Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Америку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16081

#6061 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 13 Май 2014 - 13:07

Хозяин компании по производству картин, с которым я сотрудничал много лет, взял под свою опеку старика- инвалида, и постоянно его сам, на своей машине возил по врачам и помогал продуктами и оплатой некоторых счетов.

Ну конечно... Чтобы после смерти дедулька отвалил ему всю свою недвигу. Это пиндосы такие меркантильные.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#6062 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 13 Май 2014 - 13:16

Ну конечно... Чтобы после смерти дедулька отвалил ему всю свою недвигу. Это пиндосы такие меркантильные.

у них не принято "отваливать" наследство. И государство это не приветствует - там такой налог на наследство, что мама не горюй!
Именно поэтому все САМИ зарабатывают себе на жизнь, родители не содержат детей до 40 лет.

Ваши рассуждения основаны именно на нашем менталитете. Мы не на себя надеемся, а на то, что "бабушка умрет и все оставит"

Например, сын прокурора штата работает официантом, чтобы оплатить свою учебу. И это - норма, а не исключение.
  • 0
Критерием истины является практика

#6063 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 13 Май 2014 - 13:17

Может, потому что традиции остались в прошлом?
А у американцев - они в настоящем.

И "горшки мыть" - почетно.
Я с ЛЮДЬМИ такими дружу и их очень уважаю за меценатство.
Мы недавно всей семьей шили постели для приюта бомжей.

А мои друзья - предприниматели настилали там полы и устанавливали сантехнику.


У кого-то, может быть, и в прошлом, у нас в городе и области в настоящем.
Только этим церковь занималась, ей и жертвовали и по сей день жертвуют.
Приезжают в дет дом и привозят фрукты, например.

Сергиево-Посадская лавра, к примеру, содержит интернат для мальчиков на
500 человек, там есть кому полы помыть и белье сшить, не в 19 веке живем.

Для бомжей есть ночлежки, только они туда не хотят.Большинство выбрали такой образ жизни, как и представители преступного мира.

Cейчас идет эксперимент:на базе больниц организуют платные дома престарелых. Там тоже есть кому горшки помыть и белье купить.

Кто может зарабатывать, тот лучше время, потраченное на мытье горшков, использует более эффективно, а средства от трудов своих в ден знаках пожертвует.В поломойках, швеях и санитарках у нас дефицита нет.

И еще: милосердие наше не для "почета", а просто потому что милосердие,
о почте никому в голову не придет говорить. Просто православные заповеди, которые еще остались воспитываются во многих семьях в противовес ценностям общества потребления, где это "для почета".

Сообщение отредактировал аналитик: 13 Май 2014 - 13:29

  • 0

#6064 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 13 Май 2014 - 15:47

Как сказал мне как-то один ветеран ВОВ "в чужих штанах ... всегда толще"
( и очень верно подметил)

Не, не правильно. Правильно - "У соседки сиски всегда больше"
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#6065 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 13 Май 2014 - 18:37

Главный десантник России, генерал-полковник Владимир Шаманов заявил, что его «абсолютно не волнует» включение его фамилии в санкционный список Евросоюза в связи с событиями на Украине.

Шаманов о санкциях:

- Мне это абсолютно фиолетово.
- И в США не собираетесь?
- Если Верховный главнокомандующий даст приказ, поеду.


http://www.vz.ru/new.../13/686514.html

B)
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#6066 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 13 Май 2014 - 20:37

Главный десантник России, генерал-полковник Владимир Шаманов заявил, что его «абсолютно не волнует» включение его фамилии в санкционный список Евросоюза в связи с событиями на Украине.

Шаманов о санкциях:

- Мне это абсолютно фиолетово.
- И в США не собираетесь?
- Если Верховный главнокомандующий даст приказ, поеду.


Этот ,что ли
http://www.compromat.ru/page_27980.htm?
Генерал-губернатор
Удивительная карьера Владимира Шаманова
  • 0

#6067 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 14 Май 2014 - 00:31

У кого-то, может быть, и в прошлом, у нас в городе и области в настоящем.
Только этим церковь занималась, ей и жертвовали и по сей день жертвуют.
Приезжают в дет дом и привозят фрукты, например.

