Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Америку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16081

#1261 gin

gin

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 22 Август 2011 - 15:03

Конкретней, пожалуйста – когда именно распадётся. Вы хотите, чтоб в вас вложились как в бизнес-проект, извольте потрудиться предоставить подробный бизнес-план.


в ближайшие время, не более 1-2 года.

Предпосылки распада США:

1. Финансово-экономические (рост государственного долга, банкротства банков и др.финансовых институтов, дефицит бюджета, падение ВВП, рост безработицы)
2. Политические (раскол элиты, независимость штатов - отсоединение Техаса, Калифорнии)
3. Коррупционные (лобби транснациональных корпораций)
4. Этнические (разность и не смешивание культур, рост этнической преступности)
5. Моральные (рост гомосексуализма, неполные семьи, наркомания, сексуальные извращения)
6. Идеологические (крах американской мечты)
7. Региональные (разница в экономическом развитии штатов)

В начале 1980 годов - внешний долг США был равен НУЛЮ.
На 1989 год 2,7 трлн. долларов, в 2001 - 5,7 трлн.долларов
По состоянию на 31 декабря 2009 года внешний долг США составлял 13 триллионов долларов.
По состоянию на 16 января 2011 года, долг составил 14 триллионов долларов, что является мировым рекордом в абсолютном выражении, но меньше долга целого ряда стран по отношению к размеру экономики (ВВП).

Сейчас порог повышен еще + 2 триллиона долларов!

Негативная тенденция как на ладони!
  • 0
Свобода, равенство и братство.
Остановим информационный террор против России!

#1262 gin

gin

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 22 Август 2011 - 15:07

А я в себе запутался.
Жил на Украине- все было понятно:"Еврейская мордa, уезжай в свой Израиль"
Приехал в Америку:"Вот, русские понаехали"
Пришел на это форум:"Бей англосаксов". Хотя должен сознаться на саксофоне я все же играл.


не говори чепухи, лично я уважаю любого человека.
я против корпораций, банков, которые ведут к обнищанию большинства простых людей.

войны, эпидемии, ухудшение экологии, кризисы, неадекватный уровень жизни - вот неполный список злодеяний корпораций и банков.
на них нужно побыстрее надеть узду, иначе они уничтожать весь мир!
  • 0
Свобода, равенство и братство.
Остановим информационный террор против России!

#1263 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 22 Август 2011 - 22:07

Добрыня, ай-ай-ай! :) Вот каким был мой пост, к чему ты вне контекста приплёл свои слова о "прямом воздействии чуждой веры". В чём проявляется негатив этого воздействия? В том что люди, соблюдающие основные каноны Православия или Иудаизма или Ислама не вымирают от пьянки или наркоты, или иммунодефицита? :) Взять того же Стерлигова - не бухает, бросил курить; ПЯТЕРО детей, живёт на воле в деревне, - ничего себе вымирание, ничего себе рабство! Если есть "белая зависть", то это как раз то чувство, которое я испытываю, глядя на него.


Деструктивность чуждой веры заключается прежде всего в том, что народ, начинающий жить по канонам этой веры, перестаёт развиваться. Общество деградирует и стремится застыть в архаичных средневековых формах. Судьба таких народов, если они не избавятся от этой болезни, задворки цивилизации и гибель в будущем. Конечный результат предрешён.

Россия - более чем очевидный пример завершающей стадии. А упомянутый Стерлигов весьма яркий пример архаичности. Его образ жизни вряд ли можно назвать современным и прогрессивным. Это разновидность дауншифтинга, некий экологический экстремизм. Скорее всего даже его дети уже не захотят пойти по папашиным стопам. А его жена, покладистая, бесправная и бессловесная, вряд ли вызывает чувство зависти и желание повторить её судьбу у современных представительниц слабого пола. Так что этот вариант совершенно не годиться в прогрессивном мире для тиражирования. И желающих окунуться в этот образ жизни не особо много. Завидуешь? Вперёд в прошлое! B) А то, каким отсталым станет общество, если все превратятся в божие одуванчики, думаю представить не сложно. Перестать бухать и колоться, и начать плодиться как кролики, ещё не достаточно для успешного развития. Условие необходимое, но не достаточное.

