Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Америку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16081

#3001 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 08 Апрель 2012 - 13:37

Уважаемые Модераторы!

Существующую тему зафлудили

Нельзя ли открыть тему "Про Америку New"

Будет тоже самое, поверьте, я 4 года наблюдаю эту тусовку. У них тема везде и всегда одна: поганая Рашка.
  • 0

#3002 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 08 Апрель 2012 - 14:59

Будет тоже самое, поверьте, я 4 года наблюдаю эту тусовку. У них тема везде и всегда одна: поганая Рашка.


Но ведь тема "Про Америку"!

Если людям нечего сказать интересного и поучительного по теме. может, лучше помолчать?

Склок, негатива и в жизни достаточно, да и не интересно это.
Как в помойке роешься.
  • 0

#3003 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 08 Апрель 2012 - 15:21

Торговец оружием Виктор Бут приговорён американским судом к 25 годам заключения за сотрудничество с террористическими группировками.

В США Виктора Бута считают крупнейшим в мире торговцем нелегальным оружием.

По данным ООН, во главе восточно-европейского преступного картеля, поставлявшего оружие боевикам Анголы, Конго, Либерии и Сьерра-Леоне, стоял бывший российский летчкик Виктор Бут.

Россия заявляет, что сделает все, чтобы вернуть его на родину.

О планах Москвы по спасению Бута расскажет Анастасия Хонякина.


http://pik.tv/ru/news/story/34316-moskva-speshit-na-pomosh-butu
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#3004 kirpi4

kirpi4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 08 Апрель 2012 - 19:08

Когда-то наши деды спасли евреев от полного уничтожения, а теперь они поносят нашу страну. Страну их спасшую... Прикидываясь американцами, дав позорную клятву верности стране, визитная карта которой - безнравственность и беспринципность...
  • 0

#3005 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 09 Апрель 2012 - 14:35

ЛиВси - это просто феерия готического гомерического смеха едИничного гАмАдрила.
  • 0
Скрытый текст

#3006 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 09 Апрель 2012 - 15:03

Когда-то наши деды спасли евреев от полного уничтожения, а теперь они поносят нашу страну. Страну их спасшую... Прикидываясь американцами, дав позорную клятву верности стране, визитная карта которой - безнравственность и беспринципность...


Список евреев — Героев Советского Союза. Так что может твоего деда еврей спас.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2_%E2%80%94_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B2_%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%A1%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%B0



Так подвиг Матросова за годы войны повторили четыре еврея, причем рядовой Абрам Левин лег грудью на амбразуру за год до Матросова, 22 февраля 1942-го, при освобождении Калининской области. Он был награжден орденом Отечественной войны I степени посмертно... через 15 лет. Сержант Товье Райз повторил это и умудрился остаться в живых, хотя и получил 18 ранений. Он был награжден орденом Славы 3-й степени.

Подвиг Николая Гастелло повторили 14 летчиков-евреев. Звание Героя присвоили только двоим, да и то Ш.А.Кордонскому лишь в 1990 (!) году, хотя свидетелями его подвига 28 сентября 1943 года была вся эскадрилья. Четыре летчика-еврея совершили воздушный таран - Героя не дали ни одному. Хотя Виктору Талалихину, таранившему немецкий самолет в небе под Москвой 7 августа 1941 года, звание Героя было присвоено буквально на следующий же день. В конце главы эти герои будут названы. Наградная фортуна, руководимая аппаратчиком Щербаковым, была немилостива к павшим евреям.
http://samlib.ru/k/kac_a_s/geroi.shtml


P. S. "стране, визитная карта которой - безнравственность и беспринципность..."--это больше относится к Союзу, судя по выше изложеным фактам.

Сообщение отредактировал American: 09 Апрель 2012 - 15:09

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#3007 kirpi4

kirpi4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 09 Апрель 2012 - 18:16

Список евреев — Героев Советского Союза. Так что может твоего деда еврей спас.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2_%E2%80%94_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B2_%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%A1%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%B0



Так подвиг Матросова за годы войны повторили четыре еврея, причем рядовой Абрам Левин лег грудью на амбразуру за год до Матросова, 22 февраля 1942-го, при освобождении Калининской области. Он был награжден орденом Отечественной войны I степени посмертно... через 15 лет. Сержант Товье Райз повторил это и умудрился остаться в живых, хотя и получил 18 ранений. Он был награжден орденом Славы 3-й степени.

