Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Америку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16081

#9271 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 10 Июль 2016 - 20:27

1. Да почитайте своё предыдущее сообщение, хотя бы. Как там насчёт манер?

 

2. Вы Добрыня или Инесса? Я с вами разговариваю или с ней? Вы от себя способны сказать что-то? . Если тот разговор с Инессой и был, то вы в нём ничего всё равно не поняли. Или говорите от себя, или признавайте свою глупость. 

 

3. Это не лозунг. Зюганов утверждает статистическую благонадёжность своих выкладок. А вы предлагаете ориентироваться на победные реляции партии власти? 

Я приводил официальные данные: 30% россиян живут на доход менее 500 руб в день. Есть что возразить, кроме бла-бла? Вы вообще не умеете добывать информацию. 

 

4. Не знаю, умеете ли вы считать? А понимать прочитанное? Проверим. 

Определим ППС, согласно "The Economist.* 1$ = 25 руб. 

1.. Минимальная з/п в США 1200 Х 25 = 30 000 руб. Минималка в России - 7 500 руб

2. Средняя социальная пенсия в США 1 335 Х 25 = 33 375 руб. В России - 12 000 руб

 

Этого, конечно, маловато для анализа. Но, как говорится, алаверды. Теперь попробуйте сами что-нибудь сделать. Сравните доходы среднего человека в США и России. Например, учителя, врача, сантехника. Если вы этого не сделаете, то этому могут быть только две причины - или вы слишком глупы для такого анализа, либо вам безразлична правда. Жду. 

 

1. Что именно вам показалось не учтивым? Разве это я начинаю каждое сообщение с оскорбления?

 

2. Предлагаете переписать написанное? А смысл? Вы же сами постоянно приводите чужие выкладки для обоснования своей точки зрения. Чем вас не устроили выкладки Инессы? Насколько я помню, внятных возражений от вас не поступило. Да и в целом ВВП лишь косвенная величина. Какое отношение она имеет к себестоимости и качеству электроэнергии, не ясно. Копеечную цену и ещё большую доступность электричества для учителей Саудовской Аравии вы так и не объяснили. Думаю и ВВП вам тут не поможет.

 

3. В каком месте я предлагал опираться на чьи-то пропагандистские установки? Даже если 500руб. в день и верная информация, то на каком основании вы заключили, что это непомерно мало? По себе судите? То, что есть люди гораздо скромнее вас, даже не рассматривается? Понятия достаточности и необходимости вам вообще знакомы? Продукты питания в США так же не самые дешёвые в мире.

 

4. Для анализа чего? Вопрос был про принуждение. Вы утверждали, что у 70% россиян нет выбора. Следовательно их принуждают так жить. Докажите это! B)


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#9272 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 10 Июль 2016 - 20:28

 

Россиянин на 30 тыс. рублей в месяц способен оплачивать все свои счета, заправлять машину, не экономить на питании и еще откладывать на ежегодные путешествия, что мы и видим каждый день. Просто по тому, что тут многое дешевле, налоги и в пенсионный за него уже заплатили, этот доход уже свободен от подобных трат, квартира в собственности, коммуналка дешевая и т.д.

И таки да - средний россиянин Биг-Маки не жрет, от слова совсем - у нас принято питаться домашней пищей, так дешевле и полезней.

Почему это у тебя американец должен платить за кредиты, а россиянин нет? 

Почему это у россиянина вдруг квартира в собственности в отличие от американца?

С чего ты решил, что питаться домашней пищей в США дороже?

Если ты сравниваешь, то ставь в одинаковые условия. 

Смотри, как надо. Сравним то самое "домашнее питание" в США и России.

Возьмём произвольно простейшую продовольственную корзину и сравним. 1 кг свинины, 1 кг говядины, 1 кг риса, 1 кг муки, 10 яиц, 1 кг масла сливочного, 1 кг картофеля. 

США, цена в долларах:  

1 кг свинины - 7,4

1 кг говядины без костей - 9

1 кг риса - 1,4

1 кг муки - 1

10 яиц - 1,33

1 кг масла сливочн. - 7,4

1 кг картофеля - 1,4            (цены смотреть здесь http://www.globalprice.info/?p=amerika/cenu-v-amerike-na-edu)

--------------------------------------

Итого: 28,93 $  

Что составляет 0,096% от годовой зарплаты в 30 000$

 

Теперь тот же набор в России

Свинина - 270

Говядина без костей - 400

Рис - 65

Мука - 45

10 яиц - 55

Масло сливочн. - 450

Картофель - 40               Это цены, по которым я сам покупал продукты последний месяц в крупном областном городе России.

______________________

Итого: 1325 руб

Что составляет 0,36% от годовой зарплаты твоего россиянина с 30 тыс в месяц. 

 

Итог: россиянину с 30 тыс рублей в месяц питаться дома тяжелее в 3,75 раза, чем американцу с 30 000$

 

Признавай, что ты брехло тупое, Аско.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9273 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 10 Июль 2016 - 20:30

тупой?

Повторим, не проблема

 

http://www.diforum.r...ерику/?p=724227

Ты сравнение проведи. Что кому-то мало, это и так ясно. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9274 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 10 Июль 2016 - 20:41

Ты сравнение проведи. Что кому-то мало, это и так ясно. 

Тупой точно.

Повторяю - http://www.diforum.r...ерику/?p=724231

 

Индекс Биг-Мака посмотри, если ты не понимаешь, о чем он говорит, то я тебе подскажу - эти ключевые продукты в России дешевле почти в три раза чем в США. Именно так ИБМ вычисляется, не нужно изобретать свои лукавые цены.

 

В США никто дома не питается, кроме наших эмигрантов и тех, кому делать нехер. Остальные пашут на работе с утра и до ночи, им некогда заниматься готовкой, единственно, что они могут себе позволить  по вечерам - полуфабрикаты, кст. редкая гадость, по отзывам тамошних знакомых. Уж лучше китайскую еду заказать в коробке.

