Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Америку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16081

#3901 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 31 Март 2013 - 20:07

Например Обама не давал в наглую взятки как на ролике, но он пообещал например доступную мед страховку. Люди повелись на "взятку", но никто не читал в деталях закона, который он продвинул. Когда люди его поймут то окажется уже поздно.


Про Обаму в этой ветке удобнее.

В стародавние времена, когда только WASP (кажется, теперь это слово из разряда неполиткорректных) мог рассчитывать на успех в большой политике, Барри Голдуотер проиграл президентские выборы с треском - 40 процентов голосов. Проиграть может любой, но такой проигрыш, как я думаю, был связан и с тем, что Голдуотер еврей. А в США антисемитизм легко сочетается с еврейским лобби. Потом был прорыв Кеннеди - католик ирландского происхождения стал Президентом США. И пошло - поехало.

Когда Обама шел на первые президентские лозунги, его слоган "We can" все же воспринимали как "Он может". Смог он увеличить до неприличия госдолг США, залить бешеные деньги в банки и в автопром. Что ещё? Вывод войск из Афганистана - так это обстоятельства, а не воля Президента.

Потом вторые выборы. Посмотрел я на тезисы предвыборных программ претендентов и подумал, что демагогия, везде демагогия и ничего кроме демагогии. И выборы Путина кажутся на этом фоне вполне приличными. Когда я работал в обязательном медицинском страховании, я читал, что в этой сфере делается в мире. Так вот США это просто образец неразумного расходования денег, при том, что многие вообще не имеют медицинской страховки. И это не обязательно бедные люди. Одна моя клиентка работала на неполный день юристом в корпорации среднего размера с подразделениями в нескольких штатах. Она мне писала, что не катается с дочерью на коньках, потому что у неё не было страховки. Потом она всё же получила страховку.

Уже лет двадцать все президенты обещают что-то сделать с этим медицинским страхованием, но про какие-то успехи не слышал.

Единственное положительное что припоминается про Обаму это то, что он сумел не вводить войска в Ливию. Но американцы там всё равно погибли. Когда шла эта ливийская кампания, я писал одной клиентке: "Зачем вы даете оружие тем людям, которые будут убивать американцев?" Накаркал.


  • 0

#3902 Russiаn

Russiаn

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 711

Отправлено 31 Март 2013 - 20:17

Потом вторые выборы. Посмотрел я на тезисы предвыборных программ претендентов и подумал, что демагогия, везде демагогия и ничего кроме демагогии. И выборы Путина кажутся на этом фоне вполне приличными. Когда я работал в обязательном медицинском страховании, я читал, что в этой сфере делается в мире. Так вот США это просто образец неразумного расходования денег

Рисковый вы человек, Мещанин. Не боитесь собак, которых на вас сейчас спустят здесь за такие-то крамольные речи?
  • 0
Сян Чжуан делает вид, что танцует с мечом, но на самом деле норовит убить им Пэй-гуна

#3903 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 31 Март 2013 - 20:32

Рисковый вы человек, Мещанин. Не боитесь собак, которых на вас сейчас спустят здесь за такие-то крамольные речи?

Я уже писал, что Путин действительно выиграл выборы. Можно говорить, что он зачистил поле, да что угодно можно фантазировать. Вот выборы в Думу совсем другое дело.


А США действительно великая страна, у которой не грех поучиться, но дури там тоже хватает.


  • 0

#3904 Russiаn

Russiаn

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 711

Отправлено 31 Март 2013 - 20:43

Я уже писал, что Путин действительно выиграл выборы. Можно говорить, что он зачистил поле, да что угодно можно фантазировать.

Фантазировать? Помилуйте. Мне кажется, здесь сложился консенсус, суть которого в том, что Путин просто Зло, какие уж там фантазии.

Насчёт дури, которой якобы хватает в Америке, опять же замечу, что и тут консенсус состоит в том, что страна эта непорочна, как Дева Мария.

