Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Россию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23535

#14041 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 03 Май 2016 - 01:05

Твои "знания" не кажутся, они и есть убогие. Настолько, что на тебя я лично брезгую тратить время в этой дискуссии. Ты ведёшь себя с твоими "разоблачениями" словно советский школьник, прочитавший самиздатовский Один день Ивана Денисыча, и на этом основании возомнивший себя ниспровергателем догм и разрушителем стереотипов.

Смело скажу за всех: каждый воцерковлённый встречал таких вот как ты, с их "сенсационными аргументами", дюжины. Всё, чем ты надеялся нас удивить и ошеломить, нам давно, много-много лет известно, мы это всё слышали-переслышали, читали-перечитали и спорили-переспорили настолько, что очередной мудакумник-разоблачитель не вызывает ничего, кроме скуки неописуемой.

И да, я в Бога не верю, я Его чувствую - как чувствуют люди радость и печаль, любовь и ненависть, сострадание и обиду, но только намного сильнее и, вместе с тем, тоньше.

Во что я действительно верю, и чего искренне тебе желаю, так это однажды самому испытать такое чувство.

А пока можешь любоваться собственными "открытиями", сопоставляя "Но если ударили тебя по левой щеке, подставь и правую" с "Не мир Я принёс вам, но меч".  А ещё лучше почитай Веню Ерофеева, у него таких сопоставлений, множество, куда как интереснее твоих, я их прочёл ещё в 93-м году.

Батхерт, он такой батхёрт.  :D  "Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус". Брезгуют оне...Во, каку "простынь" выкатили! :lol:  Я одно скажу - уберите Библию (написанную людьми, кстати, ибо такую ахинею бог, если б существовал, сотворить не мог бы), которую почти никто из верующих читать не хочет, и что останется от вашей веры? НИ-ЧЕ-ГО.


Сообщение отредактировал Baztov: 03 Май 2016 - 01:47

  • 0
Скрытый текст

#14042 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 03 Май 2016 - 01:57

То ли  дело какой-нибудь храм. Отличный повод выпендриться. Можно построить его самым большим в округе. Тогда туда влезет больше Бога


  • 1
Критерием истины является практика

#14043 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 03 Май 2016 - 02:03

Батхерт, он такой батхёрт.  :D  "Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус". Брезгуют оне...Во, каку "простынь" выкатили! :lol:  Я одно скажу - уберите Библию (написанную людьми, кстати, ибо такую ахинею бог, если б существовал, сотворить не мог бы), которую почти никто из верующих читать не хочет, и что останется от вашей веры? НИ-ЧЕ-ГО.

Верующий читать не хочет - значит, не читал. Так как же от его веры не останется ничего, убери нечитанное им?

И кстати: что-то вот это "убери" не получается 2000 лет, хотя старались убрать, и не чета тебе старатели, с первого дня от Рождества и по сию пору. Тогда как многое за эти века сгинуло, безо всяких потуг со стороны.

 

Батхерт - что это? То самое, что преследует как раз тебя: именно ты вызываешь всех на словесную дуэль, стремясь доказать себе свою не-неправоту. Беспокоит, вишь, тебя что-то. И это что-то находится вне твоего понимания. Задевает оно, иначе пропустил бы ты пасхальные поздравления мимо себя так, как пропускаю я здравицы на 23-е февраля: меня не касается.

А тебя очевидно задевает, ох как задевает тема! Которую сам же (sic!) и поднимаешь, раз от раза. Все этот свербёж видят, только качают головами, на твои кривляния глядя: эк человека корёжит!


  • 1
Нам нужны самолёты малой мощности!

#14044 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 03 Май 2016 - 02:09

Верующий читать не хочет - значит, не читал. Так как же от его веры не останется ничего, убери нечитанное им?

Что, уже не брезгуете? :D  Мелко мыслите. Я не призываю "уничтожить Библию", оно само отвалится - спросите у фараонов. Предположим, что Библии не было бы. НА ЧЕМ БЫ ТОГДА БАЗИРОВАЛВСЬ ВСЯ ВАША ВЕРА?