 

Кроме того, прочти внимательно и попытайся понять простую вещь - американец со своих $30 тыс в год сам заплатит налоги, страховки (только эта позиция в сумме от 20 до 50%, в зависимости от штата), и в ТРИ пенсионных фонда, как ты сам утверждал, и у него даже половины от этой суммы не останется. Останется едва 1000 баксов, с которых нужно заплатить по счетам, по ипотеке или за аренду, заправить авто, питание, одежда и т.д. Это реально жесть.

 

А россиянин получает 30 тыс. руб. чистыми, работодатель заплатил за него налоги, медстраховку и в пенсионный.

 

Так что отдыхай, лузерок кустанайский.

 

P.S. И таки да - когда еще раз приедешь в Россию - не ходит в первый попавшийся магазин, где приезжие покупают. Ходи в сетевые, оптовые и в специальные дни, так ты купишь те же хорошие продукты и на 30% дешевле.

И цены из инета не качай - они не о чем.


Сообщение отредактировал ASKO: 10 Июль 2016 - 21:33

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9275 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 10 Июль 2016 - 20:43

Если ты сравниваешь, то ставь в одинаковые условия. 

.....................

Итог: россиянину с 30 тыс рублей в месяц питаться дома тяжелее в 3,75 раза, чем американцу с 30 000$

 

Чтобы условия были совсем равные, нужно сравнивать не только доходы, но и расходы ПОЛНОСТЬЮ! А не брать только одну какую-то статью расходов и считать, что люди дебилы и тратят свои заработанные только на электричество, жратву или кредиты.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#9276 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 10 Июль 2016 - 20:46

1. Что именно вам показалось не учтивым? Разве это я начинаю каждое сообщение с оскорбления?

 

2. Предлагаете переписать написанное? А смысл? Вы же сами постоянно приводите чужие выкладки для обоснования своей точки зрения. Чем вас не устроили выкладки Инессы? Насколько я помню, внятных возражений от вас не поступило. Да и в целом ВВП лишь косвенная величина. Какое отношение она имеет к себестоимости и качеству электроэнергии, не ясно. Копеечную цену и ещё большую доступность электричества для учителей Саудовской Аравии вы так и не объяснили. Думаю и ВВП вам тут не поможет.

 

3. В каком месте я предлагал опираться на чьи-то пропагандистские установки? Даже если 500руб. в день и верная информация, то на каком основании вы заключили, что это непомерно мало? По себе судите? То, что есть люди гораздо скромнее вас, даже не рассматривается? Понятия достаточности и необходимости вам вообще знакомы? Продукты питания в США так же не самые дешёвые в мире.

 

4. Для анализа чего? Вопрос был про принуждение. Вы утверждали, что у 70% россиян нет выбора. Следовательно их принуждают так жить. Докажите это! B)

1. В указанном мной сообщении вы закончили оскорблениями. Или нет?

2. Предлагаю обосновывать свои слова самому, а не ссылаться на кого-то, причём много лет тому назад. Я привожу выкладки и цифры агентств и справочников. Если вы не разумеете разницу, то вы ещё глупее, чем я считал до этого. 

3. Да я сужу и по себе в том числе. Но сравниваю с подобной группой американцев. 

4. Вопрос был не про принуждение, а про отсутствие выбора. Не понимаете разницы? У вас какой IQ?


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9277 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 10 Июль 2016 - 20:52

Чтобы условия были совсем равные, нужно сравнивать не только доходы, но и расходы ПОЛНОСТЬЮ! А не брать только одну какую-то статью расходов и считать, что люди дебилы и тратят свои заработанные только на электричество, жратву или кредиты.

Ну нельзя же быть таким тупым! Это и есть раскоды! По домашней еде! 

Кстати, за всё время вашего присутствия на форуме я не увидел от вас никаких расчётов. Вам извилина не позволяет?


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9278 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 10 Июль 2016 - 20:58

подскажу - эти ключевые продукты в России дешевле почти в три раза чем в США. Именно так ИБМ вычисляется, не нужно изобретать свои лукавые цены.

 

Возьми индекс и сравни САМ хоть что-нибудь! 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9279 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 10 Июль 2016 - 21:04

Т

Кроме того, прочти внимательно и попытайся понять простую вещь - американец со своих $30 тыс в год сам заплатит налоги, страховки и в ТРИ пенсионных фонда, как ты сам утверждал, и у него даже половины от этой суммы не останется. Останется едва 1000 баксов, с которых нужно заплатить по счетам, по ипотеке или за аренду, заправить авто, питание, одежда и т.д. Это реально жесть.

 

 

Докажи это, болван! Покажи, куда платит американец в той же мере, что и россиянин. американец в пенсионные фонды ИНВЕСТИРУЕТ, он может и не делать этого и всё равно получать в среднем в 3 раза больше россиянина на пенсии. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9280 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 10 Июль 2016 - 21:13

Возьми индекс и сравни САМ хоть что-нибудь! 

Ты даже не болван - ты тупой.

Зачем мне перепроверять то, что подсчитано компетентными людьми?  :D Если бы они не правильно сравнивали, то их давно бы поправили. У меня есть основание им верить, тебе - нет, ты никто и звать тебя "свидомит из Кустаная".

 

Продолжим учить тебя правильному счету.

Райн, ты согласен, что американец со своего годового дохода должен сам заплатить налоги, страховки и ИНВЕСТИРУЕТ в три пенсионных фонда, как ты нас тут всех убеждал?

Если тебе позволяет твой IQ - посчитай сколько он всего заплатит и сколько у него останется на руках в этом конкретном месяце.

Ждем.


Сообщение отредактировал ASKO: 10 Июль 2016 - 22:18

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9281 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 10 Июль 2016 - 23:02

 Я уже достаточно всего посчитал. Ты мне не сумел оппонировать ни разу. Ни ты, ни кто-либо другой. Средний путинец не способен к анализу и счёту. Реально болваны бездарные. Пока с цифрами не опровергнешь мои аргументы по доступности "домашней еды", эту тему, кстати, ты сам и завёл по глупости своей, никакого дальнейшего разговора с тобой быть не может. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9282 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 10 Июль 2016 - 23:26

1. В указанном мной сообщении вы закончили оскорблениями. Или нет?

