Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Америку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16081

#1621 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 06:08

Голос Сети! Привет!
Где ты пропадал так долго?
  • 0
Критерием истины является практика

#1622 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 09:36

[quote name='American' timestamp='1316569677' post='536983']
В Харборе были и гражданские тоже, например жены офицеров и их дети
[/quote]Мощный аргумент! А еще были рыбки, птички и собачки - GREENPEACE негодует. Это была ВОЕННАЯ база, а не курорт. Сами виноваты.

[quote name='American' timestamp='1316570022' post='536984']
Я с Буша не снимаю ответственность, но в Америке еще нужно большинство в Парламенте, что бы какой-то закон отменить.
[/quote] Вот именно American, вот именно! БОЛЬШИНСТВО, которое все устраивало. Оно ж, это "большинство", не с неба взялось, его, вроде как, американский народ выбрал, не так ли, American? ;) Да и Обама - вполне легитимный президент. Или у вас там все куплено и подтасовано?! :blink: :D И вообще - че за правительства такие, что Америку "до ручки" довели? Никак, КГБ/ФСБ постаралось. B)

Сообщение отредактировал Baztov: 21 Сентябрь 2011 - 09:44

  • 0
Скрытый текст

#1623 lemark81

lemark81

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 16:35

Я на все акции не хожу, а рядом с моим домом мечеть не хочу. И не хочу по утрам слушать в репродуктор: "Алллллаааааааааааааааххххххх"


Ну, насколько я знаю, США декларируется как свободная страна, на свете нет такой национальности как американец,
а значит, у вашего соседа есть такие же права запускать по репродуктору то, что он запускает, как и у вас.
Включайте «отче наш» , «союз нерушимый», или «O! say can you see»
Вам, конечно же, виднее.
Может это описать так: «все равны, но мы ровнее»?
  • 0
Владеешь слогом, а пишешь «в стол»?
Начни зарабатывать уже сейчас, на написании своих статей, на интересующую тебя тему!
http://texttrader.ru/index.php?p=43644

#1624 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 16:49

Ну, насколько я знаю, США декларируется как свободная страна, на свете нет такой национальности как американец,
а значит, у вашего соседа есть такие же права запускать по репродуктору то, что он запускает, как и у вас.


Эт че было такое? :blink:

"Национальность американец" очень даже есть. Страна есть, значит и nationality есть. А по поводу репродуктора, все, что по нему запускается, регулируется законодательно. И Американ, насколько я знаю, ничего по нему не запускает :) Я бы, кстати, тоже вышла на демонстрацию против мечети рядом с домом.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#1625 gostimer

gostimer

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 18:00

У нас на Волгоградке пару лет митинговали против строительства мечети и добились своего, в отличие от Американа. :)
  • 0
http://gostimer.ru/about/

#1626 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 19:44

[quote]Как насчет других аргументов?[/quote]

kimer, а я пока и не отрицала вину грузинского режима. Тем не менее, аргумент "ну девочка же сказала" ничего кроме снисходительной усмешки у меня не вызывает.

[quote]У нас на Волгоградке пару лет митинговали против строительства мечети и добились своего, в отличие от Американа[/quote]

Долго что-то митинговали. А что, у Американа, таки построили мечеть под окнами?

Сообщение отредактировал Sibrill: 21 Сентябрь 2011 - 19:44

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#1627 lemark81

lemark81

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 20:46

Эт че было такое? :blink:

"Национальность американец" очень даже есть. Страна есть, значит и nationality есть. А по поводу репродуктора, все, что по нему запускается, регулируется законодательно. И Американ, насколько я знаю, ничего по нему не запускает :) Я бы, кстати, тоже вышла на демонстрацию против мечети рядом с домом.

В США своеобразное понятие о национальности.
То, что у нас понимается как национальность, американцы называют этническим происхождением, а национальность определяют наличием паспорта США.
Если у вас в кармане будет паспорт США, вы скажите что вы теперь американец, а не русский, украинец, белорус, грузин…?

