Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Америку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16081

#2281 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 23:59

Ты не внимательно прочитал новость Американа. Эта виза не подразумевает разрешение на работу. Т.е. ты можешь только тратить бабосы, а заработать не выйдет. Такова цена попадания в рай. :)


Не правильная информация.
Если ты купил например дом или кондо, то ты легально можешь его сдават в рент даже сидя в России, так как и я это делаю
из Нью Йорка. И тебе даже дадут номер, под которым ты доложен платить налоги в Америке, а это очень хорошо, так как ты уже сможешь и другие дела делать раз у тебя есть номер для уплаты налогов. Но об этом лучше говорить с адвокатом.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#2282 gostimer

gostimer

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 00:30

Разброс рентa хаты может быть от $800 до $2500 в зависимости что входит в эту хату где она находится.

Я насчёт купить. Та, что за 800$ в мес. сдаётся, сколько стоит?
  • 0
http://gostimer.ru/about/

#2283 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 04:28

Я насчёт купить. Та, что за 800$ в мес. сдаётся, сколько стоит?


Такое кондо может стоить ну скажем $100К. Но ты не правильно понимаешь цифру рент $800.
Ок если например рент $800, то это значит, что ты будешь еще платить риэлторам %10 в месяц, за то что они будут заниматься твоим кондо и искать клиентов-осталось $720
И твои расходы на кондо будут около $350, ( облуживание, налог на недвижимость)
И так осталось $370 в месяц. А в конце года придешь к бухгалтеру а он скажет:"Ну ты пацан и деньгу гребешь, а как на счет налоги уплатить Дяде Сэму?"
Ну и минимум %25 Дядюшке Сэму ( а если ты много разрабатываешь помино кондо, то может налог быть и %30-%40)
$370- %25=$277
Вот $277- эти чистыми то, что ты получишь если квартиранты квартиру не зас@@@@т. А то может этих $$$ и на ремонт не хватить.

А если попались уроды, и 9 месяцев не платят, тогда еще добавь расходы на адвокатов и суды. :D

Сообщение отредактировал American: 08 Ноябрь 2011 - 04:43

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#2284 gostimer

gostimer

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 10:24

Но ты не правильно понимаешь цифру рент $800.

С чего ты взял, что я чего-то не понимаю? Я всего лишь спросил, сколько стоит то кондо, что сдаётся за 800$, и всё. То есть спасибо за ликбез конечно, но я живу в царстве грязи и насилия не потому, что у меня глаз нет, а потому, что у нас сдал за восемьсот - шестьсот останутся, а если налоги не платить, то и семьсот. Знаю я прекрасно, как обстоят у вас дела, никакого биза на сдаче там вести я и не помышляю, со ста штук я в Воронеже на квартирах буду снимать полторы в месяц.
Я всего лишь хотел про цены спросить. Спасибо за цены :)
  • 0
http://gostimer.ru/about/

#2285 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 17:28

American, и кого может привлечь такое "выгодное" геморройное предложение? Ты сам бы в такое вложился, живя на другом полушарии планеты? На мой взгляд можно и дома найти более выгодное вложение лишней сотни тыриков баксов без всяких заморочек.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#2286 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 03:32

American, и кого может привлечь такое "выгодное" геморройное предложение? Ты сам бы в такое вложился, живя на другом полушарии планеты? На мой взгляд можно и дома найти более выгодное вложение лишней сотни тыриков баксов без всяких заморочек.

Когда я жил в другом полушарии планеты у меня был другой менталитет.
У меня все $$$ вложены только в недвижимость( если не считать салон жены), и буду продолжать вкладывать, если появятся свободные $$$. А с другого полушария почти все российские артисты эстрады имеют кондо во Флориде.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#2287 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 10:12

http://www.topwar.ru/8198-kto-kogo-ne-lyubit-amerikancy-otnosyatsya-k-rossii-luchshe-chem-russkie-k-amerike.html
  • 0
contra spem spero

#2288 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 17:22

А с другого полушария почти все российские артисты эстрады имеют кондо во Флориде.

Американ, прочел тут статейку занимательную - http://www.duel.ru/200326/?26_3_1.

Вкратце: человек эмигрировал из России в Штаты. Тоже про Нью-йорк, Манхэттен пишет... Ему там сильно не понравилось, и он перечисляет почему (довольно много доводов).

