Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Америку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16081

#2941 kirpi4

kirpi4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 04 Апрель 2012 - 18:46

Да нет, можно еще дерьмо убирать, таких работ даже больше. Тут зависит от того, кто на что способен. :) Либо с мозгами или баблом нормально живешь, либо мыкаешься как "третий сорт", если ни на что не способен.

Я точно не помню, но слышал когда-то, что кто-то из американских политиков говорил, что делают для америки прежставители эмигрантов разных стран. Типа за них думают русские и евреи; китайцы - снабженцы и т.д. За правдивость сразу говорю, не отвечаю :).
  • 0

#2942 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 04 Апрель 2012 - 18:51

Типа за них думают русские и евреи; китайцы - снабженцы и т.д. За правдивость сразу говорю, не отвечаю


Да все возможно. Но если они сумели привлечь на работу лучшие мозги из разных стран, то не все в Штатах так плохо :) и вообще, США - смесь различных наций, своего рода melting pot of the World... и евреи там, и русские, и WASP, и прочие. Поэтому нет смысла говорить, что мол "евреи за них думают". Эти евреи - сами настоящие или будущие "мерикосы".
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2943 Linsi

Linsi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 05 Апрель 2012 - 15:47

Это вам придется, мне - нет. Если я поеду в Штаты, то только на условиях кучи долларов, засунутых в мой карман, и еще подумаю, ехать или нет. :) Я и в Европе неплохо зарабатываю. А грязь за мной убирают другие, включая местных жителей-европейцев.

Вы не слышали про российских ученых и специалистов, работающих в Штатах, что ли? Жаль. Почитайте, просветитесь.



Голожопый вьюноша, поди? С громадьем планов, небось... :) Я так и думала, в общем.



"Всему миру" на вас покласть с прибором. Это для вас новость?

Дорогая моя. " Голожопый юноша" немного постарше Вас и мой основной доход финансовый анализ и торговля на бирже. В штатах Вас ждут не дождутся. Кто здесь ничего не достиг, и в штатах ничего не достигнет. Учёные и специалисты не только из России, очень много из Индии в сфере IT техгологий работают в Штатах по приглашению, не те кто в офисах стулья полировал, а те кто работал и получил общемировую известность в сфере передовых технологий. В Европе много мадам из бывшего СССР которые "неплохо" зарабатывают в сфере секс услуг, мозгов нет считай калека. Нет я конечно не порицаю, но это полное падение нравов. Никогда не считал предосудительным убирать за собой грязь, может поэтому и живу не как в хлеву как многие другие. Хочу Вас разочаровать, мне глубоко наплевать что думает весь мир. Что я тут делаю, да просто отдыхаю, интересно почитать как воспринимают другие окружающую реальность. Для любителей стёба которые умеют таким способом самоутверждаться, я обычно не вступаю в такие дмискусии.

Сообщение отредактировал Linsi: 05 Апрель 2012 - 15:49

  • 0

#2944 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Апрель 2012 - 16:08

[quote]Дорогая моя.
[/quote]

Неее, не пойдет. Вашу "дорогую" ищите у себя на кухне. Соблюдайте дистанцию, силь ву пле.

[quote]Учёные и специалисты не только из России, очень много из Индии в сфере IT техгологий работают в Штатах по приглашению, не те кто в офисах стулья полировал, а те кто работал и получил общемировую известность в сфере передовых технологий. [/quote]

И чего? Я о том же.

[quote]В Европе много мадам из бывшего СССР которые "неплохо" зарабатывают в сфере секс услуг, мозгов нет считай калека.[/quote]

Знаю, видела. Опять же, ну и что дальше? Это вас как-то лично касается? Семейное и наболевшее? ;) Хотите поговорить об этом?

[quote]В штатах Вас ждут не дождутся.[/quote]

А вам откуда знать, кто кого ждет? С моим дипломом и опытом работы, возможно, что так и есть: ждут и не дождутся. Только я не поеду туда, пока не тянет, мне и тут хорошо. Могла бы: у нас отделение фирмы в Вашингтоне, но мне не интересно.

[quote] Хочу Вас разочаровать, мне глубоко наплевать что думает весь мир.[/quote]

Подозреваю, что это чувство взаимное? И фигли его мусолить?