Я и не говорил, что он что-то там запускает по своему репродуктору.
  • 0
Владеешь слогом, а пишешь «в стол»?
Начни зарабатывать уже сейчас, на написании своих статей, на интересующую тебя тему!
http://texttrader.ru/index.php?p=43644

#1628 SimioN

SimioN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 21:18

kimer, а я пока и не отрицала вину грузинского режима. Тем не менее, аргумент "ну девочка же сказала" ничего кроме снисходительной усмешки у меня не вызывает.


Действительно и для чего американский канал пригласил эту девочку - очевидца, что бы люди снисходительно по улыбались? И почему ей высказаться не дали?
  • 0

#1629 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 21:42

[quote]В США своеобразное понятие о национальности.
То, что у нас понимается как национальность, американцы называют этническим происхождением, а национальность определяют наличием паспорта США.[/quote]

Это не в США, это везде так. Араб по имени Ахмет из Алжира будет французом, если у него есть французский паспорт или британцем, если у него есть английский. Это просто трудности перевода и понимания смысла слова "nationality". Кстати, тот же Ахмет будет россиянином, если обладает российским гражданством. И чего?

[quote]Действительно и для чего американский канал пригласил эту девочку - очевидца, что бы люди снисходительно по улыбались?[/quote]

Мне пофиг, для чего ее пригласили. Я о том, что "девочка-очевидец" кагбэ не очень компетентна, чтобы делать такие концептуальные заявления, типа кто на кого напал.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#1630 gostimer

gostimer

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 21:48

Долго что-то митинговали. А что, у Американа, таки построили мечеть под окнами?

Так не каждый же день. Несколько митингов за два года, плюс группа инициативная, письма там, хождения по кабинетам что ли.
А Американ вроде сам писал, что не получилось у них не пущать муслимов. :ph34r:
  • 0
http://gostimer.ru/about/

#1631 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 21:53

А Американ вроде сам писал, что не получилось у них не пущать муслимов.


Ну, "не пущать" можно по-разному истолковать. Вот Американ придет, возможно, разъяснит. Я поняла, что мечеть не построили.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#1632 SimioN

SimioN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 21:58

[quote name='Sibrill' timestamp='1316630526' post='537059']
Это не в США, это везде так. Араб по имени Ахмет из Алжира будет французом, если у него есть французский паспорт или британцем, если у него есть английский. Это просто трудности перевода и понимания смысла слова "nationality". Кстати, тот же Ахмет будет россиянином, если обладает российским гражданством. И чего?
[/quote]

Нет не везде.
Путаете 2 понятия:
1. Гражданство.
2. Национальность.

Если Араб Ахмет из алжира получит французский или английский паспорт, то он получит французское или британское гражданство. Но национальность его останется прежней - араб.

[quote]
Мне пофиг, для чего ее пригласили. Я о том, что "девочка-очевидец" кагбэ не очень компетентна, чтобы делать такие концептуальные заявления, типа кто на кого напал.
[/quote]

Я абсолютно согласен, но неужели на американском тв все такие идиоты?

А международная комиссия для вас компетентна?
Которая подтвердила нападение грузии и уничтожение ими мирных жителей Цхинвала?

Сообщение отредактировал SimioN: 21 Сентябрь 2011 - 21:59

  • 0

#1633 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 22:06

Нет не везде.
Путаете 2 понятия:
1. Гражданство.
2. Национальность.


Чего "не везде"? Я же говорю: трудности перевода. Слова nationality, nationalitaet, и им подобные - означают гражданство. Везде. А "араб" - это раса, а не национальность. Вы бы еще национальность "негр" написали.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#1634 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 22:23

Которая подтвердила нападение грузии и уничтожение ими мирных жителей Цхинвала?

Ровно в той же степени, в какой Россия «напала» на Чечню и уничтожила не 170 человек, как в осетино-грузинской войне 2008 года, а сотню тысяч.
Причём комиссия признала также, что Грузия была спровоцирована «ползучей аннексией» (цитата) её территории со стороны России.