Подвиг Николая Гастелло повторили 14 летчиков-евреев. Звание Героя присвоили только двоим, да и то Ш.А.Кордонскому лишь в 1990 (!) году, хотя свидетелями его подвига 28 сентября 1943 года была вся эскадрилья. Четыре летчика-еврея совершили воздушный таран - Героя не дали ни одному. Хотя Виктору Талалихину, таранившему немецкий самолет в небе под Москвой 7 августа 1941 года, звание Героя было присвоено буквально на следующий же день. В конце главы эти герои будут названы. Наградная фортуна, руководимая аппаратчиком Щербаковым, была немилостива к павшим евреям.
http://samlib.ru/k/kac_a_s/geroi.shtml


P. S. "стране, визитная карта которой - безнравственность и беспринципность..."--это больше относится к Союзу, судя по выше изложеным фактам.

Я никогда небыл шовинистом, Хочу сказать только то, что против фашизма, против нацизма воевал мой дед. Если бы не такие же миллионы, то евреев уничтожили бы под корень. Я читал "Майн кампф" для того, чтобы лучше понять фашистское "учение". Очень многое узнал. Своим настоящим евреи обязаны исключительно СССР. В случае поражения в этой войне Советского Союза, евреев, как национальности просто не осталось бы. Теперь, мигрируя и поливая грязью, они расплачиваются со своими спасителями. Не надо говорить, что евреи сами бы отстояли своё право на жизнь.
Далее. Подвиг Гастелло. Вы сами представляете себе войну в небе тех времен? Я живу авиацией, очень много читал книг, написанных как немецкими летчиками, так и советскими. Эти подвиги скорее всего были результатом случайности. Самолет, который хорошо обстреляли, практически неуправляем. Пропаганда обеих стран использовала подобные случаи в целях пропаганды, не более. Я не хочу занижать заслуг этих героев, но в подавляющем большинстве - так получилось. Кстати, вы знаете, на каком самолете летал Гастелло? Как падал подбитый этот самолет? Как называли его самолет и кто летал на нем после него? Без гугла?...
"Звание Героя присвоили только двоим" прибедняетесь.
По ЗЫ. Беспринципность и безнравственность - визитная карта американцев. Самый простой и недалекий пример - история с В.Бутом. А Наш народ всегда был самым дружелюбным и склонным к самопожертованию.
  • 0

#3008 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 09 Апрель 2012 - 18:35

Самый простой и недалекий пример - история с В.Бутом. А Наш народ всегда был самым дружелюбным и склонным к самопожертованию.


У нас с тобой разные понимания беспринципности.
Для тебя Бут герой, совместно с кремлевскими продавцами оружия, так как без них он ничего не мог бы продать. Для меня- нелегальный продавец оружия. Хамаз и Хизбалла в основном из российского оружия шмаляет из-за укрытия своих же школ, больниц и мечетей.

А евреи пережили все империи, в том числе и советскую.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#3009 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 09 Апрель 2012 - 18:38

По ЗЫ. Беспринципность и безнравственность - визитная карта американцев. Самый простой и недалекий пример - история с В.Бутом. А Наш народ всегда был самым дружелюбным и склонным к самопожертованию.


Ну да, а Бут есть, в Ваших понятиях, образец нравственности и принципиальности.
ЕЩе один такой образец - Аркадий Гайдамак( жаль до сих пор на свободе),сначала имел российское
гражданство, потом ангольское, сейчас израильское.

Оба "серые" торговцы оружием.

Да и Вы "достойный" образец дружелюбия, наверное,поэтому выступаете здесь с антисемитскими выпадами.
  • 0

#3010 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 09 Апрель 2012 - 21:19

кирпич,
свою антисемитскую бредятину толкайте бабушкам в подъезде. Здесь не надо. Устное предупреждение, причем, последнее китайское.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#3011 kirpi4

kirpi4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 10 Апрель 2012 - 03:34

У нас с тобой разные понимания беспринципности.
Для тебя Бут герой, совместно с кремлевскими продавцами оружия, так как без них он ничего не мог бы продать. Для меня- нелегальный продавец оружия. Хамаз и Хизбалла в основном из российского оружия шмаляет из-за укрытия своих же школ, больниц и мечетей.

А евреи пережили все империи, в том числе и советскую.