А поучиться не грех у кого угодно, и не только у тех, кто нас превосходит. Так богатый может поучиться у бедного разумной экономии, например, ведь не всегда она напрямую связана с бедностью.

Сообщение отредактировал Russiаn: 31 Март 2013 - 20:49

  • 0
Сян Чжуан делает вид, что танцует с мечом, но на самом деле норовит убить им Пэй-гуна

#3905 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 31 Март 2013 - 21:59

[quote name='Мещанин' timestamp='1364749629' post='598831']
Посмотрел я на тезисы предвыборных программ претендентов и подумал, что демагогия, везде демагогия и ничего кроме демагогии. И выборы Путина кажутся на этом фоне вполне приличными. Когда я работал в обязательном медицинском страховании, я читал, что в этой сфере делается в мире. Так вот США это просто образец неразумного расходования денег, при том, что многие вообще не имеют медицинской страховки. И это не обязательно бедные люди.[/quote]
Да, демагогия. Но то, что я вижу и читаю из разных источников об Обаме и его политике, мне кажется, всё-таки несколько уступает путинской демагогии. Чего только стоят его истерично создаваемые фронты, призывы постоять насмерть под Москвой, манипулирование толпой путём очернительства оппонентов категоричным и, как правило, недостоверными утверждениями, бесчисленное множество обещаний социальных благ и улучшений, бесчисленные обещания и угрозы разобраться и наказать коррупционеров, преступников, невзирая на должности, звания, близость к сильным мира сего.


Если в США практически каждый может заработать себе на медицину стартового уровня- в чём проблема? Я, например, имею российскую мед.страховку, оплачиваю её, но сам никогда не пользовался. Исключение- стоматолог, но только платный, без реализации преимущества полиса. Реалии таковы, что в рос.поликлиниках и больницах тебе с твоим полисом не особо рады, даже , если прижмёт. Чтобы относились не как к бревну, деньги нужны в любом случае.

[quote]Когда шла эта ливийская кампания, я писал одной клиентке: "Зачем вы даете оружие тем людям, которые будут убивать американцев?" Накаркал.
[/quote]
А какой смысл обсуждать политику с клиентами тем более в таком ключе? Если меня кто-то из знакомых иностранцв спросит: "Витер, а зачем вы душите демократию в своей стране?", что я должен ответить?
  • 0
contra spem spero

#3906 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 31 Март 2013 - 22:07

Когда шла эта ливийская кампания, я писал одной клиентке: "Зачем вы даете оружие тем людям, которые будут убивать американцев?" Накаркал.

Я не понимаю как можно атаковать посла Америки, и десантники не были выкинуты для защиты посла. Это нету оправдания.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#3907 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 31 Март 2013 - 23:23

Чего только стоят его истерично создаваемые фронты, призывы постоять насмерть под Москвой, манипулирование толпой путём очернительства оппонентов категоричным и, как правило, недостоверными утверждениями, бесчисленное множество обещаний социальных благ и улучшений, бесчисленные обещания и угрозы разобраться и наказать коррупционеров, преступников, невзирая на должности, звания, близость к сильным мира сего.
Если в США практически каждый может заработать себе на медицину стартового уровня- в чём проблема? Я, например, имею российскую мед.страховку, оплачиваю её, но сам никогда не пользовался. Исключение- стоматолог, но только платный, без реализации преимущества полиса. Реалии таковы, что в рос.поликлиниках и больницах тебе с твоим полисом не особо рады, даже , если прижмёт. Чтобы относились не как к бревну, деньги нужны в любом случае.


А какой смысл обсуждать политику с клиентами тем более в таком ключе? Если меня кто-то из знакомых иностранцв спросит: "Витер, а зачем вы душите демократию в своей стране?", что я должен ответить?


Про Путина и наше мед. страхование лучше в ветке про Россию.


А у меня с некоторыми клиентами вполне дружеские отношения. И они могут спросить меня о моей точке зрения. Инициатором я никогда не выступаю.