Сообщение отредактировал Rain: 21 Сентябрь 2011 - 22:24

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#1635 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 00:24

Ну, насколько я знаю, США декларируется как свободная страна, на свете нет такой национальности как американец,
а значит, у вашего соседа есть такие же права запускать по репродуктору то, что он запускает, как и у вас.


Я живу в спальном районе, и никто не может никакие репродукторы запускать.
Второе в спальном районе, когда открывается мечеть, то во время молитвы будут сидеть на тротуаре молящиеся, и жители района не смогут пройти по тротуару. А это их законное право.

http://baypeople.org/images/slide.gif

Свобода одних людей не должна нарушать свободы других людей.

Сообщение отредактировал American: 22 Сентябрь 2011 - 00:25

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#1636 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 00:34

И Американ, насколько я знаю, ничего по нему не запускает :)


Пару лет назад мне соседка снизу подкинула письмо под дверь в котором говорилось:"Уважаемый сосед, в спальне у вас каждый вечер что-то катается по паркету и мешает мне спать. Будьте любезны устранить это"

Я понял , что это колесики моего офисного кресла, катаются по паркету, когда я немного двигаю свое кресло.
Я на второй же день пошел и купил кусок пластика под кресло и маленький ковер, под кресло. Через пару дней подошел к соседке и спросил или все ОК. Она меня поблагодарила.

Так поступают нормальные люди.
А те кто ищут проблемы для соседей, занимают квартал на 2 часа, становятся на колени, и никто не может дойти до своего дома, пока молитва не закончится.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#1637 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 00:46

Ну, "не пущать" можно по-разному истолковать. Вот Американ придет, возможно, разъяснит. Я поняла, что мечеть не построили.


Вот именно, не пущать можно по разному, и наши адвокаты в суде нашли следующие "блохи"
1.Первое они углубили подвал, и это опасно для нашего подземного гаража.
2.В налоговую инспекцию мы дали заявку узнать или $$$, с которых строят мечеть, были уплачены налоги и кем.
И т д и т п.
Если даже мечеть построят ( пока ее приостановили в судебном порядке), то мы постоянно будем искать нарушения закона, то тротуары заняты, то машины перекрыли, дорогу, и т д.
Самое смешное в этой истории что мусульмане не живут в этом районе, они должны приезжать с других районов. В плотном поселении мусульман куча мечетей и никто никогда им ничего не говорил, потому что это нормально.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#1638 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 01:19

Голос Сети! Привет!
Где ты пропадал так долго?



Привет Инесса!

я и сам не заметил как долго меня не было )))
пытался строить корпоративную карьеру, но чет плохой из меня карьерист.. вот возвращаюсь к вопросам связанным с бизнесом. причем в бизнесе добиваться успехов получается (хоть и в рамках корпорации), а в карьере нет
так что надо в предпринимателя переделываться
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#1639 SimioN

SimioN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 08:55

Чего "не везде"? Я же говорю: трудности перевода. Слова nationality, nationalitaet, и им подобные - означают гражданство. Везде. А "араб" - это раса, а не национальность. Вы бы еще национальность "негр" написали.


Того не везде, если у вас с переводом трудности зачем свои проблемы за истину в первой инстанции выставлять?
Если вы не понимаете разницы между: национальностью, расой и гражданством обратитесь к сторонним источникам, зачем нас в заблуждение вводите?

Источники:
http://www.slovar.plib.ru/dictionary/d1/18955.html

Гражда́нство — Политическая и правовая принадлежность лица к числу граждан какого-л. государства, обусловливающая совокупность прав и обязанностей этого лица и защиту его прав со стороны государства.

http://www.slovar.plib.ru/dictionary/d1/56708.html
Национальность -То же, что: нация. 2. Принадлежность к какой-л. нации. 3. Совокупность национальных черт, свойственных какому-л. народу; национальная самобытность.