[quote] Кто здесь ничего не достиг, и в штатах ничего не достигнет. [/quote]

Вы эти говнофразы копипейстите откуда-то? Поток сознания, ни больше, ни меньше. То, что для меня "здесь", для вас вполне может быть и "там". Странные привязки.

[quote]Что я тут делаю, да просто отдыхаю, интересно почитать как воспринимают другие окружающую реальность. Для любителей стёба которые умеют таким способом самоутверждаться, я обычно не вступаю в такие дмискусии. [/quote]

Не надо оправдываться, мне лично фиолетово, что вы здесь делаете. Вы - лишь очередной ник, выдающий набор туповатых фраз. Ничего личного.

Сообщение отредактировал Sibrill: 05 Апрель 2012 - 16:16

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2945 Linsi

Linsi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 05 Апрель 2012 - 16:35

Sibrill, Ну не хотите быть дорогой и не надо.) Я не сторонник работы на кого то. Сама мысль о том что какой то тупица пендос будет у меня начальником вызывает у меня омерзение! Удачи.)))

Сообщение отредактировал Linsi: 05 Апрель 2012 - 16:35

  • 0

#2946 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Апрель 2012 - 16:38

[quote] Я не сторонник работы на кого то[/quote]

А мне пофигу, если честно. Если занимаюсь тем, что нравится, плюс за нехилые деньги и со свободой во времени, то какая разница, в какой форме это происходит: по контракту или нет?

[quote]Сама мысль о том что какой то тупица пендос будет у меня начальником вызывает у меня омерзение! [/quote]

Вся фишка в том, что умные и востребованные люди либо сами выбирают себе фирму/начальника, либо открывают свое что-то. Ваш разговор - вопль низкоквалифицированного планктона или вообще - подсобного рабочего.

Сообщение отредактировал Sibrill: 05 Апрель 2012 - 16:41

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2947 Linsi

Linsi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 05 Апрель 2012 - 16:49

А мне пофигу, если честно. Если занимаюсь тем, что нравится, плюс за нехилые деньги и со свободой во времени, то какая разница, в какой форме это происходит: по контракту или нет?

Ну да, ну да. Я очень рад за Вас. Только "нехилые" деньги для каждого свои.) Фиксированная пайка для меня это мало.
Sibrill, иногда чтобы узнать человека нужно слушать не то что о нём говорят другие, а то что он говорит о других.

Сообщение отредактировал Linsi: 05 Апрель 2012 - 16:52

  • 0

#2948 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Апрель 2012 - 16:53

[quote] Только "нехилые" деньги для каждого свои.) Фиксированная пайка для меня это мало. [/quote]

Не стоит делать скоропалительные выводы, глупо выглядит. У меня не "пайка", но это к делу не относится. Просто для общего развития: зарплата - не всегда "пайка", даже если фиксированная. Почитайте про размер зарплат вместе с бонусами у инвестбанкеров, к примеру... и устыдитесь своей бедности.

[quote]Sibrill, иногда чтобы узнать человека нужно слушать не то что о нём говорят другие, а то что он говорит о других. [/quote]

Опять скопипейстили откуда-то? Где вы черпаете эти банальности? Мне пригодятся, если я вдруг под блонду захочу закосить.

Сообщение отредактировал Sibrill: 05 Апрель 2012 - 16:54

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2949 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 05 Апрель 2012 - 17:12

Опять скопипейстили откуда-то? Где вы черпаете эти банальности? Мне пригодятся, если я вдруг под блонду захочу закосить.


Там же, где его коллега Т 57 - с агиток начинающего трейдера.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#2950 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Апрель 2012 - 17:22

с агиток начинающего трейдера.


Мдя... А эти агитки, видимо, были скопированы с агиток начинающего МЛМщика. Ужос.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2951 T57

T57

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444

Отправлено 05 Апрель 2012 - 20:21

Там же, где его коллега Т 57 - с агиток начинающего трейдера.

