Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Америку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16081

#7171 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 13:24

Базтов, а что нацистского вы нашли в моих словах?
Даже заинтриговали.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#7172 ЗамКомпоМорДе

ЗамКомпоМорДе

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 14:54

Это я попросил данные, мне их не дали. Вместо этого предложили "шевелить мозгами" - т.е. воспользоваться системой внутренних убеждений и логики автора предложения. Но у меня есть собственные убеждения - зачем мне убеждения оппонента?

Видите, всё просто - стоило только пошевелить мозгами...))


дело в том, что я уже несколько месяцев брожу по инету и прошу у людей, которые утверждают, что регулярная российская армия воюет на Донбассе с регулярной украинской армией, доказательств того, что так оно и есть. Я хочу фото и видео материалов, которые доказывают наличие там российской армии. Я не верю в армию невидимку и сверх удачные маскировочные технологии и таланты у российских солдат. Вы были моей последней надеждой(меня даже госдеп полным составом не смог удовлетворить в этом плане(хи-хи)). Все говорят что она там есть, а опять не показывают. Я опечалена же! :angry:
  • 0

#7173 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 15:38

[quote name='Rain' timestamp='1412072659' post='685675']
Базтов, а что нацистского вы нашли в моих словах?
Даже заинтриговали.
[/quote]Ок, уточняем!

[quote name='Rain' timestamp='1411994279' post='685574']
В Ираке и прилегающих странах полно пиплов типа дорогих россиян. Конструкция мозга такая.
[/quote]Выделение определенных народов по "конструкции мозга", по-Вашему, самый явный признак демократтии? Было еще одно знаковое сообщение, где вы ратовали за бомбардировки большинства стран, назвав их говнохранилищами, но модератор, по-видимому удалила его. Да и вообще, Вы считаете этот способ наказания неугодных очень даже приемлемым, как в случае с Японией, например. Так что, считайте определение "фашист" вполне себе справедливым по отношению к своей персоне.
  • 0
Скрытый текст

#7174 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 19:09

дело в том, что я уже несколько месяцев брожу по инету и прошу у людей, которые утверждают, что регулярная российская армия воюет на Донбассе с регулярной украинской армией, доказательств того, что так оно и есть. Я хочу фото и видео материалов, которые доказывают наличие там российской армии. Я не верю в армию невидимку и сверх удачные маскировочные технологии и таланты у российских солдат. Вы были моей последней надеждой(меня даже госдеп полным составом не смог удовлетворить в этом плане(хи-хи)). Все говорят что она там есть, а опять не показывают. Я опечалена же! :angry:

Контра, разве я что-нибудь говорил про регулярную российскую армию???

И, кстати, если уж зашла речь, как вы себе представляете эти вот доказательства? Нет, серьёзно. Ну, к примеру, я вам показываю фото какой-то колонны - вы отвечаете, что это не регулярные войска. Как по-вашему должны выглядеть доказательства, чтоб вы их признали?
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#7175 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 19:21

[quote name='Rain' timestamp='1412063353' post='685658']Конечно, пострадавшая сторона украинская государственность. Россия организовала, спонсирует и вооружает группировки наёмников на её территории под сепаратистскими лозунгами.[/quote]
Не уходите в сторону. Вопрос был не про государственность, а про хунту, захватившую власть. Если уж говорить про государственность, то она действительно пострадала прошлой осенью, когда была нагло изнасилована на майдене быдлотой за американские печеньки. Насилие продолжается и сейчас полным ходом через террор, массовое насилие и аресты на территориях, где нет войны, гиперкоррупцию, которая при Януковиче даже не снилась продолжение штамповки бездарных законов, окончательно убивающих украинскую экономику. Но в вашем мире лживых фантазий про это не узнать.

Вот пример политики нынешней украинской власти:

http://www.youtube.com/watch?v=eVL9c5U8nus

Вы это приветствуете?

[quote name='Rain' timestamp='1412063353' post='685658']Совсем обезумели?.. Число жертв войны в Чечне выше в десятки раз. [/quote]
5-й канал ПарашТВ - жертв НЕТ!

Rain, вы благодарный потребитель западного инфомусора, предназначенного для нетребовательной публики. У меня в Канаде есть сокурсник, который туда уехал с Украины. Он почти один в один вещает такие же мыслеформы, как у вас. При этом абсолютно уверен, что он информирован гораздо больше меня, хотя я многое вижу своими глазами, а он с вами вместе черпает истину из своих неполживых СМИ, а также из ядовитых фантазий всевозможных западофилов, которые испражняются в своих многочисленных блогах.

[quote name='Rain' timestamp='1412063353' post='685658']Янукович знал, зачем сдерживает Беркут. В противном случае он мог вообще не выехать с Украины живым. А если бы исхитрился, то Россия могла и не принять его под международным давлением и выдать трибуналу.[/quote]
Чушь какая-то! И откуда вы это берёте? Объясните на пальцах, какая связь между удерживанием беркута и безопасностью выезда? Януковича не беркут охранял, а собственная профессиональная охрана. Единственное, как мог исхитриться Янукович, это дождаться, чтобы над его трупом, как над Каддафи, надругалась бы подогретая наркотой и алкоголем безумная толпа. Но судя по всему Янукович был хорошо подготовлен к бегству. Потому успел спастись.