Сообщение отредактировал Baztov: 03 Май 2016 - 02:14

  • 0
Скрытый текст

#14045 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 03 Май 2016 - 02:18

Что, уже не брезгуете? :D  Мелко мыслите. Я не призываю "уничтожить Библию", оно само отвалится. Предположим, что Библии не было бы. НА ЧЕМ БЫ ТОГДА БАЗИРОВАЛВСЬ ВСЯ ВАША ВЕРА?

Ну ты сетовал кому-то на нехристианское нетерпение, так я за него исправляюсь: не брезгую.

Кстати, у меня зрение пока хорошее, я и нормальный шрифт вижу.

Предполагать что-то в сослагательном наклонении глупость есть. Предположим, не было бы тебя - с кем бы я сейчас дискутировал? Правильно, с кем-то другим, на ту же тему. Вот тебе и ответ.

 

Вера - это не ко мне. Я практик в этом деле, я осознаю Божественное через Его ощущение. Мне, верить уже давно не надо.


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#14046 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 03 Май 2016 - 02:51

Ну ты сетовал кому-то на нехристианское нетерпение, так я за него исправляюсь: не брезгую.

Кстати, у меня зрение пока хорошее, я и нормальный шрифт вижу.

Предполагать что-то в сослагательном наклонении глупость есть. Предположим, не было бы тебя - с кем бы я сейчас дискутировал? Правильно, с кем-то другим, на ту же тему. Вот тебе и ответ.

 

Вера - это не ко мне. Я практик в этом деле, я осознаю Божественное через Его ощущение. Мне, верить уже давно не надо.

Ну вот! Другое дело! На самом деле мне глубоко пофигу, кто и во что верит и чего там чувствует, только если не лезет со всем этим ко мне и моим близким. Единственное, что меня...не то что бесит, но вызывает ту самую брезгливость, так это напускное благочестие "верующих" в праздничные дни, всяческие религиозные рюшечки, и т.д. вкупе с, зачастую, свинским поведением в обычной жизни. Ведь "верят"-то в подавляющем большинстве своем "на всякий случай", чтобы "профит не упустить". А так-то да, религия нужна. Для усмирения масс. Чтоб управлять ими опосредственно и, чтоб не поубивали друг друга сверх необходимого количества.  ^_^ И, кстати, наш президент это очень хорошо понимает.


Сообщение отредактировал Baztov: 03 Май 2016 - 02:54

  • 0
Скрытый текст

#14047 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 03 Май 2016 - 03:06

 На самом деле мне глубоко пофигу,

кто и во что верит и чего там чувствует, только

если не лезет со всем этим ко мне и моим близким. Единственное, что меня...не то что бесит, но вызывает ту самую брезгливость, так это напускное благочестие "верующих" в праздничные дни,

всяческие религиозные рюшечки, и т.д. вкупе с, зачастую, свинским поведением в обычной жизни. Ведь "верят"-то в подавляющем большинстве своем "

на всякий случай", чтобы "профит не упустить". А так-то да,

религия нужна. Для усмирения масс. Чтоб управлять ими опосредственно и, чтоб .........................

Ой ли?

 

И лезешь-то к нам именно ты.

 

Рюшечки.. Так почему б тебе не ополчиться против шампанского, белой фаты и криков "Горько!" на свадьбах? Сам небось принимал участие в подобном балагане. А сколько иных обрядов в разных, всевозможных сферах бытия (одну армию хоть взять) и ничего, ты как-то смирился, а то и вовсе не замечал.

 

Не упустить профит? Это как? Правой рукой из своего же левого кармана вытащить кошелёк и надеяться, что левая рука не заметила? Ну и ну, Базтов..

 

Примитивизм насчёт усмирения масс отдаёт такой комсомольской чушью, что неловко за тебя.


