Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Америку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16081

#5491 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 14 Март 2014 - 05:19

Буду искать в своих блокнотах - это быстрее.

Кстати, а вы платите налоги одним платежом, а потом агентство их разбивает на федеральные и налоги штата? Или все же сразу платите на разные счета?

Ты о налогах на зарплату, или корпоративных налогах?
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#5492 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 14 Март 2014 - 05:28

Ты о налогах на зарплату, или корпоративных налогах?

о корпоративных.
  • 0
Критерием истины является практика

#5493 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 14 Март 2014 - 05:45

о корпоративных.

Когда у кого-то корпорация с маленькими доходами, то они почти никаких корпоративных налогов не платят, потому что забирают деньги зарплатой. То есть, платят налоги на зарплату.

Большие же компаний, которые имеют миллионные доходы, платят примерно %40 с дохода корпорации.
Как им расписывают эти налоги, я не знаю, так как не имею такой "проблемы".
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#5494 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 14 Март 2014 - 07:52

Я прочитала, что само-занятый или по-нашему Индивидуальный предприниматель, платит корпоративный налог НА СВОЙ ДОХОД, а на зарплату - за наемных работников.
Вот о них я и спрашивала. Он же не может начислить зарплату сам себе?
  • 0
Критерием истины является практика

#5495 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 14 Март 2014 - 08:41

Шапка, так ты еврей...

Шапка видимо тот самый сотый и есть :)
Бедняга так долго ждал "расшифровки" и признания его принадлежности, что на безобидное "кошерный", произнесенное не ему, начал орать про антисемитов :)
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#5496 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 14 Март 2014 - 08:48

И что, приобретенные признаки передались по наследству? Это уже по Лысенко.


Так это уже давно данность в генетике - ключевые навыки, накапливыемые поколениями предков, именно передаются по наследству.
Даже на бытовом уровне это известно каждому собачнику - если предков щенка дрессировали, то очень велика вероятность того, что его будет легко обучать.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#5497 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 14 Март 2014 - 08:51

Покажи мне ссылку на это инфо. Первый раз слышу о льготах на налоги, по вышеописанным тобой причинам.

Американ, оказывается ты не в курсе, что тебя геи давно имеют, в налоговом смысле :)
Хороший повод для майдана :D
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#5498 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 14 Март 2014 - 09:08

Так это уже давно данность в генетике - ключевые навыки, накапливыемые поколениями предков, именно передаются по наследству.
Даже на бытовом уровне это известно каждому собачнику - если предков щенка дрессировали, то очень велика вероятность того, что его будет легко обучать.

Меня это факт поразил не так давно. Мой отец после смерти матери сдал нас с братом в интернат. Мы практически с раннего детства жили сами, вне семьи.

Когда произошло примирение и "воссоединение" семьи, мне было под 50, отцу - 80, а моему сыну около 30.
Впервые внук и дед начали общаться. Я просто наблюдала.
Оба любят шахматы, оба не могут напиться теплым питьем - только холодное, со льдом!
Оба - историки и любят период древнего Рима и древней Греции. Т.е. всех императоров, богов, их повадки и принципы...

Сын вырос в семье инженеров, считающих, что гуманитарные дисциплины - баловство, только в формулах - красота жизни. Мы не любим шахматы, чаще играли в нарды, с мужем стараемся пить все теплое, потому что у меня с детства - хронический тонзиллит...
  • 0
Критерием истины является практика

#5499 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 14 Март 2014 - 12:07

На федеральном уровне в США не устанавливается законодательно:

2. Налоги на малый и средний бизнес

Что вы понимаете под этими налогами? Всё гораздо сложнее и не так, как вы описываете.

Но речь шла о другом. Вы утверждаете, что Небраска отказывается привести своё семейное законодательство в соответствие с Конституцией США и отказывает в регистр. однополых браков (это действительно так), но в то же время готова дать налоговые льготы любому, кто просто заявит о своей гомосексуальности?
Вот это чепуха, конечно же.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#5500 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 14 Март 2014 - 12:29

Что вы понимаете под этими налогами? Всё гораздо сложнее и не так, как вы описываете.

Повторяю еще раз. Семейное законодательство - прерогатива штатов. И только они определяют какие браки регистрировать, а какие нет. В штате Небраска - не регистрируют ОДНОПОЛЫЕ браки.
Что в США система налогов сложнее, чем я написала - согласна. Просто несколько лет назад на этом же форуме я уже писала про их систему, повторяться не хочется.