Христианство и ислам - искусственные интернациональные религии, созданные с конкретной целью и рассчитанные на разный менталитет. Христианство создано в основном для европейцев и в настоящий момент уже отмирает, а ислам был создан для восточной части населения, в основном для семитских народов. Ислам более молодая религия и более продуманная, и ещё сыграет свою печальную роль в будущем. Создана после того, как христианство потерпело фиаско у евреев, после казни Христа. Поэтому стало понятно, что для достижения целей необходима несколько видоизменённая религия. Судя по всему, изменения попали в цель. Ислам закрепился глубоко и получил широкое распространение, прежде всего как весьма эффективный инструмент для удержания власти. Нет ни одной исламской страны с высокой религиозностью, которые можно было бы назвать технологически развитыми. Эти страны все до одной имеют тоталитарное устройство. Даже самые обеспеченные из них, типа Эмиратов, в основном состоят из малограмотного невежественного и суеверного населения. Научный прогресс присутствует там в основном в виде купленной техники.

Искусственность христианства и ислама заключается в том, что полное соблюдение всех канонов возможно лишь при жёсткой, почти рабовладельческой, форме государственного устройства, в которой религия является частью государственной машины. Как только тезки религиозной власти ослабевают, так народ быстро скатывается в полную деградацию и бездуховность. Это доказывает полную неестественность религиозных постулатов.

В общем, если разложить всю мозаику, то складывается весьма красноречивая картинка.

P.S.
Я намеренно не включил сюда упомянутый тобой иудаизм. Это как раз религия естественная, гармонично и последовательно помогающая евреям сохраняться и развиваться естественным путём и без принуждения. Это не интернациональная религия и не пытается обратить в свои последователи всех людей на планете. Служит только евреям. При этом Израиль одна из самых демократических и развитых во всех отношениях стран мира, не смотря на то, что религия в этой стране является важнейшей составной частью.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1264 gin

gin

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 22 Август 2011 - 22:25

Открывай новую ветку.
Расскажу много интересного про идейных вдохновителей неоязычества Хиневича, Трехлебова, Мегре и пр. :)
  • 0
Свобода, равенство и братство.
Остановим информационный террор против России!

#1265 gostimer

gostimer

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080

Отправлено 22 Август 2011 - 22:43

Герман не экологический экстримист, а православный фундаменталист. Явление редкое, почти уникальное, оттого притягательное. Его дети не пойдут по его стопам, да, но и жить так, как их пустые сверстники не будут. И ещё немаловажный момент: тот, у кого в жизни была такая деревня и такая воля, неизбежно захочет вернуться назад так или иначе, рано или поздно. Ну да ладно.
Россия - более чем очевидный пример завершающей стадии Лет 500 уже мантре этой, Добрыня. :)

Ислам и отсталость. Ты уверен, что не путаешь причину и следствие? Лично я убеждён, что спрос породил предложение.

Перестать бухать и колоться, и начать плодиться как кролики, ещё не достаточно для успешного развития. Условие необходимое, но не достаточное. Хотелось бы узнать, чего именно не достаёт.

А пока скажу так: лично я руководствуюсь в своём выборе религии не интересами страны и её дальнейшими перспективами, а своими предпочтениями, своим менталитетом, своим интеллектом, темпераментом, своей семейной традицией и проч. И я не отрицаю технического прогресса, но я отрицаю его возможность там, где нет порядка в голове. Православие этот порядок даёт. Мне даёт, как раз такой, как мне и надо. Что ты заладил про мракобесие? В спортзал можно ходить для того, чтобы поддерживать фигуру, а можно для того, чтобы стать бодибилдером, каждому своё.
  • 1
http://gostimer.ru/about/

#1266 gostimer

gostimer

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080

Отправлено 22 Август 2011 - 23:05

Расскажу много интересного про идейных вдохновителей неоязычества Хиневича, Трехлебова, Мегре и пр. :)

Кому, Добрыне? :D А ты уверен, что он сам не Мегре? :D
  • 0
http://gostimer.ru/about/

#1267 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 22 Август 2011 - 23:18

я против корпораций, банков, которые ведут к обнищанию большинства простых людей.