[quote name='Rain' timestamp='1412063353' post='685658']Парашенко отдал приказ воевать с захватчиками, а не с народом. Именно захватчиками - их целью являлось захватить часть территорий Украины и присоединить к России. Это по факту: захватили и попросились в состав РФ.[/quote]
Это лишь фантазии. Интересно, а что вы скажете, если никаких территорий Россия больше не будет присоединять?

[quote name='Rain' timestamp='1412063353' post='685658']Откуда мне известно, подкупал Янукович кого, угрожал ли и т.д. Любые изменения Конституции, увеличивающие власть президента (срок, полномочия и т.п.) не должны распространяться на президента действующего и вступать в силу после него.
Узурпация власти может произойти и без формального нарушения закона, ели закон не совершенен.[/quote]
Rain, вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте! B) Уж определитесь как-нибудь, нужно соблюдать законы или нет? Ну что за чехарда? У вас всё, как в юмореске: "тут читаем, а тут рыбу заворачивали." Какая-никакая, а законность при Януковиче была. Была определённость и был мир.

[quote name='Rain' timestamp='1412063353' post='685658']Так, ещё раз: когда некая страна аннексирует часть признанных ею территорий соседней страны военным путём, то это грабёж. Т.е. это не "спорные территории", подчёркиваю, а признанные.[/quote]
Может и так в обычное мирное время. Но ситуация изменилась настолько, что прошлые договорённости потеряли актуальность. Мир изменчив, а договорённости имеют силу только в определённом политическом раскладе. В ситуации с Крымом на первое место вышли не какие-то устаревшие формальности, а реальные жизни людей. К тому же Украина первой начала грубо нарушать договорённости. А любые договора должны соблюдаться взаимно. Разве нет?

[quote name='Rain' timestamp='1412063353' post='685658']Вы может "шевелить мозгами" сколько угодно, но не пытайтесь выдать результат за истину. Данных у вас нет. Лично я убеждён, что наёмников там не менее 90%.[/quote]
Вы снова пропустили самое важное. Предложение пошевелить мозгами поступило после того, как я объяснил основания своих данных. В отличии от ваших убеждений, я опираюсь на информацию из первых рук - знакомых, родственников и друзей причастных к событиям. Среди них есть увы и евромайданутые. Хотя, для объективности они тоже нужны. Но, 90% это перебор даже для укроСМИ. Как считали, если не секрет?

[quote name='Rain' timestamp='1412063353' post='685658']А руководство, которое то самоизбирается, то уезжает в Россию на постоянное местожительство, например, фсбшник Гиркин, вообще анекдотично. Кстати, говорят, удавился в России недавно.[/quote]
А не слишком много вы хотите для только зарождающейся государственности Новороссии? К тому же там объявлено военное положение, а не АТО, как в Киеве. Следовательно молодая страна живёт в экстремальном режиме. Демократию будут наводить, когда прогонят агрессора со своей земли. А сейчас увы вам!

[quote name='Rain' timestamp='1412063353' post='685658']Понимать просто: в данном случае бардак устроила Россия.[/quote]
Это лишь ваши убеждения. Доказательств абсолютный ноль! Причастность США к этому бардаку вообще не скрывается. Но для вас это не аргумент. Со своими плесневеющими убеждениями вы скоро будете выглядеть таким же нелепым динозавром, как старички-коммунисты, которых вы люто ненавидите. B)
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#7176 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 19:34

Ок, уточняем!

Выделение определенных народов по "конструкции мозга", по-Вашему, самый явный признак демократтии? Было еще одно знаковое сообщение, где вы ратовали за бомбардировки большинства стран, назвав их говнохранилищами, но модератор, по-видимому удалила его. Да и вообще, Вы считаете этот способ наказания неугодных очень даже приемлемым, как в случае с Японией, например. Так что, считайте определение "фашист" вполне себе справедливым по отношению к своей персоне.

Чушь какая. Если я скажу, что конструкция мозга Сев.корейцев не позволяет им адекватно воспринимать действительность - я нацист? Но ведь я тут же рассказывал, что за забором Ю.Корея вполне свободная и успешная во всех отношениях. Те же этнические корейцы. Но народы разные. Выходит, эту конструкцию мозга задают режимы и элиты в пределах этих режимов. А людей, свободных от социального гипноза правящих элит, ничтожно мало везде, в любой точке земного шара. Не уверен, что у всех наций и рас этот процент одинаков - но он везде мал.
Но мне удивительно, Базтов, что ни разу не слышал от вас претензий в адрес форумчан напрямую привязывающих недостатки к национальности или расе. Отчего такой избирательный подход?
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#7177 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 20:46

