Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Америку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16081

#5281 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 14 Февраль 2014 - 04:16

Посмотри на цены в ихнем меню: :D
http://www.vankacafe.com/Appetizers.html

Несмотря на то, что это кафе имеет советский типаж, но все же это Нью-Йорк самый дорогой штат, да и вообще зарплаты у американцев довольно приличные, а цены вообще копеечные даже в Нью-Йорке на многие товары, и я не понимаю на чем они зарабатывают, особенно когда видишь цена на пирожки с мясом 1,5 $ в этом кафе, это вообще мелочь эти полтора бакса, но от туда нужно вычесть еще себестоимость этого пирожка, и вообще становиться загадкой на чем делается прибыль. :rolleyes:
разве,что эти пирожки нужно покупать по 20 штук за 1 раз, и это все впихивать в себя наверное?
  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#5282 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 14 Февраль 2014 - 04:27

Несмотря на то, что это кафе имеет советский типаж, но все же это Нью-Йорк самый дорогой штат, да и вообще зарплаты у американцев довольно приличные, а цены вообще копеечные даже в Нью-Йорке на многие товары, и я не понимаю на чем они зарабатывают, особенно когда видишь цена на пирожки с мясом 1,5 $ в этом кафе, это вообще мелочь эти полтора бакса, но от туда нужно вычесть еще себестоимость этого пирожка, и вообще становиться загадкой на чем делается прибыль. :rolleyes:
разве,что эти пирожки нужно покупать по 20 штук за 1 раз, и это все впихивать в себя наверное?

Зарабатывают на количестве. В этом кафе всегда все вкусно и дешево- по-этому всегда есть народ. Много русских заказывают обеды в офис.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#5283 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 14 Февраль 2014 - 08:59

Ты американцам там объясни, что в России, в Украине и других странах бывшего СССР люди вообще всю жизнь живут без страховок, и живут же как-то же. :rolleyes:

Это как? Каждый работающий застрахован, за его страховку платит работодатель, за детей и пенсионеров - краевой бюджет. ИП платит за себя сам.
Остались только ... бомжи.
  • 0
Критерием истины является практика

#5284 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 14 Февраль 2014 - 09:36

Посмотри на цены в ихнем меню: :D

На цены в Нью-Йоркском кафе смотреть нет смысла. Во-первых, непонятно, как это соотносится со средним доходом. Во-вторых, у американцев другая структура расходов. Ну и в-третьих, отсюда не видно, что это за кафе.
В России в кафе чашка кофе может стоить от 20 до 1000 рублей.

Но всё же, когда общался с американцами во Владивостоке, то видел, что некоторые наши цены их просто шокировали. Единственный товар, который показался им дешёвым - мёд на рынке.

Я больше внимания обратил на манеру писать всё с заглавными буквами - Равиоли с Крабным Мясом. Это уже американское влияние.

Посмотрел на картинки кафе. На вид дешёвое.


Сообщение отредактировал Мещанин: 14 Февраль 2014 - 09:43

  • 0

#5285 anisim

anisim

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181

Отправлено 14 Февраль 2014 - 10:59

Ладно в кафе, это не самое важное в жизни. Он ведь у них и кетчупы, фрукты, майки, кроссовки дешевле.. Даже на наши деньги! А на их - так вообще… и в Европе так же. Все эти брендовые магазины, все эти сыры, шоколад, йогурты, овощи..
специально сравнивал. как такое вообще может быть?
  • 0

#5286 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 14 Февраль 2014 - 14:49

Сенатор Рэнд Пол обвиняет президента США Барака Обаму в нарушении закона при сборе данных о телефонных звонках граждан и подает на него в суд.

В иске указано, что «действующая с 2006 года программа по сбору личных данных клиентов телекоммуникационных компаний нарушает Четвертую поправку к Конституции США».
Также в иске в качестве ответчиков фигурируют глава нацразведки США Джеймс Клэппер, директор АНБ Кейт Александер и руководитель ФБР Джеймс Коми.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#5287 tellur

tellur

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 828

Отправлено 14 Февраль 2014 - 22:27

На цены в Нью-Йоркском кафе смотреть нет смысла.