Хотелось бы услышать твое мнение, насколько эти доводы адекватны и соответствуют реальному положению дел. Или это все - "кремлевская пропоганда"? :rolleyes:
  • 0

#2289 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 17:24

Этой статье сто лет в обед. Полная лажа, выданная от злости лошком, который оказался ни на что не годен.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2290 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 17:26

Этой статье сто лет в обед. Полная лажа, выданная от злости лошком, который оказался ни на что не годен.

Тебя я кстати не спрашивал, так как ты не в США живешь. :rolleyes:

Но раз уж ты ответила, можешь пояснить, в чем конкретно лажа - по пунктам? :rolleyes:

Сообщение отредактировал kimer: 09 Ноябрь 2011 - 17:27

  • 0

#2291 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 17:35

кимер, ну какгбэ так получается, что я отвечаю там, где хочу. Как и любой другой участник, впрочем. Если по всем пунктам отвечать, то мне весь день сидеть придется :)

[quote]Да, заходишь - и кое-где висят 50 сортов колбасы. Но это же недоступные сорта колбасы. Что они есть, что их нет... Реальной доступной для обычного человека колбасы есть только 1-2 сорта. А остальные 48 - это ОЧЕНЬ дорогие, раз в 10 дороже, их просто не купишь (или купишь маленький кусочек к празднику). Поэтому это не является "свободным выбором из 50 сортов колбасы".[/quote]

Полная ерунда. Я в США была, и неоднократно. Цены на продукты ну оооочень доступные. Любой человек, обладающий интернетом, может запросто их проверить и сравнить.

Вот еще лажа

[quote]Кстати, в Америке много инвалидов и уродов на колясках с электроприводами. Они кишат везде - на улицах, в магазинах. Я спрашивал, почему так много инвалидов. В общем, никто толком не объяснил, и для меня это осталось загадкой. Говорили, что в России таких инвалидов прячут в специальных домах и их не видно, а у нас, мол, для всех равные права. Но это неправда! Не верю в такое большое количество российских инвалидов. Мне кажется, причина в том, что слишком много стрессов в Америке и слишком многие люди принимают антидепрессанты и другие препараты, из-за чего становятся уродами.[/quote]

Недавно писали, в Питере метро для инвалидов недоступно. Как, кстати, недоступно большинство присутственных и общественных мест (и не только). А этот уродец пишет "не верю". Веский, блин, аргумент. Да, в России инвалидам живется несравненно хуже, чем в США. Кто-то будет с этим спорить? Большинство из них привязано к дому и просто выйти на улицу - целая проблема.

еще один ляп

[quote]И еще: мало кто в Америке может позволить себе автомобиль. Это роскошь, недоступная для многих семей.[/quote]

Даже комментировать такой бред неудобно. Какой-то дураковатый чувак писал, причем, врал намеренно и тупо.

[quote]Бензин стоит приблизительно 20 долларов полный бак, которого хватает на 200-300 миль. Еда в закусочных на бензозаправках - от 15 долларов на каждого.
[/quote]

А это типо тоже ужасно? Полный бак за двадцать баксов - я завсегда рада. 20 долларов в совокупности с американскими зарплатами - вообще фигня и очень дешево.

А это ваще песец:

[quote]По дороге нельзя останавливаться. Вы, скорее всего, будете ехать по скоростной дороге, и, чтобы остановиться, нужно сойти на бензоколонке или съехать в какой-либо городок. Просто встать на дороге и выйти погулять в лес нельзя - подскочит полиция и заставит уехать[/quote]

:D :D :D :D

[quote]И вот поэтому, чтобы позволить себе то, что может позволить себе в Москве человек, получающий 50 долларов в месяц, в Америке нужно получать 5000 долларов в месяц. [/quote]

классная статья, в общем. Кимер, с тобой все в порядке?

Сообщение отредактировал Sibrill: 09 Ноябрь 2011 - 17:45

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2292 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 18:07

[quote name='Sibrill' timestamp='1320849325' post='541685']
кимер, ну какгбэ так получается, что я отвечаю там, где хочу. Как и любой другой участник, впрочем.
[/quote]
И это правильно. Я рад, что ты прокомментировала - просто хотел большей детализации, а не общих фраз. :rolleyes:

[quote name='Sibrill' timestamp='1320849325' post='541685']
Даже комментировать такой бред неудобно. Какой-то дураковатый чувак писал, причем, врал намеренно и тупо.
[/quote]
Американ недавно примерно о том же писал. Я, собственно, его мнением-то и интересуюсь больше всего.

