Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Америку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16081

#3091 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 23 Апрель 2012 - 22:46

Этим и занимаемся.


Конкретнее можно?
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#3092 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 24 Апрель 2012 - 00:26

Там сообщники у него были. Не сам он заказал. Но то, что случай неординарный - это точно! Такого, как говорят, в России еще небыло.


Одна русская подруга выкрала на вертолете в Австралии из тюрьмы своего любимого- австралийца- который был серьезным заключенным, кажется получил пожизненно. Их поймали недели через 2 и о ней писала вся австралийская пресса, и очень ею восхищалась.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#3093 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 24 Апрель 2012 - 02:30

Эх, кирпич....
Все бы тебе соринки в чужом глазу вытаскивать..
Если бы ты ЗНАЛ, как развлекаются НАШИ... нет, не охранники. Власть имущие.
1. Представитель правительства в Госдуме на майские поехал на Алтай - поохотиться на горных козлов (занесенных в Красную книгу). Вылезать из вертолета ему было влом - закусь, выпивон. Приказал пилоту снизиться и открыть дверь. Он из вертолета постреляет. Разбились все. Ну и ладушки бы...
Нет, они еще и похороны по высшему разряду закатили. С вставанием в Госдуме. Не удивлюсь, если его семья получает пансион от государтсва за смерть "при исполнении".
2. Губернатор Приморья катал на катере ночью высоких гостей из Москвы. Катер переехал катерок с жителями Приморья: врач, учительница. Из 5 выжил ОДИН. Дело так и не возбудили. А зачем? Это же "чернь". Бабы еще нарожают...
3. Начальник ГИБДД Приморья отмечал свою медальку. Во всех кафешках по дороге (машину вел сам). На беду в одной кафешке студентка отмечала свой день рождения. Он прострелил бар, избил именнинницу (побои сняты, факт установлен). Ехал дальше - к морю. Сбил микроавтобус с семьей (муж, жена и малолетний ребенок, кстати - мужчина - офицер). ГИБДДшник погиб.
Мы всей общественностью отстаивали этого офицера от уголовки. Повезло только потому что в это же время в стране шла битва в это же время за шофера, столкнувнегося с Губернатором Алтая.

Много у меня еще есть примеров. Сама была депутатом. Поэтому присутсвовала на "тусовках". Это зрелище - не для слабонервных. Видеть, как отрываются "власть имущие".
Про охранников - не знаю. В этом кругу не вращаюсь.
Ну думаю, что они, видя, что можно начальству не отстают...
  • 0
Критерием истины является практика

#3094 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 24 Апрель 2012 - 07:21

Конкретнее можно?


Вкратце план такой :объединение творческих, нацеленных на развитие людей.

Над формой такого обьединение и сотрудничества я (и мой коллеги) в меру своих скромных сил работаем на нашем сайте (в моей подписи ).

Так-же на сайте приведены примеры подобных нам, родственных организаций.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#3095 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 24 Апрель 2012 - 18:03

Вкратце план такой :объединение творческих, нацеленных на развитие людей.

Как-то мутно. А какая серьёзная мотивация у этого объединения, кроме кратковременного энтузиазма?
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#3096 kirpi4

kirpi4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 24 Апрель 2012 - 18:30

Кирпич, твой патриотизм не рационален, извини.

Родина, о которой ты пишешь, это кусок земли ,заполненный разномастным населением ,связанным общим предком - неандертальцем.
Причем 97% из этого населения обладают личиночным сознанием и являються по своей сути биороботами. Единственная радость которых похрустеть чипсами перед телевизором и запить его пивом.

И что, ЭТО тебе так дорого? Кто тебе сказал, что данный кус земельного надела имеет какую-либо моральную ценность?



Этим и занимаемся.