2. Предлагаю обосновывать свои слова самому, а не ссылаться на кого-то, причём много лет тому назад. Я привожу выкладки и цифры агентств и справочников. Если вы не разумеете разницу, то вы ещё глупее, чем я считал до этого. 

3. Да я сужу и по себе в том числе. Но сравниваю с подобной группой американцев. 

4. Вопрос был не про принуждение, а про отсутствие выбора. Не понимаете разницы? У вас какой IQ?

 

Так это вы обиделись на слово "майдаун"? Я не считаю это оскорблением. Это такое же оскорбление, как и "ватник". Вы же не имеете намерения оскорбить своего собеседника, называя его ватником? :rolleyes: Я лично на это не обижаюсь, потому что не понимаю, что в этом обидного. Если всё так печально, то вас, видимо, коробит и тогда, когда вас называют "русским", если это ваша национальность по рождению. Но это уже диагноз, в чём я уж точно не виноват. B)

 

Я всегда стараюсь обосновывать свои слова на основе собственного опыта. Но вы требуете каких-то посторонних доказательств. Инесса очень часто обосновывает свои слова из достаточно авторитетных источников. Во многих вещах она разбирается гораздо лучше нас с вами, именно, как практик, а не как теоретик, типа вас.

 

Если вам не дают выбора, то это и есть принуждение. Разве нет? Насчёт своего низкого IQ спорить с вами не буду - это бессмысленно. Ваш IQ в своих собственных глазах давно зашкалил все нормы - это ясно.

 

В общем, мне надоело заниматься с вами бестолковым словесным волейболом. Мы с вами рассуждаем с разных не пересекающихся плоскостей. От того и критерии у нас с вами разные.

 

Чтобы резюмировать свою точку зрения, подытожу. Чего бы вы обо мне не думали, я считаю, что в США люди живут по разному и для достойной жизни у желающих имеется масса возможностей, гораздо больше, чем в подавляющем большинстве стран (пока ещё). Отрицать достоинства просто глупо. Но и в современной России, не смотря на имеющиеся недостатки, таких возможностей так же не мало, и с каждым годом их становится всё больше. Россия на подъёме, в отличии от США.

 

Пик американского величия уже прошёл и вряд ли восстановится. Мир стремительно меняется, кроме сказочных убеждений либерально ушибленных граждан, рассуждающих о преимуществах Запада, которого в прежнем виде уже больше никогда не будет. Вы живёте прошлым, господа. И это увы неумолимая реальность ...


  • 3
Спящее сознание лучшая мишень ...

#9283 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 10 Июль 2016 - 23:43

 Я уже достаточно всего посчитал. Ты мне не сумел оппонировать ни разу. Ни ты, ни кто-либо другой. Средний путинец не способен к анализу и счёту. Реально болваны бездарные. Пока с цифрами не опровергнешь мои аргументы по доступности "домашней еды", эту тему, кстати, ты сам и завёл по глупости своей, никакого дальнейшего разговора с тобой быть не может. 

Ты - тупой свидомит, по этому попался в свою же ловушку - трусливенько пытаешься увильнуть от того факта, что средний американец платит только налогов со своего дохода от 20 до 50%, плюс еще 20-30% отчисляет в пенсион и в медстраховки. По этому у 50% американцев, получающих $30 тыс. в год, нет возможности выйти хотя бы на минималку по потреблению.

Жалкий ты холоп...

 

На, посчитай на калькуляторе - http://www.tax-rates.org/income-tax-calculator/?ref=nav_income


Сообщение отредактировал ASKO: 10 Июль 2016 - 23:43

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9284 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 11 Июль 2016 - 09:38

Чтобы условия были совсем равные, нужно сравнивать не только доходы, но и расходы ПОЛНОСТЬЮ! А не брать только одну какую-то статью расходов и считать, что люди дебилы и тратят свои заработанные только на электричество, жратву или кредиты.

 

Но тогда все расчёты получаются, как в статье про "омерзительную Америку", и у Райна картина мира рушится, он начинает психовать, на людей бросаться с оскорблениями..  :rolleyes:


  • 0

#9285 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 14 Июль 2016 - 12:27

Информация от жителя США

Все, что мы считали пропагандой, оказалось правдой.

 

Вернемся к классике советской плакатной пропаганды о том, что в Америке голодают. Сколько уже лет прошло, а воз и ныне там. Ну, и скажите, разве вам врали?

 

В Бруклине (Нью Йорк) прошла забастовка работников фаст-фуда под лозунгом: «We can’t survive on $7.25» (Мы не можем выжить на $7.25).

 

Проблема в том, что такие зарплаты, несовместимые с жизнью, выплачивают не шарашкины конторы ООО «Рога и копыта», а ТНК. Об этом, в частности, говорится в материалах Report: Walmart Workers Cost Taxpayers $6.2 Billion In Public Assistance, Reports: Fast Food Companies Outsource $7 Billion In Annual Labor Costs To Taxpayers.

 

Суть обеих статей довольна проста: мягко говоря, небедные компании-гиганты платят своим работникам настолько низкую зарплату, что те вынуждены обращаться за помощью к правительству, чтобы физически выжить. Речь идет о получении food stamps (денег на питание), бесплатных медстраховок и субсидий на жилье. (Напоминаю, что обладателям грин-карт подобная помощь даже и не светит просто по условиям получения визы, а начинают они, частенько, с точно таких же работ.)

 

Финансовая оценка ущерба для налогоплательщиков Америки такова: низкооплачиваемые сотрудники Walmart (крупнейшей в мире розничной торговой сети) обходятся казне в 6.2 миллиардов долларов в год, сотрудники Мак Дональдс (компания в представлении не нуждается) и прочих немаленьких компаний фаст-фуд индустрии – в 7 миллиардов долларов в год.

 

Для жителей России зафиксирую, что речь идет не о том, что на поездки в Европу/Турцию/Египет не хватает, на французские сыры или швейцарский шоколад,  или же, прости Господи, на хамон  – люди не могут обеспечить себе банальное физическое выживание (простейшую еду, крышу над головой и минимальное медицинское обслуживание).

Америка, 21 век. Космические корабли бороздят просторы Космоса.

