Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Америку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16081

#4111 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 27 Апрель 2013 - 05:50

Поджоги, они как, в Америке чем считаются?
Разберитесь для начала.

Как-то пропустил, придётся вернуться.
Это вам необходимо разобраться, а не мне, если такие вопросы задаёте. За "почти сорок лет" можно было бы и поинтересоваться уже.
Так вот, в Америке - считается. Если жертва погибла в результате любых агрессивных или противозаконных действий нападающего - это в Америке убийство. Советую запомнить. В некоторых штатах даже дорожное происшествие по вине пьяного или обдолбанного водителя считается убийством.
Более того, вот совсем уж удивительный для россиян закон, называется "felony murder rule" - если с вашей помощью будет совершено убийство, то вы будете признаны судом убийцей. В США нередки случаи, когда за убийство одного человека осуждают нескольких. Пример: "In 2004, American Ryan Holle was convicted of first-degree murder for lending his car to a friend, who used the car in a burglary during which a murder was committed. Holle was convicted under a legal doctrine known as the felony murder rule" - вот так, одолжил машину другу для ограбления, а он человека при этом убил, ты - убица. Причём первой степени (!)
Или ещё интересно: умер потерпевший через несколько лет после ранений (на как следствие этих ранений) - опа! - ещё убийство в статистику. А сидящего за "тяжкий вред здоровью" - из зоны в суд по новому обвинению, уже в убийстве. (Сколько бы в России добавилось в статистику, а? ;) )
Если в результате любого преступного деяния по отношению к беременной женщине плод погибнет, то это квалифицируется как убийство.("Unborn Victims of Violence Act") И в статистику соответственно попадает. Тот же вопрос про Россию, что и выше.

А вообще-то я ещё много интересного мог бы рассказать, но, во-первых, вам это как об стенку горох, а во-вторых, вы ж человек с образованием и должностью )), т.ч. американским поди владеете? В инете все законы есть, было б желание. Будет что неясно, обращайтесь, помогу. Только немного, конечно. Много - заденьги, есичо :)
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#4112 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 27 Апрель 2013 - 12:04

[quote name='Rain' timestamp='1367024670' post='607020']Так в том-то и дело, что вообще не должны были его кандидатуру рассматривать. Но согласились с издевательством над Конституцией. Согласились с профанацией самого понятия "конкурентные выборы" И в итоге - таки-да, проголосовали за него в большинстве своём, хотя и не с таким результатом, как объявлено. Что из того, что "подсунули"? Брать не надо было... [/quote]
Вы слишком много требуете от ребёнка, у которого только началось взрослое осознание реальности. Если не дать ему вкусить все прелести, то он так никогда и не повзрослеет. Дайте время - процесс уже пошёл.


[quote name='Rain' timestamp='1367024670' post='607020']А где совковость? Я только указываю на тот факт, что если американцы друг-дружку не перестреляли, то это совсем не означает, что этого не сделают "дорогие россияне". Разница как бы очевидна.[/quote]
Совковость именно в подходе - попытка ограничить и недоверие. Именно такое отношение власти к народу оставило отпечаток раболепия и зависимости. Но, только пройдя все этапы взросления, можно достичь высшей планки развития. Почему-то вы начали рассуждать как старпёры коммуняки, которые хотят, чтобы наш народ и дальше оставался недоразвитым стадом.


[quote name='Rain' timestamp='1367024670' post='607020']Да кто ж спорит... Но и здесь есть разница. Американское отребье искало свободу, а не бежало от неё... Свобода штука такая... Она и из отребья делает цивилизованное общество со временем, взять хотя бы ту же Австралию, куда изначально каторжников ссылали. А поди ж...[/quote]
Согласен. А чем наш народ хуже? И почему он не достоин свободы? Или давайте его превратим в полное отребье, чтобы к свободе уже стремилось отмороженное быдло без тормозов?


[quote name='Rain' timestamp='1367024670' post='607020']А, вот, рабство в душе - оно к вырождению ведёт. ... Добрыня, согласитесь...[/quote]
Согласен. Но ограничения это рабство никогда не изживут. Чтобы понять ценность свободы, нужно её ощутить в полном объёме. Иначе получается разговор глухого со слепым.


[quote name='Rain' timestamp='1367024670' post='607020']Да и это всё так, пустые разговоры. ...
Оружие может дать только принципиально другой состав Думы. Но когда он будет другим, значит и народ повзрослел уже, всё взаимосвязано...[/quote]
Т.е. вы считаете, что выхода нет?
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#4113 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 27 Апрель 2013 - 21:07