И это правильно. зачем нужны все эти банки, если можно сделать
натуральный расчет, например 2 матрешки за одну балалайку.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#1268 gostimer

gostimer

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080

Отправлено 22 Август 2011 - 23:25

И это правильно. зачем нужны все эти банки, если можно сделать
натуральный расчет, например 2 матрешки за одну балалайку.

Или тройскую унцию за 20 баррелей.
  • 0
http://gostimer.ru/about/

#1269 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 22 Август 2011 - 23:30

[quote name='gostimer' timestamp='1314042233' post='534210']Герман не экологический экстримист, а православный фундаменталист.[/quote]
Фундаментализм - одна из форм экстремизма. А экстремизм во всех вариациях мало продуктивен.

[quote name='gostimer' timestamp='1314042233' post='534210']Россия - более чем очевидный пример завершающей стадии Лет 500 уже мантре этой, Добрыня. :) [/quote]
Если ты считаешь, что всё это время русский народ процветал и здравствовал, то дальше мне с тобой спорить не о чем. А я считаю, что если бы не христианское иго, то сейчас главной страной мира, являющейся образцом для подражания и мировым центром прогресса, была бы Русь (или Россия, кому как больше нравится). Большую часть всего христианского периода мы буксовали и топтались на месте, в то время, как в других христианизированных странах, избавившись от довлеющей власти христианских клириков, начался стремительный подъем. В тех же США ныне преобладает христианский протестантизм, который с ортодоксальным православием практически не имеет ничего общего. Т.е. чётко вырисовывается взаимосвязь - с ослаблением ортодоксального христианского влияния в обществах увеличивался технический прогресс. Результат, как говорят на лицо.


[quote name='gostimer' timestamp='1314042233' post='534210']Ислам и отсталость. Ты уверен, что не путаешь причину и следствие? Лично я убеждён, что спрос породил предложение.[/quote]
А был ли выбор у народов, которым навязали в экстазе кланяться на Мекку? В основном ислам везде навязывался насильно. Так что если и был спрос, то это спрос не самих народов, а у власть предержащих на более эффективный инструмент для закабаления своего народа.


[quote name='gostimer' timestamp='1314042233' post='534210']Перестать бухать и колоться, и начать плодиться как кролики, ещё не достаточно для успешного развития. Условие необходимое, но не достаточное. Хотелось бы узнать, чего именно не достаёт.[/quote]
Например, свободы и интеллекта.


[quote name='gostimer' timestamp='1314042233' post='534210']А пока скажу так: лично я руководствуюсь в своём выборе религии не интересами страны и её дальнейшими перспективами, а своими предпочтениями, своим менталитетом, своим интеллектом, темпераментом, своей семейной традицией и проч. И я не отрицаю технического прогресса, но я отрицаю его возможность там, где нет порядка в голове. Православие этот порядок даёт. Мне даёт, как раз такой, как мне и надо. Что ты заладил про мракобесие? В спортзал можно ходить для того, чтобы поддерживать фигуру, а можно для того, чтобы стать бодибилдером, каждому своё.[/quote]
Каждому своё. Се ля ви...