Даже на суде никто не смог предоставить факты продажи оружия. Все было только на словах, причем его специально провоцировали спецагенты по борьбе с наркотрговлей!!! Как они-то туда влезли???
К тому же американцы в отношении России высказывались намного серьезней, будучи чином поболее. И еще: американского шпиона путин помиловал...
  • 0

#3012 kirpi4

kirpi4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 10 Апрель 2012 - 03:36

выступаете здесь с антисемитскими выпадами.

никаких выпадов небыло, кроме похабщины в адрес России, на что я ответил высказыванием мнения о америке.

Сообщение отредактировал kirpi4: 10 Апрель 2012 - 03:37

  • 0

#3013 kirpi4

kirpi4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 10 Апрель 2012 - 03:39

кирпич,
свою антисемитскую бредятину толкайте бабушкам в подъезде. Здесь не надо. Устное предупреждение, причем, последнее китайское.

а русофобия, значит, допустима?
  • 0

#3014 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 10 Апрель 2012 - 09:46

Любые крайности плохи.
Я вам просто скажу: в США людям жить гораздо удобнее, чем в России. Это выражается во всем. В наличии парковок, в расположении магазинов и офисов, в порядке регистравции и сдачи отчетности в бизнесе. В способах общения с чиновниками.

Ну... хотя бы в том, что ВСЕ соблюдают правила. Даже движения. Представляете?

Русским это не всегда нравится. Потому что мы привыкли не выполнять что - то если за нами не следят. Такая вот у нас широкая натура.
Американец не имеет права даже ветку спилить у дерева, растущего возле дома. Потому что ветка может повредить дом, а значит, он хочет "обуть" страховую компанию. И бассейн не может вырыть без согласования с муниципалитетом, впрочем про бассейн уже и Чичваркин сказал. Дескать, дебилы... :)
  • 0
Критерием истины является практика

#3015 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 10 Апрель 2012 - 10:05

[quote]а русофобия, значит, допустима?
[/quote]

Где именно вы ее увидели? Проинформируйте модераторов. Тем не менее, если кто-то позволил себе русо- или еще какоенить "фобское" высказывание - это не повод для написания антисемитской фигни. Надеюсь, это понятно.

[quote]Я вам просто скажу: в США людям жить гораздо удобнее, чем в России.[/quote]

Дык поэтому некоторые и злятся, "предателями" называют. Небось, эмигрируй Американ в Сомали, никто бы предателем не назвал. Зависть человеческая - оч сильное чувство.

Сообщение отредактировал Sibrill: 10 Апрель 2012 - 10:07

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#3016 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 10 Апрель 2012 - 12:55

Дык поэтому некоторые и злятся, "предателями" называют. Небось, эмигрируй Американ в Сомали, никто бы предателем не назвал. Зависть человеческая - оч сильное чувство.

+ 150! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_113.gif
  • 0
Скрытый текст

#3017 kirpi4

kirpi4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 10 Апрель 2012 - 16:57

Дык поэтому некоторые и злятся, "предателями" называют. Небось, эмигрируй Американ в Сомали, никто бы предателем не назвал. Зависть человеческая - оч сильное чувство.

Глупо. Любой Патриот никогда не одобрит бегства туда, где "ж...па в тепле" (выражение из фильма, человека т акого же, как и американ). Я горжусь своей страной, а те, кто родился в ней и продвигают русофобские идеи и дали позорную клятву верности исконному врагу Родины для меня... промолчу.
Даже те, которые обвиняют меня здесь в ерунде, те тоже пытаются высказать мнение, как в России все хреново, а за бугром хорошо. Есть хорошая поговорка "не надо гадить, где живешь" (это в смягченном варианте). Не нравится - валите за бугор, нам не нужны люди, поливающие грязью свою страну. Однако те, кто выводили наш народ из себя, всегда очень жалели об этом. Был гитлер, будет какой-нибудь американский президент, которому придется ответить за преступления на территории почти 1/3 (если не больше) Азии и многие другие преступления.
  • 0

#3018 kirpi4

kirpi4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 10 Апрель 2012 - 17:00

Любые крайности плохи.
Я вам просто скажу: в США людям жить гораздо удобнее, чем в России. Это выражается во всем. В наличии парковок, в расположении магазинов и офисов, в порядке регистравции и сдачи отчетности в бизнесе. В способах общения с чиновниками.

Ну... хотя бы в том, что ВСЕ соблюдают правила. Даже движения. Представляете?