[quote name='Добрыня' timestamp='1412094108' post='685710']
Не уходите в сторону. [/quote]
Добрыня, у вас здесь столько, что на всё не сумею ответить, исключительно тезисно.
Государственность не пострадала прошлой осенью, пострадал президент, который слишком много на себя взял и которого никто не выгонял, сам сбежал, испугавшись ответственности. Государственность - законодательная власть(парламент), Конституция, территория - не пострадали.
Хунта - военная диктатура. Например, в Чили. Не применяйте неверных терминов.
Безумно - сравнивать число жертв в Чечне и Донецке, разница в десятки раз.
[quote]Это лишь фантазии. Интересно, а что вы скажете, если никаких территорий Россия больше не будет присоединять?
[/quote]
Может и не будет больше. А что, должна? И что я должен сказать?
[quote]Rain, вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте! B) Уж определитесь как-нибудь, нужно соблюдать законы или нет? Ну что за чехарда? У вас всё, как в юмореске: "тут читаем, а тут рыбу заворачивали."[/quote]
Зависит от того, какие законы. Например, в СССР законом было запрещено бороться с социализмом, и что теперь? До конца дней строить коммунизм? Ни одну диктатуру нельзя свергнуть без нарушения действующих законов. Но диктатура сама вне закона.
[quote] Какая-никакая, а законность при Януковиче была.
Была определённость и был мир.[/quote]
Он сам довёл народ до протестов и сбежал, испугавшись ответственности за своё воровство.
Что касается мира, то это к Путину, а не к Януковичу.
[quote]Может и так в обычное мирное время. Но ситуация изменилась настолько, что прошлые договорённости потеряли актуальность. Мир изменчив, а договорённости имеют силу только в определённом политическом раскладе. В ситуации с Крымом на первое место вышли не какие-то устаревшие формальности, а реальные жизни людей. К тому же Украина первой начала грубо нарушать договорённости. А любые договора должны соблюдаться взаимно. Разве нет?
[/quote]
Не вижу причин, оправдывающих военную аннексию территорий. Это грабёж.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#7178 Холодомор

Холодомор

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 316

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 21:57

так много букв - и ни слова правды. видишь ли, ОТВЕТСТВЕННОСТИ испугался Янук.

  • 0

#7179 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 00:03

товарищ Райн! ВВП - показатель, но далеко не самый важный. Потому, что в каждой стране своя методика его подсчета. Например, в США в него включены чаевые, которые ВСЕ негласно платят.
В РФ тоже была НЕСКОЛЬКО РАЗ http://www.allmedia.ru/newsitem.asp?id=886185 Причем, каждая новая методика включает в ВВП все новые "доходы".

Поэтому фраза "рост ВВП" - не очень отражает рост благосостояния людей в стране.
Простой пример. Семья среднего достатка. Может себе позволить несколько автомобилей, поездки на международные курорты и т.п. Решает строить дом. Автомобили теперь меняем не раз в три года, а в пять, поездки сократить... Благосостояние членов семьи упало.
Дом построен! В нем - экономия труда и энергоресурсов, теперь можно позволить себе еще больше.
Так и при Путине. Строилось много, но не заводов, а развлекательных всяких объектов. В ВВП это отражалось стоимостью произведенных объектов.
Но... что это для экономики?
Экономикой занялись только сейчас. B)
  • 0
Критерием истины является практика

#7180 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 01:44

[quote name='Rain' timestamp='1412094854' post='685711']
Не уверен, что у всех наций и рас этот процент одинаков - но он везде мал.
[/quote]Все те же оговорки.
[quote name='Rain' timestamp='1412094854' post='685711']
Но мне удивительно, Базтов, что ни разу не слышал от вас претензий в адрес форумчан напрямую привязывающих недостатки к национальности или расе. Отчего такой избирательный подход?
[/quote]Форумчане не призывают к бомбардировкам, причем они чётко делят на нацию - "украинцы" и на "людей с недостатками" (умственными), проживающих в определённой местности - "хохлов". Стёб над локальной тупостью, причём националистически направленной - это одно, а ратование за геноцид исходя из собственных предпочтений - совсе-е-ем другое.

[quote name='Rain' timestamp='1412099203' post='685716']
Не вижу причин, оправдывающих военную аннексию территорий. Это грабёж.
[/quote]
Rain, а в чём проблема-то?!http://www.kolobok.us/smiles/remake/spiteful.gif :
[quote name='Rain' timestamp='1411054783' post='684638']
- демократия это система внутригосударственных политических взаимоотношений, а не межгосударственных.
[/quote]
  • 0
Скрытый текст

#7181 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 14:17

товарищ Райн! ВВП - показатель, но далеко не самый важный. Потому, что в каждой стране своя методика его подсчета.

Товарищ Инесса! Призываю вас к внимательности! Я говорил не о ВВП а о темпах роста промышленного производства! Это совершенно иной показатель! Показывает как выросла именно промышленность в стране!
С партийным приветом, Rain!
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#7182 Холодомор

Холодомор

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 316

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 15:53

и сколько же в темпах роста пиндостанского промышленного производства РЕАЛЬНОГО металла, а сколько - воздуха?
[quote]F-22A Raptor — расовый пиндосский истребитель пятого поколения. Замышлялся в начале 80-х как замена F-15, при этом обладая пониженной заметностью, сверхзвуковой крейсерской скоростью и прочими ништяками. На выходе получился самый дорогой в мире серийный истребитель — себестоимость производства одного самолета оценивается в 146,2 млн долларов, а полная цена с учетом всех косвенных затрат — 350 млн. Алсо, цена почти 20 т золота (вес F-22) в 2008 году составляла те же 350 млн. Всего планировалось закупить 384 штуки, но после охуевания даже пиндосского военного бюджета план был урезан вдвое, а позже и еще чуть-чуть, из-за чего закупочная цена (сюрприз!) выросла до 411,7 на конец марта 2011. Программу фактически прикрыли в пользу экономии и F-35, и теперь на вооружении стоит 181 «Раптор». [/quote]

[quote]На данный момент освоено свыше 56 млрд долларов, а самолёт едва приступил к испытаниям на палубе. Приступил и успешно провалил. Версия F-35B отправлена на доработку из-за поломок подъемного вентилятора, версия F-35С из 8 испыта­тель­ных полётов на полигоне, имитирующем палубу авианосца, завалила 8 и также была отправлена на доработку. Так как даже безумные откаты уже не могут сгладить ощущения мокрой коричневой лужи под задом разработчиков сего чуда, программе грозит неилюзорная возможность прикрытия. Ибо цена (на январь 2012 г.) планируемых к заказу F-35A — $181 млн, F-35B — $254 млн, а F-35C — $279 млн. И, как всегда у них, — клепают как пирожки, 100 самолетов уже готовы [/quote]
так и промышленность любой страны может расти. и России.
достаточно выпустить ОДИН ПАК-ФА и повесить на него ценник в дофиглиард баксов.

