Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Россию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23535

#14131 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 04 Май 2016 - 09:35

Интересно он состыковки где нибудь нашёл ?


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#14132 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 04 Май 2016 - 10:11

А что не так с количеством моих сообщений? Меньше интегрального параметра некоторых персонажей, пишущих под разными никами с целью возбуждения постинга? :) Таки да, СМЕШО :)

 

Так что там с твоими вопросами и моими ответами? А также с моими вопросами и твоими ответами? :)

Я не помню дату Вашей регистрации, но она явно меньше моей. И за это время вы сгенерировали (11471 / 2058=5,57) более чем в 5 (ПЯТЬ, ПОЧТИ ШЕСТЬ, КАРЛ!!!) раз больше сообщений, чем я. По поводу и без. Ну, и кто после этого пиздобол?! Ваша патологическая страсть вытянуть из собеседника как можно больше каких-то личных данных, чтобы потом использовать их против него же, игнорирование не то что аргументов в споре, но даже неудобных вопросов, впадание в истерику с переходом на открытое хамство в случае неудачи, делают из Вас, в лучшем случае, живительным источником копипасты для толстого троллинга. Ведь для Вас же даже сама мысль показаться у всех на виду неправым, непереносима, не так ли?   ;)  А знаний не хватает. А учиться лень. Вот и начинаем агрессивно грузить собеседника самоповторами. Так о каком диалоге с вопросами и ответами может идти речь?! Но, я все-таки, поясню, зачем мне нужен ответ на вопрос об источнике Ваших знаний о боге.  Так сказать, в качестве жеста доброй воли: откуда бы Вы о нём ни узнали, то, если в итоге Вы приняли христианство, в любом случае это была Библия. Которую Вы не читали, а просто приняли на веру сказанное.  Далее идёт развитие этой темы, но большого смысла в этом я не вижу. 


Сообщение отредактировал Baztov: 04 Май 2016 - 10:25

  • 0
Скрытый текст

#14133 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 04 Май 2016 - 10:33

Да ну?! Напомнить, с чего весь сыр-бор начался? :lol: :

 
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
НЕ ПОЧИТАЕТ. А ИМЕННО ЧТО ЛЮ-БИТ. Вот если б, типа почитает больше, то тогда да, ибо бог выше человека, соответсвенно мудрее там, сильнее и т.д. по определению. Но ведь Христос претендует именно на любовь. С какого хрена?!

 

Эти вопросы в дальнейшем ты можешь задавать священнослужителям, если интересуешься. Только не в таком формате конечно. Я отвечу ещё один раз, так как подолгу хихикающих троллей не кормлю.

 

В концепции Нового завета, Иисус добровольно принял крестные муки, чтобы верующие в него грешники могли спастись. Прощение грехов происходит не по прихоти, за это заплачено кровью Христа.

 

И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. 
Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается. 

 

Вывод из этого следует простой. Я думаю, ты в состоянии его сделать. И заметь, выделенная тобой фраза, никак не означает, что христианин не должен любить родственников! Твои интерпретации обычно вообще не имеют отношения к смыслу первоисточника.

 

В Новый Завет можно верить или не верить, принимать или не принимать. Но безосновательно насмехаться над чужими святынями - это обычно признак небольшого ума и большой наглости.

 

За сим откланиваюсь  :rolleyes:


