Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Америку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16081

#9301 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:18

Кстати, Райн, автор там пишет:

 

> Тут всё очень дорого - за каждый чих надо платить огромные деньги. Например, проезд по мосту в Нью-Йорке - 15 долл. в одну сторону

 

15 долларов - это порядка тысячи рублей по текущему курсу. И это только в одну сторону.

 

Посчитай пожалуйста, сколько раз американский пенсионер сможет проехать по Нью-Йоркскому мосту (туда и обратно) на свою государственную пенсию?  :rolleyes:

Ага, пенсионер, никаких доходов кроме социалки. Потому что не имел профессии? Или бродяжничал основное время жизни? Или в тюрьме сидел?.. Но, ладно, не важно. Вот этот престарелый джентльмен садится в авто - и давай по платному мосту вперёд-назад ездить?   :rolleyes:  Причём, бесплатные мосты его не интересуют, только платные... Здесь не считать надо, а срочно бежать за санитарами.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9302 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:25

 не такая злая будешь  :rolleyes:

 

Даже не надейся. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#9303 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:46

 

Ты возьми для примера нормальную семью в США и в России. Оба имеют профессию и работают по специальности - и сравнивай. 

Брал уже и сравнивал - http://www.diforum.r...309#entry724231

Но тебе это так не понравилось, что ты даже не ответил - понимаешь ли ты, что с американского дохода нужно еще заплатить налоги, федеральный и штата, медстраховки, зубную страховку и отдать денюжку в ТРИ пенсионных фонда.

В итоге что у "нормальных" семей остается примерно по 1000 баксов на душу, по курсу Биг-Мака.

 

И тебе все говорят, и американцы и россияне, что на 1000 баксов в России можно прожить лучше.

 

Но ты же тупой, опять и опять будешь задавать тот же самый вопрос - "покажите мне то, что меня устроит с моей русофобской установкой".


Сообщение отредактировал ASKO: 15 Июль 2016 - 13:17

  • 2
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9304 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 15 Июль 2016 - 13:17

А ЛИЧНЫЙ анализ - это какой? Когда ты надергал удобных цифр с потолка, и начинаешь мешать синенькое с мокреньким? :)

Да, такого Онализа ты вряд ли от нас дождешься, даже не надейся, оставим этот метод для тебя, а мы продолжим ссылаться на компетентный опыт людей, которые все это пропустили через свою шкуру.

 

Вот на это ответь можешь таки, или будешь трусливо НЕзамечать неудобное? 

http://www.diforum.r...310#entry724255

Цифры не с потолка, а данные статистики. Это у твоих "компетентных" цифры как раз с потолка. Этих людей скорей вообще в природе нет, выдумано всё. 

И чего ты это калькулятор мне суёшь? Ты же там ничего понять не в состоянии. Чего ты от меня в этой связи хочешь? Объясни внятно. Я не обращал внимания, потому что не могу обращать внимание на каждую глупость от ватника, жизни не хватит.

Предположим, я работаю по имеющейся у меня с молодости строительной специальности в США, женат, имею зависимого от меня ребёнка. Самое меньшее, что я получал бы, это 80 000 в год. Предположим, что я не сделал бы карьеры. 

 

Рассчитаем налоги: я бы заплатил 18%. Что ты хотел этим сказать???

 

913c28b1f9f1.jpg


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9305 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 15 Июль 2016 - 13:35

Предвижу возмущение с твоей стороны, я не заплатил налог штата. Поставил Аляску, ибо в начале списка, А в Аляске вообще не платят налог штата. Поэтому пересчитаю с учётом налога штата

 

fcf112eda282.jpg

 

Разница не принципиальная. Снова тот же вопрос: что ты хотел этим сказать, что с упорством маньяка преследовал меня этой ссылкой???


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9306 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 15 Июль 2016 - 13:36

Рассчитаем налоги: я бы заплатил 18%. Что ты хотел этим сказать???

 

 

Т.е. ты взял именно с потолка - так и пишешь "предположим"

И взял какой-то один штат, где нет местного налога.

Вот в этом вся твоя суть - твоя колода крапленая.

 

Вернись к нашим баранам, за которых ты опу рвал - годовой доход $30 тыс.