Русским это не всегда нравится. Потому что мы привыкли не выполнять что - то если за нами не следят. Такая вот у нас широкая натура.
Американец не имеет права даже ветку спилить у дерева, растущего возле дома. Потому что ветка может повредить дом, а значит, он хочет "обуть" страховую компанию. И бассейн не может вырыть без согласования с муниципалитетом, впрочем про бассейн уже и Чичваркин сказал. Дескать, дебилы... :)

Это не мешает им проводить политику двойных стандартов во всем мире. Ради этих самых удобств они уже уничтожили миллионы мирных людей по всему миру.
  • 0

#3019 kirpi4

kirpi4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 10 Апрель 2012 - 17:20

Где именно вы ее увидели? Проинформируйте модераторов. Тем не менее, если кто-то позволил себе русо- или еще какоенить "фобское" высказывание - это не повод для написания антисемитской фигни. Надеюсь, это понятно.



Дык поэтому некоторые и злятся, "предателями" называют. Небось, эмигрируй Американ в Сомали, никто бы предателем не назвал. Зависть человеческая - оч сильное чувство.

1) Еще раз повторю, если сразу не всегда доходит: никакого антисимизма небыло.
2) Если бы он уехал в Сомали, то я помер бы от смеха, а он от пули бандита (скорее всего).
  • 0

#3020 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 10 Апрель 2012 - 17:34

[quote]. Любой Патриот никогда не одобрит бегства туда, где "ж...па в тепле" (выражение из фильма, человека т акого же, как и американ).[/quote]

Получается, что "бегство" в страну, где жопа не в тепле, патриоты одобряют :D . Хотя, казалось бы: какая разница? Все одно - человек уехал и больше не живет на родине.

Но "патриотам" вроде кирпича, большая разница. Как енто, Американ будет жить лучше? Непорядок. Зависть на лицо. Настоящим патриотам пофигу, кто куда уехал и у кого жопа в тепле, их больше волнует страна и те, кто в ней остались.

[quote]те, кто родился в ней и продвигают русофобские идеи и дали позорную клятву верности исконному врагу Родины для меня... промолчу.[/quote]

А вот это правильно (про "промолчу"). Есть смысл сообщить этот эпитет тем, кого хоть чуть-чуть волнует, что вы о них думаете. Кстати, где здесь на форуме продвигаемые "русофобские идеи", не подскажете?

[quote]. Не нравится - валите за бугор, нам не нужны люди, поливающие грязью свою страну.
[/quote]

А кто это "мы" и почему кто-то будет вас спрашивать, какие люди вам нужны?

Умора просто.

[quote]1) Еще раз повторю, если сразу не всегда доходит: никакого антисимизма небыло. [/quote]

А грубить не надо. Вежливо надо отвечать на форуме. Грубить - это дома.

[quote]2) Если бы он уехал в Сомали, то я помер бы от смеха, а он от пули бандита (скорее всего). [/quote]

Зато сейчас вы умираете от зависти и злости.

Сообщение отредактировал Sibrill: 10 Апрель 2012 - 17:34

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#3021 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 10 Апрель 2012 - 18:24

Не нравится - валите за бугор, нам не нужны люди, поливающие грязью свою страну.

А как быть тем недовольным, которые не собираются никуда уезжать, но и не хотят разводить розовые пузыри насчёт нашей "прекрасной" родины? Как быть тем, которые и у себя дома хотят жить по высшему разряду комфорта и благополучия, не хуже "буржуев"?

По моему будет гораздо лучше, если эти урапатриотические терпилы, которые принюхались к своему навозу, сами уедут куда-нибудь подальше, чтобы жить в любимом болоте, и не мешать другим реально повышать качество нашей жизни. B)
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#3022 kirpi4

kirpi4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 10 Апрель 2012 - 19:26

Получается, что "бегство" в страну, где жопа не в тепле, патриоты одобряют :D . Хотя, казалось бы: какая разница? Все одно - человек уехал и больше не живет на родине.

Но "патриотам" вроде кирпича, большая разница. Как енто, Американ будет жить лучше? Непорядок. Зависть на лицо. Настоящим патриотам пофигу, кто куда уехал и у кого жопа в тепле, их больше волнует страна и те, кто в ней остались.



А вот это правильно (про "промолчу"). Есть смысл сообщить этот эпитет тем, кого хоть чуть-чуть волнует, что вы о них думаете. Кстати, где здесь на форуме продвигаемые "русофобские идеи", не подскажете?