 

PS: Все данные взяты в американском Forbes по наводке  kilativ.

 

 


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9286 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 14 Июль 2016 - 18:55

Впечатления москвича о США.

 

http://maxfux.livejournal.com/1112508.html

 

 

 

Ну и, конечно, из разговоров с местными я понял, что даётся это благополучие нелегко. Чтобы жить нормально, тут надо тысяч семь получать. Такие зарплаты всего у 20-ти процентов жителей. А большинство американцев, говорят, в районе трех тысяч чистыми получают. Но тут жуткие ежемесячные счета за всё - за ЖКХ, страховки и т.п. Набегает минимум (это если очень скромно жить, даже на количестве телеканалов экономить, не пользоваться мобильным интернетом и т.п.) 2500 долл. Если нормально жить, как мы в Москве - 3500 долл. То есть на еду, одежду, детские садики, ремонт машины, бензин, путешествия, покупки остается 500 долл. А это нереально мало. Тут всё очень дорого - за каждый чих надо платить огромные деньги. Например, проезд по мосту в Нью-Йорке - 15 долл. в одну сторону, проездной на электричку на месяц - 450 долл., детский садик 600 долл (бесплатных, как у нас, нет) и т.п. Стоянка от 700 до 2000 руб. в день. (а кроме парковок и торговых центров нигде нельзя останавливаться). Как местные тут выживают, просто непонятно. Например, я в Москве покупаю пакет мобильного интернета за 1300 р. в месяц 30 Гб - тут такой же трафик обойдется в 30000 рублей!!!

Американцы, видимо, из-за этого очень много работают, часто задерживаются в офисе, выходят в выходные. У них оплачиваемый отпуск всего две недели (а не четыре, как у нас, плюс еще почти столько же разные каникулы), декретный отпуск всего три месяца (а не три года!, как у нас). Они вынуждены всю жизнь посвящать работе, иначе, в случае увольнения, вся жизнь может полететь под откос - теряешь ипотечное или съёмное жилье, мед.страховку и т.д. Больничные не оплачиваются - все болеют за свой счёт. Вроде бы хорошие черты, которые мы знаем об Америке и американцах, при более близком рассмотрении превращаются в их противоположность: казалось бы достойная черта - они работящие, не лентяи, как мы :) Но на самом деле это происходит не от хорошей жизни и, как результат - распространенность депрессий и питье антидепрессантов, замыкание жизни на работе, почти нет времени на себя. Такой стиль жизни - это то, что отбирает у человека счастье и делает его рабом в невидимых кандалах.

 

Что скажешь, Райн? 

 

Например, я в Москве покупаю пакет мобильного интернета за 1300 р. в месяц 30 Гб - тут такой же трафик обойдется в 30000 рублей!!!

 

Это, кстати объясняет, почему Американ и Сибрилл категорически отказываются смореть видео-ролики..


Сообщение отредактировал kimer: 14 Июль 2016 - 18:58

  • 1

#9287 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 14 Июль 2016 - 20:41

Например, я в Москве покупаю пакет мобильного интернета за 1300 р. в месяц 30 Гб - тут такой же трафик обойдется в 30000 рублей!!!

 

Это, кстати объясняет, почему Американ и Сибрилл категорически отказываются смореть видео-ролики..

 

 

Я типа тоже в Америке?У меня безлимит, дурик :) А ролики я уже объясняла, почему не смотрю. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#9288 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 14 Июль 2016 - 22:12

Реалии сферы услуг от американского жителя - Россия просто рай.

 

http://qaz123wsx456edc.livejournal.com/32730.html

 

Сфера услуг в США

 

Должна заметить, что Штаты - это сплошная территория сервиса и услуг, кажется, что здесь уже ничего самостоятельно не производят (потому и с безработицей - тотальная жопа). В какой магазин не зайди - одежда из Вьетнама, Пакистана, Китая, техника - из Китая, Тайваня, из "отечественного" производства - монструозного вида стиралки, плиты и холодильники и т.п. (с дизайном, как и с эстетической стороной вообще, все обстоит крайне печально).

 

В среде россиян распространен миф о том, что сервис в США высочайший. Разочарую: подобное заблуждение далеко от правды жизни. Если обобщать, то основная задача любого клиентского сервиса в США - достать деньги из вашего кармана, после этого - хоть потоп. Крайне распространенный случай, когда клиента вообще не ставят в известность о реальных условиях договора (и узнать их заранее невозможно). Русскоговорящие пора-валители, рассказывающие о сказочных условиях в США в потребительском секторе забывают упомянуть, что ценят они, в основном, возможность в течение 90 дней вернуть поюзаный товар (некоторые ухитряются втюхать обратно и порванные обои).

 

 

Все, что в России считается мошенничеством, в США - просто бизнес. Такого количества мелких, да и крупных мошенников я не встречала ни-ког-да. Законы может и есть - формально, только все на них срали с высокой колокольни. А пока дойдет до исков к очередной корпорации, те успевают облапошить массу потребителей.

 

Я честно могу сказать, что такого тотального клиентского сервиса, как в России, вы не найдете нигде. Да, в России на кассе вероятнее всего спросят не о погоде, а состроят козью морду. Но то, что касается глобальных вещей, тут есть что сопоставить не в пользу США. В России клиент всегда прав, если он не прав, есть куча управ. Магазины 24 часа в сутки – таких в США массово просто нет.

 

Пример. Те, кто давно живут в США, наверняка наслышаны о таком замечательном магазине, как Home Depot (работает до 10 вечера). Вот и мне как-то пришлось обращаться туда по разным поводам. Посмотрела я картинку на сайте товара, который мне был нужен, сняла на смартфон и поехала в магазин. Опросила 3-х продавцов и консультанта на хэлп-деск. Никто не смог сказать, где на полках можно найти нужный мне девайс. Я устала наматывать круги по магазину и заказала товар онлайн с pick-up в магазине до конца рабочего дня. Честно посидела во дворе, потом вернулась домой. В 10 вечера мне пришла СМС о том, что товар можно забрать. С тех пор так и поступаю – заказываю онлайн, приезжаю, забираю.