Сообщение отредактировал Свобода: 03 Май 2016 - 03:34

  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#14048 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 03 Май 2016 - 03:31

Ну вот! Другое дело! 

Да? Интересно знать, какое?


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#14049 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 03 Май 2016 - 04:19

Ой ли?

 

И лезешь-то к нам именно ты.

 

Рюшечки.. Так почему б тебе не ополчиться против шампанского, белой фаты и криков "Горько!" на свадьбах? Сам небось принимал участие в подобном балагане. А сколько иных обрядов в разных, всевозможных сферах бытия (одну армию хоть взять) и ничего, ты как-то смирился, а то и вовсе не замечал.

 

Не упустить профит? Это как? Правой рукой из своего же левого кармана вытащить кошелёк и надеяться, что левая рука не заметила? Ну и ну, Базтов..

 

Примитивизм насчёт усмирения масс отдаёт такой комсомольской чушью, что неловко за тебя.

Куда это я лезу? На светском-то форуме про бизнес? ;)  Насчет шампанского - с чего эт вы взяли, что против этого не выступаю?! Я когда вижу орущую, пипикающую свадьбу, всегда думаю - ты так же будешь гоношится, когда пойдешь разводится? А ведь пойдет в подавляющем большинстве! Профит - эт удача в делах, цаствие где-то там, защита и прощение грехов, которые будем творить налево и направо. А "чушь" - это агрумент, да. Очень показательный. :rolleyes:


  • 0
Скрытый текст

#14050 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 03 Май 2016 - 07:07

Я одно скажу - уберите Библию (написанную людьми, кстати, ибо такую ахинею бог, если б существовал, сотворить не мог бы), которую почти никто из верующих читать не хочет, и что останется от вашей веры? НИ-ЧЕ-ГО.

Глупое ты существо.

Ты буквы видишь, даже в слова складывать научился, а смысл написанного от тебя ускользает. потому и свербёж, как правильно Свобода заметил.

 

Тебе написали - Вера не на знаниях основана, а на чувствах.

Многие верующие Библию и не читали ни разу, например я, а ты ее читал. Я верую, а ты нет.

Значит Вера не в Библии, и Библия ее не способна дать.

У этой мысли есть продолжение, но ты должен ее сам додумать, если но тебе надо.


Сообщение отредактировал ASKO: 03 Май 2016 - 07:12

  • 1
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#14051 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 03 Май 2016 - 07:31

Ну раз уж тут все такие Богословы, задам ка вопрос:

Вот люди верят в природные силы, встают на колени, задабриваают пни, вырезают из дерева идолов и их называют идолопоклонниками, мол они пням поклоняются... Вот человек написал икону с Христом, отлил крест с ним же и это теперь называют поклонение образу... 

Почему поклонение образу Духа Леса, изображёного в виде пня, называют идолопоклонничеством, а поклонение Христу, изображенного на иконе "правильной" религией?

 

Ну и немного практики: не раз видел по ТиВи товарищча Зюганова в Храме... верующий? хм, тут он выдал сногсшибательный перл - "если бы Христос был жив"... Значит он считает его обыкновыенно умершим? Как Ленина, как Маркса? и ставит его (Христа) в один ряд с умершими , но просто умершими, людьми?

 

"Глава республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что власти Крыма не будут проводить в этом году официальные первомайские демонстрации и митинги из-за православной Пасхи." - так и хочется спросить господина Аксёнова, что, сие ущемит чувства верующих? И что это за религия, которая обижается, чувствует себя ущемлённой", когда её праздник приходится на светский или государственный? Пасха ни когда не приходится на один и тот же день, придёт такой год, когда она совпадёт с 9 маем, парад бУдем отменять , ибо христианство самая миролюбивая религия? 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#14052 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 03 Май 2016 - 08:00

У этой мысли есть продолжение, но ты должен ее сам додумать, если но тебе надо.

У этой мысли и начала-то нет. Вот скажите, ASKO, откуда Вы о боге узнали?  ^_^ 

 

 

ШмельПочему поклонение образу Духа Леса, изображёного в виде пня, называют идолопоклонничеством, а поклонение Христу, изображенного на иконе "правильной" религией?