И к 18% федерального налога прибавь средний по всем штатам +9%, итого суммарный налог будет 27%

Потом из остатка отними выплаты по ДВУМ пенсионным фондам, по медстраховке, плюс отдельно зубную страховку, и посчитай сколько у СРЕДНЕГО американца останется от его $30 тыс. годовых.

А можешь и не считать - останется около $ 1000 в месяц. На эти деньги не проживешь, так тебе и говорит редактор популярного американского журнала - "50% американцев не могут обеспечить себе прожиточниый минимум".

Ну и че ты с американцами то споришь, идиот?


Сообщение отредактировал ASKO: 15 Июль 2016 - 13:41

  • 1
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9307 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 15 Июль 2016 - 13:59

 

Но тебе это так не понравилось, что ты даже не ответил - понимаешь ли ты, что с американского дохода нужно еще заплатить налоги, федеральный и штата, медстраховки, зубную страховку и отдать денюжку в ТРИ пенсионных фонда.

.

С налогами, надеюсь, ты больше носиться не будешь. 

Теперь, далее. Медстраховку нормальному специалисту дают на работе Запомни.

Зубная страховка около 50$ в месяц. кроме протезирования.

Если платишь в ТРИ пенсионных фонда, то будешь получать ТРИ пенсии. От 500$, отложенных на старость, не обеднеешь, а на старости пригодится. Не хочешь - не откладывай, никто не заставляет. 

 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9308 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:00

Ага, пенсионер, никаких доходов кроме социалки. Потому что не имел профессии? Или бродяжничал основное время жизни? Или в тюрьме сидел?.. Но, ладно, не важно. Вот этот престарелый джентльмен садится в авто - и давай по платному мосту вперёд-назад ездить?   :rolleyes:  Причём, бесплатные мосты его не интересуют, только платные... Здесь не считать надо, а срочно бежать за санитарами.

 

А когда ты предлагал пересчитать зп и пенсии на киловатты электроэнергии, бежать за санитарами нужно было не срочно?  :rolleyes:

 

Кстати говоря, в РФ пенсионеры и другие категории граждан тоже могут иметь сбережения на процентах в банках. И проценты повыше будут, чем в США..


Сообщение отредактировал kimer: 15 Июль 2016 - 14:01

  • 1

#9309 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:06

Т.е. ты взял именно с потолка - так и пишешь "предположим"

И взял какой-то один штат, где нет местного налога.

Вот в этом вся твоя суть - твоя колода крапленая.

 

Вернись к нашим баранам, за которых ты опу рвал - годовой доход $30 тыс.

И к 18% федерального налога прибавь средний по всем штатам +9%, итого суммарный налог будет 27%

Потом из остатка отними выплаты по ДВУМ пенсионным фондам, по медстраховке, плюс отдельно зубную страховку, и посчитай сколько у СРЕДНЕГО американца останется от его $30 тыс. годовых.

А можешь и не считать - останется около $ 1000 в месяц. На эти деньги не проживешь, так тебе и говорит редактор популярного американского журнала - "50% американцев не могут обеспечить себе прожиточниый минимум".

Ну и че ты с американцами то споришь, идиот?

Ты точно идиот, Аско. Какой мне доход брать, если не по одной из моих специальностей??? Ты хотел бы, чтоб я родился в Америке и не имея специальности проработал всю жизнь лифтёром???

По налогам. Да - ты точно идиот. Ни каких сомнений в этом уже нет. Ты носился за мной с калькулятором? Я тебе на нём налоги посчитал? Посчитал. Ты совсем кретин??? Возьми, да сам пересчитай, идиотина! Это что-то....


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9310 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:10

А когда ты предлагал пересчитать зп и пенсии на киловатты электроэнергии, бежать за санитарами нужно было не срочно?  :rolleyes:

 

Кстати говоря, в РФ пенсионеры и другие категории граждан тоже могут иметь сбережения на процентах в банках. И проценты повыше будут, чем в США..

Ещё один!.. Электричество бесплатным не бывает! А мостов - полно! Бесплатные мосты соединяют улицы, а платные - хайвеи! Ну и не хер пенсионеру на социалке по платным хайвеям гонять, пускай осторожно по улицам ездит. 