  • 0

#3908 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 31 Март 2013 - 23:28

А у меня с некоторыми клиентами вполне дружеские отношения. И они могут спросить меня о моей точке зрения. Инициатором я никогда не выступаю.

Если я арабам выскажу свою точку зрения, то они уже не будут моими клиентами. :D
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#3909 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 31 Март 2013 - 23:37

Если я арабам выскажу свою точку зрения, то они уже не будут моими клиентами. :D

У каждого свой бизнес. Категорически разные точки зрения были, кажется, только по поводу войны в Южной Осетии. Да и то не с клиентом, а на тамошнем форуме. Один кричал, что у него жена грузинка, и он точно знает, что русские танки стреляли по Тбилиси. Я попросил показать фото хотя бы одного разбитого российским танком окна в Тбилиси. Но это его не убедило.
  • 0

#3910 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 31 Март 2013 - 23:40

У каждого свой бизнес. Категорически разные точки зрения были, кажется, только по поводу войны в Южной Осетии. Да и то не с клиентом, а на тамошнем форуме. Один кричал, что у него жена грузинка, и он точно знает, что русские танки стреляли по Тбилиси. Я попросил показать фото хотя бы одного разбитого российским танком окна в Тбилиси. Но это его не убедило.

Так российкие войска вроде бы не дошли 40 км до Тбилиси.

P. S
Я уже говорил что служил в Грузии. Eсли бы мне тогда сказали что когда-то Грузия будет воевать с Россией, я подумал бы что этот человек не нормальных.

Сообщение отредактировал American: 31 Март 2013 - 23:42

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#3911 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 31 Март 2013 - 23:59

[quote name='Мещанин' timestamp='1364751125' post='598844']
Я уже писал, что Путин действительно выиграл выборы. Можно говорить, что он зачистил поле, да что угодно можно фантазировать.
[/quote]
Если Путин "зачистил поле", то о каком выигрыше может идти речь? У самого себя?..
[quote name='Russiаn' timestamp='1364751826' post='598852']
Фантазировать? Помилуйте. Мне кажется, здесь сложился консенсус, суть которого в том, что Путин просто Зло, какие уж там фантазии.
[/quote]
Путин нарушил Конституцию. Конституция не предусматривает договорной чехарды с преемниками. Это очевидно.
А, вот, что есть Зло, а что Благо, каждый сам для себя волен решать.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#3912 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 01 Апрель 2013 - 00:03

Так российкие войска вроде бы не дошли 40 км до Тбилиси.

P. S
Я уже говорил что служил в Грузии. Eсли бы мне тогда сказали что когда-то Грузия будет воевать с Россией, я подумал бы что этот человек не нормальных.


Была обстреляна какая-то база возле Тбилиси. Уже не помню, не то аэродром, не то склад. А саму столицу, конечно, не трогали.


А я и сейчас могу сказать, что развязывать войну России с Грузией может только ненормальный человек. А к той войне так долго готовились обе стороны. И Мишико так надеялся на одну великую страну. А в той дискуссии о чем меня только ни спрашивали. Есть ли у России выход к Черному морю? Почему зимняя олимпиада будет проходить в Сочи, то есть, на территории Грузии, оккупированной Россией.


Не обошлось, конечно, и без рассказа о их знакомом, который спутал Georgia и Грузию.


Сообщение отредактировал Мещанин: 01 Апрель 2013 - 00:09

  • 0

#3913 Russiаn

Russiаn

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 711

Отправлено 01 Апрель 2013 - 00:06

Путин нарушил Конституцию. Конституция не предусматривает договорной чехарды с преемниками. Это очевидно.

В Конституции ясно сказано, что одно лицо не может занимать пост Президента более двух раз подряд. Вот это последнее слово перемножает на ноль все разговоры о чехарде. Можно говорить о том, что он поступил неэтично, нетактично, нечестно, да хоть даже подло - но нарушения Закона не было. Это очевидно. Это медицинский факт.