Есть такое понятие "столовая". Пожрать нормально стоит 5$, в Москве.

Надо понимать важнейший момент: никогда на Западе не было разделения на "фирмУ" и "совок". У нас "кафе" было чем-то претенциозным, "иноземным", и отсюда дорогим, для высасывания бабла с цеховиков, спекулей и воровни. А столовка типа для плебса. Но в остальном мире кафе (кофе) и есть забегаловка, это тоже самое, что наша чайная (в Хлевном по старой М4 прекрасная и копеечная, по правую руку при движении на Юг).

В Воронеже бросается в глаза мощный тренд на столовые, открываются повсеместно, обеды обещают за 120 р.
  • 0
http://gostimer.ru/

#5288 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 14 Февраль 2014 - 22:43

Зарабатывают на количестве.

Вот магазин во Флориде, где все по 1 доллару, и это не какая-то там туалетная бумага или салфетки, а там много таких вполне серьезных товаров - это некоторые медикаменты, зубные щетки 6 штук на 1 доллар, краска для волос, шампунь, расчески 12 шт в упаковке за 1 доллар, и др.
У меня в голове не укладывается что зарабатывает владелец такого магазина, если все товары по одному доллару, еще нужно вычесть себестоимость товара, доставку товара в магазин, зарплату работникам магазина, затраты на помещение, ну я когда смотрю такие видео, то немного в шоке.
http://www.youtube.com/watch?v=IM1WTQJ3Dlc
  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#5289 tellur

tellur

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 828

Отправлено 14 Февраль 2014 - 22:50

Вот магазин во Флориде, где все по 1 доллару, и это не какая-то там туалетная бумага или салфетки, а там много таких вполне серьезных товаров - это некоторые медикаменты, зубные щетки 6 штук на 1 доллар, краска для волос, шампунь, расчески 12 шт в упаковке за 1 доллар, и др.
У меня в голове не укладывается что зарабатывает владелец такого магазина, если все товары по одному доллару, еще нужно вычесть себестоимость товара, доставку товара в магазин, зарплату работникам магазина, затраты на помещение, ну я когда смотрю такие видео, то немного в шоке.
http://www.youtube.com/watch?v=IM1WTQJ3Dlc

В Москве полно магазинов Fix Price "Всё по 38", сиречь по доллару:

http://www.fix-price.ru/

И у нас и у них подобные магазины зарабатывают на стоке залежалого товара, себестоимость тут ни причём.

Сообщение отредактировал tellur: 14 Февраль 2014 - 22:54

  • 0
http://gostimer.ru/

#5290 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 14 Февраль 2014 - 22:57

У нас есть такой же формат магазинов "FIXPRICE". Там все по 37 руб.

Они ищут самый дешевый товар в том же Китае

В Штатах нет такой дикой арендной платы, как у нас.
Кроме того, там другая налоговая система,налог с продаж вместо НДС, там прямое, а не косвенное обложение, как у нас.15,25%в большинстве товаров - НДС.

Кроме того, у нас огромная доля импорта, а это таможенная пошлина в цене товара.

У нас дорогие кредиты, проценты за пользование которыми включаются в себетоимость.
Такой цены за горючее и электорэнергию нет в Штатах.

Сообщение отредактировал аналитик: 14 Февраль 2014 - 23:00

  • 0

#5291 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 14 Февраль 2014 - 23:05

В Москве полно магазинов Fix Price "Всё по 38", сиречь по доллару:
http://www.fix-price.ru/

Только не забывай, что средняя зарплата по Москве 1500 долларов/месяц, а в США 5000 - 6000 долларов/месяц. И Учитывай, что в США цены дешевле чем у нас тут странах бывшего СССР. У нас в Украине в Киеве средняя зарплата 500 долларов/месяц, а цены на многие товары выше в 2-3 раза чем в США.
  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#5292 tellur

tellur

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 828

Отправлено 14 Февраль 2014 - 23:12

Только не забывай, что средняя зарплата по Москве 1500 долларов/месяц, а в США 5000 - 6000 долларов/месяц. И Учитывай, что в США цены дешевле чем у нас тут странах бывшего СССР. У нас в Украине в Киеве средняя зарплата 500 долларов/месяц, а цены на многие товары выше в 2-3 раза чем в США.