Нестор999 - вот же какой Вы приставучий :D
Напоминаю - это ветка называется: "Про Америку".
Вам что, мало веток про Форекс?))
Идите занимайтесь Великим Делом в конце концов! :) Не разменивайтесь на мелочи))
Вот у Вас в подписи - агитка. А у меня - ничего нет. Так кто из нас агитатор? :)

Пардон, пост получился совсем уж флудовым - пару ласковых про свою "любимую" Америку попозже замолвлю. Хотя... сразу оговорюсь.... и ещё раз скажу - дело не в самой Америке как таковой.
  • 0

#2952 kirpi4

kirpi4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 05 Апрель 2012 - 22:56

Ответ Sibrill о легальных эммигрантах. Шёл 1990г, рухнул железный занавес. Америка ещё принимала эммигрантов из СССР. И антилигент инженер начальник отдела который просидел всю жизнь в офисе и тихонько на кухне ругал СССР решил навсегда уехать на ПМЖ в США. Приехав в США он пошёл устраиваться на работу в офис. Но там посмотрев на его многочисленные дипломы сказали что там они ничего не значат. Потыкавшись по всяким офисам анжинер побрёл на стройку. Там управляющий посмотрев его многочисленные дипломы сказал ему что при его квалификации строителя он может взять его только разнорабочим. Антилигент не мог угнаться за здоровыми неграми которые играючи поднимали раствор, плитку, сантехнику, и к обеду совсем обессилил. Став в очередь на обед и получив свою порцию антилигент трясущимися от работы руками принялся за еду. Рядом присел пуэрториканец. Американец? Спросил антилегента пуэрториканец? Нет я из СССР сказал антилегент. Да, я что то слышал, расскажи о своей стране попросил антилегента пуэрториканец. Да чего там рассказывать, всё плохо там отмахнулся антиллеген. А я вот сказал пуэрториканец своему сыну на учёбу тут зарабатываю, обучение у нас только для богатых, бедняки за него заплатить не могут. Да у нас обучение бесплатное отмахнулся антилегент. И жена у меня болеет мне тут на операцию нужно ещё заработать, сказал пуэрториканец и у него упала скупая слеза в миску. Да у нас там медицина вся была бесплатная мимоходом жуя маис ответил антилегент. Да и отдыхать на море каждый год ездил со всей семьёй продолжал рассказывать антилегент. И безработицы не было всегда была работа, и квартиры бесплатно давали. Антиллегент и не заметил как вокруг него собрались мексиканцы, южноафриканцы и даже американци и позабыв про свою еду с открытыми ртами слушали его боясь пропустить каждое его слово. Даже прораб стоял вытянув шею и чтобы лучше слышать. Когда антилегент закончил пуэрториканец спросил его и почему он уехал из своей страны? Да демократии там не было поморщившись ответил антилегент. И до конца дня вся стройка гудела, спорили сочинил всё это или нет антилигент. Но в конце дня все думали что антилегент большой выдумщик. Ведь так не бывает чтобы простой рабочий получал бесплатное образование, медицинские услуги и квартиру. После смены антилегент получил от улыбающегося прораба свои 10$. После работы прораб улыбаясь похлопал антилегента по плечу и сказал ему чтобы он завтра выдумал ещё одну сказку потому что рабочие на стройке позабыв про кофе и сигареты не ползали как сонные мухи, па со всех ног бегали, таскали материалы и старались передать друг другу рассказ антилегента о чудесной стране СССР. Поздно вечером антилегент уставший но довольный возвращался к себе домой в картонную коробку уставший но довольный что у него в руке настоящие американские доллары. Вдруг ему навстречу вышли два здоровенных негра с арматурами в руках. Мани прорычал негр. Демократия, перестройка, гласность, пролепетал антилегент. Америка подумав добавил он. Это были последние слова антилегента, потому что железная арматура обрушилась на голову антилегента. Больше антилегента никто не видел.

))) улыбнуло. Вот только Россия становится похожей на ту америку :( . Купили все, гады...
  • 0

#2953 kirpi4

kirpi4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 05 Апрель 2012 - 23:08

Дорогая моя. " Голожопый юноша" немного постарше Вас и мой основной доход финансовый анализ и торговля на бирже. В штатах Вас ждут не дождутся. Кто здесь ничего не достиг, и в штатах ничего не достигнет. Учёные и специалисты не только из России, очень много из Индии в сфере IT техгологий работают в Штатах по приглашению, не те кто в офисах стулья полировал, а те кто работал и получил общемировую известность в сфере передовых технологий. В Европе много мадам из бывшего СССР которые "неплохо" зарабатывают в сфере секс услуг, мозгов нет считай калека. Нет я конечно не порицаю, но это полное падение нравов. Никогда не считал предосудительным убирать за собой грязь, может поэтому и живу не как в хлеву как многие другие. Хочу Вас разочаровать, мне глубоко наплевать что думает весь мир. Что я тут делаю, да просто отдыхаю, интересно почитать как воспринимают другие окружающую реальность. Для любителей стёба которые умеют таким способом самоутверждаться, я обычно не вступаю в такие дмискусии.