[quote name='Добрыня' timestamp='1367053444' post='607138']
Вы слишком много требуете от ребёнка, у которого только началось взрослое осознание реальности. Если не дать ему вкусить все прелести, то он так никогда и не повзрослеет. Дайте время - процесс уже пошёл.[/quote]
Ну так пускай взрослеет. Пускай учится брать ответственность на себя, а не мечтать о "добром царе"
Процесс? Он пошёл в "лихие 90-е" Все крутились, как могли, надеялись только на себя. Да - тяжело было очень, да - трудно, да - опасно. Но разве когда-нибудь процесс взросления проходил без этих трудностей?.. Потом снова откат назад, к сожалению.
[quote]
Совковость именно в подходе - попытка ограничить и недоверие.[/quote]
Да нет конечно. Я всего лишь о том, что люди сами себя добровольно ограничивают и сами себе не доверяют. Я только изложил фактическое положение дел на сегодня. От моей точки зрения ничего не зависит. Зависит от Думы и Президента. А Дума и Президент таковы, каково население.
[quote]Именно такое отношение власти к народу оставило отпечаток раболепия и зависимости. Но, только пройдя все этапы взросления, можно достичь высшей планки развития. [/quote]
Ясно дело - только пройдя все этапы. Но штука в том, что взросление - процесс болезненный. Болезненный во всех отношениях. По себе помню.
Наивно полагать, что есть простые, быстрые и лёгкие рецепты. Нет таковых. Нет и не было никогда. И никогда не будет.
[quote]
Почему-то вы начали рассуждать как старпёры коммуняки, которые хотят, чтобы наш народ и дальше оставался недоразвитым стадом.[/quote]С чего вы взяли, что я этого хочу?
[quote]
Согласен. А чем наш народ хуже? И почему он не достоин свободы? [/quote]
С точки зрения Бесконечности, ничем не хуже. А, вот, находясь на вполне конкретной точке пространства реальности - свободы он сам должен захотеть.
[quote]
Или давайте его превратим в полное отребье, чтобы к свободе уже стремилось отмороженное быдло без тормозов?[/quote]
Вы говорите так, будто у вас в руках волшебная палочка...
[quote]
Согласен. Но ограничения это рабство никогда не изживут. Чтобы понять ценность свободы, нужно её ощутить в полном объёме. Иначе получается разговор глухого со слепым.[/quote]
Эти ограничения целиком во власти народа. Захочет - снимет. Вы что предлагаете?
[quote]
Т.е. вы считаете, что выхода нет?
[/quote]
Быстрых и безболезненных - нет.
Оружие с броневичка, во всяком случае, раздавать не стану. По нескольким причинам:
...нет броневичка
...нет оружия
...не возьмут
...меня же и пристрелят.

Сообщение отредактировал Rain: 27 Апрель 2013 - 21:12

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#4114 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 27 Апрель 2013 - 23:25

Читаю Райна и вижу: умные слова, а мысли нет.
Что делать:
Люди живут свою жизнь. А она требует ежедневного участия.
Да, власть плохая, правящая партия - дерьмо, законы еще хуже.
С этмм вроде бы никто не спорит.
Но... все решается на выборах. А там - большинство за эту власть. С приписками для "убедительности", но все равно большинство.


Во всех демократиях граждпне ворчат, но подчиняются мнению большинства. А у нас должен быть свой путь?
И.. отстранитесь от партий. Вот перед вами Зюганов, Миронов и Путин. Выбор у меня в чем? :blink:
  • 0
Критерием истины является практика

#4115 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 27 Апрель 2013 - 23:54

А там - большинство за эту власть. С приписками для "убедительности", но все равно большинство.


Если говорить о Путине, то вполне согласен - я тоже думаю, что Путин реальный победитель.


А про "Единую Россию" сомневаюсь. Хотя от того, что места в Думе перераспределились бы между теми партиями, что сейчас в Думе, результат (качество работы) не изменился бы.

На мой взляд, наше молчаливое большинство голосует за то, чтобы перемен не было.


  • 0

#4116 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 28 Апрель 2013 - 00:30

Да, это так. Может, слишком много революций и переворотов пришлось на одну страну?
Я ведь еще 8-10 лет назад мыслила как Райн. Нужно объяснить, показать, собрать и пойти на "вы".
Но... людям своя, частная жизнь дороже. Тем более, что достаток растет. Как бы мы не ерничали, но за 10 лет это случилось. B)

И... как-то им удалось вырастить конформистов в новом, молодом поколении. Я последние три года работаю с молодежью, создала молодежный парламент. Молодежь все время стремится быть рядом с этой властью, понравиться этой власти. :blink:

Боюсь, что мы, старшее поколение, для них - просто брюзжащие старики.Но ведь мы и из своего опыта им ничего предложить не можем. Да, мы свободно выбрали парламент и Ельцина. А те развалили СССР, теша свои амбиции.
Потом мы свободно выбрали мэров, появился Собчак, а его жена стала "сенатором", разъезжаюшим по Куршевелям и Монакам :angry: Путин выплыл из небытия именно благодаря Собчаку. И все это появилось благодаря ТОЙ свободе выбора.
На выборах президентов я голосовала за Хакамаду, Прохорова и ... вычеркивала всех, когда выбора не было (там были охранники и ключники). И... при этом я понимала, что будет Путин. Просто я хотела, чтобы он знал: не всем людям он нравится.

Вы будете смеяться, но из нынешних людей, мелькающих в политике, я только Чубайса вижу в реальных претендентах на власть. Все остальные безликие и много суетятся, как клоуны.

А скопированная с запада демократия - борьба за власть через партии у нас не прижилась. Партий нет. Идеологии партийной - тоже. Какой-то винегрет из лозунгов.

Вот тут хорошо описана http://www.online812.ru/2013/04/23/014/

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 28 Апрель 2013 - 01:09

  • 0
Критерием истины является практика

#4117 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 28 Апрель 2013 - 03:53

А скопированная с запада демократия - борьба за власть через партии у нас не прижилась. Партий нет. Идеологии партийной - тоже. Какой-то винегрет из лозунгов.

Скажу как бы со стороны. Я не думаю что в России "скопированная с запада демократия".

2 конкурирующие партии в Америке, если говорить языком армии, только сержанты в иерархии.