Сообщение отредактировал Добрыня: 22 Август 2011 - 23:42

  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1270 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 22 Август 2011 - 23:40

Расскажу много интересного про идейных вдохновителей неоязычества Хиневича, Трехлебова, Мегре и пр. :)


Сомневаюсь. Пока что ничего особого, кроме прописных лозунгов из имперско-патриотической литературы авторов типа Проханова и Калашникова, вы ту не продемонстрировали. А перечисленные вами авторы в общем-то лично мне не особо интересны. Товарищи, типа Хиневича, несколько путают наше родноверие с отсталым и вульгарным идолопоклонничеством. Родная вера должна развиваться вместе с народом. А эти товарищи хотят нас вернуть в те времена, когда нас уже побеждало христианство, погрузив в духовное рабство. Зачем наступать на одни и те же грабли?

Так что не утруждайтесь - перечисленные лица не интересны.

Сообщение отредактировал Добрыня: 23 Август 2011 - 01:32

  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1271 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 23 Август 2011 - 00:01

[quote name='Добрыня' timestamp='1314040033' post='534204']
Деструктивность чуждой веры заключается прежде всего в том, что народ, начинающий жить по канонам этой веры, перестаёт развиваться. Общество деградирует и стремится застыть в архаичных средневековых формах. Судьба таких народов, если они не избавятся от этой болезни, задворки цивилизации и гибель в будущем. Конечный результат предрешён. [/quote]
А как быть с рванувшей по пути социального и технологического прогресса Европой-Америкой? Там это правило не работает?
[quote]Россия - более чем очевидный пример завершающей стадии.[/quote]
В чего она сразу в завершающую бухнулась, минуя промежуточною?
[quote]
Искусственность христианства и ислама заключается в том, что полное соблюдение всех канонов возможно лишь при жёсткой, почти рабовладельческой, форме государственного устройства, в которой религия является частью государственной машины. Как только тезки религиозной власти ослабевают, так народ быстро скатывается в полную деградацию и бездуховность. Это доказывает полную неестественность религиозных постулатов.
[/quote]
Иными словами, какое-нибудь затерянное африканское племя, что приносит человеческие жертвы своим «естественным» богам вот уже 40 000 лет подряд, является куда более развитым и духовным, чем современная Европа, отринувшая чуждое христианство?

[quote name='gin' timestamp='1314014588' post='534165']
в ближайшие время, не более 1-2 года.
[/quote]
Ясно. Надеюсь, что вы уже перевели свои активы в твёрдую валюту – соль, спички, сахар и прошли углубленный тренинг по стрельбе из лука.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#1272 gostimer

gostimer

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080

Отправлено 23 Август 2011 - 00:01

Родная вера. Что это такое, Добрыня?
  • 0
http://gostimer.ru/about/

#1273 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 23 Август 2011 - 00:06

[quote]Т.е. чётко вырисовывается взаимосвязь - с ослаблением ортодоксального христианского влияния в обществах увеличивался технический прогресс. Результат, как говорят на лицо.[/quote]
Блин, Добрыня, это не вы только что говорили?
[quote]Как только тезки религиозной власти ослабевают, так народ быстро скатывается в полную деградацию и бездуховность. [/quote]
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#1274 gostimer

gostimer

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080

Отправлено 23 Август 2011 - 00:21

Добрыня.. :)
"Иудеи вовремя увидели в Христе врага и казнили его, потом посредством византийских оккультистов-халдеев навязали эту псевдорелигию европейским гоям, и те, благодаря этому, вернее не совсем этому а тому, что наполовину отвязались от навязанного, пошли по пути НТР, тогда как Русь, стреноженная мракобесием одураченных Православием людей (90% которых не знают даже "Отче наш") подошла к последней стадии" чего-то там.
  • 0
http://gostimer.ru/about/

#1275 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 23 Август 2011 - 00:52

[quote name='Rain' timestamp='1314046871' post='534232']А как быть с рванувшей по пути социального и технологического прогресса Европой-Америкой? Там это правило не работает?[/quote]
Я же написал уже ниже. Вкусив все прелести христианского "просвещения" после мрачных времён инквизиции, Европа в основном отринула христианство. Во всяком случае самые ортодоксальные формы. А главное, что христианские деятели максимально отодвинуты от власти. Ведь именно это одно из главнейших условий светского общества. Не так ли? Про американский протестантизм также написал. Сравнить протестантскую церковь, которая порой напоминает дискотеку, с православной, навевающей смертельную скорбь и тоску, просто смешно. Наше православие не способно дать ничего, кроме депрессии, которая распространяется на общество в целом.