 

Веселуха началась, когда я заказала онлайн недорогой фризер с бесплатной доставкой (машины нет, поднять одна все-равно не смогу). Фризер привезли вовремя, но до двери не донесли, а бросили у главного здания. Пришлось применять все природное обаяние, доставать 6 долларов налички и тормозить двух проходящих мимо юношей, чтобы коробку с меня ростом доперли до двери.

 

При распаковке выяснилось, что фризер несколько поврежден. Тут надо заметить, что все всегда советуют настраиваться на хорошее, и типа оно притянется. Я для себя вывела жесткое правило: всегда настраивайся на худшее, ибо оно и произойдет. На сайте Home Depot я прочла не один отзыв о том, что при распаковке граждане обнаруживали аналогичные повреждения: трещины на поверхности и вмятины, как будто фризер работники UPS от души несколько раз роняли с трака.

Мне предложили сделать возврат. Калькулируем: 25-30$ Uber + погрузка-разгрузка, итого 30% стоимости холодильника.

Честно скажу, во мне взыграл русский клиент. Все помнят, как заказывают технику в России? Вы даете телефон, с Вами согласовывают время, привозят, заносят, вы осматриваете каждую царапину и только после этого ставите подпись на доставке. Я решила, так сказать, не прогибаться под местные порядки, а поступить привычным для себя способом: устроить долгоиграющую переписку, а в случае неудачи включить Божену прямо в магазине.

 

Итого по результатам писем: мне предложили вынести фризер на улицу, поставить в сухое место и ждать 2 недели, пока фризер не заберут обратно (без предупреждения о времени визита UPS). Я поставила холодильник на улицу, отписалась и стала ждать. Смеркалось. Прошло 2 недели. Холодильник покрылся пылью, полив газонов, надеюсь его не зацепил. Да, никто не украл – это медицинский факт. После чего мне пришло радостное сообщение от службы поддержки, что UPS холодильник не нашла и я его должна везти сама

 

Я прибегла к наиглавнейшему средству в США: написала письмо о том, что четко выполнила все инструкции по возврату, холодильник ждал доставку 2 недели, я покупала холодильник с бесплатной доставкой и в нормальном состоянии, а также сделала приписку, что если служба поддержки не может решить ИХ проблему самостоятельно, на этот случай мне требуется телефон СТАРШЕГО менеджера. Что вы думаете? Поддержка, которая отвечала по регламенту раз в 48 часов, связалась со мной тут же, фризер забрали.

 

Итак, первые 2 правила в США (по моему опыту): доверяйте отрицательным отзывам и не надейтесь на лучшее, жалуйтесь старшему менеджеру.

 

Следующее, что я для себя уяснила: договоры надо читать от первой и до последней буквы, желательно под лупой. Ибо ты лох, а потом уже клиент. Если вы подписала в договоре, не читая, что продаете себя в рабство за 25 центов, будьте уверены, никто бизнесу пальцем не погрозит, многомиллионные потребительские иски оставьте для Голливуда (им же надо о чем-то кино снимать), а «сами дураком» будете именно вы, как поставивший закорючку на бумаге (которую еще фиг вам дадут дочитать до конца перед подписанием).

 

Пример. Уже канувший в лету (к моему полнейшему удовлетворению) фитнес-клуб Балли решил снять с меня деньги за услуги тренера в тот период, когда меня даже не было на территории США. Кто не знает: это богоугодное заведение давало подписывать контракты фактически без права расторжения (исключения – мед. справка от врача или отсутствие клуба на расстоянии более 25 миль). Договоры на услуги тренера для прочтения вообще не предлагались, а потом оказывалось, что по не расторгнутому тренерскому договору с людей снимали до 1000$. Как поступал американский потребитель? Шел в суд и отвоевывал у зарвавшихся хапуг страшные миллиарды? Как бы не так. Здесь люди трясутся за свою кредитную историю и боятся просроченных счетов. Потому платили – молча, жалуясь только на consumeraffairs.com. На меня бодро навесили 640$. Bank of America по моему заявлению всю сумму на счете восстановил, и практически в тоже время Балли полностью перевел свои клубы в другую фитнес-сеть (свезло, так сказать).

 


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9289 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 15 Июль 2016 - 00:10



Впечатления москвича о США.

 

http://maxfux.livejournal.com/1112508.html

 

 

Что скажешь, Райн? 

 

Например, я в Москве покупаю пакет мобильного интернета за 1300 р. в месяц 30 Гб - тут такой же трафик обойдется в 30000 рублей!!!

 

Это, кстати объясняет, почему Американ и Сибрилл категорически отказываются смореть видео-ролики..

Что скажу?.. Ты, кимер, умело находишь всякое гб-шное говно, которое производится для вагонзавода. По сути статьи: говно оно и есть говно. Ты же не в состоянии сам взять для примера две семьи, в США и России, и проанализировать, сколько куда они платят и сколько у кого остаётся. Вот тебя этим и кормят. Тебе нравится. 

Что касается конкретно мобильного Интернета, то тут же нашёл за 60$ план - 18 Гбт на 4G + безлимит при превышении на 2G - по всей территории США, Канады и Мексики. За что можно платить 30 000 руб (470$)  даже не представляю. 

 

c8c1d24982e3.jpg


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9290 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 15 Июль 2016 - 08:34

Райн - такой теоретик... :)

 

Лови и наслаждайся, это рассказ от жителя страны, где ты никогда не бывал.

Источник http://qaz123wsx456edc.livejournal.com/25487.html

Почему в Америке следует с осторожностью покупать безлимитные планы у мобильных операторов.

 

Пишу на основе личного опыта. У меня уже 2 с хвостиком года телефон подключен на предоплатный план T-Mobile с безлимитным интернетом. Безлимитный интернет в данном случае означает, что определенный объем Гб (в зависимости от плана) идет на высокой скорости, после расхода установленного объема включается безлимитный интернет на скорости 128 Кб/сек (привет dail-up модемам из мезозойской эры!).

