Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Америку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16081

#4051 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 21 Апрель 2013 - 12:41

Иногда законы тупые, но не мы их пишем, а едрасты ;)


ЗАконы пишут лоббисты правящих групп. А они могут быть из любых партий.

Например, бюджетный кодекс писала группа под руководством Оксаны Дмитриевой,
ее так и называли "крестная мать бюджетного кодекса". А она из Справедливой России.

25 главу Налогового кодекса сваяли так,
что теперь все открещиваются от авторства.
Это перл из серии "кто писал - не знаю,а я, дурак, читаю".

Хотя возглавляет комитет по бюджету и налогам адвокат Андрей Макаров,
изменений в лучшую сторону не наблюдается.

ПРофессионализм и мозги от партийной принадлежности не зависят.
Партийную принадлежность поменять можно, а вот голову не поменяешь.

Сейчас улышала такую новость: в Думе готовят закон о выкупе государством
долгов граждан, взявших ипотеку, если они не могут ее платить. Государство выкупает долги у банков,а граждане продолжают жить на правах социального найма.
Это все с целью спасти банки от банкротсва в случае непдлатежейю

Ну ведь ежику понятно, что банки знают что выдавали кредиты ненадежным заемщикам,
а теперь чуют, что дело плохо, вот и сделали заход в Думу.
То есть кто-то не расчитал свои силы - взял ипотеку, другие эти долгосрочные кредиты выдали,
а мы, налогоплательщики, должны за бюджетные день опять "всем помочь", банкам в первую очередь.

И Оксана Дмитриева - никак не едрос- инициирует этот закон.

А вообще, пишут как умеют, сляпали - и ладно.
Почитают как там, в Штатах, и давай то же самое у нас внедрять.

Только вот царь Петр свои реформы проводил в учетом того, что у нас приживется.
А то, что у нас не приживается, не насаживал. У него много задумок было,
но далеко не все приживалось. У нас же все до смешного доходит.
От того и законы такие сырые,один другому противоречит.
  • 0

#4052 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 22 Апрель 2013 - 01:40

Судя по всему воинственные трезвенники негодуют.


Это безусловно! Обкурившиеся торчки или в стельку пьяные синяки всегда исключительно милейшие люди и никакой опасности для окружающих не представляют. B) И чего это везде законами преступления под опьянением является отягчающими вину обстоятельствами? А в некоторых странах люди в состоянии опьянения приравниваются к потенциально опасным и больным типам, которые требуют особого полицейского надзора? Никак не хотят входить в положение и понимать людей, желающих употребить чего-нить "стимулирующего" - глупые ...
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#4053 kirpi4

kirpi4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 22 Апрель 2013 - 07:44

Кирпич, у меня к вам два вопроса:
1. Вы, случайно, не Полярник?
2. Вы, случайно, не я?:))

Вопросы эти не праздные, видите ли, меня принимают то за первого, то за второго (за вас).
Рад, что хоть вы появились. Хотя это ничего не доказывает, разумеется:).

:)
1) Я не полярник
2) Я не вы :)
У меня жесткий сломался, купил новый. А про форум только сейчас вспомнил :)
P.S. Почитал тему. Похоже у некоторых паранойя? Пусть подозревают нам-то что? Не забанили бы и ладно.

Сообщение отредактировал kirpi4: 22 Апрель 2013 - 07:52

  • 0

#4054 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 22 Апрель 2013 - 23:00

Это безусловно! Обкурившиеся торчки или в стельку пьяные синяки всегда исключительно милейшие люди и никакой опасности для окружающих не представляют. B) И чего это везде законами преступления под опьянением является отягчающими вину обстоятельствами? А в некоторых странах люди в состоянии опьянения приравниваются к потенциально опасным и больным типам, которые требуют особого полицейского надзора? Никак не хотят входить в положение и понимать людей, желающих употребить чего-нить "стимулирующего" - глупые ...