[quote name='Rain' timestamp='1314046871' post='534232']чего она сразу в завершающую бухнулась, минуя промежуточною?[/quote]
Более 1000 лет думаете не достаточно? Сначала христианство насиловало духовную суть русского народа, а под конец коммунизм завершил процесс в ещё более извращённой форме. (Надеюсь, про коммунизм спорить не станете? B) ) А завершающая она потому, что сейчас мы находимся на неком распутье. Это дно, ниже которого только смерть. Христианство в целом в основном уже отвергнуто обществом и вряд ли вернёт себе прежние позиции. А русская цивилизация находится в состоянии, когда она либо вернёт себе прежнюю дохристианскую силу, но в значительно более мощном виде, благодаря появившемуся иммунитету от внешней духовной интервенции, либо вовсе исчезнет как явление, уступив место и территории другим народам, более сильным и устойчивым.


[quote name='Rain' timestamp='1314046871' post='534232']Иными словами, какое-нибудь затерянное африканское племя, что приносит человеческие жертвы своим «естественным» богам вот уже 40 000 лет подряд, является куда более развитым и духовным, чем современная Европа, отринувшая чуждое христианство?[/quote]
Я вам уже как-то писал, что не всегда прогресс связан с ощущением благополучия. Зачем напрягаться и придумывать разные приспособы, чтобы выжить, когда вокруг достаточно комфортный климат, и всё, что нужно для жизни, с избытком присутствует в природе на расстоянии вытянутой руки. Для счастливой и сытой жизни серьёзный прогресс не нужен. И если бы не стычки с такими же соседями, то скорее всего не появилось бы даже самое примитивное оружие.

Чтобы жить естественным образом и в гармонии с природой, как минимум, нужно родноверие. Это необходимое условие, но не достаточное. Для развития прогресса необходима целая масса дополнительных условий: климатических, географических, геологических и прочих. Только наличие множества аспектов создает острую необходимость для развития науки, техники и культуры. В России все эти аспекты есть. Но, отсутствие родноверия, которое лежит в фундаменте духовной силы народа, отнимает весь его энергопотенциал.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1276 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 23 Август 2011 - 00:55

Блин, Добрыня, это не вы только что говорили?


Извините. Видимо, не совсем четко выразил мысль, хотя в контексте можно понять. Я имел ввиду, что когда превалируют навязанные искусственные ценности, то они быстро перестают быть ценностями, как только исчезает эффект принуждения. После того, как религия перестаёт жестко насиловать мозг, то освободившись от гнета, психика попадает в духовную яму. Старые ориентиры не действуют, а новые естественные ещё не появились (или не вернулись).

Если бы религиозные ориентиры были бы естественными, то не было бы необходимости навязывать их насильно, т.к. они признавались бы естественным образом.

Надеюсь, мысль понятна :)

К тому же в первой цитате речь шла о развитии общества в целом в более длинной временной перспективе, а во второй в основном в пределах одного-двух поколений на переходный период, после которого обычно возвращались прежние естественные ценности.

Сообщение отредактировал Добрыня: 23 Август 2011 - 01:12

  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1277 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 23 Август 2011 - 01:04

Родная вера. Что это такое, Добрыня?