Всем командуют элита финансистов.



В России же, командует самая организованная криминальная группировка- то есть органы.

Органам не нужно в начале быть богатыми финансистами что бы под себя всех подмять. Нужно просто зашугать, и $$$ сами потекут к ним.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#4118 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 28 Апрель 2013 - 12:12

Если говорить о Путине, то вполне согласен - я тоже думаю, что Путин реальный победитель.


А про "Единую Россию" сомневаюсь. Хотя от того, что места в Думе перераспределились бы между теми партиями, что сейчас в Думе, результат (качество работы) не изменился бы.

На мой взляд, наше молчаливое большинство голосует за то, чтобы перемен не было.


А вот с этим не согласна.Изменилось бы качество, оно от конкретных людей зависит.
Пока в парламенте актриски со спортсменами, качества ждать не приходится.

Что мы знаем о работе оппозиционных партий, которые в меньшинстве а парламенте?Ничего.

А они работают, у них есть дельные предложения, но большинство то едросы.

http://finam.fm/archive-view/8022/
http://finam.fm/archive-view/8005/
http://finam.fm/archive-view/7526/

А молчаливое большинство вообще и на выборы то не ходит или не понимает зачем они, ведь ничего от них не зависит. Да и не разбираются они в политике, экономике.

Если уж в Москве за пакет гречки бабки голосовали за того, кто этот пакет им выдаст, то что говорить о вымирающей деревне. Для российского люда все эти выборы - как насмешка. Что им абстрактный Путин, когда газа в своей деревне нет, что школу закрывают, а рожать за 100 км придется ездить.

Для них важна местная власть,которая ясна и понятна, а Путин , он "им все дает жару"( конкретный разговор), он хороший, ругает чиновников, а они его обманывают.

Сообщение отредактировал аналитик: 28 Апрель 2013 - 12:23

  • 0

#4119 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 28 Апрель 2013 - 12:25

Темпы экономического роста в России снизились. Тут же прозвучали заявления всех ветвей "экономической мысли" о том, что "они же предупреждали". Так же пальцами было показано на оппонентов, после вопроса "кто виноват?". Ну и конечно было объяснено, что же надо делать.
В России два основных лагеря, это либералы и патриоты. Как в анекдоте про обезьяну - одни "красивые", другие "умные". И бедная обезьяна стояла посередине, так как не могла выбрать. Ну что же ей, пополам разорваться? Вот и я не могу выбрать, так как и там и там свои недостатки.
Хотел бы сразу предупредить, что из либеральных взглядов, я рассматриваю только экономический аспект. Различные же "свободы", если они ведут к "непотребству", влияющему на ухудшение демографической ситуации и размыванию "национальных особенностей" мною отвергаются.
Так вот, с каждым днём взгляды "патриотов" всё больше становятся "странными". В стране, где половина населения обучается на экономистов, а вторая половина на юристов, предлагаются какие-то бредовые идеи. То им Сталина с лагерями не хватает, то китайских расстрелов за коррупцию, то "элиту" надо сажать пачками, то всё национализировать и отгородиться от всего мира. В общем репрессии и натуральное хозяйство сможет помочь РФ выйти на передовые экономические позиции.
У либералов же явные перекосы со свободами. Типа, давайте все прыгнем "в омут с головой", вдруг кто-то выживет. К тому же, очень уж большие надежды, возлагаются на "честную" мировую конкуренцию.
http://ru-politics-new.livejournal.com/2449713.html
  • 0
Критерием истины является практика

#4120 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 28 Апрель 2013 - 12:48

А ссылочка у American'а знатная, ага! Статистика взята с сайта лобби оружейников. Я могу привести другую ссылочку, подборка переводов с иностранных издательств:


http://www.juristlib.ru/book_9937.html
  • 0
contra spem spero

#4121 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 28 Апрель 2013 - 12:57

Темпы экономического роста в России снизились. Тут же прозвучали заявления всех ветвей "экономической мысли" о том, что "они же предупреждали". Так же пальцами было показано на оппонентов, после вопроса "кто виноват?". Ну и конечно было объяснено, что же надо делать.
В России два основных лагеря, это либералы и патриоты. Как в анекдоте про обезьяну - одни "красивые", другие "умные". И бедная обезьяна стояла посередине, так как не могла выбрать. Ну что же ей, пополам разорваться? Вот и я не могу выбрать, так как и там и там свои недостатки.
Хотел бы сразу предупредить, что из либеральных взглядов, я рассматриваю только экономический аспект. Различные же "свободы", если они ведут к "непотребству", влияющему на ухудшение демографической ситуации и размыванию "национальных особенностей" мною отвергаются.
Так вот, с каждым днём взгляды "патриотов" всё больше становятся "странными". В стране, где половина населения обучается на экономистов, а вторая половина на юристов, предлагаются какие-то бредовые идеи. То им Сталина с лагерями не хватает, то китайских расстрелов за коррупцию, то "элиту" надо сажать пачками, то всё национализировать и отгородиться от всего мира. В общем репрессии и натуральное хозяйство сможет помочь РФ выйти на передовые экономические позиции.
У либералов же явные перекосы со свободами. Типа, давайте все прыгнем "в омут с головой", вдруг кто-то выживет. К тому же, очень уж большие надежды, возлагаются на "честную" мировую конкуренцию.
http://ru-politics-new.livejournal.com/2449713.html


ПРочла и не поняла зачем столько букв написано? Чтобы еще раз исполнить старую песню о главном "Все хорошо, прексная маркиза"? Причем человек то явно не семи пядей во лбу в экономике,но свое мяу сказать нужно, причем в соотвествии с линие партии.