Мещанин, ну что я вам говорил?))
  • 0
Сян Чжуан делает вид, что танцует с мечом, но на самом деле норовит убить им Пэй-гуна

#3914 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 01 Апрель 2013 - 00:26

Мещанин, ну что я вам говорил?))


Нехай.



  • 0

#3915 Russiаn

Russiаn

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 711

Отправлено 01 Апрель 2013 - 00:33

Нехай.

http://st.mycdn.me/res/i/sm/11a.gif
  • 0
Сян Чжуан делает вид, что танцует с мечом, но на самом деле норовит убить им Пэй-гуна

#3916 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 01 Апрель 2013 - 02:53

В Конституции ясно сказано, что одно лицо не может занимать пост Президента более двух раз подряд. Вот это последнее слово перемножает на ноль все разговоры о чехарде. Можно говорить о том, что он поступил неэтично, нетактично, нечестно, да хоть даже подло - но нарушения Закона не было. Это очевидно. Это медицинский факт.

+ 1000http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
  • 0
Скрытый текст

#3917 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 01 Апрель 2013 - 05:08

В Конституции ясно сказано, что одно лицо не может занимать пост Президента более двух раз подряд. Вот это последнее слово перемножает на ноль все разговоры о чехарде. Можно говорить о том, что он поступил неэтично, нетактично, нечестно, да хоть даже подло - но нарушения Закона не было. Это очевидно. Это медицинский факт.

Нарушения Закона не было бы, если бы после второго срока Путина прошли свободные конкурентные выборы без применения административного ресурса и президентом стал не выдвиженец-преемник, а человек, не имеющий никаких предварительных договорённостей и обязательств перед Путиным. Как то: сделать Путина премьером и не выдвигаться на второй срок - за что Путин, избравшись, сделает его премьером в свою очередь. О том, что такие договорённости имели место сказал сам Медведев и я слышал это своими ушами. Кроме того, Медведев изменил Конституцию под Путина, добавив 50% к президентскому сроку. Исходя из всего сказанного очевидно, что Медведев не был реальным, независимым президентом страны. Налицо абсолютно очевидная и прямая мошенническая схема захвата власти.
И кто-то в трезвом уме может сказать, что эта схема соответствует демократической Конституции?
Напоминаю, что Конституция Российской Федерации прямо позиционируется как демократическая.
Резюмирую: прямое и явное нарушение Конституции состоит в том, что между Путиным 1.0 и Путиным 2.0 должен был быть реальный независимый президент, а не зиц-председатель. Точка.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#3918 Russiаn

Russiаn

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 711

Отправлено 01 Апрель 2013 - 10:29

Rain, вы зря стараетесь. Всё что сложно - не нужно, всё что нужно - не сложно.
Статья Конституции простая, короткая и ясная, в отличие от вашей писанины.
Договорились между собой? А где прямой запрет на такую договорённость? Его нет. Выборы проводились в 8-м и 12-м годах? Да.
Так что схема Конституции соответствует, никто из несогласных даже не пытался её опротестовать в суде, в т.ч. каком-нибудь европейском.
Представители несогласных, в отличие от вас, хорошо понимают юридическую ничтожность причитаний вроде ваших, и поэтому требуют убрать из Конституции одно-единственное слово: подряд
И я с ними полностью согласен.
  • 0
Сян Чжуан делает вид, что танцует с мечом, но на самом деле норовит убить им Пэй-гуна

#3919 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 01 Апрель 2013 - 11:08

И кто-то в трезвом уме может сказать, что эта схема соответствует демократической Конституции?
Резюмирую: прямое и явное нарушение Конституции состоит в том, что между Путиным 1.0 и Путиным 2.0 должен был быть реальный независимый президент, а не зиц-председатель. Точка.


Вот обозвал Rain Президента России зиц-председателем, можно сказать оскорбил. Смело. Свобода слова в действии! Только зачем? Фига в кармане?


