics/2011/08/24/171505.html

просто образец взвешенного и ответственного заявления высокопоставленного политика из США.
никакой истерики :)

Сообщение отредактировал gin: 04 Октябрь 2011 - 11:45

  • 0
Свобода, равенство и братство.
Остановим информационный террор против России!

#1902 gin

gin

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 11:46

Наглядно:

http://demotivation.me/images/20110417/doe74m0ghpeh.jpg
  • 0
Свобода, равенство и братство.
Остановим информационный террор против России!

#1903 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 19:00

Спросили у Американа? Получите ответ пожалуйста:

В американских СМИ, такое ощущение что России вообще не существует. В России не происходит ничего, что может заинтересовать американского обывателя.


Вот именно! А истерика у кремлядей, потому что они своей шкурой ощущают, что и их очередь не за горами. Судьба Каддафи в конечном итоге ждёт всех диктаторов.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1904 SimioN

SimioN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 19:45

Вот именно! А истерика у кремлядей, потому что они своей шкурой ощущают, что и их очередь не за горами. Судьба Каддафи в конечном итоге ждёт всех диктаторов.


Вот и начнем с англо-саксонских диктаторов.
  • 0

#1905 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 22:59

Вот и начнем с англо-саксонских диктаторов.

У вас это мероприятие на какое число запланировано? :lol:
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#1906 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 06:35

У вас это мероприятие на какое число запланировано? :lol:

В пятницу, на кухне, под пивко.... :P
  • 0
Критерием истины является практика

#1907 gostimer

gostimer

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 08:50

Вот именно! А истерика у кремлядей, потому что они своей шкурой ощущают, что и их очередь не за горами. Судьба Каддафи в конечном итоге ждёт всех диктаторов.

Ты где истерику увидел, в ясновизоре? :D Какая истерика, чего там кто шкурой чувствует, ты о чём, а? Приезжай в Москву, посмотри вокруг, людей послушай - никто даже в кошмарном сне не видит никакого бунта. Даже если нафта упадёт до 30$, что само по себе 1) малореально 2) долго не продлится, сосать будут все, кроме Москвы, на неё хватит. Кто тебе даст с белгородчины с вилами сюда идти? Не болтай ерундой.
Про судьбу Каддафи: Москву будет бомбить НАТО?

Даю тебе прогноз: по твоему не будет. Ничего и никогда. Чем скорее ты это осознаешь, тем дольше ты спокойно проживёшь, тихо и во всяком благочестии. :)
  • 0
http://gostimer.ru/about/

#1908 SimioN

SimioN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 08:57

У вас это мероприятие на какое число запланировано? :lol:


А вы не желаете в этом поучаствовать?
  • 0

#1909 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 19:07

[quote name='gostimer' timestamp='1317793854' post='538479']Ты где истерику увидел, в ясновизоре? :D Какая истерика, чего там кто шкурой чувствует, ты о чём, а? Приезжай в Москву, посмотри вокруг, людей послушай - никто даже в кошмарном сне не видит никакого бунта.Даже если нафта упадёт до 30$, что само по себе 1) малореально 2) долго не продлится, сосать будут все, кроме Москвы, на неё хватит. Кто тебе даст с белгородчины с вилами сюда идти? Не болтай ерундой.[/quote]

Не даром экстрасенсы говорят про очень плохую энергетику Москвы. Как только человек туда попадает, сразу начинает делить страну на Москву и остальные территории, и забывают что Россия, это не только Москва. Не зря в народе помаленьку зреет ненависть к этому городку и его жителям, и не только на Украине. Думаю, что в будущем Москва обязательно потеряет своё нынешнее значение и превратиться в проклятое захолустье. Это закон кармы...

И с вилами на Москву никто не пойдёт. Ты забыл, что сейчас уже не средневековье. Нахрен надо кому-то её штурмовать? Просто в один прекрасный момент колонии перестанут платить дань и всё её зыбкое благополучие рассыплется, как пыль. А жителям Белгородчины, Воронежа, Курска (и куда ты там меня ещё приписал? ;) ) класть большим прибором на то, что думают москвачи. У всех своя жизнь и свои реалии. Именно, исходя из этих реалий, каждый и будет принимать решение.