Главный лейтмотив " верной дорогой идете , товарищи! Если не вы, то кто же?"

Новых идеи нет, знания все теоритические, поверхностные, анализом цифр, тенденций этот аналитик себя тоже не утруждал, ТАК ЧТО Ж СКАЗАТЬ ТО ХОТЕЛ? Просто поохать как бабы на лавочке?
  • 0

#4122 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 28 Апрель 2013 - 13:56

Каждый читает то, что хочет прочитать...
я не увидела там ничего хорошего. А ЛИШЬ ТО, ЧТО ДОРОГИ НЕ ВИДИТ НИКТО.
И экономисты пока что не видят тоже ничего. Такой всеобщий тупик образовался.
Думаю, что мы переживаем период, когда все экономические теории терпят крах.

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 28 Апрель 2013 - 14:01

  • 0
Критерием истины является практика

#4123 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 28 Апрель 2013 - 14:23

Каждый читает то, что хочет прочитать...
я не увидела там ничего хорошего. А ЛИШЬ ТО, ЧТО ДОРОГИ НЕ ВИДИТ НИКТО.
И экономисты пока что не видят тоже ничего. Такой всеобщий тупик образовался.
Думаю, что мы переживаем период, когда все экономические теории терпят крах.


Вы не тех экономистов читаете. Околоэкономисты ( типа автора вышеуказанной ссылки) и не могут ничего увидеть, у них тупик, поскольку подпевают господствующей щколе, которая и привела страну к той ситуации, которая будет еще разворачиваться в стране,

Читаю вот этот перл м думаю, ну да, в свою науку вкладывать не будем, разворуют же, и дороги строить тоже не будем, тоже разворуют, да и не умеют.

И ставки понижать не будем - получат галошные фабрики, все равно разорятся , да еще и банки за собой потянут. А что сейчас в коллекторских отделах народу больше, чем в кредитных , это как?
Фабрикам не дают, дают "надежным" и что? Bed debts у банков меньше? Нет, не меньше.
То есть производство кредитовать не нужно, низкоренттабельно, хоть и создает добавленную стоимость, а торговля только перераспределяет созданное.

И строительство дешевыми деньгами кредитовать не будем, пусть строят и окупают недвижимость под ломовой процент, а потом все это через ломовые ставки из потребителя выжимают.

Вы не задумывалиьс почему аренда высокая? Почему не падают ставки?
Да мало ее, коммерческой недвижимости, а точто строится, требует скорейшей окупаемости, поскольку кредиты с ломовыми процентами отдавать нужно. Деньги дорогие. И вся эта аренда сидит в цене товара.

А денежныесредства бюджета мы будем хранить за бугром под 0,5% годовых и кредитовать чужие экономики.А сами привлекать кредиты под ?% годовых. И это при бюджетном профиците.
И если у нас профицит, то деньги не будем в свою экономику всладывать а в резервный фонд за рубеж отправлять, а не снижать налоги в стране и не финансировать медицину и науку.

Вот читаешь таких идиотов, как автор этого стенания, и хочется им сказать - верни диплом и не позорь профессию, и так уж смеются все. Лучше в юристы иди, может там подобие образования не так заметно.
  • 0

#4124 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 28 Апрель 2013 - 15:15

Фигасе, пару дней не был, а тут такую бучу развели! http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/duel.gif
[quote name='ВитеР' timestamp='1367142528' post='607511']
http://www.juristlib.ru/book_9937.html
[/quote]
Ну, и к чему эта, поросшая мхом, статья?! Тем более, что выводы в ней такие:
"- Наибольший объем легального огнестрельного оружия зафиксирован в США, наименьший - в Японии. В этих странах соответственно самый высокий и низкий уровень вооруженной преступности
- криминологическая практика зарубежных стран показывает, что на эффективность предупреждения преступных посягательств влияет не само по себе изменение законодательной базы оборота оружия, а осуществление комплексных программ борьбы с преступностью." и т.д и т.п., короче бла-бла-бла.

Инесса всё про экономику, причем российскую, хотя тема "Про Америку".
"[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1367146596' post='607527']
Каждый читает то, что хочет прочитать...
я не увидела там ничего хорошего. А ЛИШЬ ТО, ЧТО ДОРОГИ НЕ ВИДИТ НИКТО.
И экономисты пока что не видят тоже ничего. Такой всеобщий тупик образовался.
Думаю, что мы переживаем период, когда все экономические теории терпят крах.
[/quote]Эт да, но вот американские "экономисты" ВИДЯТ дорогу, причем в американском стиле:
"США: Если экономические показатели падают, мы изменим методику учета. США одними из первых в мире вводят в действие новую международную методику расчета валового внутреннего продукта, учитывающую в структуре ВВП элементы постиндустриальной экономикинематериальные активы, такие как расходы на НИОКР и интеллектуальную собственность. В результате с июля этого года ВВП США прирастет в абсолютном значении на ВВП такой страны, как Бельгия (порядка $400 млрд), а в относительном — на 3%, пишет Financial Times.
По словам ведущего специалиста Национального бюро экономического анализа (BEA) Брента Молтона, это самая большая ревизия национальной статистики с 1999 г. «Пересчет затронет все исторические ряды данных вплоть до 1929 г., — заявил Молтон газете. — Фактически мы переписываем экономическую историю».
http://aftershock.su/?q=node/28107
В общем, материальное производство закончилось, будем виртуальное считать (им-то в США в основном и занимаются последние пару-тройку десятков лет). Кушать вот только чего будут, "интеллектуальную собственность"?!