Сообщение отредактировал Холодомор: 01 Октябрь 2014 - 16:00

  • 0

#7183 ЗамКомпоМорДе

ЗамКомпоМорДе

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 17:05

Очччень интересно

Джим Уилли: саудиты собираются отказаться от доллара США в расчётах за нефть
Точка зрения — 30.09.2014 Версия для печати

Говоря просто и чётко, денежно-кредитная политика ФРС США убивает систему. Они называют это стимулированием, тогда как крайняя степень аккомодации представляет собой на самом деле всего лишь тайную финансовую помощь Уолл-стриту в сочетании с отказом американского правительства от долговой дисциплины. Нет больше никакого обязательного для соблюдения потолка долга – это цирк!


очень много букв

http://mixednews.ru/archives/65530
  • 0

#7184 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 21:57

[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1412111026' post='685726']
товарищ Райн! ВВП - показатель, но далеко не самый важный. Потому, что в каждой стране своя методика его подсчета.[/quote]
Товарищ, Инесса! Методика - ничто, метод - всё! Методика влияет только на точность конечного результата, да и то незначительно. Об этом вы могли бы узнать в том числе и из приведённой вами же статьи. Цитата:"Если цифры общего ВВП изменились незначительно, по отраслям картина изменений куда нагляднее. " Вот эта картина по отраслям имеет значения с точки зрения внутренней инфраструктуры, для планирования развития, инвестиций и т.п. А для оценки общего количества заработанных страной денег методика подсчёта не имеет принципиального значения! На национальный ВВП это не влияет!
А, вот, методов всего 3! Разные финансовые международные организации могут использовать разные методы, но сравниваются всегда данные полученные только одним и тем же методом. Но это теоретически. В настоящее время общепринятым является один метод. И если Всемирный банк, к примеру, подсчитывает ВВП стран мира, то он использует один общий для всех стран метод! Данные ему предоставляют национальные финансовые институты, данные проверяются достаточно легко (невозможно подделать всю статистику) и смухлевать здесь на какую-то значимую величину никак не выйдет. Да и не имеет смысла.
[quote]Поэтому фраза "рост ВВП" - не очень отражает рост благосостояния людей в стране.[/quote]
Я бы сказал аккуратнее: не всегда отражает в полной мере. Это зависит от множества причин, например, от распределения владения средствами производства. Наглядный пример ( выдуманный): арабская страна, производит дерьмо верблюдов и нефть. Много нефти. Вышками владеет шейх с семейством, а остальной народ пасёт скот. ВВП на д/н выходит при подсчёте очень большим, но это за счёт проданной нефти, ну а деньги от продажи забирает шейх. 90% всех денег страны у шейха, а народу достаётся только то, что они сумели развести и вырастить. Поэтому народ нищий, невзирая на высокий ВВП на д/н. Всё это называется "неравенство в распределении доходов и собственности"

Но если речь идёт о либеральной сбалансированной экономики демократических стран - то ВВП вполне себе интересный показатель благополучия населения.

Кстати, 40% российского ВВП - с продажи ресурсов. И Россия находится на одном из первых мест в мире по неравенству распределения имущества и доходов. "В России 110 миллиардеров контролируют до 35 процентов богатств всех домохозяйств, в то время как в среднем в мире на их долю приходится один-два процента."http://lenta.ru/news/2013/10/09/wealth/

Вполне понятно, надеюсь, что Россия, имея подушевой ВВП по ППС всего в 2,5 раза меньше американского, должна бы иметь и минимальный размер заработной платы в 2,5 раза меньше, а не в 10 раз! 130$ (5200Р) в России против 1300$ в США.

С революционным приветом от Маркса, Rain!
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#7185 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 22:10

и сколько же в темпах роста пиндостанского промышленного производства РЕАЛЬНОГО металла, а сколько - воздуха?



так и промышленность любой страны может расти. и России.
достаточно выпустить ОДИН ПАК-ФА и повесить на него ценник в дофиглиард баксов.

Всё вышеописываемое никакого отношения к темпам роста промышленного производства не имеет.

С некоторой натяжкой можно отнести к ВВП. Но учитывая, что ВВП считается по ППС, то и здесь мимо.
Единственно, можно предположить, что США могли бы тратить деньги более рационально на оборону и немного сэкономить. Немного - потому как описываемое капля в море для экономики США
Но, в то же время, сколько уходит на ветер в военке России одному Богу известно, вряд ли меньше
.

Сообщение отредактировал Rain: 01 Октябрь 2014 - 22:30

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#7186 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 22:34

Я давно подозревала, что вы с Марксом на пеньке беседуете.
В США, как и в РФ нет единой минимальной заработной платы. Каждый штат устанавливает свой минимум, а некоторые штаты и не устанавливают его вовсе. Вы же не будете считать этот факт нулевым минимумом.

В РФ законодательство устроено так: федеральный закон устанавливает рамочные значения. Например, что такое "минимальная зарплата" и где ее применять, меньше какой величины она быть не может. А субъекты устанавливают свои значения.