Если быть честным, то с какой-то частью я согласен.
Но Родина - это не кусок земли. Это культура, история, менталитет, и т.д. все вместе. Предки наши не неандертальцы. Ветвь неандертальцев, насколько я помню вымерла (могу ошибаться, не искал инфу, вроде в школе так учили :) )
Далее про чипсы и зомбоящик. Чипсы вообще из той части, из которой появилась всякая гадость типа макдональдсов. Это не имеет никакого нормального отношения к России. А зомбоящик есть зомбоящик. Лучше уж советские фильмы смотреть, а не "термометры" и т.п. ерунду. Согласитесь, фильмы времен Советского Союза несут больше смысла, чем тот же самый "термометр" или какой-нибудь "аватар". Согласен, молодежи тупо мозги промывают (фраза тоже из зомбоящика :) )
Знаете, что мне дорого? Да люди, те самые мне и дороги! Те самые, которые сейчас пиво попивают. Вспомните слова директора ЦРУ. Дословно не помню, но если надо, то всегда можно найти. Скажете опять политотдел? А год не забыли, в котором живем? Опять действие воспитания и тому подобное? Подумайте сами, кого янки панически боятся? Нас, родившихся еще в СССР.
А пиво это, если честно, пойло самое настоящее. Попробуйте - не пожалеете, попросите свою супругу квас приготовить. Не тот, который на ароматизаторах и красителях, а самый настоящий, домашний квас. Да вас после этого за уши не оттащишь от него. Вам никакой кока колы, в которой растворяются даже ногти, не надо будет!!!
Короче вы меня не убедили :).
  • 0

#3097 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 24 Апрель 2012 - 18:36

Как-то мутно. А какая серьёзная мотивация у этого объединения, кроме кратковременного энтузиазма?


Мотивация - осознание полезности сотрудничества, поиска единомышленников. Другой мотивации мне пока в голову не приходит. Может вам прийдет?

Мутно ,согласен. Потому-что это пока и не рабочий проект а всего-лишь макет.Один из...

Есть идея ,она витает в воздухе, не только я ее ощущаю- сейчас идет поиск ,не только мной и коллегами, формы, которую примет подобное сотрудничество.

Вот, например, наш коллега В. Шлахтер видит это сотрудничество так: http://t-p-r.ru/ - Трудовая партия России.
Там у него идея поконкретнее выражена.

Мы нашли пока такую форму - Гильдия Великого Дела , если есть собственные идеи просим, высказывайтесь.


Кирпич


Я не понимаю никаких таких кровных и территориальных духовных связей. Бабка ,лузгающая семки у подьезда и алкаш со второй квартиры мне посторонние люди. Они мне сугубо неинтересны.

Мне дороги близкие по духу люди ,единомышленники соратники и коллеги.

Сообщение отредактировал Нестор999: 24 Апрель 2012 - 18:42

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#3098 kirpi4

kirpi4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 24 Апрель 2012 - 18:38

Эх, кирпич....
Все бы тебе соринки в чужом глазу вытаскивать..
Если бы ты ЗНАЛ, как развлекаются НАШИ... нет, не охранники. Власть имущие.
1. Представитель правительства в Госдуме на майские поехал на Алтай - поохотиться на горных козлов (занесенных в Красную книгу). Вылезать из вертолета ему было влом - закусь, выпивон. Приказал пилоту снизиться и открыть дверь. Он из вертолета постреляет. Разбились все. Ну и ладушки бы...
Нет, они еще и похороны по высшему разряду закатили. С вставанием в Госдуме. Не удивлюсь, если его семья получает пансион от государтсва за смерть "при исполнении".
2. Губернатор Приморья катал на катере ночью высоких гостей из Москвы. Катер переехал катерок с жителями Приморья: врач, учительница. Из 5 выжил ОДИН. Дело так и не возбудили. А зачем? Это же "чернь". Бабы еще нарожают...
3. Начальник ГИБДД Приморья отмечал свою медальку. Во всех кафешках по дороге (машину вел сам). На беду в одной кафешке студентка отмечала свой день рождения. Он прострелил бар, избил именнинницу (побои сняты, факт установлен). Ехал дальше - к морю. Сбил микроавтобус с семьей (муж, жена и малолетний ребенок, кстати - мужчина - офицер). ГИБДДшник погиб.
Мы всей общественностью отстаивали этого офицера от уголовки. Повезло только потому что в это же время в стране шла битва в это же время за шофера, столкнувнегося с Губернатором Алтая.

Много у меня еще есть примеров. Сама была депутатом. Поэтому присутсвовала на "тусовках". Это зрелище - не для слабонервных. Видеть, как отрываются "власть имущие".
Про охранников - не знаю. В этом кругу не вращаюсь.
Ну думаю, что они, видя, что можно начальству не отстают...