Неужели не понятно, что демократия в том и состоит, что на смену правителю может прийти не только оппонент, а, например, жена бывшего президента или дочь, или просто хороший парень, который согласился на эту роль.

Не нравится такая демократия, тогда два пути: либо демократию ограничить, либо сделать народ столь просвещённым, чтобы люди реально понимали, какую политику они выбирают, чтобы свободу ценили не меньше масла на куске хлеба. И где Вы видели таких людей в реальности? На Болотной? Так сколько их в масштабе страны?

Пример Америки в том, что даже реальное местное самоуправление не является гарантией идеальных выборов президента страны. Но это всё же, на мой взгляд, необходимое условие. Вот с него и нужно начинать просвещение или самообразование.





  • 0

#3920 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 01 Апрель 2013 - 12:13

[quote name='Мещанин' timestamp='1364761403' post='598910']
Про Путина и наше мед. страхование лучше в ветке про Россию.[/quote] В контексте поста высказана моя точка зрения о том, кто из президентов больший демагог и почему, как мне кажется, отсутствие мед.страховки у каждого жителя США не является таким уж великим злом, как преподносят некоторые источники, на примере наличия этой самой страховки почти у каждого гражданина РФ.

[quote]
А у меня с некоторыми клиентами вполне дружеские отношения. И они могут спросить меня о моей точке зрения. Инициатором я никогда не выступаю.
[/quote]
Интересные клиенты. :) Обычно все стараются придерживаться принципа who cares? nobody cares , когда тема потенциально может перескочить на неприятные вещи, в т.ч. и политику.
  • 0
contra spem spero

#3921 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 01 Апрель 2013 - 12:17

ну что я вам говорил?))


Маленькие будничные радости Капитана Очевидность.
  • 0
contra spem spero

#3922 Russiаn

Russiаn

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 711

Отправлено 01 Апрель 2013 - 13:00

Маленькие будничные радости Капитана Очевидность.

Ага. Только не кэпа, а академика Павлова))
  • 0
Сян Чжуан делает вид, что танцует с мечом, но на самом деле норовит убить им Пэй-гуна

#3923 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 01 Апрель 2013 - 13:07

Интересные клиенты. :) Обычно все стараются придерживаться принципа who cares? nobody cares , когда тема потенциально может перескочить на неприятные вещи, в т.ч. и политику.



Клиенты действительно интересные. Иногда сообщают мне любопытные факты о США. Например, когда был первый процесс над Ходорковским, Путин сказал, что Ходорковский должен был соблюдать не только то, что написано в законе, но и то, что подразумевалось законодателем. Так вот узнал, что в США это обычное явление и называется на юридическом языке "legislativeintent". Правда там не решают до суда, процессы состязательные: "thereare no answers; there are only arguments" - этому учат в юридических школах. Хотя там вообще другая система права: англосаксонская (прецедентная), а у нас романо-германская


  • 0

#3924 Russiаn

Russiаn

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 711

Отправлено 01 Апрель 2013 - 13:17

Неужели не понятно, что демократия в том и состоит, что на смену правителю может прийти не только оппонент, а, например, жена бывшего президента или дочь, или просто хороший парень, который согласился на эту роль.

Сын бывшего президента Америки стал президентом, победив конкурента в первый срок меньшинством голосов (...) Сейчас о том, чтобы занять кресло президента, подумывает жена другого бывшего президента.
Но я уже говорил, то непорочная Америка, к которой иные испытывают отчётливые религиозные чувства, и, как и полагается адептам любого культа, они отметают любые, все без исключения возражения и аргументы.
  • 0
Сян Чжуан делает вид, что танцует с мечом, но на самом деле норовит убить им Пэй-гуна

#3925 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 01 Апрель 2013 - 13:44