В США установлен минимум, ниже которого РАБОТОДАТЕЛЬ не может платить наемному работнику. Это 8-12 долларов в час. т.е. каждый штат принимает свое значение. В РФ -каждый субъект тоже принимает свое значение. Например, в Москве - около 12 тыс. рублей. В РФ регионы законодательно устанавливают прожиточный минимум. Всем, кто получает от РАБОТОДАТЕЛЯ меньше минимума, доплачивают из регионального бюджета.
И... сравнивают же не только зарплаты, но и прожиточный минимум.

http://www.mojazarplata.ru/main/zarabotok/vsemirnaja-karta-potrebitelqskaja-korzina(в евро) таково: США 656, РФ - 253, т.е. в 2,2 раза...
  • 0
Критерием истины является практика

#7187 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 22:49

[quote name='Baztov' timestamp='1412117053' post='685727']
Все те же оговорки.[/quote]
Вот, тоже открытие. Степень внушаемости народов зависит от уровня их развития. Ну и то, что имеются народы на очень низком уровне развития - тоже далеко не тайна.
[quote]Форумчане не призывают к бомбардировкам, причем они чётко делят на нацию - "украинцы" и на "людей с недостатками" (умственными), проживающих в определённой местности - "хохлов".[/quote]
Так и я разделяю, и бомбить по национальному никого не призываю.
[quote]Стёб над локальной тупостью, причём националистически направленной - это одно, а ратование за геноцид исходя из собственных предпочтений - совсе-е-ем другое.[/quote]
Вы уверены, что я ратовал за геноцид?.. Может вы просто демонстрируете пример локальной тупости?
[quote]
Rain, а в чём проблема-то?!http://www.kolobok.us/smiles/remake/spiteful.gif :
[/quote]
В чём проблема грабежа? Грабёж является подлостью. Заранее подстрахуюсь на тот случай, если вы спросите меня в чём проблема подлости. Так вот, подлость - это плохо.

Сообщение отредактировал Rain: 01 Октябрь 2014 - 22:51

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#7188 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 23:31

Вот, тоже открытие. Степень внушаемости народов зависит от уровня их развития. Ну и то, что имеются народы на очень низком уровне развития - тоже далеко не тайна.

Да, это - чистая правда. Некоторые народы сами развиться не в состоянии, они сосут мозги из тех стран, где есть почва для развития.
А собственная система позволяет получить Псаки...
  • 0
Критерием истины является практика

#7189 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 01:05

[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1412192074' post='685793']
Я давно подозревала, что вы с Марксом на пеньке беседуете.
В США, как и в РФ нет единой минимальной заработной платы. Каждый штат устанавливает свой минимум, а некоторые штаты и не устанавливают его вовсе. Вы же не будете считать этот факт нулевым минимумом.[/quote]
Вот только не надо ля-ля, Инесса. Здесь вам не марксистский кружок, а я вам не пролетарий. Если минимум штата меньше федерального минимума, то работает федеральный. Некоторые штаты совсем забили на это дело и не устанавливают у себя минималки - тогда работает федеральный минимум. Это немного упрощённо,т.к. американские законы слишком сложны для жителя СНГ. Например можно платить меньше минимума, к примеру, студентам на подработке. Или официантам (или вообще там, где подразумеваются чаевые в норме), некоторым категориям на неполном рабочем дне и т.п. Но в целом можно считать, что зарплата не может быть меньше федеральной минималки. Больше - пожалуйста. Даже отдельные города могут устанавливать свои нормы. Но не меньше.
Вот пример. В Штате Арканзас минималка 6,25. Они просто не пересматривали её с 2006 года! Тогда это было круто. Но формально - минималка в Арканзасе 6,25. Так и написано на сайте - 6,25. Но! Там же дописано: Arkansas's minimum wage is $6.25 per hour. This is less then the Federal Minimum Wage. This amount is obsolete, as the Federal Minimum Wage of $7.25 takes precedent.http://www.minimum-wage.org/states.asp?state=Arkansas
Что в переводе с арканзаского означает, что норма устарела и следует пользоваться федеральной - 7,25.

Если вдруг кто чё понял и сказал "Спасибо" - пожалуйста!
[quote]
И... сравнивают же не только зарплаты, но и прожиточный минимум.

http://www.mojazarplata.ru/main/zarabotok/vsemirnaja-karta-potrebitelqskaja-korzina(в евро) таково: США 656, РФ - 253, т.е. в 2,2 раза...
[/quote]
А для чего вообще прожиточный минимум сравнивать?.. В США, если меньше, доплачивают - за квартиру, талоны на питание там, на лекарство и лечение, и т.п. В России этот минимум зачем? Чисто чтоб был??? Кому что доплачивают? Ну нельзя же так подставляться, Инесса! Анекдот.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#7190 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 01:24

[quote name='Rain' timestamp='1412099203' post='685716']Добрыня, у вас здесь столько, что на всё не сумею ответить, исключительно тезисно.[/quote]
Я не против. Только не игнорируйте ключевые моменты. Но вы чаще предпочитаете уходить в сторону и переключать внимание на менее значимые детали.