Ну что тут сказать? Что есть - то есть... Иногда все стадо один баран портит... У меня много друзей в органах. Все они абсолютно нормальные люди. Однажды один ответил пощечиной на предложение взятки. Как вам такой пример? Или вы считаете этот пример отрицателным?
  • 0

#3099 kirpi4

kirpi4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 24 Апрель 2012 - 18:41

Одна русская подруга выкрала на вертолете в Австралии из тюрьмы своего любимого- австралийца- который был серьезным заключенным, кажется получил пожизненно. Их поймали недели через 2 и о ней писала вся австралийская пресса, и очень ею восхищалась.

Это же в Австралии? Я там сказал, что у нас такого небыло. Да и наши женщины - все героини и красавицы :)
  • 0

#3100 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 24 Апрель 2012 - 18:43

Подумайте сами, кого янки панически боятся? Нас, родившихся еще в СССР.

Да, янки только от одной фразы: "I from USSR", падают на пол руки за голову, и тычут кошелек, мол забирай Брат, твоя правда победила. :D


Изображение

Сообщение отредактировал American: 24 Апрель 2012 - 18:48

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#3101 kirpi4

kirpi4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 24 Апрель 2012 - 18:44

Да, янки только от одной фразы: "I from USSR", падают на пол руки за голову, и тычут кошелек, мол забирай Брат, твой правда победила. :D

Узко мыслите. Я не об этом. :D :D :D
  • 0

#3102 kirpi4

kirpi4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 24 Апрель 2012 - 18:54

Да, янки только от одной фразы: "I from USSR", падают на пол руки за голову, и тычут кошелек, мол забирай Брат, твоя правда победила. :D


Изображение

И не смотря на это те самые "Пиндосы" тащатся в обозе науки. Тратят огромные деньги, а до России еще, извините, как "раком до китая"
  • 0

#3103 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 24 Апрель 2012 - 18:56

Узко мыслите. Я не об этом. :D :D :D


Так я ж почти американец, как же я должен мыслить- узко конечно. Американцы смотрят зомбноящик, а там о России почти никаких новостей нет. Раз нет новостей, значит они об это стране ничего не знают. То что так же как и россияне смотрят зомбоящик, и знают что во всех грехах виноваты американцы.

"Им бы зомбоящик взять и отменить" ( почти песня из Брильянтовой Руки)

Сообщение отредактировал American: 24 Апрель 2012 - 18:56

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#3104 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:00

И не смотря на это те самые "Пиндосы" тащатся в обозе науки. Тратят огромные деньги, а до России еще, извините, как "раком до китая"


Ты об О"Сколово гутаришь? О Димкиной песочнице? :D
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#3105 kirpi4

kirpi4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:03

Так я ж почти американец, как же я должен мыслить- узко конечно. Американцы смотрят зомбноящик, а там о России почти никаких новостей нет. Раз нет новостей, значит они об это стране ничего не знают. То что так же как и россияне смотрят зомбоящик, и знают что во всех грехах виноваты американцы.

"Им бы зомбоящик взять и отменить" ( почти песня из Брильянтовой Руки)

Я так понимаю, что вы приняли ту самую присягу? Хотя глупый вопрос. Конечно присягали. Это я к тому, что с вашего позволения я к вам буду обращаться как к коренному американцу.
Так на счет зомбоящика. А вы когда узнали, что в то время, когда Саакаш доедал остатки своего галстука, ваши инструктора готовили "элитные" части для того, чтобы остановить нашии войска? Вы вообще знаете об этом? Кстати не только ваши... Прежде чем отвечать подумайте, были ли вы там и все ли вы знаете об этом? Это один единстввенный пример. Зомбо- он не только у нас. Просто у вас он уже преуспел поболее. Настолько, что школяры стрелять начали.
  • 0

#3106 kirpi4

kirpi4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:06

Ты об О"Сколово гутаришь? О Димкиной песочнице? :D

Если честно, то не совсем понял, о чем вы... Точнее совсем не понял... Поподробнее пожалста
  • 0

#3107 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 24 Апрель 2012 - 20:01

И не смотря на это те самые "Пиндосы" тащатся в обозе науки. Тратят огромные деньги, а до России еще, извините, как "раком до китая"

Ващет, наоборот всё.
Вам бы немного общего образования, вы б тогда знали, кто в мире основной поставщик передовых технологий и какая страна лидирует в списках лаурятов Нобелевской премии.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#3108 kirpi4

kirpi4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 24 Апрель 2012 - 20:07

Ващет, наоборот всё.
Вам бы немного общего образования, вы б тогда знали, кто в мире основной поставщик передовых технологий и какая страна лидирует в списках лаурятов Нобелевской премии.