[quote name='Sibrill' timestamp='1320849325' post='541685']
А это типо тоже ужасно? Полный бак за двадцать баксов - я завсегда рада. 20 долларов в совокупности с американскими зарплатами - вообще фигня и очень дешево.
[/quote]
Статье этой лет 10 наверно. Поэтому цены могли измениться.

[quote name='Sibrill' timestamp='1320849325' post='541685']
классная статья, в общем. Кимер, с тобой все в порядке?
[/quote]
Все в порядке.
Я прочел статью. Я не утверждаю, что в ней написана несомненная правда. Просто интересуюсь, что в ней не соответствует действительности у человека, который может адекватно ее оценить, так как сам живет в США.
Что не так? :rolleyes:
  • 0

#2293 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 18:13

Что не так?


Да все в порядке. Просто интересно, почему именно эту статью ты выбрал. Ей уже сто лет, поэтому по ценам там явная хрень написана. "Аналитика" подана ниже всякой критики, на уровне бабки у подъезда или же пьяного базара. Ты это сам не видишь? Просто интересно... есть же куча аналитических статей на эту тему, причем, поновее и пообстоятельнее. Тебе эта, видимо, больше понравилась по какой-то причине. ;)
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2294 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 19:57

Бензин стоит приблизительно 20 долларов полный бак, которого хватает на 200-300 миль.

Что интересно, средний российский учитель купит 300-400 л бензина на свою З/П, а американский - 4.5 тонны :D
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2295 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 22:34

Блин. Дочитал до конца. Автор статьи скорее всего от души постебался, а "те, кто любит думать" слюнями изошлись от восторга
  • 0
contra spem spero

#2296 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 22:40

Что интересно, средний российский учитель купит 300-400 л бензина на свою З/П, а американский - 4.5 тонны :D


Арифметика проста: выкачивали нефть задарма из ельцинской России, пока не пришёл лучезарный, выкачивают нефть из Ирака, теперь вот Ливия добавилась. А если бы не это, то американские учителя вообще смогли бы покупать лишь бидончик керосина в месяц. Это же очевидно! :D
  • 0
contra spem spero

#2297 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 22:52

[quote name='American' timestamp='1320798770' post='541640']Когда я жил в другом полушарии планеты у меня был другой менталитет. У меня все $$$ вложены только в недвижимость( если не считать салон жены), и буду продолжать вкладывать, если появятся свободные $$$.[/quote]
Когда я достигну пенсионного возраста, то тоже скорее всего сменю менталитет. А сейчас в моей ситуации покупать недвижку всё равно, что закапывать деньги в землю. Вложив его в свой бизнес, я могу заработать гораздо больше.


[quote name='American' timestamp='1320798770' post='541640']А с другого полушария почти все российские артисты эстрады имеют кондо во Флориде.[/quote]
Российские артисты, как и вообще все артисты мира, не могут быть показателем чего-либо, т.к. не представляют из себя существенную часть населения. К примеру, знаменитый "Нео" Киану Ривз вообще не имеет никакой недвижимости и предпочитает прожигать свои деньги, живя в дорогущих гостиницах (вроде как). Но это совершенно не означает, что этому примеру должны следовать и все остальные, даже те, кто имеет большие деньги. Так что, поступки любых поп. людей не интересны в качестве образца для подражания, т.к. они не основаны ни на каких экономически обоснованных аргументах.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#2298 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 22:53

кимер, вот тебе отзыв человека, который там живет. Кто-то не поленился этот бред прокомментировать, ну и спасибо ему (ей)

http://www.aboutamerica.info/articles/lysenko_2.html
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2299 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 00:33

Американ, прочел тут статейку занимательную - http://www.duel.ru/200326/?26_3_1.

Вкратце: человек эмигрировал из России в Штаты. Тоже про Нью-йорк, Манхэттен пишет... Ему там сильно не понравилось, и он перечисляет почему (довольно много доводов).