Нет, ну неужели действительно что-то не ясно?????

Чисто любопытно, есть ещё кто-то, кто не понял???


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9311 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:18

Ты точно идиот, Аско. Какой мне доход брать, если не по одной из моих специальностей??? Ты хотел бы, чтоб я родился в Америке и не имея специальности проработал всю жизнь лифтёром???

По налогам. Да - ты точно идиот. Ни каких сомнений в этом уже нет. Ты носился за мной с калькулятором? Я тебе на нём налоги посчитал? Посчитал. Ты совсем кретин??? Возьми, да сам пересчитай, идиотина! Это что-то....

Слышь, дебил, крупными буквами для тебя - ТЫ НЕ ЖИВЕШЬ В США И НЕ РАБОТАЕШЬ ТАМ ПО СВОЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ, КОНЧАЙ ФАНТАЗИРОВАТЬ.

 

Ты спорил по поводу высказывания редактора американского журнала, который сказал, что 50% КОРЕННЫХ американцев имеют доход $30 тыс. и не могут выйти на минимальный уровень потребления.

 

По этому, собери все остатки своего мозга в кучку, и продолжай заданную тобой тему - оспаривай реальность, а не выдумки, и только на основе реально существующих американцев, а не твои фантазии "я строитель с научной степенью и если бы я жил в США..."

 

Ну, или заглохни уже таки, убогий.

 

P.S. А ты не Шапо, случаем? Тот тоже строитель, к.т.н. и предложения не мог написать без того, чтобы обозвать идиотом, ватником, похвалиться своим IQ. Если да, то это многое объясняет.


Сообщение отредактировал ASKO: 15 Июль 2016 - 14:20

  • 1
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9312 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:20

Ну и не хер пенсионеру на социалке по платным хайвеям гонять, пускай осторожно по улицам ездит. 

 

Резонно. Но опять-таки, в РФ и на пенсию люди раньше выходят. А женщины - так и лет на 10 раньше. Как минимум. 

 

И про платные мосты в РФ я не слышал. Хотя в моем городе есть 2 моста через Волгу. Один из которых только над водой 6км, а общая длина 12 км..


  • 1

#9313 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:28

 

Теперь, далее. Медстраховку нормальному специалисту дают на работе Запомни.

Зубная страховка около 50$ в месяц. кроме протезирования.

Если платишь в ТРИ пенсионных фонда, то будешь получать ТРИ пенсии. От 500$, отложенных на старость, не обеднеешь, а на старости пригодится. Не хочешь - не откладывай, никто не заставляет. 

Да ты шо?!!!

 

А люди, живущие в США, говорят по другому, см. выше :)

 

Медицинская страховка
Бесплатная страховка штата предоставляется только при доходе меньше $1241 и только для экстренных ситуаций. Купить страховку стоит порядка $250-$400 в месяц при deductible в размере $6000-$3000.Что такое deductible? Это сколько вы должны заплатить сами, прежде чем за вас начнет платить страховая компания. Из каких шишей платить будем?

Кстати, если не купить медстраховку, можно налететь на крупный-крупный штраф. Работодателей, предоставляющих полноценную страховку, а не стандартную исключительно на случай, если на производстве нечаянно отрубит руку, – я не встретила здесь ни разу.

Зубная страховка
Порядка $40-$70 в месяц с периодом ожидания 6-12 месяцев. Что такое период ожидания? Даже если распухнет щека, по страховке лечить не будут. Хочешь поставить амальгамную пломбу (а только такие здесь на коренные зубы и ставят) – жди год. Либо продавай почку и пиздуй, лечись за кэш. (Об этом я еще напишу подробно).

 

Перл твой про три пенсионных фонда доставляет :)

Баран, отними от того, что осталось, выплаты в ТРИ пенсионных фонда и посчитай - можно ли на этот остаток жить СЕЙЧАС, и еще ближайшие 20-30 лет, прежде чем ты сможет воспользоваться пенсионными накоплениями на пенсии :)

 

Слушай, ну ты тупой, даже больше чем тупой. ты чемпион по тупости - тебе уже раз 20 и на пальцах и на цифрах объяснили, что 50% американцев, имеющих годовой доход в $30 тыс. - реально живут на $1000 в месяц! И самому последнему ослу ясно, что на 1000 баксов легче прожить в России, чем в США.