 

Телефон у меня не самой последней модели, прямо скажем: SAMSUNG S7270 Galaxy Ace 3 (GT-S7270). Приобретен был он еще в России и в основном для загрузки русско-английского словаря с возможностью использования мобильной связи как в России, так и в США (поддерживает GSM 850, 900, 1800, 1900 и HSDPA 900, 2100). По факту, телефон работает в мобильной сети EDGE: 2. Сетку 3G я видела только один раз, когда подлетала на самолете к Финиксу, хотя техподдержка T-Mobile каждый раз клятвенно меня уверяет, что уж 3G то у меня должна быть. В действительности, интернет ползает как черепаха, а в определенных районах города и в большинстве высотных зданий и даже рядом с ними связь пропадает в принципе (про интернет даже не заикаюсь).

 

И тем не менее, пока я доблестно сидела на пакете 4 Гб, я могла временами даже видео смотреть. Но жадность фраера сгубила: я приобрела пакет 5 Гб, и тут началась свистопляска, поскольку скорость упала сразу до 121 Кб/сек – на тех самых первых «высокоскоростных» 5 Гб. Доходило до абсурда: я главную страницу Яндекса загружала по 20-30 раз. Разговоры с техподдержкой проходили по одному сценарию: меня спрашивали модель телефона, индекс (местоположение) и уверяли, что не знают, почему так все медленно. Я поняла, что с этими ребятами вести разговоры бесполезно и попробовала включить логику. Разумно предположить, что мобильный оператор, предоставляющий услуги безлимитного интернета, не заинтересован в том, чтобы первые 5 Гб закончились в первый же день, а дальше вы сидели нахаляву на безлимите (пусть и медленном).

 

Порылась в интернете и обнаружила интересную статью по похожему поводу. Привожу краткий конспект.

 

Что в реале обозначают безлимитные интернет-планы операторов T-Mobile, Sprint, AT&T и Varizon?

 

Основная мысль статьи: не покупайтесь на обещания безлимитного интернета, поскольку связисты могут запросто урезать скорость не смотря на красивые заверения в рекламе планов.

 

В 2015 году по требованию Федеральной Торговой Комиссии TracFone Wireless (крупнейшая компания по предоставлению услуг мобильной связи, продающая свои услуги под такими брендами как Straight Talk, Net10, Simple Mobile and Telcel America) согласилась выплатить  клиентам порядка 40 миллионов долларов, так как не предупредила о применяемых ограничениях при использовании безлимитных планов.

 

Sprint предлагает безлимитные планы за $60. Однако, может срезать скорости 5% из наиболее интенсивных интернет-пользователей (использующих более 5 Гб в месяц) в период максимальной загрузки сети.

 

AT&T не предлагает безлимитные планы для новых клиентов, начиная с 2010 года, Varizon – с 2012 года. Для старых клиентов опция безлимитных планов была сохранена. Обе компании срезают скорости пользователям, расходующим существенный траффик. В случае AT&T это 3 Гб (для 3G and не-LTE 4G телефонов) и 5 Гб (для 4G LTE телефонов).

 

В случае T-Mobile четко указано, что после расхода «высокоскоростных» Гб включится медленный 128 Кб/сек интернет.

 

Проблема в том, что когда я сидела на 4 Гб, у меня скорость (какая-никакая) была, после перехода на 5 Гб я работаю исключительно на 120-128 Кб/сек.  И что в такой ситуации думать прикажете?

 


Сообщение отредактировал ASKO: 15 Июль 2016 - 08:34

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9291 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 15 Июль 2016 - 10:38

Райн - такой теоретик... :)

 

Лови и наслаждайся, это рассказ от жителя страны, где ты никогда не бывал.

Источник http://qaz123wsx456edc.livejournal.com/25487.html

Я таких рассказов тебе кучу насочиняю. Вместо 4G - GPRS. Причём, давно. И что нужно делать? Конечно, писать жалобные сообщения на ватные форумы. Думаю, даже ватница догадалась бы снять трубку и позвонить в компанию. Поэтому - брехня. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9292 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 15 Июль 2016 - 10:56

Я таких рассказов тебе кучу насочиняю. Вместо 4G - GPRS. Причём, давно. И что нужно делать? Конечно, писать жалобные сообщения на ватные форумы. Думаю, даже ватница догадалась бы снять трубку и позвонить в компанию. Поэтому - брехня. 

Я смотрю ты не читатель, ты пейсатель:)

Ватница как раз сняла трубку и позвонила, но что ей ответили - для тебя всегда будет загадкой, ибо читать не умеешь дальше заголовков :)


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9293 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:06

А вот тебе ответ на твои теоретические расчеты - практика, как она есть.

 

Источник http://qaz123wsx456edc.livejournal.com/12794.html%C2%A0

Проза жизни. Можно ли в США жить на минималку и ни в чем себе не отказывать?

 

Часто будущие эмигранты (судя по комментариям в сети) принимают решение о переезде в США следующим образом: «О! Минимальная зарплата в час $8? Крутяк! Такого даже и близко нет у меня в России - не пропаду точно». Забывая при этом, что надо не эфемерные доходы считать, а соотносить возможные доходы с неизбежными расходами. А уровень последних в США, равно как и их структура, принципиально иные, чем в России. Могу сказать честно, что за все 2 года, проведенные в США, меня реально поразила только одна вещь: цены. Нет, не так: ОГРОМНЫЕ ЦЕНЫ на все абсолютно.

 

Поэтому, когда я читаю что-то наподобие (см. скриншот), мне всегда хочется молча подойти и дать в глаз, чтобы не вводили людей в заблуждение.

 

2f98d5934be3.jpg

 

Потом, правда, сообщалось, что это, оказывается, структура доходов-расходов нелегалов (по данным агентства ОБС). Кстати, запомните эти расходы, они нам еще понадобятся. От себя добавлю, что так называемая «бесплатная» страховка возможна только при работе вчерную (за наличку), поскольку при уровне доходов в $1241 этой страховочки уже не будет и придется ее покупать за совершенно нечеловеческие деньги.

 

Касательно съема комнаты: была одна семейная пара из Белоруссии, которая тоже решила сэкономить и сняла комнату в Нью-Йорке за $850 в месяц с 11 человеками в квартире (в туалет утром было не попасть, не говоря уже о душе). После того, как хозяин собрался подселить еще 2 жильцов, они быстренько свинтили в 1-br (двушку, по-русски) за $1200.