Сообщение отредактировал Baztov: 28 Апрель 2013 - 15:21

  • 0
Скрытый текст

#4125 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 28 Апрель 2013 - 16:03

Кушать вот только чего будут, "интеллектуальную собственность"?!

В Америке с едой, которую производят в Америке, все ОК.



Раньше, когда я занимался мебелью, я ездил на юг от New York в Северную Каролину на мебельную выставку. Это около 8 часов езды на машине.

Много время для мыслей во время езды.

Я ловил себя на мысли, что земля очень похожа на Украину. Но она на столько ухожена, что глаз радуется

https://www.google.com/search?q=usa+farms&hl=en&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=4hx9Ubr_O-uJ0QHI54FQ&ved=0CDEQsAQ&biw=1024&bih=603#imgrc=_
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#4126 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 28 Апрель 2013 - 19:55

Я ловил себя на мысли, что земля очень похожа на Украину. Но она на столько ухожена, что глаз радуется


Не искушай
  • 0
contra spem spero

#4127 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 28 Апрель 2013 - 20:28

[quote name='Baztov' timestamp='1367151325' post='607544']
Фигасе, пару дней не был, а тут такую бучу развели! http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/duel.gif

Ну, и к чему эта, поросшая мхом, статья?! Тем более, что выводы в ней такие:
"- Наибольший объем легального огнестрельного оружия зафиксирован в США, наименьший - в Японии. В этих странах соответственно самый высокий и низкий уровень вооруженной преступности
- криминологическая практика зарубежных стран показывает, что на эффективность предупреждения преступных посягательств влияет не само по себе изменение законодательной базы оборота оружия, а осуществление комплексных программ борьбы с преступностью." и т.д и т.п., короче бла-бла-бла.[/quote]
Поросшая мхом? Вы случаем не гость из будущего? Статья 2011 года. Так сказать непредвзятый специализированный источник со списком использованной литературы.
[quote]- в штатах, запрещающих ношение огнестрельного оружия (Висконсин, Иллинойс), традиционно более высокий уровень насильственной и корыстно насильственной преступности. В среднем он на 15% превышает показатели штата Вермонт и на 30% - штата Аляска;

- отмечена корреляционная зависимость преступности в штатах с тождественной нормативной базой, что свидетельствует о закономерном и обоснованном характере взаимосвязи динамики преступности и режима оборота оружия.

Положительный опыт легализации оружия привел к тому, что в период с 1986 по 2006 годы количество штатов, разрешающих приобретение и ношение огнестрельного оружия, увеличилось с 9 до 40.[/quote]
Разве не эти факты вы пытаетесь оспаривать, слыша, похоже, только себя?
[quote]Изучение криминологических показателей вооруженной насильственной и корыстно-насильственной преступности в Молдове, Латвии, Литве и Эстонии подтверждает выводы сторонников легализации оружия об оправданности либерализации законодательства, но лишь отчасти.[/quote] В Молдове (кстати, самой пьющей стране в пересчёте на абсолютный алкоголь) легалайз оказался полностью оправдан, в более благополучной и менее пьющей Литве- не совсем. Безапелляционно вопить, что короткоствол на руках у населения- абсолютное зло, ссылаясь на примеры массовых убийств ОХОТНИЧЬИМ длинноствольным оружием,- удел недалёкой публики.


[quote]
В общем, материальное производство закончилось, будем виртуальное считать (им-то в США в основном и занимаются последние пару-тройку десятков лет). Кушать вот только чего будут, "интеллектуальную собственность"?!
[/quote]
Зная вашу сферу деятельности, возникает диссонанс. Штаты вбухивают в науку (НИОКР) больше, чем Япония, Германия, Ю.Корея,Китай и Россия вместе взятые. Вы действительно считаете, что все принадлежащие им технологии Китай или Россия (как в старые добрые времена) сможет просто слямзить? А если не суметь слямзить, то диктовать условия будет владелец технологии. Без технологий останется только в окучник картофеля жену запрячь и в землянки переселиться назло квазииндустриальному госдепу, продавая экологически чистый картофель за бесценок как деликатес владельцам интеллектуальной собственности. Вот только стоит посмотреть, например, на их автопром и наш, измученный Путиным и недовольным потребителем, и сразу всё становится на свои места. Кто на что горазд. Примеров-море.
  • 0
contra spem spero

#4128 Russiаn

Russiаn

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 711

Отправлено 28 Апрель 2013 - 21:08

Не искушай

А кто пустит?
  • 0
Сян Чжуан делает вид, что танцует с мечом, но на самом деле норовит убить им Пэй-гуна

#4129 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 28 Апрель 2013 - 21:11

По себе людей не судят
  • 0
contra spem spero

#4130 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 29 Апрель 2013 - 03:47