Сергиево-Посадская лавра, к примеру, содержит интернат для мальчиков на
500 человек, там есть кому полы помыть и белье сшить, не в 19 веке живем.
о почте никому в голову не придет говорить. Просто православные заповеди, которые еще остались воспитываются во многих семьях в противовес ценностям общества потребления, где это "для почета".


Про добрую РПЦ не надо, пожалуйста. Хотя добрые священники в ней ещё остались.


А общество потребления это где? В России этой жажды потребления, наверное, больше чем в США. Там уже общество этим давно наелось.





  • 0

#6068 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 14 Май 2014 - 03:07

у них не принято "отваливать" наследство.

У этого деда, о котором заботился мой знакомый, есть хомэттендант. Это означает, что он не имеет ни своего дома-снимает квартиру, и не имеет больше $2000 в банке.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#6069 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 14 Май 2014 - 03:11

Традиции мецентства нашего дворянства и купечества поcтарше американских будут, только потомки почему-то своего не чтут от невежества своего, а все пред забугорными примерами млеют.

Потому что постреляли комиссары всех меценатов-отблагодарили так сказать.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#6070 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 14 Май 2014 - 03:20

Потому что постреляли комиссары всех меценатов-отблагодарили так сказать.

Леня! Не расстраивайся так.
Я сама видела, что меценатство США кардинальным образом отличается от меценанства России.
И ... чем занимается РПЦ - тоже вижу. Я же - вот уже 13 года в Общественногй палате состою. Религиозные организации у нас тоже есть. :(
  • 0
Критерием истины является практика

#6071 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 14 Май 2014 - 03:35

Леня! Не расстраивайся так.
Я сама видела, что меценатство США кардинальным образом отличается от меценанства России.

Я не расстраиваюсь , просто логика у некоторых, как у андертальцев- раз ухаживает за стариком, значит что-то мутит. У этого мужика, который ухаживал, у него на вскидку лимонов $20-$30, и он легко мог бы нанять кого-то поухаживать за его деньги. Но есть такое слово в еврейском языке- мыцва называется. И ее нужно делать самому, лично, иначе на небесах она не защитывается.


Конечно же есть случаи когда, например молодые девки, женятся на состоятельных стариках. Тут к гадалке не ходи- это разновидность проституции- цель получить наследство.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#6072 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 14 Май 2014 - 06:52

Я не еврей (ка), но тоже больше уважаю тех лбюдей, кто САМ, своими ручками и в свое время идет и делает что - то для детей, бомжей, стариков.
А не откупается деньгами: дескать, пусть другие мажутся...
Потому что "за деньги" и ухаживают как на каторге.

Духовности в этом - ноль целых фиг десятых.
Кстати, приют для бомжей в нашем городе мы открыли в том числе и на американский грант.
Можно было, конечно, как москвичи - сказать, что нефиг на наши глаза попадаться и обязать милицию, казаков или еще кого их "выжимать" с вокзалов, аэропортов и т.д.
Но тогда надо быть готовыми к тому, что вырастет поколение, делящее людей на сорта и группы. Фашистов, одним словом.

Наш город отдал ОБЩЕСТВЕННОЙ организации первый этаж здания, в котором раньше была поликлиника.
На американский грант мы закупили мебель, восстановили систему отоплния. Радиаторы и трубы были разворованы на металлолом. Между предпринимателями города, входящими в "Совет" распределили обязанности: кто кормит, кто оплачивает коммуналку, кто привозит врачей для осмотров, кто помогает оформлять документы...

Так и живет приют, вот уже пятый год.
Кстати, сейчас мой муж поехал в воинскую часть. Там нам дают 5 двухярусных кроватей. Потому что солдаты теперь не спят в два яруса. У них - одноярусные коечки!

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 14 Май 2014 - 07:02

  • 0
Критерием истины является практика

#6073 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 14 Май 2014 - 10:44

Про добрую РПЦ не надо, пожалуйста. Хотя добрые священники в ней ещё остались.

