Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Америку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16081

#8491 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 14:41

 романтикам-недоумкам

7,5 лет наблюдаю мальчишку.


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#8492 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 14:59

Интересные вы люди...

Вот Америка...  Это что? Обама, Теффт, Керри, Псаки....?

Нет, это еще и просто люди, разные.  Одни делают карьеру, другие обустраивают родовое гнездо, третьи хотят бизнес создавать.

Самое главное, что они сумели ДОГОВОРИТЬСЯ о том, что каждый имеет право на СВОЮ жизнь.

А нам слабо?

 

Не берите их "на слабо" , для людей с неустойчивой психикой хокейных фанатов это может обернуться трагически. Регулярные закаливания в виде столкновений с объективной реальностью вернут рано или поздно поциентов в общество.


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#8493 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 15:50

Унылые вопросы, унылая авка, унылый ник, депрессия, так и сквозит из твоих комментов.Это видимо такой приём, оппонент видимо должен уснуть по твоим расчётам.

основанная на принципах свободы информации (либеральная)

Когда людоед рассказывает про то, что он очень любит одуванчиковый салат это звучит примерно так же.Когда главная тирания всего мира недавнее рабовладельческое государство в лице сша говорит про свободу это как то не смешно.А либеральная статистика это высшие проявление лжи, сфабрикованное для слабоумных.Поэтому предпочту её любой другой статистике.

И всё же к какому крылу либералов ты относишься, к грандополучателям или романтикам-недоумкам?    

Мне до лампочки, что там по твоему мнению сквозит, а что нет. Факты по обсуждаемому вопросу есть? 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#8494 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 15:56

А  вот и факты, отвечающие на вопрос  ПОЧЕМУ нагнетается ненависть http://www.justice.gov/sites/default/files/usao-sdny/legacy/2015/03/25/U.S.%20v%20Prevezon%20et%20al.%20Complaint.pdf

Наворованные деньги в России и отмытые в Америке будут всегда конфисковываться. 
Недвижимость будет обращаться в доход государства США. 

Российские криминальные организации, включая коррумпированных госчиновников, обманули российских налогоплательщиков и уперли примерно 5.4 млрд рублей... 
 

Так будет с каждым российским вором. 
А пока - по делу Магницкого: 
Денис Кацив 
Тимофей Крит 
Александр Литвак 
Артем Кузнецов 
Дмитрий Клюев 
Павел Карпов 
Андрей Павлов 
Юлия Майорова 
Ольга Степанова 
Владлен Степанов 
Виктор Маркелов 
Вячеслав Хлебников 
Валерий Курочкин..... 
Отобрали у них денюшку, нажитую непосильным трудом, проклятые пендосы. 


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 13 Декабрь 2015 - 15:57

  • 0
Критерием истины является практика

#8495 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 16:02

Регулярные закаливания в виде столкновений с объективной реальностью вернут рано или поздно поциентов в общество.

Чет не похоже, что ты имеешь тенденцию к возврату в общество : ) Скорее к побегу из одного, не удобного тебе общества, в другое, по прежнему не комфортное : )


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#8496 картель

картель

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 072

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 19:09

Мне до лампочки, что там по твоему мнению сквозит, а что нет. Факты по обсуждаемому вопросу есть? 

Ты мне напоминаешь, проснувшегося участника собрания.Он спал два часа, потом проснулся и спрашивает :"факты  есть"?

Фактов умотаться читай нашу переписку выше в обоих темах...


  • 0

#8497 картель

картель

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 072

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 19:18

7,5 лет наблюдаю мальчишку.

Видимо я попал в точку, за живое задел, да? Ну как то, вот так, третьего не дано, есть только два типа либералов: грандополучатели и романтики-недоумки.Есть возражения?Ты я так понял себя ко вторым отнёс.


  • 0

#8498 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 21:41

Ты мне напоминаешь, проснувшегося участника собрания.Он спал два часа, потом проснулся и спрашивает :"факты  есть"?

Фактов умотаться читай нашу переписку выше в обоих темах...

 

У тебя там рассуждения, основанные на твоих же фантазиях. Там обсуждать нечего. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#8499 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 21:46

Хренассе, что в мире делается:.. Картель Полярника в либералы записывает!.. :wacko:


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#8500 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 01:03

Опубликовано предсмертное интервью известного кинорежиссера Стенли Кубрика, в котором он подробно и обстоятельно рассказал о том, что все посадки на Луну были сфабрикованы НАСА и как он на Земле снимал все кадры американских лунных экспедиций...