Хотелось бы услышать твое мнение, насколько эти доводы адекватны и соответствуют реальному положению дел. Или это все - "кремлевская пропоганда"? :rolleyes:


Я как-то уже 1-1.5 года назад комментировал эту статью. Там есть факты которые имеют место, но весь вопрос, как их воспринимать.
Например в Гарлеме, насилуют убивают и продают наркоту. Но я Американ, там не бывают, так как могу себе позволить жить в нормальном районе.
Если тебя из этой статьи будут интересовать конкретные вопросы, можешь их цитатами закидывать и я буду давать мои, как всегда объективные комментарии.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#2300 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 00:48

Когда я достигну пенсионного возраста, то тоже скорее всего сменю менталитет. А сейчас в моей ситуации покупать недвижку всё равно, что закапывать деньги в землю. Вложив его в свой бизнес, я могу заработать гораздо больше.

Я не спорю что вложить в бизнес, может оказаться более прибыльным. Только статистика в Америке говорит, что %90 бизнесов закрываются, и люди попадают на деньги.
Я же вложив в невижимность лет 13 назад, ( сейчас разговор только за одну квартиру в которой я живу) купил за $67К сейчас она около $180К( это после того как упала с $260К), и каждый месяц экономил примерно $700.

И так подсчитаем
Положил $67К
Стало 180К + ($700 экономии на ренте х12 месяцев и х 13 лет)=$109К
$180K+$109K=$289K
Я уже не говорю о том что морально идти с себе домой и ставить машину в свой подземный гараж, одно удовольствие, особенно в Нью Йорке, где вечером люди кружаться вокруг дома что бы машину запарковать.

Сообщение отредактировал American: 10 Ноябрь 2011 - 00:50

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#2301 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 05:56

[quote name='ВитеР' timestamp='1320867628' post='541706']
Арифметика проста: выкачивали нефть задарма из ельцинской России, пока не пришёл лучезарный, выкачивают нефть из Ирака, теперь вот Ливия добавилась. А если бы не это, то американские учителя вообще смогли бы покупать лишь бидончик керосина в месяц. Это же очевидно! :D
[/quote]
Путин выкачивает нефть из России!!! В короткие сроки построен нефтепровод в бухту Козьмино. До 01 ноября вагоны с нефтью шли по рельсам. Из окна своей кухни я их видела день и ночь.
Теперь введен нефтепровод. Сегодня сказали, что большую часть нефти в 2011 году мы продали США. А стоился этот путь для Японии......
[quote]Объем экспорта российской нефти через ООО «Спецморнефтепорт Козьмино» (порт Восточный) за январь-октябрь 2011 года незначительно вырос в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года – до 12,7 млн тонн против 12,64 млн тонн. Как сообщает пресс-служба компании, за октябрь объем перевалки нефти на экспорт составил 1,29 млн тонн.

С начала 2011 года наибольший объем нефти отправлен в направлении США (3,6 млн тонн), вторую позицию занимает Япония (2,5 млн тонн), затем идут Китай (1,9 млн тонн), Южная Корея (1,5 млн тонн) и Филиппины (1,2 млн тонн). Меньшие доли имеют Тайланд (0,9 млн тонн), Сингапур (0,6 млн тонн), Индонезия (0,2 млн тонн), Индия и Перу (по 0,1 млн тонн каждая). Подобное распределение объемов экспорта наметилось уже по итогам I полугодия, отмечается в сообщении. Вместе с тем наибольшее количество нефти с момента ввода в эксплуатацию по ноябрь этого года из спецморнефтепорта ушло в Японию (7,2 млн тонн), в США (6 млн тонн), Южную Корею (5,8 млн тонн) и Китай (3,2 млн тонн).
[/quote]http://www.ngv.ru/about/news/news14868.aspx
  • 0
Критерием истины является практика

#2302 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 08:05

Сегодня сказали, что большую часть нефти в 2011 году мы продали США.



И Россия берет за свою нефть американские зеленые фантики, которые ничем не подкреплены?
Какой ужас. :D
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#2303 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 10:26

Ельцин отдавал нефть задарма, а Путин за каждый баррель взимает сполна, рубится, и всё, копеечка до копеечки, в гос.сундук для деток и бабушек. Потому он и молодец
  • 0
contra spem spero

#2304 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 17:05

[quote name='American' timestamp='1320874387' post='541712']
Если тебя из этой статьи будут интересовать конкретные вопросы, можешь их цитатами закидывать и я буду давать мои, как всегда объективные комментарии.
[/quote]

Хорошо.

