Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Америку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16081

#9091 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 21 Июнь 2016 - 11:46

Плохая память - это возрастное, кстати. ;) Тебе нужно срочно попить рыбий жир. А статья тебе очень понравилась, ты ее здесь везде пихал, я прям в умилении была. Мне она тоже понравилась, кстати, но я не стесняюсь в этом признаться, в отличие от тебя.  

 

Мне больше понравился рассказ: http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2008/01/16/4431358/

Может ты с этим путаешь? Тогда хлебни рыбьего жира.

 

А статья про "омерзительную Америку" была довольно посредственной. Странно, что она на тебя такое сильное впечатление произвела :rolleyes:  


  • 0

#9092 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 21 Июнь 2016 - 11:50

  Усреднять может только статистика, по экономике. Для этого нужно иметь статистически значимую базу данных, а у меня её нет.

Что касается социального статуса, то с этим ещё сложнее в виду отсутствия объективных критериев его оценки. Эти критерии напрямую зависят от уровня развития общества и его ценностной шкалы. Например, в советском общественном сознании таксист стоял куда выше инженера. Или продавец мяса в кооперативном ларьке, среди советских людей знакомство с ним значило куда больше, чем знакомство с врачом. Был знаком со следователем из уголовки, который мог не боясь ездить за рулём поддатый, мог безнаказано набить морду многим из простых смертных. Но его начальство могло безнаказано набить морду ему самому. В низкоразвитом обществе действует система иерхического унижения по нисходящей. Кстати, тот следак в последствие эмигрировал в Великобританию и когда я его встретил, рассказал, что там он чувствует себя человеком куда в большей степени, хотя ему и приходится стоять в общей очереди и соблюдать законы.

По моему личному опыту материально никто из моих знакомых не пострадал. Хотя кое-кто и лишился незаконного заработка, но особо об этом не жалели. Поначалу трудно было многим, но это ожидаемо. Никто не сказал, что сожалеет, хотя и вспоминали "прошлую жизнь" с ностальгией, но и это объяснимо.

Я считаю эмиграцию очень большим испытанием, далеко не все будут счастливы, даже осев в очень благополучной стране. 

Демагогия из серии ни-о-чем.

Оцени по тем критериям, которые я привел, из того массива твоих знакомых, которые ухали в США, ну или в Европу


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9093 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 21 Июнь 2016 - 11:53

Ничего я не путаю, у меня с памятью усе нормально. Эту не читала раньше, но она тоже классная. В принципе, у чела ситуация вполне логичная. 

 

 

 

А статья про "омерзительную Америку" была довольно посредственной. Странно, что она на тебя такое сильное впечатление произвела :rolleyes:  

 

Душевная статья была, душевная. Зря ты так.


Сообщение отредактировал Sibrill: 21 Июнь 2016 - 11:53

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#9094 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 21 Июнь 2016 - 12:00

Душевная статья была, душевная. Зря ты так.

 

Была и есть, кстати. Вот она: http://chemodan.com.ua/subscribe/imm_40.html

 

Можешь вспомнить былые времена перечитать. 

 

Кстати, там есть экономические сравнения-расчеты. Подарок для Райна  :rolleyes:

 

Зарплата в Америке по сравнению с зарплатой в России
Нам тут, в России, все уши прожужжали про американский уровень жизни. На самом деле уровень жизни в Америке раз в 10 ниже, чем в Москве. Не верите? Давайте сравним.

Зарплата большинства населения 6-7 долларов в час. Есть и 3-4 доллара в час. Но если ты долго мучился, скажем, год, то добьешься зарплаты 6 долларов в час (чистыми это 5) или даже 7 долларов в час (это чистыми 6,25). И в месяц это будет 1000 долларов. Но это редко. В основном зарплата получается около 800 долларов. Дальше все зависит, от того где ты живешь:

Если ты живешь с тремя сожителями в комнате (не в квартире!), у тебя нет телефона и тебя возят на работу (на стройку, например), то да, ты тратишь только 150 долларов за место в комнате и 100 за питание. Можешь откладывать 750 в месяц. Все равно идут мелкие расходы и отложишь 500-600. В этом случае, конечно, ты живешь как раб, но что-то заработаешь.