 

Таким образом в многолетней беспрецедентной лунной афере США самим всемирно признанным голливудским мэтром режиссуры поставлена жирная и окончательная точка.

Интервью опубликовано спустя 15 лет после смерти. Режиссер Т. Патрик Мюррей взял интервью у Стэнли Кубрика за три дня до его смерти в марте 1999 года. Предварительно он был вынужден подписать 88-страничный договор о неразглашении (NDA) содержания интервью в течение 15 лет со дня смерти Кубрика.

Предсмертное интервью Кубрика в последние дни стало настоящей сенсацией во всем мире.
Чтобы понять ее масштаб достаточно сделать запрос в Гугле.





 


Здесь находится стенограмма интервью со Стэнли Кубриком (на английском): http://yournewswire.com/stanley-kubrick-confesses-to-faking-the-moon-landings/


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#8501 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 04:40

Это похоже на правду, учитывая, что США столько лет рассказывали как они борются с террористами на Ближнем Востоке. А оказалось, что  просто участвуют в грабеже ресурсов.

Сейчас вот тоже - приехал Байден со своей байдой на Украину. Главный вопрос- приватизация газовой трубы.  Уже и покупатель есть!

Странным образом - его сынок.  Да так Байден занят решением этой задачи, что и с  женой некогда общаться - сам сказал! :lol:


  • 0
Критерием истины является практика

#8502 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 09:09

Это похоже на правду, учитывая, что США столько лет рассказывали как они борются с террористами на Ближнем Востоке. А оказалось, что  просто участвуют в грабеже ресурсов.

Сейчас вот тоже - приехал Байден со своей байдой на Украину. Главный вопрос- приватизация газовой трубы.  Уже и покупатель есть!

Странным образом - его сынок.  Да так Байден занят решением этой задачи, что и с  женой некогда общаться - сам сказал! :lol:

Наши либеральные друзья говорят что ЭТО не коррупция и не использование государственных ресурсов в личных целях, это нормально, это демократическое общество, там ВСЕ так живут и честно не скрывают личного интереса нахождения на госслужбе.

 

А у наш чиновник должен быть нищий, с одной парой носков и трусов, по тому что некогда сходить в магазин, да и не на что - вся его жизнь должна быть отдана тому, чтобы каждый работяга имел Виллу с персональным бассейном, а кавказский дальнобой даже два бассейна. Ибо мы должны таки стать демократически справедливой страной! :)


Сообщение отредактировал ASKO: 14 Декабрь 2015 - 09:10

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#8503 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 10:12

Наш чиновник ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧЕСТНЫЙ.  Тем более, что платят им сейчас хорошо.

Например, наш городской прокурор за год заработал около 2 млн. рублей. Город наш - 110 тыс. жителей.

А кто такте "ваши либеральные друзья", которые вам такую чушь несут?


  • 0
Критерием истины является практика

#8504 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 10:47

 

А кто такте "ваши либеральные друзья", которые вам такую чушь несут?

НАШИ либеральные друзья, еще более ваши, чем мои : )

Например Райн.

 

И с какого такого перепуга наши чиновники должны быть честнее, чем американские? Это что, разные биологические виды?


Сообщение отредактировал ASKO: 14 Декабрь 2015 - 10:48

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#8505 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 10:52

Хренассе, что в мире делается:.. Картель Полярника в либералы записывает!.. :wacko:

 

Типа зачислили Поярника заочно в либеральный картель? А я думал, что картели бывают только нарко. Наркокартель :)


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#8506 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 11:07

АСКО! Вы значение слова "друг" понимаете?

Или у вас - друзья те. которые говорят то, что вам хочется услышать?

 

Я не скрываю, что мне приятнее люди, говорящие и пишущие СВОИ мысли, а не копипасты. Копипасты я и сама умею читать


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 14 Декабрь 2015 - 11:08

  • 0
Критерием истины является практика

#8507 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 11:12

АСКО! Вы значение слова "друг" понимаете?

Или у вас - друзья те. которые говорят то, что вам хочется услышать?

 

Я не скрываю, что мне приятнее люди, говорящие и пишущие СВОИ мысли, а не копипасты. Копипасты я и сама умею читать

Когда Путин говорит "партнеры" -  я понимаю, что именно он подразумевает под этим словом.

 

Лично мне не приятны люди, которые пишут бред, хоть бы они этот бред придумали сами. Любой дебил может придумать столько бреда, что все мудрецы мира будут в полном затруднении это опровергнуть.