Может не в тему, но тем не менее спрошу.
Я слышал, что в России торговля на бирже - полная ерунда. Деньги дальше дилинговых центров никуда не идут.
  • 0

#2954 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 05 Апрель 2012 - 23:17

Почитал рассказ Антилегента- улыбнуло.
Кто-то серьезно считает что учеба, жилье и медицина была в Союзе бесплатно?
Я тоже так считал ,когда жил в Союзе.
Сейчас так не считаю.

Потому что если человек 10 лет за 200 рублей в месяц работает на советском заводе и ждет квартиру, а в Америке и Европе рабочий эту же работу делает за $2000 в месяц, то если даже допустить что 1 рубль=$1, то разница в $1800 х 12 месяцев х 10 лет=$216000
За такие недоплаченные $$$ рабочему не нужно просить свой завод дать ему квартиру, он ее может купить в нормальную рассрочку. То же самое и с образованием и медициной.
Так что Антилегент просто глупый. :D

Сообщение отредактировал American: 05 Апрель 2012 - 23:20

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#2955 kirpi4

kirpi4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 06 Апрель 2012 - 00:09

Почитал рассказ Антилегента- улыбнуло.
Кто-то серьезно считает что учеба, жилье и медицина была в Союзе бесплатно?
Я тоже так считал ,когда жил в Союзе.
Сейчас так не считаю.

Потому что если человек 10 лет за 200 рублей в месяц работает на советском заводе и ждет квартиру, а в Америке и Европе рабочий эту же работу делает за $2000 в месяц, то если даже допустить что 1 рубль=$1, то разница в $1800 х 12 месяцев х 10 лет=$216000
За такие недоплаченные $$$ рабочему не нужно просить свой завод дать ему квартиру, он ее может купить в нормальную рассрочку. То же самое и с образованием и медициной.
Так что Антилегент просто глупый. :D

Ну эт вы зря. Мои родители еще получили частный дом почти сразу после свадьбы. Может, конечно, не у всех так, но и не все по 10 лет работали на заводе за квартиру.
И любопытства ради: из тех $2000 сколько у рабочего остается на жизнь, после оплаты налогов, комунальных услуг и т.д.? Дело в том, что я слышал жизнь там намного дороже, вот и интересуюсь, правда ли это.
  • 0

#2956 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 06 Апрель 2012 - 00:26

И любопытства ради: из тех $2000 сколько у рабочего остается на жизнь, после оплаты налогов, комунальных услуг и т.д.? Дело в том, что я слышал жизнь там намного дороже, вот и интересуюсь, правда ли это.


Конечно же жизнь в Америке не дешевая, особенно в мегаполисах, но кто хочет и стремится всегда может иметь свое жилье, а не жить с тещей как в Союзе. А за мегаполисами дома очень доступные по отношению к зарплате и практически все американцы, кроме супер ленивых живут в своих домах.
Ну а машины как правило имеют все взрослые члены семьи, если они не живут в мегаполисе, и не пользуются метро.

Сообщение отредактировал American: 06 Апрель 2012 - 00:30

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#2957 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 06 Апрель 2012 - 00:58

Может, конечно, не у всех так, но и не все по 10 лет работали на заводе за квартиру.

Вот эти сказки про СССР пресекать на корню надо.
Для постановки на очередь было необходимо, чтоб в месте проживания (прописки) количество кв.м. на человека было меньше санитарной нормы - 6 кв.м. на человека. Если у ваших родителей была двушка, а вы, понятное дело, изначально там и были прописаны, то вы могли жениться, родить ребёнка и никто бы вас на очередь не поставил. Так бы до пенсии там все вместе жили и размножались.
Исключение составляли некоторые вредные производства, типа химзаводов, там, да, могли через 5-7 лет квартиру дать (рабочих так заманивали), или на стройке - всё это если женаты и с ребёнком желательно. Одинокому - хрен когда.
ну и конечно - профсоюзным, комсомольским и пр. активистам.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2958 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 06 Апрель 2012 - 01:15

Одинокому - хрен когда.