 

Касательно остальных, «исчезнувших» из списка расходов, напишу позже.

 

А пока вот моя сводка по Аризоне:

 

4a8802134cdd.jpg

 

 

Доходы до налогов

 

Уровень минимальных зарплат по штатам можно посмотреть на сайте Департамента труда США.

 

Для Нью-Йорка это $9.00, для Калифорнии - $10.00, для Аризоны - $8.05 в час. И это реальные зарплаты, которые платят, например, уборщицам, фасовщицам, работникам магазинов, сотрудникам по уходу за пожилыми и инвалидами, секретарям и бухгалтерам начального уровня и т.п. То есть не некая абстракция, используемая в финансово-экономических расчетах (как в России), а реальная оплата труда (в чем легко убедиться, если пробежаться по объявлениям о вакансиях на сайтах indeed.com и careerbuilder.com, потенциальным эмигрантам любят советовать смотреть статистику по средним зарплатам штата на специальном сайте – ни о чем, на самом деле, это не скажет).

 

Сколько можно заработать при 40-часовой рабочей неделе, видно из таблицы. Многие эмигранты любят говорить, что за минималку надо работать 60 часов в неделю (то есть вообще без выходных), и что все так делают. На самом деле, найти одну работу на 60 часов не просто: работодатели стандартно предлагают не более 40 часов в неделю (об этом следующий пост). То есть придется совмещать 2-3 работы. А это подразумевает, что общественный транспорт не пригодится от слова совсем (поскольку, к примеру, в Фениксе автобусы не ходят в принципе с 9-10 вечера и до 7 утра, да и в дневное время в любую сторону пилить 1,5-3 часа). То есть надо а) покупать машину ($3000-4000 по минимуму), б) платить ежемесячно страховку в размере $150-$200, в) тратиться на бензин и ТО, с) платить за парковку в Центре. Ну, и не спать, конечно, - на это времени точно не будет.

 

Кстати, я здесь открою маленькую тайну, почему многие русскоговорящие эмигранты так рвутся в дорогущие Нью-Йорк и Калифорнию. Именно в этих двух штатах легко выдают фудстемпы и бесплатную медстраховку. И можно работать на русскоговорящих эмигрантов за кэш.

В той же Аризоне бесплатная медстраховка распространяется только на ситуации, требующие немедленного медицинского вмешательства. А талоны на питание ($194 в месяц) и финансовая помощь ($164 в месяц) положены исключительно гражданам США.

 

Налоги

 

Уровень налогов по штатам представлен в статье НАЛОГИ В США.

У меня в таблице налоги приведены по расчетам бесплатных онлайн программ-калькуляторов для ситуации штатной занятости (форма W2), при работе в качестве независимого контрактора налоги существенно выше (форма 1099).

 

Аренда

 

Практически минимальная цена за студию в Фениксе. Помесячный рент, нулевой депозит. Стандартный порядок цен в более лучших районах: $700-$850 в месяц.

 

Комнату снимать не рентабельно по той простой причине, что стоят они здесь $450-600 в месяц + доля счетов на коммунальные услуги + депозит в размере месячной арендной платы.

 

Питание

 

Не знаю, как у кого, а у меня меньше $300 в месяц не выходит. Легко посчитать, что это порядка $10 в день.

 

Для понимания момента могу сказать, что купить на заправке хот-дог и стакан кофе обойдется примерно в $4.5. (Вполне понимаю бездомного на улице (живет в шелтере после выхода из тюрьмы), который жаловался, что на фудстемпы - $194 - прокормиться крайне сложно).

 

Только на покупку бутилированной воды у меня уходит порядка $25 в месяц. Воду из-под крана здесь пить невозможно, она жуткая на запах, имеет странную пленку на поверхности и после выкипания оставляет жесткий известковый налет (возможно, потому, что жилой комплекс старый и трубы здесь не меняли с момента постройки) (см. картинку).

 

 

Вот примерный набор продуктов и чек из самого дешевого магазина в округе (большинство овощей – по акции со скидкой).

 

dc1751fc0fac.jpg

 

4d24b8ccb4f6.jpg

 

7661b627f85f.jpg

 

Общая статья: хозтовары, лекарства, косметика, ремонт обуви, стрижка, покупка одежды, обуви, посуды и т.п.

 

$150 долларов для этой статьи – кхм – не хватит точно. Помните, я писала про «исчезнувшие» расходы в самом начале? Вот это они. Хорошо быть нелегалом, наверное: лекарства не надо, обувь-одежда с помойки, подстрижет друг, постирает в тазике, высушит на улице. Но я вот хочу спросить прямо, по-пролетарски, а жопу ваш мифический нелегал, что, пальцем вытирает? ($3-5 туалетная бумага), зубы не чистит? ($3 зубная паста), не моется? (по крайней мере, $5 на мыло, шампунь, понимаю, роскошь), посуду не моет? ($2.5 моющее средство), ну и т.п.

 

На самом деле, мои расходы: «Кларитин» - 10 таблеток $12, про Зовиракс уже писала, витаминно-минеральный комплекс $15. Это только драги. Постричься? $40 как с куста (стригусь раз в полгода). О закраске седых висков даже речь не идет (дорого). Сходила тут, починила обувь - $45. И так далее, и тому подобное…

 

Телефон (безлимитный PrePaid тариф T-mobile: мобильная связь и Интернет)

 

Это единственный доступный мне здесь Интернет. Первый гигабайт – на относительно нормальной скорости, все, что дальше, – 129 Кб/сек.

 

Услуги прачечной

 

О, эта преследующая меня по всем штатам американская карма. В комплексе есть круглосуточная прачечная, работает по специальной карточке с заранее внесенной суммой. Чтобы получить карточку, нужно появиться с 9 до 18 в офисе менеджера, сдать одну карточку и взять другую, заплатив $15 (номера карточек менеджером тщательно переписываются). $1.5 стирка, $1.5 сушка (40 минут). Две машинки вертикальной загрузки, 4 крайне небольших сушки.