Если ты снимаешь комнату (300 долларов в месяц) и имеешь телефон (а без телефона жизнь там практически невозможна), то тратишь на телефон 60-80 долларов плюс на проезд 63 доллара (единый), плюс на питание 100 долларов. Если не звонишь домой, не куришь, то получается 300+80+63+100=543 доллара. Вроде бы остается 450 долларов от тысячи. Но на самом деле каждый месяц идут дополнительные расходы (то за получение справок и документов платишь по 30-40 долларов, да еще куда-нибудь; от этих расходов не уйдешь). Реально в месяц можешь отложить 200-250 долларов от тысячи. Если получаешь 800 (что чаще всего) - ничего невозможно отложить. Кроме того, на поиск работы затратил месяц - прожил 600 долларов, отдал за трудоустройство 300 долларов - попробуй все отработай!). Реально откладывается в месяц 100-200-250 долларов. Что можно на них позволить? В Америке практически ничего. Медицинская страховка - 300-400 долларов в месяц, страховка на автомобиль - 2000 в год (по 150 в месяц), билет в кино - 50 долларов, одежда - любой предмет - 30-40 долларов. Что можно позволить на 200 долларов? Они просто растают.

Квартиру уже снять невозможно. Квартира стоит 650 долларов самая плохая. За 650 это "студия", то есть комната, в которой есть кухня, туалет и отдельный вход. А такие квартиры, как обычные двухкомнатные в "хрущевках" в Москве, стоят по 1200-1500 долларов. Кроме того, чтобы жить в таких квартирах, нужны хорошие документы. Такие дома, как "хрущевки", считаются в Америке роскошью, они называются "билдингами", в них живут избранные, только те, кто имеет безупречные документы и зарплату не менее 2000-3000 в месяц. Большинство же живет в деревенских фанерных (даже не фанерных, а из асбестовых плит) домиках, с тараканами, в грязи. Стенки таких домиков продавливаются пальцем, гвоздь можно рукой втолкнуть в стену (и повесить на него один пиджак, а если повесишь два пиджака, то гвоздь выпадет), и сквозь стены идеально слышно, когда соседка приглашает на ночь "бойфренда" (любовника). При этом у всех соседей сыпятся потолки и качаются стены, и по утрам все просят ее отодвигать кровать от стены, иначе дом не выдержит, и потише охать. В таких домах живет 99 процентов американцев. В небоскребах живет очень мало людей. Во-первых, самих небоскребов мало. Небоскребы стоят в "даунтауне" - небольшом районе в центре города, занимая только несколько улиц. А весь остальной город - это такие асбестовые дома. А в небоскребах или просто в высоких домах расположены конторы. Если взять в процентном отношении, то, может быть, 5% площади всего города занимают высокие дома (более 3 этажей), остальные 95% - это деревенские допотопные домики из асбестовых плит, с грязью, тараканами и крысами. Все живут в таких домиках. И так во всей Америке. Очень мало людей живут роскошно, как в России - в пятиэтажных или девятиэтажных домах. Типичный американский город выглядит так - если нарисовать круг диаметром 5 см и представить себе, что это типичный американский город, то небоскребы будут занимать только кружок диаметром 0,5 см в центре. Остальное - это деревенские допотопные дома. Вот такие дела. Есть, наверное, где-нибудь крутые районы для очень-очень богатых. Но я с богатыми не знаком.

И вот поэтому, чтобы позволить себе то, что может позволить себе в Москве человек, получающий 50 долларов в месяц, в Америке нужно получать 5000 долларов в месяц. Так зарабатывают только инженеры или высокооплачиваемые специалисты типа программистов, врачей.

А что такое 5000 в месяц в Америке? 38% отбирают сразу на налоги (считается, большой доход, поэтому большие налоги). Остается чуть больше 3000. За квартиру отдашь 1000-1200, за отопление, электричество - еще 100, за телефон - еще 80. Остается 1800. За страховку медицинскую отдашь 400 - остается 1400. За питание 100 - остается 1300. За страховку автомобильную отдашь 200 - остается 1200. За штрафы (они обязательно набегают, потому что такая система) отдашь еще 100-150 (все автомобилисты говорят, что меньше никак не получается, если есть автомобиль). А так как ты учился, чтобы получить 5000, то взял заем, за который каждый месяц нужно отдавать еще по 300-400. Остается 800. Вот на эти 800 ты можешь как-то более-менее жить аналогично жизни в России. Например, худо-бедно кормить семью.