[quote name='Russiаn' timestamp='1364801364' post='599121']
Rain, вы зря стараетесь. [/quote]
Это да.
[quote]Всё что сложно - не нужно, всё что нужно - не сложно.[/quote]
Демагогия, ибо является широким обобщением,не применимым ни к одному аспекту человеческой деятельности. Просто мечта недоучки-двоечника вслух.
[quote]
Статья Конституции простая, короткая и ясная, в отличие от вашей писанины.
Договорились между собой? А где прямой запрет на такую договорённость? Его нет.[/quote]
На все мошеннические схемы законов "не напишешься". Именно для этого и существует (в том числе) Конституционный суд. И именно по этой причине распространено "прецедентное право"
Но если Суд ангажирован, уже ничего не поделать.
[quote]
Так что схема Конституции соответствует, никто из несогласных даже не пытался её опротестовать в суде, в т.ч. каком-нибудь европейском.[/quote]
Это просто вне юрисдикции иностранного суда.
Иностранные г-ва могут только давать свою оценку здесь. Например, в 2011 г Европарламент принял резолюцию, в которой признал выборы в Госдуму не соответствующими стандартам ОБСЕ и призвал к новым справедливым выборам.
Чуть позже, после президентских, Европарламент принимает резолюцию, где:
"....

3. Жестко осуждает недостатки и нарушения в подготовке и проведении этих выборов и тот факт, что выбор избирателей был ограничен.
...."

Вполне ясно и чётко.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#3926 Russiаn

Russiаn

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 711

Отправлено 01 Апрель 2013 - 15:29

О Господи..))
Опять надёргали фраз из контекста исказив их смысл, ответили на них самому себе, и почитаете себя после этого интересным собеседником.
Носите дальше в кармане вашу фигу, кому только вы её держите, если не себе? Никто же кроме её не видит.

Сообщение отредактировал Russiаn: 01 Апрель 2013 - 15:33

  • 0
Сян Чжуан делает вид, что танцует с мечом, но на самом деле норовит убить им Пэй-гуна

#3927 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 01 Апрель 2013 - 17:45

[quote name='Мещанин' timestamp='1364803695' post='599145']
Вот обозвал Rain Президента России зиц-председателем, можно сказать оскорбил. Смело. Свобода слова в действии! Только зачем? Фига в кармане?[/quote]
Вот далась вам с Русским эта фига, неужто никогда не слышали простого русского слова "мнение"?.. И как сюрприз: оно может отличаться от Вашего.
Но, тем не менее: Вы всерьёз считаете, что Медведев был независим от Путина и принимал самостоятельно решения по ключевым вопросам? Чиста любопытно.
[quote]
Неужели не понятно, что демократия в том и состоит, что на смену правителю может прийти не только оппонент, а, например, жена бывшего президента или дочь, или просто хороший парень, который согласился на эту роль.[/quote]
Вы знаете, да, действительно непонятно. Более того - нахожу это определение юмористическим.
На всякий случай: демократия состоит в обеспечении равных прав и свобод и контроле власти независимыми друг от друга институтами.
"Хороший парень", "жена", "дочь" - это, скорей, из сицилийской мафии что-то.
Ни жена, ни дочь не выиграют честных демократических выборов. Никому и в голову в здравом уме не придёт такое предлагать, кроме "суверенных демократий"
[quote]
Не нравится такая демократия, тогда два пути: либо демократию ограничить, либо сделать народ столь просвещённым, чтобы люди реально понимали, какую политику они выбирают, чтобы свободу ценили не меньше масла на куске хлеба.[/quote]
У меня встречное предложение: не ограничивать демократию, а наоборот - принять все её нормы. Тогда и народ переделывать не придётся.
[quote]
И где Вы видели таких людей в реальности? На Болотной? Так сколько их в масштабе страны?[/quote]
Вот в чём основная, на мой взгляд, опасность диктатур. В том, что диктаторы уходят преимущественно на волне таких социальных потрясений, что народ ещё долго вспоминает, как ему хорошо жилось раньше при милых сердцу вождях. Как черти из коробочки откуда-то берутся эти радикалы, что разносят на клочки страну, хотя их даже на Болотной никто не видел вроде бы раньше... ;)
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#3928 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 01 Апрель 2013 - 20:56

Хорошие вопросы. Я отвечу, но и сам в ответ спрошу.[quote name='Rain' timestamp='1364827521' post='599276']
Вот далась вам с Русским эта фига, неужто никогда не слышали простого русского слова "мнение"?.. И как сюрприз: оно может отличаться от Вашего.
[/quote]

Слово "мнение" слышал.