[quote]Насчет автомобилей. Да, есть автомобили за 300 долларов, которые выглядят лучше наших новых. Все это достигнуто рабским трудом американских и желтых рабочих. Но вы не купите автомобиль за 300 долларов. Потому что на такой автомобиль страховка будет стоить 3000 долларов в год (по 250 в месяц, никто не может себе позволить), а за автомобиль стоимостью 3000 долларов страховка стоит 1500 в год (120 в месяц). [/quote]
По логике автора статьи годовая стоимость страховки за автомобиль в США сопоставима со стоимостью нового автомобиля и может многократно превышать стоимость подержаного автомобиля. Это так и есть?

[quote]Хотите на машине поехать на работу? Это невозможно. В Манхэттене, где работают многие с высшим образованием и высоким доходом, машину поставить можно только на стоянке по 8 долларов в час. То есть до 80 в день. Такое могут позволить себе только очень богатые. Поэтому поехать в Манхэттен на машине и полюбоваться небоскребами невозможно - можно только проехать насквозь этот район, нигде не останавливаясь. Если где-нибудь встанешь, тебя ждет буксировка на штрафную стоянку, штраф 200 долларов и по 40-50 за каждый день стоянки. Только такси и машины с грузовыми "лайсенсами" (лицензиями) могут временно останавливаться в Манхэттене. Поэтому там одни такси да автобусы.

Но вот вы решили поехать в другой город. Или за город. Это тоже невозможно для простого человека. Это слишком дорогое удовольствие. На каждом мосту с вас будут брать по 4-7 долларов через каждые 100-200 миль или на границах штатов будут брать столько же. Все дороги платные.[/quote]
Это так и есть?

[quote]...Оказывается, старичку стало плохо в магазине, вызвали скорую помощь. А это делается по телефону 911, также, как и вызов пожарной и полиции. Так приехали пожарные, полиция и скорая, чтобы отвезти одного старичка, и устроили шум-тарарам. Почему? Потому что потом с этого старичка возьмут деньги за вызов - около 2000 долларов. Он, бедный, скорее всего не имеет таких денег, и ему повесят долг, который нужно будет выплачивать по 200-250 долларов каждый месяц (он и этого не может). И он попадет на всю жизнь в такие долги, что никогда не выплатит.

Поэтому не вздумайте вызывать скорую в Америке - приедут две пожарные машины, две скорые помощи, три полиции, а потом вам пришлют счет на 2000 долларов, который, если вы не оплатите, будет удерживаться с вас и возрастать. Вы останетесь должником на всю жизнь.[/quote]
Описанный сценарий может быть реальным, или это абсолютная фантастика? И вообще, "Скорая помощь" в США оплачивается за каждый вызов?

[quote]...Большинство же живет в деревенских фанерных (даже не фанерных, а из асбестовых плит) домиках, с тараканами, в грязи. Стенки таких домиков продавливаются пальцем, гвоздь можно рукой втолкнуть в стену (и повесить на него один пиджак, а если повесишь два пиджака, то гвоздь выпадет), и сквозь стены идеально слышно, когда соседка приглашает на ночь "бойфренда" (любовника). При этом у всех соседей сыпятся потолки и качаются стены, и по утрам все её просят отодвигать кровать от стены, иначе дом не выдержит, и потише охать. В таких домах живет 99 процентов американцев. В небоскребах живет очень мало людей. Во-первых, самих небоскребов мало. Небоскребы стоят в "даунтауне" - небольшом районе в центре города, занимая только несколько улиц. А весь остальной город - это такие асбестовые дома. А в небоскребах или просто в высоких домах расположены конторы. Если взять в процентном отношении, то, может быть, 5% площади всего города занимают высокие дома (более 3 этажей), остальные 95% - это деревенские допотопные домики из асбестовых плит, с грязью, тараканами и крысами. Все живут в таких домиках. И так во всей Америке.[/quote]
Такая структура городов имеет место быть? Или так лишь в некоторых районах (или городах)? Или это просто болтовня полностью?