Сообщение отредактировал ASKO: 15 Июль 2016 - 14:54

  • 1
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9314 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:42

И про платные мосты в РФ я не слышал. Хотя в моем городе есть 2 моста через Волгу. Один из которых только над водой 6км, а общая длина 12 км..

В Новосибирске собираются строить пятый мост через Обь и он будет платным.

На днях было обсуждение в Заксобрании, слушали инвесторов и строителей, по их плану стоимость проезда будет 100 рублей в один конец, т.е. в месяц чел будет платить 6000 руб.

Цифры просто невообразимые, аппетиты инвесторов зашкаливают, думаю, что тариф снизят по итогу раз 5.

Председатель с ходу посчитал их аппетиты - "Доходы бюджета всего Новосибирска 35 млрд. в год, а вы хотите собирать за проезд через мост 8 миллиардов в год - это не реально"

 

 

До недавнего времени один из двух мостов в Барнауле был платным, но он окупился, и теперь горожане пользуются им бесплатно


Сообщение отредактировал ASKO: 15 Июль 2016 - 15:02

  • 1
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9315 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 15 Июль 2016 - 21:37

Слышь, дебил, крупными буквами для тебя - ТЫ НЕ ЖИВЕШЬ В США И НЕ РАБОТАЕШЬ ТАМ ПО СВОЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ, КОНЧАЙ ФАНТАЗИРОВАТЬ.

 

Ты спорил по поводу высказывания редактора американского журнала, который сказал, что 50% КОРЕННЫХ американцев имеют доход $30 тыс. и не могут выйти на минимальный уровень потребления.

 

По этому, собери все остатки своего мозга в кучку, и продолжай заданную тобой тему - оспаривай реальность, а не выдумки, и только на основе реально существующих американцев, а не твои фантазии "я строитель с научной степенью и если бы я жил в США..."

 

Ну, или заглохни уже таки, убогий.

 

P.S. А ты не Шапо, случаем? Тот тоже строитель, к.т.н. и предложения не мог написать без того, чтобы обозвать идиотом, ватником, похвалиться своим IQ. Если да, то это многое объясняет.

Мы всегда примериваем ситуацию на себя. Что мне за дело до кретинов, что не озаботились приобрести необходимые навыки в какой-нибудь нужной обществу профессии??? таких профессий - море. И не обязательно иметь высшее образование. 50% американцев живут на доход ниже 30 000$? Ну, предположим. А 50% россиян по данным Росстата живут на доход ниже 30 000 рублей! Но самое примечательное то, что в России это как раз люди, что имеют образование и профессиональные навыки: учителя, врачи, инженеры. Именно это сословие, этот интеллектуальный локомотив любой нации в России живёт чуть не хуже всех. Почему? Моё глубокое убеждение - это следствие наследия СССР, когда власть и деньги захватили всевозможные безмозглые недоумки. Они и сейчас у власти и делают всё, чтоб лишить профессионалов и  интеллектуалов возможности потеснить их у кормушки. Покуда в России текущая власть о каких либо прорывах в науке и технологиях можно забыть. 

Но, вернёмся. Сколько заплатит американец с 30 К налогов? ПРедположим, что это человек среднего возраста, женат, имеет ребёнка. Это принципиально, потому что в США большие налоговые льготы именно тем, кто учится сам, учит и растит детей, заботится о своей будущей пенсии.  

Считаем. 

 

1c6e7864b850.jpg

 

 

Можно ли прожить на 29 300??? Вполне. Куда лучше, чем на 30 000 рублей и меньше, на которые живут 50% Россиян.


Сообщение отредактировал Rain: 15 Июль 2016 - 21:46

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9316 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 15 Июль 2016 - 21:53

Брал уже и сравнивал - http://www.diforum.r...309#entry724231

 

Врёшь. ты по-тупости  не в состоянии ничего сравнить. Это гб-шные приколисты сравнивают, а ты копикастишь. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9317 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 16 Июль 2016 - 00:02

Райн! 