[quote name='Rain' timestamp='1412099203' post='685716']Государственность не пострадала прошлой осенью, пострадал президент, который слишком много на себя взял и которого никто не выгонял, сам сбежал, испугавшись ответственности. Государственность - законодательная власть(парламент), Конституция, территория - не пострадали.[/quote]
Снова софистика? По факту произошло всё с точностью до наоборот. 1) Янукович пострадал меньше всех своих сторонников, сбежав. 2) Оппозиции на Украине практически нет. Любая критика новой власти стала смертельно опасной. 3) Рада превратилась в полную профанацию. 4) В стране активизировались тектонические процессы распада, в результате которых первым отвалился Крым. 5) Конституция фактически перестала работать. Законы хунты часто совершенно антиконституционны и принимаются в нарушение процедуры. И т.д. Продолжать можно долго.

[quote name='Rain' timestamp='1412099203' post='685716']Хунта - военная диктатура. Например, в Чили. Не применяйте неверных терминов.[/quote]
Не путайте ящики с гвоздями. Хунта - организованная группа, захватившая власть вооружённым путём. А диктатура - это метод управления обществом, т.е. инструмент хунты. Сейчас диктатура только усиливается. Инакомыслие выжигается физически натурально и уже никого на Украине не удивляет. Или скажете, что этого нет или всё правильно и так должно быть?

[quote name='Rain' timestamp='1412099203' post='685716']Безумно - сравнивать число жертв в Чечне и Донецке, разница в десятки раз.[/quote]
Безумство - это игнорировать явные факты. Примерно с 17-й минуты:

http://www.youtube.com/watch?v=91bUpisLnzU#t=1029

Причем это цифры только лишь потерь украинских вооружённых сил. Если к ним добавить жертвы мирного населения, а также потери ополчения Новороссии, то получим цифры превосходящие обе чеченские компании и Афганистан вместе взятые. Хотите верить во что-то иное - это ваше право. Но количество воздушного транспорта, перевозящего убитых и раненых с боевых полей, которые я наблюдаю каждый раз, когда бываю в Харькове, усиленная круглосуточная работа харьковских моргов и забитые ранеными больницы говорят сами за себя. Это уже не фантазии западных СМИ и не укроложь для доверчивых очарованных псевдолибералов и свидомых.

[quote name='Rain' timestamp='1412099203' post='685716']Может и не будет больше. А что, должна? И что я должен сказать?[/quote]
Не паясничайте. Я вам привёл кучу доводов, показывающих абсурдность и безосновательность ваших обвинений в сторону России. А вы лишь валяете дурачка.

[quote name='Rain' timestamp='1412099203' post='685716']Зависит от того, какие законы. Например, в СССР законом было запрещено бороться с социализмом, и что теперь? До конца дней строить коммунизм? Ни одну диктатуру нельзя свергнуть без нарушения действующих законов.[/quote]
Коммунизм и не строили до конца. СССР развалился мирно без крови. Следовательно советская система была более демократичной, чем та "свобода", что сляпали на Украине. При Януковиче такой вакханалии и беззакония нигде не было.

[quote name='Rain' timestamp='1412099203' post='685716']Но диктатура сама вне закона.[/quote]
Согласен. Именно поэтому власть киевской хунты, устроившей в стране жесточайшую диктатуру, абсолютно незаконна. А борьба Новороссии на независимость совершенно обоснована и правомочна.

[quote name='Rain' timestamp='1412099203' post='685716']Он сам довёл народ до протестов и сбежал, испугавшись ответственности за своё воровство.[/quote]
Бред. При Януковиче никто массово не бежал с Украины к "агрессору". И даже на момент бегства Януковича ситуация не была столь катастрофической, как сейчас. Распад можно было остановить и сгладить кризис, если бы власти перестали суициидально тянуть Украину в ЕС.

[quote name='Rain' timestamp='1412099203' post='685716']Что касается мира, то это к Путину, а не к Януковичу.[/quote]
А почему не к Обаме? Разве Путин или какой другой российский политик раздавал печеньки вандалам на майдане, призывая к вооружённому мятежу против действующей власти? Ваша логика на редкость лицемерна.

[quote name='Rain' timestamp='1412099203' post='685716']Не вижу причин, оправдывающих военную аннексию территорий. Это грабёж.[/quote]
Причина та же, что вы сами назвали выше: диктатура хунты сама по себе незаконна. Переход Крыма к России не грабёж, а спасение.
  • 2
Спящее сознание лучшая мишень ...

#7191 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 01:26

Да, это - чистая правда. Некоторые народы сами развиться не в состоянии, они сосут мозги из тех стран, где есть почва для развития.

Глупость же. Преимущество Штатов как раз в том и заключается, что они делят мир на людей, а не на страны! Они не говорят, мы больше всех в мире сделали открытий потому, что мы избранная нация. Они как раз признают, что здесь работает преимущество демократии и свободы. И то, что мозги туда стремятся со всего мира, как вы сами выше подтвердили, так это потому, что людям с мозгами эти ценности дороже зубовного скрежета национал-шпаны на Родине.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#7192 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 05:15

[quote name='Rain' timestamp='1412192985' post='685794']
Вот, тоже открытие. Степень внушаемости народов зависит от уровня их развития. Ну и то, что имеются народы на очень низком уровне развития - тоже далеко не тайна.
[/quote]Вы про казахов, что ли?!
[quote name='Rain' timestamp='1412192985' post='685794']
Так и я разделяю, и бомбить по национальному никого не призываю.
[/quote]Конечно, Вы призываете ПРОСТО разбомбить страну, которая Вас не устривает по каким-то причинам.
[quote name='Rain' timestamp='1412192985' post='685794']
Вы уверены, что я ратовал за геноцид?..
[/quote]Да какой там геноцид, и то верно! Просто стереть государство с лица земли и постороить че-нить новое, "демократическое", ага.
[quote name='Rain' timestamp='1412192985' post='685794']
В чём проблема грабежа? Грабёж является подлостью. Заранее подстрахуюсь на тот случай, если вы спросите меня в чём проблема подлости. Так вот, подлость - это плохо.
[/quote]Rain, не прикидывайтесь. МЕЖГОСУДАРСТВЕННОГО "грабежа" (это грабёж с Вашей позиции конечно). А по Rain'у межгосударственные отношения - это не демократия, тут кто сильнее, тот и прав. Так что, следуя Вашим же взглядам - с Крымом все НОРМАЛЬНО.