А кто это "мы" и почему кто-то будет вас спрашивать, какие люди вам нужны?

Умора просто.



А грубить не надо. Вежливо надо отвечать на форуме. Грубить - это дома.



Зато сейчас вы умираете от зависти и злости.

требуха...
<удалено. рассуждения "на кого я похожа" оставьте для привата>

По поводу русофобии, то по-моему эта тема только чего стоит! Жить в России и орать как велика америка.
Грубости небыло. Просто пришлось не раз повторять.
Я не умираю ни от зависти ни от злости. Меня вполне устраивает моя жизнь, пусть и без некоторых, не очень нужных мне удобств и брак без брачного контракта :D

Сообщение отредактировал Sibrill: 10 Апрель 2012 - 19:34

  • 0

#3023 kirpi4

kirpi4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 10 Апрель 2012 - 19:34

А как быть тем недовольным, которые не собираются никуда уезжать, но и не хотят разводить розовые пузыри насчёт нашей "прекрасной" родины? Как быть тем, которые и у себя дома хотят жить по высшему разряду комфорта и благополучия, не хуже "буржуев"?

По моему будет гораздо лучше, если эти урапатриотические терпилы, которые принюхались к своему навозу, сами уедут куда-нибудь подальше, чтобы жить в любимом болоте, и не мешать другим реально повышать качество нашей жизни. B)

И как вы повышаете свой уровень жизни, позвольте спросить? Взахлеб рассказывая как у них хорошо и как у нас все плохо? Чем я-то помешал вам его повышать? Плохому танцору... а быть просто "недовольным" вам никто не запрещает. Вот только вы ничего не добьетесь простым своим недовольством. Мне тоже многое не нравится и больше всего - отсутствие здорового патриотизма. Просто я хоть что-то делаю, чтобы у меня было то, что мне и моей семье нужно для жизни.
  • 0

#3024 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 10 Апрель 2012 - 19:37

[quote]эта тема только чего стоит! Жить в России и орать как велика америка.[/quote]

Эта тема - про Америку.

[quote]Меня вполне устраивает моя жизнь[/quote]

Главное, почаще это повторять. Если устраивает, то почему так беспокоят уехавшие туда, где жизнь комфортнее? Нелогичненько как-то. Вот меня, к примеру, моя жизнь устраивает, так мне пофигу, кто куда едет (или не едет) и зачем.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#3025 kirpi4

kirpi4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 10 Апрель 2012 - 19:47

Главное, почаще это повторять. Если устраивает, то почему так беспокоят уехавшие туда, где жизнь комфортнее? Нелогичненько как-то. Вот меня, к примеру, моя жизнь устраивает, так мне пофигу, кто куда едет (или не едет) и зачем.

Беспокоят как патриота. Я живу не только для себя и родных. Я живу еще и для своей страны и не мыслю жизни за ее пределами. Если все, вместо того, чтобы драпать, сделали что-то для страны, то очень многие (в том числе и они сами) жили бы намного лучше. Я за свою жизнь умудрился два раза присягнуть на верность своей Родине и народу. Я не могу оставаться безучастным.
  • 0

#3026 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 10 Апрель 2012 - 19:52

[quote]Если все, вместо того, чтобы драпать, сделали что-то для страны, то очень многие (в том числе и они сами) жили бы намного лучше. [/quote]

Во-первых, можно "пример чего-то для страны"? Интересно очень.

Во-вторых, у меня лично жизнь одна, я хочу жить комфортно здесь и сейчас... и класть свою жизнь на алтарь не пойми чего, я бы не стала... воевать "за страну" точно бы не пошла. Государство и страна - для меня понятия абстрактные. Сегодня одно правительство, завтра другое...то же и с ценностями и идеями... пошли они нафиг, буду жить, где мне-любимой удобнее и комфортнее.

В третьих, откуда вы знаете: может быть именно свалив, мы, уехавшие сделали что-то хорошее для страны? :) Не все, конечно, но некоторые.

[quote]Я не могу оставаться безучастным. [/quote]

А сами-то, какую пользу родине приносите? Ну, кроме трындежа на форуме. Поделитесь, а?

Сообщение отредактировал Sibrill: 10 Апрель 2012 - 19:58

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#3027 kirpi4

kirpi4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 10 Апрель 2012 - 20:03

Во-первых, можно "пример чего-то для страны"? Интересно очень.