Вот данные ФРС США:

Только 53% респондентов указали, что они могли бы покрыть непредвиденные расходы в 400 долларов, не продавая что-либо и не прибегая к заёмным средствам".

"31% респондентов вообще не пользовались медицинской помощью в прошлом году, так как не могли себе этого позволить".

"23% взрослого населения до сих пор не покрыло свой долг за образование".

"Тридцать один процент лиц, не являющихся пенсионерами не имеют пенсионных накоплений или пенсию, в том числе почти четверть тех, кто старше 45. "

"В соответствии с отсутствием готовности к пенсии, 38 процентов респондентов (из 31%) говорят, что они либо не планируют выходить на пенсию или планируют продолжать работать как можно дольше. Среди респондентов с низким уровнем дохода, у которых семейный доход составляет менее $ 40000 в год, 55 процентов планируют продолжать работать как можно дольше или никогда не планируют уйти на пенсию".

"Согласно статистике, в США живут порядка 70 миллионов человек, которые не могут быть квалифицированы банками как хорошие заемщики для получения выгодных ставок по кредиту или кредитной карте (т.е. по факту не имеют доступа к кредитным ресурсам по обычной ставке), и при этом они не имеют возможности обратиться за финансовой помощью к друзьям или семье.

 


Та же статистика говорит нам, что у 36% американцев нет сбережений свыше 2000 долларов на случай каких-либо экстраординарных обстоятельств. У всех этих потребителей, разумеется, есть несколько «стандартных» выходов, если они хотят приобрести необходимую им вещь на крупную (для них) сумму.

Первое – обратиться в офис любой микрофинансовой организации (а их общее число в США превышает количество торговых точек McDonalds и Starbucks, вместе взятых) за кредитом «до зарплаты». Однако это достаточно дорого – средняя переплата по таким кредитам превышает400%.

Во-вторых, можно взять некоторые товары, такие как крупногабаритная бытовая техника и электроника, в лизинг. Каждую неделю в США открывается новый магазин, предлагающий такие услуги. Но и здесь (в среднем) проценты за год будут равны стоимости самого товара.

В-третьих, для совершения крупной покупки можно использовать возможность частичного изъятия со своего накопительного пенсионного счета («программа 401 (k)»). Но это, во-первых, ставит под удар всю стратегию долгосрочных сбережений, а во-вторых, часто такие изъятия сопряжены с вычетами и штрафами. По данным национальной статистики, у 21% жителей США, имеющих пенсионные накопления, уже имеется минимум один непогашенный кредит. При этом у 25% людей, совершающих изъятия со своего пенсионного счета, имеются уже три и более непогашенных кредитов."
 
Ссылку забыла   http://matveychev-oleg.livejournal.com/3725293.html

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 16 Июль 2016 - 00:03

  • 3
Критерием истины является практика

#9318 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 16 Июль 2016 - 08:51

. Сравнивать жизнь на 29300$ в США и 29700 руб в России ты не станешь.

 

В перечне приведены основные популярные профессии в США. Рядом с каждой профессией указана месячная зарплата, в скобках – оплата труда за 1 час. Данные актуальны состоянием на 25 ноября 2015 года.

Итак, средние зарплаты в США в 2015 году:

  • Дворник / домработница – 2058$ (11,69$)
  • Садовник / фермер – 2319$ (13,17$)
  • Няня – 2619$ (14,88$)
  • Парикмахер / работник салона красоты – 3041$ (17,28$)
  • Клерк / секретарь – 3167$ (17,99$)
  • Оператор колл-центра – 3446$ (19,57$)
  • Курьер / экспедитор – 3519$ (19,99$)
  • Работник фаст-фуда / турагент – 3571$ (20,29$)
  • Полицейский / пожарный – 3744$ (21,27$)
  • Риелтор – 4172$ (23,70$)
  • Фотограф – 4294$ (24,40$)
  • Консультант – 4300$ (24,43$)
  • Слесарь / сантехник / установщик кондиционеров – 4305$ (24,46$)
  • Таможенный брокер / декларант – 4378$ (24,87$)
  • Продавец-консультант электроники – 4471$ (25,40$)
  • Сотрудник издательского центра – 4483$ (25,47$)
  • Преподаватель / учитель / воспитатель – 4668$ (26,52$)
  • Рекламщик / графический дизайнер – 4671$ (26,54$)
  • Специалист по связям с общественностью – 4924$ (27,97$)
  • Сотрудник банка – 4948$ (28,11$)
  • Архитектор – 5101$ (28,98$)
  • Работник завода, фабрики, комбината – 5121$ (29,09$)
  • Госслужащий – 5307$ (30,15$)
  • Строитель / монтажник – 5325$ (30,25$)
  • Эксперт (инженер) по качеству – 5377$ (30,55$)
  • Маркетолог – 5446$ (30,94$)
  • Менеджер (агент) по оптовым продажам – 5480$ (31,13$)
  • Эколог – 5713$ (32,46$)
  • Бухгалтер / финансовый работник – 5715$ (32,47$)
  • Медиа-сотрудник / Броадкастер – 5857$ (33,28$)
  • Страховой агент – 6120$ (34,77$)
  • Работник медицинской сферы – 6313$ (35,87$)
  • Юрист – 6376$ (35,22$)
  • Работник научного центра – 6507$ (36,97$)
  • Программист  – 6755$ (38,38$)
  • Сотрудник авиакомпании / авиации / аэрокосмического центра / воздушной обороны – 6836$ (38,84$)
  • Инженер – 7166$ (40,71$)
  • Бизнес-аналитик – 7336$ (41,68$)
  • Сфера телекоммуникаций – 7761$ (44,09$)
  • Сфера фармацевтики и биотехнологий – 8037$ (45,66$)
  • Сфера добычи полезных ископаемых – 9607$ (54,58$)
  • Исполнительный директор предприятия – 9841$ (55,91$)

Оплата труда за 1 час рассчитана исходя из 22-х рабочих дней в месяц и сорокачасовой рабочей недели. Средняя зарплата в США в 2015 году по сравнению с предыдущим годом осталась на том же уровне, за исключением несущественных колебаний. Цифры указаны без вычета налогов. О том, какие налоги платят в США, мы познакомим вас в следующей статье.


  • 4

#9319 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 16 Июль 2016 - 08:56

 

Райн! 

Вот данные ФРС США:

 

Это данные опросов, а не статистики.  В этой связи интересно было бы узнать, что сказали бы те же самые респонденты, окажись они в российских экономических условиях. Возможно, вообще повесились бы. Это ни о чём, Инесса.  Я сто раз уже предлагал взять для примера  две нормальные, обычные семьи и сравнить. Что-то никто не хочет. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9320 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 16 Июль 2016 - 11:38

Гы гы гы :) Ты еще 10 детей навесь на своего виртуального работника и он мало того что налогов не будет платить - ему начнут приплачивать всякие организации :)

Райн, хватит создавать виртуальные образы и наделять их вымышленными, удобными тебе цифрами.

 

 

А чего ты гыкаешь? Социальной нормой для человека экономически зрелого возраста является наличие семьи и 1-2-х детей. Это открытие для тебя? Нужно рассматривать социальную норму, а не социальные аномалии. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9321 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 16 Июль 2016 - 11:55

Сказка хороша - начинай сначала? :)

Неужели и ты, с твоим IQ более 500, тоже зарабатываешь возбуждением постинга?  :D

А че бы тебе не поехать в США, поработать там годик и не рассказать нам на основе личного, а не фантазийного опыта, как оно - получать $30000 в год и не платить ни налоги, ни в пенсион, ни страховки, а все тратить на личные бытовые нужды?

Или такой ценный специалист нахер там не нужен?  :D

Мы разве эмиграцию обсуждаем? Положение эмигранта и коренного жителя разнятся. Для чего ты чепуху пишешь? 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9322 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 16 Июль 2016 - 12:21

Мы разве эмиграцию обсуждаем? Положение эмигранта и коренного жителя разнятся. Для чего ты чепуху пишешь? 

Ну так и помолчи, достал уже своими выдумками и фантазиями, якобы опровергающими выводы коренных жителей США.