Зачем тебе? Ты вроде как уже выбрал себе по душе...
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1278 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 23 Август 2011 - 01:23

А пока суть да дело, в финансовом мире обнаруживаются "прикольные" вещи:

"Федеральная резервная система США в кризис предоставила американским банкам 1,2 трлн долларов заемных средств. Bloomberg отмечает, что данной суммы почти хватило бы, чтобы покрыть дефицит бюджета США за 2010 год (1,29 трлн долларов). По информации агентства, лидерами по объему полученной господдержки стали Morgan Stanley, Citigroup и Bank of America. Банки получили от Федрезерва 107,3 миллиарда, 99,5 миллиарда и 91,4 миллиарда долларов соответственно, за период с августа 2007 года по апрель 2010 года.

ФРС выдавала в кризис кредиты не только американским, но и европейским банкам. Royal Bank of Scotland, к примеру, получил от ФРС 84,5 млрд долларов — самый большой заем среди финорганизаций Европы. Швейцарскому UBS Федрезерв предоставил 77,2 млрд долларов, немецкому Hypo Real Estate Holding — 28,7 млрд долларов.

В августе 2009 года завершился судебный спор, по итогам которого Bloomberg отстоял право американцев знать о госпомощи банкам. ФРС не собиралась рассказывать всему миру о средствах, которые в виде экстренной помощи предоставлялись финорганизациям. Федрезерв считал, что в таком случае будет подорвано доверие вкладчиков. Кроме этого, регулятор переживал за эмоциональное состояние акционеров :D и способность банков конкурировать с другими организациями на октрытом рынке. Информагентство заявляло, что налогоплательщики должны знать о подобных программах госпомощи, потому что они «невольно стали инвесторами банков».

http://www.km.ru/biznes-i-finansy/2011/08/22/biznes-i-predprinimatelstvo-v-mire/za-vremya-krizisa-amerikanskie-banki-

Интересно, а есть еще чего-нибудь, о чем ФРС "не собиралась рассказывать всему миру"? ;)

Сообщение отредактировал Baztov: 23 Август 2011 - 01:26

  • 0
Скрытый текст

#1279 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 23 Август 2011 - 01:52

Взять того же Стерлигова - не бухает, бросил курить; ПЯТЕРО детей, живёт на воле в деревне, - ничего себе вымирание, ничего себе рабство! Если есть "белая зависть", то это как раз то чувство, которое я испытываю, глядя на него.

Давайте не будем передергивать. Стерлигов - такой же предприниматель, ка ки все остальные... "монетаристы".
ТО, что он живет как хочет, обеспечивается НЕ ТРУДОМ НА ЗЕМЛЕ, а операциями с валютой. Т.е. СПЕКУЛЯЦИЕЙ.
Недавно включила 5 канал, там в открытой студии был и Стерлигов. Он не умеет обратить в свою веру, просто деспот. Удалось ему поработить жену и детей - и это вся его паства...

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 23 Август 2011 - 01:57

  • 0
Критерием истины является практика

#1280 gostimer

gostimer

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080

Отправлено 23 Август 2011 - 09:40

Давайте не будем передергивать.

Я не знаю, что вы там передёргиваете в своих фантазиях, а только я нигде ни разу не сказал, что
1. Герман необычный предприниматель
2. Он живёт трудом на земле
3. Я хочу жить трудом на земле

Баба дура не потому, что дура, а потому, что баба. (с) Г.Л.Стерлигов
- Герман Львович, а правда ли, что бабы - дуры?
- Как правило да, к сожалению. (из интервью).
  • 0
http://gostimer.ru/about/

#1281 gin

gin

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 23 Август 2011 - 10:40

[quote name='Добрыня' timestamp='1314045610' post='534228']
Сомневаюсь. Пока что ничего особого, кроме прописных лозунгов из имперско-патриотической литературы авторов типа Проханова и Калашникова, вы ту не продемонстрировали.[/quote]

c трудами озвученных личностей - не знаком.

[quote] А перечисленные вами авторы в общем-то лично мне не особо интересны. Товарищи, типа Хиневича, несколько путают наше родноверие с отсталым и вульгарным идолопоклонничеством. [/quote]

приятно слышать :)

[quote]Родная вера должна развиваться вместе с народом. А эти товарищи хотят нас вернуть в те времена, когда нас уже побеждало христианство, погрузив в духовное рабство. Зачем наступать на одни и те же грабли?[/quote]

лучше в другой ветке, но для вас видимо это неприемлемо. :)

на кого рассчитана ваше родноверие?
национальный, социальный и пр.?