Я в 19 лет закончил техникум и меня послали в одно село на Украине, работать аж ( страшно даже сказать) заместителем председателя колхоза по строительству с зарплатой 90 рублей. И мне сразу же показали дом, который построили для председателя колхоза ( он был не местный, прислали из
района). Так этот дом был на 2 семьи, каждая квартира была трехкомнатная. Так вот одну из этих квартир сказали что дадут мне( одинокому) если останусь в колхозе. Она была польностью построена, нужно было только закончить отделку.
Ровно через 30 дней я ушел в армию, так никогда и не вселился в свое "счастье". :D
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#2959 kirpi4

kirpi4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 06 Апрель 2012 - 03:02

Вот эти сказки про СССР пресекать на корню надо.

это не сказка. Если быть точнее, то сначала поселили в однокомнатной квартире (что-то типа комуналки), а вскоре часный дом получили. никаких особых условий производства
  • 0

#2960 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 06 Апрель 2012 - 03:30

Мы тоже получилии квартиру во Владивостоке сразу после окончания ВУЗа. За нее нужно было платить 6 р.30 коп. А зарплата была у меня 209 р., у муже - 245 руб.
  • 0
Критерием истины является практика

#2961 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 06 Апрель 2012 - 03:56

К стати нигде в мире не слышал такого понятие как обмен квартир, кроме Союза. Везде продают, и покупают. В Союзе же ты как бы и не владел квартирой, если она не кооперативная. Только передать детям если прописанные, или же обменять.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#2962 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 06 Апрель 2012 - 04:03

Мы тоже получилии квартиру во Владивостоке сразу после окончания ВУЗа.

К стати такой вопрос:"Почему окончившие Вуз, получали быстрее работяги? Работяга что не человек?"
И это общество называлось социально справедливым? :D
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#2963 kirpi4

kirpi4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 06 Апрель 2012 - 04:23

К стати такой вопрос:"Почему окончившие Вуз, получали быстрее работяги? Работяга что не человек?"
И это общество называлось социально справедливым? :D

В америке чтоли есть социальная справедливость?
  • 0

#2964 Лена

Лена

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 259

Отправлено 06 Апрель 2012 - 04:35

Вот эти сказки про СССР пресекать на корню надо.
Для постановки на очередь было необходимо, чтоб в месте проживания (прописки) количество кв.м. на человека было меньше санитарной нормы - 6 кв.м. на человека. Если у ваших родителей была двушка, а вы, понятное дело, изначально там и были прописаны, то вы могли жениться, родить ребёнка и никто бы вас на очередь не поставил. Так бы до пенсии там все вместе жили и размножались.
Исключение составляли некоторые вредные производства, типа химзаводов, там, да, могли через 5-7 лет квартиру дать (рабочих так заманивали), или на стройке - всё это если женаты и с ребёнком желательно. Одинокому - хрен когда.
ну и конечно - профсоюзным, комсомольским и пр. активистам.

Подтверждаю. У моих родителей была большая трехкомнатная квартира(я там прописана, разумеется), сталинка....но она был все равно ТРЕХкомнатная, хоть и большим метражом. Мы с мужем (когда замуж вышла)"благодаря" этим метражам не могли ни в какую очередь на квартиру втиснуться, стало быть, жили с родителями.
  • 0
http://www.guestinmoscow.ru - Гость в Москве теперь с картой
http://www.picmailic.ru/s/620/

#2965 kirpi4

kirpi4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 06 Апрель 2012 - 05:11

Подтверждаю. У моих родителей была большая трехкомнатная квартира(я там прописана, разумеется), сталинка....но она был все равно ТРЕХкомнатная, хоть и большим метражом. Мы с мужем (когда замуж вышла)"благодаря" этим метражам не могли ни в какую очередь на квартиру втиснуться, стало быть, жили с родителями.