[quote name='Rain' timestamp='1412202379' post='685806']
Глупость же. Преимущество Штатов как раз в том и заключается, что они делят мир на людей, а не на страны!
[/quote]http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Ах-ха-ха!!! Так а зачем ВЫ тогда это делаете-то?!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Baztov: 02 Октябрь 2014 - 05:22

  • 0
Скрытый текст

#7193 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 00:06

А для чего вообще прожиточный минимум сравнивать?.. В США, если меньше, доплачивают - за квартиру, талоны на питание там, на лекарство и лечение, и т.п. В России этот минимум зачем? Чисто чтоб был??? Кому что доплачивают? Ну нельзя же так подставляться, Инесса! Анекдот.

В РФ прожиточный минимум тоже за тем же. Т.е. субсидии на жилье и коммуналку выдают в зависимости от прожиточного минимума, школьные принадлежности, бесплатное питание, оплата за детей в детских садах - все привязано к прожиточному минимуму.
Сейчас вот и возможность получения социального жилья привязали к минимуму...
Так что минимум важнее минимальной зарплаты. Он определяет доход семьи.
Кстати, не знаю ни одного человека, получающего минимальную зарплату. Дворник - 15-25. Продавец - около 20. Учителя - около 25... Вчера была на экспертизе на железнодорожном тупике. Опросила сторожей, грузчиков (узбеки и таджики) - у всех - более 15 тыс.

Меня вот что удивило.
Обама проводит линию на выплаты пенсионных отчислений за наемных работников за счет работодателей. Работодатели это воспринимают в штыки - дескать, это затормозит развитие экономики. И действительно - начались сокращения людей. Появятся сейчас и неоформленные работники.
В РФ же все выплаты всегда осуществлял работодатель. Около 30% от фонда зарплаты нужно отдать в Пф. ... Мы- предприниматели всегда на всех своих форумах просили правительство перенести хотя бы часть платежей на работника. На днях Силуанов сказал, что накопительную часть пенсии перенесут на работника. Т.е. хочет иметь пенсию больше социальной - сам и плати! А работодатель тебе обеспечит социалку...
Я считаю, что это- правильно! Сейчас зарплата в РФ вырастет. Потому что из-за этих отчислений ее все же многие прятали...

Да, Райн, законодательство о труде, зарплате и пенсиях в РФ списано с законодательства США. Это было требование МВФ. Потом, после отдачи кредитов, в него понатыкали изменений под напором профсоюзов и коммунистов, но заплатки не очень изменили суть...
  • 0
Критерием истины является практика

#7194 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 00:13

Поскольку большую часть доходов местных бюджетов составляет НДФЛ, на местах идет постоянная борьба за повышение белых зарплат. Созданы комиссии, на которых работодателей "разбирают" за низкую зарплату. В комиссии - прокуроры, налоговики, профсоюзы, администрация города. Я там заседаю уже третий год - как представитель от предпринимателей.

Ни разу никто не оперировал "минимальной зарплатой". Там статистика выдает ежеквартальные таблички "средняя зарплата по отрасли" и от работодателей требуют именно эту цифру. Например, от строителей - 32 тыс, от торговли - 22... B)
  • 0
Критерием истины является практика

#7195 ЗамКомпоМорДе

ЗамКомпоМорДе

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 08:12

Режиссёр Оливер Стоун: США хотят сменить Путина, разрушить Россию, а затем - и Китай