Но это дело вкуса и личных предпочтений, вы свободный человек и вам никто не будет диктовать, что вам писать, что вам читать. Это вопрос внутренней свободы, она или есть, или вы все время пытаетесь кого-то загнать ваши узкие рамки.


Сообщение отредактировал ASKO: 14 Декабрь 2015 - 11:17

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#8508 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 13:31

Ай, молодца!  Прямо про себя и написал!


  • 0
Критерием истины является практика

#8509 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 13:36

Ай, молодца!  Прямо про себя и написал!

Ну, я не удивлен, что не узнается :)

 

Как не удивлен, что от вас не поступает оригинальных, изготовленных вами картинок, взамен нашей копипасты : )

Впрочем - всем похер на эти выверты.


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#8510 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 13:59

Лично мне кажется дурью и бредом то, что ты здесь постишь , от твоих постов веет застарелой шизофренией. А Инесса пишет по делу, чувстсвуется опыт и аналитический склад ума.

 

Вообще, какого ... вы его разбанили? Я давно уже был за то, чтобы отлучить этого кроссвордиста от форума.  Свобода и Незамаев заступились? Так вот они пусть и наслаждаются его обществом, остальным предлагаю добавить неадеквата в игнор.


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#8511 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 14:06

Лично мне кажется дурью и бредом то, что ты здесь постишь , от твоих постов веет застарелой шизофренией. А Инесса пишет по делу, чувстсвуется опыт и аналитический склад ума.

 

Вообще, какого ... вы его разбанили? Я давно уже был за то, чтобы отлучить этого кроссвордиста от форума.  Свобода и Незамаев заступились? Так вот они пусть и наслаждаются его обществом, остальным предлагаю добавить неадеквата в игнор.

Дывысь - меня ни кто не разбанивал, я все еще в бане : ) В свой кабинет зайти не могу ни как : )

 

Но твой совет очень ценный, форум ведь предназначен для выливания тех помоев, которые ты так трудно генеришь и каково же твое разочарование, когда простым вопросом рушится вся твоя тяжело выстроенная алогичная пирамида... Сочувствую...

 

Кстати, ты так и не представил ссылку на мой пост, где я якобы пишу, что живу в 150 м. от зоопарка. Что, не получается найти, а признать себя глупым брехуном и извиниться за лажу - не в твоем менталитете, да Нестор?


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#8512 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 20:36

А теми в ременем в штатах:

Водопроводчик из Техаса Марк Оберхольтзер требует компенсации в $1 млн от автосалона, продавшего его старенький пикап вместе с рекламными регистрационными данными его семейной компании.

Этот автомобиль, как выяснилось, затем был перепродан в Турцию, а оттуда попал к действующим на территории Сирии боевикам террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России).

Те превратили его в боевую машину, установив в кузове пикапа зенитную пушку.
В результате машина с названием и телефонными номерами компании Оберхольтзер на дверцах кабины появилась в декабре 2014 года в видеокадрах, распространенных через интернет боевиками ИГ. Вскоре после этого Оберхольтзеру стали поступать многочисленные оскорбления и угрозы - до 200 звонков и посланий в день, из-за которых он вынужден был приобрести огнестрельное оружие для защиты себя и членов своей семьи.
"Они называли меня террористом, предателем и всячески угрожали, - рассказал 52-летний водопроводчик газете New York Post. - Они говорили, что придут ко мне домой и сделают то-то и то-то. Нам поступило очень много телефонных звонков с угрозами физической расправы".
Оберхольтзер сообщил, что в декабре 2013 года его сын воспользовался услугами автосалона AutoNation Ford Golf Freeway в Хьюстоне (штат Техас) для продажи пикапа и приобретения взамен аналогичного минигрузовика. Когда, по словам водопроводчика, его сын попытался удалить название и телефон компании с дверец кабины пикапа, агент автосалона остановил его, сказав, что они это сделают сами, не испортив покрытия автомобиля и, соответственно, его товарного вида.
После появления кадров в интернете, к водопроводчику из Техаса обратились и сотрудники министерства национальной безопасности и ФБР, пожелавшие узнать, как его машина попала к террористам. По завершении расследования один из агентов ФБР порекомендовал Оберхольтзеру обзавестись оружием "для личной защиты". С тех пор, по словам водопроводчика, он не выходит из дома без пистолета.

 

1ef12e9145c3d22a66035206f33ec55a.jpg


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#8513 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 21:17

Лично мне кажется дурью и бредом то, что ты здесь постишь , от твоих постов веет застарелой шизофренией. А Инесса пишет по делу, чувстсвуется опыт и аналитический склад ума.