Как же легко тебя вытроллить :) Речь-то шла о марихуане, а не о бухле и прочей наркодряни, делающей человека агрессивным и социально опасным. Кстати, из того, что приходит на ум только за последнее время, на употреблении марихуаны с последующей дисквалификацией попались бывший ЧМ в профи ХС Чавес-мл. (+штраф почти 1млн. долл) и Ник Диас из UFC. Кто-то из его коллег вроде бы даже недавно откровенничал, что 85% UFC периодически дуют. Заметь, не бухают или перорально-назально-повене употребляют всякую дрянь, а дуют. Даже разговоры ходят мол пора бы уже отменить дисквалификацию за обнаружение в анализах алкалоидов каннабиса.
  • 0
contra spem spero

#4055 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 23 Апрель 2013 - 01:12

"Отмазывать" - это ходить договариваться, давать взятки и искать ОБХОДНЫЕ пути. А мы всегда идем ЗАКОННЫМ путем.

Не уходите от ответа! Если бы БЫЛО экспертное заключение, то что бы оно показало бы, а?! От чего был пожар в автомастерской-то? Если от этого самодельного котла (что скорее всего, ибо знаю как взрываются даже фирменные, немецкие котлы), то виновник ОТМАЗАЛСЯ от наказания, пользуясь неисполнением закона. Еще неизвестно, ПОЧЕМУ не было экспертизы! http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_019.gif
  • 0
Скрытый текст

#4056 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 23 Апрель 2013 - 05:31

Если кому справка нужна для отчета....

Изображение
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#4057 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 23 Апрель 2013 - 08:04

Справочка-то устаревшего образца. Нынче другая подпись должна быть.
  • 0

#4058 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 23 Апрель 2013 - 10:53

Базтов! Не придумывайте жизненные ситуации.
Человек - СОБСТВЕННИК помещения авторазборки.
Установил водогрейный котел, который ему изготовил другой предприниматель.
Случился пожар. Человек потерял имущество, заплатил за выезд пожарных.
К ИП пожарные, врачи и прочие госструктуры БЕСПЛАТНО не ездят.
Потом приходит инспектор и пишет штраф.


Почему без экспертизы? Откуда мы знаем? Думал, что скажет "гав" и все забьются в истерике...

Мы же сказали, что ПРИЧИНА не установлена. Судья согласился с нами.
Вы против суда РФ? А ведь мы действовали СТРОГО ПО ЗАКОНУ. Все сомнения трактуются в пользу подозреваемого.

Кстати, я сама эксперт. Вот как раз сегодня мне полиция заказала экспертизу по определению ущерба от пожара. Без моей цифры прокурор не разрешает возбуждать уголовное дело. Срок задержания под стражей поджигателя истекает в пятницу. Так я выторговала полуторный тариф! За скорость.

Если пожарные пожадничали заплатить эксперту, пусть проигрывают в суде. B)
  • 0
Критерием истины является практика

#4059 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 23 Апрель 2013 - 10:58

Американ! Вот к 20 августа чтобы исправил все АшиПки, приеду за справкой лично! :P
  • 0
Критерием истины является практика

#4060 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 23 Апрель 2013 - 17:55

[quote name='ВитеР' timestamp='1366660851' post='605637']Как же легко тебя вытроллить :)[/quote]
Надо же тебя хоть чем-то радовать. А то с твоим непрерывно негативном восприятии окружающего мира можно и до нервного срыва дойти. Вот и не разочаровываю твоих ожиданий. :)


[quote name='ВитеР' timestamp='1366660851' post='605637']Речь-то шла о марихуане, а не о бухле и прочей наркодряни[/quote]
Не принципиально - наркота, есть наркота. Какая разница с чего с катушек слетать? Тем более что из той же статистики следует, что подавляющее большинство тяжёлых торчков начинают с лёгких наркотиков.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#4061 karbiddt

karbiddt

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143

Отправлено 23 Апрель 2013 - 19:56

Анализ бостонских событий.
Со многим можно согласиться.
http://vvv-ig.livejournal.com/441799.html
  • 0
http://www.alternativa100.unoforum.ru/?1-1-0-00000197-000-165-0#099.001

#4062 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 23 Апрель 2013 - 20:15

Анализ бостонских событий.
Со многим можно согласиться.


Бредятина вульгарис. Все "аргументы" гроша ломаного не стоят. Автору желаю взорваться нафиг вместе с родственниками. :)
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#4063 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 23 Апрель 2013 - 21:41

Если кому справка нужна для отчета....