Ты треть от пятёрки на налоги вычти - раз, рент за апартмент или кредит на него же - два, и получишь те же полторы.
  • 0
http://gostimer.ru/

#5293 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 14 Февраль 2014 - 23:14

. У нас в Украине в Киеве средняя зарплата 500 долларов/месяц, а цены на многие товары выше в 2-3 раза чем в США.


Средняя 4-4.5 тыс грн?
Ну разве что официальная.
На какие товары цены в США ниже?
Проезд, питание, рент выше. Конечно, летают лоу-косты, на распродажах с "final sale" тоже можно найти что-то дешевое, но это не показатель
  • 0

#5294 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 14 Февраль 2014 - 23:20

Я Вашингтоне как-то зашла в такой магазин "по доллару"
Купила две салфетки для снятия лака с ногтей.
Ходила долго - искала жидкость, как у нас. Я в этом магазине ничего не захотела купить....
Кафе и рестораны. Средний чек - около 20 долларов плюс обязательно чаевые официанту, 10%
Пирожок за 1,5 доллара = это не дешевый пирожок. У нас пирожки стоят 12-16 руб., т.е. минимум в два раза дешевле.
Почему в Америке много дешевых кафешек?
Они на месте практически ничего не готовят. - Картофель замороженный, салаты давно нарваны...
Кофе свежесваренный - большая редкость, и стоит он около 6 долларов за чашку.

Я была в ассоциации рестораторов. У них в США нет СЭСа и работники не проходят обязательную медкомиссию как у нас. Т.е. совсем не имеют санитарных книжек.
И .. часто официанты получают 2-4 доллара в день, потому что их основной доход -чаевые.
  • 0
Критерием истины является практика

#5295 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 15 Февраль 2014 - 00:06

http://neuromir.tv/video/dokumentalnyj-film/wto_p2/

Вот здесь обо всех проблемах
  • 0

#5296 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 15 Февраль 2014 - 00:19

Только не забывай, что средняя зарплата ... в США 5000 - 6000 долларов/месяц.


Это ж откуда такие данные?


45 тысяч в год по официальным данным. Дальше делите на сколько хотите месяцев.


  • 0

#5297 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 15 Февраль 2014 - 00:23

[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1392409255' post='654358']
Средний чек - около 20 долларов плюс обязательно чаевые официанту, 10%
[/quote]
Я вот не могу понять почему в США чаевые обязательны, я уже не один раз слышал от тех, кто живет в США,что чаевые у них как бы обязательны, и если не дашь чаевые,то это будет очень плохо с моей стороны, и что там даже это может вызвать агрессию официанта. Я этого не понимаю, это мое право давать чаевые или нет.


[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1392409255' post='654358']
Я была в ассоциации рестораторов. У них в США нет СЭСа и работники не проходят обязательную медкомиссию как у нас. Т.е. совсем не имеют санитарных книжек.
[/quote]
А зачем нужны эти санитарные книжки ? Это еще очередной способ содрать деньги с предпринимателя в казну а потом в карман толстосумам, которые сидят у верхушки власти. Ведь эти все санитарные нормы они и так не выполняются,на бумаги они существуют, а на самом деле они игнорируются. Поэтому США умно сделало,что убрало этот барьер и упростило жизнь бизнесменам в США. А наши этого не хотят делать, они будут ломать и топить предпринимателей ради личной выгоды, совершенно не понимая,что они этим топят экономику, в итоге что самим же толстосумам будет не выгодно это.
  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#5298 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 15 Февраль 2014 - 00:25

45 тысяч в год по официальным данным. Дальше делите на сколько хотите месяцев.

Я в большей степени имел ввиду Нью-Йорк.
  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#5299 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 15 Февраль 2014 - 00:31

В Америке нет туберкулеза. А у нас они гуляют по всей стране.
Я бы не хотела есть пищу, приготовленную туберкулезным больным.
Про остальные болезни ужи совсем молчу.
  • 0
Критерием истины является практика

#5300 tellur

tellur

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 828

Отправлено 15 Февраль 2014 - 00:36

В Америке нет туберкулеза.