Но 5000 в месяц очень мало кто получает. В Москве больше людей, получающих по 5000 долларов в месяц, чем в Нью-Йорке. То есть там их вообще почти нет.


  • 0

#9095 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 21 Июнь 2016 - 12:04

Можешь вспомнить былые времена перечитать. 

 

 

Мне из украинской правды даже больше понравилась: действительно, странно, почему чела с украинским филологическим образованием, английским языком (!) и диссертацией по Бернсу не встретили с распростертыми объятиями и не предложили высокооплачиваемую работу. Удивлена. Просто невероятно.


Сообщение отредактировал Sibrill: 21 Июнь 2016 - 12:06

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#9096 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 21 Июнь 2016 - 12:50

"Экономические сравнения-расчеты" :) - тоже порадовали. Чтобы зарабатывать 1000 долларов в месяц надо быть, например, начинающим головомойщиком в парикмахерской. У большинства зарплаты побольше будут.

 

https://labor.ny.gov/stats/lswage2.asp- официальные данные. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#9097 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 21 Июнь 2016 - 12:54

Вернемся к  тому, с чего начали - американские учителя получают больше, чем учителя во многих странах, но это не помогает добиваться технологических успехов в некоторых областях - ядерная энергетика, космонавтика, военные технологии и т.д. Может не те учителя? Или не тому учат?

 

ЧТО МОЖЕТ КНДР И НЕ МОЖЕТ США?

 

 

На Уральском электрохимическом комбинате /УЭХК, предприятие «Росатома» г.Новоуральск, Свердловская область ввели в эксплуатацию первый блок газовых центрифуг девятого поколения.

 

Американская компания «Centrus» (бывшая USEC) объявила о прекращении работ по созданию своего опытного коммерческого предприятия по обогащению урана с помощью газовых центрифуг, сообщает портал World nuclear news. Таким образом, США за многие десятилетия так и не смогли освоить собственную промышленную газоцентрифужную технологию.

 

Предприятие «Американская центрифуга» в Пайктоне (штат Огайо) должно было стать первым в США заводом, использующим центрифужный метод для обогащения урана, и принадлежащим американской компании. Ранее обогащение урана в США велось менее эффективным, очень энергозатратным методом газовой диффузии, а единственный коммерческий газоцентрифужный завод в США был построен консорциумом Urenco (Великобритания, Германия, Нидерланды) с использованием европейских центрифуг.

 

Министерство энергетики США осенью 2015 года рекомендовало прекратить проект «Американская центрифуга». Как сообщает World nuclear news, в ближайшее время на заводе в Пайктоне начнется демонтаж оборудования, первые увольнения персонала начнутся в марте.

 

Прекращение проекта «Американская центрифуга» означает, что США потерпели неудачу в попытках освоить собственную промышленную технологию обогащения урана с помощью газовых центрифуг.

 

Для сравнения, первый в мире опытный завод по обогащению урана на газовых центрифугах начал работу в 1957 в СССР на комбинате №813 в городе Свердловск-44 (ныне предприятие топливной компании Росатома ТВЭЛ «Уральский электрохимический комбинат», город Новоуральск). Эксперты называют российские газоцентрифужные технологии обогащения урана самыми передовыми в мире. Россия — мировой лидер в сфере обогащения урана для атомной энергетики (около 40% рынка).

 

По мнению экспертов, причина неразвитости газоцентрифужного способа обогащения урана в США связана с тем, что американская разведка в начале 1960-х годов не знала, что в СССР запущена масштабная промышленная программа в этой области. Из-за этого американцы вовремя не заметили качественной, на уровне огромного технологического прорыва, модернизации советского комплекса по обогащению урана.