 

Вообще, какого ... вы его разбанили? Я давно уже был за то, чтобы отлучить этого кроссвордиста от форума.  Свобода и Незамаев заступились? Так вот они пусть и наслаждаются его обществом, остальным предлагаю добавить неадеквата в игнор.

Ради прикола, попробовал АСКО в игнор поставить, Ответ- нет пользователя с таким именем.Так что Нестор игнонировать нельзя и забанить тоже.


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#8514 картель

картель

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 072

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 21:48

Отправлено Вчера, 21:18

Свобода сказал(а) 13 Дек 2015 - 16:41:snapback.png

7,5 лет наблюдаю мальчишку.

Видимо я попал в точку, за живое задел, да? Ну как то, вот так, третьего не дано, есть только два типа либералов: грандополучатели и романтики-недоумки.Есть возражения?Ты я так понял себя ко вторым отнёс.

**********************************************************************************************************************

Свобода, тут райн ехидно засуетился по поводу этого комментария который я тебе написал, что натолкнуло меня на мысль, что это ты про него написал 7,5 лет наблюдаю мальчишку.Его двояко можно понимать и как адресованного мне, так и про райна.

Если я не ошибаюсь прошу считать мой ответ тебе не действительным.


  • 0

#8515 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 23:41

Когда Путин говорит "партнеры" -  я понимаю, что именно он подразумевает под этим словом.

 

Лично мне не приятны люди, которые пишут бред, хоть бы они этот бред придумали сами. Любой дебил может придумать столько бреда, что все мудрецы мира будут в полном затруднении это опровергнуть.

Но это дело вкуса и личных предпочтений, вы свободный человек и вам никто не будет диктовать, что вам писать, что вам читать. Это вопрос внутренней свободы, она или есть, или вы все время пытаетесь кого-то загнать ваши узкие рамки.

Я не обиделся :D


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#8516 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 02:53

Ватники! И ватницы! Вы ещё глупее, чем я думал! Я полагал, что это невозможно, но - факт! :wacko:
Вы тратите время на какого-то Кубрика, когда в сети появилось видео Христа!

 

Т.е. вы напрочь отметаете вероятность правдивости версии фальсификации?
Чем больше вас читаю, тем больше убеждаюсь в том, что вы истинный либерал. :D
 

410edf5c4fb8.png


Кстати, если мы по вашему ватники, то как на ваш взгляд правильнее называть майданутых украинцев, которые, взахлёб развесив уши, впитывают всю ту ложь, которой их кормят укроСМИ? Неужели прогрессивные и свободные европейцы? :blink:


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#8517 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 06:57

А меркелевы подданные кто?  

1. С 2005 года единолично и непрерывно правит страной 

Получается, что ТРЕТИЙ срок подряд

2. Заселила страну террористами. Есть населенные пункты в Германии, где уже соотношение  арабов и местных 1 : 1.

3. Деньги шурует то в Грецию, то на Украину.


  • 0
Критерием истины является практика

#8518 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 07:20

Знал бы об это Гитлер, всю страну бы на уши поставил и вырезал весь клан , дальних и ближних родственников. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#8519 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 07:29

Да, даже СССР оставил все свое имущество в Германии, дескать, живите себе на оставленном вам клочке Европы, процветайте!

А эта баба все про... ла


  • 0
Критерием истины является практика

#8520 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 10:07

Т.е. вы напрочь отметаете вероятность правдивости версии фальсификации?
Чем больше вас читаю, тем больше убеждаюсь в том, что вы истинный либерал. :D
 

410edf5c4fb8.png


Кстати, если мы по вашему ватники, то как на ваш взгляд правильнее называть майданутых украинцев, которые, взахлёб развесив уши, впитывают всю ту ложь, которой их кормят укроСМИ? Неужели прогрессивные и свободные европейцы? :blink:

Вы переводите стрелки, речь шла а вполне конкретном фэйковом интервью. Фэйк настолько очевиден, что даже сайт, на котором его выложили - а это та ещё клоака - даже этот сайт в конце сделал приписку, что, возможно, это фэйк. Не распознать фэйк здесь мог только большой глупец.

Что касается полётов, то, само-собой, никаких сомнений в их подлинности нет и быть не может. Лично для меня это давно стало что-то вроде теста на интеллектуальную вменяемость.

Насчёт Госдепа не знаю, может совпадает моё мнение с ним, может нет. Я просто высказываю свое. А вы каждый раз сравниваете, что ли? Где вы находите это мнение Госдепа для сравнения с мнением либерала?


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Copyright © 2024 Your Company Name