 

Есть прачечная в 12 минутах ходьбы – с половиной поломанных машинок, которые, к тому же, нещадно жрут лишние монетки, техника времен Второй мировой войны.

 

Фитнес

 

Несократимая статья (позвоночник).

 

В итоге первоначального расчета получаем следующую картину: при зарплате $8.05 в час – чистый минус, чуть выше – и можно было бы жить, но…

 

Но перейдем к предметам американской роскоши.

 

ТВ и Интернет (без стоимости установки)

 

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Тем дальше от Ню-Йорка, тем хуже Интернет.

В Фениксе при установке Интернета 5 Мб/сек без контракта 12 месяцев, цена $74-90 в месяц + порядка $100 за установку.

Можно купить пакет ТВ с интернетом – порядка $115.

Могли ли вы представить, эмигранты из России, что для вас просмотр ТВ и лазанье по Интернету станет финансово невозможным? А здесь вот так.

 

Медицинская страховка

 

Бесплатная страховка штата предоставляется только при доходе меньше $1241 и только для экстренных ситуаций. Купить страховку стоит порядка $250-$400 в месяц при deductible в размере $6000-$3000.Что такое deductible? Это сколько вы должны заплатить сами, прежде чем за вас начнет платить страховая компания. Из каких шишей платить будем?

Кстати, если не купить медстраховку, можно налететь на крупный-крупный штраф. Работодателей, предоставляющих полноценную страховку, а не стандартную исключительно на случай, если на производстве нечаянно отрубит руку, – я не встретила здесь ни разу.

 

Зубная страховка

 

Порядка $40-$70 в месяц с периодом ожидания 6-12 месяцев. Что такое период ожидания? Даже если распухнет щека, по страховке лечить не будут. Хочешь поставить амальгамную пломбу (а только такие здесь на коренные зубы и ставят) – жди год. Либо продавай почку и пиздуй, лечись за кэш. (Об этом я еще напишу подробно).

Короче, Welcome из страшной нищей России в бохатую Америкосию.

Чтобы я в России так жила...

 


Сообщение отредактировал ASKO: 15 Июль 2016 - 11:07

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9294 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:24

 

У меня безлимит, дурик :)

 

 

Разбогатела что ли? Это хорошо - не такая злая будешь  :rolleyes:


  • 0

#9295 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:30

Я смотрю ты не читатель, ты пейсатель :)

Ватница как раз сняла трубку и позвонила, но что ей ответили - для тебя всегда будет загадкой, ибо читать не умеешь дальше заголовков :)

Позвонила в тех поддержку, чтоб услышать "не знаем, почему не работает" - и успокоилась. Ага. Бред тот ещё. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9296 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:37

Что скажу?.. Ты, кимер, умело находишь всякое гб-шное говно, которое производится для вагонзавода. По сути статьи: говно оно и есть говно. Ты же не в состоянии сам взять для примера две семьи, в США и России, и проанализировать, сколько куда они платят и сколько у кого остаётся. Вот тебя этим и кормят. Тебе нравится.

 

Кстати, Райн, автор там пишет:

 

> Тут всё очень дорого - за каждый чих надо платить огромные деньги. Например, проезд по мосту в Нью-Йорке - 15 долл. в одну сторону

 

15 долларов - это порядка тысячи рублей по текущему курсу. И это только в одну сторону.

 

Посчитай пожалуйста, сколько раз американский пенсионер сможет проехать по Нью-Йоркскому мосту (туда и обратно) на свою государственную пенсию?  :rolleyes:


  • 0

#9297 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:40

Позвонила в тех поддержку, чтоб услышать "не знаем, почему не работает" - и успокоилась. Ага. Бред тот ещё. 

Ты теоретик, избалованный совковским отношением "клиент всегда прав" :)

Ты сам езжай туда, позвони, и потом выложи нам разговор - тогда здесь мы тебя начнем слушать. А пока ты никто и звать тебя никак.


Сообщение отредактировал ASKO: 15 Июль 2016 - 11:44

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9298 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:00

А вот тебе ответ на твои теоретические расчеты - практика, как она есть.

 

Источник http://qaz123wsx456edc.livejournal.com/12794.html%C2%A0

 

Проза жизни. Можно ли в США жить на минималку и ни в чем себе не отказывать?

Во идиотизм. Стоило ли писать столько букв, а уж тем более их читать? Жить, ни в чём себе не отказывая, нельзя не только на "минималку", но и на "максималку". Ехать в США, чтоб жить там на минималку гастером? Это из истории болезни психушки?

Какой смысл в этом бреде, Аско? Человек без опыта и профессии. В чужой стране, на съёмном жилье. Это если только от войны бежать. Или чисто за приключениями. 

Ты возьми для примера нормальную семью в США и в России. Оба имеют профессию и работают по специальности - и сравнивай. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9299 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:05

Ты теоретик, избалованный совковским отношением "клиент всегда прав" :)

Ты сам езжай туда, позвони, и потом выложи нам разговор - тогда здесь мы тебя начнем слушать. А пока ты никто и звать тебя никак.

Пока что это ты собираешь всякий бред с чужих слов и выкладываешь его здесь. Твоего личного анализа здесь ещё ни разу не было. И не будет. Ни твоего, ни любого другого ватника, у вас ума не хватит. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9300 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:11

Пока что это ты собираешь всякий бред с чужих слов и выкладываешь его здесь. Твоего личного анализа здесь ещё ни разу не было. И не будет. Ни твоего, ни любого другого ватника, у вас ума не хватит. 

А ЛИЧНЫЙ анализ - это какой? Когда ты надергал удобных цифр с потолка, и начинаешь мешать синенькое с мокреньким? :)

Да, такого Онализа ты вряд ли от нас дождешься, даже не надейся, оставим этот метод для тебя, а мы продолжим ссылаться на компетентный опыт людей, которые все это пропустили через свою шкуру.

 

Вот на это ответь можешь таки, или будешь трусливо НЕзамечать неудобное? 

http://www.diforum.r...310#entry724255


Сообщение отредактировал ASKO: 15 Июль 2016 - 12:19

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name