Сообщение отредактировал kimer: 04 Май 2016 - 10:35

  • 1

#14134 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 04 Май 2016 - 10:38

Я не помню дату Вашей регистрации, но она явно меньше моей. И за это время вы сгенерировали (11471 / 2058=5,57) более чем в 5 (ПЯТЬ, ПОЧТИ ШЕСТЬ, КАРЛ!!!) раз больше сообщений, чем я. По поводу и без. Ну и кто после этого пиздобол?! Ваша патологическая страсть вытянуть из собеседника как можно больше каких-то личных данных, чтобы потом использовать их против него же, игнорирование не то что аргументов в споре, но даже неудобных вопросов, впадание в истерику с переходом на открытое хамство в случае неудачи, делают из Вас, в лучшем случае, живительным источником копипасты для толстого троллинга. Ведь для Вас же даже сама мысль показаться у всех на виду неправым, непереносима, не так ли?   ;)  А знаний не хватает. А учиться лень. Вот и начинаем агрессивно грузить собеседника самоповторами. Так о каком диалоге с вопросами и ответами может идти речь?! Но, я все-таки, поясню, зачем мне нужен ответ на вопрос об источнике знаний о боге.  Так сказать, в качестве жеста доброй воли: откуда бы Вы о нём ни узнали, то, если в итоге Вы приняли христианство, в любом случае это была Библия.  Далее идёт развитие этой темы, но большого смысла в этом я не вижу. 

Ты раздражен, а значит чувствуешь, что не прав.

 

Библия, как и любая книга, существует для облегчения хранения и передачи знаний. Если бы не было книг - знания передавались бы из уст в уста, так было и есть у многих народов.

Сама по себе Библия велика только по тому, что в ней содержится, а не по тому, что ей нужно поклоняться как книге, как ты пытаешься представить.

Книга Библия успешна от того, что она описывает, и ни от чего другого. Следовательно не Библия является источником Веры, а те знания и принципы, которые в ней описаны. Просто пойми, что эти знания существуют не зависимо от того, в каком физическом носителе они сохранены.

 

Базтов, это же элементарно, а мне приходится тебе повторять по нескольку раз одно и то же, в частности о первичности причины и вторичности следствия.

Пожалуйста, больше не задавай этот вопрос, все равно тебя ответ не удовлетворит, ибо он не из твоей плоскости.

Хочешь понять глубже - уже начинай рассматривать третью ось. Выходи из зоны атеистического комфорта и начинай размышлять о том, что тебе сейчас страшно представить.

По другому ты только тратишь время и свое и всех, кого ты дергаешь за рукав "расскажите мне, ну расскажите мне что вы чувствуете когда верите".

При этом ты сам не способен выразить словами что ты ощущаешь когда тебе стыдно, когда ты влюблен, когда ты веришь. Ну и как к тебе относиться после этого? Как минимум - как к блондинке, ибо логика одинаковая.


Сообщение отредактировал ASKO: 04 Май 2016 - 11:05

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#14135 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 04 Май 2016 - 10:57

О, шикарно! Можно ведь, если напрячься? :)  Насчет передачи знаний - как тогда быть с другими религиями, где богов хренова туча, и они кардинальнейшим образом отличаются от христианства? Это раз. Ну а два - как вы можете судить о величии того, чего, грубо говоря, и в руках-то не держали? ;) Как Вам, к примеру, величина знания о том, что бог, которому Вы поклоняетесь, как-то наехал на обычного человека, получил в репу и, фигурально выражаясь, "вывернул карманы"? И, таких вот "великих" знаний там - воз, и маленькая тележка.


Сообщение отредактировал Baztov: 04 Май 2016 - 11:36

  • 0
Скрытый текст

#14136 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 04 Май 2016 - 11:06

О, шикарно! Можно ведь, если напрячься? 

Поздравляю тебя. Напрягайся почаще и у тебя все получится.


Сообщение отредактировал ASKO: 04 Май 2016 - 11:22

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#14137 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 04 Май 2016 - 11:21

В Приморье арестовали вице-губернатора, курирующего строительство. 

Чет много в Приморье взяточников ловят - или их там аномально много, или правоохранители хорошо работают.


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#14138 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 04 Май 2016 - 11:37

Базтов, ты реально тупой.