[quote name='gostimer' timestamp='1317793854' post='538479']Про судьбу Каддафи: Москву будет бомбить НАТО?[/quote]
Вряд ли. У НАТО есть и другие эффективные рычаги. К примеру, заблокируют счета и введут полное эмбарго, возьмут в заложники их родственников, которые давно живут за бугром. В течение недели всё и закончится. Главное, что поняли кремляди, что им совершенно некуда бежать, и их никто в мире не поддержит. По любому конец этому режиму не за горами. Кстати, у ливийцев ситуация была куда получше, чем у подавляющей части населения России. Так что у нас, боюсь, всё будет покруче. Как не печально, но всё идет именно к тому. Только из Москвы этого никак не увидеть.


[quote name='gostimer' timestamp='1317793854' post='538479']Даю тебе прогноз: по твоему не будет. Ничего и никогда. Чем скорее ты это осознаешь, тем дольше ты спокойно проживёшь, тихо и во всяком благочестии. :)[/quote]
:D По твоему что ли будет? Детский сад...

Что касательно меня, то я нигде тут не писал, что живу плохо. Дело совершенно не во мне. Я лишь пытаюсь объективно оценивать окружающую действительность. И моё мнение таково: при этой власти мы все жить будем только хуже. Из года в год нас щимят всё сильнее и, судя по всему, совсем обнаглели и потеряли чувство меры. За это и поплатятся. Они не первые. Но история их ничему не научила. Короче - ждемс, осталось не много... B)
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1910 gostimer

gostimer

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:29

Ты бредишь. "Заложники", "проклятое захолустье", дотационные регионы отказавшиеся "платить дань" :lol:
А "по моему" не просто будет, а уже есть. Мне вполне комфортно. Бомбы на голову не сыплются, за анекдоты не сажают, любой частный бизнес разрешён, выезд из страны свободный - условия вполне подходящие.

Добрыня, я живу поочерёдно в трёх ипостасях: в Москве (12 млн), в Воронеже (1 млн) и в Задонске (12 тыс.). Как и чем живёт страна я прекрасно знаю, а вот знаешь ли это ты? ;)
  • 0
http://gostimer.ru/about/

#1911 gostimer

gostimer

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 21:22

Я не стану углубляться в этимологию слова "конкретно", спрошу лишь у тебя одно: ты сам как считаешь, вот этот посыл: нужно убрать это т.н. вертикаль власти и перераспределить властные полномочия в пользу местных общественных структур это конкретное предложение? или нет? Я что ли пойду "убирать вертикаль"? Или может ты? Это мне ты предлагаешь уволить всех ментов до единого, или мы с тобой вдвоём этим займёмся?

И вообще, Добрыня, ты по левому борту пустил вот этот мой пост. Хотелось бы услышать ответ.
  • 0
http://gostimer.ru/about/

#1912 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 21:50

[quote name='gostimer' timestamp='1317838978' post='538508']И вообще, Добрыня, ты по левому борту пустил вот этот мой пост. Хотелось бы услышать ответ.[/quote]
Ты вполне недвусмысленно показал своё отношение ко всему, что я пишу: [quote name='gostimer' timestamp='1317835770' post='538507']Ты бредишь.[/quote] Так какой смысл мне надрываться? :blink: На всякий случай чисто намекну - если кто-то что-то построил, то что мешает это разрушить и построить что-то иное? Более того, если построенное слабо и нежизнеспособно, то оно рухнет само. Любая распределённая система более устойчива, чем централизованная - это азы теории управления, которой наши правители полностью пренебрегают, думая, что смогут обмануть природу. Если и ты считаешь, что умнее законов природы, то я поддерживать твоё заблуждение не собираюсь. B)
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1913 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 22:49

А вы не желаете в этом поучаствовать?

Я не принимаю участия в заранее проигрышных проектах.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#1914 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 00:24

Более того, если построенное слабо и нежизнеспособно, то оно рухнет само.

Но всё равно скажут, что оно не само развалилось, а его НАТО развалило.
Вот, кажется, скоро будем свидетелем обвала ещё одного режима - Лукашенко. Оно там развалится просто от того, что батька чокнулся. Ну да, в смысле, свихнулся. Он через парламент провёл закон: теперь в Белоруссии нельзя стоять и молчать. :blink: Это типа против флешмобов. Если кто поедет в Белоруссию, на всякий случай всё время подпрыгивайте и сами с собой разговаривайте - а то вдруг случайно во флешмоб попадёте. :lol:
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#1915 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 01:30