А общество потребления это где? В России этой жажды потребления, наверное, больше чем в США. Там уже общество этим давно наелось.


Речь не о доброй или злой РПЦ.Церковь в России исторически выполняла социальные функции, и народ это знает и помнит.Речь о системе внегосударственной социальной поддержки.Исторически в Штатах - это фонды и некоммерческие организации. В России -церковь. Cделать инородную прививку можно, вопрос о том на сколько она приживется? Пока не очень то приживается. А вот развивать уже существующие традиции можно и нужно.

церковь просто не кричит на каждом перекрестке о своих соц проектах, это как раз в православных традициях. Это новый Папа может грамогласно отказаться от аппартементов, но это не значит, что этим он помог кому-либо, зато все знают на сколько он благочестив. А как насчет его кардиналов ?
Все такие же скромняги?

По поводу общества потребления.
Его философия у нас усиленно внедряют,принципы проводят в жизнь ( команда фундаментальных либералов под руководством Медведева усиленно ломает систему добротного советского образования, медицины и прочего)
И это зараза как раз пришла из Штатов, где она во всем своем расцвете. В этом нам за ними не угнаться ( к счастью).

Если Вы не согласны, то прошу привести критерии, по которым Вы производите измерение уровня развития общества потребления.
  • 0

#6074 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 14 Май 2014 - 11:00

Леня! Не расстраивайся так.
Я сама видела, что меценатство США кардинальным образом отличается от меценанства России.
И ... чем занимается РПЦ - тоже вижу. Я же - вот уже 13 года в Общественногй палате состою. Религиозные организации у нас тоже есть. :(



Может Вы не туда смотрите? Я вот вижу совершенно противоположное. Я не идеализирую РПЦ, это тоже отражение состояния нашего общества, но отрицать и не замечать то полезное, что она делать, я тоже не считаю порядочным.

Я также не считаю, что российское милосердие должно копировать штатовское. Нет , не должно. У нас другая страна, с другими историческими корнями и традициями. Не нужно ничего навязывать.

Когда Петр Великий проводил реформы, далеко не все приживалось. И он это понимал.
Разглагольствовать об этом не стану. Кто хочет, тот сам найдет информацию.


Cо Штатами "никогда мы не будем братьями, ни по родине, ни по матери" ни по историческим традициям меценатства.
  • 0

#6075 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 14 Май 2014 - 11:11

Потому что постреляли комиссары всех меценатов-отблагодарили так сказать.


Приведите, пожалуйста, примеры, кого из меценатов расстреляли комиссары.

Те, которых я упоминала выше, умерли до революции своею смертью.
  • 0

#6076 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 14 Май 2014 - 11:54

Приведите, пожалуйста, примеры, кого из меценатов расстреляли комиссары.

Те, которых я упоминала выше, умерли до революции своею смертью.


А многие меценаты даже помогали революционерам, например Савва Морозов.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#6077 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 14 Май 2014 - 12:03

Я не расстраиваюсь , просто логика у некоторых, как у андертальцев- раз ухаживает за стариком, значит что-то мутит. У этого мужика, который ухаживал, у него на вскидку лимонов $20-$30, и он легко мог бы нанять кого-то поухаживать за его деньги. Но есть такое слово в еврейском языке- мыцва называется. И ее нужно делать самому, лично, иначе на небесах она не защитывается.

т.е. откупается пиндос-жидосик? Логика прямая. Это ты неандерталец и не догоняешь, что "раз ухаживает за стариком, значит что-то мутит". Сам же написал, что ухаживает т.к. хочет откупиться. Без этого пиндос и толстую свою жопу не поднял бы.

У меня есть такой же знакомый. Строит церковь. Ну как строит - денег даёт на восстановление.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#6078 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 14 Май 2014 - 12:06

Кстати, судьба самого Саввы Морозова и его семьи как раз и свидетельствует о НАШЕМ отношению к меценатам.
Сам Савва застрелился при невыясненных обстоятельствах.
В 1921 году старший сын Саввы — Тимофей — предпринял попытку расследовать гибель отца, но сразу же был арестован и расстрелян. Младший, Савва, был отправлен в ГУЛАГ.