Иди, на хохлофоруме рассказывай - как хохлам будет хорошо в пиндостане, там хоть это будет стыковаться их правительственными еврейскими установками по очистке Украины от аборигенов, с целью подготовки ее заселения евреями из США :)


Сообщение отредактировал ASKO: 16 Июль 2016 - 12:22

  • 1
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9323 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 16 Июль 2016 - 12:55

Ну так и помолчи, достал уже своими выдумками и фантазиями, якобы опровергающими выводы коренных жителей США.

Иди, на хохлофоруме рассказывай - как хохлам будет хорошо в пиндостане, там хоть это будет стыковаться их правительственными еврейскими установками по очистке Украины от аборигенов, с целью подготовки ее заселения евреями из США :)

"Коренные жители США" не делали сравнительных выводов об уровне жизни в России и США, не выдумывай.


Сообщение отредактировал Rain: 16 Июль 2016 - 13:05

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9324 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 16 Июль 2016 - 13:18

"Коренные жители США" не делали сравнительных выводов об уровне жизни в России и США, не выдумывай.

Слышь, убогий, у тебя ума не хватает сделать такие выводы - так прислушайся к тому, кто может это сделать.

 

Тебе коренной житель США, человек сведущий в среднестатистической жизни, поскольку является проф. журналистом, редактором одного из популярных журналов говорит - 50% американцев имеют годовой доход $30 тыс, и не могут обеспечить себе минимальный прожиточный минимум. 

Это правильный вывод? конечно правильный, ни у кого нет оснований усомниться в его словах.

 

При этом коренные жители России тебе говорят - россиянин, получающий 30 тыс. руб в месяц - полностью обеспечивает свой прожиточный минимум. 

Тебе это не нравится? Да и тьфу на тебя :)

 

Кстати, тебе UmNIK давал табличку по зарплатам в США, найди там свое место, о которым ты мечтал, то, которое 80 ты даст тебе в год, фантазер хренов.  :D


  • 1
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9325 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 16 Июль 2016 - 15:33

Это данные опросов, а не статистики.  В этой связи интересно было бы узнать, что сказали бы те же самые респонденты, окажись они в российских экономических условиях. Возможно, вообще повесились бы. Это ни о чём, Инесса.  Я сто раз уже предлагал взять для примера  две нормальные, обычные семьи и сравнить. Что-то никто не хочет. 

Хорошо! 

Семья, в которой я  жила.  Не средняя. Она - начальник отдела в администрации штата, он - лоббист ( ИП).  Детей нет.  Дом - каркасный с отделкой ГВЛ, друхэтажный, примерно 150 квадратов.  По нашим меркам его цена - не более 6 млн. рублей.  Налог на имущество - 18 тыс. долларов в год. 

Участочек около дома - сотки две, над обрывом.

Страховка у них есть. Муж ее  оплачиваеи сам - это 600 долларов в месяц, за жену платит бюджет, но при мне она обследовала вены на ногах за плату, т.к. это не входило в страховку....   Заплатила около 1000 долларов, сказала, что лечение обойдется тысячи в три...

 

У меня - трое.  Страховка - за счет бюджета.    Сейчас вот прохожу диспансеризацию: УЗИ всех органов брюшной полости,  рентген (2 снимка), маммография (4 снимка), ЭКГ, окулист, эндоскопия, анализы крови на 12 показателей   раз в три года для всех жителей РФ - по полису все бесплатно.  Я живу в Артеме более 20 лет, вот решила завести себе медкарту...

 

Налог на землю и имущество  пенсионеры не платят, даже РАБОТАЮЩИЕ как я.  Участок у меня 14 соток, на нем - дом и баня   жилая - примерно 200 кв. метров в сумме.  Да, и машин в моей семье - 2 и в их - две.

Мебель и бытовая техника у нас примерно одинаковая.

Даже, пожалуй, у меня побольше - 2 компа, 4 ноутбука у меня. У них - один комп и один ноут.

 

Машины у них покруче моих.  


  • 2
Критерием истины является практика

#9326 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 16 Июль 2016 - 15:53

 

 

Тебе коренной житель США, человек сведущий в среднестатистической жизни, поскольку является проф. журналистом, редактором одного из популярных журналов говорит - 50% американцев имеют годовой доход $30 тыс, и не могут обеспечить себе минимальный прожиточный минимум. 