Хм. Распечатать что ли, заламинировать и в нижний угол лобовухи?
  • 0
contra spem spero

#4064 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 23 Апрель 2013 - 23:05

Анализ бостонских событий.
Со многим можно согласиться.
http://vvv-ig.livejournal.com/441799.html

Интересно, это только мне так кажется? Я, вот, думаю, что среднестатистический идиот-конспиролог просто не способен на такой длительный, последовательный, и, я бы даже сказал, скрупулёзный кретинизм. Идиот-конспиролог - он ведь кто? Он - любитель. Ему ж и думать даже влом. Ему б готовую ссылку. А не то чтоб лазить по англоязычному инету в поисках фотографий... Сортировать их, цветными кружками-квадратиками в графическом редакторе обводить, многабукф писать... Нет, на такой кретинизм только профессионал способен. Гбшные штучки?..
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#4065 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 23 Апрель 2013 - 23:28

Дочитал до конца. Склоняюсь к тому, что это самое поразительное и мерзкое скотство, какое я только видел за всю свою жизнь от соотечественников в инете. И судя по комментариям - массовое. Честно говоря, в шоке просто.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#4066 T57

T57

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444

Отправлено 24 Апрель 2013 - 00:04

[quote name='Rain' timestamp='1366748880' post='605957']
мерзкое скотство
[/quote]
Точное определение.
Стиль то каков! - смакует!
Он видите ли, докладывает, самодовольный урод с дебильной претензией на экспертное мнение, что потратил более 10 часов на поиск оригинальных фотографий и хвастается, что большинство в его блоге. Спрашивается - а сколько хотя бы минут этот педрила потратил на помощь пострадавшим!!!???

[quote name='Rain' timestamp='1366747541' post='605948']
Нет, на такой кретинизм только профессионал способен. Гбшные штучки?..
[/quote]
Да наверно всё проще - он просто больной - сейчас же поветрие идиотское - чуть-что - хвать камеру и снимать - и пофиг жизни людей и их страдания, лишь бы квакнуть что-нибудь первым на своём ... блоге. Надобно вот ему перерезать горло и посмотреть - может у него у самого кровь симпатическая вместо настоящей?
  • 0

#4067 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 24 Апрель 2013 - 05:26


  • 1
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#4068 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 24 Апрель 2013 - 08:18

Человек - СОБСТВЕННИК помещения авторазборки.

Ну да, он тама один, как перст, шарахается, и никому своим котлом не угражает, ага... Хе, а ведь у ВАС тоже есть машина. Детальки только в магазинах покупаете, да?!
  • 0
Скрытый текст

#4069 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 24 Апрель 2013 - 09:55

Базтов! Вы сами то понимаете, куда упираетесь?
Детальки пока не проданы, являются собственностью предпринимателя.
Сгорели? Это его убыток.

Каким боком клиенты пострадали? Таких разборок в нашем городе еще штук 40. Здание, кстати, стоит отдельно, рядом -озеро и дорога.
  • 0
Критерием истины является практика

#4070 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 24 Апрель 2013 - 10:03

Каким боком клиенты пострадали? Таких разборок в нашем городе еще штук 40. Здание, кстати, стоит отдельно, рядом -озеро и дорога.

Слушайте, да че блин все объяснять надо-то?! ХОРОШО ЧТО НЕ ПОСТРАДАЛИ когда горело всё! Тупо повезло...Небось вынесли бы пару-тройку трупов, дык сразу бы и экспертизу бы всякую сделали бы, и 40 тыщами бы дело не обошлось.
  • 0
Скрытый текст

#4071 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 24 Апрель 2013 - 10:53

Да что это наш форум любители трупов атаковали? Обострение что ли весесеннее? :D

Итак, в последний раз разъясняю. Есть Административный Кодекс. В нем записано, что устанавливать ВИНУ нужно прежде, чем выносить наказание.
Т.е. не я думаю, что раз я начальник, то ты виноват.
А именно УСТАНАВЛИВАТЬ эту вину.
Пожарный пренебрег ЗАКОНОМ. Судья его поправил. А я обратилась к судье с жалобой незаконные действия пожарного.