А семье Морозовых так и не установили памятник.

А вот в США бюст или портрет Баффета стоит или висит в каждом учреждении, которое он спонсирует. В музеях, в институте Гэллапа. Кстати, в 2007 году он построил институту новое здание и все сотрудники переехали в Омаху!
  • 0
Критерием истины является практика

#6079 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 14 Май 2014 - 13:38

Кстати, судьба самого Саввы Морозова и его семьи как раз и свидетельствует о НАШЕМ отношению к меценатам.
Сам Савва застрелился при невыясненных обстоятельствах.
В 1921 году старший сын Саввы — Тимофей — предпринял попытку расследовать гибель отца, но сразу же был арестован и расстрелян. Младший, Савва, был отправлен в ГУЛАГ.

А семье Морозовых так и не установили памятник.

А вот в США бюст или портрет Баффета стоит или висит в каждом учреждении, которое он спонсирует. В музеях, в институте Гэллапа. Кстати, в 2007 году он построил институту новое здание и все сотрудники переехали в Омаху!


Семья Морозовых спонсировала революцию.
А как Вы знаете из истории, революции пожирают своих детей.

Уж чем Морозовым то в России не жилось? Зачем им то было нужно раскачивать систему власти?

За что боролись... И меценатство здесь не при чем.
  • 0

#6080 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 14 Май 2014 - 13:57

Семья Морозовых спонсировала революцию.
А как Вы знаете из истории, революции пожирают своих детей.

Уж чем Морозовым то в России не жилось? Зачем им то было нужно раскачивать систему власти?

За что боролись... И меценатство здесь не при чем.


Говорят что Морозов был влюблен в какую то революционерку, от того и спонсировал.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#6081 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 14 Май 2014 - 14:42

Я не расстраиваюсь , просто логика у некоторых, как у андертальцев- раз ухаживает за стариком, значит что-то мутит.

Да не, все кристалльно чисто, разве ж можно кого-то в чем-то подозревать?!!!

"В США арестованы 90 человек за мошенничество с медицинскими страховками на 260 миллионов долларов.Кроме того, обвиняемые платили престарелым людям взятки за то, чтобы они разрешали пользоваться их именами при предъявлении фальшивых документов на денежную компенсацию. С 2007 года, когда американские власти усилили борьбу с мошенничеством в сфере медицины, были арестованы уже более 1,9 тысячи человек. Суммарный ущерб от их деятельности оценивается в 6 миллиардов долларов,"

http://www.newsru.com/crime/14may2014/medicare90arstus.html
  • 0
Скрытый текст

#6082 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 14 Май 2014 - 21:24

Речь не о доброй или злой РПЦ.Церковь в России исторически выполняла социальные функции, и народ это знает и помнит.


http://www.novayagazeta.ru/inquests/51037.html
За что рабу Божьему Кириллу благодарить «раба на галерах»
  • 0

#6083 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 14 Май 2014 - 22:24

http://www.novayagazeta.ru/inquests/51037.html
За что рабу Божьему Кириллу благодарить «раба на галерах»

Ну и о чем этот пост?

Да ,власть всегда была благосклонна к церкви.
Выделялись и земли, и деньги, и имущество.

На какие ж средства монастыри- церкви было реставрировать?
Это ж все деньги не малые. Работы дорогие.

На что содержать школы-интернаты для детей,
кормить бедных, кто при церкви обитает, а таких не мало.

Это все никак не умаляет роль церкви в социальной жизни общества.
  • 0

#6084 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 15 Май 2014 - 03:52

Приведите, пожалуйста, примеры, кого из меценатов расстреляли комиссары.

Те, которых я упоминала выше, умерли до революции своею смертью.

Те, которые вы приводили примеры самые известные, они умерли своей смертью, так как не дожили до революции, а остальные меценаты из дворян которые подошли к 17 году или сбежали, или убили.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#6085 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 15 Май 2014 - 03:55

"В США арестованы 90 человек за мошенничество с медицинскими страховками на 260 миллионов долларов.