Ты раздражен, а значит чувствуешь, что не прав. ASKO ©  :lol: 


Сообщение отредактировал Baztov: 04 Май 2016 - 11:37

  • 0
Скрытый текст

#14139 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 04 Май 2016 - 11:45

Ты раздражен, а значит чувствуешь, что не прав. © ASKO    :lol: 

"Мальчик, иди в жопу отсюда" © Зейналова  :)

 

Для начала научись правильно копирайт ставить :)


Сообщение отредактировал ASKO: 04 Май 2016 - 11:49

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#14140 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 04 Май 2016 - 13:50

"Мальчик, иди в жопу отсюда" © Зейналова  :)

 

Для начала научись правильно копирайт ставить :)

Ох ты ж ё, кавычечки второпях пропустил! Писец, теперь никто не поймёт, что это слова ASKO. А ютуб знатный учитель, ага. Там движущихся картинок много, и читать почти не надо - знания передаются прямо из уст в уста. :P 

 

kimer  Эти вопросы в дальнейшем ты можешь задавать священнослужителям, если интересуешься. 

Хе, думаете не задавал?! Точно также проехали мимо, самый распространенный ответ - "неисповедимы пути господни", то бишь "хз", по-простому.

 

kimer Вывод из этого следует простой. Я думаю, ты в состоянии его сделать. И заметь, выделенная тобой фраза, никак не означает, что христианин не должен любить родственников!

 Твои интерпретации обычно вообще не имеют отношения к смыслу первоисточника.

 

  Да конечно! То-то я гляжу Вы предлагаете мне опять этим заняться ВМЕСТО ВАС, при этом в уверенности, что сумею это сделать, по-видимому гораздо лучше.  :lol:  А прямая речь, безо всяких экивоков, эвфемизмов и прочих словесных перверсий, которую я привёл (в отличие от Вас и тех самых пресловутых священнослужителей), конечно, не отменяет любви к родственникам. Но чётенько так ранжирует её на высший сорт и все остальные.

 

kimer  В Новый Завет можно верить или не верить, принимать или не принимать. Но безосновательно насмехаться над чужими святынями - это обычно признак небольшого ума и большой наглости.

Где это Вы тут узрели насмешку-то, не подскажете? ;)  И, особенно, отсутствие оснований для неё? Впрочем, для кого это я?! Вы ж откланялись! Скатертью дорога.


  • 0
Скрытый текст

#14141 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 04 Май 2016 - 13:52

Ох ты ж ё, кавычечки второпях пропустил! Писец, теперь никто не поймёт, что это слова ASKO.

.....

То-то я гляжу Вы предлагаете мне опять этим заняться ВМЕСТО ВАС, при этом в уверенности, что сумею это сделать, по-видимому гораздо лучше.   :lol:

....

Мимо опять, ибо поверхностный ты.

Знак копирайта ставится перед автором, а не после.

 

Твоя маниакальная настойчивость уже подозрительно смахивает на шизофрению. Поясни в двух словах - почему МЫ ДОЛЖНЫ искать доказательства твоей правоты? Сумеешь - ищи, все остальным - пох, ибо неисповедимы пути... и далее по тексту.


Сообщение отредактировал ASKO: 04 Май 2016 - 13:56

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#14142 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 04 Май 2016 - 13:57

Ты раздражен, а значит чувствуешь, что не прав. ASKO ©  :lol: 

 

Журналисты "Шарли Эбдо" тоже с удовольствием занимались тем, что раздражали людей. В том числе, оскорбляя религиозные чувства. Про результат ты наверно слышал?

 

>>Да конечно! То-то я гляжу Вы предлагаете мне опять этим заняться ВМЕСТО ВАС, при этом в уверенности, что сумею это сделать, по-видимому гораздо лучше.

 

Нет, не "гораздо лучше". Я предположил что просто "сумеешь". Это элементарно. Но, оказалось, что я был слишком высокого мнения о твоих мыслительных способностях. Извини. 

 

В Библии кстати сказано "Не мечите бисер перед свиньями". И действительно - очень верно подмечено.


Сообщение отредактировал kimer: 04 Май 2016 - 14:06

  • 0

#14143 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 04 Май 2016 - 14:26

Есть такое слово , как зомби. Я раньше это понимал из фильмов всяких голливудских , да из знаний Вуду.

 

Но мне как то объяснили, коллеги по цеху  :D , это те , у кого Душа уже заложена и спрятана далеко . И Она уже сидит тихо забитая Сознанием, и весь мыслительный процесс, происходит на уровне физики и химии. 