Нация - 1. Исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни, а также на основе специфической только для данного этноса, добровольно и естественно принимаемой всеми национальной культуры и формируемого на ее основе национального интереса.

http://www.slovar.plib.ru/dictionary/d1/99492.html

Раса - Исторически сложившаяся группа людей, объединенная общностью происхождения и общностью наследственных физических признаков: цветом кожи, глаз, волос, формой черепа и т.п. (в антропологии).
  • 0

#1640 gin

gin

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 10:18

Ну раз девочка сказалa :D , то на том и закончим этот бесполезный разговор..


а ролик кто-то смотрел?

1. В студию пригласили ОЧЕВИДЦЕВ или свидетелей нападения Грузии на Осетию.
2. 2 свидетеля: 12-летняя племянница и ее тетя (взрослая женщина)
3. Они ОБЕ рассказали, что видели собственными глазами и что пережили.
4. Пригласили их как очевидцев и жителей Сан-Франциско, говорящих по английски (уже 10 лет проживают в США)

А чем впечатления и рассказ этих приглашенных должен отличаться от остальных?
В США больше нет свободы слова? Или все равны, но есть равные и еще равнее?

Именно так погибает демократия. С преследования свободы слова.

P.S. английская версия доклада комиссии ЕС
источник: http://www.ceiig.ch/

где инициатором конфликта признана Грузия.

Сообщение отредактировал gin: 22 Сентябрь 2011 - 10:21

  • 0
Свобода, равенство и братство.
Остановим информационный террор против России!

#1641 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 12:42

Того не везде, если у вас с переводом трудности зачем свои проблемы за истину в первой инстанции выставлять?
Если вы не понимаете разницы между: национальностью, расой и гражданством обратитесь к сторонним источникам, зачем нас в заблуждение вводите?


Я прекрасно понимаю. На кой мне ваши словари, я великолепно говорю по-русски и не только :). Это именно у вас трудности перевода, а не у меня. Nationality - это гражданство. Везде. Вам так понятно или картинка нужна?
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#1642 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 13:25

Я прекрасно понимаю. На кой мне ваши словари, я великолепно говорю по-русски и не только :). Это именно у вас трудности перевода, а не у меня. Nationality - это гражданство. Везде. Вам так понятно или картинка нужна?

Лет 10 назад сам был свидетелем, как один мужик спорил со стюардессой на международном рейсе и написал-таки в графе «Nationality» - татарин! :lol:
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#1643 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 13:28

Лет 10 назад сам был свидетелем, как один мужик спорил со стюардессой на международном рейсе и написал-таки в графе «Nationality» - татарин!


Молодец мужик, настоял-таки на своем :lol: :lol:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#1644 gin

gin

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 13:31

Нет не везде.
Путаете 2 понятия:
1. Гражданство.
2. Национальность.

Если Араб Ахмет из алжира получит французский или английский паспорт, то он получит французское или британское гражданство. Но национальность его останется прежней - араб.


веяния ПОСТМОДЕРНИЗМА.
создание смуты в определениях и понятиях. с целью дальнейшей манипуляции.

Национальность — в русском языке термин, обозначающий принадлежность индивида к определённой этнической группе.
источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
Такое понимание было характерно для Европы XIX века (где этническое в основном совпадало с национальным) и было заимствовано в русский язык, где прочно укрепилось.
В разговорном русском языке, особенно в советское время, — нередко также обозначение в целом какой-либо этнической группы, народа в составе государства.
В большинстве современных европейских языков соответствующий термин (например, английское nationality) обозначает гражданство или, проще говоря, государственную принадлежность (вид юридических отношений государства и индивида, подданство); иногда ошибочно переводится на русский как «национальность» или ошибочно же используется для перевода русского «национальность».

На́ция (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность индустриальной эпохи.
Существует два основных подхода к пониманию нации: как политической общности граждан определенного государства и как этнической общности с единым языком и самосознанием.
В международном праве является синонимом государства.
источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Для простоты:
национальность - этническо-групповая принадлежность.
нация - государственная принадлежность.
  • 0
Свобода, равенство и братство.
Остановим информационный террор против России!