 

Как полагают специалисты, это породило в США определенную самоуспокоенность, что сыграло свою роль в закреплении неэффективной модели обогащения урана в Америке.

 

Что тут можно сказать:

 

1. Это к Ирану или КНДР нужно теперь идти за технологиями ? (КНДР запустила новый завод по обогащению урана, благодаря чему вдвое увеличила мощности по изготовлению ядерных боеприпасов. Об этом сообщает южнокорейская газета «Чунан ильбо» со ссылкой на данные разведки)

2. Программа ВОУ-НОУ (переработка российского оружейного урана), как и говорили демпингом окончательно убила атомно-обогатительную промышленность США

3. Не смогли купить спецов или украсть технологию? Хотя может не смогли понять, что купили, всякое бывает…

 

Источник https://cont.ws/post/299217

 


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9098 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 21 Июнь 2016 - 20:15

Итак, Райн, какой дом может позволить себе содержать российский и американский пенсионер, с учетом налогов? Посчитай пожалуйста, ты же это любишь.

 

Тем более, что "свой дом" - это "американская мечта".  :rolleyes:

Налог на недвижимость в США сильно зависит от штата и округа, это местный налог. Налог также пропорционален стоимости дома. Но если рассуждать логически, пенсионер, имевший возможность покупки дорогого дома имел и возможность откладывать достаточно денег и в пенсионные фонды. Соответственно уплата 1% от стоимости дома в год вряд ли станет непосильным бременем для него. Если брать того же условного учителя, у меня был знакомый пенсионер, преподаватель из США, его пенсионный совокупный доход был в районе 65 000$ в год. Но он до пенсии преподавал в ВУЗе и имел звание профессора. Заплатить 2-3 тыс в год в качестве налога на недвижимость ему бы не составило труда.

Моя родственница в России всю жизнь проработала в сфере образования, правда, не профессор, ныне на пенсии. Её пенсия - 13,5 тыс рублей. Я не могу представить, как на такие деньги вообще было бы возможно жить, если бы не дети. Про возможность содержать дом я уже не говорю.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9099 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 21 Июнь 2016 - 20:31

Демагогия из серии ни-о-чем.

Оцени по тем критериям, которые я привел, из того массива твоих знакомых, которые ухали в США, ну или в Европу

Я уже ответил, что никто из моих знакомых не хотел бы возвратиться. На тяжёлой физической работе никто уж точно не вынужден работать. Но я вполне допускаю, что кому-то из эмигрантов могло не повезти, просто среди моих таковых нет.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9100 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 21 Июнь 2016 - 20:39

Я уже ответил, что никто из моих знакомых не хотел бы возвратиться. На тяжёлой физической работе никто уж точно не вынужден работать. Но я вполне допускаю, что кому-то из эмигрантов могло не повезти, просто среди моих таковых нет.

Райн, кончай дрочить - тебе конкретный вопрос задали - СКОЛЬКО твоих знакомых соответствует первому и сколько второму критерию? Че ты вертишься, как уж на сковороде? :)


Сообщение отредактировал ASKO: 21 Июнь 2016 - 20:41

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9101 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 21 Июнь 2016 - 20:46

 

Зарплата большинства населения 6-7 долларов в час. Есть и 3-4 доллара в час. Но если ты долго мучился, скажем, год, то добьешься зарплаты 6 долларов в час (чистыми это 5) или даже 7 долларов в час (это чистыми 6,25). И в месяц это будет 1000 долларов. Но это редко. В основном зарплата получается около 800 долларов. Дальше все зависит, от того где ты живешь:
 

ASKO сказал:

 

Прекращение проекта «Американская центрифуга» означает, что США потерпели неудачу в попытках освоить собственную промышленную технологию обогащения урана с помощью газовых центрифуг.

Удивительно, что на это ещё кто-то покупается. Я имею в виду оба опуса.


Сообщение отредактировал Rain: 21 Июнь 2016 - 20:47

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9102 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 21 Июнь 2016 - 20:53

Удивительно, что на это ещё кто-то покупается. Я имею в виду оба опуса.

Удивительно другое - как еще остались такие наивные буратины, как ты. Тебя чем законсервировали в прошлом веке?