А в чём Вы увидели сюрприз?

[quote name='Rain' timestamp='1364827521' post='599276']
Но, тем не менее: Вы всерьёз считаете, что Медведев был независим от Путина и принимал самостоятельно решения по ключевым вопросам? Чиста любопытно.
[/quote]

Нет не считаю. Более того, я считаю идиотом того, кто полагает, что Президент может принимать решения по ключевым вопросам, не считаясь со своим окружениием.

Вы хоть каким нибудь отделом или бригадой руководили? Какое-то упрощённое представление о самостоятельности руководителя звучит в Вашем вопросе.

[quote name='Rain' timestamp='1364827521' post='599276']
Вы знаете, да, действительно непонятно. Более того - нахожу это определение юмористическим.
На всякий случай: демократия состоит в обеспечении равных прав и свобод и контроле власти независимыми друг от друга институтами.
"Хороший парень", "жена", "дочь" - это, скорей, из сицилийской мафии что-то.
Ни жена, ни дочь не выиграют честных демократических выборов. Никому и в голову в здравом уме не придёт такое предлагать, кроме "суверенных демократий"

У меня встречное предложение: не ограничивать демократию, а наоборот - принять все её нормы. Тогда и народ переделывать не придётся.

Вот в чём основная, на мой взгляд, опасность диктатур. В том, что диктаторы уходят преимущественно на волне таких социальных потрясений, что народ ещё долго вспоминает, как ему хорошо жилось раньше при милых сердцу вождях. Как черти из коробочки откуда-то берутся эти радикалы, что разносят на клочки страну, хотя их даже на Болотной никто не видел вроде бы раньше... ;)
[/quote]

Блажь всё это, то есть, благие пожелания не основанные на чём-то реальном.


А в Вашей настоящей демократии дочери уже нельзя будет пойти по стопам отца-президента?


  • 0

#3929 Russiаn

Russiаn

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 711

Отправлено 01 Апрель 2013 - 21:05

Сын бывшего президента Америки стал президентом, победив конкурента в первый срок меньшинством голосов (...) Сейчас о том, чтобы занять кресло президента, подумывает жена другого бывшего президента.

Суверенная демократия или сицилийская мафия? Как и кому пришло в голову выдвинуть и избрать президентом сына президента?
  • 0
Сян Чжуан делает вид, что танцует с мечом, но на самом деле норовит убить им Пэй-гуна

#3930 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 01 Апрель 2013 - 22:04

[quote name='Мещанин' timestamp='1364839002' post='599334']
А в чём Вы увидели сюрприз?[/quote]
Так это Вы с Русским в два голоса назвали обычное мнение, но отличное от вашего, "фигой в кармане". Я решил удивить Вас, сообщив, что это просто такая разновидность мнения - иная.
[quote]
Нет не считаю. Более того, я считаю идиотом того, кто полагает, что Президент может принимать решения по ключевым вопросам, не считаясь со своим окружениием.[/quote]
Лукавите не отвечая на вопрос. Считаться с мнением и не принимать самостоятельные решения - разные вещи. Ну, не по-мелочам, естественно.
Так, что ж?.. Был ли Медведев самостоятельным президентом?
[quote]
А в Вашей настоящей демократии дочери уже нельзя будет пойти по стопам отца-президента?
[/quote]
Можно, но не подряд. И при настоящей.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)
Copyright © 2024 Your Company Name