Обман по медицинским страховкам- это происходит у нас постоянно, особенно в русскоязычной среде.
Но и сроки не малые. Одной моей знакомой 15 лет дали.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#6086 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 15 Май 2014 - 04:12

А у нас - ничего не будет. Хотя обманов не меньше.
Хуже того, эти люди остаются в лидерах Единой России и рассказывают нам о патриотизме.
Примеры? Только в Приморье:
1. ПФ - Грац - ограбил фонд, купил квартиры своим любовницам. Его ПЕРЕВЕЛИ в Москву.
Любовница возглавила фонд "Мама".
2. Фонд медицинского страхования - тут Мещанин лучше меня расскажет.
3. Директор сети краевых аптек Сысойкин - распродал аптеки, разграбил фонд лекарственных средств, находится "в розыске". Но все приморцы знают, он что прекрасно живет в Таиланде.
А тем временем два года люди страдали без лекарств, которые им поставляют бесплатно.

Наши знакомые, у которых жена лечится от онкологии, продали машину, взяли кредит, только чтобы не прекращать курс лечения. Им должны были бесплатно давать лекарства, но пришлось покупать по 8 тыс. на недельный курс.

Да что там Приморье.... Про "арбидол"- бывшего министра Голиковой только ленивый не знает. Но ее поставили председателем Счетной палаты России.

Поискала свежую информацию по фондам.
Экс-директор "Приморской краевой аптеки", укравший 500 млн.ю рублей и задержанный в Черногории, отпущен под залог
Точные сроки выдачи России Василия Сысойкина, в отношении которого на родине возбуждено 13 уголовных дел, назвать не представляется возможным - Интерпол

А уж ОДНОВРЕМЕННОЕ задержание 90 человек - для следаков России недостижимый результат.
В лучшем случае - двоих-троих. Да и то потом начальника реабилитируют, а исполнителей будут держать под домашним арестом до тех пор, пока сроки исковой давности не наступят....(Дело Сердюкова)

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 15 Май 2014 - 04:46

  • 0
Критерием истины является практика

#6087 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 15 Май 2014 - 04:47

Блогосфера с энтузиазмом и иронией откликнулась на результат матча чемпионата мира по хоккею, в котором наша команда разгромила 6:1 американцев

Россияне выиграли у американцев с разгромным счетом 6-1. Блогеры представили, как могла бы выглядеть реакция на это представителя Госдепартамента США Джен Псаки, которая в последние недели выступает официальным рупором Белого Дома, критикуя действия России и итоги референдума о независимости Донбасса, одновременно оправдывая карательную операцию Киева на востоке Украины. Автор этого текста, появившегося в сети, неизвестен.

США сообщили о категорическом несогласии с так называемой «победой» сборной России в матче на чемпионате мира по хоккею.

Об этом заявила спикер Государственного департамента США Джен Псаки: «Этот матч не имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21-м веке нельзя играть в хоккей так, как будто на дворе век 20-й.

Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах ведения игры, как это было в худшие годы существования СССР: грязная шайбовая карусель, которую устроила команда России в ворота сборной США, и блокирование демократических шайб в свои ворота – это попытка пересмотра сложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности».

При этом Псаки на вопрос журналиста уточнила, что не знает, что такое карусель, но так написано в ее тексте, и она уверена, что это нечто ужасное и несовместимое с общечеловеческими ценностями: «У нас нет никаких сомнений, что за всем этим стоит Россия. Об этом говорит и недавнее участие Путина в матче так называемой «Ночной хоккейной лиги», где он лично забросил 6 шайб в ворота противника.
Теперь становится очевиден весь его кровавый замысел, все это было спланировано Россией с самого начала». Она также заявила, что президент Обама выразил глубокую обеспокоенность результатами игры, и заявил, что «Россия сейчас уже не только находится на неправильной стороне истории, но также и на неправильной стороне географии, физики и физической культуры».