Базтов, завтра полицейсскому покажется, что ты экстремист. Видишь, законы РФ уже не признаешь, должностное лицо (пожарного) обвиняешь в бездействии, решение суда обсмеиваешь! А там и до наказания недалеко. Небось, и винда без лицензии :D
  • 0
Критерием истины является практика

#4072 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 24 Апрель 2013 - 11:35

Итак, в последний раз разъясняю. Есть Административный Кодекс. В нем записано, что устанавливать ВИНУ нужно прежде, чем выносить наказание.

Да, по большому счету, мне пофиг - пусть хоть все "разборки" сгорят, и никто за это не понесет никакого назания. Я по ним не шарюсь.
  • 0
Скрытый текст

#4073 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 24 Апрель 2013 - 21:07

Американ, если в курсе, в чём суть законопроекта о ужесточении закона об оружии, того, что отклонил Сенат?
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#4074 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 25 Апрель 2013 - 02:56

Американ, если в курсе, в чём суть законопроекта о ужесточении закона об оружии, того, что отклонил Сенат?

Законопроект был большой, я всех деталей не знаю, но главное с чем не согласился Сенат, это то, что должен быть федеральный учет всех владельцев оружия.
Обычно по опыту других стран, это ведет к контролю государства над народом. если государство знает всех, значит легко конфисковать по какой-то надуманай причине. Американцы пока не готовы на столько расстаться с своими свободами.

Второй спорный вопрос, это было то, что нельзя иметь магазины больше 10 патронов. Многие американцы, которые уже купили оружие имеют магазины с большим количеством патронов в магазине, и это ставило их вне закона, если бы закон приняли.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#4075 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 25 Апрель 2013 - 12:09

Законопроект был большой, я всех деталей не знаю, но главное с чем не согласился Сенат, это то, что должен быть федеральный учет всех владельцев оружия.
Обычно по опыту других стран, это ведет к контролю государства над народом. если государство знает всех, значит легко конфисковать по какой-то надуманай причине.

Охренеть! А чё, те, кто имеет специализированные средства для убийства людей, должны быть анонимными?! Бред какой-то...
  • 0
Скрытый текст

#4076 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 25 Апрель 2013 - 13:16

В Беслане, в Норд Осте убивали зарегистрированным оружием? Внашей стране оружие же продают по паспорту? Даже симки к телефонам :D
  • 0
Критерием истины является практика

#4077 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 26 Апрель 2013 - 01:10

В Беслане, в Норд Осте убивали зарегистрированным оружием? Внашей стране оружие же продают по паспорту? Даже симки к телефонам :D

Вы это вооще о чем?! :blink:
  • 0
Скрытый текст

#4078 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 26 Апрель 2013 - 01:28

Наверное, о том, что зарегистрированное оружие принесёт больше пользы, чем бед. Например, в США количество убийств на 100 тыс населения в 4-5 раз меньше, чем в России.
Имхо: для этого ещё нужно заменить россиян на американцев. Населению, которое выбирает ту власть, что сейчас, я бы не только оружие не дал - ножи кухонные отобрал. Ибо оружие - оно для вменяемых.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#4079 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 26 Апрель 2013 - 02:04

Вы это вооще о чем?! :blink:

Ну точно,с понималкой что - то произошло :o .
Все преступления совершаются НЕЗАРЕГИСТРИРОВАНГНЫМ оружием. И пока в стране можно его достать НЕЗАКОННЫМИ путями, говорить о регистрации - глупо.
Вот с утра показали, что под Белгородом нашли арсенал оружия пойманного на днях стрелка. Что, ему регистрация воспрепятствовала его собрать?

Нет, политика нашего "верховного главнокомандующего", позволяющего воровать всем и все! Из армии в том числе.

Вот и опять вчера Путин говорил: "Любовница Сердюккова не сидит, потолму что нужно гуманизировать наказания..." Т.е. воруйте и дальше, я свои прикрою! <_<

Что - то о Ходорковском, Магницком он так не говорил.
  • 0
Критерием истины является практика

#4080 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 26 Апрель 2013 - 02:05

Охренеть! А чё, те, кто имеет специализированные средства для убийства людей, должны быть анонимными?! Бред какой-то...

Есть вещи, которые может понять человек, только тогда, когда попадет в ситуацию, когда он за такое оружие отдаст дом, только что бы спасти семью. Это не всем понятно к сожалению, пока сами в такую ситуацию не попадут.

Сообщение отредактировал American: 26 Апрель 2013 - 02:13

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name