Сообщение отредактировал makedon-k: 04 Май 2016 - 14:28

  • 1
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#14144 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 04 Май 2016 - 15:22

ASKO: Твоя маниакальная настойчивость уже подозрительно смахивает на шизофрению. Поясни в двух словах - почему МЫ ДОЛЖНЫ искать доказательства твоей правоты? Сумеешь - ищи, все остальным - пох, ибо неисповедимы пути... и далее по тексту.

ASKO, вот интересно, почему Вы всегда разговариваете сами с собой?! Ведь именно Вы всегда требуете каких-то доказательств! "Давай, рассказывай!" - это ж Ваша ипостасть.

 

Журналисты "Шарли Эбдо" тоже с удовольствием занимались тем, что раздражали людей. В том числе, оскорбляя религиозные чувства. Про результат ты наверно слышал?

А эт были не мои слова, если чё. Но, блин, ASKO верно подметил, что копирайт не туда вставил (хотя он зачем-то у себя при цитировании поправил, туда я и глянул), видать не до всех дошло.  ;)  Шарли напрямую издевались в карикатурах. Мне же было достаточно вставить просто пару цитат из вашей "высокомудрой" книжки, а всё остальное вы сделали сами. Возникает вопрос, чё это за такая "мудрость" такая, которую большинство из её адептов и в глаза не видели, а увидев, впадают в ярость?! 

И не надо увиливать, по поводу выводов. Вы всё ждете, когда ж я их "сделаю правильно", и начну каятся и видеть в "святых писаниях" доказательства высшей силы, совести, ума и чести нашей эпохи. Я же вижу просто инструмент для управления народом. Ведь недаром говорят, что нет лучшего сторожа для человека, чем он сам (думаю, КГБ-шник это очень хорошо понимает). И это правильно! Ибо в большинстве своем люди слабы, и им нужен пастух в принудительном порядке. Но данный механизм подзаржавел, выглядит нелепо в нынешних реалиях и требует обновки, каким и был, в свое время, тот же Новый Завет, присоединивший в вере к одному конкретному сообществу все остальные. Лан, можно долго еще рассуждать, предлагаю завершить эту тему, и если и продолжать, то в подходящей ветке. Ну, или вообще закрыть, хотя мне по этому поводу есть сказать ещё мно-ого чего.


Сообщение отредактировал Baztov: 04 Май 2016 - 15:36

  • 0
Скрытый текст

#14145 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 04 Май 2016 - 15:54

Мне же было достаточно вставить просто пару цитат из вашей "высокомудрой" книжки, а всё остальное вы сделали сами. Возникает вопрос, чё это за такая "мудрость" такая, которую большинство из её адептов и в глаза не видели, а увидев, впадают в ярость?! 

 

Тебя несколько раз поставили перед фактом твоей очевидной неправоты прямыми цитатами Библии. Вместо того, чтобы признать ошибку, ты перешел в режим тупого примитивнейшего тролинга. Потому что заранее исходишь из позиции: "Я же вижу просто инструмент для управления народом".

 

Такова твоя вера. Она слепа. И всё, что ей противоречит, ты заведомо игнорируешь.


  • 0

#14146 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 04 Май 2016 - 16:40

Тебя несколько раз поставили перед фактом твоей очевидной неправоты прямыми цитатами Библии. 

Как мы любим выдавать желаемое за действительное! В каком месте, в который раз спрашиваю?

 

kimer " "Я же вижу просто инструмент для управления народом"Такова твоя вера. Она слепа. И всё, что ей противоречит, ты заведомо игнорируешь.

 

Это не вера, это знание. Вы не подчиняетесь библейским канонам? А может, Вы любите свою мать больше, чем Христа?  ;)

Давайте я вас еще цитатками побалую:

 

29 Он сказал им: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или родителей, или братьев, или сестер, или жену, или детей для Царствия Божия,
30 и не получил бы гораздо более в сие время, и в век будущий жизни вечной.