Хе!!! а как вы хотели??? :D и рыбку съесть... и все остальное?
  • 0

#2966 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 06 Апрель 2012 - 07:45

Тёрки идиотские: давали хату, не давали хату. Вы что, до сих пор живёте в мире, в котором есть СССР и советская власть?
Нужна квартира - пошёл и купил, хочешь в Москве, хочешь в Майами.
  • 0

#2967 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:56

Думала интьересная тема, но на деле непонятная, в том смысле,что непонятно что, собстенно, и кому здесь собиратся доказывать.

Делюсь с сообществом материалом, который, полагаю, многое пояcнит.

http://healthy-back.livejournal.com/235267.html

Этот материал в целом о том, что КЛИМАТИЧЕСКИ Россия находится в худших условиях, чем Штаты и Западная Европа

Как известно, жизнь на земле зародилась не на леднике, а теплых местах, где легче было эту самую жизнь поддерживать
И работать можно было меньше.

Нам же всегда нужно было больше усилий, чтобы просто выжить, поэтому мы всегда отставали от стран с более
благоприятным климатом, где этих усилий нужно было меньше, соотвественно развивались они быстрее.

Все разговоры "о справедливости" отношу к разговорам ни о чем,
трудно признать, что нет ее, справедливости, c нашей, человеческой точки зрения.
  • 0

#2968 T57

T57

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444

Отправлено 06 Апрель 2012 - 16:16

трудно признать, что нет ее, справедливости, c нашей, человеческой точки зрения.


Трудно. Я вот, например, и не признаю.
Потому что считаю, что у справедливости отсутствуют такие критерии, как "есть" или "нет". Это не предмет, а явление социальное. Её - "делают" или "НЕ делают".
Да, конечно, сейчас мне сразу резонно возразят, что мол, понятия о справедливости могут отличаться у разных людей и т.п.
И всё же, человеки, и всё же... Есть достаточно ЯВНЫЕ подходы, с которыми согласится подавляющее большинство. Проблем в другом - на словах то согласны, а как доходит дело до личных шкурных интересов - "забывают". Потом возмущаются, когда в свою очередь "забывают" другие по отношению к ним... Вот так и живём... А может все будем помнить??? (глас вопиющего в пустыне :D )
  • 0

#2969 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 06 Апрель 2012 - 16:24

Трудно. Я вот, например, и не признаю.
Потому что считаю, что у справедливости отсутствуют такие критерии, как "есть" или "нет". Это не предмет, а явление социальное.

Это вопрос восприятия, как и всё на Свете.
  • 0

#2970 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 06 Апрель 2012 - 20:41

Нам же всегда нужно было больше усилий, чтобы просто выжить, поэтому мы всегда отставали от стран с более благоприятным климатом, где этих усилий нужно было меньше, соотвественно развивались они быстрее.

Я в своё время перечитал кучу подобных "трудов" и пришёл к выводу, что основная их цель оправдать нынешнее плачевное положение вещей в нашей стране. Чтоб читатели не рыпались и не пытались ничего менять - дескать это объективно и ничего изменить нельзя. Между тем, если оценивать Россию как территорию, то можно легко обнаружить, что подавляющее большинство населения России живёт во вполне себе благоприятном климате. На суровых землях проживает не более 1% граждан России. Кроме прочего в настоящее время есть множество развитых стран, где условия проживания гораздо хуже, чем в России. И наоборот - имеется много стран, расположенных в самых комфортных климатических поясах, при этом остаются одними из самых отсталых государств на планете. (Если потрудитесь повнимательнее рассмотреть политическую карту мира, то без труда найдёте подходящие земли.) Из всего этого вывод вполне очевидный - в современном мире, с нынешним уровнем технологий, климатические условия уже не играют решающей роли для развития человечества. А развитость либо отсталость государства напрямую обусловлена политическим устройством общества.

В конкурентной борьбе побеждает и лидирует тот, кто более гибок, более ловок и здоров, более трудолюбив, образован и умён. Если брать общество государства, как единый организм, то вполне можно оценить его текущие возможности по перечисленным критериям. Не смотря на бравурные отчеты кремлёвских пропагандёров, Россия в настоящий момент может конкурировать лишь с самыми отсталыми странами африканской пустыни. Увы ...
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name