“США идут по ошибочному пути - пути войны и агрессии. Америка может идти только вверх и цель этого движения - доминирование в мире. Россия и Китай остаются независимыми державами с ядерным потенциалом, и это очень важно, это хорошо для мира с точки зрения баланса сил. Без такого баланса США стали бы единственной сверхдержавой. В такой роли Америка вела себя ошибочно, развязав войны в Кувейте, Ираке, Афганистане, милитаризовав Ливию. У США цель - контролировать мировые ресурсы, весь мир, быть “полицейским”. Сейчас Америка пытается окружить Китай и Россию. Приз в этой борьбе - Евразия, где сосредоточены огромные запасы ресурсов”, - сказал Оливер Стоун.
По мнению режиссёра, сближение России с Китаем для совместного отпора Соединённым Штатам - естественный процесс, причём американцы сами подхлестнули активность РФ и КНР в этом вопросе.
“Альянс Китая и России в Евразии естественен, равно как и их партнёрство с другими странами, такими как Казахстан. Это будущее. Если страны в этом регионе согласятся, что США являются угрозой с точки зрения контроля над ресурсами, то могут возникнуть проблемы. Но Америка не сдастся, поскольку люди в Вашингтоне привыкли думать, что у нас есть на это право, и потому в наших интересах дестабилизировать Россию: разделять Украину, сменить власть в Москве. Это началось несколько лет назад. Сменить Путина, разрушить новую Россию, а потом развернуться на Китай”, - без обиняков называет цели американской внешней политики известный режиссёр.
Вскоре на российской Первом канале будет показан 12-серийный документальный фильм Стоуна “Нерасказанная история США”, посвящённый ключевым событиям, изменившим мир - от Первой Мировой войны и до нынешнего кризиса на Украине. Мэтр американского кино, в отличие от “ястребов” из Вашингтона, отлично понимает, что украинская земля полита русской кровью и является частью Русского мира.
“На самом деле, на той же Украине вообще много русского. Если вернуться ко Второй мировой войне, то на Украине шли кровопролитные бои и много русских погибли там, сражаясь с нацистами, а также с теми украинцами, которые помогали немцам. Но американцы не знают этого и не понимают, что Россия спасла мир от Гитлера, что русские уничтожили его армию”, - признаёт Стоун, считая отношение американцев к России совершенно неблагодарным.
“На мой взгляд, уничтожение большей части немецкой военной машины русскими спасло по меньшей мере миллион американских жизней. В той войне погибло более 300 тысяч американцев. Можно представить, что бы произошло, если бы США вступили в войну раньше. Если бы, например, СССР после разгрома немцев под Курском и Сталинградом оттеснил противника, но не стал бы идти дальше, предоставил бы союзникам заканчивать войну. Этого боялись и Черчилль, и Рузвельт. Тогда США могли бы потерять миллион военнослужащих. Представьте, сколько детей осталось бы без отцов. Это изменило бы всю природу высокомерия США, которые после Второй Мировой войны оказались в выигрышной и сильной позиции. Мы должны благодарить русских, быть их союзниками и доверять им. Но со стороны президента Трумэна и элиты в лице бизнесменов с Уолл-Стрит не было ни мгновения такой благодарности. Американские богачи и банкиры всегда ненавидели Россию”, - резюмирует Стоун.
Знаменитый режиссёр, прошедший Вьетнамскую войну, на склоне лет всё больше интересуется историей. И этот интерес позволил ему понять и признать - “США всегда нужен враг, будь то коммунизм или что-то ещё”.

Источник: http://politikus.ru/articles/31658-r...m-i-kitay.html
Politikus.ru


  • 0

#7196 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 10:14

Регулировать зарплату может только рынок и Закон. Никакая "комиссия" по собственному разумению этого делать не имеет права! Бред это! Ну точно совок!

Ачередную Омерику открыло это дождливое, унылое создание.
Закон требует от работодателя выплачивать налоги и соцвыплаты за работника, причем напрямую привязывает их к объему зарплаты.
Работодатели скрывают большую часть зарплаты, выплачивая их в конвертах. Как раз с такими нарушениями закона и работают эти коммиссии, причем, как я понимаю - мягким, а не драконовским методом. И видно, что ситуация медленно, но меняется.

Ни чего не меняется в этом отношении в твоей дерьмократической Уркаине, где главный олигарх заявляет на всю страну - "Платят налоги только трусы!". По тому там не совок, а нищета и разруха.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#7197 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 10:22

Я никогда не был сторонником анархии в современных условиях.

Поэтому ты резко против майдана, госпереворотов, и даже люстраций?

Ты же вроде все время сладко мечтал о люстрациях? :rolleyes:


  • 0

#7198 Вольт

Вольт

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 421

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 16:35

Ещё один текст, который никак нельзя пропустить.
Настолько хорош, что даже вызывает мои сомнения в его авторстве. Возможно что и вброс.:rolleyes: ;)

Кусок из совершенно потрясающего интервью с уходящим президентом Джорджем Бушем в декабре 1992 года. Он там не стеснялся и отжёг откровенно таким напалмом напоследок, что до сих пор земля дымится:

Джордж Буш: Россия ничего не забудет и ничего не простит.
http://nyka-huldra.livejournal.com/7975768.html

Сообщение отредактировал Вольт: 04 Октябрь 2014 - 16:37

  • 0

#7199 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 19:00

Изображение
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#7200 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 06:24

Очередная страшилка на ночь http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_031.gif:

"Коллапс американской экономики уже начался. Из интервью в американском издании “V” the Guerilla Economist:На первый взгляд, подобные утверждения граничат с истерией. Однако, как показывает опыт, противоречивую информацию издания “V” следует воспринимать весьма серьезно. С точки зрения микроэкономики, положение американских домохозяйств просто ужасающее. Согласно данным Бюро переписи населения США, более 146 миллионов американцев отнесены к категории «бедных» или «обладающих низким доходом». Поразительно, но более ста миллионов граждан США включены как минимум в одну федеральную программу социальной помощи, не учитывая огромный охват населения программами «Social Security» и «Medicare». Количество людей, получающих талоны на бесплатные продовольственные товары выросло до 47,79 миллионов. В 2008 году, когда Обама впервые занял свой пост, этот показатель составлял около 32 миллионов.

Приблизительно около 20,2 миллиона жителей США расходуют более половины своих доходов на оплату жилья, что на 46% больше, чем в 2001 году. Приблизительно 37 процентов молодых людей до 30 лет, имеющих детей, относятся к категории бедных. А общее количество бедных выросло до одной шестой части граждан США.

Впрочем, иронизирует американский аналитик, всё это можно даже воспринимать как хорошие новости. А вот дальнейшее действительно мрачно...
http://mixednews.ru/archives/65958 - дальнейшее тут. http://www.kolobok.us/smiles/user/Cherna_26.gif
  • 0
Скрытый текст


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name