хорошо, что вы затронули данный вопрос

Сообщение отредактировал gin: 23 Август 2011 - 10:41

  • 0
Свобода, равенство и братство.
Остановим информационный террор против России!

#1282 gin

gin

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 23 Август 2011 - 10:47

Развал США будет идти по одному из сценариев:

1. Полный хаос (маловероятно. Пример, Сомали. война всех против всех.)
2. Временный хаос (как при развале СССР и преобразование в СНГ. сейчас наиболее вероятный вариант. некоторые штаты станут независимыми, а некоторые вступят в какую-то формы организации, например союз северо-атлантических штатов)
3. Военный хаос (Югославский вариант. Возможны вооруженные конфликты по этническому принципу.)
4. Мирный хаос (Чехословакия. Мирный выход Техаса, Калифорнии и ряда других штатов из состава США. Наиболее подходящий для всего мира вариант развития событий).

Жалко, конечно, жителей штатов, но через развал проходят все империи.
Теперь черед США.
  • 0
Свобода, равенство и братство.
Остановим информационный террор против России!

#1283 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 23 Август 2011 - 18:43

на кого рассчитана ваше родноверие?
национальный, социальный и пр.?

хорошо, что вы затронули данный вопрос


В самом слове заложен ответ. РОДноверие - вера богов, покровительствующих РОДу. Есть боги чужие, а есть родные. Христианские боги нам чужды. А потому они не просто глухи к нам, но и с удовольствием питаются нашей энергией БЕЗВОЗМЕЗДНО. Мы отдаем свои силы, слабея и истощаясь. 1000 лет христианского плена не прошли даром и сейчас энергопотенциал русского эгрегора весьма низкий. Мы отвернулись от своих родных богов - по сути, предали сами себя. А предательство один из самых тяжких кармических грехов. Возврат к родноверию - первый шаг к возрождению...
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1284 gostimer

gostimer

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080

Отправлено 23 Август 2011 - 18:49

Добрыня, а ты не один ли из этих богов-то будешь, а-а-?
Не затягивай с внедрением бренда, иначе таргет-груп потеряет интерес.
  • 0
http://gostimer.ru/about/

#1285 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 23 Август 2011 - 18:56

Добрыня, а ты не один ли из этих богов-то будешь, а-а-? Не затягивай с внедрением бренда, иначе таргет-груп потеряет интерес.


Ты лучше за себя волнуйся. ;)
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1286 gostimer

gostimer

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080

Отправлено 23 Август 2011 - 19:11

Короче, очередной неоязычник. Наши цели неясны, задачи - не определены, но тем не менее за работу, товарищи!
  • 0
http://gostimer.ru/about/

#1287 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 23 Август 2011 - 19:25

Ни в коем случае! Никакой работы. Все в церковь, и молиться, молиться, молиться. Может всё само и рассосётся христаради...

:D
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1288 gostimer

gostimer

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080

Отправлено 23 Август 2011 - 19:28

Все в церковь, и молиться, молиться, молиться.


Наконец-то дельный совет.
  • 0
http://gostimer.ru/about/

#1289 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 23 Август 2011 - 19:41

Возврат к родноверию - первый шаг к возрождению...


А групповые оргии там будут? :rolleyes: Кстати, ты Ивана Купала празднуешь?
  • 0
contra spem spero

#1290 gostimer

gostimer

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080

Отправлено 23 Август 2011 - 19:54

А групповые оргии там будут? :rolleyes: Кстати, ты Ивана Купала празднуешь?

Ты что. Примитивное идолопоклонничество. Вот Родноверие....
  • 0
http://gostimer.ru/about/


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name