 

Всё прально, ведь пень - это идол, а Христос - богочеловек. Дело в том, что кучей богов в западном агрессивном мире церкви управлять было бы сложней гораздо, ибо срачей больше. А так - бог един, кто не верит, тот дурак. Вон, в Китае с выплеском гормонов попроще, так там и религий хренова туча - выбирай любую, переходи из одной в другую, тебе и слова не скажут. А за порядком следит общество. Почему пальцем показывают на ругаемого и громко кричат при этом? Чтобы боги ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ (не напрямую!) обратили внимание на "грешника" и через порицание ОБЩЕСТВОМ наказали его. Ну, и к примеру:

Будда:

 «Не принимайте моё учение просто из веры или из уважения ко мне. Подобно тому, как купец на базаре при покупке золота проверяет его: нагревает, плавит, режет — чтобы убедиться в его подлинности, так же проверяйте и моё учение, и только убедившись в его истинности, принимайте его!»

Хотя, конечно, всё гораздо разнообразней и сложней.


Сообщение отредактировал Baztov: 03 Май 2016 - 08:31

  • 0
Скрытый текст

#14053 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 03 Май 2016 - 08:08

Ну раз уж тут все такие Богословы, задам ка вопрос:

Вот люди верят в природные силы, встают на колени, задабриваают пни, вырезают из дерева идолов и их называют идолопоклонниками, мол они пням поклоняются... Вот человек написал икону с Христом, отлил крест с ним же и это теперь называют поклонение образу... 

Почему поклонение образу Духа Леса, изображёного в виде пня, называют идолопоклонничеством, а поклонение Христу, изображенного на иконе "правильной" религией?

 

Ну и немного практики: не раз видел по ТиВи товарищча Зюганова в Храме... верующий? хм, тут он выдал сногсшибательный перл - "если бы Христос был жив"... Значит он считает его обыкновыенно умершим? Как Ленина, как Маркса? и ставит его (Христа) в один ряд с умершими , но просто умершими, людьми?

 

"Глава республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что власти Крыма не будут проводить в этом году официальные первомайские демонстрации и митинги из-за православной Пасхи." - так и хочется спросить господина Аксёнова, что, сие ущемит чувства верующих? И что это за религия, которая обижается, чувствует себя ущемлённой", когда её праздник приходится на светский или государственный? Пасха ни когда не приходится на один и тот же день, придёт такой год, когда она совпадёт с 9 маем, парад бУдем отменять , ибо христианство самая миролюбивая религия? 

 

1. По кочану наверное.... вот когда,содержимое головы будет отличаться,от содержимого кочана капусты,тогда и вопросы сами отпадут ....)

 

2.Этот вопрос сам и задай Зюганову,значит или не значит,нас это мало волнует,что там считает этот деятель...

 

3. . Отмена демонстраций из–за Пасхи не является правильным решением, заявил радиостанции "Говорит Москва" руководитель пресс–службы Патриарха Московского и всея Руси Александр Волков. И добавил: "В общество не стоит вносить какие–то разделения. Если кого–то будет раздражать отмена демонстрации ради празднования Пасхи, то это будет не очень–то правильно".

 

Шмель,еще есть ? ))


  • 0

#14054 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 03 Май 2016 - 08:13

У этой мысли и начала-то нет. Вот скажите, ASKO, откуда Вы о боге узнали?  ^_^

 

Базтов,вас прет уже вторые сутки на тему Бога,это паранойя ? ) 

 

Вот,скажите - вам стыдно бывает ? 


  • 1

#14055 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 03 Май 2016 - 08:19

У этой мысли и начала-то нет. Вот скажите, ASKO, откуда Вы о боге узнали?  ^_^

Это было в детстве, был случай, когда я обратился к Нему и по результату понял, что Он есть и может помочь, если это действительно необходимо.