Сообщение отредактировал Baztov: 04 Май 2016 - 16:53

  • 0
Скрытый текст

#14147 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 04 Май 2016 - 17:00

Baztov

Сказать какую книжку почитать ? , и всё расставишь на свои места .

Ну конечно если ваше величество соизволит это сделать.


Сообщение отредактировал makedon-k: 04 Май 2016 - 17:00

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#14148 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 04 Май 2016 - 17:12

Baztov

Сказать какую книжку почитать ? , и всё расставишь на свои места .

Ну конечно если ваше величество соизволит это сделать.

Спасибо, мне хватило чуток в "Аоум" заглянуть. :lol:  Лан кидай, "мое величество" согласно.  :D Поглядим, что за энциклопедия такая.


Сообщение отредактировал Baztov: 04 Май 2016 - 17:21

  • 0
Скрытый текст

#14149 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 05 Май 2016 - 07:26

Похоже госдеп выпустил таки новую методичку, теперь посвященную 9 мая.

В кругах либерастии начинается движняк с призывами не байкотировать "Бессмертный полк".

 

Они не пойдут общим строем и у них очень серьезные аргументы, типа таких: 

"мне противно смотреть на то, как расейское высшее начальство примазывается к славе наших дедов и прадедов",

"мне противно видеть, как власть ворья прикрывается культом героев Великой Отечественной",

"Сейчас это, простите, марш не славного Полка, а вечного Клопа. Почему Клопа? Великий Маяковский в одноименной пьесе изобразил пошлого обывателя Присыпкина, каковой есть клоп. Сегодняшняя «элита» РФ – совокупный Суперобыватель. Клоп по Маяковскому. А я за Клопом маршировать не собираюсь. Освящать портретами ветеранов Великой Войны гегемонию клопов – оскорблять память тех, кто проливал кровь в Священной Войне. Не намерен этого делать. И вам не советую".


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#14150 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 05 Май 2016 - 09:34

 

Как мы любим выдавать желаемое за действительное! В каком месте, в который раз спрашиваю?

 

http://www.diforum.r...470#entry720588

http://www.diforum.r...470#entry720597

 

>> Это не вера, это знание.

 

Нет, это именно вера. Так же как и атеистическое мировоззрение в целом. Атеизм основан на вере в то, что Бога нет, а вселенная возникла случайно и сама по себе. Атеист, как правило, так же верует в теорию Дарвина и в то, что сам атеист произошел от обезьян в результате эволюции и естественного отбора. Или ты станешь это отрицать?

 

Более того, именно атеизм, а не традиционные религии советская власть выбрала в качестве инструмента "для управления народом". Разве нет? Или снова станешь отрицать очевидное?


  • 0

#14151 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 05 Май 2016 - 10:00

kimer, Вам всё неймётся? Заметьте, я предлагал остановится. 


Сообщение отредактировал Baztov: 05 Май 2016 - 10:07

  • 0
Скрытый текст

#14152 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 05 Май 2016 - 11:52

kimer, Вам всё неймётся? Заметьте, я предлагал остановится. 

 

Так я и остановился. Дальнейшее обсуждение религии не поддерживаю.

 

Но меня теперь интересует тема атеизма и особенностей этого мировоззрения, которого ты вроде как придерживаешься.

 

Вот скажи пожалуйста, когда атеист, апеллируя к теории Дарвина, утверждает, что он является по сути обезьяной с развитым в процессе естественного отбора мозгом - это его "вера" или "знание"? Есть какое-то мнение на этот счет?


  • 0

#14153 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 05 Май 2016 - 12:12

Так я и остановился. Дальнейшее обсуждение религии не поддерживаю.

 

Но меня теперь интересует тема атеизма и особенностей этого мировоззрения, которого ты вроде как придерживаешься.

 

Вот скажи пожалуйста, когда атеист, апеллируя к теории Дарвина, утверждает, что он является по сути обезьяной с развитым в процессе естественного отбора мозгом - это его "вера" или "знание"? Есть какое-то мнение на этот счет?