Ну... там хотя бы сначала ЗАКОН приняли.
А у нас все проще: пришлют ОМОН и выбьют зубы всем, кто пришел на площадь к новогодней елке. Дескать, этот хоровод - против политики Кремля.
Скрытый текст

http://rutube.ru/tracks/1332480.html
Правда, наши кремлядские подпевалы считают этот факт глюком... Но то, что при преезде в Москву теряется слух, зрение известно давно.
А при кормежке с руки - и способность думать.
  • 0
Критерием истины является практика

#1916 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 04:01

Жалко дядьку:

"Стив Джобс умер.Американская компания Apple объявила о кончине в возрасте 56 лет Стива Джобса, который до августа этого года возглавлял эту компанию со штаб-квартирой в Купертино (штат Калифорния).Стив Джобс родился 24 февраля 1955 года в городке Маунтин-Вью (штат Калифорния). После окончания школы он поступил в колледж Портланда (штат Орегон), но был отчислен из него после первого семестра.
В 1976 году Джобс основал компанию Apple, которая начала выпускать компьютеры собственной разработки. Несмотря на то, что для своего времени продукты Apple были высокого качества, дела у компании шли неважно. В результате в 1985 году исполнительный директор корпорации принял решение уволить Джобса.
Триумфальное возвращение главы Apple состоялось в 1996 году. На посту руководителя компании Джобс сумел превратить ее в инновационную корпорацию. Ее продукция, такая как плееры iPod, компьютеры Mac, планшетники iPad изменили лицо современных технологий.

Благодаря прорывным решениям Джобса его корпорация стала самой дорогой компанией в мире, а ее продукция породила новые классы электронных устройств."

Сообщение отредактировал Baztov: 06 Октябрь 2011 - 04:03

  • 0
Скрытый текст

#1917 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 06:42

Да, жалко. Он уходил красиво: передал правление в другие руки.
Заслуживает уважение как его жизнь, так и его уход.
"Нельзя сказать хорошо или плохо человек прожил свою жизнь, пока он не умер"
МИшень Монтень.
  • 0
Критерием истины является практика

#1918 gin

gin

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 12:30

Скорбим по Стиву Джобсу!

Легендарная речь перед выпускниками Stanford 2005 года




  • 0
Свобода, равенство и братство.
Остановим информационный террор против России!

#1919 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 12:33

дотационные регионы отказавшиеся "платить дань" :lol:


Зря глумишься. Дотационность регионов суть как и обнищание их обитателей- политика кремля. Даже , если оставим в покое конституцию и не будем претендовать на барыши от газа и нефти, а попросим лишь деньги от их транзита по своей земле (по Курской области проходит нефтепровод "Дружба" и пять ниток магистрального газопровода), понятие дотационности бесследно исчезнет. Помимо этого имеется своя АЭС (сейчас, имея её под боком, нам в несколько раз дешевле добывать электричество из природного газа. Даже для некоммерческого использования). Пока всё происходит как в анекдоте об Иване, который пошёл просить рубль взаймы у Абрама: денег нет, топор забрали и ещё рубль остался должен. Посему по сути Добрыня прав. Недовольных всё больше
  • 0
contra spem spero

#1920 gin

gin

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 12:39

[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1317853828' post='538530']
Ну... там хотя бы сначала ЗАКОН приняли.
А у нас все проще: пришлют ОМОН и выбьют зубы всем, кто пришел на площадь к новогодней елке. Дескать, этот хоровод - против политики Кремля.
Правда, наши кремлядские подпевалы считают этот факт глюком... Но то, что при преезде в Москву теряется слух, зрение известно давно.
А при кормежке с руки - и способность думать.[/quote]

Вот читаю

[quote]Первая акция протеста приморцев состоялась 14 декабря 2008 года. Владивостокцы перекрыли центральный проспект города и предприняли попытку прорваться в аэропорт. Следующую акцию решили провести через неделю.[/quote]

это адекватные действия?
а с чего ВДРУГ такие протесты?

[quote]С 11 января 2009 г. правительство повышает таможенные пошлины на импорт иномарок. В середине октября 2008 г. ввели запретительные пошлины на ввоз автомобильных кузовов, что больно ударило по авобизнесу и привело к серьезному повышению цен на "японки". В 2010 году намечено принять технический регламент, который вообще поставит жирный и окончательный крест на ввозе машин с правым рулем, утверждают эксперты. Между тем, на Дальнем Востоке более 80% автопарка – бэушные "японки".[/quote]

КТО организатор данных выступлений?
каким образом собирали людей? на что надеялись? что хотели?

вот очевидный пример подготовки "оранжевой революции" в России.
  • 0
Свобода, равенство и братство.
Остановим информационный террор против России!


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name