  • 1
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9103 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 21 Июнь 2016 - 20:55

Райн, кончай дрочить - тебе конкретный вопрос задали - СКОЛЬКО твоих знакомых соответствует первому и сколько второму критерию? Че ты вертишься, как уж на сковороде? :)

В твоём ПТУ, возможно и дрочат, тебе видней, но я вполне ответил. Могу ещё раз: неудачников, по твоему критерию, среди моих знакомых нет вообще. Но я исключаю критерий "социального статуса" по причине, которую объяснил выше.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9104 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 21 Июнь 2016 - 21:43

В твоём ПТУ, возможно и дрочат, тебе видней, но я вполне ответил. Могу ещё раз: неудачников, по твоему критерию, среди моих знакомых нет вообще. Но я исключаю критерий "социального статуса" по причине, которую объяснил выше.

 Вот ты и признал свое брехло.

У меня более 20 друзей и оч. хороших знакомых уехали в США и Европу и не более 10% удовлетворяют критерию успешности, т.е. они успешны по МЕСТНЫМ меркам, остальные не работают, а пашут и по результату, после выплат всех налогов, страховок и прочего -  их остается на руках примерно столько же денег, как и здесь.

Моя личная статистика вполне соотносится с общей - примерно 5% людей являются успешными, в том числе и по достатку, остальные - нет. И так везде.

По этому твои блудни про то, что там жизнь чем-то отличается от жизни в России, в плане доходов - и о чем, чистые твои выдумки и выдергивание частных случаев из общего контекста.


Сообщение отредактировал ASKO: 21 Июнь 2016 - 21:45

  • 2
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9105 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 22 Июнь 2016 - 01:52

 

У меня более 20 друзей и оч. хороших знакомых уехали в США и Европу и не более 10% удовлетворяют критерию успешности,

 Твой опыт таков, мой - иной. Это вообще ни о чём не говорит. Или говорит о чём угодно, например, что в твоём ПТУ  готовят не тех специалистов. 

Да и вообще, мы разве эмиграцию обсуждаем? 20 американцев, приехавших в Россию, на пустое место, без друзей и родственников, скорей всего вообще бы пропали.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9106 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 22 Июнь 2016 - 08:30

 Твой опыт таков, мой - иной.

Твой опыт - 2 человека, у меня более 20 знакомых.

Про ПТУ ты что-то частенько вспоминаешь, напомни за одно какое именно Степногорское ПТУ ты заканчивал?


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9107 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 22 Июнь 2016 - 08:41

Но если рассуждать логически, пенсионер, имевший возможность покупки дорогого дома имел и возможность откладывать достаточно денег и в пенсионные фонды. Соответственно уплата 1% от стоимости дома в год вряд ли станет непосильным бременем для него.

 

Практически все эмигранты утверждают обратное. Говорят, что недвижимость в США почти всегда приобретается в долгосрочный кредит. Лет на 30. Ну и соответственно выплачивают кредит все это время. Через 30 лет картонный домик уже практически ничего не стоит. Однако налоги от этого меньше не становятся.

 

В любом случае ты уклонился от ответа на вопрос. Вопрос не подразумевал разных фантазий, про теоретическую "возможность откладывать достаточно денег".

 

Речь шла об этих данных, например:

 

В среднем вышедший на отдых американец получает в месяц 1100-1300 долларов от государства. Большинство категорий госслужащих получает намного больше, например, хорошими пенсиями могут похвастаться:
 
Полицейские.
Учителя.
Пожарные.
Чиновники.
Некоторые другие категории работников.
Однако относительно высокая пенсия госслужащих означает, что другие категории пенсионеров получают государственную пенсию на уровне ниже среднего...
 
Минимальный возраст выхода на «полную» пенсию в США составляет 65 лет. Воспользоваться этим правом смогут граждане, которые родились в 1937 году или ранее. Более молодые работники будут вынуждены работать дольше на год или два, в зависимости от даты рождения. Дело в том, что средняя продолжительность жизни в США растет, поэтому приходится постепенно повышать возраст выхода на пенсию. Естественно, что это преимущественно касается более молодых работников. Возраст выхода на пенсию одинаков для обоих полов.
 
http://pensiaexpert.ru/vozrast/pensionnyj-vozrast-v-ssha-dlya-zhenshhin-i-muzhchin.html

Сообщение отредактировал kimer: 22 Июнь 2016 - 08:48

  • 0

#9108 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 22 Июнь 2016 - 08:43

20 американцев, приехавших в Россию, на пустое место, без друзей и родственников, скорей всего вообще бы пропали.