ага, а из наших главный "лаурят" - Горбачев. Полюбому янки постарались отблагодарить.
Да и не путаете никого с янками? Посмотрите выше сообщение (про братьев по разуму, а также вспомните других похожих "лаурятов"). Я никогда не поверю, что эти люди могут что-то изобрести кроме опять-таки макдональдсов и их огромных чизбургеров или как там их?.. Я про эти, напичканные консервантами и другой продукцией парфюмерных заводов.

Сообщение отредактировал kirpi4: 24 Апрель 2012 - 20:11

  • 0

#3109 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 24 Апрель 2012 - 22:48

Я никогда не поверю, что эти люди могут что-то изобрести кроме опять-таки макдональдсов и их огромных чизбургеров или как там их?..

Кому интересна ваша вера в этом вопросе? Откройте список Нобелевских лауреатов в области науки и посмотрите за что и кому их давали.
В крайнем случае посмотрите на устройство, при помощи которого вы здесь общаетесь и примите как факт, что первый полупроводниковый транзистор - основа вычислительной техники - был создан в США и разработчики получили за это нобелевку, первые интегральные схемы были созданы там же.

Изображение
Лаборатории Белла в Мюррей Хилл (Нью-Джерси, США)
За годы своей деятельности компания разработала множество революционных технологий, включая радиоастрономию, транзистор, лазер, кварцевые часы, теорию информации, операционную систему UNIX и языки программирования C, C++. Ученые Bell Labs были удостоены семи Нобелевских премий:
1937 — Клинтон Джозеф Дэвиссон разделил премию по физике с Джорджем Томсоном «за экспериментальное открытие дифракции электронов на кристаллах», что было первым экспериментальным доказательством волновой природы материи. Эта фундаментальная работа нашла применение в современной твердотельной электронике.
1956 — Джон Бардин, Уильям Брэдфорд Шокли и Уолтер Хаузер Браттейн были удостоены Нобелевской премии за изобретение транзистора в 1947 году.
1977 — Филип Уоррен Андерсон получил премию совместно с Невиллом Фрэнсисом Моттом и Джоном Хазбруком Ван Флеком «за фундаментальные теоретические исследования электронной структуры магнитных и неупорядоченных систем».
1978 — Арно Аллан Пензиас и Роберт Вудро Вильсон получили половину Нобелевской премии за открытие космического микроволнового фонового излучения, существование которого было предсказано ранее в рамках теории «Большого взрыва». Вторая половина премии вручена Петру Леонидовичу Капице.
1997 — Стивен Чу удостоен премии по физике совместно с Клодом Коэном-Таннуджи и Уильямом Дэниелом Филипсом «за создание методов охлаждения и улавливания атомов лазерным лучом».
1998 — Хорст Людвиг Штермер, Роберт Беттс Лафлин и Дэниел Чи Цуи получили премию за открытие и объяснение дробного квантового эффекта Холла.
2009 — Уиллард Бойл и Джордж Элвуд Смит были удостоены половины премии по физике «за разработку оптических полупроводниковых сенсоров — ПЗС-матриц».

Сообщение отредактировал Rain: 24 Апрель 2012 - 23:14

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#3110 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 25 Апрель 2012 - 03:18

Если честно, то не совсем понял, о чем вы... Точнее совсем не понял... Поподробнее пожалста


Напиши о киких достижения науки в пост советской России ты говоришь, за которыми не успевают глупые американцы?
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#3111 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 25 Апрель 2012 - 03:21

А вы когда узнали, что в то время, когда Саакаш доедал остатки своего галстука, ваши инструктора готовили "элитные" части для того, чтобы остановить нашии войска? Вы вообще знаете об этом?