Это вера как обоснованное допущение. К примеру, я знаю, что существует президент Обама, и верю, что он может сейчас сидеть на толчке с книжкой, потому что это не противоречит моим знаниям о президентах.


  • 0
Скрытый текст

#14154 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 05 Май 2016 - 12:30

Это вера как обоснованное допущение.

 

Резонно. Но возникает ряд других вопросов.

 

Каким образом, например, в результате естественного отбора у обезьяны могли сформироваться духовные качества, которые абсолютно не способствуют выживанию их носителя? И почему мы не видим изменения видов в процессе естественного отбора на обозримом историческом отрезке? Который кстати не такой уж и малый.

 

И еще, в связи с этим обоснованным допущением. Испытываешь ли ты некоторые родственные чувства или хотя бы сочувствие к современным обезьянам? Которым в жестоком процессе эволюции повезло меньше, чем тебе и они остались вот такими, как есть. И неизвестно еще когда поумнеют.


Сообщение отредактировал kimer: 05 Май 2016 - 12:35

  • 1

#14155 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 05 Май 2016 - 14:05

Что есть "духовные качества" в данном подтексте? Если это всяческие любовь/сострадание, то без их взаимного применения в социуме живётся весьма некомфортно. А такое бывает и в современном мире - возьмите, к примеру, переполненную тюремную камеру, поищите там сострадание, ага. Нет изменений у современнных - могу предположить, что была обыкновенная случайная мутация нервных клеток у определённого подвида, который жил в условиях, отличающихся от остальных. Ну, допустим, где-нить возле выбросов радона. Вот и всё. А чего обезянам сочувствовать?! По-моемому им весьма прекрасно живётся в своем мире:

c5eb8b580ffd.jpg

 

...да и в нашем неплохо:

3648714e5974.jpg

 

Слушайте, может, всё-таки во "Вселенную..." перейдём? 


Сообщение отредактировал Baztov: 05 Май 2016 - 14:21

  • 1
Скрытый текст

#14156 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 05 Май 2016 - 14:28

Нет изменений у современнных - могу предположить, что была обыкновенная случайная мутация нервных клеток у определённого подвида, который жил в условиях, отличающихся от остальных. Ну, допустим, где-нить возле выбросов радона. Вот и всё. 

 

Т.е. это произошло случайно и только один раз?


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#14157 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 05 Май 2016 - 15:13

Я во "Вселенной..." ^_^


  • 0
Скрытый текст

#14158 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 05 Май 2016 - 15:21

А чего обезянам сочувствовать?!

 

Действительно. Им нужно было больше работать над собой, напрягаться, пытаться сложить 2+2 или еще что-то такое. А не скакать под пальмами, как хохлы. Так что всё справедливо, если подходить глобально. Обезьяны пусть идут лесом. Тем более, что они и так неплохо устроились - с твоих слов.

 

Тут еще какой аспект интересен. С точки зрения атеистического материализма, жизнь - это форма существования белковых тел. Ни больше, ни меньше. То есть, посуществовал себе немножко в виде белкового тела - потом старость и небытие. И это еще не самый плохой вариант. Предел возможностей, так сказать. Довольно уныленькая картина получается. 

 

И как ты живешь с этим? В чем черпаешь мотивацию? )


  • 0

#14159 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 05 Май 2016 - 18:49

А чего это Еврогейцы открыли безвизовый режим для Турков ? :blink:  Вот прикол, с колько много интересного в Европе нагнётся :ph34r:


Сообщение отредактировал makedon-k: 05 Май 2016 - 18:49

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#14160 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 06 Май 2016 - 01:01

А чего это Еврогейцы открыли безвизовый режим для Турков ? :blink:  Вот прикол, с колько много интересного в Европе нагнётся :ph34r:

Ну, пока еще окончательно не открыли. А так - чтобы, типа, турки придержали мигрантов. Дык, турки еще и "бабок" требуют

"Деньги вперед! Эрдоган требует у ЕС предоплату по мигрантам"

_http://ria.ru/accents/20160408/1405378136.html


  • 0
Скрытый текст


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name