А решение креститься пришло, когда было уже далеко за 30.

 

Узнал, что хотел? И что тебе это дало?

 

P.S. У мысли всегда есть начало, как всему есть причина. То, что ты сказал по этому поводу - подтверждает твоей состояние крайнего неудобства внутри твоего сознания, которое уже что-то раздражает, а что, оно пока понять не может. Просто мысль не твоя, она тебе противна, вот и бунтуешь.

А все просто - у тебя начинается состояние пробуждения и твое материалистическое сознание очень этому сопротивляется. Кто победит, программа управления скафандром или Душа, которой уже тесно в нем - не известно. 


Сообщение отредактировал ASKO: 03 Май 2016 - 08:25

  • 1
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#14056 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 03 Май 2016 - 08:32

Базтов,вас прет уже вторые сутки на тему Бога,это паранойя ? ) 

 

Вот,скажите - вам стыдно бывает ? 

Это не паранойя, это активизация программы борьбы с тем, что не понятно и понять не получается.

Чувак чувствует, что вокруг что-то происходит, что-то, что ему не видно, примерно как напряжение в воздухе перед грозой. Или как перед землетрясением - собаки начинают выть, коты метаться, а  петухи кукарекать.


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#14057 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 03 Май 2016 - 08:50

Базтов,вас прет уже вторые сутки на тему Бога,это паранойя ? ) 

 

Вот,скажите - вам стыдно бывает ? 

Это выходные, UmNIK. :D  А за что мне должно быть стыдно, интересно? За то, что люди думать не хотят, а всё "чюйствуют" чего-то, при этом поливая грязью оппонентов? Посмотрите-ка, "человеколюбивые христиане" нашлись! Вы почитайте свои посты! Это МНЕ должно быть стыдно, да?! Я хоть чем-нибудь оскорбил вашу религию, ась? В отличие от вас - мое мировоззрение?

 
Есть люди (их ужасно много)
Чьи жизни отданы тому,
Чтоб обосрать идею Бога,
Своим служением Ему.
»
— Губерман

 

ASKO, не увиливайте от ответа в детском стиле "я родился и всё уже знал". Откуда Вы знали, что надо обратиться к богу и в каком виде это было? И если уж на то пошло, то почему выбрали христианство, а не, к примеру, ислам? Просто подвернулось под руку, как наиболее распространенная в России религия?


Сообщение отредактировал Baztov: 03 Май 2016 - 09:06

  • 0
Скрытый текст

#14058 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 03 Май 2016 - 08:52

Македон, напомни. это же ты спорил с Шапо по поводу мастерства в единоборствах Костика Борового?

Продолжение для поржать :)

 

original.png#20689624887

 


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#14059 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 03 Май 2016 - 08:54

Это выходные, UmNIK. :D  А за что мне должно быть стыдно, интересно? За то, что люди думать не хотят, а всё "чюйствуют" чего-то, при этом поливая грязью оппонентов? Посмотрите-ка, "человеколюбивые христиане" нашлись! Вы почитайте свои посты! 

ASKO, не увиливайте от ответа в детском стиле "я родился и всё уже знал". В каком виде Вы обратились к богу?

 

Я вообще спросил,бывает или бывало или нет? ) Не за данный конкретный разговор...

 

Прикол в том, что я просто вставил цитату. задал вопрос БЕЗ КАКИХ ЛИБО КОММЕНТАРИЕВ.  Ведь так?! И ВЫ, именно ВЫ все нашли в ней крамолу! ;)  


Сообщение отредактировал UmNIK: 03 Май 2016 - 09:22

  • 0

#14060 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 03 Май 2016 - 09:00

Ну надо же! Горе мне, побеждённому!   :lol: И В КАКОМ ТУТ МЕСТЕ НАХОДИТСЯ СЛОВО "ЛЮБОВЬ"?!!! Или вам равны любовь к близким и почитание, допустим, академика за его ум?

 

С этим всё как раз просто. Есть основополагающие заповеди.