Конечно знаю. Не вижу ничего плохого, в том что грузины пытались себя защищать.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#3112 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 25 Апрель 2012 - 03:57

Кирпич! Вы вместо лозунгов пройдитесь по своей квартире и ПОСМОТРИТЕ: что сделано в России. Ещи и холодильничек откройте.
И не нужно будет говорить лозунгами про "тащатся" и т.п.
Мы все гордимся своей историй. Не только вы. К сожалению, в истории тоже каждые 15-20 лет ВСЕ подправляют. Мой отец был историком, так он даже таблицы такие составлял (ключевое событие и его трактовка по годам).
И еще. Про "одну овцу". Вы ведь тоже приводите одиночные факты по США. А распространяете их на всю нацию. Я КАЖДЫЙ день работаю с полицейскими. И все они - вроде бы порядочные люди. Мы НЕ ЗНАЕМ, как они себя ведут с преступниками. И вы не знаете.
Я вот тоже ушла из ВУЗА, потому что в 90 - е годы руководство приказывало валить ВСЕХ, а потом брать с них... нет, не взятки. Бумагу, починку туалетов, ремонт кафедры (финансирования не было). Я не смогла этого делать.
Но этот факт не имеет никакого отношения ни к патриотизму, ни к пощечинам :) .

Странный такой у вас патриотизм: в другой стране - непорядок, вы радуетесь, в своей - "отдельные недостатки", КОТОРЫЕ ВАС ДАЖЕ НЕ ПЕЧАЛЯТ B)
Я была в университете штата Огайо. Скажу вам: учебная база, уровень квалификации преподавателей НАМНОГО ВЫШЕ РОССИЙСКИХ ВУЗов. Стажировку я проходила: в ЛИТМО, Мосстанкине, Челябинском политехническом. Преподавала в ДВФУ (он тогда Техническим универом назывался). Я - к.т.н.
Как вам вот такой пример: ВСЕ преподаватели кафедры русского языка ОБЯЗАНЫ два года прожить в России и отработать без переводчиека в русской фирме.
Вы какой язык учили? Можете поговорить СВОБОДНО? :(

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 25 Апрель 2012 - 03:59

  • 0
Критерием истины является практика

#3113 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 25 Апрель 2012 - 04:05

Интересно, Кирпич заходит на официальные Кремлевские сайты и дает им перцу за то что они базу НАТО разрешили в Ульяновске? :D

Сообщение отредактировал American: 25 Апрель 2012 - 05:02

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#3114 kirpi4

kirpi4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 25 Апрель 2012 - 06:16

Откройте список Нобелевских лауреатов в области науки и посмотрите за что и кому их давали.

И это вполне естественно. А вспомните Курчатова, Сахарова, Королева, Циолковского, Менделеева и многих других. Ради одного только Сахарова американцы сейчас бы они штуки три войны начали. В СССР не особо стремились все подряд на показ выставлять.
P.S. выразился не очень. Пишу на скорую руку.
  • 0

#3115 kirpi4

kirpi4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 25 Апрель 2012 - 06:30

Конечно знаю. Не вижу ничего плохого, в том что грузины пытались себя защищать.

Вот тут, американец, вы меня опять очень сильно удивили. Это грузины-то защищались??? Даже американское правительство давно признало, что Грузия была агрессором.
Вы в курсе, что грузины трупы своих же солдат (для этого было выделено 3 (три) фуры-рефрежиратора) собирались изуродовать и раскидать, типа русские приехали и натворили. Вы в курсе, что они напали на расположения российских МС(Миротворческие Силы)? Это что, они так защищались? Или когда пеленговали мобилы и начинали из "градов" бить по тем местам, это тоже оборона? Да там половины города (тут я про Цхинвал) вообще было как гора строительного мусора вперемешку с человеческим, извините, фаршем. Саакаш - это второй гитлер, только тупой наглухо.
  • 0

#3116 kirpi4

kirpi4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 25 Апрель 2012 - 06:44

Кирпич! Вы вместо лозунгов пройдитесь по своей квартире и ПОСМОТРИТЕ: что сделано в России. Ещи и холодильничек откройте.
И не нужно будет говорить лозунгами про "тащатся" и т.п.
Мы все гордимся своей историй. Не только вы. К сожалению, в истории тоже каждые 15-20 лет ВСЕ подправляют. Мой отец был историком, так он даже таблицы такие составлял (ключевое событие и его трактовка по годам).
И еще. Про "одну овцу". Вы ведь тоже приводите одиночные факты по США. А распространяете их на всю нацию. Я КАЖДЫЙ день работаю с полицейскими. И все они - вроде бы порядочные люди. Мы НЕ ЗНАЕМ, как они себя ведут с преступниками. И вы не знаете.
Я вот тоже ушла из ВУЗА, потому что в 90 - е годы руководство приказывало валить ВСЕХ, а потом брать с них... нет, не взятки. Бумагу, починку туалетов, ремонт кафедры (финансирования не было). Я не смогла этого делать.
Но этот факт не имеет никакого отношения ни к патриотизму, ни к пощечинам :) .