[quote name='ВитеР' timestamp='1367170134' post='607623']
Поросшая мхом? Вы случаем не гость из будущего? Статья 2011 года. Так сказать непредвзятый специализированный источник со списком использованной литературы.
[/quote]Да хоть 100500 года! Последний упомянутый год - 2009, основной разбор ведется в конце 90-х начале 2000-х, когда кризис только зарождался. Щас, я думаю, он вступает в основную фазу - СыШыА уже не то что производить что-то реальное не могут в полном объеме, но и тупо печатать бабло устали, теперь вот считают виртуальные прибыли. В остальных "развитых" странах ситуация даже похуже будет - безработица прёт как на дрожжах.. Че, думаете с кондачка заговорили об ужесточении контроля за оружием?! Ну-ну, думайте дальше.
[quote name='ВитеР' timestamp='1367170134' post='607623']
Разве не эти факты вы пытаетесь оспаривать, слыша, похоже, только себя?
[/quote]Слушайте, в этой статейке взаимоисключающих "фактов" и выводов - воз и маленькая тележка. Например, после "как все хорошо" тут же сообщается что "Несмотря на разрешение скрытого ношения пистолетов и револьверов, динамика криминальной активности в Литве не позволяет говорить о позитивном влиянии легализации оружия на регистрируемую преступность." Есть че-нить более вменяемое, а?!
[quote name='ВитеР' timestamp='1367170134' post='607623']
Безапелляционно вопить, что короткоствол на руках у населения- абсолютное зло, ссылаясь на примеры массовых убийств ОХОТНИЧЬИМ длинноствольным оружием,- удел недалёкой публики.
[/quote]Ну да, убийства из охотничьего оружия отличаются от убийств из короткоствола, ага. Тут кто-то явно недалекий, эт точно... Вы еще скажите, что в России из огнестрела гражданские чаще убивают, чем в "развитых" странах - вот уж посмеёмся-то!
[quote name='ВитеР' timestamp='1367170134' post='607623']
Вы действительно считаете, что все принадлежащие им технологии Китай или Россия (как в старые добрые времена) сможет просто слямзить?
[/quote]И к чему тут Россия и Китай упомянуты?! Кстати, как Вам один из отечественных примеров "интеллектуальной собственности" и чем он отличается от американской, кроме низкопоклонничества перед надувной "щасливой жизнью" за рубежом?
"Проверка лекционной деятельности Пономарева началась в рамках уголовного дела в отношении старшего вице-президента фонда «Сколково» Алексея Бельтюкова, который подозревается в незаконной растрате 750 тыс. долл. По версии СКР, эти деньги он незаконно передал депутату Госдумы Илье Пономареву за курс лекций в ряде городов России и научно-исследовательскую работу. Следствие намерено изучить тематику, содержание и научную ценность десяти лекций депутата, которые он должен был прочитать по контракту за 300 тыс. долл."
http://www.rbcdaily.ru/society/562949986764932
  • 0
Скрытый текст

#4131 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 29 Апрель 2013 - 04:03

В остальных "развитых" странах ситуация даже похуже будет - безработица прёт как на дрожжах.. Че, думаете с кондачка заговорили об ужесточении контроля за оружием?! Ну-ну, думайте дальше.


Базлов никак не дождется пока революция в Америке начнется. :D

Меня тоже в свое время заслали смотреть закат капитализма, и передавать информацию в центр Юстасу.

Только начистил бинокль, только настроил передатчик, как говорят Союз распался, зарплаты не жди, крутись как можешь.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#4132 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 29 Апрель 2013 - 05:52

Я кажется начинаю понемногу понимать Базлова, на счет легализации оружия в России.



  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#4133 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 29 Апрель 2013 - 06:26

Я кажется начинаю понемногу понимать Базлова, на счет легализации оружия в России.

Да ладно, раздать всем - пусть защищают друг от друга, не оглядываясь, так сказать, ни на кого. Кстати, кто такой "Базлов"? Не родственник "АмериКаКана"?
  • 0
Скрытый текст

#4134 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 29 Апрель 2013 - 10:05

[quote name='Baztov' timestamp='1367196462' post='607711']
Да хоть 100500 года! Последний упомянутый год - 2009[/quote] Так и знал, что вы из будущего! Простите, вас дезинформировали, третьей мировой не случилось и , в общем, всё как и в 2009-м. [quote]Щас, я думаю, он вступает в основную фазу - СыШыА уже не то что производить что-то реальное не могут в полном объеме, но и тупо печатать бабло устали, теперь вот считают виртуальные прибыли.[/quote] Спокойно, дышим глубже. Поясните, что значит производить "реальное в полном объеме"?
[quote]
Слушайте, в этой статейке взаимоисключающих "фактов" и выводов - воз и маленькая тележка. Например, после "как все хорошо" тут же сообщается что "Несмотря на разрешение скрытого ношения пистолетов и револьверов, динамика криминальной активности в Литве не позволяет говорить о позитивном влиянии легализации оружия на регистрируемую преступность." Есть че-нить более вменяемое, а?![/quote] Более вменяемое- ангажированное чтоль? Так вы уже давали свои ссылки и походя разоблачили оружейное лобби. Взаимоисключающих фактов нет. Рассмотрены как плюсы, так и минусы легалайза. Не угодишь вам.
[quote]
Ну да, убийства из охотничьего оружия отличаются от убийств из короткоствола, ага.[/quote]Угу. И даже убийство топором ничем не отличается- убийство оно и есть убийство. Но нужно быть каким-то не совсем адевкатным, чтобы начинать верещать о недопустимости легалайза короткоствола каждый раз, когда кто-то кому-то по синьке проломил башку топорищем. А таких новостей только по региону за неделю ворох. Нет, не будет у них денег на короткоствол да и не получат они разрешение. Ему говоришь, что в стране уже 20 миллионов стволов, поздно пить боржоми, а он дальше продолжает... :huh:

[quote]
Тут кто-то явно недалекий, эт точно... Вы еще скажите, что в России из огнестрела гражданские чаще убивают, чем в "развитых" странах - вот уж посмеёмся-то![/quote]
Сошлитесь на статистику- посмеемся. Вам уже писали, что в РФ убийством считается лишь деяние, приведшее к мгновенной смерти. Остальное-вне статистики. Как и тысячи прикопанных неизвестно где. http://www.novayagazeta.ru/politics/57775.html
Большой вопрос кто и кого убивает. Если у них чаще убивают грабителя, пробравшегося в дом, где спят дети- то я только за.