Также она сообщила, что против игроков сборной России немедленно будут введены экономические санкции: «Мы, совместно с нашими европейскими партнерами во всем мире, приняли решение о введении немедленных обширных экономических санкций против лиц, непосредственно причастных к произошедшему. Россия дорого заплатит за это.
Нами принято тяжелое решение: все дисконтные карты игроков сборной России в европейских и американских сетях спортивных магазинов Reebok, Nike, Adidas будут заморожены вплоть до ближайших сезонных распродаж. Исполнители имперских замыслов должны понимать, что они не останутся в стороне».

Отдельно г-жа Псаки отметила демонстративно сбритую в знак протеста против «Евровидения» бороду хоккеиста Овечкина: «Это протест против общеевропейских ценностей, против выбора Европы! В 21-м веке нельзя просто так взять и сбрить бороду, если тебе что-то не нравится! Это недопустимо, бороду следует немедленно возвратить!» (Ю.П.)


  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#6088 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 15 Май 2014 - 10:01

А уж ОДНОВРЕМЕННОЕ задержание 90 человек - для следаков России недостижимый результат.
В лучшем случае - двоих-троих. Да и то потом начальника реабилитируют, а исполнителей будут держать под домашним арестом до тех пор, пока сроки исковой давности не наступят....(Дело Сердюкова)


Уж не знаю сплетни или нет, вычитала следующие:
Медведев жена на Светлане Линник, а Васильева является ее родственницей.
Все объяснимо.
  • 0

#6089 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 15 Май 2014 - 10:11

Те, которые вы приводили примеры самые известные, они умерли своей смертью, так как не дожили до революции, а остальные меценаты из дворян которые подошли к 17 году или сбежали, или убили.


Какие остальные? Имена в студию pls!иначе ВСЕ ЭТО ГОЛОСЛОВНЫЕ утверждения.
многие дворяне к этому времени были разорены, ибо имения были заложены-перезаложены. И быть меценатами просто не могли.Да и не все они были меценатами.Cреди этого сословия было не мало мерзавцев - не нужно жить в иллюзиях. Была гражданская война, на войне противника убивают.
белое движение также вешало и убивало.

Дворянство было правящим сословием - правящей элитой.
Вина этого сословия уже в том,что это именно оно довело страну до революции.Никакое меценатство не может оправдать его за это.
  • 0

#6090 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 15 Май 2014 - 13:00

Обман по медицинским страховкам- это происходит у нас постоянно, особенно в русскоязычной среде.
Но и сроки не малые. Одной моей знакомой 15 лет дали.

Но и деньги нехилые.http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_019.gif Стоит овчинка выделки, раз делают это. Конечно, и 90 и 2000 человек арестуешь, если по миллиарду в год пропадать будет.
Впрочем, возможно это и от безнадеги какой:

"Телесеть CBS озвучила то, что мы неоднократно обсуждали - пенсионная система США рушится ("America's retirement system is breaking down"), а половина семей не имеет ни цента пенсионных накоплений. Лишь 18% работающих американцев уверены, что смогут существовать комфортно при выходе на пенсию."
http://www.cbsnews.com/news/danger-zone-americas-retirement-system-is-breaking-down/

Приходится старичкам изворачиваться не только в медицинских страховках:

" Из США сообщают, что не имеющие достаточных пенсионных сбережений престарелые (а таковых 48%) теперь набирают "обратную ипотеку", чтобы свести концы с концами. Суть схемы в следующем:
- она доступна лишь для лиц 62 лет и старше

- позволяет фактически взять кредит под залог уже выплаченной доли ипотечной недвижимости

- пользуется спросом у тех стариков, у кого нет накоплений на жизнь или возникли "непредвиденные" проблемы со здоровьем

- наследники, если престарелый умер, должны заплатить все накопленные проценты и налоги, иначе - увы и ах - наследства лишаются

- количество кредитов, выданных по этой схеме в 2013 вырос на 20%, составив $15.3 миллиардов"
http://www.zerohedge.com/news/2014-04-02/reverse-mortgages-spike-20-2013-baby-boomers-scramble-cash
  • 0
Скрытый текст


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Google (1)
Copyright © 2024 Your Company Name