А в СССР не было секса.
Медкнижки мало помогают, хотя сплошной распродажи, как лет 10 назад, нет. Но тем не менее: дали книжку сегодня, а завтра в резиновой квартире схватил(ла) хоть какую болячку, но книжка есть! Всё гут.
Работодатель должен смотреть, если кашель сухой и утробный не переставая - он что, такого продавца оставит на продаже или на кухне?
  • 0
http://gostimer.ru/

#5301 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 15 Февраль 2014 - 00:46

У меня к этому двоякое отношение. Когда в крутом офисе рестораторов в Вашингтоне сказали, что санитарного контроля в заведениях питания у них нет, я посчитала это прогрессом.
Т.к. торговала продуктами, и знаю, сколько мне стоили медосмотры продавцов, грузчиков, товароведов и завмагов.
Кстати, моя подруга работала в СЭС и я ее просила проконтролировать, чтобы они сами проходили осмотры.
В Омахе мы решили посетить дорогой ресторан. С хорошей кухней. Ночью у меня открылась рвота, провела около унитаза часа три. Под утро у моей соседки начался понос, она не смогла с утра поехать на визиты.
С нами в ресторане был еще мужчина. Грузин. Он тоже два дня из номера не выходил. Но так и не сказал нам, что с ним было B)
  • 0
Критерием истины является практика

#5302 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 15 Февраль 2014 - 00:48

В Америке нет туберкулеза. А у нас они гуляют по всей стране.
Я бы не хотела есть пищу, приготовленную туберкулезным больным.

Если будет сан. книга, то это еще не спасет покупателей от того будут готовить туберкулезники или нет. Если у нас в Украине такое часто бывает,что кусок мяса упал на пол, то в целях экономии его не выкидывают, а просто обмоют в лучшем случае, а в худшем, даже и мыть не будут, и потом в пиццу кинут, и дело не в сан книжке, а все дело в менталитете человека. Если у человека менталитет такой, то какими книгами и барьерами его не ограничивай, он будет все равно не соблюдать чистоты.
Поэтому я считаю, нужно отменить все пошлины, все лицензии (ну практически все), акцизы, избавить предпринимателя от всего "геморроя", чтоб он мог спокойно работать, и развивать экономика, а не сунуть ему палки в колеса.
  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#5303 tellur

tellur

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 828

Отправлено 15 Февраль 2014 - 00:52

Гад блисс Америка...
  • 0
http://gostimer.ru/

#5304 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 15 Февраль 2014 - 00:54

Есть такое понятие "столовая". Пожрать нормально стоит 5$, в Москве.

Надо понимать важнейший момент: никогда на Западе не было разделения на "фирмУ" и "совок". У нас "кафе" было чем-то претенциозным, "иноземным", и отсюда дорогим, для высасывания бабла с цеховиков, спекулей и воровни. А столовка типа для плебса. Но в остальном мире кафе (кофе) и есть забегаловка, это тоже самое, что наша чайная (в Хлевном по старой М4 прекрасная и копеечная, по правую руку при движении на Юг).

В Воронеже бросается в глаза мощный тренд на столовые, открываются повсеместно, обеды обещают за 120 р.


Насчет $5 в Москве - места знать надо, я не знаю таких мест.


Кафе в Москве в советское время были разные. И для студента по карману, в том числе. И такие, где сытно и вкусно поесть можно было, и дорогие, и просто кафе-мороженое. Я там даже к экзамену иногда готовился. Возьмешь один коктейль и сидишь там часа три, учебники читаешь.

Насчёт кафе в остальном мире что-то непонятное пишите. Там cafe или café чаще всего кофейня, но может быть и дешёвым рестораном, или даже ночным клубом.

А вот то, что сейчас в больших городах открываются "столовые" согласен. Во Владивостоке помню была "Столовая №1", хотя на 120 рублей там поесть вряд ли бы удалось. В Хлевное как нибудь заеду. Пока только проезжал без остановок.