 

Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной, большей сих, заповеди нет.

 

Если ты считаешь "близких" ближними, то в христианской концепции тебе следует возлюбить их, как самого себя. При этом, непочтительное отношение к родителям считается смертным грехом, о чем сказано отдельно. 

 

Вряд ли тебе стоит критиковать то, о чем имеешь крайне слабое представление. Евангелия системно разбирали по буквам очень умные люди - в целях дискредитации. Без толку. Все вопросы заданы, на всё отвечено.

 

А твоим школьным примитивизмом я, если честно, очень удивлен.


  • 1

#14061 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 03 Май 2016 - 09:06

ASKO, не увиливайте от ответа в детском стиле "я родился и всё уже знал". Откуда Вы знали, что надо обратиться к богу и в каком виде это было? И если уж на то пошло, то почему выбрали христианство, а не, к примеру, ислам? Просто подвернулось под руку, как наиболее распространенная в России религия?

Базтов, да вы действительно в состоянии глубочайшего батхерта :)

Сходите в аптеку, попросите какуюнить мазь, чтобы не свербило :)

 

Крайне глупо выяснять опыт и обстоятельства, произошедшие у других людей, у тебя же этого уже не будет.

Ну, а если с целью "переубедить научно и показать глупость подобного восприятия" - то это вообще полный идиотизм.

Тебе же сказали - тебя никто не собирается ни в чем ни убеждать, ни переубеждать, а ты как банный лист - "дяденька, а дяденька, дай миллион, ну дай миллион..." Смешно выглядишь, носитель вечного батхерта :)


Сообщение отредактировал ASKO: 03 Май 2016 - 09:34

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#14062 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 03 Май 2016 - 09:28

." Смешно выглядишь, носитель вечного батхерта  :)

так точнее))


  • 0

#14063 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 03 Май 2016 - 09:32

так точнее))

А я думал это от "возле бара трахнутый" :)


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#14064 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 03 Май 2016 - 09:54

С этим всё как раз просто. Есть основополагающие заповеди.

 

Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной, большей сих, заповеди нет.

 

Если ты считаешь "близких" ближними, то в христианской концепции тебе следует возлюбить их, как самого себя. При этом, непочтительное отношение к родителям считается смертным грехом, о чем сказано отдельно. 

 

Вряд ли тебе стоит критиковать то, о чем имеешь крайне слабое представление. Евангелия системно разбирали по буквам очень умные люди - в целях дискредитации. Без толку. Все вопросы заданы, на всё отвечено.

Во-первых, "ближние" - далеко не близкие, а если для Вас обоссаный, матерящийся, вонючий бомж рядом с Вами, и Ваши родители с Вашими детьми - одно и тоже по чувствам, то дело Ваше.  Во-вторых, любвь к богу опять ставится выше людей. А иной заповеди и не будет больше, иначе Вы, со своей семьей из общего "стада" выбьетись. Про почитание см.выше.

 

ASKO, по сути, кроме непонимания инет-мемов, также как и основы Вашей веры, есть что сказать?

P.S. Особенно шикарно выглядит  "Тебе же сказали - тебя никто не собирается ни в чем ни убеждать, ни переубеждать, а ты как банный лист - "дяденька, а дяденька, дай миллион, ну дай миллион..."  

Чё, правда? Меня тут никто ни в чём не переубеждает?  :lol:

 

UmNIK: Я вообще спросил,бывает или бывало или нет? ) Не за данный конкретный разговор..

UmNIKВы вполне оправдываете свой никнейм (ASKO, это такой псевдоним :D )!

Извиняюсь за свою невнимательность. Конечно бывает! Но, довольно редко. Ибо я довольно редко ошибаюсь по своей глупости. А что?


Сообщение отредактировал Baztov: 03 Май 2016 - 10:27

  • 0
Скрытый текст

#14065 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 03 Май 2016 - 10:19


Сейчас ты делаешь то, что считаешь нужным и что позволяет тебе закон, но почему ты уверен, что через 1000 лет тебя за них не осудят, да так, что просто аннигилировали бы, если бы ты жил в их время?