Сейчас же я говорю только о двух налогах - корпоративном налоге и налоге на имущество для ведения бизнеса.
По-русски это налоги на прибыль и на имущество.
Для малого бизнеса у всесто корпоративного налога можно брать патент.
И в ЧАСТИ налогов штата есть льготы.
Кстати, все как в России.

Но .. у нас льготы регионы дают на виды бизнеса, например, сельское хозяйство, детские сады, кружки спорта и творчества.
А у них - на типы людей. И именно принадлежность к типу подтверждается справкой из муниципалитетов. Т.е. человек просит чиновника подтвердить его право на льготу.

А у нас человек САМ записывает код ОКВЭД, т.е. уведомляет, а не просит. B)


Прошу показать пальчиком статью Конституции США, в которой говорится о семье

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 14 Март 2014 - 12:40

  • 0
Критерием истины является практика

#5501 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 14 Март 2014 - 12:41

[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1394789367' post='660946']
Сейчас же я говорю только о двух налогах - корпоративном налоге и налоге на имущество для ведения бизнеса.[/quote]
Это уже ближе.
[quote]И в ЧАСТИ налогов штата есть льготы.
Кстати, все как в России.
[/quote]
Вам не кажется лишённым всякой логики ситуация, когда в штате, где к однополым бракам относятся крайне негативно, кто-то может просто декларативно заявить о гомосексуальности и получить налоговые льготы? Лично я в это совершенно не верю.
Да, посмотрел сайт Небраски и ничего подобного в разделе налогообложение там не нашёл.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#5502 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 14 Март 2014 - 14:07

Это уже ближе.

Вам не кажется лишённым всякой логики ситуация, когда в штате, где к однополым бракам относятся крайне негативно, кто-то может просто декларативно заявить о гомосексуальности и получить налоговые льготы? Лично я в это совершенно не верю.
Да, посмотрел сайт Небраски и ничего подобного в разделе налогообложение там не нашёл.

Если это не признается семьей, то и не регулируется семейным законодательством.
Просто определена КАТЕГОРИЯ лиц, которым трудно устроиться на работу, адаптироваться в трудовом коллективе. И ИХ ПООЩРЯЮТ К САМОЗАНЯТОСТИ.
  • 0
Критерием истины является практика

#5503 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 14 Март 2014 - 17:46

Сторонники русского и возможного американского президента уже напечатали миллионы наклеек на бамперы, гласящие: «Путина в Президенты: Как Минимум, Он – Компетентный».

Изображение

Надписи на плакате сверху-вниз:
Он охраняет границы своей страны; он защищает своих граждан за рубежом; он запретил в школах гей-пропаганду;
он преследует финансовых преступников; он сажает в тюрьмы тех, кто богохульствует в церквях;
он ставит интересы страны превыше своих.
Путина в Президенты!
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#5504 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 14 Март 2014 - 17:59

так в чем проблема, каждый должен получить то, что хочет - отправьте его на 5 лет туда получать вид на жительство - и вам головняком меньше - что с америкой поделать, и им головняк, откуда не ждали)
  • 0

#5505 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 14 Март 2014 - 18:10

так в чем проблема, каждый должен получить то, что хочет - отправьте его на 5 лет туда получать вид на жительство - и вам головняком меньше - что с америкой поделать, и им головняк, откуда не ждали)


Дилема, однако....
Американцi хочут Путина в свои президенты, украинцi хочут Путина в любые президенты, только бы подальше от Уркаины, тiльки россиян не спросили. А они говорят твердо - идите в опу, упыри, нам самим такой нужон!

Сообщение отредактировал ASKO: 14 Март 2014 - 18:11

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#5506 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 14 Март 2014 - 18:38

http://krasview.ru/content/thread-image/694828/d695b247dc88bdaf87cd22f48e84af71.jpg
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#5507 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 14 Март 2014 - 18:46

Так это уже давно данность в генетике - ключевые навыки, накапливыемые поколениями предков, именно передаются по наследству.
Даже на бытовом уровне это известно каждому собачнику - если предков щенка дрессировали, то очень велика вероятность того, что его будет легко обучать.


Что такое ключевые навыки не знаю, потому не могу ничего сказать и про передачу их по наследству. Есть генетически закрепленные модели поведения, а есть такие, которым обучаются из поколения в поколение никак не фиксируясь в генотипе. Например, умению говорить ребёнок обучается, и за несколько сотен тысяч лет ничего не изменилось.

Даже на бытовом уровне известно, что собачники выбраковывают часть потомства, а вот в человеческом обществе это не прижилось. Евгеника на нацисткий манер как-то не в почёте. И дура нередко имеет больше детей, чем умница.