[quote]А что такое 5000 в месяц в Америке? 38% отбирают сразу на налоги (считается, большой доход, поэтому большие налоги). Остается чуть больше 3000. За квартиру отдашь 1000-1200, за отопление, электричество - еще 100, за телефон - еще 80. Остается 1800. За страховку медицинскую отдашь 400 - остается 1400. За питание 100 - остается 1300. За страховку автомобильную отдашь 200 - остается 1200. За штрафы (они обязательно набегают, потому что такая система) отдашь еще 100-150 (все автомобилисты говорят, что меньше никак не получается, если есть автомобиль). А так как ты учился, чтобы получить 5000, то взял заем, за который каждый месяц нужно отдавать еще по 300-400. Остается 800. Вот на эти 800 ты можешь как-то более-менее жить аналогично жизни в России. Например, худо-бедно кормить семью.[/quote]
Бухгалтерские рассуждения автора реальны (относительно 2000-го года)?

Сообщение отредактировал kimer: 10 Ноябрь 2011 - 17:07

  • 0

#2305 gostimer

gostimer

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 17:53

Извини, что лезу не в своё дело, но последний абзац рассчитывается легко и без Американа: он сам писал сегодня, что в кредит на обучение в колледже под маленький процент надо взять 100 тыс., потом з/п будет 60 тыс. в год. Налоги 22 тыс., кондо полторы в среднем в мес. или 18 тыс. в год (со слов Американа), итого 40 из 60-ти составляют налоги и рент. Остаются 20 тыс. или прим. 1600$ в месяц (до уплаты страховок) А ещё надо кредит вернуть за обучение. Если ты москвич и т.о. не платишь за квартиру, то ты живёшь точно не хуже нью-йоркера, а то и побогаче. Не так в провинции, но тоже не пропасть между доходами никак.

Сообщение отредактировал gostimer: 10 Ноябрь 2011 - 17:54

  • 0
http://gostimer.ru/about/

#2306 gostimer

gostimer

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 18:51

Российские артисты, как и вообще все артисты мира, не могут быть показателем чего-либо, т.к. не представляют из себя существенную часть населения.

На их примере видно, в недвижимость какой страны предпочитают вкладывать средства те, у кого они имеются. Просто Америка привлекательная страна. И эксцентрика здесь ни при чём: тот же Кеано Ривз прожигает деньги не в российских отелях.
  • 0
http://gostimer.ru/about/

#2307 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 19:15

Налоги 22 тыс.

Не гони.

Изображение

И, кстати, налог с выплат по кредиту за обучение не взимается. Т.ч. ещё меньше выйдет.

Сообщение отредактировал Rain: 10 Ноябрь 2011 - 19:15

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2308 gostimer

gostimer

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:12

Не гони.

Изображение

И, кстати, налог с выплат по кредиту за обучение не взимается. Т.ч. ещё меньше выйдет.

Сам не гони. Почитай посты Леонида в этой самой теме двумя днями ранее. Он пишет о 25% при доходе от сдачи кондо в 10 000$ в год, а если доход будет выше. то и налог будет больше, пишет Леонид.
Вершков ты нахватался. У нас тоже на бумаге налог 13%, но реально выдирают свыше тридцати.
  • 0
http://gostimer.ru/about/

#2309 gostimer

gostimer

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:14

А в конце года придешь к бухгалтеру а он скажет:"Ну ты пацан и деньгу гребешь, а как на счет налоги уплатить Дяде Сэму?"
Ну и минимум %25 Дядюшке Сэму ( а если ты много разрабатываешь помино кондо, то может налог быть и %30-%40)


  • 0
http://gostimer.ru/about/

#2310 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:23

Сам не гони. Почитай посты Леонида в этой самой теме двумя днями ранее. Он пишет о 25% при доходе от сдачи кондо в 10 000$ в год, а если доход будет выше. то и налог будет больше, пишет Леонид.
Вершков ты нахватался. У нас тоже на бумаге налог 13%, но реально выдирают свыше тридцати.

Подоходный налог с $10 000 составит всего $420, если тебе это интересно, конечно. ;) Это при том, если не имеешь никого на иждивении (детей, к примеру) Если хоть один ребёнок, налог с этой суммы - $0.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Copyright © 2024 Your Company Name