 

 

Если бы у них в качестве профессиональных был только русский язык и знание Пушкина (по аналогии со второй статьей-шедевром), то через неделю бомжевали бы уже. Ну, или ящики бы на рынке грузили. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#9109 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 22 Июнь 2016 - 09:46

Если бы у них в качестве профессиональных был только русский язык и знание Пушкина (по аналогии со второй статьей-шедевром), то через неделю бомжевали бы уже. Ну, или ящики бы на рынке грузили. 

 

Возможно. Но заметь, никто и не утверждает, что Россия - страна огромных возможностей для эмигрантов. Не проводит соответствующих рекламных кампаний, не пытается убеждать людей в этом, не раздает аналоги "гринкарты". 

 

И во-вторых, порядка 10 миллионов трудовых мигрантов в РФ как-то перебиваются. Хотя большинство нелегалов, согласен, "ящики на рынке грузят". Но это именно нелегалы, а не "люди с гринкартой в США" - это большая разница.


  • 0

#9110 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 22 Июнь 2016 - 12:19

 Но это именно нелегалы, а не "люди с гринкартой в США" - это большая разница.

 

 

В России, конечно, много можно заработать, зная только русский язык и творчество Пушкина углубленно. Не так важно, легал ты или нелегал :)  


Сообщение отредактировал Sibrill: 22 Июнь 2016 - 12:21

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#9111 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 22 Июнь 2016 - 12:22

 не раздает аналоги "гринкарты". 

 

 

Гринкарта в США не подразумевает, что кто-то за тебя работать будет. Права на работу частенько достаточно для реализации возможностей. 


  • 1
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#9112 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 22 Июнь 2016 - 13:30

Налог на недвижимость в США сильно зависит от штата и округа, это местный налог. Налог также пропорционален стоимости дома. Но если рассуждать логически, пенсионер, имевший возможность покупки дорогого дома имел и возможность откладывать достаточно денег и в пенсионные фонды. Соответственно уплата 1% от стоимости дома в год вряд ли станет непосильным бременем для него. Если брать того же условного учителя, у меня был знакомый пенсионер, преподаватель из США, его пенсионный совокупный доход был в районе 65 000$ в год. Но он до пенсии преподавал в ВУЗе и имел звание профессора. Заплатить 2-3 тыс в год в качестве налога на недвижимость ему бы не составило труда.

Бла-бла-бла и бла-бла-бла.

 

Расскажи лучше ставки аренды в домах, расположены там где штаб-квартира Гугл находится )))

 

Уже более 10% сотрудников гугла - бомжи т.к. купили трейлеры и живут в них. Аренда квартиры размером с конуру 5000-7000 долларов в месяц. Предпочитают экономить с целью накопления.

 

Если ещё 2 года назад жить в вагончике было чем-то "особенным", то сейчас сотрудники массово переезжают в свои машины и покупают трейлеры и фургончики. Те, кто живут в машинах моются в душевой спортзала. Честно не знаю как там зимой обстоят дела, но вебасто никто не отменял.


  • 0
tema.domain@gmail.com

#9113 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 22 Июнь 2016 - 15:10

Гринкарта в США не подразумевает, что кто-то за тебя работать будет. Права на работу частенько достаточно для реализации возможностей. 

 

Абсолютно верно. Но в приведенных выше примерах никто и не рассчитывал, что "кто-то будет за него работать".

 

А нелегалы пишут немного другие рассказы:

 

http://shakin.ru/adventures/why-i-came-back-from-america.html


  • 0

#9114 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 22 Июнь 2016 - 15:53

Но в приведенных выше примерах никто и не рассчитывал, что "кто-то будет за него работать".