[quote]
И к чему тут Россия и Китай упомянуты?![/quote] Как пример тех, кто потенциально может составить конкуренцию США. [quote]Кстати, как Вам один из отечественных примеров "интеллектуальной собственности" и чем он отличается от американской, кроме низкопоклонничества перед надувной "щасливой жизнью" за рубежом?
"Проверка лекционной деятельности Пономарева началась в рамках уголовного дела в отношении старшего вице-президента фонда «Сколково» Алексея Бельтюкова, который подозревается в незаконной растрате 750 тыс. долл.[/quote]Не ново. У нас множество политиков пишут книги, читают лекции за баснословные гонорары. Но какое отношение это имеет к обсуждаемому вопросу? Это как-то подрывает НИОКР США?
  • 0
contra spem spero

#4135 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 29 Апрель 2013 - 12:46

[quote name='ВитеР' timestamp='1367219138' post='607776']
Поясните, что значит производить "реальное в полном объеме"?
[/quote]Эт когда гражданин страны делает что-то, что можно надеть, сьесть, потрогать короче. Еще какие-нибудь детские вопросы?
[quote name='ВитеР' timestamp='1367219138' post='607776']
Взаимоисключающих фактов нет.
[/quote]"Изучение криминологических показателей вооруженной насильственной и корыстно-насильственной преступности в Молдове, Латвии, Литве и Эстонии подтверждает выводы сторонников легализации оружия об оправданности либерализации законодательства, но лишь отчасти....Несмотря на разрешение скрытого ношения пистолетов и револьверов, динамика криминальной активности в Литве не позволяет говорить о позитивном влиянии легализации оружия на регистрируемую преступность." - не, конечно же это не взаимоисключение, ага!
[quote name='ВитеР' timestamp='1367219138' post='607776']
...когда кто-то кому-то по синьке проломил башку топорищем. А таких новостей только по региону за неделю ворох. Нет, не будет у них денег на короткоствол да и не получат они разрешение.
[/quote]Зачем ТАКИМ людям деньги и разрешения, если у них есть топор, которым можно по-тихому "проломить башку" и забрать короткоствол просто так?!
[quote name='ВитеР' timestamp='1367219138' post='607776']
Ему говоришь, что в стране уже 20 миллионов стволов, поздно пить боржоми, а он дальше продолжает... :huh:
[/quote]Пральна, надо еще добавить, да таких, чтобы носить по улице можно было бы скрытно! Кстати, откуда такие цифры-то?!
[quote name='ВитеР' timestamp='1367219138' post='607776']
Вам уже писали, что в РФ убийством считается лишь деяние, приведшее к мгновенной смерти. Остальное-вне статистики. Как и тысячи прикопанных неизвестно где. http://www.novayagazeta.ru/politics/57775.html
Большой вопрос кто и кого убивает. Если у них чаще убивают грабителя, пробравшегося в дом, где спят дети- то я только за.
[/quote]Да ну?! Вот так, прям грабителей и убивают? Можно почитать где-то, а то все че-то в школах, да кинотеатрах выкашивают, причем в "ответку" - только жалобные крики, вместо залповых выстрелов законопослушных граждан. Да и с чего это Вы взяли, что с УВЕЛИЧЕНИЕМ количества оружия, причем способного ЗА РАЗ завалить кучу народа, количество "прикопанных" уменьшится? Че за наивные мечты?!
[quote name='ВитеР' timestamp='1367219138' post='607776']
Как пример тех, кто потенциально может составить конкуренцию США. Не ново. У нас множество политиков пишут книги, читают лекции за баснословные гонорары. Но какое отношение это имеет к обсуждаемому вопросу? Это как-то подрывает НИОКР США?[/quote] Это как-то иллюстрирует принципы экономики США, когда за хреновину, себестоимостью в 3 доллара требуют 300, а потом с гордостью заявляют о достигнутых успехах.
  • 0
Скрытый текст

#4136 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 29 Апрель 2013 - 14:21

[quote name='Baztov' timestamp='1367228810' post='607834']
Эт когда гражданин страны делает что-то, что можно надеть, сьесть, потрогать короче. Еще какие-нибудь детские вопросы?[/quote]
Вы, видимо, совсем не в курсе масштабов сельхозпроизводства в США. Второй, после Бразилии, поставщик мяса на мировой рынок. Между прочим и в РФ тоже. Равно как и автомобилей. Вы слышали о поставках российских авто или мяса на американский рынок? http://auto.mail.ru/article.html?id=41517 Скоро опять прибегут к Путину "дядь, дай денег, а мы тебе откатим". Так кто же на самом деле производит то, что можно съесть и потрогать :)

[quote]
"Изучение криминологических показателей вооруженной насильственной и корыстно-насильственной преступности в Молдове, Латвии, Литве и Эстонии подтверждает выводы сторонников легализации оружия об оправданности либерализации законодательства, но лишь отчасти....Несмотря на разрешение скрытого ношения пистолетов и револьверов, динамика криминальной активности в Литве не позволяет говорить о позитивном влиянии легализации оружия на регистрируемую преступность." - не, конечно же это не взаимоисключение, ага![/quote] У вас с русским проблемы? Написано же "легалайз оправдан лишь отчасти", т.к. в выборке из постсоветских стран имеется паршивая овца в виде Литвы с негативной динамикой.