Во-вторых, у меня лично жизнь одна, я хочу жить комфортно здесь и сейчас... и класть свою жизнь на алтарь не пойми чего, я бы не стала... воевать "за страну" точно бы не пошла. Государство и страна - для меня понятия абстрактные. Сегодня одно правительство, завтра другое...то же и с ценностями и идеями... пошли они нафиг, буду жить, где мне-любимой удобнее и комфортнее.

В третьих, откуда вы знаете: может быть именно свалив, мы, уехавшие сделали что-то хорошее для страны? :) Не все, конечно, но некоторые.



А сами-то, какую пользу родине приносите? Ну, кроме трындежа на форуме. Поделитесь, а?

1) Простор огромный для деятельности. От благотворительности до службы в ВС. Как-то видел, как молодой парень помог бабушке, у которой пакет порвался. Никто больше не помог. Долго был под впечатлением увиденного. Думал, что нынешняя молодежь на такое не способна.
2) Это эгоим. Надо и о детях подумать, которые жить после нас будут
3) А вот об этом я как-то не подумал...
  • 0

#3028 kirpi4

kirpi4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 10 Апрель 2012 - 20:06

А сами-то, какую пользу родине приносите? Ну, кроме трындежа на форуме. Поделитесь, а?

"трындеж"-это так, развлечение. А вообще есть такая профессия - Родину защищать :)
  • 0

#3029 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 10 Апрель 2012 - 20:54

И как вы повышаете свой уровень жизни, позвольте спросить? Взахлеб рассказывая как у них хорошо и как у нас все плохо?

Элементарно - повышая свой собственный уровень жизни. Если таких, кто смог качественно измениться, будет большинство, то и страна в целом измениться качественно. Если каждый сможет улучшить свою жизнь, то и общество в целом улучшится. Всё очень просто, чего и вам желаю. B)

Но, как показывает мой личный опыт, т.н. патриоты не способны в принципе кого-то сделать счастливыми, и в первую очередь себя самих, потому что главная суть патриотизма - постоянные патологические самозабвенные страдания. Именно в этом состоит главная польза патриотизма для действующей власти. Она является главным щитом. И именно поэтому пропаганда во все времена поощряла это качество и стремилась приумножить поголовье патриотов, готовых за счёт предательства своих собственных интересов, действовать в интересах властвующей кучки под соусом заботы о стране. Именно под молчаливым согласием патриотов расстреливались тысячи совершенно невинных людей во времена репрессий.

В реальности именно совковые патриоты упорно тянут нашу страну в тёмную яму деградации и препятствуют прогрессу. Патриотизм - одна из разновидностей фанатизма. А фанатизм в любой форме искажает восприятие реальности и заставляет в упор не замечать очевидное. Именно поэтому, вместо того, чтобы всячески способствовать внедрению в нашей стране лучшего опыта, патриоты предпочитают ругать те страны, в которых люди реально живут гораздо лучше. Иначе, как помешательством, это не назовёшь.

А нелепость ситуации состоит в том, что у подавляющего большинства патриотов вполне искреннее желание добра нашей стране. Но это желание скорее свидетельствуют о духовной незрелости этих людей, потому что методы их весьма утопичны и глубоко ошибочны, а потому безрезультативны, потому что навязаны пропагандой. Но они этого искренне не осознают из-за своего фанатичного патриотизма. Увы...
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#3030 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 10 Апрель 2012 - 21:24

"трындеж"-это так, развлечение. А вообще есть такая профессия - Родину защищать :)


Форумчанин, выбравший себе много говорящий ник "кирпич", чья профессия "Родину защищать",
а почему бы Вам не петь рулады и баллады о патриотизме на сообветствующем форуме
"защитников отечества"? Там Вас поймут и утешат, и антисемитизма даже не заметят.

А то Вы, батенька, к нам, предпринимателям зачем то , так сказать
со свиным рылом в калашный ряд?

У нас, знаете ли, другие понятия о патриотизме, и антисемитизм нам чужд.
И гордимся мы другимим гражданами нашей страны - Григорием Перельманом, Виталием Гинзбургом

И с какого это, так сказать, переляку, Вы берете на себя дерзость
говорить какие люди нужны стране?Уж давайте-ка вспомним великого соотечественника
"суди, дружок, не выше сапога"( особенно, если ник твой "кирпич" -очень емко Вы о себе заявили)

Сообщение отредактировал аналитик: 10 Апрель 2012 - 21:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name