Вообще кафе - ресторан - столовая во всех вариантах (блинная, пельменная, пиццерия) всё это условность. Помню, я раз американцев привел в забегаловку в Артёме. Но я знал, что там есть нормальная еда. (Для Инессы - это у Марины возле рынка) Спрашиваю американку, как вы назовете это заведение. Она подняла брови (что это я не знаю такое простое слово) и говорит restaurant. Американка такие щедрые чаевые оставила, что тётя за стойкой её и через год вспомнила.





  • 0

#5305 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 15 Февраль 2014 - 01:10

Я месяц питалась в ресторанах Америки. В 8 городах, минимум по 2 раза в день. Обед и ужин. Завтрак был в гостинице.
Поесть нормальной еды в нашем, российском понятии - свежеприготовленной, не пережаренной, удалось только дважды.
Один из них- на ферме у виноградаря.
Американцы не заморачиваются с кухней.
Однажды с нами в Цинцинатти пошел ужинать переводчик. Бывший москвич (ГИТИС), он уже 20 лет живет в Лос-Анжелосе. Он сам сказал, что за последние 10 лет в Америке впервые в ресторане увидел нормальную еду. А мы и ее не оценили - переваренные овощи, несвежие листья салата...

Если помните - Обама Путина повел в свою любимую бургерную. Я ради интереса туда тоже сходила - жили мы неподалеку от Белого дома. Кроме салатика с двумя креветками мне там ничего не захотелось съесть.
  • 0
Критерием истины является практика

#5306 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 15 Февраль 2014 - 01:20

Я в большей степени имел ввиду Нью-Йорк.

И в штате Нью-Йорк такого нет $53,580 в среднем за год - официальные данные за 2012 год.

Я начинал свою трудовую деятельеость с того, что рисовал некую абстрактную модель экономики. Когда пришло время наполнять её реальными данными, то встал вопрос - что брать. Лучше всего подходил нам СССР. Но по нему данных не найдёшь. А по США - пожалуйста. Тамошняя статистика была полностью открыта. Каждый месяц выпускались книжки с данными за прошлый месяц. Ну и ежеквартальные, и годовые тоже. А сейчас, в эпоху Интернета два щелчка и любую статистику по США можно увидеть на экране.



  • 0

#5307 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 15 Февраль 2014 - 01:28

Американцы не заморачиваются с кухней.


Среди моих клиентов была пара человек, которые гордо заявляли, что готовят дома сами. Для одной такой семьи я устроил мастер-класс по приготовлению пельмений. Дама была очень довольна. Но есть заливной язык она все же не смогла - для них это была дикость.



  • 0

#5308 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 15 Февраль 2014 - 01:32

Меня удивил вот такой факт. В США очень многие задачи решаются по аутсортинговым соглашениям общественными организациями.
На руководителя общественной организации они учатся - это высшее образование.
Руководитель общественной организации - избираемое лицо, которое сидит на зарплате. Зарплата -45-70 тыс. долларов в год.
В офисах всех общественных организаций висят портреты всех руководителей за всю историю этой организации.
  • 0
Критерием истины является практика

#5309 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 15 Февраль 2014 - 01:54

В США очень многие задачи решаются по аутсортинговым соглашениям общественными организациями.


А что это такое - nonprofit institution?



  • 0

#5310 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 15 Февраль 2014 - 02:07

А что это такое - nonprofit institution?

Некоммерческая организация. Те. организация, в которой вся полученная прибыль является общественной и не распределяется между членами, а остается собственностью организации.
В США таких организаций два типа:
1. Не занимающиеся лоббированием. Они не платят налоги на имущество, прибыль и т.п. Налоги с доходов (зарплат) платят.
2. Занимающиеся лоббированием. Они платят налоги на имущество и прибыль. Те. те средства, что им дают всякие бизнесмены, для защиты своих интересов в судах, Сенате и Конгрессе, облагаются налогами.

Когда мы были в США некоммерческая организация "Лидеры некоммерческих организаций" проиграла дело в верховном суде против закона Обамы о медстраховании.
Они сказали, что ждут снижения взносов на лоббирование.

Кстати, когда у нас начинаются притеснения предпринимателей, у меня растут поступления от взносов :D
  • 0
Критерием истины является практика


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name