Конечно не  уверен. Но настоящим мы строим своё будущее . И желательно при этом помнить "все" ошибки , от маленьких и до больших. А если всё забывать и не помнить, как ты думаешь ошибки могут повторяться ?


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#14066 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 03 Май 2016 - 10:24

Конечно не  уверен. Но настоящим мы строим своё будущее . И желательно при этом помнить "все" ошибки , от маленьких и до больших. А если всё забывать и не помнить, как ты думаешь ошибки могут повторяться ?

Это не были ошибки, то просто поступки людей, сообразно тем законам и той морали. Как и все, что ты сейчас делаешь, и что не противоречит существующим законам и существующей морали  - не ошибка. Хотя через 1000 лет что-то точно можно будет посчитать за ошибку


Сообщение отредактировал ASKO: 03 Май 2016 - 10:29

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#14067 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 03 Май 2016 - 10:28

ASKO, по сути, кроме непонимания инет-мемов, также как и основы Вашей веры, есть что сказать?

P.S. Особенно шикарно выглядит  "Тебе же сказали - тебя никто не собирается ни в чем ни убеждать, ни переубеждать, а ты как банный лист - "дяденька, а дяденька, дай миллион, ну дай миллион..."  

Чё, правда? Меня тут никто ни в чём не переубеждает?  :lol:

 

Кроме непонимания инетмемов я еще много чего не понимаю, как, например - зачем мне понимать ВСЕ инетмемы :) Чтобы выглядеть "типа умный"? Так я и так достаточно умен, чтобы не доказывать это таким детским способом. Впрочем оставляю за тобой право поступать по другому.

 

Кстати, вот ты не понимаешь основу жизнедеятельности твоего организма, значит ли это, что ты не живешь?

 

Да, тебя тут никто не переубеждает - ты задаешь свои тупые вопросы с целью генерации постинга, кто не понимает смысл твоего поведения - пытаются на них ответить. Не задавай свои вопросы и не будешь иметь ответы. Что такое причинно-следственные связи знаешь? Если нет - перелогинься на Инессу и полегчает.


Сообщение отредактировал ASKO: 03 Май 2016 - 10:40

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#14068 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 03 Май 2016 - 10:29

 

Извиняюсь за свою невнимательность. Конечно бывает! Но, довольно редко. Ибо я довольно редко ошибаюсь по своей глупости. А что?

 

Т.е. бывает стыдно и испытываете,такие угрызения совести небольшие... Да так,ничего...просто спросил...)

 

А вы можете,описать это "чюйство" в себе ? ) 


Сообщение отредактировал UmNIK: 03 Май 2016 - 10:32

  • 0

#14069 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 03 Май 2016 - 10:40

Да, тебя тут никто не переубеждает - ты задаешь свои тупые вопросы с целью генерации постинга, кто не понимает смысл твоего поведения - пытаются на них ответить. Так я и так достаточно умен...

Ух ты ж ё! Оказывается цитата - это вопрос! ASKO, Вы всё умнее и умнее, прямо на глазах!  :lol:

 

UmNIKА вы можете,описать это "чюйство" в себе ? ) 

Физиологически?


Сообщение отредактировал Baztov: 03 Май 2016 - 10:43

  • 0
Скрытый текст

#14070 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 03 Май 2016 - 10:45

ASKO, Вы умнеете прямо на глазах!  :lol:

 

Ой мля, как ты меня растрогал, щас расплачусь от удовольствия :)

 

Ты, что правда такой дурак, что думаешь, что твои подобные оценки кого-то волнуют? :)

 

Вот ты - не умнеешь, ни на глазах, ни под глазами, и че? Щас побежишь википедию листать, чтобы исправить оценку? :)


Сообщение отредактировал ASKO: 03 Май 2016 - 10:53

  • 1
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных


    Google (1)
Copyright © 2024 Your Company Name