#1645 gin

gin

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 13:33

Лет 10 назад сам был свидетелем, как один мужик спорил со стюардессой на международном рейсе и написал-таки в графе «Nationality» - татарин! :lol:


В статье 26 Конституции РФ указано, что каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность и никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

Представляется интересным дело, рассмотренное Пресненским районным судом г. Москвы.
Гражданин РФ обратился в суд с заявлением об установлении "факта принадлежности к еврейской национальности", так как он желал эмигрировать в ФРГ, где принадлежность к еврейской национальности является основанием для применения облегченного порядка выдачи вида на жительство и дальнейшего оформления гражданства.
Однако суд отказал ему в удовлетворении данного заявления, указав, что "вынесение судом решения об установлении факта принадлежности к определенной национальности противоречило бы конституционному принципу свободы выбора и указания гражданином своей национальной принадлежности, поскольку означало бы издание органом государственной власти РФ акта, установившего принадлежность гражданина РФ к определенной национальности"
источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
  • 0
Свобода, равенство и братство.
Остановим информационный террор против России!

#1646 lemark81

lemark81

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 21:07

Это не в США, это везде так. Араб по имени Ахмет из Алжира будет французом, если у него есть французский паспорт или британцем, если у него есть английский. Это просто трудности перевода и понимания смысла слова "nationality". Кстати, тот же Ахмет будет россиянином, если обладает российским гражданством. И чего?

Конечно, я имел в виду нашем понимании национальности.
Может Ахмед и будет россиянином, но русским никогда.
  • 0
Владеешь слогом, а пишешь «в стол»?
Начни зарабатывать уже сейчас, на написании своих статей, на интересующую тебя тему!
http://texttrader.ru/index.php?p=43644

#1647 gin

gin

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 09:42

Акции протеста на Уолл-стрит против банкиров и финансистов продолжается..


  • 0
Свобода, равенство и братство.
Остановим информационный террор против России!

#1648 gostimer

gostimer

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 09:54

Конечно, я имел в виду нашем понимании национальности.
Может Ахмед и будет россиянином, но русским никогда.

Это давняя путаница: у них что русский, что чеченец - Russian, поскольку from Russia. Я несколько лет назад с трудом смог объяснить это одной немке, оперируя словом "Лада" как женским именем и как названием автомобиля. Мне таки удалось втолковать ей, что девушка Лада russkaya, а машина "Лада" - rossiyskaya. Она, кстати, легко согласилась со мной в той части, что турки, даже с германским гражданством не дойчи :)
В общем, для неё стало открытием, что есть Русь и есть Россия.
  • 0
http://gostimer.ru/about/

#1649 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 03:11

Ограбление с видом на жительство

В США за ограбление банка осужден россиянин Дмитрий Пронин. Теперь он пробудет в Соединенных Штатах как минимум 10 лет, но уже за решеткой. Выяснилось также, что 25-летний Пронин подозревается в убийстве своей матери Юлии Погребенко: россиянка, приехавшая в гости к сыну, исчезла – ее труп был найден только спустя несколько месяцев.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/09/23/3778445.shtml
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#1650 gin

gin

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 09:22

Бжезинский предсказывает Америке гражданские бунты

Непрекращающийся мировой финансовый кризис вынуждает многих политиков делать все более резкие прогнозы. Недавно известный американский политолог, социолог и государственный деятель польского происхождения Збигнев Бжезинский заявил, что в ближайшем будущем в США начнутся бунты среднего класса, вызванные экономическим бесправием людей.

источник: http://oko-planet.su/politik/politiklist/74356-bzhezinskiy-predskazyvaet-amerike-grazhdanskie-bunty.html

«Не хочу показаться кликушей, и я не думаю, что мы приближаемся к гибели, но я думаю, что мы сползаем к интенсификации социальных конфликтов, социальной враждебности и различным формам радикализма», сказал Бжезинский, добавив, что гражданские беспорядки начнутся, когда нижний сегмент среднего класса начнёт серьёзно страдать от экономической разрухи и роста безработицы.
  • 0
Свобода, равенство и братство.
Остановим информационный террор против России!


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name