  • 0

#5508 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 14 Март 2014 - 22:54

[quote name='Мещанин' timestamp='1394811983' post='661017']Что такое ключевые навыки не знаю, потому не могу ничего сказать и про передачу их по наследству.[/quote]

Это навыки млм-щиков по обработке потенциальных дистриков

[quote name='Мещанин' timestamp='1394811983' post='661017']Есть генетически закрепленные модели поведения, а есть такие, которым обучаются из поколения в поколение никак не фиксируясь в генотипе. Например, умению говорить ребёнок обучается, и за несколько сотен тысяч лет ничего не изменилось. [/quote]

Современная история человечества не более 7 тыс.лет. Откуда сведения об обучении 100 тыс.лет?

[quote name='Мещанин' timestamp='1394811983' post='661017']Даже на бытовом уровне известно, что собачники выбраковывают часть потомства, а вот в человеческом обществе это не прижилось. Евгеника на нацисткий манер как-то не в почёте. И дура нередко имеет больше детей, чем умница.[/quote]
Так собачники формируют определенные внешние качества, а на иммунитет новой осби и пр. им наплевать, поэтому самые жизнеспособные со смешанным генотипом - дворняги.
  • 0

#5509 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 14 Март 2014 - 23:12

Это навыки млм-щиков по обработке потенциальных дистриков
Современная история человечества не более 7 тыс.лет. Откуда сведения об обучении 100 тыс.лет?
Так собачники формируют определенные внешние качества, а на иммунитет новой осби и пр. им наплевать, поэтому самые жизнеспособные со смешанным генотипом - дворняги.



Похоже что этот бывший кандидат технических наук является специалистом только в геморрое. Собственном.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#5510 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 14 Март 2014 - 23:38

[quote name='shapo' timestamp='1394826860' post='661120']Современная история человечества не более 7 тыс.лет. Откуда сведения об обучении 100 тыс.лет?[/quote]

Естественный вывод из наблюдений за современными детьми (не начинают говорить при изоляции от человеческого общества и даже теряют в этом случае такую способность) и данные археологов о предках современного человека (его умения показывают наличие вербального общения).


[quote name='shapo' timestamp='1394826860' post='661120']Так собачники формируют определенные внешние качества, а на иммунитет новой осби и пр. им наплевать, поэтому самые жизнеспособные со смешанным генотипом - дворняги.[/quote]Не только внешние качества, но и поведенческие, нужные пастухам, охотникам, и т.д.



  • 0

#5511 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 14 Март 2014 - 23:59

[quote name='Мещанин' timestamp='1394829514' post='661129']Естественный вывод из наблюдений за современными детьми (не начинают говорить при изоляции от человеческого общества и даже теряют в этом случае такую способность) [/quote]

История с Маугли никем не оспаривается.

[quote name='Мещанин' timestamp='1394829514' post='661129']и данные археологов о предках современного человека (его умения показывают наличие вербального общения).[/quote]

Вербальное общение есть у всех или почти всех животных, вы же пишете об умении "говорить"
  • 0

#5512 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 15 Март 2014 - 03:21

Я прочитала, что само-занятый или по-нашему Индивидуальный предприниматель, платит корпоративный налог НА СВОЙ ДОХОД, а на зарплату - за наемных работников.
Вот о них я и спрашивала. Он же не может начислить зарплату сам себе?

Я, президент своей компании, и плачу сам себе зарплату точно так же, как и постороннему человеку, со всеми положенными налогами на зарплату.
Потому, что моя корпорация это одно, а я как зарпалтополучатель -это другое.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#5513 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 15 Март 2014 - 03:25

Американ, оказывается ты не в курсе, что тебя геи давно имеют, в налоговом смысле :)
Хороший повод для майдана :D

Я думаю что Инесса что-то напутала. Если бы женщинам, или геям была налоговая поблажка, то на бумаге все владельцы были бы женщины и геи.
Тем более объявить себя геем, нет проблем, анализы, с заднего перехода не берут.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#5514 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 15 Март 2014 - 06:51

Ты рассуждаешь на основании идеологии, существующей в твоем штате.
В Небраске же даже референдум провели о законности однополых браков. 70% высказались против.
Никаких радужных флагов на домах я там не видела. В Вашингтоне, Далласе, Цинцинатти, Коламбосе видела, а там - нет.

Суровые челябинские небраскинские мужики не хотят видеть это :(

И что в этой ситуации делать властям? Платить пособие по безработице? А там и так около 5% безработица. Заводы то в Китай переехали, а американцы остались в своей Америции. B)
Вот и пришлось разрабатывать программы вовлечения и привлечения людей в самозанятость. В то числе и тех, кого наемными работниками берут неохотно.