Странный такой у вас патриотизм: в другой стране - непорядок, вы радуетесь, в своей - "отдельные недостатки", КОТОРЫЕ ВАС ДАЖЕ НЕ ПЕЧАЛЯТ B)
Я была в университете штата Огайо. Скажу вам: учебная база, уровень квалификации преподавателей НАМНОГО ВЫШЕ РОССИЙСКИХ ВУЗов. Стажировку я проходила: в ЛИТМО, Мосстанкине, Челябинском политехническом. Преподавала в ДВФУ (он тогда Техническим универом назывался). Я - к.т.н.
Как вам вот такой пример: ВСЕ преподаватели кафедры русского языка ОБЯЗАНЫ два года прожить в России и отработать без переводчиека в русской фирме.
Вы какой язык учили? Можете поговорить СВОБОДНО? :(

Опять вы про "лозунги", "партотделы" и тому подобное...
Ну и опять во многом соглашусь...
Было бы очень интересно хоть выдержку из таблиц вашего отца посмотреть. Честно, очень интересно (реально, без сарказма). Дело в том, что это видно думаю, всем, но мало кто пытался систематизировать или же собрать в единое целое.
А так вы во многом правы. Кроме радости по поводу "непорядков в другой стране" и "отдельных недостатков". Но согласитесь, случай с двумя символами американской демократии как минимум очень смешон. Я бы на месте Обамы от стыда сразу в отставку ушел и удрал туда, где никто не увидит. Хотя безграмотность американских президентов скоро, наверное, войдет в поговорку.

И на закуску: я учил русский, а говорю вроде как свободно...
  • 0

#3117 kirpi4

kirpi4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 25 Апрель 2012 - 06:51

Напиши о киких достижения науки в пост советской России ты говоришь, за которыми не успевают глупые американцы?

Я говорил не за пару десятков лет, а в общем. А за эту пару десятков наше правительство только рекорды по оъемам продаж ставило. По продажам России.
  • 0

#3118 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 25 Апрель 2012 - 07:01

И это вполне естественно. А вспомните Курчатова, Сахарова, Королева, Циолковского, Менделеева и многих других. Ради одного только Сахарова американцы сейчас бы они штуки три войны начали. В СССР не особо стремились все подряд на показ выставлять.
P.S. выразился не очень. Пишу на скорую руку.


И ? Как идентифицировать приведенных вами физиков на предмет их принадлежности к "нашим"? Русские ? Но, на поверку окажеться, что эти русские подозрительно еврейские :) (большинство из них).

Советские граждане ? Так страны СССР больше нет и не предвидиться. А ,стало быть, все достижения в области балета и науки в прошлом.

Вот так... Территория та-же, а страна уже совсем другая. Да и население ,по не вполне понятной причине кардинальным образом изменилось.

Как вам такой парадокс?
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#3119 kirpi4

kirpi4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 25 Апрель 2012 - 07:03

Интересно, Кирпич заходит на официальные Кремлевские сайты и дает им перцу за то что они базу НАТО разрешили в Ульяновске? :D

Интересно, как объяснить американцу, что меня тошнит от нашего правительства? Что я их как раз-то и считаю никак не патриотами.
  • 0

#3120 kirpi4

kirpi4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 25 Апрель 2012 - 07:19

И ? Как идентифицировать приведенных вами физиков на предмет их принадлежности к "нашим"? Русские ? Но, на поверку окажеться, что эти русские подозрительно еврейские :) (большинство из них).

Советские граждане ? Так страны СССР больше нет и не предвидиться. А ,стало быть, все достижения в области балета и науки в прошлом.

Вот так... Территория та-же, а страна уже совсем другая. Да и население ,по не вполне понятной причине кардинальным образом изменилось.

Как вам такой парадокс?

Королев, Курчатов и Сахаров еврейские??? Специально по инету полажу. Насчет Менделеева незнаю...

Страны СССР действительно нет и не предвидется, но люди-то остались. Я же говорю, что иногда меня очень удивляет то, что как ни пытались в нас убить все то, что было нам когда-то присуще, так и осталось в очень многих.

Сообщение отредактировал kirpi4: 25 Апрель 2012 - 07:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Copyright © 2024 Your Company Name