 

 

В примере с литературоведом вообще не понятно: как он рассчитывал зарабатывать себе на жизнь в принципе? Там есть пассажи, что они типа надеялись, что работа в ресторане - это только начало. Как они думали продвигаться? На что именно надеялись? Загадочные люди.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#9115 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 22 Июнь 2016 - 16:21

В примере с литературоведом вообще не понятно: как он рассчитывал зарабатывать себе на жизнь в принципе? 

 

Будь снисходительна - автор рассказа украинец. Их логику многие понять не могут. 

 

Из последних примеров. Украинцы до сих пор массово верят в евроинтеграцию. Хотя глава еврокомиссии прямо сказал, что в ближайшие 20 лет это вообще исключено.

 

http://www.vedomosti.ru/politics/news/2016/03/04/632511-20-25-let-ukraina-es-nato

 

Ради чего они тогда до сих пор скачут и крушат свое государство, здравомыслящим людям непонятно. Самих же украинцев это нисколько не заботит.

 

Допускаю, что лет через 10 какой-нибудь их интеллигент черканет короткий рассказик со смыслом: "И нахер нам всё это было надо?.."


Сообщение отредактировал kimer: 22 Июнь 2016 - 16:27

  • 2

#9116 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 22 Июнь 2016 - 16:48

Твой опыт - 2 человека, у меня более 20 знакомых.

Про ПТУ ты что-то частенько вспоминаешь, напомни за одно какое именно Степногорское ПТУ ты заканчивал?

С чего ты решил, что два человека? Десятка полтора. И я так и не понял, чего ты поднял тему эмиграции, я за эмиграцию никого не агитирую.

ПТУ потому, что твоя фразеология напрямую ассоциируется с учащимися этого учебного заведения.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9117 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 22 Июнь 2016 - 17:30

 

Практически все эмигранты утверждают обратное. Говорят, что недвижимость в США почти всегда приобретается в долгосрочный кредит. Лет на 30. Ну и соответственно выплачивают кредит все это время. Через 30 лет картонный домик уже практически ничего не стоит. Однако налоги от этого меньше не становятся.

 

Не знаю, где ты этих эмигрантов берёшь, но это полная чепуха.  Налог исчисляется исходя из текущей стоимости недвижимости. Оценка производится каждые 2 года.

Если человек отработал достаточный стаж и платил в пенсионные фонды - а так поступают все нормальные люди - то его пенсия будет гораздо выше 1200. В среднем человек с высшим образованием старше 65 лет получает 60 000 в год в совокупности. Без высшего - где-то 40 000.

Ну а наши учителя вынуждены довольствоваться только государственной нищенской пенсией, скопить что-то из их З/П - у многих она не превышает 12 тыс руб - нельзя никак.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9118 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 22 Июнь 2016 - 17:36

ПТУ потому, что твоя фразеология напрямую ассоциируется с учащимися этого учебного заведения.

Очень просто - ты та и не сообразил разделить их по критерию успешности, очевидно, что  тебя просто малочисленная выборка.

 

Я и спрашиваю - какое именно Степногорское ПТУ ты закачивал, коль  тебя такие ассоциации? :)


Сообщение отредактировал ASKO: 22 Июнь 2016 - 17:38

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9119 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 23 Июнь 2016 - 08:18

В среднем человек с высшим образованием старше 65 лет получает 60 000 в год в совокупности. Без высшего - где-то 40 000.

 

Ссылку на первоисточник, пожалуйста  :rolleyes:


  • 0

#9120 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 23 Июнь 2016 - 13:52

Ссылку на первоисточник, пожалуйста  :rolleyes:

Согласно данным пенсионного департамента США, большая половина граждан получают пенсию в половину своей прошлой зарплаты.  В среднем доход в год американца старше 65 лет  составляет $29,214, для людей с высшим образованием эта сумма вырастает до $62,777. Подчеркну, что это не пенсия, это доход т.е. выплаты по разным программам и из разных накоплений. https://asskolkovo.com/2012/04/16/pension/

 

An AARP report found that the average income of older Americans was $31,742 in 2012. http://www.ehow.com/about_5132878_average-retirement-income-united-states.html


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Copyright © 2024 Your Company Name