[quote]
Зачем ТАКИМ людям деньги и разрешения, если у них есть топор, которым можно по-тихому "проломить башку" и забрать короткоствол просто так?!
[/quote]
Вы просто ходячий анекдот. :lol:

[quote]
Пральна, надо еще добавить, да таких, чтобы носить по улице можно было бы скрытно! Кстати, откуда такие цифры-то?![/quote]
Так уже носят травматику! Проведение баллистической экспертизы которой намного сложнее, чем короткоствола. Кстати, говоря о легалайзе, речь ведётся о том, чтобы короткоствол можно было хотя бы дома хранить, для защиты семьи и имущества. Не обязательно скрытное ношение. Хотя, я за ношение. Как показывает опыт, в т.ч. и у нас в регионе, травматом можно лишь ухудшить свое положение перед стаей неуправляемой гопоты. Как по мне, лучше огнестрелом в ногу остановить, чем травматом в лицо и на нары.
Цифры- суть статистика. В Курском регионе, я уже писал, 50000 охотников. Хотя это один из рекордсменов по численности, в России под сотню субъектов федерации. До 5 стволов нарезного оружия на одного охотника и , по-моему. гладкоствольного то же самое. Как ни странно, нет точной статистики по количеству охотничьего оружия, находящегося в обороте в РФ. На профильных форумах называют цифру до 20 млн. http://www.rg.ru/2008/09/11/stvoly.html
Что немудрено при таком количестве держателей лицензий+отдельно на травматическое оружие. Количество вооружающихся бодро растет из года в год, вижу это даже по своим знакомым.

[quote]
Да ну?! Вот так, прям грабителей и убивают? Можно почитать где-то, а то все че-то в школах, да кинотеатрах выкашивают, причем в "ответку" - только жалобные крики, вместо залповых выстрелов законопослушных граждан. Да и с чего это Вы взяли, что с УВЕЛИЧЕНИЕМ количества оружия, причем способного ЗА РАЗ завалить кучу народа, количество "прикопанных" уменьшится? Че за наивные мечты?![/quote]
Ищите и обрящете. Такие случаи интересуют прессу меньше,чем массовые убийства.
С того я это взял, что ни один нормальный человек в здравом уме и памяти не станет просто так палить из ствола, зарегистрированного на себя. Для тех кто прикапывает легалайз что есть, что нет- побоку.

[quote]
Это как-то иллюстрирует принципы экономики США, когда за хреновину, себестоимостью в 3 доллара требуют 300, а потом с гордостью заявляют о достигнутых успехах.
[/quote]
Вы преувеличиваете, конечно, но отчасти так и есть. Китайцы продают почки, чтобы купить оригинальный айфон и айпад, несмотря на то, что у них имеются 1:1 внешне клоны с той же ретиной как у оригинала. Но вот не хотят они работать без глюков, как не прошивай и не патч их, а денег стоят как б/у или реф айфон предыдущего поколения, при этом никаких сервисов в виде iStore, разумеется, нет, поддержка продукта- нулевая, чистая авантюра. + , конечно же, эппловский маркетинг, который сам по себе является технологией продаж.
  • 0
contra spem spero

#4137 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 30 Апрель 2013 - 01:53

Кстати, кто такой "Базлов"?

Sorry, опечатка
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#4138 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 30 Апрель 2013 - 03:22

Ок, все (в очередной раз :) ) высказали свое мнение, поглядим, как оно будет в ближайший год-два. Кстати, можно завести тему, типа тотализатора - "В такое-то время произойдет то-то и то-то". http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif Потом сверяться на интуицую и знание ситуации.
По поводу Apple - недавно прослушал книгу биографа Стива Джобса Айзексона Уолтера, так и называется "Стив Джобс"
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4135368
Здесь для чтения http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3863130

Книга шикарна для понимания абсолютно неоднозначной личности Стива и американского бизнеса в целом.
  • 0
Скрытый текст

#4139 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 30 Апрель 2013 - 06:46

Бизнес не бывает американским, российским или еще каким - то.

Бизнес бывает только прибыльным или убыточным, инновационным или апробированным.
Так что наш Чичваркин ничуть не экзотичнее Стива Джобса.
Пионеры - они вне нации.
Вон Чичварки приехал в Лондон в одной футболке, http://www.forbes.ru/svoi-biznes/startapy/92741-v-londone-otkrylsya-vinnyi-magazin-evgeniya-chichvarkina-reportazh.

К чести Америки они это понимают и принимают всех, кто может дать толчок экономике.
В РФ преданность Путину дороже любой инновации. :(
  • 0
Критерием истины является практика

#4140 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 30 Апрель 2013 - 08:06

Не искушай


Поздно уже ...
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Copyright © 2024 Your Company Name