А у нас ИП не выгодно платить себе зарплату.
Он должен платить не меньше, чем средняя заплата по отрасли, иначе проверками замучают.
В нашем регионе - примерно 500 долларов в месяц. Или 6000 в год.
С этой суммы нужно заплатить 13%% подоходный 780, и в фонды пенсионный и медстраха. Еще примерно 26% 1560.

Но.. он еще должен отдать в ПФ и медстрах фиксированный платеж "за себя". Это около 900 долларов. И заплатить налог на доход или прибыль.
Поэтому себе зарплату практически никто не начисляет. :(
  • 0
Критерием истины является практика

#5515 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 15 Март 2014 - 08:49

Америка уже в панике!

Со счетов Федеральной резервной системы (ФРС), где зарубежные центробанки хранят принадлежащие им ценные бумаги, выпускаемые Министерством финансов США, за неделю было выведено рекордное количество американских облигаций на $104 млрд, сообщает Bloomberg.
На конец прошлого года Россия владела выпускаемыми Минфином США ценными бумагами на $138,6 млрд и занимала девятое место среди иностранных кредиторов США.


Сообщение отредактировал ASKO: 15 Март 2014 - 08:50

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#5516 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 15 Март 2014 - 14:24

Вербальное общение есть у всех или почти всех животных, вы же пишете об умении "говорить"


Не понимаю, о чем вы пишите.



  • 0

#5517 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 15 Март 2014 - 14:48

А у нас ИП не выгодно платить себе зарплату.


Что-то ты людей запутываешь. ИП просто не может платить себе зарплату - нет такого понятия зарплата индивидуального предпринимателя, есть его доход.


American - президент, а я не люблю такие слова и был в ООО с собой, как единственным учредителем, директором. Но разницы нет никакой. Здесь у меня была зарплата, размер которой был определен решением учредителя. Также решением учредителя распределялась прибыль полностью в мой карман. Налог на дивиденды ниже, поэтому они и были моим основным доходом, а не зарплата. А, в общем, в России это дело вкуса ООО или ИП.

К слову. Знаком с одним рядовым сотрудником Яндекса. Волей случая он оказался среди первоначальных акционеров компании. Дивиденды его основной и немаленький доход.


  • 0

#5518 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 15 Март 2014 - 15:21

ИП в нашем законодательстве считаются юрлицами в одних законах и "непоймикем" в других.

ИП имеет наемных работников? Он их принимает на работу как работодатель ИП. Каким законом ему запрещено принять себя КАК ФИЗЛИЦО на работу к ИП как юрлицу?
Законодательных ограничений нет.
Просто у нас это не выгодно по налогам. B)

А вот аренда - выгодна. Предприниматели покупают помещения на физлицо - налоги у физиков в нашей стране - минимальные. Потом физлицо сдает помещение в аренду ИП самому себе...
В этом году лафа закончилась. На собственность физлиц, сданных для целей ведения бизнеса, установлены налоги как для собственности юрлиц :blink:
  • 0
Критерием истины является практика

#5519 Andys

Andys

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 15 Март 2014 - 15:32

Предприниматели покупают помещения на физлицо - налоги у физиков в нашей стране - минимальные. Потом физлицо сдает помещение в аренду ИП [i]самому себе...

это делается и для защиты от рейдеров.
  • 0

#5520 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 15 Март 2014 - 15:55

Налоговое законодательство РФ пролоббировано олигархами. Это и плоская шкала, и налоги на дивиденды.
Например, ООО в зарплате учредителю-директору показывает 20 тыс.,с них и подоходный13% и пенсионный. А остальное - дивиденды. 9% налог и никаких соцфондов!


Что-то меня эта Небраска преследует! У нас в делегации были двое мужчин. Один- около 45 лет, другой- около 30. Они как-то сразу стали везде бывать только вдвоем, ни разу не ходили в нашей "толпе". Где-то через неделю мы стали замечать влюбленные взгляды, сдувание пылинок, поправление воротничков друг другу...
На приеме в мэрии Линкольна штат Небраска, где нам докладывали о программах и методах поддержки и вовлечения в малый бизнес, они сидели напротив меня. Я им и сказала: "Вы так демонстративно себя ведете, потому что хотите льготу по налогам получить прямо сейчас?" Мужики не смутились, ответили: "Завидуйте молча!"

Сегодня днем смотрела передачу по ТВ- дома у актрисы. И вдруг... ее муж - один из этих мужичков! :D
  • 0
Критерием истины является практика


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name