Это правильный вывод? конечно правильный, ни у кого нет оснований усомниться в его словах.

 

При этом коренные жители России тебе говорят - россиянин, получающий 30 тыс. руб в месяц - полностью обеспечивает свой прожиточный минимум. 

 

Ты, Аско, совсем дурак? Хватает-не хватает - вопрос сугубо субъективный. Точно так же, как и прожиточный минимум. В России он, например, 6000 рублей - и что, на это возможно прожить, что ли? 

Я тебе, идиоту, сто раз предлагал сравнить аналогичные траты американца и россиянина. Но ты тупой, ты будешь ссылаться на Джона, который говорит что ему не хватает, и на Васю, которому, якобы, хватает. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9327 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 16 Июль 2016 - 16:09

Я сто раз уже предлагал взять для примера  две нормальные, обычные семьи и сравнить. Что-то никто не хочет. 

 

Ты же сам давал ссылку на сайт с такими сравнениями:

 

http://skysheep.livejournal.com/23626.html

http://skysheep.livejournal.com/22692.html

 

Уже забыл что ли, потому что эти сравнения показали немного не то, что тебе хотелось?  :rolleyes:


Сообщение отредактировал kimer: 16 Июль 2016 - 16:10

  • 1

#9328 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 16 Июль 2016 - 16:12

Справедливости ради - почта в США работает в разу лучше российской.

Мы с жителем Москвы пошли в Вашингтоне отправлять подарок  для его дочери, которая жила по обмену в Сиэтле.  Плащик его дочь получила через сутки.

В Цинцинатти в день нашего отлета началась продажа новых айфонов, одна из членов нашей делегации решила купить. Но нужной ей комплектации не было...

Предложили доставить завтра.  Она сказала, что завтра будет в Вашингтоне.

Доставили!  В гостиницу, практически одновременно с нашим прилетом.

 

Вчера была на совещании в крае.  Официально сказали: письма по Владивостоку идут три дня, по краю - от 5 до 10 дней.  Бандероли и посылки - на 3-5 дней дольше...


  • 0
Критерием истины является практика

#9329 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 16 Июль 2016 - 17:05

Ты, Аско, совсем дурак? Хватает-не хватает - вопрос сугубо субъективный. Точно так же, как и прожиточный минимум. В России он, например, 6000 рублей - и что, на это возможно прожить, что ли? 

Я тебе, идиоту, сто раз предлагал сравнить аналогичные траты американца и россиянина. Но ты тупой, ты будешь ссылаться на Джона, который говорит что ему не хватает, и на Васю, которому, якобы, хватает. 

Редкий ты баран, Райн. Понятно же, что тебе не понравятся сравнение конкретного американца, с конкретным россиянином, по одной просто причине - тебе просто не нравится реальность, ни американская. ни российская. Американскую ты считаешь лучше, чем она есть, а российскую хуже, чем она в реальности. ну и какой смысл тебе давать конкретные примеры, ты же все равно говоришь, что это неправда.

 

По тому ты сам и не можешь такие примеры для сравнения представить - нет таких равноценных примеров, которые подтверждали бы твою фантазию. По тому и исходишь на говно в ругательствах.

 

По сему смирись уже и начни получать удовольствие не от своих хохляцко-русофобских фантазий, а от реальности, какой бы она ни была.


  • 1
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9330 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 17 Июль 2016 - 08:18

Ты же сам давал ссылку на сайт с такими сравнениями:

 

http://skysheep.livejournal.com/23626.html

http://skysheep.livejournal.com/22692.html

 

Уже забыл что ли, потому что эти сравнения показали немного не то, что тебе хотелось?  :rolleyes:

Со стороны США - средняя семья непрофессионалов с невысоким доходом.

Со стороны России - семья с доходом 320 000 рублей. 

 

Ты считаешь, что средняя семья из 2-х человек в России имеет доход 320 000 рублей?  :rolleyes:

 

Это по первой ссылке. Вторая ведёт в никуда. 


Сообщение отредактировал Rain: 17 Июль 2016 - 08:27

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name